Mass Effect Universe

Литературный ивент MEU-2018 - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Литературный ивент MEU-2018 (Ищем читателей и авторов)
Литературный ивент MEU-2018
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2018-01-30 в 16:37 # 1

Вот мы и дождались лето - столь желанное теплое время для отдыха от будничной повседневности. Дни стали дольше, погода приветливее, а все срочные дела тают под солнечными лучами. Именно поэтому, глядя на уличный градусник и в проездные билеты, предлагаю пользователям MEU очередной литературный ивент. В этот раз он будет особенного “ленивого” формата, длительностью во всё лето ;)

Итак, правила ивента:
• читателям: оставляйте ваши заявки на истории прямо в этой теме (примерный сюжет или зарисовка, коллаж, персонажи, которых вы хотели бы видеть в истории, рейтинг, пожелания и предложения).
• авторам: оставляйте так же в этой теме согласие на участие в ивенте (достаточно "+"), а кроме того пожелания или предупреждения, которые вы бы хотели, чтобы были учтены при подборе заявки для вас.
• Заявки принимаются с 01.06.2018 по 08.07.2018 включительно.
09.07.2018 заявки будут распределены между авторами.
01.09.2018 в блог Mass Effect Universe будут выложены все написанные работы - наслаждайтесь фанфиками и оставляйте комментарии!
• PROFIT

Заявки из предыдущего ивента, которые оказались неисполненными, будут также участвовать в рандомном распределении между авторами. В случае, если заявок окажется больше авторов, они будут сохранены и использованы в следующем ивенте.

Примечания и ответы на самые распространенные вопросы:










Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2018-02-13 в 17:14 # 21
Ghost, привет эстонским солдатам!) заявка принята, задание для тебя отправлено на терминал.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-02-23 в 14:33 # 22
Уважаемые друзья? Кто-нибудь сегодня будет выкладывать свои работы в блог? Очень бы хотелось почитать...
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
disruptor
2018-02-24 в 9:43 # 23
Нас на*бали, фанфиков не будет. Расходимся
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-02-25 в 17:20 # 24
Кажется, я знаю, кто победил. Прямо как на выборах в Туркменистане crazy

А, простите, сначала показалось, что претендент один.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-02-25 в 17:46 # 25
Это же не конкурс. Тут нет победителей. Тут все просто участники. Заявлено было 8 авторов и мне так хотелось их всех почитать.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
bloodsiver
1 0%
Offline
2
2018-02-26 в 11:35 # 26
А жаль....
Хотя "Дневник рядового" понравился.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-02-26 в 16:53 # 27
А. Я почему-то подумал, что это конкурс. Интересно, а были не взятые идеи? Может, я бы тоже что-нибудь тогда писнул, если время меня не кинет mosking
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-02-26 в 18:03 # 28
Я думаю, что Илона поправится, вернется и мы еще продолжим. Надеюсь.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-03-25 в 8:05 # 29
Не смотря на неурядицы, которые возникли в ходе предыдущего ивента, спешим сообщить всем авторам и читателям, что мы не оставим замечательную идею делиться друг с другом творчеством, посвященным нашей любимой вселенной Mass Effect. Тем более, для этого есть весомый повод – 24 апреля нашему скромному сайту MEU исполняется 8 лет. Поэтому присоединяйтесь к ивенту, чтобы в конце апреля порадовать друг друга небольшими творческими подарками.

Итак, правила ивента:
• читателям: оставляйте ваши заявки на истории прямо в этой теме (примерный сюжет или зарисовка, коллаж, персонажи, которых вы хотели бы видеть в истории, рейтинг, пожелания и предложения).
• авторам: оставляйте так же в этой теме согласие на участие в ивете (достаточно "+"), а кроме того пожелания или предупреждения, которые вы бы хотели, чтобы были учтены при подборе заявки для вас.
• Заявки принимаются с 25.03.2018 по 31.03.2018 включительно.
01.04.2018 заявки будут распределены между авторами (и это не шутка ><).
24.04.2018 в блог Mass Effect Universe будут выложены все написанные работы - наслаждайтесь работами и оставляйте комментарии!
• PROFIT

Заявки из предыдущего ивента, которые оказались неисполненными, будут также участвовать в рандомном распределении между авторами. В случае если заявок окажется больше авторов, они будут сохранены и использованы в следующем ивенте.

Заявка № 1 (автор: kzaitc)
Произведение любого размера, жанр - триллер, хоррор. Застенки секретных лабораторий “Цербера”, где проводились скрытые и жестокие эксперименты над другими расами. История взаимоотношений внутри или может история бунта и побега, или своя версия событий - на усмотрение автора.

Заявка № 2 (автор: kzaitc)
Детективный рассказ о загадочном убийстве, случившимся во время паломничества одного молодого кварианца/кварианки вдалеке от родного Мигрирующего флота. Желательно (но не обязательно) присутствие некоторой доли мистики или намека на нее.

Заявка № 3 (автор: Fox666)
Жанр любой (кроме PWP crazy ), рейтинг любой.
Главное условие: действующими лицами должны быть центральные канонические персонажи игры (можно писать про Шепарда или про Райдеров, можно про кого-то из их команд, как хотите).
Камерная небольшая история из жизни, “вырезанная сцена”, но желательно отдаленно касающаяся основного сюжета игр. Обыденное действие, но наполненное интересными диалогами и, главное - характерами, мыслями и переживаниями героев. Не обязательно писать про спасение мира и горькие думы о судьбах миллионов. Хочется обыкновенной житейской философии и мудрости от любимых героев в самом простом антураже, вроде “Шепард решил починить робопса и не может найти отвертку (или робопса mosking ). К поискам инструментов и ремонту ФЕНРИСа подключается Вега. О чём Шеп и Джеймс могут болтать и как взаимодействовать?”. Это лишь пример, взятый с потолка, но можете брать его на вооружение.

Заявка № 4 (автор: bloodsiver)
История восхождения Арии Т'Лорак

Заявка № 5 (автор: bloodsiver)
Горн не сработал, жатва продолжается. Последние дни, недели, месяцы жизни героев. Как Лиара оставляет маяки с посланием и т.д.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-25 в 8:17 # 30
Я с удовольствием поучаствую второй раз! blush2
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
disruptor
2018-03-25 в 14:08 # 31
Заявка

Альтернативная реальность, где нет Жнецов, Катализатора и прочей космической магии. Мигрирующий Флот и Альянс Систем становятся очень близкими союзниками и начинают войну с Иерархией за ресурсы.
На Палавен высаживается элитный отряд из бойцов группы "Цербер" и кварианской тактической разведки, цель отряда - ликвидировать Примарха.
В главных ролях могут быть как члены команды "Нормандии" и встретиться на этом задании впервые, а может, и нет (по обе стороны баррикад, например, Шепард будет возглавлять отряд "Цербера", Тали - лидером кварианской части отряда, а Гаррус - начальником охраны Примарха), так и совершенно "левые" персонажи.

Пожелания:
Побольше мяса в сценах боя, ядерный взрыв под конец произведения.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-03-25 в 14:21 # 32
disruptor, заявка принята.

P.S. Тоже попытаю счастье второй раз в качестве автора crazy
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
disruptor
2018-03-25 в 22:03 # 33
Подключаюсь в качестве автора
Роса
213
Offline
4132
2018-03-26 в 12:41 # 34
Могу поучаствовать как автор)
soulshadow
8 0%
Offline
2
2018-03-26 в 21:51 # 35
Ну и я, что ли, вкину заявочку.

История о кеттах, принявших сторону Инициативы и ангара.
Кто такие, как дошли до отступничества... Ну, скажем, это организованная тайная группа, в которую объединились те, кто оказался наиболее устойчив к психической обработке (в силу, например, особенностей биохимии мозга), смог что-то о себе вспомнить и не пожелал оставаться на службе у поработителей.
Или одна такая личность, осторожно действующая в одиночку. Да пусть даже сама Кардинал, понимающая, что после своего эпичного провала на Воэлде вряд ли отделается разжалованием.
Или пленные учёные, которых что-то подвело к мысли о правильности сотрудничества с чужаками.
В общем, возможны варианты.
Кошмары, стекло и мрак - приветствуются.
И было бы вообще прекрасно, чтоб где-то там промелькнули фемслэшные мотивы - кеттийка/человек или кеттийка/ангаранка. "Первый контакт", культурные барьеры, неловкие попытки в понимание друг друга, вот это вот всё.


Заявка исполнена: Высшее благо (автор: kzaitc)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-03-27 в 2:34 # 36
soulshadow, заявка принята good2


P.S. Напомню дорогим авторам, что вы можете описать собственные "НЕхотелки" (например: "Не пишу по пейрингу м!Шеп/Кайден"), чтобы при раздаче заявок не случилось неловких ситуаций ;)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
disruptor
2018-03-27 в 9:39 # 37
Fox666, очень хорошо, что ты сказала.
У меня в принципе отношения прописывать хреново от слова "никак" получается. Так что, я не пишу про какие-то ни было отношения в принципе.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-03-27 в 12:54 # 38
Я б тоже поучаствовал как автор, но только если мне достанется что-то не связанное с боевыми действиями, потому что описываю я их скверно crazy
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-03-28 в 3:00 # 39
Пока количество авторов увеличивается, закину еще пару заявок от себя ;)


“У меня есть предложение, от которого невозможно отказаться“.
Всегда хотелось немного нуарного во вселенной Mass Effect. Хотя местами подобное мелькает - угрюмые переулки, чувство обреченности, роковые женщины… Но всё это в очень мааааленьких дозах (потому что серия про эпичное спасение мира). Предлагаю привнести в мир МЕ больше гангстеров, мафии, противостояния честных и купленных служителей правопорядка. Ваша история может быть короткой зарисовкой из жизни обычного человека (или не-человека), который случайно попал в этот теневой мир. Или, вообще, фанфик может оказаться рапортом какого-то полицейского (из СБЦ, например), описывающий конкретное происшествие. Или старый мафиози рассказывает, о том, как надо жить в этом мире. Но, если автор увлечется написанием романа с массой сюжетных линий и их хитросплетениями, я только за!
Место и время событий, главные герои, наличие или отсутствие романтических отношений между персонажами - на усмотрение автора. Пожелание: истории о космодесантниках, расистах-террористах, сумасшедших ученых, противостоянии с ИИ, наивных колонистах не предлагать.


История о наивном колонисте ><
Ваш герой собирает вещички, чтобы отправиться в далекую Андромеду. Как, зачем и, главное, почему он изъявил желание участвовать в Инициативе? На что рассчитывает? Или, быть может, ему всё равно, что там будет, и он рассчитывает, что Инициатива - это самый шикарный вариант самоубийства? Место событий - Млечный Путь (любые планета, станция или корабль), время - между 2180 и 2185 годами.


Заявка исполнена: Новое (автор: disruptor)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-03-28 в 7:16 # 40
Fox666, я в деле.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Литературный ивент MEU-2018 (Ищем читателей и авторов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe