Mass Effect Universe

ФРПГ "Закера. Районная больница" - Страница 9 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 20:07 # 1



"Закера. Районная больница"



В ролях:

Роса
- Элен Батлер -
человек, главный врач больницы

ReaperSlayer
- Лисавец Татьяна Сергеевна -
человек, медсестра приёмного покоя

Я-туман
- Алан Стенфорд -
человек, уборщик, техник

Ilostana
- Талитха Наду -
человек, психолог

Gordon_Freeman
- Анна Кросс -
человек, охранник районной больницы
Дополнительный персонаж: - Рейла Прайс -
человек, журналист, фотограф

Люцифер
- Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. -
человек, пациент больницы





Мастер: Роса | Набор игроков завершён.
Обсуждение ФРПГ "Закера. Районная больница" | Энциклопедия ФРПГ "Закера. Районная больница"


Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-02-04 в 23:05 # 161
- Дома был, проспал благополучно, потому что забыл будильник поставить, - он тяжко вздохнул, чувствуя, что самочувствие постепенно ухудшается от похмелья, но все равно пытался не подавать виду. - Хорошо вчера посидели. Не помню, благодарил или нет, так что... Спасибо, что вытащила, оно того стоило.

Кристерис положил руку на спинку стула, на котором сидела Наду и сложил ногу на ногу, вторую руку положив на свое колено. Сейчас в его голове пыталась происходить бурная мозговая деятельность - как можно исправить ситуацию. Судя по плану, показанному на экране, места будет еще меньше, а значит, хирургия и еще несколько отделений задохнутся окончательно. Но все тщетно, мозг был готов был осуществлять только один вид деятельности - сон.

- Получается, не шутил тот мужик в клубе. Так, что ли? - Амарантис повернулся к Тали. - Я еще вспомнил, что обещал на прием к тебе зайти, хе-хе.
Мракобесие и джаз.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2017-02-04 в 23:13 # 162
-Уж постарайся зайти до переезда, - озабоченно выдохнула Талитха. - Боюсь, как бы меня не потеснили еще сильнее...

Она тяжело вздохнула, с тоской думая о будущем.

-Мой несчастный Мулифен! Как он вынесет такие потрясения? - девушка даже не сразу поняла, чтл воскликнула это в голос, и все присутствующие, так или иначе знакомые с котом, обернулись на Наду. Батлер даже задумчиво умолкла, словно участь Мули волновала ее не меньше.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-02-04 в 23:43 # 163
Амарантис немного растерялся от того, что все резко обернулись и смотрели не только на Тали, но и на него.

- Ну... Надо думать! - турианец вскинул руку вверх и с шлепком обрушил снова ее на колено. - Он же вон... Здоровый какой... Привык к просторной комнате, а там-то по-любому комната поменьше будет. Начнет играться и разнесет пол больницы, - он немного помолчал, думая, как продолжить и повернулся к Наду со слегка идиотским выражением лица. - Да?

Кто-то захихикал и отвернулся, кто-то продолжал смотреть, но такой прессинг все равно уже не ощущался.

- Наду, помогай, - он сказал чуть слышно, и отвернулся головой как ни в чем ни бывало.
Мракобесие и джаз.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2017-02-04 в 23:49 # 164
-Эммм... Да... Да! - она сама прибалдела от собственной смелости, переходящей в дерзость. - Я, знаете ли, постоила целую систему выхода из депрессии, основывающуюся на кошачей терапии.

Она лихорадочно подыскивала слова, чувствуя, что вся с головы до пят покрывается краской.

-И как теперь прикажете работать? - голос слегка дрожал, потому что такой околесицы она не несла с времен учебы в университете - когда заваливала философию. - Вот как посходят с ума у меня там все... И будете знать! Никуда мы не переедем!

Талитха даже замахнулась, чтобы так же залихватски как и Амар хлопнуть по коленке, но решимости не хватило и удар вышел больше смахивающий на деликатное похлопывание.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-02-04 в 23:58 # 165
Амарантис, услышав негромкий хлопок, повернулся к Наду снова и придумал как разрядить ситуацию. Из-за стульев, стоящих перед ними, не было видно, что она конкретно сделала.

- Ты чего дерешься-то? У тебя свои колени есть, - турианец заразительно засмеялся, и смехом его поддержала половина собравшихся, а Батлер продолжила вести завещание, когда все успокоились.

- Аккуратней надо, Тали, вот что б ты делала, если бы меня рядом не было? - Врач захихикал, смотря в пол.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-02-05 в 13:03 # 166
- Может, вы обсудите личные дела уже после? - прозвучал над "шуршащим" залом голос Батлер. - Если больше вопросов касательно уведомления нет, то перейдём к более конкретным задачам. Учитывая новые обстоятельства, у меня убедительная просьба ко всем заведующим отделениями, старшим медсестрам и сестрам-хозяйкам. Подготовить по отделениям всё необходимое для переезда, привести все текущие дела в порядок, по возможности завершить. Через две недели начнём постепенную выписку пациентов и закроем приемное отделение. Информацию о ходе подготовки, - Элен выразительно посмотрела на Кристериса, - предоставлять мне ежедневно, - завершать речь на столь печальной напряжённой ноте не хотелось. Батлер ещё раз оглядела зал и вздохнула. - Я постараюсь собрать как можно больше сведений о том, на основании чего была подготовлена документация о переезде. Если есть хоть небольшая вероятность того, что здание больницы останется при нас, я её использую и сделаю всё возможное, чтобы избавить Мулифена и всех нас от связанных с переездом потрясений.

Конференция была окончена. Больше задерживать сотрудников не имело смысла. Ей всё равно предстояло делать утренний обход по отделениям. Но сначала нужно было глотнуть кофе и успокоиться. Батлер направилась в сторону своего кабинета.
yontari
108 0%
Offline
958
2017-02-14 в 6:49 # 167
Утро для Ифани началось с того, что у неё украли унитаз. Вернувшись домой, азари как обычно легла отдыхать, но вместо того, чтобы проспать до обеда, проснулась она через пару часов, от того что замёрзла. Проверив настройки климат-контроля Иф заглянула в ванную комнату, откуда как ей показалось, тянуло сквознячком, и поняла, что ей не показалось. Изрядная часть пола там отсутствовала унитаз и коврик для душа исчезли, а из дыры тянуло сырым холодом.
Заглянув туда, девушка обнаружила гулкий туннель метра полтора в диаметре и трёх, занятых непонятно чем хранителей. На её жалобы владелец квартиры только развёл руками – раз ковыряются, значит надо – и пообещал на время ремонта переселить её в другое место. Правда так сразу подыскать его не получится, но через два, максимум три дня всенепременно и обязательно. Если бы взгляды могли убивать, то этот бесконечно вежливый и в то же время очень наглый саларианец не ушёл бы живым, а так… он ушёл. И Ифани тоже ушла, потому что оставаться в квартирке не было никакой возможности.
Покидав в сумку самое необходимое и посадив дрона на поводок, она дошла до ближайшего смотрового балкона и устроилась за столиком открытого кафе. Спать хотелось немилосердно, потому Иф заказала скромный завтрак и большущий стакан тонизирующего чиби, а потом принялась за поиски временного жилья. Гостиничных номеров дешевле двух с половиной сотен за сутки не нашлось. Можно было конечно снять и дорогой, если это ненадолго. Но если хранители окопаются в её туалете на неделю, придётся потратить больше, чем она заработает.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-02-14 в 14:09 # 168
Работа началась, как только Татьяна вышла из конференц-зала. В приемное поступило сообщение о том, что везут тяжело раненого офицера СБЦ в критическом состоянии. Ветус, ни слова не говоря, махнул еще двум сестрам и паре свободных врачей приемного, и они вместе с Таней бросились на площадку, куда подлетел аэрокар СБЦ, привезший пациента. Сон с девушки как рукой сняло, едва аэрокар коснулся земли.

Двери машины распахнулись, и оттуда двое офицеров, турианец и человек, вытащили холодильную камеру для мяса, в которой лежала молодая женщина из расы людей, лет двадцати. На ее губах запеклась кровь, повязки на животе тоже промокли.

- Преследовали торговца оружием. Два огнестрельных ранения в спину и живот два часа назад. Пистолет "Стингер" десятой марки, стрелял бронебойными, - объяснял на ходу турианец с бурыми пластинами и красивым сетчатым рисунком на лице, выполненным желтой краской.
- Почему "скорую" не вызвали? - спросила Таня.
- Там была перестрелка, мы с трудом ее вывезли. Дура, без приказа одна полезла в самое пекло и получила по полной. Мы ее с час искали, после того как этот ублюдок наконец признался, что подстрелил ее. Когда нашли, у нее пульс пропал. Если бы там не было холодильников для мяса... Мы поместили ее туда, надеялись, что это поможет защитить мозг.
- Возможно, вам это удалось, - сказал Ветус. - В противошоковую ее! Таня, звони в хирургию!

***

Раненую вытащили из холодильной камеры и положили на операционный стол в противошоковой палате. Врачи и медсестры забегали вокруг нее, налаживая капельницы, вставляя трубки и катетеры, делая массаж сердца, пытаясь заставить его снова биться.

- Женщина, человек, двадцать два года. Два проникающих ранения в брюшную полость, два часа назад. Состояние критическое. Привезли без пульса, в состоянии принудительной гипотермии. После повышения температуры сердце удалось запустить. Интубирована. Тахикардия, гипотензия, большая потеря крови, - объясняла Таня по внутренней связи ситуацию в хирургическое отделение. Закончив разговор, она стала помогать другим медсестрам вешать капельницы с физраствором и поддерживаюшими препаратами. Сейчас ей удалось как следует разглядеть ее. Боже, какая молодая! Чуть старше самой Тани - и уже на волосок от смерти. Обмотанная трубками и проводами, такая беспомощная, зависящая только от врачей, лекарств и приборов. Черные волосы разметались по подушке. Что-то в ее лице было общего с Джун. Может, слегка азиатские черты? Непонятно. Почему смерть забирает таких молодых и так внезапно?.. Пока она еще жива, но никто не может предсказать, какими будут результаты операции, сможет ли она ее перенести. Два часа, наверняка уже пошел перитонит, потребуется долгая реабилитация, если выживет. Возможно, ее карьера уже закончена.

"Ну зачем ты под пули-то полезла?! - мысленно спрашивала она раненую. - Что вас вообще туда тянет? Я не понимаю. Небось и броня легкая была, и щиты... Почему вы так не цените жизнь?"

- Осмотрите раны, - сказал Ветус медсестре-саларианке, которая уже разрезала окровавленные повязки и вытирала кровь вокруг входного отверстия чуть выше и левее пупка. - Какие показатели?
- Пульс - 150, давление - 70/40, - сказала медсестра Келли, стоявшая у монитора.
- Проклятье. Надо поднимать, если упадет до пятидесяти, почки откажут! Что показывает предварительное сканирование? - обратился турианец к врачу, который водил над пациенткой рукой с инструметроном.
- Серьезные повреждения желудка и кишечника. Позвоночник не задет. Пули в брюшной полости. Необходимо переливание и экстренная лапаротомия. Чудо, если выживет. Надо сообщить родственникам, пусть приезжают, и как можно скорее.

А Татьяна сейчас смотрела не на пациентку, а на Ветуса. Взгляд у него был такой, словно... словно он знал ее. Или, по крайней мере, они встречалиь раньше. По тому, как поджимались его жвалы, как он оскаливался, когда смотрел на ее раны, одно было ясно точно - он не допустит, чтобы она умерла. Из всех врачей душу вытрясет, но не допустит.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2017-02-15 в 6:20 # 169
Анна уже возвращалась из курилки на свой пост, когда заметила в дальнем коридоре двух сотрудников СБЦ. Они явно охраняли палату.
"- Интересно кого они охраняют? - подумала девушка. - Надо бы это узнать. Только как проскочить мимо охраны? Да, и, скорее всего, палата заперта."
Аня осмотрела коридор и заметила на посту дежурной медсестры халат. Видимо, дежурная ненадолго отлучилась. Девушка незаметно подошла к посту и взяла халат. Завернув за угол, она накинула на себя халат и затем подошла к СБЦшникам.
- Доброе утро, офицеры! - поприветствовала Аня. - Я старшая медсестра, и мне надо проверить пациента в этой палате. Разрешите войти?
- Мэм, будьте осторожны. Этот пациент опасен, - сказал один солдат и пропустил девушку.
- Хорошо, - сказала Аня. - Только... Вы бы не могли открыть дверь? Кажется, я потеряла ключ.
Пожав плечами, солдат открыл дверь.
- Только снова закройте дверь на ключ, - попросила девушка. - Как закончу, я постучусь.
И Аня вошла в палату. Убедившись, что дверь снова закрыта, она тихо усмехнулась:
- Ну и олухи же работают в СБЦ.
Девушка посмотрела на кровать и увидела спящего молодого парня. Также, она заметила, что он был закреплён к кровати ремнями.
"- Хм... А СБЦшник прав, пациент действительно опасен, - подумала Аня."
Она осторожно подошла к кровати и только хотела было наклониться к человеку, чтобы рассмотреть его лицо повнимательней, как вдруг парень зашевелился. Аня замерла и только тихо сказала:
- Упс! Кажется, он просыпается.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-02-15 в 15:05 # 170
Алан довольно долго спал. Ему снился странный сон, где он был ещё мальчишкой:

Старый дом, но сделанный со вкусом, отца всегда впечатлял его. В нём столько тайн, которые укрывались в каждой комнате. Ему нравилось бродить по его коридорам, где раздавались шаги эхом, там всегда стояли стеллажи с интересными книгами, которые отец очень любил. В доме не осталось следа его матери, почти никаких вещей, чтоб узнать какой она была, даже фотографии хранились в кабинете отца, куда ему было запрещено ходить. Алан чувствовал себя комфортно в доме, но как только он выходил наружу, какае-та тревога оседала в душе. Ему казалось, что что-то преследует его, и оно опасно. Отец не верил сыну, считая, что это подростковые бредни. Он всегда относился строго ко всему, и никогда не терпел вранья.
Однажды, темным вечером, когда отец Алана ещё не вернулся, мальчишка услышал душераздирающий крик. Он доносился снаружи. Крик напугал Алана, и он помчался к входной двери, чтоб узнать, что произошло, но когда уже оказался около неё, замер. Что-то внутри говорило ему, что ему нельзя выходить, он должен остаться. Он колебался. Крик снаружи повторился, он был наполнен болью. Алан не мог стоять тут и ничего не предпринять, хоть он и был простым мальчишкой, это не повод быть равнодушным к проблемах, что происходят рядом. Конечно, Алан никогда не дрался, предпочитая выяснять отношения словами, но он не был трусом, поэтому, решительно распахнув дверь, он выскочил наружу, и тут же всё погрузилось во мрак...
Дом отца исчез, ни оставив и следа, а мальчишка оказался в чёрной пустоте. Тут было пусто, ни единого просвета, чёрная при чёрная пустота. Алан вздрогнул, когда неожиданно раздался знакомый крик. Он резко обернулся, пытаясь понять — откуда он доносился, но вокруг был только мрак...
«Что это за место?» - пронеслось в его голове. Он медленно сдвинулся с места, пойдя в неизвестность, надеясь найти где-то там выход. Пройдя пару шагов, он снова услышал крик, вновь обернувшись, ищя источник. В этот раз Алану показалось, что он был громче, он аккуратно подал голос:

— Кто вы? Прошу, покажитесь...

В ответ ему раздалось жуткое хихиканье, но парень не понимал — откуда оно доносилось. На душе стало снова тревожно, будто то, что только что подало голос, и было той самой «опасностью».

— Ты знаешь кто я. — загадочно проговорил голос, вновь захихикав.

От смеха Алану стало жутко, он напрягся, тревожно завертев головой.

— Нет! Я не знаю — кто ты...

— Знаешь, просто тебе нужно напомнить. — снова смех, но уже холодный, злой. — Посмотри...

Алан посмотрел по сторонам и заметил, что недалеко от него, стояла милая девушка. Она улыбалась ему, но в её глазах была печаль. Он попытался аккуратно к ней приблизиться, но сделав шаг, она мгновенно упала набок. Алан подбежал к ней. Она была мертва. С её нежного лица спала улыбка, а глаза застыли в страхе.

— Что ты сделал с ней?! — закричал он, сев возле девушки.

— Не я, а ты, дружок. — хихикая, ответил голос. — Это ты убил её, Алан.

— НЕТ!! Это не я! Я ничего не делал! Это ты! Это ты убил её! Сволочь! — он положил руки на холодное тело девушки, нагнув голову.

Прозрачные как кристаллы слёзы потекли по его подбородку. Он не знать эту девушку, но эту было больно видеть, что она мертва.

— Нет, сделал, разве ты не помнишь? Она так кричала, тебе нравился её крик. Крик боли. Зарезать кухонным ножом — не оригинально, зато забавно... Ты плохой, Алан, очень плохой мальчик.

— Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ!! — истерично кричал, плача, парень. — я этого не делал... это не я... я этого не делал...

Через собственный крик, он слышал противный смех, что издевался над ним, заставляя кричать. Кричать, чтоб не слушать смех...

***


Алан резко очнулся, тяжело дыша, весь в поту. Он судорожно вздрогнув, застонав. Всё его тело прожигала невыносимая боль, как будто сотни иголок впились в кожу. Помимо этого, у него безумно болела голова.
Алан приоткрыл глаза, в которых по началу плыло всё изображение, но позже оно стало чётче. Медленно повертев головой, он увидел, что находится в какой-то комнате, лежа на койке. Ему захотелось подняться, чтоб наконец-то разобраться, что именно причиняет ему боль, но почувствовал тугие ремни, которые плотно прижали его к койке. Тяжело вздохнув, его взгляд наконец остановился на незнакомке, которая находилась возле него. Алан удивлённо уставился на неё, разглядывая. Она была одета как медсестра.
«Я в больнице? Что я тут делаю? Я ничего не помню...» — он пытался вспомнить недавние события, но всё было бессмысленно, пусто, поэтому, ещё раз посмотрев на девушку, он робко спросил:

— Кто вы? — в его голосе была тревога, он не понимал почему тут находится. — И... где это я? Я ничего не помню...
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-02-16 в 0:17 # 171
Кристерис спал на своем диване в кабинете, как вдруг его выдернул из сна противный звук уведомления о новом сообщении на терминале. Турианец сначала сел, накрыв лицо руками, в очередной раз пообещав себе, что бросит выпивать по вечерам, затем встал и сделал погромче радио, приемник которого был на полке прямо над диваном. Теперь врач себя чувствовал уже намного лучше, чем когда проснулся утром, но все равно он еще был готов броситься на первого встречного. По диагонали пробежавшись глазами по уведомлению, Амарантис понял, что торопиться незачем. Он постепенно начал приходить в себя после сна, разгладил руками одежду и направился в указанную палату на осмотр, проложив путь через кофейный аппарат.

Дойдя до комнаты, Кристерис немного удивился, увидев, что вход охраняется. То ли в уведомлении об этом не было ничего сказано, то ли он спросонья перепутал, с какой стороны полагается читать, и начал с правого-нижнего угла документа. Держа одну руку за спиной, а другой держа стаканчик перед носом, все же врач начал первым:

- Нам мебель новую завезли?

Судя по выражению лиц СБЦшников, им эта шутка не понравилась.

- Эта мебель охраняет опасного психа. И она может в случае чего не прибежать на крики о помощи, когда Вы туда зайдете, - ответил один из них.

Амарантис, подумав пару секунд, ответил:

- Вы мне пройти-то дадите вообще, или вам велели никого не пускать, чтобы пациент помер?

Охранники расступились с недовольным видом, а второй ответил:

- Не прибежим ведь. Не страшно к психу без поддержки входить?

- Не страшно, - ответил турианец, поднеся к собеседнику стаканчик с кофе. - У меня тут кипяток. Захочет напасть - вылью половину на голову. Одну половину ему, другую - тебе.

На этом разговор кончился, так как врач вошел в палату и поставил свой бодрящий напиток на столик у входа, начав что-то заполнять в датападе.

- Ну что, мистер... Джейсон. Лечиться будем или само пройдет? - Тут он перевел взгляд на парня и оторопел.

Кристерис бросился расстегивать ремни с обожженной стороны, придерживая Алана за неповрежденные участки тела. Как закончил, он навалился локтем на грудь пострадавшего чтобы обездвижить больного хотя бы частично. Только сейчас он заметил "мед сестру".

- Вы бы его еще гвоздями прибили! - Начал кричать на нее врач, имея в виду не конкретно ее, а сразу весь персонал, который догадался за травмированные места привязать Алана. - 20 хлордиазепоксида бегом марш!
Мракобесие и джаз.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2017-02-17 в 6:56 # 172
Когда вошёл доктор Кристерис, Аня сразу не поняла. Так как она "застыла" в движении, боясь разбудить пациента. Поэтому девушка даже вздрогнула от того, как доктор начал говорить и затем бросился к пациенту.
Услышав "приказ" Кристериса, Аня отошла от "ступора" и тихо сказала:
- Я... э... вообще-то не медсестра. Вы должны меня помнить, так как каждый день проходите через проходную.
Девушка сняла халат, демонстрируя униформу охранника.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-02-17 в 20:25 # 173
Алан не успел получить ответы на свои вопросы от медсестры, так как дверь в его палату неожиданно открылась и в её вошёл незнакомец. Это был турианец, его тело было чёрным как уголёк с бело-песочными метками на лице. По его одежде, Алан догадался, что он врач. Турианец поставил стаканчик с неизвестным содержимым на столик, что располагался возле двери, и начал что-то заполнять в свой датапад. Алан наблюдал за ним, тяжело дыша, обливаясь потом, он всё ещё чувствовал какой-то страх, который остался после странного сна. Когда врач закончил заполнять данные в свой датапад, он обратился к Джейносу.

— Лечиться? Я не понимаю... — растерянно простонал парень, тяжело дыша от боли.

Увидев, что Алан мучается от соприкосновения тугих ремней с его ожогами, турианец резко сорвался с места, подскочив к нему. Парень на мгновение замер, испуганно посмотрев на врача, не понимая его намерения, сердце бешено забилось от страха, а тело напряглось, но почувствовав, что врач, аккуратно придерживая его за не повреждённые участки тела, высвобождает из мучительных пут, он облегчённо вздохнул и не стал сопротивляться.
Высвободившись, Алан хотел привстать, но неожиданно почувствовал, как что-то тяжёлое легло на его грудь, насильно вдавив в койку. Он вздрогнул, взглянув на свою грудь: турианец упёрся в неё своим логтем. Алан удивлённо уставился на врача, не понимая чего он добивается.

— Отпустите... — жалобно прошептал парень.

Сделав попытку снова встать, которая не увенчалась успехом, он упёрся руками в грудь турианца, пытаясь оттолкнуть его от себя, но из-за большого количества лекарств, Алан чувствовал себя вяло, поэтому и сил на борьбу у него было мало. Пока он пытался выбраться, турианец обратился к медсестре, которая позже оказалась охранником, чтоб та бегом принесла хлордиазепоксид. Значения лекарства парень не знал, но осознавал, что оно как-то должно обездвижить его, а этого Алан не хотел, так как не понимал что вообще происходит и чего он него хотят.

— Отпустите меня! Мне не нужны никакие лекарства! Отпустите, прошу...

Алан сделал вторую попытку, чтоб уговорить врача отступить, но, к сожалению, тот не отпустил и в этот раз, поэтому, не долго думая, пока врач отвлёкся на девушку, которая оказалась охранником, он довольно больно вцепился своими руками в руку турианца, что надёжно удерживала его в койке, чтоб получить свободу силой.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-02-17 в 20:53 # 174
Турианец, удивившись перевоплощению медсестры, выпал в осадок, не зная, что сказать - он просто смотрел на охранницу и хлопал глазами, как вдруг почувствовал сопротивление от пациента. Он перевел взгляд на Алана и продолжил сильно повышенным тоном говорить с Аней:

- Да ты что, охренела, что ли?! - Амарантис начал пытаться убрать с себя руки пострадавшего, но было сложно что-то ему противопоставить, так как нельзя было трогать за обожженные места, чтобы не занести инфекцию. - Так приведи кого-нибудь срочно!

В этот момент Алан ухватился за руку Кристериса и пальцем попал в болевую точку, от чего тот отпрыгнул в сторону, рыкнув от боли. Но отпускать было нельзя, так что врач снова начал пытаться удерживать пациента. Помогало то, что за уцелевшие после пожара ноги Алан все еще был привязан, так что хоть на них не надо было обращать внимание.

- Чего стоишь?! Реще! - Приправив последнюю фразу, адресованную Ане, крепким словцом, не убедившись даже, ушла та или нет, турианец продолжил сдерживать Алана, постоянно одергивая то одну руку, то другу. Со стороны это больше было похоже на то, что Амарантис пытается удержать дикого зверя, постоянно скача вокруг койки, чтобы ему не откусили пальцы, а то вовсе и руки.

К счастью для самого себя, Кристерис, наконец, заметил кнопку вызова врача около кровати. Он не стал дожидаться, пока охранница кого-нибудь найдет, и ткнул в нее кулаком, начав вещать в микрофон:

- 20... Нет, 30 хлордиазепоксида в седьмую палату, быстро!

Уже через минуту вбежала медсестра, и общими усилиями с хирургом, они поставили укол. Прыть Алана была усмирена, а турианец, убедившись, что тот успокоился, сел на стул, рядом со столом с его кофе, и с некоторой отдышкой сделал первый глоток.

- Не больница, а дурдом какой-то, - пробурчал он себе под нос и вышел со стаканом, забыв про датапад и зачем изначально сюда пришел.
Мракобесие и джаз.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2017-02-19 в 6:46 # 175
Аня ещё немного понаблюдала за тем, как доктор Кристерис пытается утихомирить пациента. Затем, услышав "приказ" доктора, она тихонько добралась до двери палаты и, снова накинув халат, вышла. Её сразу же встретили СБЦшники.
- Ну как? Пациент не сопротивлялся Вашим процедурам? - спросил один из них.
- Ну... Сейчас там доктор Кристерис, - сказала Аня. - А меня он отправил за кем-нибудь.
Отойдя от служителей правопорядка, девушка вернула на место халат. СБЦшники это заметили, и один воскликнул:
- Какого хр*на?! Вы кто?
- Ой. Я охранник этой больницы, - улыбаясь, ответила Аня. - Извините за небольшой спектакль, господа. А теперь мне пора работать.
И быстро пошла по коридору. По пути на свой пост девушка ещё немного думала об этом пациенте:
"- А этот парень ничего. Можно будет как-нибудь ещё к нему зайти. Правда, теперь придётся быть немного поскрытней. Да, и ещё надо быть с пациентом осторожней, вон как сопротивлялся Кристерису. Хм... И всё же, что же он такого натворил, что его аж к кровати привязали? По виду, нормальный парень.
Тем временем, она уже дошла до своего рабочего места и села за стол.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-02-19 в 15:45 # 176
Борьба продолжалась. Желание, высвободиться из этого безумия, переполняло парня. Он больше не пытался уговорить турианца отпустить, потому что тот его не слушал или не хотел слышать.
Получив фору, после удачного попадания пальцем в болевую точку руки врача, Алан попытался вскочить с кровати, пристав на логти, стараясь не думать о боли, что причиняли ему ожоги, но тут осознал, что его ноги по прежнему были хорошо зафиксированы ремнями. Он панически попытался до них дотянуться, чтоб высвободить, но в ту же минуту тяжёлые когтистые руки насильно уложили его обратно в койку. Врач снова попытался зафиксировать пациента, что-то крича девушке, но Джейсон не разобрал ни слова, так как был занят сопротивлением, пытаясь вновь ухватить руки турианца, чтоб нанести очередной удав в болевую точку, но тот ловко отдёргивал их и снова возвращал, не позволяя ему встать. Беспомощная ситуация начинала выводить Алана из себя. Его алые очи безумно сверкали. Он злился. Через тяжелое дыхание, можно было услышать тихое ворчание, которое чем-то напоминала рычание зверя, которого загнали в угол и он из последних сил пытается спастись.
К счастью для врача, наконец-то была обнаружена кнопка для вызова, в которую турианец проорал уже знакомое название лекарства, добавив прыти Алану. Он, уже буквально рыча, стал довольно сильно вырываться, ему даже удалось почти сцапать кисть врача до прихода медсестры, но благодаря усилиям турианца, ему сделали угол. Хлордиазепоксид подействовал мгновенно, быстро успокоив пациента. Алан почувствовав себя защищённым, больше не испытывая тревоги и агрессии.
Он прикрыл алые глаза, полностью расслабившись на койке, тяжело дыша после физической нагрузки. Хоть он окончательно успокоился, но на душе у него осталась глубокая обида на турианца.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2017-02-19 в 16:02 # 177
В кабинет влетел сутулый турианец и без приветствий и обмена любезностями уселся в кресло.
- Кот, очевидно, помер, - заключил он трагически, как-то непередаваемо нервно пощелкивая мандибулами.
- Простите, что? - не сразу нашлась Талитха.
- Клок шерсти на кушетке - это же кот, - полуутвердительно-полувопросительно поднял надбровную пластину турианец.
- Вы очень наблюдательны, - Талитха собралась, в спокойном любопытстве сложила руки на коленях и даже чуть наклонилась вперед, ожидая, что пришелец выдаст что-нибудь еще. - И нет - кот не помер.
Турианец согласно кивнул, протянул палец и ткнул Мулифена в живот - несчастное животное издало обиженное "мяу", но с места не сдвинулось. Очевидно, второй обед у Мули до сих пор не переварился.
- Не сдох, - заключил турианец.
- Так вы по записи? - доброжелательно улыбаясь, уточнила Тали. Она давно привыкла скрывать изумление за профессиональной улыбкой, а странности ее пациентов почти уже не могли ошеломить. Ну, только если чуть-чуть. Самую малость.
- Угу, - хмыкнул мужчина и широко улыбнулся - правда, улыбка эта походила больше на оскал. - Кто бы мог подумать, док, что к тебе очередь за месяц.
- В своем деле я считаюсь лучшей на Цита... - ровно начала Талитха, но тут же была перебита:
- И цена вопроса, шутишь, док? Триста? Это что - ты мне тут пыльцой волшебного пажака мандибулы смазывать будешь во время сеанса? Или просто прискачешь на фее-космокорове, в надежде вправить мне мозги?
Талитха приподняла уголки губ в улыбке и откинулась на спинку кресла.
- Как вас зовут?
- Фабрус. Тиран Фабрус, - он расслабленно закинул ногу на ногу и пристально вгляделся в глаза Талитхи.
- Не слишком пафосное место для такого профи как ты. Не хочется сменить больничку, кабинетик? Или хоть занавесочки? Нет?
- Вас беспокоит обстановка, мистер Фабрус?
- Вау! Бах! Вот это психологические штучки! - он расхохотался, наклоняя голову вперед, покачал пальцем перед носом, а потом все же продолжил: - Я заговорил о занавесках, и ты, док, тут же решила перетереть об этом?
Она качнула головой и мягко улыбнулась в ответ.
- Мы можем поговорить, о чем хотите вы.
- А что, минутки тикают? - отсмеявшись, уточнил Фабрус. - Не успеваем поговорить о том, что ж меня сюда привело? И что за дрянь такая: чудовищный пушистый коврик есть, стол, устрашающего вида кушетка для полных психов и ни одних часов.
- Время есть.
- Как скажешь, док, а то ведь я могу и подарить - мне не жалко. Хотя на такую таксу за сеанс можно хоть каждый день по десятку часов покупать.
- Не нужно, - покладисто проговорила Тали. - Давайте поговорим лучше о вас. Что вас ко мне привело. Учитывая, что вы записывались за месяц, что-то очень важное.
Она не хотела давить, говорила негромко, но не могла не признаться самой себе, что посетитель сбивал с толку.
- О как, - он нервно дернул плечами. - "Давайте поговорим о вас, бла-бла-бла". Док, мы только и делаем, что говорим обо мне, разве нет?
Талитха откинулась на спинку кресла.
- С тех пор, как вы зашли в кабинет, вы демонстрируете доминантность, что указывает либо на ваше желание самоутвердиться, либо на...
- Только не нужно терминологии, - турианец в шутливом отвращении замахал руками. - А то я на самом деле почувствую себя психом и начну стрелять по потолку. Хотя первым я застрелю этого жуткого кота, разумеется.
Наду наклонила голову набок и прищурилась.
- Ладно-ладно, крошка, просто не смотри на меня так, - хищно улыбнулся Фабрус. - Хорошо, я предложу на выбор несколько вариантов, почему я тут.
Он крутанулся в кресле, с удовольствием ребенка, катающегося на карусели.
- Вариант первый: пару месяцев назад я пришел домой и застал свою жену, жарящую вырезку, и лучшего друга, жарящего мою жену.
- Вы переживаете тяжелый разрыв с супругой?
- Погоди, док, - турианец поднялся с кресла, подошел к лениво развалившемуся Мулифену. - Вариант второй: бобик сдох.
- Простите? - переспросила Талитха.
- Ну, стручок скукожился. Солдатик больше не встает по стойке смирно. Маленький дружок не реагирует...
- Я поняла. У вас проблемы сексуального характера?
- Сплюнь. Нет, конечно, - он провел пальцем по пушистой шерсти кота. - И третий: каждое утро, глядя в зеркало, я подношу пистолет к виску, вот сюда, - Фабрус указал на место тем же пальцем, которым секунду назад гладил кота, - и мечтаю спустить курок.
Он широко улыбнулся.
- Так скажи мне, док, кто я - рогоносец, импотент или суицидник?
- Я думаю, что вы тот человек, который так боится своей проблемы, что не решается ее озвучить, - предположила Талитха.
- А ты, скажешь, ничего не боишься?
- Мы ведь сейчас говорим не обо мне.
- А если бы говорили? Почему кот живет на работе? – турианец в разоблачительном жесте ткнул на Мулифена. – Дома стены на его жирные бока давят?
- Ему тут комфортнее, - пожала плечами Тали.
- А, может, дело в другом? – повисла тишина. И Наду спокойно смотрела в его глаза, пока турианец беззастенчиво вглядывался в ее лицо. - На самом деле все дело в страхах, правда? Вот тебе, крошка, снятся страшные сны?
- Бывает, - кивнула Тали. - Вам снятся пугающие сны?
- Почему ты сразу переводишь на меня? - недовольно отмахнулся Тиран.
- Потому что вы пришли ко мне на прием?
- Тебе мама не говорила, что хорошие девочки не отвечают вопросом на вопрос? – снова рассмеялся Фабрус, а потом поднял руки и закачал головой, словно та его подловила. – Ну, ладно, да, мне сняться сны. Но редко. В основном я ложусь перед телеком, включаю «Гонки на Палавене»…
- У вас в спальне телевизор? - прервала его Талитха.
- Что? Нет, конечно. В гостиной.
- Вы спите в гостиной?
- Нет… Да! Какая разница? - раздраженно ответил турианец. - Факт в том, что потом сны не снятся. То есть - совсем. Как будто по голове пыльным мешком дали, док. Но раньше сны были постоянно. Идиотские, хрен запомнишь.
Она понимающе кивнула.
- И что в них?
- Духи, детка, я же сказал, что не помню - всегда разные, - раздраженно отмахнулся от Талитхи турианец. Он помолчал несколько мгновений, а потом поднял на нее ореховые глаза. - Ты обсуждаешь с кем-то свои сны, док?
- Мне это не требуется, - пожала она плечами.
- То есть твои сны - это чушь, а мои - проблема?
- И это стало проблемой, когда… - протянула Тали.
- Ха! - Тиран замахал пальцем. - Почти подловила, крошка, но я не так прост. Ты не рассказываешь мне о своих снах, я не говорю о своих.
Он встал, потянулся и хмуро улыбнулся ей, запихивая руки в карманы.
- Думаю, теперь наше время точно вышло, док.
- Если вам так кажется, - кивнула Тали. - Можете записаться в приемной на повторный прием.
- Возможно. Но я едва ли я появлюсь здесь еще раз, - улыбка Тирана стала еще шире.
- Что ж, тогда могу дать вам визитки специалистов в других клиниках, - она потянулась к визитнице, но Фабус резко наклонился и положил свою ладонь на ее руку.
- Что? Нет! Если я и решу себе еще раз вправить мозги, то обращусь только к тебе, док, - подмигнул он и широким шагом покинул кабинет.
Талитха устало откинулась в кресло.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-02-22 в 19:04 # 178
Алан Стенфорд проснулся раньше чем обычно, причиной этого стала ужасная боль в животе, и не меньшая боль в голове. Ну, причина боли в голове была проста и понятна, а вот боль в животе стала неожиданностью. С трудом покинув свое ложе, уборщик пополз в свой "малый тронный зал". Вдоволь поизрыгав из себя не только свой вчерашний ужин, но и всю еду, что еще оставалась в его желудке, Алану полегчало. Мистер Стенфорд принял активированный уголь, и быстренько приведя себя в порядок отправился на работу. Боль в животе понемногу утихла, а вот голова показалась разболелась с удвоенной силой. С трудом пройдя в клинику, и чиркнув пропуском Алан уже не без удовольствия представлял как развалиться у себя в подвале, или даже в комнате отдыха тех. персонала, но...
-Мисс Батлер собирает собрание присутствие всех обязательное.- Произнесла разрушительница надежд, и убийца мечты из-за стойки рессепшена. Алан с трудом удержался что бы не рявкнуть на весь холл" Какого хера!". Но, он сдержался, даже успел переодеться в униформу. Вошел в гудевший словно улей конференц-зал, и сел на задний ряд рядом с другими уборщиками. От гула голова казалось вот вот треснет , затем цокая каблуками главчиха взошла на трибуну и стала что то вещать. Алан не слушал, и не слышал потому как его соседи обсуждали свои вчерашние похождения и любовные утехи с одной азари, и от ужасной боли. С трудом дослушав речь Алан понял лишь то, что кто то куда то переезжает. Потом когда стали вставать всякие личности Стенфорд свалил из зала добрался до подвала, где из вентиляционной шахты вытащил потертый металлический ящик с большим красным крестом в белом круге.
Откинув крышку, открылся вид на множество баночек с таблетками. Поискав глазами аспирин и что-нибудь от интоксикации. Алан принял таблетки и рухнул на свою импровизированную кровать. Через пару минут комнату наполнил храп.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-02-24 в 12:12 # 179
Погрузившись в свои мысли не менее глубоко, чем погружается пациент в черноту колодца, когда анестезиолог вводит его в наркотический сон, Батлер вошла в свой кабинет, машинально закурила и подошла к окну. Неизменная закеровская улица, залитая жёлто-розовым светом от обилия неоновых вывесок и рекламных экранов, коими пестрели стены домов. Местные домовладельцы не упускали ни малейшей возможности заработать ещё пару кредитов. Тем более, что место это по сравнению со всеми прочими закоулками известного района Цитадели считалось одним из наиболее завидных, если такое вообще можно было сказать о клоаке станции, откуда на другие ярусы расползались не только бандиты всех мастей, но и многочисленные заболевания, нашедшие себе среди неблагополучия местных обитателей идеальную среду для процветания.
В голове Батлер всё больше и больше зрело соображение, что не для капитального ремонта квартала их переводят из этих мест. Многие дома по соседству пустовали уже не первый месяц, и количество их увеличивалось с каждым днём. “Мёртвая зона” вокруг больницы разрасталась. Дома, в которых прежде жили пациенты её больницы, которых Элен знала не один год и которые никогда не жаловались ей на свои жилища, пусть невзрачные и бедные, но в капитальном ремонте уж точно не нуждающиеся.
Не вязалось, не укладывалось в голове Элен. Кроме капитального ремонта в объяснение просилась гораздо менее оптимистичная мысль: захват земли под постройку. Захват под благовидным предлогом, отказаться потом от которого найдут полсотни ещё более благовидных причин. А территория между доками Закера и переходом к верхним уровням стоила немало кредитов. Так неужели их попросту продали?..
Батлер нервно смахнула пепел в ракушку и только в этот момент поняла, что находится в своём кабинете не одна. На диване расположился бывший уже в летах мужчина. Поверх добротного костюма был небрежно накинут белый халат, а рядом на столике стояла кружка кофе. Ещё через мгновение до Элен дошло, что она знает этого человека - известного академика, профессора хирургии, у которого защищала несколько лет назад диссертацию.
- Профессор Моллиган? - глаза женщины в изумлении уставились не неожиданного гостя.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2017-02-24 в 23:57 # 180
Он коротко кивнул, приподняв словно бы в изумлении седые брови, пригладил привычным жестом встопорщенную бородку и строгим взглядом из-опд очков указал Батлер на свободное место.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe