Mass Effect Universe

Новости Mass Effect

Mass Effect Universe FRPG Awards 2021

Mass Effect Universe FRPG Awards 2021
MEU 2021-12-05 в 17:30

За окном начало зимы, а это означает, что на MEU вновь стартует подготовка к проведению ежегодного конкурса Форумных Ролевых Игр ― MEU FRPG Awards!

Первый постер новой части Mass Effect

Первый постер новой части Mass Effect
kzaitc 2021-11-08 в 07:12

В честь дня N7 компания BioWare опубликовала первый постер следующей части Mass Effect, которая продолжит события оригинальной трилогии и, судя по всему, Андромеды.

Вероятнее всего, на постере изображен космический корабль главного героя и несколько напарников. Также, если присмотреться отдаленно, то может действительно показаться, что кратер похож на голову гета.

Игра по-прежнему находится на ранней стадии разработки и ожидать релиз в ближайшие пару лет точно не стоит. Ранее стало известно, что вместо Frosbite BioWare рассматривает для разработки движок Unreal Engine.

Руководителем новой части Mass Effect выступает продюсер франшизы Майкл Гэмбл.

Поздравление от BioWare к Дню N7

Поздравление от BioWare к Дню N7
kzaitc 2021-11-07 в 21:48

Прошло почти четырнадцать лет с того дня, как капитан Шепард впервые поднялся или поднялась на борт «Нормандии». Четырнадцать лет с появления огромной галактики, которую можно исследовать. Четырнадцать лет с «Эшли или Кайден?» (Хотя, если вы спросите таких ветеранов BioWare как Мак Уолтерс или Майк Гэмбл, они не выбирают ни ту, ни другого, предпочитая Гарруса и Лиару соответственно. Но это, конечно, их дело.)

N7 Day 2021

N7 Day 2021
kzaitc 2021-11-07 в 10:04

Поздравляем всех причастных к нашей с вами фанатской дате - День 7 ноября, больше известной любителям Mass Effect как N7 Day.

Сериал или полнометражный фильм? И интервью Мака Уолтерса...

Сериал или полнометражный фильм? И интервью Мака Уолтерса...
Роса 2021-06-24 в 15:20

На фоне успеха ремастера Mass Effect Legendary Edition руководитель проекта Мак Уолтерс в недавнем интервью поделился информацией об экранизации Mass Effect и о том, почему сегодня формат сериала был бы более предпочтительным.

ЛитИвент: Bold Super Jellyfish. Глава 1 — Папин работяга, мамин симпатяга

ЛитИвент: Bold Super Jellyfish. Глава 1 — Папин работяга, мамин симпатяга
Вася_Штопор 2021-06-03 в 10:50

Литературный ивент MEU-2021. Заявка № 9 «You... big... stupid... jellyfish!» (Шепард) (автор: Fox666) Пишем про ханара/ханаров. Мы знаем кто такой Бласто и что такое тентакли, но фанфиков о «розовых медузах» не так особенно много.

ЛитИвент: Горизонт событий. Глава 1

ЛитИвент: Горизонт событий. Глава 1
Роса 2021-05-28 в 18:52

Литературный ивент MEU-2021. Заявка № 1 (автор: kzaitc) Произведение любого размера, жанр - триллер, хоррор. Застенки секретных лабораторий “Цербера”, где проводились скрытые и жестокие эксперименты над другими расами. 

« 1 2 3 4 5 6 ... 115 116 »

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

SRaider
Пиби авантюристка. И может внезапно изчезнуть. Или улизнуть. Если не поверит в команду или в коллектив. Ей не сложно одной. Ей сложно себя поставить. Доктор Тсони любит держать все под бдительным наблюдением.
Sambian
Я тоже поздравляю всех дорогих участников и гостей сообщества Mass Effect Universe и Администрацию MEU с Новым 2024-м Годом!!!
Sambian
К сожалению в этом году ничего нового во Вселенной МЭ не выйдет! Или у кого-то есть другие сведения?
Sambian
Вы правы - тут могут быть какие угодно варианты с судьбой Шепарда. И вполне может быть, что, что нам морочат голову со всеми этими роликами или картинками. С другой стороны, возможно, что разрабы ещё сами толком не знают, какой из вариантов сценария выбрать. Так что всё ещё вилами по воде писано. Узнаем всё, хотя бы примерно, ближе к дате выхода игры.
Теперь о луче. Если посмотреть внимательно, то собственно сам луч, по коридору, распространяется только от ретранслятора к ретранслятору, а уже от самих ретрансляторов идут волны излучения во все стороны, уже не по лучу. Ретрансляторы есть не в каждой звёздной системе? Ну так этого и не нужно. Ведь высокоразвитые цивилизации, которых должны уничтожить жнецы, находятся рядом с ретрансляторами. На этих планетах идёт война со жнецами. Вот их и уничтожат волны излучения, идущие от ретрансляторов. Есть, конечно, населённые планеты и подальше от ретрансляторов, но на них и жнецов не было или были, но зачистив - ушли. Но даже если и кто-то из жнецов остался, то рано или поздно его настигнет убийственное излучение.
Вот такое объяснение можно дать всему этому. Конечно разрабы должны были всё подробно объяснить, а не оставлять свои недоделки нам, что бы мы мозги себе мучили. :)
Кстати, почитайте мою статью на тему концовки:
https://masseffect-universe.com/blog....06-1483
Лобстер
В финале Шепард потерял свой шлем еще в Лондоне, а умирать отправился на орбиту Земли в обгоревшей броне. А уже ПОСЛЕ этого Лиара находит его разбитый шлем на неизвестной планете (есть забавная версия, что это Алкера). Тут само собой напрашивается, что после ME3 Шепард еще куда-то да путешествовал, тут не надо никаких дурацких слухов. Ну а если он всё же умер там, где все привыкли считать, то есть буквально несколько объяснений, и все они мало похожи на правду
1. Это чей-то чужой шлем, а биовари решили поиздеваться над фанатами и такой чувствительной для них темой
2. Шепарда куда-то везли хоронить (на Раннох там, лол), но по пути уронили (На Алкере. Снова.)
3. Шепард сам между ME1 и финалом ME3 уронил на жнеца свой сломанный шлем, а Лиара отправилась его искать
4. Финал частично заретконили (биовари-то), и мы теперь в принципе не знаем, что было в конце третьей части по новому канону

Что до луча - допустим, всё так, но я все еще не понимаю, как луч распространили по ВСЕЙ галактике ретрансляторы, которые, во-первых, есть далеко не в каждой звёздной системе, а во-вторых лишь создают коридор друг между другом, а не отправляют вещество в какие-то произвольные направления. Впрочем, это уже вопрос соответствия лору
Sambian
Ну Шепард только по предварительным слухам жив - всё может поменяться. Ретранслятор не жнецовский может быть по многим причинам, в т.ч. и по причине какой-нибудь новой, более совершенной модели.
Теперь о луче, уничтожающем ИИ. Это же просто! Лучем, при выборе "Уничтожения", вообще вся работающая электроника уничтожается. Так разные электронные протезы у Шепарда сломаются, о чём и предупреждал ИИ"Катализатор". Но на всех важных объектах есть дублирующие, отключённые системы. Это же само-собой разумеется. Даже у нас сейчас так. А вот "дубля" у ИИ не может быть в принципе, т.к. при отключении ИИ перестаёт существовать как личность. Помните из-за чего начался конфликт кварианцев и гетов? Из-за попытки отключения! Так что уничтожение ИИ в МП никакая не "фентези", а вполне логический ход. Сохранятся только отключённые "дубли" ВИ, если они где-то имеются. Ну и Шепард может выжить, но уже будет калека, пока его не "починят". :)
Лобстер
Это не может быть ни синтез, ни контроль, учитывая живого после ME3 Шепарда и дендрофекальный ретранслятор из тизера вместо нормального жнецового. Первоисточник не помню, но говорилось уже вроде, что геты будут играть важную роль в сюжете - вряд ли 600 лет до них никому не было дела, а потом бац - и важные, речь скорее всего о том, что их зачем-то будут восстанавливать
"не играю в фентези" - а когда волшебный луч уничтожает принципиально весь(!) искусственный интеллект(!) во всей галактике(!), это не фентези?
Sambian
Для фанатов гетов может это и хорошо, но мне такой ход вещей не нравится. Как они собираются выходить из положения, если концовка "Уничтожение"? Или у них будет "Синтез"? Если так, то я больше в Масс Эффект не играю. Ну просто я не играю в Фэнтези. pardon
Sambian
Хорошо бы боевую систему на ту, как в МЭА, поменяли бы! Там можно как угодно компоновать навыки, о чём многие мечтают!
Sambian
Не вижу достижения в том, что бы поменять одну расу на другую. dntknw
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0