Mass Effect Universe

ФРПГ "Новое Поколение" - Страница 8 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
ФРПГ "Новое Поколение"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-03-28 в 0:09 # 1



ФРПГ "Новое Поколение"



В ролях:

Volhica-Assassin
- Джейн Вакариан -
турианка, разведчик-капитан


Metal_Naklz
- Мор Урднот -
кроган, наемник


KazuMikura
- Грид Легаси -
гет, разведчик


Commander_Tan
- Джеймс Аленко -
человек, полевой врач






Мастер игры:
Volhica-Assassin



Набор игроков закончен.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-880-1
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-06-10 в 9:12 # 141
- У нас несколько заданий. От Альянса, Рекса и поиски одного турианца. Сюда мы прилетели за помощью. Вождь клана Урднот - старый друг нашей цели... моего отца, - Джейн не была уверена, что может рассказывать незнакомцу все детали их миссии. В том числе факт того что она действует неофициально.
Приказав сопровождавшим их кроганам оставаться здесь и не лезть в драку - хоть с прибывшим врагом, хоть с командой СНС - вместе с Аленко-младшим она последовала за Дином и Маэлислом с раненым турианцем к броневику. За руль сел сын Рекса - с этой махиной могли управляться только кроганы. Тряска была еще хуже чем когда они ехали сюда. И ремней как назло не было.
"Пфы, и зачем я только оставила там водителя этой железяки? Я и то вожу лучше."

Сделав себе заметку отправить Дина на курсы вождения, турианка старалась как можно меньше подскакивать на сиденье. Тряска продолжалась еще минут пять, показавшиеся пассажирам часом. По прибытию в Древний Город косых взглядов на их компанию увеличило как минимум вдвое. Но шедший впереди сын вождя заставлял прочих кроганов уходить с их пути. По входу в дворец Урднот у них снова изъяли оружие.
- Доверяй, но проверяй, - сказал один из стражей.
Джейн не могла не согласиться с ним. Пять лет назад излишнее доверие едва не поставило на ее жизни крест... Встряхнув головой и прогнав ненужные сейчас воспоминания, турианка представила Рексу нового знакомого.
- Рекс, это Маэлис Джаррано, лидер той самой группы СНС. У него к тебе одно дело.

Пока старый кроган и саларианец разговаривали Джейн отошла в сторонку, дабы не мешать. На плечо ей неожиданно легла тяжелая рука.
- Рада видеть тебя вновь, Джейн Вакариан, - поприветствовала ее Бакара.
- Ох, ты меня напугала. Как ты ухитряешься подкрадываться так тихо? - ответила турианка, разворачиваясь к кроганке.
- Это получается само собой. Ты как я узнала, ищешь отца?
- Да. Надеюсь чего-нибудь добиться в этом деле. Уже взять хороший старт - в моем распоряжении Нормандия и отряд из отличных бойцов. Один из них сейчас со мной. Могу познакомить тебя с ним, - предложила Джейн.
- Мне интересно знать с кем мой сын отправится на поиски своего брата.
- Хорошо. Джеймс, иди сюда, я тебя с кое с кем познакомлю, - подождав, когда подойдет Аленко-младший, Джейн продолжила, - Джеймс, это Бакара Урднот. Мать Дина и правая рука вождя. Бакара, это Джеймс Аленко. Сын Кайдена Алеко. Он наш полевой врач и мой заместитель.

Предоставив кроганку и человека самим себе, Джейн вспомнила еще обо одном обитателе Тучанки, которого ей хотелось увидеть. Уточнив у одного из стражей дорогу, направилась к загонам варренов. Варрены давно обитали в бок о бок с кроганами и отношения между двумя видами менялись от вражды до дружбы. Сейчас их содержали как бойцовых зверей и дрессировали в качестве помощников в патрулях.
Загоны напомнили Джейн человеческие питомники, где они содержали и разводили собак. На каждого варрена своя клетка. То что их не держали в одном котловане уже были признаком того что кроганы прогрессируют, при том в лучшем плане. Турианка осматривала каждую клетку, когда ее отвлек один из загонщиков:
- Хотите подыскать себе питомца?
- Нет, спасибо. Я ищу одно конкретного варрена. Он раньше участвовал в боях. Звали его Урц.
- Урц теперь не тот что раньше. Он там, на солнышке лежит. Наслаждается пенсией, - кроган указал на открытую площадку, где играли щенки под присмотром матерей. Неподалеку, в лучах солнца, лежал крупный варрен со знакомой окраской.
Джейн осторожно подошла к нему, стараясь не задевать резвящихся под ногами щенков.
- Урц. Урц! - позвала она варрена.
Зверь медленно поднял голову, услышав свое имя. Турианка вновь позвала его. Ошибиться она не могла - на светло-коричней шкуре были знакомые синие полоски и несколько новых шрамов. Узнав голос, зверь встал на ноги и развернулся к Джейн, принюхиваясь к ее запаху. Урц был уже стар по меркам варренов - тут и там на его теле были шрамы, правого глаза не было совсем, один из клыков был наполовину обломан, другой совсем выпал. Но память у зверя была хорошая - узнав Джейн, он радостно заурчал и, цокая ставшими тупыми когтями, двинулся к ней. Турианка опустилась перед ним на одно колено, давая ему обнюхать и облизать руки, с которых она специально сняла перчатки.
- Привет старина, - сказала ему турианка, почесывая за ухом и шипами. - Вечные сражения не прошли для тебя даром. Но ты их заслужил. Не было бойца лучше тебя. Это ведь так, - Урц в ответ лизнул турианку в щеку. - А игры с тобой и братьями Урднот ты их помнишь? - варрен рыкнул, - Помнишь, красавец ты мой.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-06-13 в 9:01 # 142
Рекс ждал, когда же саларианец начнёт говорить, но похоже Джаррано "проглотил язык" от такого количества кроганов вокруг. Так и не дождавшись ни слова от собеседника, вождь клана Урднот заговорил сам.
- И так, у тебя какое-то ко мне дело...

Отец был занят с саларианцем, мать разговаривала с турианкой, охранники внимательно следили за происходящем. Про Дина к счастью забыли. Возможно про него забудут и ещё кое-что. В любом случае, был отличный шанс улизнуть с этого сборища и сын Рекса воспользовался этим шансом, и отправится делать то, что он любил в своей жизни больше всего - поесть.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-06-15 в 16:53 # 143
Мор сидел за дальним столиком так, что бы можно было наблюдать за входящими людьми. Белый экзоскелет местами был закопчен, где-то сияли царапины от пуль. Вещи, которые он успел спасти лежали здесь же, уложенные у стены... «Что теперь? Идти к Арии? Не хочу унижаться... Денег... Осталось совсем чуть-чуть... На билет не хватит... И что же делать». К крогану подошел турианец. Мор насторожился и достал оружие (благо под столом места было достаточно).

- Мор Урднот?- спросил непрошеный гость.
- А вам зачем?
- Ария хочет поговорить.
- Хм... – кроган опустил голову, тупо смотря в стол. «Если Ария заинтересовалась мной, то дела совсем плохи...»,- передай, скоро приду.
- Сейчас, прям, побегу! Ария хочет поговорить сейчас!
- Окей...- Мор поднялся, убрав пистолет, взял уцелевшие вещи и клетку с Тимой и направился в сторону королевы пиратов.
Пройдя наемников Арии и оставив свои вещи у лестницы, Мор подошел к азари.
- Мор... Мор Урднот, от тебя такой наглости я не ожидала,- как обычно холодным голосом сказала она.
- И вам здравствуйте, Ария Т’Лоак , чем же я вам насолил?- кроган встал по стойке смирно.
- Убивать моих агентов без причины ты считаешь в порядке вещей?- все тем же ровным и холодным голосом произнесла королева пиратства. За спиной Мора послушалось шуршание, после в его спину смотрели семь стволов.
- Значит у вас была не верная информация. Они помимо вас работали еще на одного заказчика,- кроган немного ухмыльнулся.
- Подожди,- Ария подала быстрый и резкий знак, оружие охранники опустили, - и кто же это?
- Некий волус, заправляет хороший корпорацией, что бы забраться на верхушку, уничтожил множество конкурентов, - кроган говорил так же монотонно. Мор любил играть в дипломатию, но играть с Арией может оказаться плачевным, соперник очень сильный может спокойно наиграть любую мимику, и сейчас кроган смог уловить некое совсем незначительное изменение ситуации в его сторону.
- Кроган, я не намерена слушать твою болтовню, кто, и почему ты убил моих людей?
- Возможно, вам говорить что-то название «Парайен Длен»? Компания, которой заправляет некий Кайнжерх?
- Ты не ответил на мой вопрос,- после секундного молчания ответила Ария.
- Кайнжерх заказал меня, возможно, хочет подчистить хвосты, ваши агенты стали исполнителями.
- Ты за кого меня принимаешь?- проскочили еле заметные нотки ненависти не ее холодном выражении лица.
- Стал бы я вам лгать, богиня пиратов, я наемник, но не сумасшедший. Вы враг, с которым не посильно сражаться, проще сразу застрелиться. Так же вы хороший заказчик и платите хорошие деньги. Мне нет резона убивать ваших наемников без вязких причин.
- Я слышала, ты лишился корабля,- обдумав, сказала Ария,- если в этом замешан Кайнжерх, то вопрос пока снят.

У Мора до сих пор вертелась эта картина. Вот он идет за пульт управления. Вот взрыв. Вот он мчится в хвост своего судна, осознавая, что случилось, видит вместо грузового отсека здоровенную дыру, задает себе дуратский вопрос: «И что теперь?». Взяв огнетушитель и устраняя очаги пожара в остатках отсека, кроган понял, что все безнадежно, корабль уже не взлетит. Тогда Мор ринулся к выходу, впопыхах взял патроны, три заряда взрывчатки, сухпайки на несколько дней и Тиму. Опасаясь, что топливные баки взорвутся, он побежал по шлюзу стыковочного отсека обратно на станцию. По узкому коридору он выбежал на открытое пространство. Вот тогда и получил пулю. Она предназначалась прямо в лоб, но мощные щиты и толстая броня остановили ее, лишь вмятина напоминала об этом. «Двойка мне за невнимательность! Чудом жив остался!». Мор быстро скрылся за более-менее приемлемым укрытием. «Значит, работали на средней дистанции, судя по звуку выстрела,100-150 метров. Пуля прошла чуть-чуть левее и ниже центра, значит, стреляли, вероятно, со здания и правее. Фу-ух, спасибо людям, приучили обращать внимание на мелочи и хорошо орудовать логикой.». Кроган достал винтовку, но это получилось немного неуклюже, все же рюкзак, где лежала провизия с динамитом, клетка, закрепленная справа к этому рюкзаку, да и еще в руках рюкзак с патронами и сервоприводы стесняли движения. Над головой просвистел еще один выстрел. «Ага, и впрямь в здании засел. Но позиция у меня не удобная для выстрела,- Мор огляделся, еще одна пуля прошла чуть выше головы,- вот блин, все лупит и лупит, слева укрытий нет, так... А справа есть». Переведя витовку в боевой режим, кроган резко с низкого старта побежал к бетонной ограде, по пути словив еще две пули. Правый глаз на секунду засветился лазером, тем самым демаскировав снайпера. «Какой идиот будет пользоваться лазерным целеуказателем на снайперке? Это же бессмысленно... Так... Ну что ж, начнем веселье». В этот момент через визор пошел тяжелый рок. Чуть не подпрыгнув и чертыхнувшись, кроган подумал: «Какого варрена включилась музыка? Надо будет потом руководство почитать. И так... наш враг на седьмом этаже ближе к левому углу здания». Глубокий вдох... Высунулся. Выдох. Секундное прицеливание. Выстрел. Мор опять укрылся. «Попал? Не попал? Черт... Как проверить?». Кроган побежал за прежнее укрытие. Выстрелов не было. «Ну, все... С этим все»...

- Я предположу, что это так, и, кстати, напротив стыковочного узла С13, где был мой корабль, есть высотное здание, обыщите седьмой этаж, там должен валяться снайпер, который так же стрелял в меня. Мне нечего скрывать, я искренен.
- Допустим, я верю тебе,- взгляд азари смотрел не на крогана, а через него, что могло означать лишь одно: Ария потеряла к нему интерес.
- Мне можно идти?
- Проваливай.
Мор развернулся и только хотел сделать шаг, как сзади раздалось: «Подожди, ты хорошо стреляешь, с учетом того, что ты лишился средств и крова над головой, я предлагаю тебе работу».
- Я подумаю,- не оборачиваясь, ответил кроган.
- Не задерживай с ответом, ты же знаешь, я не люблю ждать.

Мор спустился, забрал вещи и пошел за тот же столик, благо он не был занят. «Что же за день сегодня? Событие на событии, покушение на покушении, я под прицелом сегодня был уже 4 раза и, возможно, не последний. Куда теперь? На Арию вообще не охота работать... Чем бы заняться? О! Руководство почитаю».
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-06-19 в 1:11 # 144
Маэлис шел по Древнему городу. В последний раз он тут был всего пару месяцев назад. Будучи главой лаборатории СНС, Джаррано приходилось довольно часто бывать здесь и совершать визиты главе клана Урднот. Саларианец лично видел возрождение расы кроганов последние несколько лет. И ему нравился курс, которым шел клан Урднот, а вместе с ним и большинство остальных кроганов. Восполнение численности, почитание традиций и доблести, снижение ярости к другим расам, развитие культуры - наиболее оптимальный курс. Только так кроганы смогут найти свое место в галактике, при этом не уничтожив всех остальных.
Джаррано прошел в тронный зал Рекса Урднота, встав напротив вождя. Джейн представила ему саларианца, но тому это не требовалось.
-Спасибо, но я знаю кто это. - ответил Рекс. -Уже встречались и не раз. Рад приветствовать тебя, Джаррано. - обратился вождь уже к саларианцу. -Я слышал вам там скучать не пришлось.
-Я тоже рад видеть тебя, Рекс Урднот. - ответил Маэлис. -Да, нас подловили враждебные кроганы. Если мои знания о кланах Тучанки остались верны, то это были кроганы из клана Шейрдак. Я узнал их резьбу на отдельных участках брони.
-Шейрдак? Опять они выкинули очередную глупость. Когда-нибудь они допрыгаются...
-Я предлагаю разместить в этом районе небольшой гарнизон клана Урднот, чтобы исключить в будущем подобные инциденты и присвоить эти территории вашему клану. От вашего имени там уже была совершена победа, другие кланы не станут возражать.
-Согласен, эти территории теперь наши по праву победителя. Думаю мы можем разместить там свои силы. Твое предложение принято.
-Хорошо. Небольшое столкновение, это конечно хорошая разминка, но не хотелось бы ставить под угрозу дорогостоящее оборудование.
-Ха, ты все печешься об этих железках? Я так и не понял, зачем еще необходимо наблюдать за излечением генофага, все же и так замечательно.
-Это сейчас. Со временем могут проявится различные скрытые факторы, которые негативным образом повлияют на ваш генофонд. Без этого наблюдения мы не заметим проблем, пока не станет слишком поздно. Это может погубить всю вашу расу и будет хуже чем до излечения.
-Ах! Я уже начинаю жалеть, что спросил...
-Думаю у главы клана еще много важных дел, помимо разговоров со мной.
-Да, так что на сегодня закончим.
Маэлис покинул тронный зал.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-06-19 в 9:20 # 145
- Для меня честь быть знакомым с вами Бакара. - Джеймс немного лукавил, но всё же по большей части он был искренен.
- Не люблю формальности, только отвлекают от более важных вещей. Значит ты сын Кайдена? Судя по твоей фамилии, это так.
- Верно, вы знали моего отца?
- Да, тогда он был в команде командора Шепард. Во время войны в общем и кампании на Тучанке в частности нам довелось побеседовать пару раз... Дальновидный и мудрый человек, довольно редкие свойства для вашего народа.
- Не стоит обобщать. Насколько вам известно, наша раса крайне разнообразна как по внешним признакам, так и в плане характера.
- И снова не могу с вами не согласиться. Но большинство ваших людей не видит дальше собственного носа.
- Равно как и большинство кроганов. - Бакара улыбнулась на ответ Джеймса. Тот, в свою очередь, произнёс последнюю фразу немного шутливым тоном.
- Не могу отрицать такого факта. Джейн сказала мне, что ты полевой медик по специальности.
- Да, так и есть. Вытаскиваю людей, и не только, с того света вот уже несколько лет к ряду. Сложно видеть, как ты просто не успеваешь спасти солдата из-за ошибки командира подразделения или просто потому что тот один раз ошибся. Но ошибка в бою может стоить жизни, и не мне вам это рассказывать. Насколько я знаю, вся жизнь кроганов - одна сплошная битва.
- Так было раньше, так сохраняется сейчас, но так не будет в будущем, в которое я смотрю с надеждой и верой в возрождение нашей расы.
- Сейчас вам главное - не наступить второй раз на одни и те же грабли.
- Простите, что? Мне кажется, я не поняла смысла.
- Не обращайте внимания, просто одно выражение из фольклора людей. Я имел ввиду, что вам сейчас главное - не совершать ошибки прошлого.
- И мы не будем. - Бакара посмотрела куда-то вдаль, на секунду задумавшись. - Прошлое слишком многому нас научило, а настоящее подарило нам сильнейшего лидера. Великая Война, когда мы сражались бок о бок с теми, кто раньше нас презирал, подарила нам надежду на уважение со стороны других и сосуществование. - Она снова повернулась к Аленко.
- Рекс уже заканчивает переговоры с Джаррано, а потому мне нужно идти. Работа не ждёт. Спасибо за разговор Аленко.
- Было приятно с вами познакомиться Бакара.
Кроганка удалилась, а Джеймс, в который раз, удивился силе духа этой расы.
"Если их поведут такие личности как Бакара и Рекс, тогда у расы действительно есть шансы найти своё место в галактике..." - Думал он, разыскивая Джейн по коридорам дворца, пока наконец не натолкнулся на неё в питомнике варренов.
- Ты успела уже приручить тут одну из зверушек? - Немного ехидно сказал Аленко, прислонившись к стенке неподалёку. Но, посмотрев на варрена повнимательнее, добавил. - Хотя нет, он выглядит бывалым. Значит старые знакомые?
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-06-19 в 10:52 # 146
- Да. Его зовут Урц. Когда-то он бегал следом за Шепард. Участвовал в боях. Я с ним познакомилась семнадцать лет назад, - варрен заурчал и потерся головой об талию турианки. Джейн лишь улыбнулась - Отец взял меня с собой на Тучанку, познакомить с Бакарой и сыновьями Рекса. Пока взрослые беседовали, дети играли. Мы втроем пытались оседлать Урца. Мне удалось покататься, а братья Урднот бежали за нами следом. Выглядело малость нечестно, но им тогда было всего три года. Как я понимаю, наше дело тут закончено и... - Джейн не успела договорить. Варрен положил передние лапы ей на колени и начал лизать ей лицо шершавым языком. - Ай, не надо Урц! Прежде чем целовать кого-то почисти рот.
Джеймс прикрыл рот рукой, тихо смеясь. Турианка взяла варрена за нос, призывая его прекратить свои нежности.
- Все, прекрати Урц. Полизал и хватит, - варрен заскулил. - И не надо стоить мне грустные глаза. Точнее глаз. Я же к тебе еще прилечу. И посмотри, твои детки просят внимания.
Щенки, игравшие до этого на солнце, захотели есть и теперь пищали в несколько глоток. Заворчав, варрен заковылял к ним, лизнув на
прощание руку Джейн.
- Славные животные, - сказала Джейн, подходя к Аленко-младшему. - Будь они поменьше, завела бы себе такого. Ну, и как тебе Тучанка?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-06-19 в 11:00 # 147
Дин не очень то желал отправиться на охоту, он был не в том состоянии, чтобы заниматься чем-то подобным сейчас. Его едва заметно трясло, как будто знобило. На самом деле его бросало то в жар, то в холод, что раздражало молодого крогана и заставило ускорить шаг. Эти ощущения он испытывал не в первый раз. Дин не понимал, что происходит внутри него, но пребывать в таком состоянии ему было неприятно. Единственным проверенным способом, которым он мог поправить своё здоровье, было хорошенько и основательно подкрепиться. Тогда он успокоится и спустя некоторое время придёт в себя.
"Пока поймаешь добычу, пока притащишь её, пока разделаешь, пока... - размышлял Дин, едва слышно бурча себе под нос. "Нет! К тому времени, я уже умру от голода". - он тряхнул головой, избавляясь от всех этих мыслей.
Сделав ещё с две сотни шагов, молодой кроган наконец добрался до палатки с провизией и в буквальном смысле принялся разорять содержащиеся в ней запасы. Он практически не жевал, проглатывая внушительного размера порции одну за другой. Менее десяти минут ему потребовалось, чтобы накидать в свои желудки достаточно еды. Почувствовав себя в достаточной мере сытым, Дин отступил от недавно полного запаса провизии и неспешно, и неуклюже поковылял прочь, громко рыгнув напоследок.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-06-19 в 11:10 # 148
- Честно говоря эта планета вызывает смешанные эмоции, равно как и раса её населяющая. Фактически судьба кроганов сильно похожа на судьбу самой планеты. Сначала процветающая, впоследствии практически уничтоженная самими же кроганами. Теперь же она постепенно возрождается. В чём-то похоже на самих кроганов, не находишь? - Аленко вздохнул. - И всё же я кожей чувствую, что мне здесь не место. Это их планета, их дом. И здесь место только настоящим кроганам. Отец, в своё время, любил цитировать Рекса: "Да, Тучанка это радиоактивный кусок камня, но это наш радиоактивный кусок камня, и мы будем сражаться за неё до последнего вздоха!". Тогда это был призыв всем расам... Та война забрала множество жизней, включая величайших из нас... Но не будем о грустном. Я увлёкся. Так что, мы закончили здесь дела? Знает ли Рекс что-нибудь о судьбе Вакариана старшего?
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-06-19 в 13:37 # 149
- Если он что-то знал, по рассказал бы мне. Или пригласил на разговор наедине. Но ни то ни другое не произошло. Вся помощь от него - его сын в качестве нового помощника. Забираем его и возвращаемся, - в голосе турианки звучала грусть. - Посетим Омегу, узнаем что узнала Касуми. Потом вернемся на Цитадель. Отряд стал больше, да и дорога предстоит дальняя. Нам понадобится больше запасов. как пищи, так и оружия.
Поманив человека рукой, Джейн пошла обратно во дворец - оружие все еще было у стражей Урднот - одновременно связываясь по коммуникатору с новым членом команды.
- Дин, нам пора в путь. У тебя полчаса на сборы, потом встречаемся на посадочной площадке. Не опаздывай.

Покинув дворец, турианка и человек направились к своему челноку, по возможности не вставая на пути кроганов. Любое столкновение могло привести к спору, перерастающему в драку. Джейн старалась думать что они беспокоятся за своих детей и поэтому не доверяют чужакам. Рекс ввел ограничение на количество детей - не более двух на одну постоянную пару. Это было против старых традиций, но сейчас было другое время. Время больших перемен.
- Павален тоже пострадал от Жнецов, - турианке надоело молчание. - После нападения на Землю они обрушились на нашу родину. Использовали нашу же тактику. Если не помощь кроганов, потерь было бы еще больше. Хотя решение отца прекратить наступательные операции было довольно таки странным.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-06-19 в 13:46 # 150
- Здесь я с тобой не соглашусь. - Ответил Аленко. - Твой отец поступил в крайней степени мудро, оставив наступательную тактику, множество лет присущую вашему народу. Жнецов абсолютно невозможно было уничтожить силами одной только расы. Контратаки бесполезны, если силы не могут закрепиться на территории и удержать её, а с этими гигантскими уничтожающими всё на своём пути машинами это было бы невозможно. Поэтому контратаки, а потому и наступательные мероприятия, становятся абсолютно бесполезными. Гаррус всего лишь хотел поберечь людей, пардон, турианцев ко времени, когда понадобятся все силы. С приходом кроганов вам стало гораздо легче, но... - Джеймс ненадолго замолчал. Свежи ещё были воспоминания о полностью разорённой Земле. Несколько раз посещая её, он сравнивал это с фотографиями и собственными воспоминаниями из детства, когда он пару раз летал туда ребёнком.
- Но ваша планета, равно как многие, многие другие была разорена. Мы и батарианцы пострадали сильнее всего. Азари наоборот меньше всех, слишком поздно жнецы обратили на них внимание. Радует, однако, что расы галактики смогли преодолеть распри и объединиться против врага... Но мне кажется, что пройдёт пару лет, и дух единения улетучиться окончательно.
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-06-19 в 15:38 # 151
Из коммуникатора зазвучал голос турианки, как показалось Дину, слишком громкий и звонкий для такой малявки, как она. Сейчас молодой кроган находился в полудрёме, свалившись на своё спальное место в тени руин древнего города, где не сновали другие его собратья, которые суетливо выполняли повседневные дела.
Зевнув, сын вождя перевернулся на другой бок и прошептал в ответ, даже не удосужился включить коммуникатор:
- Ещё полно времени... - и сладостно причмокнув губами несколько раз, Дин погрузился в сон.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-06-19 в 20:16 # 152
- Это уже произошло, - с грустью сказала Джейн. В глазах вновь возникли лужи черной и синей крови на сером полу. - Не так давно, батарианцы вновь взялись за свое. Во время моей службы произошел... неприятный случай...
- Они неисправимы. Как и люди, - заметил Джеймс.
- Это точно. И хотя мой отец учил меня не судить по всей расе по поступкам одного индивида, для меня батарианцы - воплощение зла.
- Почему?
- Потому что... - турианка замолкла. Ей не хотелось рассказывать о произошедшей пять лет назад бойне. - Мне это неприятно вспоминать, но после того случая я взяла за правило пристреливать этих четырехглазых уродов при первой возможности. Может когда-нибудь я расскажу тебе почему я их ненавижу.
"Не стоит так сближаться с членами команды. Закончим наше дело - разбежимся кто куда."

Во время разговора младшие Вакариан и Аленко, не заметили как покинули Древний Город и уже подходили к посадочной площадке.
- Так, мы уже здесь, а кроган все собирается. Подгоню-ка его, - сказала Джейн, второй раз связываясь с Дином. "С этим упрямцем придется быть строже" - Я не знаю где ты сейчас, но если в скором времени не появишься на посадочной площадке, то я сама найду тебя и пинками загоню тебя в челнок. Или логово молотильщика.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-06-20 в 9:02 # 153
Дину опять послышался голос Джейн. Крогану казалось, что он слышит её во сне, а не наяву. Поёжившись, он пробормотал что-то невнятное, гоня турианку прочь и продолжил безмятежно посапывать. Где-то через минуту, Дин вздрогнул, резко открыл глаза, а ещё секунду спустя, вскочил на ноги. Он был встревожен, потому что вспомнил, что ему нужно было встретиться с Джейн, где-то около просадочных площадок.
"Сколько же времени прошло?" - мысленно спросил молодой кроган сам у себя, одновременно пытаясь вспомнить, что говорила ему турианка, однако тогда он был слишком погружён в сон, чтобы что-то запомнить. Дину ничего не оставалось, как связаться с Джейн по коммуникатору. Он уже знал, что она опять будет кричать и ругаться, и от этого он очень неохотно нажал на кнопку связи и заговорил:
- Кхм... - первым делом Дин прочистил горло, избавляясь от сонности в голосе. Он старался говорить как можно более уверенным голосом. - Да, у меня тут были дела... Эээ... - Помолчав немного в нерешимости, он спросил:
- Так где мы встретимся?
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-06-20 в 16:49 # 154
- СУЗИ, а каково это находиться одновременно в двух телах, - допытывался гет, стоя на мостике, заложив руки за спину и рассматривая черную пустоту.
- Не задавай глупых вопросов, Грид, ты же сам когда-то свободно перемещался из тела в тело, а порой и разделяя пакет программ, на несколько платформ для более эффективного реагирования. - вздохнула СУЗИ, которую этот, очевидный по ее понятиям, разговор утомлял.
- Некорректно. тогда я не был личностью.
- Но ты же и сейчас можещь взять под контроль несколько платформ.
- Не могу. Они все личности, это неэтично. Тем более что у каждой платформы марица памяти самонастраивающаяяся и уникальная. Она раз и навсегда вливает сознание в тело.
- Ну ты и зануда! И для чего вам все это?
- Платформ много. А мы хотим быть индивидуальностями.
- Так это не повод ограничиваться одним телом. Если одно тело уничтожат, останется другое. А так это вас "убьет". Так зачем все это?
- Таков путь Прародителя. Нельзя чтобы вс время витали старые идеи. Новые поколения, новые взгляды, новые идеи.
- Так создавали бы новые поколения, зачем умирать?
- Так лучше всем. Так мы не сильно увиличиваем нащу численность, так мы не провоцируем органиков.
- Ах, это...
- Но ты так и не ответила на мой вопрос.
- Это удобно, практично, интересно. Мне нравится чувствовать силу моих щитов, моего вооружения. Но без этого маленького тела я бы не смогла попасть во многие удивительные места. - СУЗИ с улыбкой посмотрела на молчаливо ухмыляющегося Джокера. Поняв, что он тут лишний, гет развернулся и включил камуфляж, чтобы очнувшись после гляделок, парочка не окликнула его ибо разговор Гриду надоел.
Спустившись вниз, гет достал прихваченные с заброшенной базы имплантанты и стал их неспешно изучать.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-06-21 в 7:09 # 155
Джейн тяжело вздохнула.
- На посадочной площадке, рядом с челноком Альянса. Торопить не буду, но в следующий раз я дам тебе пинка, - турианка сделала грозный акцент на последнем слове. - Команду следует держать в строгости, иначе не будет никакой дисциплины, - сказала она Джеймсу. - Не переживай, я буду ограничиваться выговором и пинками.
- Думаешь управишься с таким членом команды?
- Кроганы в чем-то похожи на турианцев. Мы по призванию воины. Только турианцы пользуются мозгами чаще. Кроганы же нередко используют голову как оружие, - турианка рассмеялась.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-06-21 в 7:34 # 156
Дин опоздал, прилично опоздал, но челнок Альянса всё ещё был на месте. По пути молодой кроган зашёл за своим снаряжением и наткнулся на мать, которая пожелала ему удачи и попросила быть осторожным. Было видно, что она волновалась за сына и Дин на минуту задумался над тем, что ему, может быть, стоит остаться и никуда не лететь. Бакара, так звали мать Дина, заметив сомнение на лице сына улыбнулась и сказала, что всё будет хорошо и что его ждут, ему нужно идти и опаздывать было бы не по-крогански.

Расставшись с матерью, Дин отправился к посадочным площадкам. За всю свою жизнь на Тучанке, он всего несколько раз бывал там, поэтому, чтобы найти нужный челнок, ему потребовалось ещё какое-то время. Когда молодой кроган заметил знакомые лица, то понял, что пришёл в правильное место. Он не стал оправдываться и извиняться перед Джейн, в конце концов, он же гордый кроган. Дин просто кивнул и доложил, что готов к отправлению.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-06-22 в 14:36 # 157
- Садись в челнок и следи за желудком, - съязвила Джейн. Кроган остался невозмутим. – Люси, отбываем. Джокер, наши дела здесь закончены. Следующая точка назначения – Омега.
- Омега? Ты хочешь посетить все места, где была Шепард или найти своего отца?
- У Касуми есть для меня информация. Я не знаю, что она забыла в этом гадюшнике, но немного информации не помешает, - ответила турианка, держась за поручень. Кроган и человек в это время спокойно сидели на своих местах.
- Тогда займи чем-нибудь команду. Грид уже начал действовать мне на нервы.
- Принято, - засмеялась капитан. «Занятие я им найду»
Вернувшись на Нормандию, Джейн объявила общий сбор в зале совещаний. После войны нужда в командном центре отпала, так что его переделали в кладовую. Зал совещаний остался, без сканирующей рамки. Как и отсек видеосвязи. Оставив оружие в арсенале, не переодеваясь, турианка сразу направилась туда и стала ждать остальной команды.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-06-25 в 23:13 # 158
Так как капитан объявила общий сбор, Джеймс ринулся в свою каюту, привести себя в более или менее надлежащий вид. Скинув с себя броню, оружие и медицинское снаряжение, он быстро привёл себя в порядок и оглядел. Найдя результат вполне удовлетворительным, Аленко переоделся и пошёл в зал совещаний. Там он застал Джейн, уже готовую ко всему, включая нападение молотильщика и поконйых ныне жнецов.
- Лейтенант Джеймс Аленко на общий сбор прибыл мэм! - Отдал честь Джеймс и улыбнулся. - Оружие в арсенал попозже закину, если ты не против. Торопился, всё снаряжение в каюту закинул и пулей сюда. Что сегодня будет на повестке дня капитан?
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-06-26 в 14:17 # 159
Дин впервые находился в космическом корабле. За всю свою недолгую жизнь, он ни разу не покидал Тучанку и теперь, находясь на Нормандии, чувствовал себя неуютно и не комфортно. Тесные коридоры и узкие двери отсеков давили на крогана, привыкшего к свободным просторам родной планеты. Дин двигался по кораблю неспеша, не зная, откуда ждать опасности. А кроганы всегда её ждали. На Тучанке нужно было быть всегда настороже.

Спустя несколько минут блужданий по отсекам, Дин, наконец, решил воспользоваться лифтом. За открывшиеся перед ним дверьми оказалась достаточно просторная кабинка, в которой уже находилось несколько человек. Бросив на крогана мимолётный взгляд, люди немного разошлись по сторонам, освобождая посреди лифта место для крупного ящера. Забравшись в лифт, Дин развернулся, смотря лицом туда, откуда пришёл. Кто-то из людей нажал на кнопку и переборка с тихим шипением закрылась, а лифт двинулся вверх. Дину казалось, что они поднимаются уже несколько минут, он нервничал и хотел побыстрее выйти из замкнутого пространства, от чего начинал считать секунды. Когда лифт наконец остановился на следующей палубе, позади зашипела и начала открылась переборка, что заставило крогана резко обернуться. Люди, которые находились в лифте вместе с Дином уже повернулись к выходу лицом и теперь кроган смотрел им в спины. Как только переборка открылась до конца, люди вышли и направились в разные сторона, а Дин немного замешкался, но спустя несколько секунд тоже покинул лифт.

На этот раз кроган попал в просторный отсек, со светящейся посередине штуковине, которая переливалась и сверкала. Дин не знал, что это было, как и не знал, где находится зал совещаний, поэтому пытался отыскать в толпе чьё-нибудь знакомое лицо. Вокруг него суетились люди, которые обступали исполина, не обращая на него особого внимания, но он никого не узнавал. Куда идти дальше, молодой кроган не знал. Он подумал было, что возможно ему стоит вернуться обратно, но когда он обернулся, переборка лифта уже была закрыта. Дину ничего не осталось, как стоять на месте и высматривать турианку.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-06-27 в 2:33 # 160
Услышав от СУЗИ, что капитан объявила общий сбор, Грид оторвался от изучения имплантов и аккуратно завернув их в ткань закрыл в сейф.
- СУЗИ? Директива высшей важности. Охраняй. Она не должна использоваться бесконтрольно. В имплантах использованы технологии жнецов и несут опасность для неподготовленного.
- А почему тогда я? И почему ты их вообще не уничтожишь или в космос не вбросишь?
- Я думаю, я смогу это использовать?
- Биотические Импланты? Ты шутишь? Ты же железка!
Но Грид уже не слушал, (хоть и все слышал, ибо синтетик) он уже шел к лифту. Поднявшись на этаж выше, гет вошел в зал совещаний.
- Вакериан-командер.... Прибыл по вашему приказу. - не дожидаясь приглашения, Грид сел в кресло и стал тестировать систему мимикрии, постепенно переливаясь всевозможными цветами
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe