Mass Effect Universe

Общее обсуждение всех ФРПГ - Форум

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Общее обсуждение всех ФРПГ (Жалобы и предложения)
Общее обсуждение всех ФРПГ
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-20 в 22:56 # 1
В этой теме обсуждаются общие вопросы ФРПГ на нашем сайте.
Так же смотрите FAQ по форумной ролевой игре



Активные игры

ФРПГ "Горячий снег"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Гуманитарный конвой"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Проект "Возрождение"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Закера. Районная больница"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Обречённый"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Выжить или умереть. Восстание машин"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Экстранет: галактический чат"
- Игровая тема


По вопросам о создании и проведении FRPG можете обращаться лично к Росе и Fox666.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-20 в 23:26 # 2
Прошу обратить внимание на изменения в структуре разделов ФРПГ.

Теперь есть общий FAQ-раздел, в котором находятся правила, полезные советы и общее обсуждение форумной ролевой игры.

Сохранены подфорумы FAQ "Эпоха Машин" и FAQ "Вселенная".

Helen
127 0%
Offline
3060
2011-03-05 в 1:36 # 3
Если кто-то рисует иллюстрации к нашим фрпг, прошу выложить в этой теме. Я добавлю их в альбом. Принимаются любые иллюстрации.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-03-06 в 3:09 # 4
Ну что, никто не хочет засветить свои рисунки в альбоме? Я нашла как минимум две новые иллюстрации от разных авторов, но они никак не реагируют на предложение... (
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-03-09 в 0:45 # 5
Shelest92, с радостью размещу. Хороший рисунок. :)
Cherrys
3 0%
Offline
97
2011-03-09 в 9:13 # 6
Цитата Helen ()
Ну что, никто не хочет засветить свои рисунки в альбоме? Я нашла как минимум две новые иллюстрации от разных авторов, но они никак не реагируют на предложение... (


Если вы обо мне, то мне совершенно не жалко, правда)

Порт-Морена, ФРПГ "Его скрывает Тень".

Ложь — вот чем я занимаюсь.
- Урсула Ле Гуин.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-03-14 в 21:52 # 7
Shelest92, Cherrys, добавила ваши рисунки в альбом.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-03-28 в 19:42 # 8
Положение дел в ФРПГ «Эпоха Машин» и «Вселенная»
Я, как главный мастер ФРПГ, окинул взглядом наши ролевые игры и написал небольшой отчёт. Прошу всех мастеров и игроков ознакомиться и прочитать от начала до конца. Возможно, вы сделаете какие-нибудь выводы для себя. В скором времени правила наших ФРПГ немного изменятся с целью увеличить активность в ролевых играх и одновременно упросить жизнь игрокам. Итак, о наших ФРПГ...

1. ФРПГ «Эпоха Машин». Глава 15, «Небесный Архипелаг».
Nockie не появляется в игре более месяца. Её персонаж Дейдра Киориус превратилась в НПС (надеюсь, временно). Глава продолжается, не смотря ни на что. За прошлую неделю у нас получилось 11 игровых постов. Мы стремительно штурмуем первый из трёх комплексов «Небесного Архипелага».

2. ФРПГ «Эпоха Машин». Глава 16, «2183».
Игроки Kirpi4i и Cherrys неактивны. Так как глава только началась, и действие не перешло в активную фазу, их персонажи пока останутся там, где их оставили игроки – в одной из комнат жилого модуля колонистов. Элия, livi, Shelest92 и Cyborg продолжают игру в нормальном темпе. Очерёдность написания постов убрана, чтобы позволить им писать тогда, когда они могут и хотят. За прошлую неделю у них вышло 9 игровых постов.

3. ФРПГ «Эпоха Машин». Глава 14, «Здравствуй, папа!».
Будущее главы не ясно. Последнее игровое сообщение написано 7 января! НАРАДА и Я-туман вроде бы появляются на форуме, но движения нет и глава медленно, но верно отходит на второй план в глобальном сюжете «Эпохи». Скорее всего, Гросс и Иван Гриддов так и не встретятся с Амонис и Дайном... Но зато у них появляется шанс продолжить (точнее, начать) свою историю в главе «2183», которая в настоящий момент пытается сформировать параллельную сюжетную ветку, и в будущем пересекаться с персонажами «Небесного Архипелага».

4. ФРПГ «На абордаж!»
Написано 4 страницы неплохой истории про пиратов. Но игра остановилась 9 февраля из-за отсутствия двух из трёх действующих игроков. Единственный «выживший» - Cyborg. В настоящий момент он перешёл в «Эпоху Машин» и участвует в главе «2183».

5. ФРПГ «Greatest story never told...»
Оригинальная задумка, но было написано всего 6 сообщений. Глава будет закрыта.

6. ФРПГ «Его скрывает тень»
Интересные и продуманные персонажи, интересный сюжет. Но опять же, после 6 игровых сообщений всё остановилось. Игроки перебежали в «2183», но и там проявили активность только в самом начале действия. Увы, главу «Его скрывает тень» также придётся закрыть.

7. ФРПГ «Коллекция»
Судя по всему, история про пленников расы коллекционеров подходит к логическому завершению. Написано 90 игровых сообщений от 5 игроков. Asari_Justicar и darkgluk пропали. Я надеюсь, livi и Элия найдут в себе силы, чтобы завершить главу несколькими финальными сообщениями. Обе они нужны мне в «2183». Точнее, их фантазия. :)

8. ФРПГ «Dragon Effect»
Многих эта задумка заинтересовала в теории, но на практике, как видно, ничего хорошего не получилось. Почему? Самый очевидный ответ на этот вопрос: в игре слишком много персонажей. Целых 7! В идеале должно было быть максимум 4 – по два из каждой вселенной. Ещё перед началом игры я говорил, что ФРПГ «Dragon Effect» может состоять из нескольких параллельных глав. Но почему-то все напихались в одну главу и никто не предложил создать вторую... Ещё не поздно это сделать. Причём, соотношение персонажей не обязательно должно быть 2:2, оно может быть и 3:1.

9. ФРПГ «Война Первого Контакта»
Идёт очень вяло, но пока подаёт признаки жизни. За прошлую неделю написано 2 игровых сообщения от двух игроков. При том, что в игре участвуют пятеро...

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-03-28 в 20:08 # 9
Quote (Iskander)
8. ФРПГ «Dragon Effect»
Многих эта задумка заинтересовала в теории, но на практике, как видно, ничего хорошего не получилось. Почему? Самый очевидный ответ на этот вопрос: в игре слишком много персонажей. Целых 7! В идеале должно было быть максимум 4 – по два из каждой вселенной. Ещё перед началом игры я говорил, что ФРПГ «Dragon Effect» может состоять из нескольких параллельных глав. Но почему-то все напихались в одну главу и никто не предложил создать вторую... Ещё не поздно это сделать. Причём, соотношение персонажей не обязательно должно быть 2:2, оно может быть и 3:1.

Нужно не предлагать, а взять и сделать! Ветка для ДЭ и ветка для МЭ!

Добавлено (28.03.2011, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Iskander)
3. ФРПГ «Эпоха Машин». Глава 14, «Здравствуй, папа!».

Пустите наконец меня туды! Прям щас! Я начну оттуда, откуда закончил 4-ую ветку! Продолжу углублятся в тему доставки ЧГ, выйду на пиратов, найду остатки флота, найду Нараду и дальше по плану...
Аргументирую.
1. Ветке наконец будет дан новый толчок, возможно это вдохновит Амонис и Дайна.
2. Я выполнил все-все требования, которые Iskander в свое время поставил.
3. Гросс не умер\не был отчислен, 4-я ветка просто затухла... Дарки тоже вроде ждет. Почему бы не взять меня и darkgluk'a, и не всунуть в "Здравствуй, Папу!" ?
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-03-28 в 22:36 # 10
Мы хотим проложить, по крайней мере хотели...Просто У нарады не получается отписывается вертится как белка в колесе, а у меня по ходу творческий кризис( все мои музы улетели на родину)(
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-03-28 в 22:53 # 11
*Гросс как бэ намекает на то, что его и глюка надо запихнуть в ветку*
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-03-28 в 23:29 # 12
Quote (Crectrach)
Нужно не предлагать, а взять и сделать! Ветка для ДЭ и ветка для МЭ!

Что значит "ветка для ДЭ"? У нас сайт по Масс Эффект всё-таки. crazy

Quote (Crectrach)
Пустите наконец меня туды! Прям щас!

Quote (Я-туман)
Мы хотим проложить, по крайней мере хотели...Просто У нарады не получается отписывается вертится как белка в колесе, а у меня по ходу творческий кризис( все мои музы улетели на родину)(

Ну похоже ветка загнулась, увы.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-03-28 в 23:31 # 13
Quote (Iskander)
Что значит "ветка для ДЭ"? У нас сайт по Масс Эффект всё-таки. crazy

Ну ты меня понял! Как ты и хотел - разделение пока что на массэфектовцев и дрэгонэйджцев.
Quote (Iskander)
Ну похоже ветка загнулась, увы.

Пусти меня, она возродится, или окончательно загнется. Попытка не пытка однако.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-03-28 в 23:37 # 14
Quote (Crectrach)
Ну ты меня понял! Как ты и хотел - разделение пока что на массэфектовцев и дрэгонэйджцев.

Смысл игры в том, чтобы дэ и мэ играли вместе. crazy
Quote (Crectrach)
Пусти меня, она возродится, или окончательно загнется. Попытка не пытка однако.

Эта глава НАРАДЫ и Я-тумана. Этот вопрос к ним. ;)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-03-29 в 0:13 # 15
Я приложу все усилия что бы наша ветка не загнулась , но сначала мне нужно кое с кем поговорить и посоветоваться.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-03-29 в 0:53 # 16
Quote (Iskander)
darkgluk пропали.

это неверно
отсуствовал без уведомления я по сути последнюю неделю лишь... и то из за случайных стечений обстоятельств...
ибо выздороветь до конца не удалось, и я полу больной сижу за компом с полуработающим инетом(разрывы и прочие "перелсти" лагающего инета надеюсь перечислять не нужно) в данный момент этот пост пишется с надеждой что инет всетаки соблаговолит не лагать...как смогу обязательно отпишусь
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-02 в 15:00 # 17
НОВЫЕ ПУНКТЫ ПРАВИЛ ФРПГ (позже будут внесены в общие правила)

  • Максимальное количество игроков в одной главе – 4. В зависимости от сюжета игры, это число может быть увеличено до 6 или даже 8 человек (по усмотрению Мастера Игры).

  • Фиксированный порядок написания игровых сообщений может быть применён только в играх с большим количеством активных игроков (которые пишут в среднем 1 пост в 2 дня или ежедневно). В других случаях очерёдность бессмысленна и тормозит ход ФРПГ.

  • Игрок имеет право отписываться через каждое игровое сообщение при условии, что его игровой пост содержит минимум 10 сложносочинённых предложений.

  • Мастер имеет право в любой момент по ходу игры назначать фиксированный порядок написания сообщений игроками.

  • Любой игрок имеет право попросить приостановить ход игры на 1 – 3 дня по личным обстоятельствам (отсутствие возможности зайти на форум, болезнь, сессия, работа, роды и т.п.) или чтобы написать сложное и объёмное игровое сообщение. В случае, если игрок не появился через 3 дня, игра продолжается в прежнем режиме.
  • Samooil_Shepard
    0 0%
    Offline
    24
    2011-06-16 в 14:47 # 18
    Хочу предложить кое что... Почему бы не создать ФРПГ, в которой будут участвовать все, кто желает? В смысле, не то что бы только квестовые персонажи, но и "простолюдины". В смысле, что бы были игроки за кадром. Писать шаблоны анкет, создавать локации. Где то читал, что "из за этого будет бардак", но ведь можно назначить нескольких ГМ.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-06-16 в 15:22 # 19
    В смысле? crazy Ты имеешь ввиду такую игру, в которой сможет отписываться любой участник форума без каких-либо ограничений? Если да, то можно придумать что-то вроде "Гарцующего элкора", куда смогут приходить все желающие и говорить о чём угодно.
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2011-06-16 в 15:23 # 20
    Да это ролевая без ГМ со свободным миром.
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Общее обсуждение всех ФРПГ (Жалобы и предложения)
    • Страница 1 из 19
    • 1
    • 2
    • 3
    • 18
    • 19
    • »
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe