Mass Effect Universe

ФРПГ "Белое солнце Адалуса" - Форум

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Белое солнце Адалуса" (ФРПГ в жанре Action (NC-21))
ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-04-19 в 16:00 # 1




"Белое солнце Адалуса"


В ролях:


Вася_Штопор
- Кристофер Хокинс -
человек, директор компании по добыче минералов, Искатель
Дополнительные персонажи:
- Роланд "Баг" Уивер -
человек, Искатель
- Шими "Светлячок" Тигар -
кварианка, Искательница

Melany_Holl
- Ревка Куоби -
человек, главарь Кровавых Сестёр

Я-Туман
- Дантал "Зверь" -
дрелл, охотник за головами/специалист по рискам

Ушли отдыхать/пропали без вести:





Мастер: Вася_Штопор | Свободные места: ПАМАГИТИ | Обсуждение ФРПГ "Белое солнце Адалуса" | Энциклопедия ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-04-19 в 21:23 # 2
Адалус
Где-то на Пустошах
2155 год, 23:12 по местному времени



Сознание начинало понемногу возвращаться. Турианец чувствовал жуткую боль в груди и голове. В голове постоянно звучали непонятные голоса и звуки. Перед глазами встала картина некой постройки, из которой бил огромный луч. И... Все... Будучи неспособным сделать что-либо, турианцу оставалось лишь уповать на быструю смерть от рук Искателя или наёмника. Нежиданно в глаза пробил ослепительный луч света. "Неужто... Это?.." — прошептал про себя турианец. Ему часто говорили, что перед смертью виден яркий свет, будто в конце тоннеля. Неужто все, конец жизни? Но неожиданно для себя он услышал вполне различимую речь.

— Командир? Он жив! — голос был женским и не хриплым. Азари? — Так, секунду... Ох, Богиня... Это лейтенант Октавиус, сэр... Что? Вас поняла. Приступаю.

Перед ним появилось огромное голубое размытое пятно. Внезапно турианец почувствовал резкое облечние. Хвала Духам... Но тут послышался другой голос, внутри головы. "Я жду тебя...". Перед глазами вновь встала непонятная постройка с лучом... Сознание вновь помутнело...


Цитадель
Район Закера.
Настоящее время, 17:45 по Цитадели



Наступил очередной вечер. У кого-то рабочий день был окончен, кто-то ещё работал, а у кого-то он только начинался. В небе начали гореть огни фар аэрокаров. Какое бы ни было время, они всегда летали, вычерчивая собой линии в небе, которые были особенно видны в тёмное время суток. А само небо начало темнеть и приобретать светло-фиолетовый окрас. Крис ещё немного постоял, наслаждаясь красотами, и, развернувшись, пошёл дальше по улице. Подумать только: ещё каких-то лет десять назад он и думать не мог, что будет жить здесь, на инопланетной станции, когда люди только начали вживаться в галактическое сообщество и которым не очень доверяли, особенно турианцы. А теперь, когда Альянс уже седьмой год как имеет посольство на Цитадели, особенно с такой главой, как Анита Гойл, людей считают более-менее равными.

Крис направлялся домой после очередного "заседания директоров", как он сам называл ежемесячное собрание верхушки своей компании. Прошло оно довольно мирно, что не могло не радовать. Особенно обрадовал отчёт от недавно построенного завода на планете 2442 Адалус — завод вышел на полную мощность и готов добывать и перерабатывать платину в полном объёме, и это несмотря на постоянную угрозу в лице местных рейдеров, активизировавшихся в последнее время. Так что теперь стоит ожидать повышения прибыли и подорожания акций "Hawkins Mineral Establishment".

По пути Крис ловил на себе взгляды разных инопланетян. Кто-то недоверчиво или даже злостно смотрел на него, в основном, турианцы. Хокинс сам отвечал им, корча злое лицо. Хочешь не хочешь, а осадок от войны Первого Контакта оставался и по сей день, и Крис не был исключением, может, потому что он сам участвовал в этой войне. Однако Крис привлекал к себе внимание не только негативное. На него часто заглядывались представительницы прекрасного пола, в частности, азари. Крис и сам не прочь был пофлиртовать с инопланетянками, но дальше этого дело не шло. Память об умершей Эбби не давала покоя мужчине до сих пор, и каждый раз после очередного флирта у Криса сильно болела душа. Он до сих пор помнил её слова: "Мы будем вместе навсегда". И ему постоянно казалось, что она всегда наблюдала за ним где-то там, сверху, но понять её намерения невозможно. Может, она до сих пор не простила ему свою смерть, а может, она так и желает достучаться до Криса и сказать: "Я хочу, что бы ты был счастлив всегда. Неважно где, неважно с кем". Как бы то ни было, узнать это Крису уже не суждено. Единственное, что от неё осталось — это малышка Сара, которую Крис поклялся себе защащать любой ценой.

И вот он уже у дома. Относительно небольшая квартира — не шикарная, но и дешманской назвать язык не повернётся. К сожалению, для людей до сих пор существует ограничение на покупку недвижимости на территории Совета, так что эта квартира — максимум, что мог себе позволить Крис. Он подошёл ко входу. Странно, замок все ещё включён. Обычно Сара приходила со школы раньше него примерно на час-полтора. Хокинс активировал замок, после чего дверь открылась. Свет внутри тоже был отключён. Может, дочь готовит для Криса очередной сюрприз, кто знает. Включив освещение, мужчина принялся звать Сару.

— Сара! Я дома! Сара, я знаю, ты где-то прячешься. Ну же, милая, выходи.

Но отклика от неё не было. Обыск дома результата не дал. Сердце начало биться сильнее. Что-то тут не так. Неожиданно запищал сигнал приёма сообщения.

— Входящее сообщение. Входящее сообщение, — монотонный, машинный голос послышался из комнаты Криса. Тот моментально влетел в неё и нажал на кнопку приёма. Экран засветился, выдав какое-то очень короткое сообщение на турианском. Благо, Крис более-менее знал его, так что особых проблем не было. "Просмотри сводки СБЦ в экстранете, после — позвони на данный номер" — таким было сообщение. Ни отправителя, ни адреса, ничего. Только номер коммуникатора. Вдруг терминал начал моргать. Входящий вызов.

— Кристофер Хокинс, "Hawkins Mineral Establishment", — спокойно ответил Крис своей привычной фразой.

— Мистер Хокинс? Это Милерис Т'Дола! Я десять раз до вас пыталась дозвониться! — голос на том конце был очень взволнованным.

— Госпожа Т'Дола, что случилось? К чему такая спешка?

— Они... Они... — голос азари был очень надорванным, будто она сейчас заплачет.

— Господа Т'Дола, успокойтесь. Кто они? Что вообще происходит?

— Они... Ах... Они похитили вашу дочь!

От услышанного у Криса брови полезли на лоб. Сару похитили? Да быть такого не может!

— Что значит "они похитили" мою дочь?! — Крис уже начал переходить на повышенные тона.

– Мы были на экскурсии... Как вдруг... На нас напали. Трое, четверо — я не знаю... Мы... Мы сразу же легли на землю, а ваши телохранители пытались отбить атаку... Это все что я помню... Когда все улеглось я... я... Ваши люди были мертвы, а Сара... Она исчезла.

Криса начало дёргать изнутри. Если Милерис не врала, то Фрэнк и Аирия мертвы, а Сара сейчас неизвестно где и что с ней — непонятно.

— Так, — голос Криса звучал более нервно. — Вы СБЦ вызывали?

— Д-да. Они прибыли минут через десять...

— Хорошо, госпожа Т'Дола. Спасибо, что сообщили.

Крис нажал на кнопку и тут же вбил в экстранет запрос на недавние сводки СБЦ. Одна из них тут же выскочила на экран. "Сегодня, около 4 часов вечера, в районе Закера было совершено нападение неизвестных на группу несовершеннолетних детей — учащихся одной из районных школ. Во время нападения были убиты сопровождающие охранники, которые были идентифицированы как Франклин Дэвидсон и Аирия Корлила. Также, по словам сопровождающего преподавателя, была похищена человеческая девочка, Сара Хокинс, дочь Кристофера Хокинса, директора известной горнодобывающей компании "Хокинс Минерал Эстеблишмент". На данный момент проводятся розыскные мероприятия." Крис рухнул на пол, будучи шокированым от полученной информации. Фрэнк метрв, Аирия мертва, Сара похищена... Почему его об этом никто не известил? У Сары же был с собой омни-инструмент с функцией экстренного вызова. Почему он не сработал? От этого становилось все тяжелее.

Хокинс пролежал минут пять, после чего встал и, успокоившись, все же решил позвонить по указанному номеру.

— Кристофер Хокинс, давно я тебя жду, — на том конце был слышен грубый, хрипловатый голос, как у турианцев.

— Кто ты, мать твою? — Крис нахмурился на монитор, будто разговаривал с живым человеком.

— Моя личность не имеет значения, Хокинс. Важно то, что у нас твоя дочь.

Неожиданно из терминала послышался тонкий девичий голос.

— Папа, папа, ты... Ты тут? Папа, помоги мне! Они... Они похитили меня! Убери руки от меня, грязный пришелец!

Крис от злости чуть не схватился руками за терминал.

— Ах вы ублюдки сраные! Если тронете её — я вас по одному вырежу!

— Эй, эй, эй, как вас там называли... Ковбой. Спокойней. Ты же бизнесмен. Ты знаешь, что дела так не делаются. Мы с тобой так никогда не придём к соглашению, — неизвестный на том конце говорил издевательски спокойно.

— К какому ещё, нахрен, соглашению?

— Хокинс, у меня к тебе предложение, от которого ты вряд ли откажешься, — неизвестный выдержал небольшую паузу. — Взамен на жизнь твоей дочери я требую полтора миллиона кредитов. Чистым переводом, без посредников, без чеков. И ещё кое-что...

Крис промолчал, перевариваю услышанное.

— Что молчишь? Ладно, сам скажу. Ты должен прибыть на планету 2442 Адалус. Второе условие ты получишь, как только ты там окажешься.

— Какие гарантии, что вы не убьете её?!

— Поверь, это ни в наших, ни тем более не в твоих интересах, что бы твоя дочь погибла. Так что... У тебя три дня. Не смей звонить копам. Отсчёт пошёл.

— Ах ты ж... — экран погас. Крис со злости вломил кулаком по корпусу. Звук металла послышался по всей комнате. Черт... Эти ублюдки захватили его дочь и требуют выкуп, причём, требуют его с планеты Адалус. Крис проверил свой денежный счёт. Там было всего пятьсот тысяч, что несомненно было мало для выкупа, а из актива компании брать категорически запрещено. Даже если Крис заложит или продаст свой аэрокар, то этого все равно не хватит. Немного поразмыслив, он вспомнил, что на заводе на Адалусе до сих пор не проводился перевод выручки. Кристофер призадумался... С одной стороны, он собирался воровать у своей же компании, что может повлечь за собой серьёзные последствия, вплоть до потери контрольного пакета акций. С другой, на кону стояла жизнь Сары, и ради неё Крис был готов на все. Поставив все за и против, Крис вызвал своего помощника.

— Рэдфилд? Это Хокинс.

— Босс, рад вас слышать. Нужно что-то?

— Нужно... Слушай, не хочу, что бы это распостранялось, но у меня плохие новости.

— Что случилось?

— Сара... Её похитили, Джозеф.

— Как похитили? Что это значит? А как же Дэвидсон и Корлила?

— Убиты... Не знаю как, но они мертвы.

— Фрэнк... Айри... Черт возьми, как же так? Они лучшие из лучших.

— Не знаю, но так оно и было. Я тебе по какому поводу звоню. Ублюдки, что похитили Сару, требуют выкуп в полтора миллиона. Причём требуют перевод из самого зажопья нашей галактики.

— Это где ещё?

— На Адалусе. У нас там завод есть, помнишь?

— Да, да, там ещё рейдеры и мародеры много боли доставляют.

— Да. У меня с собой только пол лимона. А из компании брать, знаешь, это грех.

— Это да, босс. Что думаете?

— Чёрт, думаю, кидалово это, но выбора у меня нет. Короче, Джозеф, передай Викерс, что я её назначил врио директора компании. С ней во главе с нашей компанией ничего плохого произойти не должно. Я направляюсь на Адалус.

— Босс, вы это серьёзно? Вы действительно собираетесь идти на поводу у тех ублюдков?

— А разве у меня есть выбор?

— Всё ясно босс.

— И... Если не вернусь через четыре дня — считайте меня убитым.

— Что? Не понял? Повто...

Крис оборвал связь. Он пошёл на кухню, достал со шкафа бутылку старого виски, и, отлив себе стакан, залпом выпил содержимое. Поняв, что так дело нельзя оставлять, Кристофер пошёл в гардероб. Через пять минут он переоделся. На нем были старые джинсы, чёрная майка с надетой поверх неё кожаной курткой и армейские ботинки. Посмотревшись в зеркало, Крис невольно вспомнил себя, когда он ещё учился в Кембридже. Тогда он был молодой, хулиганистый парень, который дня не смыслил без проданой кому-то бутылки пива или косяка с марихуаной. А теперь он директор собственной компании, добывающей ценные ресурсы. Разница колоссальная. Нервно выдохнув, Крис направился к выходу...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Viktor_colD
6 0%
Offline
38
2019-04-19 в 22:43 # 3
Цитадель. Район Закера. СБЦ.
Местное время 18:12.


-Ты долго в молчанку играть будешь?! - верещал турианец, злобно поглядывая на массивного крогана, жующего сигару.
-А что не так, гражданин начальник? Декларация - подписана, образцы тканей вами уже взяты, оружие я сдал. В чём дело?
-Ты тут дурочку-то не включай! У тебя обнаружили 2 килограмма 300 граммов красного песка!
Кроган удивился, уставившись на офицера:
-Сколько-сколько? Почти 2 с пол0вой? И где я мог эту дрянь прятать по вашему? Сумки я с собой не привёз... Не ужели в своей... Да вы, товарищ, извращенец! Хе-хе-хе!
-Хватит! Пиши чистосердечное и тогда тебя выпустят рань...
Не дав турианцу договорить, кроган резко поднялся и рывком приблизился в плотную к нему.
-Слушай сюда, мил гуманоид, - пробасил здоровяк, положив лапу на плечо офицера. - Не смотря на свою ангельскую внешность, внутри - я сущий дьявол. И очень не люблю когда меня обвиняют в том, чего я не совершал. Я понимаю, тебе надо выслужиться перед начальством, то да сё... Кстати, а что с твоими зрачками?
-Что?.. А что с ними не так? - просипел турианец.
-Ну я конечно не медик, но кое-как врачевать умею... В общем зрачки расширены, общая нервозность, повышенная возбудимость. Ты случаем сам вещдок не употребил?
- Да... Да как вы смеете! Я вас...
- Давай. Только на основании местного законодательства, я имею право на независимую экспертизу в отношении делопроизводчика, то бишь - вас. Скажите спасибо миролюбивым азари! Представляете заголовки газет и новостных порталов? "Офицер-наркоман обвиняет вновь прибывшего крогана в участии в нелегальном обороте наркотиков: галлюцинации или обида на генетическом уровне?". Представь, ты же опозоришь весь отдел. Тебя выпнут, а семья твоя покроется позором вплоть до седьмого колена. - кроган приблизил свою морду к лицу сбц-шника. - Оно тебе надо? Ммм?
Турианец затрясся. Было видно - он не ожидал, что ящерица-переросток сможет его раскусить. Выматерившись на своем родном, быстро ввёл несколько символов на своём ОНД, после чего вручил пластиковую карточку-пропуск.
-Свободен! - турианец попытался придать дрожащему голосу побольше твердых ноток, но в итоге вышел простой сип.
-Спасибо, гражданин начальник. И вот тебе два бесплатных совета: первый - бросай ты эту дрянь, не то сдохнешь раньше времени, и второй - не шей дела кроганам, так как не все такие миролюбивые как я.
После этих слов кроган бодрой походкой вышел из участка. Оказавшись на улице (если так можно назвать пространство станции вне зданий), Грилл был окружён потоком спешащих по своим делам гуманоидам.
- Итак, господин Грилл, где бы нам отовариться? - кроган смотрел по сторонам,пытаясь найти указатели или терминалы Авины. - А! Вот оно!
Увидев неоновую стрелу с надписью "Market", Грилл ввел пару команд на инструметроне, и в его передатчике заиграла музыка.
- I am a nation, I am a million faces Formed together, made for elevation. I am a soldier, I won’t surrender faith is like a fire that never burns to embers... - подпевая солисту, он двинулся в сторону указателя, по пути подмигнув улыбнувшейся ему азари.
Мы слишком заняты поиском изъянов друг у друга... Совершенно забывая о том, насколько мы похожи...

Пустоши Адалуса - дело тонкое...
disruptor
2019-04-20 в 13:31 # 4
Омега. Здесь располагалась небольшая квартира Изаму, куда тот направлялся после серии выполненных контрактов. Стекло шлема украшала паутинка трещин, а катана сохранила на себе след пули - результат поединка с тремя кроганами и двумя батарианцами. Последнее особенно печалило человека, ведь меч имел огромное значение для тех, кто шёл по пути воина.
Такси остановилось возле элитного жилого комплекса, где проживал киллер. Местные молодые задиры и пьяницы, собиравшиеся недалеко от посадочной площадки, почтительно притихли, завидев Хитоши, вышедшего из аэрокара, потому что они уже успели несколько раз отведать его ударов. Это произошло, когда киллер только купил себе квартиру здесь и его приняли за лёгкую жертву. Он прошёл мимо них и зашёл в ворота, открывшиеся по сигналу омни-инструмента. Изаму вошёл в подъезд и вызвал лифт, на котором поднялся на тридцатый этаж, самый верхний. Его квартира представляла собой верх минимализма: в ней было лишь необходимое: станция для ремонта брони, оружейный сейф, стойка для мечей, стол с терминалом и немного бытовой техники.
Войдя в дом, человек снял с себя бронекостюм и установил его в станцию, где им немедленно занялись ремонтные дроны. После киллер проследовал в ванную комнату. Подброневое и нижнее бельё отправилось в стиральную машину, а сам он зашёл в душевую кабину. После душа Хитоши надел кимоно и пошёл на кухню. Пять дней непрерывных боёв отняли много сил.
Киллер вытащил из микроволновой печи тарелку рисовой лапши с курицей и овощами. Для баланса в душе воина должен быть баланс в его теле. Во время еды Изаму активировал омни-инструмент, чтобы обновить информацию о криминальных разборках, конфликтах корпораций и жизни политиков. Обычно работа для него находилась именно так, но в ней не было чести, да и противники не представляли интереса. Хитоши нужен был вызов, испытание его мастерства. Ему на глаза попались сводки новостей о планете Адалус, находившейся на окраинах территории Совета. Безумные рейдеры, фанатики с неизвестным оружием и множество артефактов, и залежей платины. Именно то, что нужно. Только по-настоящему умелый воин сможет преодолеть все опасности этой планеты и взять заслуженную награду. Решено. Изаму отправится на Адалус.
Закончив с едой, киллер переместился во вторую комнату и сел на кровать. Он принял позу лотоса, положил руки на колени ладонями кверху, закрыл глаза и застыл в таком положении на много часов.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-04-22 в 23:45 # 5
Адалус
Порт, 16 часов спустя, 14:10 по местному времени



Проход перед Крисом открылся. Его взору предстал огромный зал, в который вели несколько дорожек, огражденных перилами, а на конце этих дорожек стояли сканеры, возле каждого из которых стояло по два бойца. На дорожках было довольно много народу, но не настолько, что бы создать затор. Минут через пять очередь дошла и до Криса. Он прошел через сканер, и тот внезапно засветился красным и подал громкий сигнал. Солдаты резко направили оружие на Хокинса.

— Эй, эй, господа! — Крис поднял руки вверх, на всякий случай. — Что-то не так?

— Так, умник, пройдём с нами, — недовольно сказал один из бойцов, который был турианцем. "Ну чтоб его костную морду!", — подумал Крис. Вот этого ему сейчас не хватало. Его дочь находится в опасности, а тут местные полицаи пытаются арестовать его неизвестно за что. Турианец схватил Криса за руку и попытался потащить человека в неизвестном направлении

— Так, вы можете мне объяснить, за что я подвергаюсь неоправданному насилию со стороны правоохранительных органов? — слова Хокинса прозвучали весьма требовательно. Второй боец, азари, вняла его словам и отбила Криса из рук турианца.

— Нейд, оно тебе надо? Человек прав — мы не можем задержать его, не объяснив ему причин, — азари перевела свой взгляд на удивлённого Хокинса. — Мистер, наш сканер показал, что у вас отсутствует пропуск, впрочем, я очень сомневаюсь, что это так и есть, учитывая, что вы прибыли сюда как все, на корабле. Прошу, пройдите через сканер ещё раз.

Крис под неодобрительный взгляд турианца прошёл через сканер ещё раз. На этот раз машина засветилась зелёным, показывая, что все в порядке.

— Приносим свои извинения, мистер Хокинс. И добро пожаловать на Адалус, — азари улыбнулась, и Крис сам слегка ухмыльнулся в ответ. Он пошёл, и оглянувшись, увидел, как синекожая даёт мощный удар по гребню турианца. Внутри Криса возрадовался его маленький ксенофобик. Пройдя дальше, Хокинс увидел надпись над проходом "Зона посадки челноков". Возле него была небольшая будка, где сидел какой-то саларианец, судя по всему, диспетчер.

— Прошу прощения, а это здесь можно взять челнок для перелетов? — несмотря на свою нелюбовь к саларианцам, Крис постарался быть вежливым.

— А что, не видно, человек? — последнее слово рогатый произнёс с явным отвращением.

— Извините. Мне нужен челнок. До завода "Hawkins Mineral Establishment".

— А вы кто вообще такой, что бы требовать челнок?

— Кристофер Хокинс. Говорит о чем-то?

Глаза саларианца сразу же округлились.

— А... Мистер Хокинс... Прошу прощения. Не узнал вас, — интонация диспетчера сразу же сменилась на более уважительную. — Забронированный вами челнок уже ждет вас.

— Спасибо, — язвительно ответил Крис. За бронирование челнока пришлось отвалить 50к, но оно того стоило, поскольку большинство из них, насколько Крис знал, обычно забирают военные для своих целей. Хокинс пошёл в недра ангара к своему челноку...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
disruptor
2019-04-25 в 23:29 # 6
Изаму встал с кровати. После трёхчасовой медитации он проспал ещё двенадцать. Пришло время готовиться к перелёту на Адалус. Киллер решил присоединиться к отряду Искателей, собиравшемуся на Омеге, только вот план Хитоши был несколько иным: по прибытии на планету избавиться от попутчиков. Так у него появится стартовый капитал в виде ненужного оружия и припасы. Пора собираться. Человек надел подбронник, доставленный дроном из стиральной машины. Оружие. Изаму подошёл к оружейному сейфу и открыл его. Для непредсказуемых условий прекрасно подходил тяжёлый пистолет производства корпорации "Якобс" - убойный, точный, надёжный и неприхотливый. Следом за пистолетом легла на стол полуавтоматическая снайперская винтовка от "Розенков Матириэлс". Запасные аккумуляторы для брони и оружия. Боеприпасы. Катана и стилет. Всё отправилось в отсеки и на крепления бронекостюма. В отделение микрофабрикатора Хитоши загрузил взрывчатку и порошковый вольфрам для производства кунаев прямо на поле боя. Теперь стартовый комплект припасов: мед-гель, антибиотики, пакеты с сублимированной едой быстрого приготовления на неделю, очищающий состав для воды на тот же срок - заняли свои места в небольших отсеках на спине. Изаму надел бронекостюм. Скафандр был полностью восстановлен и готов к новым боям. Сделав тройное "колесо", киллер убедился, что ничего не сковывает движения. Пора отправляться.
На Омеге наступил день. Аэротакси, на котором летел Изаму, прибыло в доки. Здесь уже собралось около тридцати разумных. В основном - сброд и нищета, которые не протянут на Адалусе и пары дней. Но было и несколько более серьёзных и подготовленных - наёмники и бывшие солдаты.
-Итак, толпа суицидников, - скорее прохрюкал, чем сказал, уродливый батарианец, стоявший на контейнере, который был ответственным за перелёт, - сейчас вы погружаетесь в транспортники, по десять морд в каждый, вылетаем через 5 минут. Во время полёта не выёбываться, иначе мои парни вышвырнут вас в шлюз. Лететь будем три с половиной дня, - говорящий рыгнул, - теперь достаём билеты и показываем контролёру. Кто не успел - говна поел.
Сборище, которое было мало похоже на Искателей, выстроилось в очередь в три потока. Хитоши стоял седьмым в очереди. После того, как киллер прошёл внутрь корабля и следом за ним вошёл турианец, сзади раздались неразборчивые крики, быстро оборванные хлопками дробовиков. Больше на борт никто не всходил, кроме охранника-контролёра. Изаму занял свою VIP-каюту и, сев на койку, вытащил из ножен катану. Он перевёл омни-инструмент в особый режим и начал полировать свой меч.

Три дня спустя.

-Эй, там, - раздался голос из интеркома, - мы прилетели.
-Есть начало и конец./У всего существует определённая роль./Догадываются ли мои спутники об этом? - ответил в пустоту человек.
Корабль начал подходить к флоту оцепления. Все три транспорта ненадолго замерли. От крейсера, висевшего в паре сотен километров, отделилось семь светящихся точек - истребители. Через пару минут они приблизились к транспортам с Омеги. Ещё три минуты, и истребители двинулись обратно.
-Прошли оцепление. Через три часа будем в Порту.
Киллер вышел из каюты и направился в хвост корабля, в каюту охраны. Он постучал в дверь. Её открыл турианец. Удар в лицо. Хитоши берёт его за голову и ударяет об своё колено, на котором появляется омни-шип. Правой рукой берёт с бедра стилет и метает в голову второго охранника. Батарианец, только дёрнувшийся при виде молниенсного убийства товарища, оседает на пол со стилетом, торчащим из глаза.
-Недостойные противники.
Он стучится в каюту напротив. Оттуда выглядывает молодая азари. Её улыбка так и застыла на лице, когда Изаму воткнул стилет в её нижнюю челюсть. Длинное лезвие дошло прямо до мозга.
Следующая каюта. Там обитает кроган, который наделает много шума в любом случае. Он умрёт предпоследним, последним будет пилот.
Снова стук. Дверь открывает турианец. Резкий взмах рукой и житель каюты хватается за рассечённое горло. Зажав ему рот левой рукой, киллер вошёл в каюту со своей жертвой и вышел лишь вместе с тем, как погасли глаза убитого.
Очередная дверь. Человек. Точный удар кулаком в горло. Кадык пережимает трахею. Убийца уходит, закрыв дверь. Помощь всё равно уже не придёт.
Третья каюта. Саларианец получает коленом в живот, сгибается. Стилет завершает дело.
В следующей каюте оказываются двое. Ещё одна азари за время перелёта обзавелась сексуальным партнёром-человеком. Синекожая погибает первой от броска стилета. Хитоши выхватывает катану и прыгает вперёд. Клинок пробивает руку, которой человек попытался закрыться, и голову. Омни-инструмент счищает кровь с меча и тот отправляется в ножны. Стилет возвращается из глазницы в руку хозяина.
Дверь в последнюю каюту открыта. Оттуда доносится музыка и смех. Кабина пилота закрыта усиленной дверью на случай неприятностей. Он не услышит. Убийца появляется в дверном проёме. Стилет отправляется в свой смертельный полёт. Следом за ним рука убийцы посылает кунай. Батарианец и дрелл падают замертво. Изаму снимает с пояса пистолет и берёт на прицел дверь каюты крогана. Кунай взрывается спустя две секунды. Через полминуты дверь открывается. Три громких выстрела. Костяной щиток разлетается, ещё две пули вскрывают череп. Туша крогана падает на пол, из разорванной головы вытекает оранжевая кровь. Пришло время пилота. Хитоши зажимает кнопку звонка на двери, как делал охранник-батарианец.
-Хартак, ты заебал, сейчас открою, - раздалось из динамика интеркома.
Дверь открывается. Раздражение на лице человека сменяется страхом. Пилот оглядывает сначал пистолет, упёршийся в его голову, затем корабль, и замечает труп крогана. Страх сменяется ужасом.
-Лишь я и ты живы на этом корабле./Остальные были бесполезны./Что насчёт тебя? - спросил Изаму.
-Ч-что? А как же...? Чег-г-г-го вы хотите?
-Сбей остальных, пока мы в нейтральной зоне.
-С-с-с...что? Сбить? Ни за что!
Киллер чуть сильнее надавил на спусковой крючок.
-Хорошо, я сделаю это, только не стреляйте.
Хитоши занял место рядом с пилотом. Заложник в пилотском кресле активировал противоастероидные пушки. Против незащищённых транспортов и такие орудия подойдут. Четыре одновременных вспышки. Двигатели первого транспорта начали изрыгать из себя чёрный дым и машина ушла в пике.
-Транспорт три, какого хера вы творите? Третий?! Не смей, сукин ты сын! - раздалось по рации.
Киллер прижал дуло пистолета к виску пилота.
Ещё четыре вспышки озарили небо ночного Адалуса. Кабину пилота второго транспорта разворотило. Второй корабль отправился вслед за первым.
-Сажай корабль. Остальных сбили рейдеры. И приберись тут - сказал Хитоши пилоту, прежде чем вернуться в свою каюту.
Viktor_colD
6 0%
Offline
38
2019-04-26 в 16:48 # 7
Орбита планеты Адалус
Спустя 27 часов. На борту транспорта "Кер-наг". Бортовое время 21:00.



В полутёмном грузовом отсеке было тихо... Если не читать глухого баса крогана, который развалился на ящиках с маркировкой "Хане-Кедар. ШВ Лансер. Ограниченный доступ". Грилл подпевал композиции, льющейся из динамика передатчика:
- I came to fight for the love of the game, unstoppable, that's why I, I'm undefeated! Off the leash, out of the cage, an animal, that's why I, I'm undefeated! I, I, I know I can beat it, won't give up cause I believe it! Fight for the love of the game, unstoppable, that's why I, I'm undefeated!
Рядом, на полу, валялись пустые упаковки от ИРП.
Дверь отсека распахнулась и поток света преградила стройная фигура.
-Мда... У нас тут вроде не ферма по выращиванию варренов. Хотя одного варрена, весьма упитанного, всё-таки вижу.
-Ох, не начинай, Джел! - жалобно пробасил "упитанный варрен". - Дай расслабиться!
-А когда это ты успел устать?
-А кто перетаскал все ящики, которые ты должна была загрузить, в качестве разрешения подняться на борт?
-И что? Почувствовал себя героем? - подбоченившись спросила азари. - Да и вообще, я ведь заплатила за перевозку так же как и вы! 40 штук!
-И что, почувствовала себя филантропом? - с явной издёвкой парировал кроган. - И да, я чувствую себя героем. И жду компенсации!
- Все вы, мужские особи, одинаковые! Лишь бы под комбинезон к самке залезть!
- А вы все бабы, тоже, оригинальностью не блещете - во всех существах насильников видите! - Едва сдерживаясь, чтобы не заржать, вещал Грилл. - Я имел ввиду компенсировать затраты моих сил путём передаче моей же персоне хотя бы бутылочки вашей медовухи, которую ты везёшь с собой.
Они засмеялись одновременно. Казалось, что переборки просто не выдержат звукового диссонанса звонкого смеха синекожей и гулкого гогота ящерицы-переростка.
-Ладно, будет тебе "компенсация"! Сейчас принесу.
Кроган удовлетворённо кивнул и поднялся с импровизированной "кровати", когда Т'Кон вышла из отсека. "Ох, а ведь девчонка права - тут настоящий, как сказал бы Хоуп, свинарник. Надо бы прибраться... Эх, видела бы этот бардак Валин... Незамедлительно бы треснула прикладом своей любимой снайперки по гребню..." - горько усмехнувшись подумал Грилл.
Собрав все упаковки и пустые бутылки, отправил их в мусоросборник, находящийся у входа.
Подойдя к небольшому транспортному контейнеру, начал деловито в нём копаться. Верный "Соколов" перекочевал к крогану на спину, издав короткое жужжание отключенного предохранителя. Пистолет "Стингер", так обожаемый Валин, был отправлен в кобуру на поясе. Винтовка "Хищник", с нарисованной на ствольной коробке дреллкой, чуть не выпала из трёхпалой лапы... Слишком много воспоминаний... Слишком большое чувство вины... Встряхнув башкой, наёмник закрепил винтовку на спине, защелкнув клипсы замка.
Достав из контейнера покоцанную цифровую фоторамку, кроган с ностальгической ухмылкой начал в тысячный раз пересматривать фотографии. С каждой фотки на него смотрели трое безбашенных друзей, о которых ходила молва по всему траверсу.
-А вот и я! Бухло прибыло! - громкий оклик Джел, заставил крогана вздрогнуть от неожиданности, чуть не выронив импровизированный фотоальбом.
-Во имя Гнева Аралаха! Ты так старика не пугай! А то в следующий раз пущу в тебя биотический заряд, клянусь Тучанкой!
-Ха! Старик! Да даже у нас 600 с небольшим лет не считается за старость! - Хохотнув продекларировала синекожая. - Ну ладно, извини. Не хотела пугать. Хотя я удивлена, что крогана, да и ещё биотика, можно застать врасплох... Да ещё и напугать...
-Ничего, всё нормально. Только смотри - не растрепись об этом никому. Ни то я тебя из под земли достану!
-Ох-ох-ох! Боюсь-боюсь! - хихикнула азари. - Не переживай, не скажу. Ты пить-то собираешься?
-Она ещё спрашивает! Тут ответ должен быть очевиден!
Улыбнувшись, Джел резко швырнула бутылку в крогана. Кроган коротко взмахнул своей клешнёй и остановил сосуд биотическим полем в паре сантиметров от себя. Перехватив бутылку, он откупорил её, и с жадностью припал к горлышку. Втянув в себя примерно половину содержимого, довольно крякнул.
-Впечатляет. Неплохая реакция для такого увальня. - одобрительно кивнула азари.
-Благодарю покорно за комплимент, миледи! - кроган отвесил неуклюжий поклон.
-Хватит паясничать! Лучше расскажи, что за музыку ты постоянно слушаешь?
-О! Это, возможно, самая лучшая музыка во всей этой треклятой галактике - земной классический рок!
-Земной? - скривилась она. - Люди конечно не такие уж и плохие сами по себе... Но не уверена, что их культура, в частности музыка, весьма хороша.
-А ты послушай - через пару тройку прогона трека всё встанет на места. - Грилл пробежался по голоклавиатуре, отправив несколько композиций на инструметрон синекожей.
Включив передатчик, азари стала сосредоточенно слушать первую композицию, изредка прикладываясь к бутылке. "It's scratching on the walls, in the closet, in the halls...It comes awake, and I can't control it! Hiding under the bed, in my body, in my head. Why won't somebody come and save me from this, make it end?" - едва слышно доносилось из передатчика.
Кроган сел рядом. Азари сначала просто слушала, ближе к середине композиции уже стала кивать в такт мелодии, а на последний припев она уже начала подпевать.
- I feel it deep within, it's just beneath the skin! I must confess that I feel like a monster! I've gotta lose control, he something radical! I must confess that I feel like a monster!!! - Джел повернула голову к Гриллу. - Клянусь Атаме! Это великолепно! Я никогда не слушала ничего подобного!
Кроган усмехнулся:
-Если интересует, могу скинуть всю свою музыкальную библиотеку. Там много подобных песен.
-Действуй!
Здоровяк запустил передачу файлов, как в дверном проёме появилась турианка:
-Ну ка, голубки, отправляйтесь на нижнюю палубу. Пора.
Переглянувшись, парочка засобиралась - кроган стал закрывать свой транспортный контейнер, азари же, выйдя из отсека, направилась к своей каюте.

Спустя 14 минут. Палуба D.
У челнока стояли семеро - азари, кроган, батарианец, кварианец, два турианца и человеческая женщина. Все слушали распинающегося капитана-турианца:
-Итак, слушаем внимательно, повторять не буду. Сейчас вы садитесь в челнок и ждёте отмашки. Как только я дам "добро", вы вылетаете из ангара и летите по заданным координатам. Сигнатура подделана - флот вас примет за патруль. Прибыв на планету, будьте добры оставить челнок на заданных координатах. Кто умеет управлять челноком?
-Я. - подал голос кварианец. - Правда я буксирами управлял в Мигрирующем...
-Это не важно. - оборвал его капитан. - Главное что знаком с управлением. В принципе всё сделает автопилот... Но, на всякий случай сядешь за штурвал. Всем всё ясно?!
Все синхронно кивнули.
-Попрошу на борт. Удачи.

Планета Адалус
Спустя 1,5 часа. Челнок. Бортовое время 22:40.



-ЭТОТ УРОД НАС ОБМАНУЛ! - прорычал батарианец, пытаясь удержаться на ногах.
Челнок бросало из стороны в сторону - кварианец виртуозно управлял "кирпичём", который обстреливали два летуна.
-Но ведь мы же пролетели через флотскую блокаду? Видимо мы просто нарвались на патруль. - резонно заметила женщина, пытаясь выцелить из винтовки, переключенной на ракетный режим, один из летунов, в открытой бойнице.
-Щит почти иссяк! А брони на данной модели нет! - с ужасом проговорил карианец.
-Снижайся к тем скалам - Грилл указал на скальный массив в шестистах метрах. - Бросим челнок там. И БЕЗ ПАНИКИ, МАЛЫШ!
Через пару минут, лавируя между линиями трассеров, челнок резко нырнул в скалистое ущелье... Но было поздно - ракета, пущенная летуном с бортовым номером "96", врезалась в двигательный спонсон. Взрыв толкнул судёнышко вперёд, после чего оно резко опустив нос, стало падать. Кварианец, отработал на сотку - с трудом смог выровнять машину и почти мягко посадить на дно ущелья.
-Все живы?! - крикнул в темноту кроган. - Джел?!
-Я, кха-кха,в норме. Уф!
-Отлично. Осмотри остальных. - Отдав указания азари, он потряс за плечо кварианца. - Цел, малыш?
-Угу. - промычал тот. - Только задница болит - сидение не снабжено компенсатором! Каждую кочку почувствовал!
-Скажи ещё спасибо, что живой. За нами должок - всех спас. Молодца. Джел?!
-Турианцы мертвы - осколками посекло. Человек и батарианец вроде в норме, только без сознания.
-Значит, почти всех... Ладно! Хватай рюкзаки. Малыш, помоги ей! Я потащу наших "спящих красавиц" и свой контейнер. И бегом, ребзя, бегом!!!

***
-96-ой? Пальнём по ним? Добьём?
-Отставить, 93-й. Нехрен на смертников боезапас тратить. Сообщим на базе, что нарушителей сбили. Технически так ведь и было.
-Хе-хе! Ну пускай живут.
После короткого обмена информацией, оба летуна сделали ёще круг над местом падения челнока и, выжав форсаж, понеслись в сторону космопорта.
Мы слишком заняты поиском изъянов друг у друга... Совершенно забывая о том, насколько мы похожи...

Пустоши Адалуса - дело тонкое...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-05-01 в 18:42 # 8
"Почувствуй себя турианским пехотинцем", — такая мысль была у Криса, когда он зашел в челнок. Это был старенький турианский UT-31, который использовали ещё во времена войны Первого Контакта. Внутри было все непривычно... привычно — во многом дизайн был очень похож на дизайн альянсовских челноков: все то же расположение сидений, тот же цвет стен, даже кабина пилота была идентичной. Крис ожидал, что пилотом будет какой-нибудь скользкий саларианец, грубый турианец или очаровательная азари. Но нет — возле штурвала стоял вполне себе обычный человек — парень лет 25, на вид весь такой неформал: вместо обычной униформы — простые штаны, армейская майка. Сам вид парня был не менее странным — больше всего выделялся ярко-бирюзовый ирокез. Увидев Криса, он тут же стал смирно.

— Специалист Маркус Шрайк, к вашим услугам! — выкрикнул пилот.

— Вольно, — едва сдерживая смех сказал Крис. Парень, однако, "приказ" исполнил.

— Ну что? Куда летим?

— Знаешь, где завод "HME" находится? Туда.

— Вас понял! Прошу присаживаться.

Пилот сел за штурвал. Крис сел на место поближе к пилоту. Тут же невольно вспомнились события пятнадцатилетней давности. 2157 год. Он — простой рядовой армии Альянса, вместе с тысячами других бойцов отправляется на планету Шаньси, чтобы сразить неизвестного противника. Чувства незабываемые — впереди сама неизвестность. Именно это Крис сейчас и чувствовал — он летел через пустынные пески и жар этой планеты навстречу неизвестности. Что его ждёт через час? Тут его прервал пилот.

— Слушайте, а как вас зовут? — спросил парень.

— А тебе зачем? — недовольно ответил вопросом Крис. Наглость мальца начала выпирать.

— Мне попросили передать посылку одному человеку, который по описанию очень похож на вас.

Посылка? Крису? Интересно.

— Ладно, меня зовут Кристофер Хокинс. Достаточно?

— Очень, — пилот встал с места и протянул Хокинсу планшет.

— Что это? — спросил Крис, принимая планшет из рук парня.

— Просили передать. Сказали, что бы вы прочитали сразу.

С этими словами пилот сел на место. Крис включил планшет. На нем было одно единственное сообщение: "Добро пожаловать на Адалус, мистер Хокинс. Полагаю, вам понравится полет. Делайте, что посчитаете нужным. У вас все ещё три дня. Ваша дочь передаёт вам привет". Крис понял, что это таким образом с ним связался тот ублюдок. Интересно, что это за полет таким должен быть, чтобы он понравился Хокинсу?

— Попрошу не вставать, здесь не работают гасители инерции, — донеслось из кабинки пилота. Крис хотел встать и спросить у пилота, что это вообще за, как вдруг его намертво прибило к сидению. — Говорил же. База, это "ноль-тринадцатый", запрашивают разрешение на взлёт... Вас понял, база, конец связи. Рекомендую пристегнуться. Будет немного трясти.

Крис, от греха подальше, решил последовать совету пилота и сразу же пристегнулся. Тут же во всем челноке пошёл довольно громкий шум. Похоже, кроме гасителей чего-то-там здесь напрочь отсутствует звукоизоляция.

— Как долго лететь будем? — Крис пытался перекричать гул двигателей.

— Недолго, около часа! — крикнул в ответ пилот.

Челнок вылетел из ангара, и довольно быстро полетел к своей точке назначения...

Прошло полчаса...

Кэмбридж, война Первого Контакта, Цитадель... Крис вспоминал, через какие тернии он прошёл, пока не стал тем, кто он сейчас. Когда ему было 16, все, о чем он мечтал — это сбыть очередной косяк с марихуаной. Через два года его пределом мечтаний было уничтожение турианцев, что бы он мог спокойно вернутся домой. Когда Крис только начал создавать свою корпорацию ему пришлось снова воевать — на этот раз с бюрократами Альянса и Совета Цитадели. И вот он до недавнего момента был вполне счастливым человеком, который ни о чем не беспокоился, пока кто-то не решил разрушить его идилию... Неожиданно его размышления прервал громкий сигнал.

— На нас навелись! Держитесь! — закричал пилот.

— Чего? — не успел Крис спросить, как вдруг где-то сзади раздался взрыв. Тут и пригодился совет пилота касательно пристегивания.

— Твою мать! Движку капец! Щас грохнемся!

Крис почувствовал облегчение в теле. Так бывало только в одном случае — когда происходило снижение высоты. Будь это нормальный челнок с работающим гасителем чего-то-там — такого бы не было.

— Держись малышка, ну, держись!.. — это последнее что запомнил Крис перед тем, как все неожиданно погрузилось во тьму...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Viktor_colD
6 0%
Offline
38
2019-05-06 в 21:39 # 9
Планета Адалус
Спустя 2 часа после крушения. 00:57 по общегалактическому времени.



Пустошь... Глазу не за что зацепиться - на километры вокруг открытое песчаное пространство. Лишь изредка можно заметить сгоревшие и разобранные местными остовы челноков, летунов и различного наземного транспорта, которые в темноте казались обглоданными скелетами неведомых тварей... Не считая редких небольших скальных образований - остатками геологических разведок.
Они шли один за другим - впереди азари, следом кроган с двумя "пассажирами", завершал процессию кварианец. Кроган вертел своей головой, на сколько позволяла его недоразвитая шея, бурча что-то под нос. Его беспокоило ощущение, что за ними наблюдают... Причём через винтовочную оптику.
-Эй, малыш? Тебя как звать-то?
-Эм... А вам зачем знать моё имя?
Азари внезапно замедлила шаг. Поглядывая на неё, кроган продолжил:
-История должна знать своих героев!
-Ээээ... А что я такого сделал?
-Он ещё спрашивает! - усмехнулась азари. - Без твоих навыков пилотирования, мы бы были расщеплены на атомы в следствии детонации двигателя... Фффф-ооох...
Азари скривилась и опустилась на колени, держась за правую руку.
-Джел? В чём дело? Тебе плохо?
-Не всё н... Арррр!
-Малыш, бегом сюда!
Кварианец резво приблизился к Гриллу, обеспокоенно глядя на синекожую.
-Упрёшь ещё два рюкзака?
-Эм, думаю да.
Кроган, снял рюкзаки с левого плеча Джел, запустил медмодуль на иструметроне. Экспресс сканирование выдало неутешительные результаты - вывих.
-Во имя Шиагур, Джел! Ты совсем рехнулась?! Почему промолчала?! - негодовал здоровяк, вкалывая в шею азари порцию панацелина, все так же держа на левом плече человека и батарианца в бессознанке.
-Нужно было быстрее смыться как можно дальше от челнока... Вдруг бы рванул?
-Мало вероятно. - Встрял кварианец. - На данной модели усиленная конструкция двигательного отсека из неотитана. Да и аварийные системы бы попросту погасили инерцию и обесточили бы двигатель...
-Ну тогда костлявые гости бы к нам пожаловали! Шмальнули бы разок шрапнелью и всё... Приключению конец.
Кроган не участвовал в перепалке он пытался разглядеть на карте некое подобие пешеры или грота - нужно остановиться на ночлег. С раненой наемницей и двумя "коматозниками" далеко не уйдешь.
-Comatose... I'll never wake up without an overdose... Of you... - проворчал он. - О! Отлично!
На карте появились несколько желтых точек - пещеры и шахты в скалах. Связь с армадой военных спутников - отличная вещь... Хотя отслеживание выхода в инфопространство вояк было в комплекте... Но это мелочи. Ближайшая шахта находилась в ста с небольшим метрах от троицы.
-Паря, - обратился Грилл к кварианцу. - Помоги закрепить мой контейнер на спине.
Кварик натужно дыша поднял кейс, прислонив к горбу здоровяка. Клипсы замков звонко щелкнули. Кроган аккуратно приподнял азари, после резко закинул на плечо
-Рааааар! - взревела та. -Я так-то ещё не окочурилась! Нежнее можно?!
-За отдельную плату, милочка. Малыш, давай за мной. Поглядывай по сторонам.
-Понял.
Добрались быстро, с первыми завихрениями песка - начала пылевой бури, что на планете не редкость. Кроган усадил синекожую, аккуратно положил "коматозников".
-Парень, ну-ка помоги.
-Чем помочь? Я же не медик...
-За то я - медик! - Грилл уже начал терять самообладание. - Держи её!
Кварианец крепко обхватил азари за плечо. Джел испуганно покосилась на крогана:
-Ты что это задумал?..
-Я знаю только один способ правления сустава при вывихе... Будет больно. Очень.
-Только предупреди, когда стаааааааааргх!.. Зараза! - кроган резко дернул за предплечье. Раздался хруст. - Чёрт! Убить меня хочешь?!
-Вот и всё пациент. Одевайтесь. - здоровяк аккуратно ввёл стимулятор в больное плечо Т'Кон. - Лучше так, чем всю ночь уговаривать тебя настроиться терпеть болезненные ощущения.
Грилл стал колдовать над гуманоидами в отключке. Покачав головой, глядя на экран медицинского интерфейса, попеременно ввёл обоим панацелин и пару стимуляторов с иммуномодуляторами. За пределами пещеры буря уже разыгралась не на шутку - видимость сократилась до пары метров, а ветер завывал, подобно раненому натхаку.
Азари поёжилась:
-Прохладно тут...
-Древесины я тут не вижу... Да и топлива никакого нет...
-Ну... я могу перегрузить матрицу своего инженерного дрона для выработки теплового излучения. На час-полтора его хватит, пока ядро не перегреется... Но следом могу смодулировать нового!
-Молодца, малыш! Опять нас спасаешь! Запускай... И как тебя звать-то?
-Зовите Вакиром.
Пальцы ведроголового скоро забегали по голоклавиатуре инструметрона. Спустя пару минут светящийся шар дрона уже обогревал пещеру. Свет коснулся трупа в дальнем углу помещения. Кварианец подошёл к трупу, осмотрел его, взял в руки старенький ОНД.
-Что за чёрт? - Джел с интересом глядела на находку.
-Не знаю. - Вакир с сомнением осматривал прибор. - Механическая блокировка, трехступенчатое шифрование, сканер сетчатки - стандартный набор для планшетов командирского звена ГОР.
-Откуда ты знаешь? - изумившись, спросил кроган.
-Скажем так - имел дело с трофеями... Шутка.
-Сможешь разблокировать?
-Займёт от 10 до 15 минут.
Кроган удовлетворённо кивнул и сел справа от азари.
-Болит?
-Есть немного... Спасибо. Буду должна.
-А, не бери в голову. Нам, искателям приключений на свои задницы, нужно держаться вместе. Вместе ведь и победа слаще, и горечь поражений не так тяжела.
-Впервые слышу, чтобы кроган говорил такие мудрые вещи. - азари удивленно приподняла бровь. - Ты говоришь как человек, нежели ящерица-переросток.
Грилл тяжело вздохнул:
-Эх... На меня так повлиял мой лучший друг... Не поверишь - он был именно человеком. Познакомились мы экстремальным способом - чуть глотки друг-другу не перегрызли. Два биотика не поделили голову одного ублюдка... Эх-хе-хе! Весь Аттический Траверс на ушах стоял от нашего трио!
-Эм, трио?
-А, да, с нами была ещё кварианка. Спасли как-то её от работорговцев. Так к нашему отмороженному дуэту она и прибилась... славная девчонка была... В общем... Прикипел к ней мой друг... Спенсером его звали... А кварианку - Валин...
-Что-то я сомневаюсь... человек и кварианка?..
-"Любви не важно какой ты расы, какой у тебя цвет кожи или сколько у тебя пальцев - она просто есть." Так говаривал Хоуп.
-Хм... Мудр твой друг... был, я погляжу... Как матриарх. - Джел улыбнулась. - А что с ними стало?
Кроган внезапно поник:
-Извини... Не хочу говорить... Может позже...
-Ох, прости... Не хотела задеть.
Кварианец подскочил к парочке, треся перед собой включенным ОНД. Даже сквозь его ведро было видно - он радуется.
-Господа и дамы! Вуаля! Батарея заряжена, блокировка снята, ,но большая чать информации зашифрована уникальным ключом - расшифровка займёт много времени. Есть один звуковой файл - судя по всему он был записан самым последним. Не зашифрован, не блокирован.
-Ну так включай уже! - T'Кон оживилась, подсев ближе.
Вакир щелкнул несколько кнопок и из динамика планшета зазвучал хриплый голос саларианца, явно страдающего обезвоживанием:
«...куда ни пойди, каждый раз возвращаешься на одно и то же место. Туман этот чертов... привыкнуть невозможно... Первый лейтенант исчез, и с концами. Странно. Может, нашёл выход?..
Шестой день, вода вышла вся... А сержант свихнулся: двоих расстрелял и себе пулю в лоб... Я теперь один. Один внутри этой долбанной аномалии... И дёрнуло же меня устроить обрыв связи со штабом! Могли бы забрать, а? Пенсия, преподавание в военной академии, — и не было бы никакого отряда "Джаэто"... А правда, интересно, как бы всё повернулось!.. Только к чёрту. Капитан Валорн уже мёртвый давно... А командир отдельного взвода ГОР Валорн сейчас уйдёт, скоро... на родину, на Суркеш, мать его... в места, где он сможет обнять свою сестру... такая вот справедливость». Далее был слышен выстрел.
Повисло тягостное молчание. Первым нарушила его Джел:
-И... Что думаете, коллеги?
-А что тут думать? Заблудился бедняга, застрелился и всё! Ладно, завтра покумекаем об этом. Отбой бойцы! Я подежурю.
Приключение с посадкой истощила силы всей троицы, но уснуть никто сразу не смог - тягостные мысли, подобно тараканам, ползали в голове. Но спустя час уже все мирно посапывали.
Только кроган сидел у выхода пещеры, смотря на песочную стену бури, вспоминая славные битвы... И чувствуя вину за смерть своих друзей... Если Хоупу он и не мог помочь... То Валин умерла по его вине... Не нужно было её одну оставлять! Спенсер, братишка... Я подвёл тебя! Прости, брат! Я виноват перед тобой...
Под душевные терзания ночь сменила утро. Буря постепенно утихла. В дали показалась пылевое облако - какой-то транспорт.
-Подъём, ребзя! - Рявкнул Грилл. - У нас гости!
Кварианец подскочил, доставая пистолет. Азари уже была на ногах и, стоя рядом с кроганом, вглядывалась в даль через оптику снайперки.
-Никаких опознавательных знаков. Искатели?
-Чёрт их знает. Может и они... Или вояки под прикрытием. Или мародёры, натхак их сожри.
-Что будем делать? - Вакир нервно потирал рукоять своего "Лезвия".
-Займите позиции в пещере. Оттащите раненых подальше от входа. Вакир! Заминируй вход и подготовь дрона, понял?
-Понял!
Транспортник приближался, троица работала споро. 4 минуты и оборонительная позиция готова... Хотя, если у сидящих в транспорте есть гранаты - их оборона станет рекордсменом среди самых коротких. Кроган вышел вперёд, поднял левую руку в приветственном жесте, правой же сжимал свой "Соколов".
Транспортник резко повернул (видимо мехвод заметил гуманоида), поравнявшись с Гриллом, резко затормозил, осыпав здоровяка золотистой пылью.
Люк в верхней части транспорта открылся и из него вылез по пояс человек, держа в руках винтовку. Внимательно осмотрев крогана, человек опустил оружие и щербато улыбнулся.
-Здорово, шукачі! Як поживаєте? Якими вітрами до нас занесло?
-И вам не хворать, мил гуманоид. Да так, скрывались ночью от бури. А прибыли мы сюда на челноке. Правда нас тут встретили. С огоньком.
-М-да, останнім часом щось військові зовсім як з ланцюга позривали! Так і норовлять збити човник з новоприбулими... Так це ваш човник в ущелину в 3 кілометрах валяється?
Переводчик обрабатывал речь человека с опозданием - наречие оказалось трудным. Из-за этого кроган отвечал с небольшими паузами.
-Да, наш.
-Дякую вам тоді! Ми так добре там прібарахлілсь, що наступні пару місяців можна пити так дівчаток тискати... Сподіваюся ви не проти?
-Ох, да пожалуйста. Но к вам я обращаюсь с просьбой - не подбросите до ближайшего лагеря искателей?
-Тю! Звичайно залазь... Або Вас багато?
-Не особо: я, азари, кварианец и двое раненых в бессознанке.
-Якщо помістіться. А то барахлишка багато веземо. Місця замало. Але, як говориться, у тісноті та не в образі.
Споро загрузив раненых и рюкзаки, троица разместилась на контейнерах в нутре транспортинка.
-Відразу кажу-Не безкоштовно вас веземо. Цей транспортник належить місцевому баризі Сід'ябу. З ним про оплату погутаріть. І без викрутасів. Не те я і мій напарник швидко вас підсмажимо.
-Говно вопрос! Спасибо!
-Та на здоров'я. І, ласкаво просимо на Адалус!
Транспорт тронулся, троица занялась своими делами: Вакир скоро задремал, Джел стала протирать оптику снайперки, Грилл же снова включил любимые земные треки, опять же глухо подпевая.
Мы слишком заняты поиском изъянов друг у друга... Совершенно забывая о том, насколько мы похожи...

Пустоши Адалуса - дело тонкое...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-05-10 в 10:12 # 10
Крис чувствовал сильную боль в голове... Ничего не понятно... Кругом сплошная муть... Где-то эхом слышны голоса... Вдруг эти голоса начали множится... Слух понемногу начал восстанавливаться... Голоса были не человеческими... Лёгкая хрипота, напористый тон... Турианцы... Тёмные пятна вокруг начали проясняться... Перед взором Криса встали трое костнолицых... Они что-то живо обсуждали... Неожиданно один из них выхватил пистолет из кобуры и навёл на человека... Другой турианец явно пытался отговорить его от затеи, но лишь получил мощный удар кулаком по голове... Неожиданно первый турианец заговорил по-английски... "Мы... Вас... Уничтожим", — турианец выговорил каждое слово медленно и чётко... Ствол пистолета уперся на Криса... Щелчок спуска... Вспышка...

Крис открыл глаза. Яркая вспышка все ещё стояла перед ним. Всё кругом было тихо — ни окружающей стрельбы, ни турианцев, никого и ничего... Очередной кошмар. Но легче от этого не становилось. Краткий осмотр дал понять, что Крис находился на кровати в странном помещении, и, судя по несколько спертому воздуху, это был какой-то подвал. Неожиданно где-то сбоку послышался женский голос.

— Босс? Человек... Он, кажется, приходит в себя.

Крис глянул в сторону. Возле него, слегка наклонившись, стояла голубоглазая брюнетка с довольно короткой стрижкой.

— Хорошо... Веди его сюда, — послышалось откуда-то вне комнаты.

— Ох, черт, — простонал Крис. Голова все ещё болела. — Где я? Кто вы?

— Спокойно, вы в безопасности, — ответила девушка. — Вы сейчас в бункере Сид'Жаба.

— К-кого?

— Думаю, вам лучше лично с ним поговорить. Позвольте мне вам помочь.

Крис молча кивнул. Немного усилий — и вот Крис стоит на своих двоих. Вся одежда вроде при нем. Значит, не все так плохо. Пройдя пару шагов, Хокинс приметил зеркало. Освещение было хорошим, так что можно было и глянуть на себя. Голова на месте... Это хорошо. Вроде никаких отличий, вот только выделялся один шрам — от центра лба и по кривой до виска. Раньше такого у него не было, стало быть, он неплохо приложился головой во время крушения. Что ж... Пора поговорить с этим Джаббой или как его там. Небольшой проход вёл только прямо, к двери. Через пару мгновенений дверь распахнулась. Крис увидел перед собой небольшую комнату, огороженную впереди решёткой с небольшим отверстием. Перед решёткой стоял стол с терминалом и довольно широкий стул. Стул развернулся на 180 градусов и взору Хокинса предстал волус в традиционном чёрном скафандре. Хех, волус... Типы неприятные и очень прижимистые, но банкиры и бизнесмены чертовски хорошие. Крис несколько раз вёл дела с компаниями родом с Ируне, и, несмотря на изначальное недоверие, оставался в выйгрыше после сделок с ними, хотя его не покидало чувство, что его надули. Космические евреи, мать их... И вот перед ним сидел один такой "еврей". Крис нутром чувствовал, что переговоры будут не из приятных.

— Ну что встал? Присаживайся... Будем говорить, — волус говорил естественно, с перерывами, что бы набрать воздуха для очередной порции слов. Сам же голос звучал очень властно.

Крис последовал "приглашению" и сел на ближайшую скамью.

— Слушай, ты Сид'Жаб, да? У меня лишь один вопрос — где я черт возьми?

— Ты сейчас в нашем лагере, Искатели кличут его... "Перевал Дятлова"... Не знаю, кто его так назвал, но... Как назвали... Мне плевать на это, потому что это моя территория...

— Так... — Крис призадумался. Как же он тут оказался? — Слушай, а как я сюда вообще попал?

— В общем, моя группа возвращалась с задания... Увидели, как кто-то развлекался с гранатомётами... Стреляли по челноку... Пошли по следу... Там и нашли тебя... У тебя была серьёзная рана на голове... Твоё счастье, что Кость поправила тебя. Так, детка?

— Конечно, босс! — послышалось из глубины комнаты.

— Так что должен ты мне, дружище... Как земля колхозу...

М-да... Попасть в рабство какому-то жирному слизню...

— Значит так, Шрам... Я не ангел и благородство играть не буду.. . С другой стороны, чувствую я, что ты чертовски умен и в конце концов... Мне пожизненно не обязан, как Кость... Так что поработаешь на меня немного и будем в расчёте...

Шрам... Странная кличка... Судя по всему, волус назвал Криса так из-за недавно полученного шрама. Спорить с волусом будет плохой затеей, так что лучше сделать вид, что все идёт, как надо.

— Что ж, Сид... Выбора у меня нет, так что я согласен. С чего начнём?

— Так быстро? — похоже, Крису удалось впечатлить волуса своей кооперативностью. — Не ждал... В любом случае, слушай сюда... В километре отсюда находится старый КПП... Его построили ещё в 2151 году военные... Сейчас он давно заброшен, но тем не менее... Он является важной развязкой на этой территории... Местные рейдеры сильно облюбовали это местечко... И берут мзду с Искателей за проход... Тем самым, отпугивают мою клиентуру... Сечешь в чем дело?

Крис молча кивнул.

— Хорошо... Недавно одна из моих групп пыталась мирно пройти через тот КПП... Вот только тамошний главный сильно завысил тариф за проход... В общем, кое-как прорвались через КПП... Вот только захватили те ублюдки одного... И, как на беду, именно он нёс ценный для меня груз... Мне что нужно... Мне нужно вернуть тот груз, что с пленником будет... Мне все равно...

Началось... Торгаш собирается послать Криса на штурм рейдеров. Интересное начало "сотрудничества".

— Извини конечно, но ты вот меня в таком виде пустишь, ага? — Крис начал негодовать.

— Конечно нет... Поговоришь с командиром моего отряда... Варрен ему прозвище... Он тебе выдаст снаряжение... Ну, все понял?

— Ага... Прийти не знаю куда, принести то, не знаю что.

— Ох ты ж... Действительно... — волус активировал свой омни-инструмент. — Давай скачаю карту местности... Не забыл ещё, как пользоваться?

Через секунду карта уже была на инструменте Криса.

— Вроде все... Ещё вопросы?

— Как связь будем держать?

— Об этом не беспокойся... Мой передатчик способен держать связь... На довольно большом расстоянии... — Сид немного покрутился на своём кресле. — Ну, чего расселся? Бегом марш!

Дверь слева от волуса открылась. Крис встал и, проводив взглядом волуса и его каморку, вышел из неё. Выход из подвала представлял собой Г-образный лестничный пролёт, освещаемый лампами по бокам. В конце пролёта была раздвижная дверь, которая была наглухо закрыта. "Удачи тебе, Шрам", — послышалось из динамика сбоку от двери. Та с громким скрипом стала открываться. Свежий поток воздуха буквально вдарил в лицо Крису... Ах, свежий воздух... Вперемешку с пылью... Кругом обстановка была не настолько плохой, как можно было ожидать. Спереди виднелось несколько одноэтажных зданий-контейнеров — такие сейчас весьма популярны у колонистов, которые только начинают обосновываться. Где-то горел небольшой костёр, освещая своим пламенем пространство вокруг, были слышны голоса, какая-то музыка, чей-то смех. На дворе была ночь, о чем свидетельствовали две луны на небе. Странно, по освещению не скажешь — было довольно светло, хотя не настолько, как днем. Дверь сзади закрылась. Что ж, пора наведаться к этому Варрену. Крис бодрым шагом пошёл к костру, возле которого сидели несколько Искателей, как их здесь кличут. Три человека, турианец и саларианец. Довершал все это батарианец, который стоял чуть поотдаль, у стены здания. Увидев Криса, тот махнул рукой, приглашая его на разговор. Батарианцы... Отношения у людей с ними были не ахти, так что стоит ожидать соответствующего приёма. С другой стороны, Крис никогда не работал с выходцами с Кхар'Шана, поэтому может быть и наоборот.

— Человек, подходи, пообщаемся, — голос батарианца звучал грубо, что было характерно для этой расы, но при этом довольно приветливым.

— Варрен? — вопрос Криса был риторическим. — Меня послал...

— Сид'Жаб уже рассказал мне что к чему. Жирный ублюдок... Все время шлёт хороших людей на погибель.

— Да, я уже понял, что он не святой. Но, я так понимаю, его существование здесь оправдано.

— Ага. Он ублюдок ещё тот, но дело свое делает. Не знаю, как он с Флотом договаривается, но товар у него действительно хороший. Ещё бы цены не ломал...

— Действительно. Ладно, Варрен, давай к делу. Во-первых, мне нужно снаряжение. Я на рейдеров с голыми руками не пойду.

— Что ж... — четырехглазый включил омни-инструмент и, немного полазив в нем, указал Крису на ящик сбоку. — Вот, я уже...

Неожиданно где-то вдали послышался странный гул. Крис не на шутку напрягся.

— Спокойно, человек. Это наши с рейда возвращаются.

Из-за здания появился крупный грузовик. Такие Крис видел на стройках своих заводов. Откуда он взялся у Искателей — вопрос интересный. Транспорт остановился аккурат возле костра. Люк сбоку открылся и из него вылез человек средних лет. Выделялись в нем длинные, свисающие по сторонам усы.

— Гей, Варрен! Примай вантаж!

Человек говорил на довольно странном языке, то ли на русском, то ли на языке южной Европы.

— Что на этот раз, Хохол? — ответил Варрен человеку, поглядывая время от времени в свой омни-инструмент.

— Не повиріш, що я знайшов! Цілий човник з вантажом!

— Серьёзно? И где?

— Та воякі сбіли. Цей човнік був з Шукачамі, вони намагалися прорватися через периметр, але соколи їх швидко накрили. Ось, привіз я їх.

— Хохол, ты ж знаешь, что Сид тебе за такие вольности сделает?

— Знаю, знаю. Тут один кроган у тих Шукачів за головного, я йому сказав, що б він сам з торгашем розбирався.

— Хитер, как всегда...

— Добре, піду я розвантажувати... Гей, ви там ще сидите? А ну швидко назовні, приїхали вже!
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Viktor_colD
6 0%
Offline
38
2019-05-20 в 21:49 # 11
Планета Адалус
Лагерь "Перевал Дятлова". Ночь. Точное время не известно.



-...Гей, ви там ще сидите? А ну швидко назовні, приїхали вже! - раздалось за бортом транспортника.
-Оружие с предохранителей снять - хрен его знает, как тут к новичкам относятся.
Кварианец и азари синхронно кивнули, защелкали переводчиками режимов огня.
Грилл вылез из люка, осмотрелся по сторонам.
-Краса, чи не так? - широко улыбаясь, продекларировал Хохол. -Це наша база, так би мовити, місцева перлина Пусток!
-М-да, действительно неплохо! - здоровяк оглянулся на своих сопартийцев, которые высунувшись из люка с интересом осматривали лагерь. -Спасибо за поездку.
Кроган протянул свою клешню для рукопожатия. Человек широко улыбнулся, пожав её.
-Та не варто подяк. Не забудь переговорити з баригою з приводу оплати. Думаю, і твоїх болючок він прийме на піклування. Не за так, звичайно. Носилки можете взяти в транспорті.
-Ну это само собой. Где эту Сид-Жабу искать?
-Он варто батарианец, кликати його Варрен - він тебе в курс справи і введе. Я б сам радий провести екскурсію, але хабар сам себе не розвантажить.
-Хорошо, бывай. Еще раз спасибо!
Хохол кивнул и потрусил в сторону металлической коробки без окон - вероятно, к складу.
-Подготовить раненых к транспортировке. Я сейчас вернусь. - отдал указания бойцам кроган.
Снова синхронно кивнув, оба гуманоида скрылись чреве грузового отсека.
Грилл быстро отыскал взглядом Варрена. Это был крупный батарианец (явно из десантуры), который что-то сверял в своём инструментроне. Перед ним стоял человек, переминаясь с ноги на ногу. Бодрой походной приблизившись гуманойдам, кроган кивнул повернувшему в его сторону голову землянину.
-Добрый вечер, ёрф-клан. Великолепная погодка для прогулок, не так ли?
Человек, лицо которого красноречиво пересекал воспаленный шрам, уставился на здоровяка, широко раскрыв глаза. По "шарам-по-пять-копеек" было понятно, что хьюмен попросту не встречал вежливых уроженцев Тучанки. Повернувшись в сторону батарианца, кроган приветственно кивнул:
-Добрый вечер. Варрен, верно?
-Добрый, добрый. Да, это я. С кем имею честь?
-Зовите Гриллом. У меня к вам пара вопросов.
-Я вас слушаю. - выключив инструмент, четырехглазый скрестил руки на груди.
-У нас двое раненых. Без сознания. У вас есть медблок или просто врач?
-У нас как в Греции - всё есть. - взмахнув рукой, бат указал в сторону небольшой скалы, в структуру которой была врезана широкая дверь. -Вон вход в берлогу Жабы. Рядом есть платформа транспортного лифта. Там ваших больнушек и спустят.
Варрен посмотрел в сторону костра, пронзительно свистнул. Двое турианцев подскочили и за несколько секунд оказались перед местным вожаком.
-Бегом к транспорту - поможете коматозников отнести в мясную. -Повернувшись к крогану.- Кость я сейчас оповещу.
-Кого?
-Нашу местную гордость. Штопает-правит нас всех помаленьку. Столько народу спасла! Еще вопросы есть?
-Никак нет, сэр. Благодарствую.
-Всего доброго. - Бат снова включил инструмент, что-то бурча себе под нос.
Подойдя к транспорту, где уже четыре гуманоида держали носилки, кивнул головой в сторону входа в бункер торговца. Преодолев двенадцать метров, оба турианца заскочили на припорошенную песком металлическую платформу. Туда же забрались и Джел с Вакиром, осторожно опустив вторые носилки с женщиной.
-Джел, проконтролируй, чтобы их приняли. Вакир - за мной.
-Есть. - коротко отдал честь кварик.
Обойдя скалу и оказавшись у круглой двери, на которой было нацарапано "Сид — жадный осел нах!" и "Жаба - сцуко!", кроган обратился к ведроголовому.
-Малыш, ты смог скопировать данные с планшета?
-Да, но они зашифрованы уникальным ключом.
-Это не важно. Скинь мне копию файловой системы.
-Сейчас. - пальцы кварика забегали по голоклавиатуре. - Готово.
-Отлично. Ну, помоги нам Кредак. Вперед. - проворчал Грилл, после шагнув в зев отрывшегося прохода.
Г-образный проход в бункер заканчивался массивной пневмодверью из неотитана. "Такую просто так не пробьёшь." - справедливо подумал крепыш. Дверь с шипением отварилась, ударвиший в глаза свет ослепил визитеров на несколько секунд.
-Что стоишь? Подходи *пшииик* я не кусаюсь. - вместо приветствия прозвучал обработанный модулятором голос.
"Приехали. С треклятым волусом теперь лясы точить!"
-Ты что, уснул что ли?
-Приветствую, Сид'Жаб. Я по поводу оплаты...
-Услуги такси и прибывания ваших друзей в моей лечебнице.
-Именно. Сколько?
Шарик с четырьмя отростками стал что-то вбивать в небольшой терминал, стоящий на столе, за которым и сидел барыга, скрывшись за массивным барьером из решеток и броневых листов.
-Такси будет стоить вам 150000 кредитов - по 30000 за голову. Учитывая то, что благодаря вам я хорошо наварился на вашем челноке...хм... сделаю скидочку в пять процентов. - Живой шар для боулинга сложил руки на груди. - Далее. Услуги по лечению - две головы на триста тысяч. Итого - 142000 плюс 600000 - 742500.
-Э! А не слишком ли?! - возмутился кварианец, но его одернул Грилл, отрицательно покачав головой.
-В самый раз, дружочек. Топливо дорогое, лекарства тоже. Я едва в ноль выбьюсь благодаря вашим крохам.
-А это тебя заинтересует? - кроган достал из-за пояса планшет, найденный в пещере. - Зашифрованный ОНД капитана Валорна.
Туша галактического еврея дернулась, услышав фамилию командира подразделения ГОР.
-Еще как! Давай сюда! - волус вытянул свою маленькую кочепатку.
Ящерица-переросток резко отдернула клешню:
-Но-но! Сначала об оплате поговорим.
За шлемом не было видно лица барыги, но, судя по длительной паузе, стало ясно - жевалки играют до хруста в хрящах.
-Что *пшииик* хочешь за это? - тихо, почти зло, пробурчал торговец.
-Одного пациента лечишь бесплатно, плюс пачка гранат.
-По рукам! - засиял он, протянув конечность для рукопожатия, на что кроган ответил, передав планшет. - Я уж думал, что попросишь что-нить невообразимое.
С этими словами торговец выложил на прилавок пачку с шестью гранатами. Грилл же перевел на счет барыги 442500 кредитов.
-За свою отнюдь не короткую карьеру наемника, я усвоил одно главное правило в общении с вашей братией - не наглей и не жадничай.
-О как! Молодец, я доволен. - Уважительно кивнул торгаш. - С тобой приятно иметь дело.
-Кстати, о делах... Тебе ремонтник не нужен?
-Ну, вообще да, нужен. Последнего тех.специалиста песчаные черви загрызли. Шаи-Хулуды, кликсены их подожги! А к чему вопрос?
-Да вот, парнишка есть тут один. - здоровяк хлопнул по плечу кварианца. - Хорошо прошарен в это деле. Да ещё и пилот от бога!
-Оооочень интересно! Ну, если согласится - грех не принять! Ну как? Пойдешь ко мне в ремонтники? У меня не работа - малина!
-Эм... Но я думал, что мы, как-бы, это... - замялся Вакир.
-Малыш, сам подумай: в Пустошах опасно. А здесь хотя бы ты будешь под защитой. - успокаивающе проговорил Грилл и обратился к Жабе. - Оплатой его уж не обидешь?
-Смотря как будет работать. Будет стараться - уж не озолочу, но и скупердяить не буду. Нет - выгоню нахрен из моей обители. Думаю, все честно.
-Эх, ладно! По рукам! - оживился кварианец. -Готов приступать!
-О как! Ладно, заходи. - дверь в небольшой стенной нише открылась. - Там у меня пара проштрафившихся людей сидит - они тебе объяснят что да как.
-Бывай, друже. Был рад знакомству! Видит Аралах, может, ещё свидимся. - крепко пожав трехпалую ладонь паломника, ухмыльнулся кроган.
Ведроголовый молча кивнул, слегка саданув по улечу здоровяка, после чего зашёл в открытый коридор.
-Только ты смотри, Сид'Жаб, парня не обижай. Не то я приду разбираться. И ни барьеры, ни турели, ни армия наемников тебя не спасет. - угрожающе проворчал кроган, на миг вспыхнув биотическими всполохами.
-Спокойно! Я все сказал: будет работать по совести - буду платить. - примирительно поднял руки Сид.
-Отлично. Работенка какая есть? Или нет?
-От чего же нет? Есть. Пойдешь к Варрену. Он всё объяснит. Но предупреждаю - придется стрелять.
-Ха! Напугал крогана ящиком ринкола! Стрелять мы все любим.
-Отлично! Если у тебя всё, можешь идти. Удачной охоты, искатель!
Кроган коротко кивнул и, развернувшись, пошел прочь из бункера.
На выходе его поджидала Джел, прислонившись спиной к каменной стенке входа.
-Ну как, удачно? А где Вакир? - синекожая недобро прищурилась. -Ты что, его продал?!
-Плохого же ты обо мне мнения, Т'Кон! Устроил его на работу в бункере. Починять примус будет терь. Все целее будет.
-Не знаю, что такое "примус", но то, что здесь ему будет безопаснее - это верно. - немного помедлив, азари, заметно погрустнев, проговорила: -Скоро за мной прибудет челнок - минут через двадцать. Отправляюсь отрабатывать, так сказать, контракт.
-Черт! А я думал вместе будем Саркофаг искать...
-Ну, милый мой, не сердись. - Джел успокаивающе потрепала щеку ящерицы. -А то и я сейчас расплачусь!
-Ладно, раз уж так. Давай хоть поболтаем до прибытия кареты. Только сначала сейчас перекинусь парой слов с Варреном.
Азари, улыбнувшись, кивнула. Парочка подошла к батарианцу.
-Варрен, что там за работа?
-Буду немногословен: нужно пощекотать бандосов на старом КПП. Совсем, суки, оборзели. Отряд из нескольких бойцов уже отправлен к подступам лагеря. Пойдешь со Шрамом. - Бат кивнул в сторону человека, с которым кроган первым поздоровался после выхода из транспорта.
-Понял. Выступать когда?
-Хоть сейчас. Шрам, готов?
-Так точно. - хмуро глядя перед собой, пробурчал землянин.
-Отсрочку можно? Минут на пятнадцать?
-Зачем? Время - деньги!
Кроган приблизился вплотную к батарианцу:
-Дай даму проводить. Не известно, встретимся мы ещё или нет. Как мужик мужика прошу.
Бат посмотрел на азари, поиграл жевалками, и, вздохнув, сказал:
-Пятнадцать, но не минутой больше!
-Спасибо! Ну-с, мисс Т'Кон, как насчет небольшого променада перед отлетом?
-Не, откажусь, господин Вейрлок! - мило улыбнувшись, проворковала Джел.
Они просто шагали рядом, трепясь о всякой чепухе. Оказавшись на окраине лагеря, парочка застыла, глядя на два ярких круга местных лун.
-Как красиво...- затаив дыхание, чуть слышно прошептала синекожая.
-М-да, действительно великолепно. - кроган был не особо сентиментальным, но аура стоящей рядом девушки медленно раскалывала панцири на обоих его сердцах.
Они взглянули в глаза друг другу. Просто молча стояли и, почти не мигая, смотрели, пытаясь проникнуть в души друг друга. Однако, "ничто не вечно под Луной" - романтическую идиллию прервал промчавшийся над гуманоидами челнок.
-Это за мной... - Джел опустила голову. Казалось, она сейчас действительно заплачет.
-Эх, мда-с... - крогану слова тоже давались с большим трудом - в горле словно кость застряла. -Ну, кхм, давай хоть провожу к вашей карете.
-Буду только рада! - грустно улыбнулась азари.
Челнок сел на противоположной стороне лагеря - потребовалось несколько минут, чтобы пересечь это расстояние. Пару встретил кварианец в экзоскелете.
-Госпожа Т'Кон?
-Совершенно верно.
-Прошу на борт. Времени мало - окно пересменки скоро подойдет к концу. Это кто с вами? Мне приказано доставить только вас.
-Это просто провожающий. Я сейчас. Дайте минутку, пожалуйста.
Кварианец кивнул и пошел в сторону зависшего над землёй "Кадьяка".
-Ну, пора прощаться... - чуть дрожащим голосом проговорила Джел. -Надеюсь, как-нибудь повоюем вместе...
-Я тоже на это надеюсь... - кроган потер свой гребень. - Ох! Забыл! Вот! Маленький презент от меня и Вакира.
Грилл запустил передачу файлов. Синекожая взглянула на экран своего инструмента.
-Что это?
-Это зашифрованные файлы с того ОНД. Может пригодятся...
Джел лишь шагнула навстречу к Гриллу, чмокнула его в щеку.
-Спасибо. - мило, но все так же грустно, улыбнулась она. -Вот закрытые частоты моих каналов. Если потребуется союзный ствол, и я не буду занята - с радостью приду на помощь. Корбал, друг!
-Корбал, подруга!
Азари хлопнула по плечу здоровяка, после, не оборачиваясь, побежала к челноку, скрывшись в темноте его салона. Челнок захлопнул люк, взлетел и, пыхнув импульсом двигателей, понесся на северо-восток. Грилл с хмурой мордой проводил взглядом транспорт, махнув ему на прощание, после быстрым шагом приблизился к Варрену, рядом с которым стоял Шрам, нетерпеливо поглядывая на часы.
-Готов. Разбивать. Жбаны.
Мы слишком заняты поиском изъянов друг у друга... Совершенно забывая о том, насколько мы похожи...

Пустоши Адалуса - дело тонкое...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-05-21 в 11:17 # 12
"Чёрт, этот кроган умеет удивлять", — подумал Крис. Кроган был довольно вежлив, что не имело ничего общего с образом типичного крогана — тупой вояка, постоянно прущий в бой и беспросветно бухающий ринкол литрами. А здесь он и поприветствовал человека, и с азари весьма любезно прощается... Крис ещё раз проверил снаряжение. Варрен не поскупился и отдал Хокинсу старый батарианский бронекостюм, который, к удивлению человека, сидел на нем как влитой, как минимум, перчатки точно чувствовались, как вторая кожа. Оружием батарианец тоже не обделил — невесть откуда взявшийся М-7 "Лансер" был весьма кстати. "Как в старые времена", — пронеслось в голове Криса. Из такой же винтовки Хокинс отстреливал турианцев пятнадцать лет назад, когда шла война Первого Контакта. Не будет удивлением, если его противниками сейчас окажутся тоже турианцы. Будет уже совсем каким-то совпадением... Но это потом, а сейчас Крис ждал, когда же кроган закончит своё... прощание, что-ли, с какой-то азари. Это начинало немного злить Криса. У него задание на носу, а эта ящерица тут, видите ли, любезничает. Часы уже отзвенели положенные пятнадцать минут и уже шла шестнадцатая. Впрочем, кроган уложился в негласно отведенную минуту и как только челнок, в который он отвёл азари, улетел, он довольно быстро подошёл к стоящей паре. "Готов. Разбивать. Жбаны." — от этой фразы Крис ментально ушёл в нокдаун. Не вязалась эта фраза с недавним поведением крогана.

— Ну раз готов, то тогда поехали, — Крис, повернулся к Варрену. — С нами пойдёшь, или отсюда будешь "координировать нашу работу?

У батарианца от удивления округлились все его четыре глаза.

— Не, не, не, — замахал в знак протеста руками Варрен. — Мне Сид за эту работу не платит, да и за лагерем присматривать некому будет, так что, извините, это без меня, — после этих слов батарианец быстро пошёл обратно в лагерь.

Вот же зараза... Так рассказывал о своих подвигах, а как идти выбивать рейдеров — так уже и лагерь смотреть некому и все в этом духе. Вот тебе и "гроза рейдеров"... Проводив взглядом уходящего батарианца, Крис посмотрел на крогана. Вроде ничего выдающегося, разве что пара шрамов на голове, но кого шрамы крогана могут удивить... Впрочем, сам "ящер", как шутливо называл кроганов Крис, мог удивить ещё больше.

— Ну что ж, товарищ, если можно так выразиться, — Крис не ожидал, что к нему пришлют подмогу, причём такую. Кем бы ни был противник, встретится лицом к лицу с кроганом никто не хочет. Мысленно Хокинс уже начал жалеть обречённых рейдеров, — полагаю, нам не стоит испытывать фортуну и заставлять торгаша ждать. Двинули?

Кроган одобрительно кивнул и Крис вместе с ним пошёл по направлению к месту задания.

— Знаешь, — обратился Хокинс к крогану, — думаю, было бы неплохо, если бы мы знали друг друга. Меня зовут Кристофер Хокинс, хотя тот торгаш отчего-то решил прозвать меня Шрамом, но не суть, — Крис протянул руку крогану...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
disruptor
2019-05-24 в 13:11 # 13
Немногим ранее…
Нужно было разобраться в обстановке на планете после сумбурного прибытия. Пилот захваченного корабля вроде бы даже смирился со своей участью и был даже немного рад тому, что может продолжать летать. Киллер вышел из своей каюты в общий проход. Здесь уже не осталось ни крови, ни трупов. Оружие и остальные ценные вещи совместными усилиями были сгружены в последнюю каюту, а тела - по частям в мусоросжигатель.
Пора было прогуляться по Адалусу, но сначала предпринять меры предосторожности. Поэтому Изаму отправился в кабину пилота. Ботинки его костюма имели специальное покрытие, поглощающее звук, и имело строение, схожее с лапами геккона, дававшее очень хорошее сцепление с любой поверхностью, так что молодой парнишка, залипавший в голографический шутер, приобрёл ещё несколько седых волос, когда на его плечо опустилась рука Хитоши
— Собираюсь выйти наружу. Отдай мне капитанский идентификатор, — Изаму убрал руку с плеча пилота и поднёс её к его лицу. Получив желаемое, он отсканировал небольшой чип омни-инструментом и назначил себя в качестве капитана, воспользовавшись консолью в кабине пилота
— Параметры переопределены, — доложил ВИ. Можно было уходить. Человек вошёл в шлюз. Позади него опустилась первая створка, а вторая поползла вверх. Перед ним открылся вечерний Адалус. Здесь было не так темно, как на Земле или Иллиуме из-за двух лун, отражавших много света от звезды. По стеклу шлема начали шуршать песчинки, поднятые ветром. Выйдя из шлюза, Хитоши заблокировал управление кораблём и системы связи, на случай, если захваченный пилот решит вызвать охрану или сбежать.
Киллер решил отправиться в здание администрации порта, так как здесь военные были у власти, а значит, информация, которой они согласятся поделиться, будет полностью достоверной.

Охрана в этом месте была довольно серьёзной — на одном входе стоял вооружённый до зубов отряд военных Совета. Увидев человека в довольно странной для этих мест броне, один из охранников жестом подозвал его к себе.
— Прошу прощения, вам придётся пройти с нами, — требовательным тоном сказала азари-охранница.

Этого Изаму не ожидал. Ещё два транспорта были сбиты при входе в стратосферу и довольно далеко от порта. Разрешение на оружие у киллера также было полностью легальным. В чём же причина?
— Военный требует пройти с ним./ В моих действиях не было ничего незаконного./ На каких основаниях происходит задержание? — тихо прошелестел голосовой модулятор.

— Пока что вы не совершили ничего противоправного, — ответила азари, — однако ваше появление здесь в полной боевой экипировке, скажем, вызывает некоторые подозрения. Вам придётся пройти процедуру идентификации и проверку разрешений на провоз оружия, — охранница указала на рядом находящуюся дверь.

— Хорошо. Если того требует местный закон. —
С этими словами Хитоши первым прошёл в указанную дверь.

Обстановка помещения была примерно такой же, как и на таможнях — стойка детектора, сбоку от которого стоит стол с компьютерами, явно для проверки с базой данных, и стол по другую сторону детектора, судя по всему, чтобы было куда выкладывать предметы. Турианец, который сидел за мониторами, молча кивнул человеку в сторону стойки.

Прежде, чем пройти через детектор, Хитоши снял с себя катану, стилет, револьвер и снайперскую винтовку. Остальное не должно вызвать срабатывание. Шагнув сквозь мерцающее поле сканера, киллер предъявил турианцу голограмму разрешения на оружие.

— Так, секунду, — пробурчал турианец. — Изаму Хитоши, капитан корабля “Авиан”. Разрешения — снайперская винтовка, одна штука, пистолет, одна штука, холодное оружие, среднего и малого размеров, две штуки. С оружием все в порядке, сэр, можете забирать. Груз какой-либо перевозите?

— С собой - нет. На борту корабля ещё две снайперских винтовки, четыре шутрмовых, два дробовика.

— Как и указано в транспортной декларации, — удивлённо заявил турианец. — Что ж, мистер Хитоши, не смею вас больше задерживать. Возникнут вопросы — можете обратиться к любому сотруднику СБ Порта.

— Отлично.
Забрав своё оружие, человек вошёл в здание администрации. Даже здесь на полу было немного песка, который не успевали убирать роботы. Засушливый воздух давал о себе знать в виде неслабой жажды. Хоть у киллера и была с собой вода, тратить он её не собирался. Немного подумав, он решил отправиться в столовую.

Столовая была исполнена в лучших армейских традициях — металлические столы и стулья, никаких удобств. Судя по лицам сидящих солдат, едой они не очень-то и довольны. Впрочем, Изаму это мало волновало. Ему нужно было немного поесть и попить, дабы не тратить свои собственные запасы. Но не успел он подойти к стойке обслуживания, как его окликнули сзади.

— Мистер Хитоши? Вас желает видеть администратор порта. Сейчас же.

События принимали всё более интересный оборот. Не успел он прибыть, как его уже требует к себе администрация.
— Сейчас, — ответил Изаму, не оборачиваясь. Взяв из автомата бутылку воды, человек повернулся к говорившему
— Веди, солдат.

Боец привёл своего бывшего коллегу на третий этаж, в кабинет администратора. Сам он остался стоять у двери, а киллер вошёл внутрь. Анализаторы на шлеме сразу выдали информацию о повышенном содержании паров этилового спирта. За единственным столом сидела азари, которая и являлась администратором.
— Воин приветствует администратора./ Ради чего он здесь?/ Весь во внимании.

Полковник явно нетвёрдым взглядом осмотрела человека. Весь в броне, при оружии, говорит чётко и уверенно.

— Значит так, человек, — речь азари была несколько сбивчивой, что вкупе с алкогольным перегаром давало понять — полковник недавно выпивала. — Мне нужен опытный боец для одного важного задания. Ты явно не похож на то отребье, что сюда прилетает и тем более не на моих оболдуев, так что, думаю, работа будет тебе по плечу. Ты ведь не из их числа, так?

— Смотря что понимать под этим понятием. В целом - да.

— Что ж, уверенности тебе не занимать. Слушай сюда. Мне нужно, чтобы ты принёс мне кое-что важное, — азари осмотрелась по сторонам, будто высматривала, не следит ли кто за ней. — Эти долбаные Искатели выкрали нужную мне информацию, но сами попали в передрягу, и теперь эта информация в руках рейдеров. Задача, я понимаю, тебе ясна.

— Ликвидировать объекты, забрать информацию. Обычная работа, — а что я за это получу?

— Ну ты даёшь, — удивлённо ответила азари. — Обычная работа… В общем, за выполнение я готова отвалить тебе 250 тысяч кредитов. Идёт?

— Вполне. Вернусь, как закончу.
Хитоши развернулся на пятках и собрался покинуть кабинет администратора.

— Постой, — окликнула человека полковник и активировала свой омни-инструмент. — Я же тебе не сбросила координаты. Вот. И учти - на нашу помощь не надейся, у моих бойцов приказ открывать огонь на поражение по любому, кто покажется им подозрительным.

— Значит, пусть тогда узнают о том, что я работаю на вас, или выдайте мне пропуск. Я не собираюсь пробиваться с боем к тому, кто заказывает у меня выполнение заданий.

— Насчёт пропуска на базу не беспокойся, я им скажу. Я имею в виду, что если наткнешься на патруль или разведотряд - не жди ничего хорошего. Иди в ангар, я выделю тебе транспорт.

— Не наткнусь, — Хитоши активировал оптический камуфляж и наконец-то вышел из кабинета.

Покинув пьяную азари, Изаму отправился прямиком в ангар. Он ожидал получить челнок или хотя бы "Мако", но это был обычный бронированный джип.
- В пустошах сейчас небезопасно. Прежде, чем мы поедем, надо поставить шестиствольник, - сказал ему турианец, который был водителем этого автомобиля.
Через полчаса, когда в креплении у люка прямо над киллером красовался ускоритель массы, машина выехала из ангара.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-05-27 в 2:31 # 14
Ночь, улица, костёр, БТР... Именно такая картина предстала взору Криса, когда он пришёл к указанной Варреном точке. По пути сюда Хокинс успел порядочно поболтать с кроганом. Вейрлок Грилл — так назвался любитель ринкола. Он сразу понравился Крису, несмотря на свою предвзятость к кроганам, которые ничего, кроме как ломать-крушить не умеют делать. Грилл представлял собой прямо обратное — добрый, вежливый, способный поддержать разговор. Оба обменялись информацией о себе. Так, Крис узнал, что Гриллу в районе шести сотен лет, и то, что он долгое время был в наемниках. Грилл же узнал, что Хокинс опытный предприниматель, владеющий одной из крупнейших добывающих корпораций Альянса, и то, что он в свои юные годы надирал задницы турианцам во время войны Первого Контакта, за что получил определённый респект от ящера. Про истинные причины своего пребывания на этой планете Крис сознательно умолчал — в конце-то концов, не выливать же свою историю кому попало, хотя Хокинс чувствовал, что и кроган что-то не договаривает. Как бы там ни было, впечатление Грилл о себе пока что оставляет очень приятное — особенно после рассказаного им очень бородатого анекдота про "турианский дружественный огонь".

У импровизированого лагеря вокруг разбитого в хлам армейского БТР стояло четыре фигуры, судя по очертаниям, два турианца и два человека, понять конкретней пока что не представляется возможным. Один из них, человек, стоя на обломках что-то высматривал в прицел своей винтовки. Двое турианцев спокойно беседовали между собой. Второй человек, приметив подходящих Криса и Грилла, тут же крикнул позади себя, и наставил на них свое оружие.

— Вы кто такие? Что вы здесь забыли? — продолжая удерживать пару на мушке спросил человек.

К счастью, Варрен предупредил об сильной настроженности данной группы к незнакомцам и поэтому сообщил пароль, по которому группа должна принять подкрепление. Немного подумав, Крис жестом указал Гриллу, который уже сам держал того человека на мушке, опустить оружие.

— Я от Варрена. Он сказал, что лично пропишет тебе в жбан, если будешь выкобениваться.

Грилл был явно удивлён — он слегка наклонился назад и немного задрал голову назад, иначе кроганы, кажется, удивление показать не могли. Не меньше удивлён был и сторож. После недолгой паузы он опустил оружие.

— Ладно, ладно, не шелести особо. Значит, это вас послал Варрен, да? Не думал, что он найдёт нам крогана, — ухмыльнулся он. — Хорошо, тогда давайте я поясню вам ситуацию. Вэйра! Дуй сюда!

Человек на остове БТР обернулся. Точнее, обернулась — на самом деле это была азари. Та спрыгнула и быстро подошла к человеку.

— Ну и кто это? — с презрением спросила она.

— Наше подкрепление. Только вот не надо мне опять заливать про "недостойных", ага? Я этого дерьма уже давно наслушался. Лучше выдай мне проекцию.

Азари включила омни-инструмент и, немного потыкав в него, активировала голограмму "зоны операций", как по старой но все ещё не выветрившейся привычке Крис называл такие карты. На ней изображены три здания — два одноэтажных и одно двухэтажное — обнесенных обветшалым забором, который в некоторых местах отсутствовал вовсе. Первое одноэтажное здание имело Т-образную форму, и судя по всему, являлось казармой. Второе имело простую форму параллелепипеда — явно бывший ангар. Двухэтажное здание имело форму русской "Г", положеную на основание — первый этаж по длинне был больше, чем второй, и на выходе второго этажа была пустая площадь, кажется, для посадки челноков. Это точно административное здание. Чутье подсказывало Крису — заложника с грузом будут держать именно там.

— Так, парни, попрошу внимания, — подзывая турианцев сказал человек. — Значит так, Вэйра насчитала около пятнадцати упырей в том месте. Четверо заняты охраной проходов — по двое на оба выхода, плюс ещё двое обходят периметр, хотя, кажется, делают они это от балды, то и дело засыпая на "посту", — человек сделал небольшую паузу, показав руками "воздушные кавычки". — Остальные распределены по территории КПП. Вооружены они плохо, но их, считай, втрое больше, так что нужно действовать осторожней. С другой стороны, с кроганом в нашей команде шансы на успех более чем большие... Ну что, вопросы есть?

— Да, — кивнул Крис. — В лоб мы идти точно не будем. Какие варианты?

— Хмм... Знаешь, с тобой и кроганом... Есть у меня одна идея. В общем, крогану нужно будет разыграть одинокого Искателя, который собирается перейти КПП дальше. Пока там будут разбираться мы разделимся на два отряда и пройдём с двух сторон. Когда начнём кипишь, кроган присоединится к веселью.

Идея хороша, но только в теории. К тому же, никто не спрашивал мнения Грилла, который все это время мирно стоял и слушал весь план.

— Ну что, Грилл? Как будем действовать? Побудешь приманкой, или у тебя есть свой план? — спросил Крис.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Viktor_colD
6 0%
Offline
38
2019-05-28 в 14:03 # 15
Пока ещё планета Адалус
На подступах к старому КПП. 03:12 по местному времени.



Грилл был в замешательстве - ему хотелось ворваться на территорию лагеря и устроить локальный армагеддон для местного гарнизона. Однако критическое мышление не дало "кровавой ярости" выйти из под контроля, дав возможность осознать, что план, предложенный архаровцами Варрена имеет, в теории вероятности, больше шанцев на успех, нежели классическое выбивание в лоб. По словам командира отряда, им противостоят сопляки. Но здоровяк помнил уроки прошлого - не стоит недооценивать врага, каким бы слабым он не был. Одинокий искатель вызовет так не нужное подозрение и настороженность. Действительно, что делает в Пустошах одиночка, пусть хоть и кроган, где полно опасностей, где сам песок хочет тебя сожрать?! Эти "Шаи-Хулуды" скорее всего значительно уступают родным молотильщикам, но и проверять степень их схожести нет никакого желания. Нужно сделать так, чтобы он выглядел ослабшим и, желательно, раненым. Да! Это усыпит их бдительность, дав выигрыш в пару минут. Но как это сделать? Не самому же себя ножом располосовывать, а снимать элементы брони попросту опасно - кто знает, чем там их "бугры" вооружены. Думай-думай, дурья башка!.. А что если...
- Думаю, ваш план является весьма перспективным, господин... Эм...
- Баг. Зовите Багом. - коротко кивнул человек.
- Ага, рад знакомству. Итак, продолжу: я соглашусь с вашим планом и буду изображать приманку. Но есть одно "но" - кроган, спокойно в одиночестве гуляет по Пустошам и решил заскочить на огонек к бандитам. Ночью. Даже с целью прохода. Не слишком ли толстый намек на то, что это все неспроста?
- Хм. - Баг задумался. - Черт, а ведь ты прав, кроган! Они могут начать палить по тебе еще до того, как ты приблизишься к центральному входу на территорию. И мы не успеем занять позиции. Тогда придется действовать в лоб...
- Так что? - Крис оживился, перестав расчесывать свою бороду. - Кардинально меняем план?
- Нет. Мне нужна пара банок консерв, желательно в томатном соусе.
Все "не-кроганы" уставились на Грилла - удивление читалось во всех пяти парах глаз.
- Ты сюда приперся чтобы воевать, или чтобы пожрать?! - с явным раздражением и высокомерием нарушила тишину Вэйра.
- А тебя, синежопая, я и не спрашивал. - нарочито спокойно, с большой долей сарказма в голосе произнес кроган. - Если говорю что надо - значит надо.
Азари оскалилась, вспыхнув биотическим полем, прорычала:
- Что ты там вякнул, мразь?!
Кроган сделал шаг к ней, покрыв себя такими же яркими биотическими всполохами, ткнул пальцем, почти касаясь им её носа, хищно улыбнувшись, изрек:
- Ты у нас что, самая одаренная? Мне повторить? Захлопни. Свой. Ротик. А если хочешь помериться у кого больше (биотический талант - прим. автора), то давай после того, как закончим дело. Тогда я полностью в твоем распоряжении. Согласна? Мммм?
Синекожая моментально потухла - не ожидала, что этот двухметровый мешок с дерьмом будет обладать биотическими навыками. Она смотрела со злостью в глаза своему оппоненту, но не увидела в них ни страха, ни капельки лжи или солдатской бравады... ни даже и намека на презрение к её персоне. Этот увалень отвечает за свои слова.
- Надеюсь, конфликт исчерпан? - Грилл уже тоже скрыл биотику, внимательно смотря в серо-голубые очи. Она отвела взгляд, раздражённо фыркнув. - Вот и хорошо. Так есть ли консервы у вас? Двух думаю хватит. Не за бесплатно беру же!
Однако человек и двое его туриков просто хлопали глазами, переводя взгляд с азари на крогана. Видимо, Вэйра уже давно была занозой в их задницах.
- Эм, ну есть... - Первым очнулся Баг. Покопавшись в рюкзаке, он выудил от туда две банки. - Правда, одна рыбная. Но обе в томате. И это, кхм, мой ужин...
- Если все выгорит, я тебе у Жабы четыре приобрету. - повернувшись к компаньону, - Криси, ну-ка помоги товарищу.
Он вручил банку с тушенкой человеку и принялся открывать рыбную. После стал обмазывать морду содержимым.
- Ну что застыл? Открывай!
- А... Да. - Хокинс потянул за ключ, отрывая крышку, после вручил крогану. Здоровяк обмазал часть верха брони, остатки размазав по рукам.
- Ну вот, из далека буду напоминать раненого. Мол, черви погрызли. Плюс ещё хромать буду. Так я пару лет назад штурмовал с сотоварищами небольшую базу работорговцев на Теодоре-5.
- Ха! Хитро! - Баг одобрительно покивал головой. - Значит, придерживаемся этого плана?
- Именно. Как только начну шоу - передам на передатчики сигнал.
- Тогда поехали. Грилл идет первым, мы - через четыре минуты после него.
- Пожелайте мне удачи. Крис, на пару слов.
- Конечно.
- Держи. - кроган протянул Кристоферу четыре гранаты. - Пригодятся.
- Спасибо... - человек был удивлен. - А тебе что...
- Про биотику забыл? К тому же вам взрывчатка нужна больше - отвлечёте внимание. Ладно, бывай, постарайся выжить, компаньон.
- Удачи.

***

Ржавая конструкция, в прошлом являющаяся наблюдательной вышкой, неплохо подходила для стартовой точки спектакля - от нее до центрального входа на территорию КПП было около трехсот метров. Однако это "представление" могло пойти по иному сценарию - все зависело от бдительности и уровня интеллекта гарнизона штурмуемого комплекса. Баг заявил о полной некомпетентности местных, но всегда оставался шанс на неприятный сюрприз.
Незаметно до вышки было добраться весьма трудно - стояла она в, так сказать, "чистом поле". Отсутствовали любые объекты, которые могли хоть как-то прикрыть тушу крогана от любопытных глаз. Пришлось обходить широкой дугой, радиусом в пятьсот метров, выбирая места, прикрытые песчаными наносами. Потратить пришлось больше пяти минут, но оказавшись на месте, Грилл незамедлительно отправил сигнал на передатчик Криса. Легко прокашлявшись, медленно побрел в сторону лагеря рейдеров. Для убедительности, Здоровяк стал прихрамывать, а левую лапу держал висящей плетью. В правую взял свой "Стингер". Так он ковылял несколько минут, и, преодолев сто пятьдесят метров, заметил, что два постовых одинаково телосложения, заметили его и взяли на прицел. Оказавшись в шестидесяти метрах от них, один выкрикнул:
-И хто же енто к нам колеса катит? - наглости в прокуренном голосе было столько, что Грилл едва удержался от соблазна продырявить его башку. - Сари, Форван, ящерку, видать местная живность покусала! Гы-гы!
- Мужики, помогите, кха-кха, помираю! - кроган пытался хрипеть как можно естественнее, продолжая движение.
Хромая, Грилл преодолел последние сорок метров, как его окрикнул, судя по голосу, батарианец:
- Ну всё, харэ тут комедию ломать! Кто такой и что тут забыл?!
- Искатель я, мужики! Хээээх! - для убедительности крепыш упал на одно колено. - Я просто пошёл на вылазку с тремя бойцами, но на полпути на нас черви песчаные напали! Всех, твари пожрали! Сам еле отбился!
- Отбился он! Гы-гы! С какой стати нам те, фраерок, помогать? Резона нет! Вы, бомжары *баные, у нас уже в печенках сидите! - фигура отлепилась от стены и вышла на освещенное лунами пространство. Это был человек.
- Кха-кха! Слышь, мразь! Я же не за бесплатно прошу помочь! Сам знаю, что медикаменты тут на вес золота.
- Следи за языком, фраер! - хьюмен треснул прикладом по гребню. - Сколько предложишь за помощь?
Отлично, он заинтересован, а бат потерял интерес к ним.
- Семьдесят тыщ устроит? Все что осталось! И пушки заберите! Только пистолет хоть оставьте, кха-кха-кха!
- Ну, в принципе с паханом можно перетереть. - смягчился рейдер. - Кароче, волыны на землю и как твое погоняло, гли...
Договорить он не успел, где-то с другой стороны лагеря грохнуло два взрыва и раздался рокот автоматических винтовок. Бандит отвернулся от своей мнимой жертвы рэкета. Кроган выпрямился, заслонив свет луны. Увидев тень, человек повернулся, на что Грилл ответил крепкой хваткой шеи сопляка.
- Зови меня ЛИРОООООООЙ ДЖЕЕЕЕЕЕЕНКИИИИНС!!! - проорав, запустил в биотическом броске прямо в застывшего батарианца его напарника. Результат остался под стеной в виде двух небольших кучек с переломанными костями.
Ворвавшись на территорию, кроган быстро сменил пистолет на дробовик, швырнул гранату в двух растерявшихся гуманоидов за углом. Грянул взрыв, Грилл раздавил голову еще живого турианца, сделал пару выстрелов в сторону вспышек, покрыл себя Барьером. Накопив энергию, бросил сгусток Деформации в подбежавшего крогана, трижды шмальнул в упор, врезал по башке своим гребнем, несколько раз вломил по шлему кулаком. Кроган, его атаковавший, был в тяжелой броне, по этому был ещё жив. Зарычав, здоровяк использовал Бросок, не дав тому подняться, подскочил к нему, выпустил заряд "Расправы" и запихнул последнюю гранату в образовавшуюся трещину в броне. После перевалился через полу разрушенную стену небольшой бетонной коробки, прижавшись спиной слева от пролома. Рвануло знатно - кусок плоти бедняги залетел в будку сторожа и влепился в противоположную стену, медленно с нее сползая. Залязгали пули, выбивая из застывшего цемента мелкое крошево.
- Крис, Баг?! Минус четыре! Кроган-тяжеляк тоже! Активно прессуют! Как у вас?!
Мы слишком заняты поиском изъянов друг у друга... Совершенно забывая о том, насколько мы похожи...

Пустоши Адалуса - дело тонкое...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-05-28 в 16:05 # 16
— Пять секунд — полет нормальный! — кринкул в передатчик Крис. — У нас минус три! Костлявые, что у вас там?

— Вэйра, клянусь Духами, если я выживу — поотрываю твои щупальца нахрен! — донеслось в ответ. — Да их здесь в одной казарме десяток!

— Принято, держитесь! Баг, может, обойдем их?

— А что, можно. Веди.

Хотели как лучше, а получилось как всегда... План был хорош — пока Грилл отвлекает передних охранников, отряд Бага разделился — азари и турианцы пошли в сторону казармы, тогда как Баг и Крис ушли к ангару. Как командир и сказал, периметр охранялся от балды — в данном случае он не охранялся вовсе. Все началось, когда Крис бросил гранату в ангар, где возле джипа стояли трое придурков. Теперь вся база стоит на ушах. Грилл сказал, что он уже снял четверых. Однако оказалось, что рейдеров здесь значительно больше, чем насчитала азари — десяток в казарме плюс семеро убитых, это уже семнадцать, а ещё же ведь сидят в административке. Кажется, именно из-за этого турианец и взбесился на эту Вэйру. Нужно было их спасать, но местность великолепно простреливалась со стороны двухэтажки, да и на улице шлялись придурки, которые, однако, отвлеклись на укрывшегося в одной из будок Грилла. Крис навёл свой М-7 на них и зажал спуск. Две секунды — и на улице уже валялись ещё трое трупов.

— Пацанов валят! — донеслось со второго этажа. — Ай, урод, твою ма...

Неожиданно стрельба с двухэтажки прекратилась. Это уже странно.

— Грилл, подсоби нашим! — крикнул Крис, указав левой рукой на казарму. Кроган одобрительно кивнул и с характерным ревом побежал выручать неудавшихся штурмовиков.

Баг и Хокинс вошли в здание. Всё кругом было... Тихо. Завернув за угол, он увидел троих мертвых рейдеров. Странно, но на них не было никаких пулевых отверстий, только колотые и резаные раны. Здесь кто-то ещё нахожится кроме рейдеров и отряда искателей.

— Что-то здесь не так... — Баг подошёл к рядом стоящей двери. — Тут они держат нашего. Проверь, что там на втором этаже.

Крис кивнул и пошёл к лестнице. Поднявшись наверх, он увидел ещё двоих. Опять зарезаны... В соседней комнате валялся труп турианца, в шее которого торчал странный нож. Комната была абсолютно пуста — ничего, что могло быть похоже на нужную цель, здесь не было.

— Баг, здесь ничего нет. — сказал Крис в коммуникатор. — Кто-то здесь побывал до нас. Что делать будем?

— А что б я знал? Вэйра, какова обстановка?

— Всё в порядке. Почти добили их. Эй, а ты ещё кто за...

Неожиданно связь с азари прервалась, последнее, что было слышно — какие-то всхлипы и... звон металла? Это уже слишком. Однако Крис только подошел к трупу, как вдруг перед ним раздался взрыв...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
disruptor
2019-05-28 в 18:58 # 17
За 30 минут до...
Лёгкий джип быстро отматывал по пустыне один десяток километров за другим, поднимая за собой пелену из песка. Изаму держал в руках рукояти шестиствольника, осматривая пустоши на предмет противника, но сейчас было тихо, как в могиле.
- Приближаемся. После начала стрельбы жду полтора часа, потом уезжаю, - отчеканил водитель.
-Принято, - отозвался киллер.
Машина остановилась позади небольшого бархана, который не позволял увидеть её со стороны лагеря. Отодвинув пулемёт, Хитоши резко оттолкнулся ногами от кресла, вылетел из люка, сделав в воздухе сальто, и приземлился на ноги. Киллер решил осмотреться и поднялся на гребень бархана, откуда открывался неплохой вид на лагерь. Сканеры не засекали на таком расстоянии цели внутри зданий, только снаружи. На визоре отображалось не менее пяти разумных в самом лагере и ещё шестеро вокруг. К лагерю ковылял кроган, пока остальные обходили с флангов.
"Что там у них творится? А, понятно. Пока кроган изображает из себя раненого вторая группа нападёт неожиданно," - подумал Изаму.
-Хитоши машине. Рейдеров собираются атаковать Искатели, так что действовать придётся быстро. Выключи фары и подведи джип как можно ближе, но тихо.

Разогнавшись, киллер скатился со склона. Он поднялся на ноги и в полуприседе побежал к стене здания.
"И где эти гайдзины могут держать пленников и трофеи?". Но долго искать ответа на этот вопрос не пришлось. Звуки, усиленные чуткими микрофонами на шлеме, донеслись до слуха киллера:
-А что с тем фраером, которого недавно стопанули?
-Его пахан к себе потащил для допроса, хабар он тоже у себя держит...
Дальше он уже не слушал. В этот момент раздался взрыв и налась стрельба - Искатели начали атаку.
Выхватив катану, Хитоши немного отошёл от стены и разбежался. Подпрыгнув, он влетел в окно. Два рейдера обернулись на звук разбившегося стекла и вскинули винтовки. Изаму сделал кувырок, оказавшись вплотную к противникам. Ударив одного ногой в грудь, второго киллер проткнул мечом. Вытащив из тела катану, человек резко развернулся и полоснул начавшего подниматься рейдера по горлу. В этот момент дверь открылась и оттуда выбежал ещё один. Разбежавшись, Хитоши прыгнул на него и повалился вместе с ним на землю. Ударив турианца несколько раз локтем в лицо, киллер поднёс голову к лицу
-Где главный?! - Он поднёс клинок почти на миллеметр к глазу рейдера,
-Наверху. Неее...
Киллер навалился на рукоять меча и остриё вошло в глаз.
Очистив омни-инструментом лезвие, Хитоши отправился на второй этаж. На небольшом расстоянии сканеры уже могли пробиться через неэкранированные стены. В одном из помещений было двое рейдеров, в другом сидел один турианец. В этот момент киллер задел ногой пустую бутылку из-под алкоголя. По закону подлости именно в этот момент двое стрелков в окнах прекратили стрельбу, чтобы охладить оружие.
-Что за звук?
-Иди проверь.
В это время Изаму уже стоял, замаскировавшись, прямо в дверном проёме. Стрелки, сохраняя между собой дистанцию около полутора метров, подходили всё ближе и ближе. И, наконец, настал момент атаковать. Киллер побежал вперёд и вонзил свою катану в грудь первого рейдера. Это привело к разрушению маскировочного поля, но это уже было неважно. Подпрыгнув, человек перелетел через обоих бойцов и, оказавшись за спиной последнего, толкнул обеими ногами стоявшего вторым батарианца. Потеряв равновесие, он упал шеей прямо на торчавшее из первого рейдера лезвие катаны. Вернув себе своё оружие, Хитоши отправился к последнему живому противнику в здании. Турианец сидел в импровизированном кабинете и держал дверь на прицеле дробовика, как показывал сканер. Маскировочное устройство пока было на перезарядке, так что ничего иного не оставалось. Разогнавшись, Хитоши перекатился мимо дверного проёма, метнув в голову противника кунай. Удостоверившись, что тот умер, он аккуратно, чтобы не активировать датчик движения внутри куная, взял со стола кейс. Внутри был ОНД.
"Оно. Пора уходить."
- Хитоши машине. Объект взял, выхожу, - отчитался Изаму водителю.
- Подогнал машину на пятьдесят метров к зданию Т-образной формы, стою за остовом чего-то типа танка.
- Принял, ожидайте через двадцать минут.
Самый короткий путь был через перестрелку или можно было обойти, но, судя по показаниям сканеров, Искатели почти добили бандитов и на другое времени не оставалось. К облегчению киллера в окне "кабинета" не было стекла, так что, активировав перезарядившееся маскировочное устройство, человек выпрыгнул из окна, приземлившись на три конечности, а оставшейся левой рукой он прижал к себе кейс. Снаружи уже всё почти стихло, стрельба гремела только в том самом здании, через которое нужно было пройти. Оглянувшись, Изаму успел заметить, как в только что покинутое им здание врываются два Искателя-человека.
"Удачи вам с турианцем в кабинете, " - ухмыльнулся убийца.
Вход в нужную постройку уже был зачищен. Стреляли лишь внутри. Пригнувшись, Хитоши продвигался по изрешечённому пулями бараку. Выстрели стали звучать намного громче. Трое Искателей, двое из которых были турианцами, а третьим - азари, добивали последних рейдеров. На глазах киллера на землю упал кварианец с дырой в маске и от рейдеров остался один. Сканеры говорили, что он ранен, а его ПП почти перегрет. Маскировка, почти отработав положенные восемь минут, уже собиралась отключиться.
"Что ж..."
Поставив кейс, Изаму подобрался вплотную к своим жертвам. Первого турианца, стоявшего ближе всех, человек схватил рукой за гребень и перерезал ему горло. Оптический камуфляж отключился. Второго он, разбежавшись и сбив с ног подсечкой, пригвоздил к земле уколом в голову.
Развернувшись на хрипы, азари только и успела сказать:
- Ты ещё кто за... - после чего клинок, уже опускавшийся, отсёк часть её головы и отростки на ней, больше ничем не удерживаемые упали на землю.
В этот момент из-за ящика выглянул последний рейдер. Его ПП выдал короткую очередь, после чего оружие отключилось по сигналу датчика температуры. Несколько раз ударив по стволу, батарианец бросил его в приближавшегося человека. Хитоши отбил летящий в него ПП и подошёл к батарианцу
- Бандиты./ Вы слабы./ Пади перед моей силой, - сказав это, убийца обхватил рукоять меча обеими руками и воткнул её в батарианца. Клинок, пробив обе руки, которыми тот попытался закрыться, голову, прошёл вглубь тела по самую гарду. Вытащив свой меч и очистив его от загрязнения инструметроном, киллер взял кейс и, выбив дверь ногой, побежал к машине.

-А вот и я, - сказал Хитоши в рацию, добежав до джипа. Не останавливаясь, он просто прыгнул и приземлился на крышу. Кейс он закинул на задний ряд, а сам, заняв своё место за орудием, скомандовал водителю
-Тапок в пол.
Джип, немного пробуксовав, сорвался с места и понёсся обратно в Порт.
Viktor_colD
6 0%
Offline
38
2019-06-23 в 17:30 # 18
Адалус... вроде как.
КПП. Штурм в самом разгаре.



— ...Грилл, подсоби нашим! — крикнул Крис, указав левой рукой на казарму.
Коротко кивнув, кроган, заорав "Waaaaaaaaaaaaaaaaaagh!", перемахнул через стену, ринулся в сторону сигнала передатчиков костомордых и синекожей.
На пути здоровяк встретил только оглушённого батарианца, левая рука которого висела плетью. Бедняга был втоптан в песок в мгновение ока. Не сбавляя темпа атаки, Грилл несся к казарме. Но тут произошло самое "вкусное" - выскочив из-за штабелей ящиков, кроган, закованный в черную, как смоль, среднюю броню, морда которого была скрыта черной же балаклавой, резко вскинул баллон с газом.
- АРАЛАХ АКБААААААААРРРРРРР!!! - Ящерица-камикадзе понеслась к нашему герою.
Крепыш резко затормозил, изловчившись, увернулся от туши смертника. Резко развернулся, шмальнув навскидку по ногам урода. "Соколов" разворотил щитки средней брони крогана, перебив сухожилия южнее коленей. Туша с грохотом навернулась, по инерции проскользила пару метров, подняв тучи пыли. И, по закону подлости, раздался взрыв. Сила детонации баллона была не особо большой - ее хватило только на то, чтобы опрокинуть искателя, одарив непродолжительным оглушением.
Грилл попытался подняться на ноги, треся звенящей головой, и тут же получил смачный удар чем-то тупым и тяжелым слева. Отлетев метра на два, попытался разглядеть сквозь кровавую пелену того, кто ему припечатал. Это был ещё один кроган и, судя по броне, воевода. В лапах обидчик сжимал внушительных размеров молот.
- Готовься к смерти, ящерка!
С ревом, враг ломанулся к лежащему искателю, занеся оружие над головой. Не смотря на ужасную боль во всей левой половине бошки, наёмник смог откатиться вбок. Молот почти беззвучно вошёл п песок сантиметров на девять. Щелкнув аварийный тумблер на запястье, вколов тем самым себе 4-х кратную дозу панацелина, Грилл резко вскочил, приняв боевую стойку (воспользоваться биотикой не получалось - не мог сконцентрироваться).
- Неплохо, сопляк. Вот только это напрасно! Я убью тебя, потом перережу глотки твоим дружкам и полакомлюсь вашей плотью!!! ААААААААААААРРРРРР!!!
Туша, которая была на две головы выше Грилла, ринулась в атаку. Кроган ловко увернулся от свистящего в его сторну орудия, с силой врезал по колену воеводы. Враг, не удержав равновесия, упал, выронив молот. Здоровяк подобрал оружие и, ни секунды не сомневаясь, обрушил сто двадцать килограммов стали на гребень самонадеянного ублюдка. Смычный хруст, брызги крови, остатки раскрошенного черепа и расплющенного мозга - вот и все, от осталось от любителя свежей плоти.
- You good, bro, but not good enough... - повторил слова своего друга, потирая левую сторону головы. Удивительно, что его череп не треснул от такого мощного удара.
Грилл не сразу сообразил, что выстрелы стихли. Здоровяк ломанулся к казарме.
Бойцы были мертвы. Осмотрев внимательно тела, кроган пришёл к выводу, что здесь не обошлось без киллера - раны были тонкими, изящными - такое простыми армейскими ножами и простейшими местными рубилами не сделаешь. Клинки-монокулярки, не иначе. Как говорил Хоуп:"Резал как Пикассо, м-мать!" Но, кто, мать вашу это мог быть?! Нежданный козырь в рукаве местного авторитета? Или иная, третья сторона? Ставлю тысячу кредитов, что наверняка и заинтересованная.
В метрах шестидесяти взревел двигатель. "А вот и подтверждение" - пронеслось вихрем в мозгу ящера. Сняв винтовку со спины, Грилл бросился к пролому в заборе. Но было поздно - джип, поднимая облака пыли несся прочь от лагеря. Стрелять было бесполезно.
Матерясь, кроган включил передатчик:
- Крис, Баг! Азари и турики мертвы. От лагеря отъехал джип. Боюсь убийца на его борту... Эй! Вы меня слышите? Приём!.. Твою...
Недоговорив, ящер рванул к административному зданию, по пути подхватив лежащий на земле свой дробовик.
Мы слишком заняты поиском изъянов друг у друга... Совершенно забывая о том, насколько мы похожи...

Пустоши Адалуса - дело тонкое...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-07-04 в 2:35 # 19
— Ох ты ж еперный... — пробубнил про себя Крис, вставая обратно на ноги, по ходу дела отбросив от себя оторванную турианскую голову, вернее, то, что от неё осталось.

Взрыв был не мощный, однако его хватило, что бы сбить с ног бывшего морпеха. Судя по всему, заряд был фугасным. Вот только кто заминировал труп? Явно же рейдеры не минировали себя сами, если только особо упоротые индивидумы. Только и остаётся гадать. Из раздумий Криса вырвал крик Грилла по коммуникатору, который звал всех, кто уцелел. Судя по его словам, дела идут по самому худшему сценарию: кто-то действительно побывал на КПП во время штурма и захватил важный груз, по дороге убив практически весь отряд Бага. Крис подобрал валяющуюсяся возле него винтовку и пулей побежал на первый этаж. Там уже стоял Грилл и что-то говорил Багу.

— Так что ты тупишь? Живо за ними! Только Шрама сейчас най... — Баг обернулся на Криса. — Шрам, мать твою, что с тобой?

— А что со мной? — Хокинс посмотрел на себя и понял, отчего удивился человек. Крис был весь заляпан голубой турианской кровью. — Что здесь вообще происходит?

— Нет времени объяснять! Хватай крогана и живо дуй за тем придурком! — Баг указал на выход из здания.

Крис, немного постояв, понял, к чему клонит Баг и вместе с Гриллом побежал в ангар. Насколько он помнил, там стоял какой-то транспорт, лёгкий джип. Если его не повредило взрывом гранаты во время начала штурма, то можно было им и воспользоваться. Вот только была одна "небольшая проблема" — сам Крис водить наземный транспорт не умел, он только видел, как управляют "Гризли" пятнадцать лет назад, а Грилл... Эта громадина черта с два влезет в кабину, которая явно создавалась для управления джипом людьми, турианцами, азари, в общем, кем угодно, но не кроганами. Поэтому не оставалось ничего другого, кроме как посадить себя внутрь и молить Господа и свою память, а Грилла запихнуть в открытый кузов сзади.

— Твою ж мать... — Крис до сих пор не верил, что ему самому придётся управлять джипом. — Так, Грилл, полезай в кузов. Будем надеяться, что я не забыл как управлять этой штукой.

Да, Хокинс врал, что он только "забыл", а не то, что он попросту не умел ездить. Грилл кивнул и тут же полез в кузов сзади. Крис же просто полез в кабину. Этот джип явно делали на коленке — ни тебе ветрового стекла, ни дверей, хорошо, что хоть мотор додумались хоть чем-то прикрыть.

— Ну что ж, с Богом!

После этих слов Крис спешно начал искать кнопку зажигания, но к удивлению человека, её здесь не было. Услышав упрёк Грилла, Хокинс понял, что двигатель здесь работает на дополетной механике — сбоку от руля находился поворотный "ключ", с помощью которого и предстояло заводить двигатель. Повращав его туда-сюда, Крис таки завёл машину. Так, если память не изменяла, мехвод "Гризли" тогда дёргал какую-то палку в центре между сиденьями. Кажется, он называл это "коробка передач", и он дёргал её даже тогда, когда машина стояла. Крис быстро глянул направо. И вправду, справа от него было нечто похожее на рычаг, на верху которого находилась небольшая сфера с нацарапаными на ней схемой и цифрами. Должно быть, надо дёргать этот рычаг в строгой последовательности. Так, сначала влево, затем вверх до упора... Не успел Крис подумать, как машину резко дёрнуло вперёд и так же резко затормозило, после чего джип заглох. Грилл опять дал о себе знать криком "Сцепление выжимать надо!". Ох ты ж еперный, сцепление ещё какое-то. Ага, действительно, мехвод тогда ещё выжимал какие-то педали. Тогда ему ещё говорили, что надо "плавно выжимать газ, так же плавно отпуская сцепление". Крис глянул себе под ноги. Там красовалось три педали. Ещё с детства он помнил, что левая это сцепление, центральная — тормоз, а правая — газ. Что ж, пора применить это на практике. Итак, двигатель завёл, сцепление в пол, передача включена, и теперь медлееееенно опускаем сцепление и жмём на газ... Так думал Крис, пока не понял, что что-то пошло не так. А именно, когда джип резко рванул вперёд чуть не зацепив контейнеры и чудом вписался в арку прохода. Притормозив, Крис приметил следы от колёс, которые вели от стены куда-то вглубь пустыни.

— Должно быть он... Держись, Грилл!!!

Хокинс с ярым криком переключил следующую передачу, и повел свою машину по следу. Судя по звуку, двигатель здесь тоже допотопный, но это не имело значения, потому что его явно хватало, что бы нагнать неприятеля — через минут семь уже виднелся столб пыли, а после и его источник — армейский джип. Грилл в это время радостно орал, явно ловя кайф от такой скорости. Крис же приметил на бортпанели странную кнопку с изображением земной музыкальной ноты. Что бы это могло быть... Человеческое любопытство взяло вверх и Хокинс нажал на неё. Спустя пять секунд уши Криса прорезали до боли знакомая музыка. Да, этот трек ни с чем не спутаешь — "Highway to Hell", классика земного рока. Неожиданно, Грилл начал подпевать в такт песне. Немного подивившись, Крис понял, что лучше концентрироваться на вождении, а не слушать кроганский кавер на земную песню. Кажется, противник засек их, что стало понятно, когда некто в чёрном бронекостюме появился из люка и начал поливать огнём джип Криса из автопушки. Тот резко дёрнул руль в сторону, что бы не попасть под обстрел. Стрелял неприятель на удивление метко, некоторые снаряды только чудом не зацепили джип, а один из них даже отрикошетил от кабины, оставив здоровенную вмятину.

— Грилл! — крикнул Крис, не оборачиваясь на крогана. — Надеюсь, у тебя есть идея, как рвануть эту заразу?!
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
disruptor
2019-09-19 в 12:32 # 20
Не прошло и получаса, как на хвосте появилось ржавое ведро. На удивление, оно как-то догоняло армейский джип с ядерным реактором. Прицелившись, киллер выдал очередь из шестистволки, чтобы отогнать преследователей, но водитель резко дёрнул рулём, объезжая камень, из-за чего вместо колёс он попал по бронированному капоту.
— Быстрее можешь? Или хотя бы вести ровнее, не могу прицелиться, — обратился Хитоши к водителю.
— Это Адалус, чел, здесь нет нормальных дорог. Быстрее могу, но недолго: система охлаждения еле как справляется.
Киллер выдал ещё несколько коротких очередей, однако цели они не достигли, потому что кроган, сидевший в кузове, закрыл машину биотическим щитом.
— Долго ещё до Порта? Вдруг они тут не одни.
— Час с небольшим, если реактор не перегреется, — ответил турианец.
Искатели начали что-то делать. Человек воспользовался встроенным в шлем биноклем. Водитель развалюхи передал что-то крогану. Скорее всего, гранату, которую тот попытается забоосить в машину при помощи биотики.
— Сейчас бомбить будут. По моей команде уворачивайся! — крикнул Хитоши.
Кроган взял в руку гранату и поднял её в воздух биотикой. Небольшой фиолетовый шар понёсся в сторону машины.
— Право руля!
Одновременно Изаму нажал на спуск, целясь в крогана. Ящер упал на кабину водителя, потеряв контроль над гранатой, которая взорвалась на безопасном расстоянии.
— Скоро выедем на ровный участок дороги. Сможешь прицелиться получше.
Как вдруг по правому борту раздался ещё один взрыв. Джип резко тряхнуло. Хитоши чуть не вылетел, но вовремя успел схватиться за орудие.
— Зараза! Оторвало шланг насоса для хладагента, далеко не уедем, — крикнул водитель
— Сбрось скорость.
Как только машина замедлилась, человек прицелился в решётку радиатора вражеского джипа и зажал спуск. Из-под капота вражеской машины полетели искры, высекаемые пулями, затем повалил дым. Киллер перевёл огонь сначала на правое, затем на левое переднее колесо. Расстояние между машинами начало быстро нарастать. На голограмме над стволом пулемёта засветилось предупреждение о закончившихся боеприпасах.
— Долго чинить?
— Минут двадцать, если поможешь - меньше десяти, - сказал водитель.
— Вызови подкрепление и выжми из машины всё, что сможешь.
— Километров на пятнадцать уедем, потом всё, взорвёмся, если не остановимся. Подкрепления не будет, сказали, что какое-то особо важное задание. Мы сами по себе.
— Просто прекрасно, — прошипел Хитоши, — взрывчатки в машине, как я понимаю, нет? Патронов тоже?
— В грузовом отсеке есть ещё одна или две коробки бронебойных. Со взрывчаткой туго.
— Ясно.
Киллер бросил в песок несколько кунаев, чтобы задержать возможную погоню или вовсе уничтожить преследователей.
— Давай ещё километров десять и встаём на ремонт.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Белое солнце Адалуса" (ФРПГ в жанре Action (NC-21))
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe