Mass Effect Universe

Компьютерные и видеоигры [флуд] - Страница 28 - Форум

Компьютерные и видеоигры [флуд]
semlex
21 0%
Offline
2120
2010-12-20 в 21:54 # 1
Здесь флудим на игровые о околоигровые темы crazy
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2013-09-16 в 19:17 # 541
Лучше бы Велв разрешили делать семейный аккаунт. а то мне братьям на новый год придется дарить 2 одинаковые игры (спасибо хоть бывают новогодние скидки)
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
semlex
21 0%
Offline
2120
2013-09-17 в 17:51 # 542
Цитата (Azura)
Кто играл в Drakensang: The River Of Time, кого спасали - Фэйрис или Якона?

Это тебе на крупный игровой форум слишком уж в малоизвестную и специфичную ролевку играешь.

np-55085
9 0%
Offline
557
2013-09-17 в 20:32 # 543
Kerrgan, Для того го тебе проще бокс купить))) я тоже раньше покупал две игры. но однажды нашёл лазейку в стиме. Запускаешь на одном пк со своего акка игру, потом идешь ко второму пк запускаешь там стим и игру, на первом пк стим вылетает в оффлайн, а на первом работает норм, и все можно даже по онлайну играть) Если конечно у игры нет проверки какой не будь и нет функции онлайн только с интернетом. И есть еще одна проблемам могут быть одинаковые ники)))
Мы не имеем чувства, но мы их развиваем!
This is my helicopter. Alike it....one moment...... Kaboom.
semlex
21 0%
Offline
2120
2013-09-18 в 17:17 # 544
Депутаты предложили закрывать сайты за нелегальное распространение игр

В Госдуму внесен законопроект, который предполагает расширение сферы действия «антипиратского» закона. Если парламентарии поддержат инициативу депутатов «Единой России» Роберта Шлегеля и Марии Максаковой, то по требованию правообладателей можно будет закрывать сайты, которые нелегально распространяют музыку, литературные произведения и компьютерные программы, в том числе и игры.

Так называемый «антипиратский» закон действует с 1 августа. Он дает право по сигналу правообладателей блокировать сайты за нелегальное распространение видео и фильмов, однако авторы закона никогда не скрывали, что этот список может быть расширен.

ag.ru
np-55085
9 0%
Offline
557
2013-09-18 в 18:33 # 545
semlex, Смотрю в деревню интернет провели, информацию месячной давности начали получать, задержка большая?
P.s. как известно торенты забанить практически не реально. К то муже это только официальные, а как насчет тех что создают криворукие? Их пруд пруди. + не стоит забывать о локальных сетях провайдеров, которые сто лет уже как нарушают все возможные авторские права. В обшем semlex, зачем боянить новостями которые вообще на фиг не кому не сдались, как пиратили так и будут пиратить. Русский человек не любит тратить деньги. Я сам за этот закон я стараюсь покупать только лицензии пиратки редкий случай.
Мы не имеем чувства, но мы их развиваем!
This is my helicopter. Alike it....one moment...... Kaboom.
KrEoL
4 0%
Offline
56
2013-09-18 в 18:46 # 546
Цитата (np-55085)
P.s. как известно торенты забанить практически не реально

заблокируют не торренты, а торрент-трекеры. Сам с трудом верю в возможность полного контроля этой сферы, но не стоит недооценивать возможности государства в этой области. Сами Депутаты, пусть, не имеют должных знаний и представления об интернете в его современных масштабах, но вот люди, которым будет поручено все это дело прикрыть, далеко не дураки. Хотя я сам понятия не имею, каким образом они собираются блокировать даже те же сайты. При том, что есть возможность подключения через прокси, разные VPS/VPN и т.д.. Тот же рутор полностью заблокировать не получилось, у некоторых знакомых вполне себе спокойно на него заходит(в основном по "вине" интернет-провайдера, конечно)..
np-55085
9 0%
Offline
557
2013-09-18 в 19:21 # 547
KrEoL, Тут то и зарыта собака. Дело в том что Госам надо будет нанять команду програмеров и хакеров, само дело закрыть сайт не шипо трудное, это стоит взломать через админку и удалить все. (сам делал такое несколько раз) Тут дело в другом такая услуга стоит баснословных денег, и правительству тупо не выгодно это будет. Проще создать комиссию которая будет высылать уведомления админам о нарушение авторских прав и прочая официальна торобаншина при не выполнении которой сайт будет заблокирован. Под эту раздачу может попасть любой сайт, даже наш. любой художник может поджать жалобу за то что МЕУ выложил его картинку без разрешения. Искландер поидеи будет обязан удалить все ары этого художника и выплатить все авторские отчисления и ущерб.
Мы не имеем чувства, но мы их развиваем!
This is my helicopter. Alike it....one moment...... Kaboom.
KrEoL
4 0%
Offline
56
2013-09-18 в 19:42 # 548
Цитата (np-55085)
нанять команду програмеров и хакеров

Такая команда уже есть, и не 1. Нужно просто дать им работу, а деньги им и до того платили. На специалистов по Информационной Безопасности и т.д.. учат в вузах. А насчет взломов и прочего, так это уже слегка.. нелегально. Гораздо проще заставить интернет-провайдеров заблокировать данный сайт, именно так вся система и действует, а насчет картинок, дело обычно дальше удаления не доходит, удалил администратор - правообладатель и на том рад.
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-09-18 в 20:01 # 549
Цитата (np-55085)
это стоит взломать через админку и удалить все

И нарушить таким образом закон.
Железная логика.
Есть куда более бюрократические и легальные способы заставить владельца отказаться от прав на ресурс.
Azura
59 0%
Offline
900
2013-09-19 в 2:07 # 550
Я так думаю, что вся эта затея - очередной пришествие Весёлой Ножовки, ибо денег под это дело распилить можно много.
Полностью остановить распространение контента врядли получится, особенно у нас в стране, где строгость законов компенсируется необязательностью исполнения. Зато поле для коррупции открывается огромное.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-09-19 в 9:04 # 551
Цитата (np-55085)
Я сам за этот закон

А зря.

Инструмент по защите интеллектуальной собственности и так есть - 4-я часть ГК РФ, плюс судебная практика. А "закон" этот, по сути, просто упрощает процедуру блокировки любого сайта. Плюс, любая попытка обойти его с помощью VPN или аналогичных практик автоматом делает уязвимыми эти практики, так что через n лет в Сети будем сидеть только по паспорту и только на двух сайтах: правительства РФ и русской православной церкви.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
semlex
21 0%
Offline
2120
2013-09-19 в 9:24 # 552
Цитата (np-55085)
semlex, Смотрю в деревню интернет провели, информацию месячной давности начали получать, задержка большая?

Выношу вам устное предупреждение. Ваше невежество не является основанием для офф-топа.

Цитата (np-55085)
В обшем semlex, зачем боянить новостями которые вообще на фиг не кому не сдались

В этом топике разрешается выкладывать и обсуждать любую информацию о видеоиграх или игровой индустрии. Всем.
KrEoL
4 0%
Offline
56
2013-09-19 в 10:33 # 553
в Китае еще более жесткий закон так и не смог полностью помешать населению гос-ва коннектиться к иностранным инет-ресурсам, которые им были нужны. Ну по крайней мере, всегда есть обходные пути. Интернет по определению невозможно контролировать полностью, так что все это пустая трата времени и денег, вызванная бредовыми идеями госумных
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-09-19 в 10:43 # 554
KrEoL, этот "золотой щит" портит много крови в первую очередь пользователям легального контента - многие программы, требующие онлайн-соединения режутся файрволлами. Естественно, листать страницы можно с минимальными ухищрениями, но не всякая софтина будет работать корректно через VPN.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
KrEoL
4 0%
Offline
56
2013-09-19 в 10:59 # 555
Taes_Ekon, вот именно, все попытки "цензурить" интернет это просто убого и глупо, ибо доставляет больше неприятностей офф. софту, нежели распространению пиратского контента. В России, конечно, малек по-другому все, но, как уже кто-то выше сказал - это просто новая сфера получения взяток, не более.
После вступления антипиратского закона в силу, например, я особой разницы не заметил. Ну прикрыли рутор, есть куча альтернатив, тот же фаст. Ну заблочат еще пару сайтов, все-равно будет откуда все это дело скачивать. Всех не перебанишь. С играми то же самое будет. "Выпилят" 1-2 сайта из интернетов, школьники все-равно найдут откуда ассасина скачать. А кто постарше тем более. А еще по этой же самой причине сайты, содержащие нелегальный контент(а таких в рунете больше 70%) могут начать хоститься за границей, где до такого дебилизма еще не додумались. Это уже приведет к снижению экономического потенциала страны в данной области.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-09-19 в 12:11 # 556
KrEoL, ладно, думаю, хватит оффтопить о политике - и так ясно, что у нас творится апокалипсец. Лучше поговорим об играх :)

Товарищи, я вот недавно узнал, что тут тоже есть любители Endless Space. Я ещё не играл в неё с живым противником/союзником, так что было бы интересно. Кто хочет скооперироваться - напишите в этой теме, или в теме игры.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-09-20 в 1:02 # 557
crazy
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-09-21 в 16:03 # 558
Castle Crashers

Хочу. Стереть. Себе. Память. Чтобы. Еще. Раз. Пройти. Этот. Шедевр.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Azura
59 0%
Offline
900
2013-09-23 в 6:23 # 559
Baynetta это исключительно консольная игра?
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
np-55085
9 0%
Offline
557
2013-09-23 в 12:57 # 560
Вчера прошёл сплинтер сел блек лист. Cложилось чувство что разработчиков на игру вдохновил масс эфект. такой же самолет? вметсо нормандии, по кторому можно ходить, и со всеми болтать. Такая же мировая карта с выбором миссий. Да и геймплей почти похож, только тут много стелса и экшона, болтовни нет. Но концовка взята из кол оф дути. В общем игра супер, разве что мултиплеер не работает, не кого не ищет. Есть кооператив причем не хилый.

Добавлено (23.09.2013, 12:57)
---------------------------------------------
Azura, Эклюзив для nintendo wiiU (я про вторую часть). первая на всех есть кроме пека.
Мы не имеем чувства, но мы их развиваем!
This is my helicopter. Alike it....one moment...... Kaboom.
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe