Mass Effect Universe

ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 27 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-16 в 7:36 # 1


FRPG «Проект "Возрождение"»




В ролях:

kzaitc
- Инира Т`Кори -
азари, преподаватель Академии, руководитель проекта

ReaperSlayer
- Алиса Хатчинс -
человек, студентка
Дополнительный персонаж: - Астра -
турианка, студентка

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, инженер, пилот

Я-туман
- Роджер Манн -
человек, частный детектив
Дополнительный персонаж: - Руманта -
дрелл, студентка

Роса
- Сармика Мархас -
дрелл, студентка

Вася_Штопор
- Регина -
человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.
Дополнительный персонаж: - Сара Эбигейл Хокинс -
человек, агент Hawkins Mineral Establishment

SN_SV
- Иель'Шола Вас Райа -
кварианец, инженер, наёмник, телохранитель, наемный убийца.

Skyscan
- Сэмпл Крайк "Эфа" -
человек, наемный убийца.

Keira_Corlivus
- Кейра Корливус -
азари, СПЕКТР, бывшая десантница из личной охраны Бенезии.

Nektos2
- Чарльз "Волус" Вард -
человек, наемник



Содержание:
Часть 1. АКАДЕМИЯ
Часть 2. ОМЕГА
Краткое содержание частей



Мастер: kzaitc | Обсуждение | Энциклопедия
Мест нет. Игра закрыта.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2021-01-12 в 0:03 # 521
- Не в плену, - ответила Алиса. - Просто как Анжелика меня туда привела, уйти стало сложно. Тертеру пришлось кучу кредитов им отдать, чтобы забрать меня. С тех пор меня никто из бандитов не беспокоил. Пока я сюда не попала.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2021-01-12 в 11:15 # 522
Сармика припомнили недавний разговор и рассказ Алисы. И неприятно отметила про себя, что упустила эту деталь и только что задала ненужный вопрос, ответ на который знала. Рассеянность... - она не проявляла себя уже года два. Телохранитель не может быть рассеянным. И эту абсолютную истину её наставники настолько хорошо донесли до Сармики, что с двенадцати лет она про неё не вспоминала ни на учёбе, ни даже на отдыхе не позволяла себе подобного. Короткая задумчивость и созерцание, когда она выхватывала из окружающего мира детали для сюжетов своих картин, - не более того. А сейчас, оказавшись в новой для себя обстановке, как-то расслабилась что ли...

Это было плохо, и Сармика мысленно отчитала себя за невнимательность. Сейчас было самое неподходящее время для проявления рассеянности. Первая настоящая работа - и сразу же ошибка, которая при иных условиях может стать фатальной. Сармика сжала руки в кулаки, собралась и поняла причину: банальная тревога и неуверенность, что она сможет сделать всё правильно.

Она мотнула головой.

- Это не те бандиты. Я говорила тебе тогда: тем мелким торговцам наркотиками, с которыми ты была, слишком дорого было бы нанимать бойца-похитителя экстракласса. Чем больше я размышляю, тем больше убеждаюсь, что за подобным может стоять только что-то очень серьёзное.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-01-12 в 12:25 # 523
- Не бойтесь, мы с Роджером сможем вас защитить. - прозвучало из диктофона.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2021-01-12 в 12:53 # 524
- Думаю, Руманта права, - Сармика положила руку на плечо Алисы. - С нами много взрослых. Ещё мисс Т'Кори и Регина. Я тоже буду постоянно рядом. Бояться не надо. Но надо оставаться настороже.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2021-01-18 в 18:43 # 525
- Меня тоже приемные родители кое-чему научили, - сказала Алиса. - Но приемы сложнее Притяжения мне очень трудно даются пока. Если и получится выполнить, то в условиях сильного нервного напряжения и потом я сплю несколько часов.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2021-01-24 в 0:46 # 526
- Мы только учимся пока, - заметила Сармика. - Умение - вопрос времени и тренировок. Природа уже одарила нас, и нам осталось лишь разумно развить её дар. Нужно время.

Впереди показалась дверь, за которой, судя по символу, располагался камбуз.

- Зайдём? - спросила Сармика. - С утра, по сути, завтрака не было. Думаю, стоит подкрепить силы. День может быть длинным.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-01-25 в 16:18 # 527
"Отчего же ты, друг мой, решил подвести меня именно в этот час?", — с такими мыслями Регина осматривала свой Т-85 на оружейной стойке. Две дюрастальные пластины, которые собой формировали рукоять, лежали на столе отдельно от шокера и теперь взору красовались лишь сложенное лезвие и небольшой электрогенератор с конденсатором, который и отвечал за работу шокера. Регина неспроста разобрала свой любимый инструмент — в последнее время она все чаще наблюдала проблемы с подачей тока. Особенно остро это проявилось в последний раз, во время перестрелки в техническом отсеке Академии, когда лейтенанту пришлось "жарить" противника дольше обычного. Идею с возрастом комплектующих Регина отмела сразу — конкретно этот Т-85 она получила всего год назад. Недолго думая, она забила запрос в экстранете, где ей подсказали разобрать шокер и осмотреть конденсатор, ибо проблема явно в нем. Осмотрев его тщательнее, Регина заметила на нем серьёзную вмятину. Похоже, ей не стоило бросать шокер как метательный нож месяц назад во время очередной операции. К сожалению, нормальных комплектующих для столь деликатного оружия, как шокер Т-85 здесь нет, а до ближайшей базы Альянса переть пару дней, так что придётся покупать на стороне за свои кровные. Недолго думая, Регина начала шерстить сайты оружейных и не только магазинов Омеги, куда корабль скоро должен прилететь. Через несколько минут поиска лейтенант нашла того, кто согласился продать комплектующие для Т-85 и, немного переписавшись с ним (или ней, или ними), договорилась забрать товар по прибытии.

Отключив омни-инструмент и собрав свой Т-85 обратно, Регина решила немного расслабиться и вздремнуть пару часиков. До этого она уже успела проверить снаряжение, которое было предназначено для всех остальных членов команды. Оружие и броня — все это было проверено на предмет поломок и прочих неисправностей. Лейтенант очень надеялась, что слухи о нынешнем качестве снабжения войск Альянса были лишь слухами, но её надеждам не суждено было сбыться — два пистолета М-3 и один автоматический пистолет М-4 имели проблемы с термодатчиками. Кажется, не велика беда, но в бою это может быть критичным, поскольку ошибка в вычислении температуры может вызвать фальшивый сигнал о перегреве и оружие придётся перезаряжать раньше обычного. Регина знает много примеров, когда несвоевременная перезарядка стоила жизни нерадивому стрелку. Желания перенастраивать термодатчики у неё не было, поэтому она втихаря скинула стволы с дефектом себе в челнок, благо, запасных пистолетов было навалом. Остальное оружие никаких дефектов не имело. Со спокойной душой Регина разложила оружие обратно по своим местам и собралась пойти обратно к себе в комнату. Впереди было явно много работы и другой возможности восполнить силы, кроме как сейчас, не будет.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-02-07 в 17:49 # 528
С момента отлета азари не выходила из своей каюты. Она прокручивала в голове последние события, связанные с первым покушением и со вторым. Изредка делала пометки в датападе, пытаясь посмотреть на проблему под разными углами, но, как ни старалась, она не могла найти мотив. Кому понадобилась простая ученица-биотик? Если бы для выкупа, то в Академии есть и более выгодные объекты, у которых родители настолько богаты, что их бы и потрепать было не зазорно. Возможно хотели скомпрометировать саму Академию, а может даже и мисс Жаклин Нот, учитывая ее весьма сомнительные занятия еще до войны со Жнецами. Но тогда бы похититель оставил какие-то знаки, указывающие на прошлое мисс Нот. Нет! Эта идея какая-то притянутая за тентакли!

Инира потерла шею, затем ущипнула себя за кончик крайнего отростка. Что-то не сходилось! Насколько она знала Алису, девочка не выделялась особо среди сверстников. Разве что большей застенчивостью, но, как показывал преподавательский опыт, даже самые скромные рано или поздно обживались, заводили друзей, посещали тусовки. Когда у тебя в голове напихано разного железа, поневоле начинаешь тянуться к таким же как ты. Ищешь понимания – и находишь его! В этом было преимущество данного биотического сообщества.

Но, почему кому-то была нужна эта несчастная Хатчинс, Инира так и не могла понять. Что ж, будем надеяться, что какие-нибудь следы на Омеге выведут их на того, кто заказал похищение.

Азари взглянула на часы и отложила датапад в сторону – пора было собрать свою супер странную команду, обсудить дальнейшие действия и распределить задания, пока они еще не достигли пункта назначения. Только вот данный тип корабля не предполагал удобных кают-компаний или хотя бы общих комнат отдыха. Повезло, что хотя бы есть индивидуальные места для сна…

“Ладно, позову сначала Регину и Манна, а там решим уж куда пойти. Может у Рейт спросить – она наверняка тут все закоулки знает, может посоветует что”, – думала Т`Кори, направляясь в сторону рубки.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2021-02-11 в 0:20 # 529
Долго смотреть в смешение галактических красок может наскучить уже на первом получасе, особенно если этих получасов несмотрелась на всю оставшуюся жизнь. Всполохи света, вытянутые линии и голубоватые переливы контура масс-ядра сплетались в туннель, вызывающий особое, тянущее чувство не то трепета перед технологией, не то лёгких позывов пищеварения.
Нае было сложно определить на данный момент, что в ней клокочет сильнее, пощипывая нервы и извилины. Кварианка была вынуждена вспомнить, почему она вообще путешествует, работает на Альянс, почему не живёт в какой-нибудь секции гидропоники но новообретенной родине. За тем стояли причины куда более простые, незамысловатые, если подумать: Увидеть мир, почувствовать свободу, пощупать как можно больше технологий, и может наделать и напричинять добра. Конечно же никто не говорил о том что ко всем этим замечательным и эгоистичным посылам самомнения будут добавлены: Кредиты, долги, обязанности, ответственность и риск умереть. И если с первыми двумя пунктами помогала постоянная работа, с остальными всё было скверно.
Кварианка потянулась в кресле пилота и обнаружила что всё же… Этот франкенштейн из кораблей класса “Коулун”, намного теснее своих собратьев. Он как минимум на пол секции короче, а кокпит здесь меньше и напичкан всякого рода электроникой. К несчастью, большую часть из которой, пришлось менять. Клятый цербер не очень любил оставлять что-то после себя. Разве что кучу обугленных каркасов для “железа”.

Но возвращаясь к делам более простым, а именно к просмотру старых голозаписей с земли и иных источников. По сей причине, к моменту когда в рубке появилась гостья из Академии, Нае занималась просмотром чего-то чуть менее цветастого, но более завораживающего. Кажется, какой-то сборник мультфильмов смешанный с неплохими коллабами на их же тему.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-02-13 в 18:30 # 530
Кварианка была занята… просмотром мультфильмов. Если Инира и была удивлена, то не подала виду. Мало ли кто там чем занимается в свободное время. Если у Рейт все под контролем, то есть время и расслабиться. Азари покашляла, привлекая внимание пилота. Когда голова в шлеме повернулась в ее сторону, Инира увидела, что на забрале отражаются разноцветные отсветы от голоэкрана.

– Не отвлекаю? – поинтересовалась Инира и, не дожидаясь ответа, будто дань вежливости была выполнена, она продолжила:

– Не подскажешь ли, где нам на корабле найти место, чтобы провести собрание? Изучить ситуацию, придумать стратегию. Желательно попросторнее, и какой-нибудь стол бы организовать. В моей каюте достаточно… неудобно будет это делать.

Она вопросительно посмотрела в то место, где по ее мнению находились у кварианки глаза.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2021-02-25 в 12:30 # 531
- А разве вы уже не составили план? Или это… Повторный бриффинг? - решила уточнить кварианка, слегка удивившись подобному положению дел. Казалось, что Т’Кори уже давно разложила по полочкам всё необходимое и подготовила большую часть мелочей. Ну или может это сделала Регина? Всё таки, тут она спец по военным операциям. Повисла неловкая пауза, так как Нае не была уверена в том, что хочет сказать и в том, что нужно сказать.
Возобладав над этой небольшой организаторской проблемой, Рейт развернулась в кресле в сторону азари.
- Лучше всего в секции коридора перед рубкой, прямо под тех-мостом. У него в подполе хорошие лампы, а терминал на нём с проектором. Конечно будет мешать звук ядра масс, но в целом не сильно. Ещё там стоят ящики, которые можно приспособить под стол и стулья. Если не получится что-то туда перетащить, то используйте откидные люки в стенах как сиденья. За ними правда провода с изоляцией и термальные отводы, но эта меньшая из проблем, если все в скафандрах, - начала рассуждать кварианка, правда на средствах защиты от вакуума слегка осеклась, так как для Мигрирующего флота в норме вещей всегда носить костюм. А вот с остальными расами такой фокус не прокатит. К тому же Рейт ещё хотела следом предложить сесть в грузовом отсеке, но там… Там не было СЖО, так что вариант у Нае пока предполагался лишь один, только что обозначенный.
- В ангаре челнока достаточно места, но там прохладно. Освещение нормальное, много защитных и грузовых сеток в которые можно сесть. Звука почти нет. Так что сами решайте. Вам лучше лёгкий гул ядра или прохлада?

На сей ноте, у Нае остался лишь один вопрос:
- Я так полагаю… Мне там тоже нужно быть?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-02-28 в 14:33 # 532
Инира с каждым разом все больше приятно удивлялась кварианке. На все у нее есть ответ и решение – очень нужное качество. Взять ее с собой было правильным решением.

– Рейт, я думаю, что забот тебе и так хватает. Корабль и все остальное. Полагаю, что тебе присутствовать необязательно, разве что у тебя есть желание… Тогда – милости просим, – азари добродушно улыбнулась. – Мы наверное все-таки расположимся возле ядра в коридоре перед рубкой. Так будет удобнее.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2021-03-01 в 18:13 # 533
- Не люблю неприятные сюрпризы... Я оставлю дрона, чтобы быть хотя бы в режиме онлайн, на относительной удалёнке, - высказалась кварианка.
- Всё же на моих плечах будет лежать сетевая безопасность? Так что... Хотя бы хотелось бы услышать, как и что мне, возможно, придётся обходить.
Нае старалась держаться нейтральной стороны вопроса, используя множество наречий, обозначая неизменную вероятность грядущей авантюры, а так же ролей в этом самом мероприятии.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-03-14 в 19:18 # 534
С помощью Регины, Инира обустроила секцию около ядра в некое подобие кабинета. Женщины при поддержке усилений брони альянса и биотики азари перетащили сюда несколько грузовых контейнеров и ящиков, приспособив их под сидячие места. Посредине был установлен самый большой и плоский контейнер, который выполнял роль стола, хотя Инира не предполагала, что он им понадобится, но без него было как-то пустовато и похоже на место встречи анонимных алкоголиков. Когда все было готово, азари вызвала Манна через омнитул. Пока мужчина добирался до их импровизированного места для собраний, Инира обнаружила около ядра, как раз над “столом” зависшего кварианского дрона. Азари помахала рукой туда, где предположительно находилась у него камера.

– А вот и мистер Манн, – сказала Инира, когда Роджер зашел к ним и уселся на одно из сидений. – Не будет никаких предисловий, господа. Мы скоро уже окажемся на Омеге, и нам нужно решить, с чего начать наше расследование. У меня есть несколько предположений, но я хотела бы сначала выслушать ваши мысли по этому поводу.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-03-14 в 20:47 # 535
Роджер осмотрел импровизированный зал для брифинга,и двух женщин которые составляли остальную команду. Да и вообще на этом судне он был единственным мужчиной, по крайней мере по полу. Прочистив горло детектив ответил.
- Я предлагаю просто спросить главного на Омеге, что они знают про похищения. Вряд ли они станут отмазывать похитителя и захотят ссорится с Альянсом.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-14 в 22:28 # 536
Обустройство места для обсуждения оказалось не таким лёгким делом, каким оно представлялось изначально. Помощь Иниры в виде её биотики нивелировалась отсутствием сервомоторов в броне лейтенанта, а силой Регина никогда не блистала. Поэтому после расстановки ящиков и контейнеров нужно было немного перевести дыхание. Когда Манн пришёл, девушка уже чувствовала себя отдохнувшей.

— Поддерживаю Манна, — сказала Регина после слов Роджера. — Впрочем, могу добавить, что нам придётся проделать кучу работы на Омеге. Вряд ли нам сразу выдадут всю информацию. Максимум, могут дать какую-то зацепку, не более.

После этого лейтенант кивнула в сторону дрона над "столом", как бы давая слово его оператору, коим явно была Рейт.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-03-15 в 12:13 # 537
Инира выслушала членов своей команды, дождалась паузы и кивнула:

– Это здравая мысль. Приятно видеть такое единодушие. Но я предлагаю разделиться. У меня есть некоторые сведения относительно имущества и владений нашего покойного кварианца, которые я получила по неофициальным каналам, – Инира отвела глаза и прокашлялась, – Я хочу проверить доки и склады, а также черные рынки наемников. Я пойду одна, чтобы не привлекать внимания к нашему расследованию. Предлагаю вам заняться тем, кто сейчас у власти на Омеге. Я давно не получала сведений с этой помойки, так что не знаю, держит ли все еще Ария этот астероид или ее уже кто-то подсидел. Можно завуалировать этот визит каким-нибудь другим вопросом. Есть идеи?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2021-03-15 в 12:36 # 538
Кварианка пыталась одновременно вслушиваться в то что там происходит у “начальства” и всматриваться в приборную панель. Когда ей, как показалось Нае, даже предложили Слово, Рейт слегка замялась, будучи конечно острой на язык (когда не надо), и любящей всегда вставить свои пять кредитов в общую канву. Благо ни дрон, ни кваранский шлем не дали кому-либо знать, что когда речь заходит о больших собраниях, у кварианки просыпается социофобия. К тому же, конкретно этот экипаж она не знала так же хорошо, как свой предыдущий.
- Омега не была бы Омегой, хорошим местом для преступности и черного рынка, если бы не надежность проведения тёмных делишек. Всё будет стоить звонокого кредита, а у меня на кредстике не особо то большой капитал. Даже глава станции может быть не в курсе, если ему или ей достаточно заплатили за отсутствие вопросов. Мы уже сталкивались с тем, как легко… Эм… Простите… Злоумышленник избавляется от промежуточных звеньев, сжигая мосты.
В последних словах Рейт чувствовалось смятение по поводу той простоты, обыденности, с которой обрывались чужие жизни. Всё же Нае не из тех верующих, что надеяться на загробную жизнь. Разве что в оцифровке, на сервере, но после событий Цитадели и Жнецов, все эти базы данных полегли, как и схожие технологии.
- Мне нужны оригинальные данные прокладки станции, чтобы методом “научного тыка”, вычислить сигнатуру этого ангара или схожих строений. Если они будут в моём распоряжении, через час другой смогу показать где примерно можно начать поиски, правда с учётом размера станции, таких зон могут быть десятки. Так что… Пока больше светлых идей нет. Не думаю что нам дадут гулять по Омеге, размахивая сканерами. Скорее омнизаточку в почку посадят.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-15 в 13:38 # 539
Регина была согласна со всеми. И с Инирой, которая предлагала разделиться команде, и с Рейт, которая предлагала найти схемы станции. Все звучало очень просто. Даже слишком.

— Что ж, думаю, это самое лучшее, что мы можем сделать. Я тогда возьмусь за добычу планов станции, если, конечно, не найдутся ещё добровольцы, — Регина глянула в сторону Манна. Нет, он больше для общей работы годится. Лейтенант была сильна в диверсиях, и она явно была лучше в плане скрытности, чем все члены команды. — Ах, да, пока не забыла спросить. Девчонок оставляем здесь, с Рейт?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-03-15 в 20:55 # 540
Инира на мгновение задумалась. Оставлять троих подростков на Рейт не хотелось – кварианка будет нужна постоянно на связи, да и не нанималась она воспитателем работать. Три молодых организма могут сойти с ума от безделья в запертом помещении, но ничего не поделаешь.

– Омега – достаточно опасное место, и девочкам там не место. Пусть останутся на корабле – так будет безопаснее.

Азари попеременно посмотрела на Роджера и на Регину, ожидая их ответа.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe