Mass Effect Universe

Общее обсуждение всех ФРПГ - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Общее обсуждение всех ФРПГ (Жалобы и предложения)
Общее обсуждение всех ФРПГ
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-20 в 22:56 # 1
В этой теме обсуждаются общие вопросы ФРПГ на нашем сайте.
Так же смотрите FAQ по форумной ролевой игре



Активные игры

ФРПГ "Горячий снег"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Гуманитарный конвой"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Проект "Возрождение"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Закера. Районная больница"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Обречённый"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Выжить или умереть. Восстание машин"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Экстранет: галактический чат"
- Игровая тема


По вопросам о создании и проведении FRPG можете обращаться лично к Росе и Fox666.
Samooil_Shepard
0 0%
Offline
24
2011-06-16 в 15:24 # 21
Iskander, нет, я имел ввиду ролевую, в которую попадают игроки, чьи анкеты одобрили члены ГМ состава. В смысле, что бы в игре присутствовали не только квестовые персонажи.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-16 в 15:52 # 22
А, я понял. Ты говоришь о персонажах, которые просто бродят по миру и путаются под ногами у основных персонажей. Как НПС, только за них пишут конкретные люди.
Samooil_Shepard
0 0%
Offline
24
2011-06-28 в 21:54 # 23
Iskander, кто сказал, что мешаются? Как по мне, это очень даже интересно. А так у вас в ФРПГ только квестовые персонажи. Получается что то вроде книги, хоть игры жанра ФРПГ ими и являются. Может, тогда ролевая превратится в проходной двор (как вы можете выразиться), но так интереснее. Многие ФРПГ основываются как на квестовых персонажей, так и на обыкновенных простолюдинов. А у вас? Практически фан - рассказ написанный небольшой группой игроков без постороннего вмешательства. Не сюжетные персонажи живут, общаются, влюбляются, воюют как и квестовые, могут повлиять на ход сюжета самой игры. Тут уже зависит от отписи - красивая - можешь бежать и жить дальше, а мы продолжим сюжет. Плохая отпись - умри, пиф - паф - всё. Ну или примыкание к команде квестового персонажа. Так же интереснее! Игроки будут взаимодействовать с другими игроками, иногда устраивать конфликты, выполнять поручения начальства.

Добавлено (28.06.2011, 21:16)
---------------------------------------------
Смысл устраивать такие ограниченные для участия в ФРПГ? Зачем? Просто тупо дать игроку положение отписываться за какого ни будь следователя СБЦ без внезапной задержки, например, какого ни будь крикливого демонстранта? С таким же успехом вы могли бы выложить книгу.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-28 в 22:50 # 24
Samooil_Shepard, ну да. Так уж повелось, что мы пишем ролевую как фан-рассказ. Об этом даже в правилах говорится:

5) Наша ФРПГ пишется по системе рассказа от третьего лица.

А ты предлагаешь сделать игру с более-менее свободным миром. Я не против. Если будут желающие поиграть, я организую такую игру.
Samooil_Shepard
0 0%
Offline
24
2011-06-28 в 23:03 # 25
Iskander, ну да. Так будет наплыв пользователей, и вы сможете спокойно отыгрывать свой сюжет в той же ролке (хотя с сюжетом уже ваше дело)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-22 в 19:28 # 26
Спектры НАРАДА и Shelest92 назначены модераторами форума Персонажи ФРПГ "Вселенная" с правами редактирования анкет по просьбам игроков.
immeria
10 0%
Offline
1049
2011-08-02 в 1:18 # 27
есть куда приткнуть 92-ю?
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-02 в 1:52 # 28
в "2183"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-02 в 23:54 # 29
Quote (immeria)
есть куда приткнуть 92-ю?

У тебя же вроде была 97-я crazy
Mitchell
10 0%
Offline
102
2011-08-12 в 13:26 # 30
Надо вам ролку поднимать. Че то народ не играет, а дело скорее всего в организации самой игры. У меня опыт ФРПГ около двух лет, если нужна будет моя помощь - обращайтесь, подскажу, посоветую, помогу.
Гляньте тестовый отыгрыш на Миранду в "Mass Effect 2"

Кроме того, изучив правила, сделал вывод, что они общие, без частного. Даже касаемо "ботов" или НПС, как вы их называете. Предлагаю расширить правила, четко определить права и обязанности игроков, права и обязанности Ролмастеров (или модераторов как они названы на этом форуме), проект правил могу представить, у меня есть. Кроме того, есть замечания по структуре, в частности, локациям, даже не беря в расчет организационные темы. Предлагаю оптимизировать.

Итак, кто у вас главный Ролмастер, с кем можно обговорить это? Если делать игру, так делать, если играть так играть, квесты можно по Вселенной ME забабахать такие, что закачаешься. :)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-12 в 15:15 # 31
Мы не делаем чётких правил затем, чтобы игроки не чувствовали себя зажатыми в рамки. К тому же, у нас в одной игре/главе принимают участие не более 4 - 6 человек и модератор вполне в состоянии разрулить спорные моменты без тыкания игрока в свод правил. Есть как бы общие правила, основы фрпг, а все частные случаи решаются в частном порядке.
Ну а вообще конечно хотелось бы услышать конкретные предложения по игре и правилам. Мы рады любым предложениям. :)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-12 в 15:15 # 32
Мы не делаем чётких правил затем, чтобы игроки не чувствовали себя зажатыми в рамки. К тому же, у нас в одной игре/главе принимают участие не более 4 - 6 человек и модератор вполне в состоянии разрулить спорные моменты без тыкания игрока в свод правил. Есть как бы общие правила, основы фрпг, а все частные случаи решаются в частном порядке.
Ну а вообще конечно хотелось бы услышать конкретные предложения по игре и правилам. Мы рады любым предложениям. :)
Mitchell
10 0%
Offline
102
2011-08-12 в 16:15 # 33
ну, там нет строгих рамок, там есть определенные обязанности, как например обязанность соблюдать игровой минимум (1 пост в сутки минимум), а при невозможности предупреждать других игроков в особой теме (Журнал Отсутствующих) об отсутствии, дабы другие игроки знали заранее, что взаимодействие с этим персом чревато зависанием и искали пути его обхода.

Куда сбросить проект? Хотя, кину сюда, чтобы прочесть мог каждый и выразить свое мнение:

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-12 в 22:32 # 34
Mitchell, завтра отвечу. Сегодня нет времени.
immeria
10 0%
Offline
1049
2011-08-13 в 12:05 # 35
Iskander, тьфу, блин, опечаталась случайно :)
Helen, я смотрю там и так много народу

Добавлено (13.08.2011, 12:05)
---------------------------------------------
Mitchell, это все слишком сложно, мы прекрасно играли и без этого свода правил

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-13 в 22:25 # 36
Quote (Mitchell)
1.2. Один игрок может иметь более одной роли. Однако, для получения второй роли необходимо соблюдать правила ролевой, часто посещать игру и писать интересные посты. Кандидатов на вторую роль рассматривает ролмастер, принимающий заявки, именно он решает, сможете ли вы управиться с двумя ролями. Внимательно выбирайте персонажа, за которого вы хотите играть. Более подробно это описано в п. 7.2. настоящих правил Ролевой игры.

У нас на форуме каждый участник может иметь не более 2 ролей в разных ФРПГ. Это указано в правилах. Но иногда разрешается взять 3 и даже 4 роли. Каждый случай обсуждается с игроком индивидуально.

Quote (Mitchell)
1.3. После получения роли вы должны проявлять активность в ролевой игре хотя бы один раз за сутки (игровой минимум). Если вы не имеете такой возможности, вам следует отметиться в Журнале отсутствующих.

Как показывает практика, игрок не всегда имеет возможность отписываться в ролевой игре хотя бы раз в сутки. Этот пункт правил редко соблюдается и модератор тут бессилен. Ему остаётся либо исключить игрока из ФРПГ, либо позволить отписываться так, как он может, исходя из наличия свободного времени. С позиции модератора второй вариант более предпочтителен, так как позволяет сохранить состав игроков на протяжении долгого времени.

Quote (Mitchell)
2.3. Прямую речь заключать в дефис и выделять цветом (orange - и никаким другим), например:

Quote (Mitchell)
2.4. Размышления героя отделять слешами и выделять курсивом, например:

/Как хочется прикончить такую мразь, как ты!/ - подумала Тали, глядя на крогана исподлобья, загнанная в угол.

Quote (Mitchell)
2.5. Переговоры по средствам связи выделяют жирным шрифтом и оранжевым цветом, например:

- "Нормандия", это Касуми. Здесь чисто! – крикнула в рацию девушка, оглядевшись вокруг через прицел.

Выделения текста цветом, жирным шрифтом и курсивом в наших играх запрещены. ФРПГ пишется обычным текстом, как рассказ. Собственно, в правилах об этом написано.

Quote (Mitchell)
3.2. Играть за временных персонажей (ботов), может каждый.

Временные персонажи (боты, нпс, неигровые персонажи и т.п.) могут описываться всеми игроками, но в некоторых случаях игрок может попросить модератора закрепить за ним определенного НПС. В этом случае другие игроки не могут за него отписываться.

Quote (Mitchell)
2.6. При переходе в другую локацию, нужно оставлять ссылку на неё в своем сообщении и по возможности указать ссылку на локацию из которой пришел ваш персонаж. Такие ссылки называются ссылками перехода.

Quote (Mitchell)
3.4. Каждый "живой" персонаж должен есть и спать за определенное количество времени.

Эти и другие пункты правил актуальны для ролевых игр типа нашей ФРПГ "Mass Effect 2" - с (относительно) свободным миром, в котором игроки перемещаются между локациями. Я думаю можно будет дополнить правила этой игры предоставленными тобой пунктами. Для других ФРПГ ("Эпоха Машин" и "Вселенная") они не актуальны.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-24 в 22:02 # 37
Актуальный список всех ФРПГ и игроков. Серым цветом указаны выбывшие из игры.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-24 в 22:46 # 38
Quote (Mitchell)
Надо вам ролку поднимать. Че то народ не играет, а дело скорее всего в организации самой игры. У меня опыт ФРПГ около двух лет, если нужна будет моя помощь - обращайтесь, подскажу, посоветую, помогу.

Прекрасно... Ты пришел на незнакомый форум и с ходу предложил поменять правила. Прежде, чем лезть со своим уставом в чужой огород, следовало бы сначала обжиться на форуме, поучаствовать в одной из наших игр и уже после этого давать советы по изменению правил. И тогда мы прислушались бы к тебе. А то, что ты имеешь двухлетний опыт в ФРПГ - это ни о чем не говорит. Почти Все игроки на нашем форуме имеют более богатый опыт.

Проблема не в организации, а в другом. Я попробую тебе намекнуть...

12 августа ты написал:
Quote (Mitchell)
Гляньте тестовый отыгрыш на Миранду в "Mass Effect 2"


Искандер тебе ответил в тот же день:
Quote (Iskander)
Mitchell, можешь вступать в игру.


С тех пор прошло две недели, а Миранды в игре так и нет. :) Ну и к чему тогда предлагать какие-то правила, если ты сам сразу же нарушил пункт 1.3 собственных правил? Вот этот пункт:

Quote (Mitchell)
1.3. После получения роли вы должны проявлять активность в ролевой игре хотя бы один раз за сутки (игровой минимум). Если вы не имеете такой возможности, вам следует отметиться в Журнале отсутствующих.


Мы рады любым предложениям по ролевой игре и ждем объективной критики. Но только от людей, которые по настоящему преданы игре и готовы помочь с ее организацией.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-09-05 в 21:02 # 39
Гейм-мастера, не забываем отписываться о количестве игровых сообщений в ваших ФРПГ за прошлую неделю.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-09-05 в 21:37 # 40
29/08 - 04/09, "Корсары Альянса" - 1 пост
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Общее обсуждение всех ФРПГ (Жалобы и предложения)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe