Mass Effect Universe

ФРПГ "Закера. Районная больница" - Страница 37 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 20:07 # 1



"Закера. Районная больница"



В ролях:

Роса
- Элен Батлер -
человек, главный врач больницы

ReaperSlayer
- Лисавец Татьяна Сергеевна -
человек, медсестра приёмного покоя

Я-туман
- Алан Стенфорд -
человек, уборщик, техник

Ilostana
- Талитха Наду -
человек, психолог

Gordon_Freeman
- Анна Кросс -
человек, охранник районной больницы
Дополнительный персонаж: - Рейла Прайс -
человек, журналист, фотограф

Люцифер
- Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. -
человек, пациент больницы





Мастер: Роса | Набор игроков завершён.
Обсуждение ФРПГ "Закера. Районная больница" | Энциклопедия ФРПГ "Закера. Районная больница"


ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-22 в 13:31 # 721
Мандибулы турианца поджались, когда он увидел девушку. После того, что он услышал, он ожидал чего угодно. Что она будет страдать так же, как страдал он сам.
Но она не страдала. Ничто не указывало на это. Значит ли это, что у Филиппса получилось сотворить "Лестницу в небо" для людей?
Ветус... Он тоже вовлечен. И Такахаши. Ни его, ни ее он в операционной не видел. В его досье, что прислал ему Венари, ничего не говорилось об этих двоих. Но Паллин тут никоим боком не замешан, сам сказал. Не Фавиусу - Мин. Оно и понятно, она же проработала в Президиуме несколько лет после той перестрелки в рабочем районе, и у них с Венари прочные связи. Даже вон выделенная линия есть.
Значит, они присоединились к проекту после. Надо будет поговорить с Мин. Пусть свяжется с Хоноракой, она же сейчас Ветуса допрашивает. Но это после.

- Я знаю, ты сейчас меня слышишь, - обратился он к лежащей девушке. - Нам тебя не хватает. Очень не хватает. Держись, слышишь? Выбирайся. А я тебе обещаю: этот ублюдок осядет в "Чистилище" надолго.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-03-23 в 11:06 # 722
Как правило, в подобных ситуациях Эдан всегда выходил из бокса, предоставляя гостям побыть с пациентом наедине. Но он почти никогда не поступал так, если это были сотрудники СБЦ. А когда “в гости” приходил СпеКТР, ещё и приглашал Батлер. На всякий случай… Элен выставить из бокса не мог даже агент Корпуса Разведки. Она хорошо знала, чем может закончится для пациента подобное “посещение”.

Конечно, сейчас был совершенно не тот случай и офицер лишь навещал друга и подчинённую, но, во-первых, лишняя зараза ей действительно сейчас была не нужна, а потому стоило жёстко проконтролировать продолжительность посещения, а во-вторых… у него ещё было до червёртого глаза дел и терять время батарианец не хотел. Потерпит. Завтра ещё зайдёт. Всё равно же припрётся для разговора с Элен.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-23 в 11:13 # 723
Наконец Фавиус посмотрел на батарианца усталым взглядом.

- Глаз с нее не спускать, - сказал он. - Никого из посетителей не пускать, кроме меня и Мин. Даже двоюродную сестру, она у вас, я слышал, санитаркой работает. Джун-Мэй Чен, если я не ошибаюсь. Ей ничего не говорить. Будет расспрашивать, успокойте, как можете. Когда очнется доктор Батлер, сообщите мне. Я буду все время в приемном отделении, в комнате ожидания.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-03-23 в 11:53 # 724
― Разумеется, офицер, ― ответил Эдан. ― Стандартные меры безопасности. Бокс имеет блокировку замка, так что посторонним сюда не попасть. Только тем, кто внесён в разрешающий лист. И, если вы уж так хотите, то мы внесём поправку и на сотрудника госпиталя. Про доктора Батлер я вам также сообщу, ― ему не нравилось обстоятельство, что теперь у них в больнице будет постоянно пребывать и офицер полиции. Им и одних охранников возле изолятора хватало. Теперь это, конечно, были проблемы Кристериса, но… но и остального персонала тоже. И без того нервозности было достаточно...
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-23 в 12:00 # 725
- Спасибо, доктор.

Он еще раз посмотрел на Кайлу. Прислушался к мерному дыханию аппаратов, к писку кардиограммы. Трехпалые руки сжались.

- Я вернусь, - сказал он. - Теперь мы с тобой связаны. Навсегда. И даже если вся Галактика против нас, я все равно не дам тебе погибнуть.

Он повернулся и вышел из бокса. Ему нужно было серьезно поговорить с помощницей.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Люцифер
33 0%
Offline
182
2018-03-25 в 1:11 # 726
Совместно с Роса

Безумие первой половины дня выбило из привычной колеи даже Кароан. За долгие столетия её жизни она впервые видела, чтобы в реанимации с огнестрельным ранением разом оказалось два сотрудника госпиталя, включая главного врача. Ощущение, что они живут на мирной космической станции и прежде было зыбким, учитывая место, где находилась их больница. Зайдя в приёмное отделение и увидев обилие там тех, кого избили, ударили ножом или в кого выпустили несколько пуль, можно было подумать, что снаружи идут настоящие боевые действия и линия фронта совсем близко.

Заставляя себя работать, она снова и снова перечитывала переведённый в письменную форму их с Аланом Джейсоном беседу. Вернее, как выяснилось, не совсем с Аланом. Появление второй сущности, обитавшей в нём - Крилле - было очень большой удачей. Нечасто удаётся “застать” проявление истинного расщепления личности. Пальцы сами просились набрать в графе “Диагноз” слово “Шизофрения”, но Кароан не спешила. Что-то в биографии Джейсона её смущало и удерживало от того, чтобы подтвердить ранее выведенный диагноз. “Возможно, просто нестандартный случай? - размышляла она. - В конце концов, шизофрения, как и истерия, может маскироваться под многие патологии личности.”

Подал сигнал с омни таймер. Кароан специально установила его, чтобы через несколько часов повторить визит в изолятор и проследить в динамике изменения в личности Джейсона. “Надо будет на обратном пути зайти к Элен, - подумала азари. - Может, она уже проснётся к тому времени.”

Уже успевшая смениться охрана СБЦ у входа в изолятор встретила Кароан настороженно. Но личная карточка и ДНК-ключ были беспристрастны - дверь в бокс открылась, и азари вошла внутрь.

- Пришла пожелать вам хорошего дня, мистер Джейсон, - сказала она. - Вы позволите войти?

Алан, неспящий в тот момент, но глубоко погружённый в себя, не заметил появления Кароан. Но услышав посторонний женский голос, он от неожиданности вздрогнул, словно его ударили плетью, и резко повернулся головой в сторону азари.

- Кто вы? Доктор? - его голос слегка дрожал от волнения.

Тут же подобравшись на койке, парень обеспокоено осмотрелся вокруг. Но убедившись в том, что кроме незнакомки, никого в помещении не было, Алан, облегчённо вздохнув, вернулся взглядом к азари.

Кароан улыбнулась - и пациенту, и себе. Она угадала временной промежуток и теперь могла за один день сформировать максимально точную картину заболевания.

- Да, я доктор, - ответила азари, мягким жестом притягивая к себе уже знакомый табурет. - Если вы не возражаете, я бы хотела немного побеседовать с вами, мистер Джейсон.

Он сконфуженно улыбнулся в ответ, но со стороны это выглядело больше как нервная ухмылка. От прямого взгляда темно-серых глаз азари парень почувствовал себя несколько обескуражено, взволновано, отчего невольно скрестил руки, сжав пальцами локти. Алан всегда старался избегать зрительного контакта, потому что боялся показать собственную слабость и неуверенность другим, поэтому он тут же перевёл взгляд на табуретку, которую обволокло голубое сияние, и она безвольно поплыла по воздуху к доктору.

- Не возражаю. Но о чём вы хотите со мной поговорить, мисс… -, и тут парень осёкся, ведь он не знал её имени.

- Доктор Кароан Т’Ими, - представилась азари, так же как и прошлый раз, с Криллом, неуловимым жестом включая на датападе диктофон. - Я пришла поговорить о вас, если, конечно, вы не возражаете. Обо всём, что вас тревожит, беспокоит, о вашей жизни. Обычная непринуждённая беседа.

Алан, в отличии от Крилла, легко и нескованно идущего на контакт, был интровертом и социофобом, отчего не умел и не любил говорить о себе, и о том, что его тревожит и беспокоит. Поэтому для него обычная беседа никак не могла быть непринуждённой.

- Нет, конечно, не возражаю, - повторился Алан, а затем неловко замялся, нервно почесав затылок. - Но проблема в том, что меня ничего не беспокоит, мисс Кароан. Я просто хочу поскорей вернуться домой.

Его слова напоминали слова уставшего измученного человека. Скованность, зажатость, смущение - Алан был непохож на вторую свою сущность, Крилла, настолько, насколько непохожи ночь и день.

- А что вы назвали бы своим домом, мистер Джейсон? - мягко спросила Кароан, придавая своему голосу то самое приятное “журчание”, с каким она всегда разговаривала с пациентами.

- Я… не знаю. - неуверенно ответил парень, опустив взгляд, такого рода личный вопрос ввёл его в неловкий ступор. Он несколько секунд молчал, собираясь с мыслями, но затем, глубоко вздохнув, всё же промолвил вслух:

- Наверное, я бы смог назвать домом то место, где меня любят и ждут, принимают таким, какой я есть.

- Пожалуй, вы правы, - кивнула Кароан. - Какие же ваши планы на будущее после возвращения домой?

Спрашивать о том, что ему и возвратиться не к кому, она, конечно, не стала. Документы Джейсона она изучила едва ли наизусть. Но вот выставленный диагноз её продолжал смущать. Не хватало информации. И Кароан продолжила её собирать.

Память, подобно свободе, - очень хрупкая вещь, со временем наши воспоминания могут теряться и запутываться, создавая в голове совсем не ту картину, какой она была на самом деле. Так случилось и с Аланом Джейсоном, молодым парнем, для которого смерть самого близкого ему человека - отца, стала таким глубоким потрясением, что он не смог с ним справиться, окончательно замкнувшись в себе, отчего кошмар, являвшимся ему только во снах, стал явью. За годы заточения, что парень провёл в психиатрической больнице, его психика прошла все стадии расщепления, превратив воспоминания в непонятный ком: если же он раньше помнил, что дорогой любящий отец мёртв как и его жена с ребёнком, то сейчас для него всё это казалось не более, чем дурным сном. Поэтому, упоминания отца, Кароан никак бы не задела чувства Алана, ведь для него он всё ещё был жив.

- Мне всегда хотелось вернуться в семейный бизнес, тем более, что мой отец уже далеко не молод…, - его голос звучал виновато, как будто он признавался в том, что его долго мучило. - Раньше мне казалось, что всё могу без чьей-то помощи, но теперь я понимаю, что это не так… поэтому… я приму его предложение о совместном руководстве компании, тем самым заглажу свою вину перед ним. Вы меня… понимаете, мисс Кароан?

Она задержала на Алане взгляд дольше обычного, что-то анализируя про себя. И поняла его и то, почему он может так говорить. Единственное, что сбивало с толку - целостность образов, которые Джейсон описывал.

- Я понимаю вас, мистер Джейсон, - улыбнулась Кароан. - Но не понимаю, в чём вы видите свою вину?

Будь у Алана хоть малейшая капля амбиций покойного отца, этот разговор был бы уже давным-давно окончен, потому что больше всего на свете он ненавидел, когда другие лезли в его личную жизнь. Но его единственный сын был совсем не таким, по крайне-мере, если не брать в расчёт его вторую личность - Крилла, который при нежелании ‘’проповедоваться’’ перед кем-то, легко и просто мог всех послать куда подальше. Поэтому, немного замявшись от того, что азари продолжала его расспрашивать, и всё ещё ощущая себя некомфортно, Джейсон робко ответил:

- Я чувствую вину за то, что когда ему была нужна моя поддержка… я, вовлечённый с головой в личные проблемы, отвернулся от него, - его голос стал очень тихим. - Он посвятил всю свою жизнь компании ‘’TRUST’’[1], строя грандиозные планы на будущее, ведь она всё, что у него есть. Но, как это часто бывает, мисс Кароан, всё пошло под откос… у моего отца случился микроинсульт и тут же ‘’стервятники’’ на него слетелись с одним единственным вопросом : ‘’А что будет дальше? Что если... ему станет хуже? Кому тогда передать руководство?’’ Вот именно в тот момент я и сплоховал, ведь он хотел доверить мне, никому другому, а только мне своё дорогое ‘’наследие’’, а я… идиот такой, отказался и ушёл.

Алану было бы трагично узнать тот факт, что уже пять лет как компания больше не принадлежала его семье.

- Если он настолько глубоко любит, - Кароан всеми силами постаралась придать здесь своему голосу естественность и правдоподобность, - вас, как следует из ваших слов, он не ставит вам в вину то, что вас не было рядом, то, что вы устраивали свою жизнь. Не стоит и вам винить себя в этом.

Она чувствовала исходящее от человека напряжение. Разговор о личном давался ему нелегко. Да, непростая стояла задача. Кароан и сама не знала, зачем решила уделить столько времени, разбирая и пытаясь понять, что происходит в голове лежавшего перед ней на кровати пациента. Куда легче было принять его случай за рядовой, ограничится стандартным осмотром, подтвердить назначенный ещё в лечебнице список препаратов - и на этом закончить диалог. Тем более, что пребывание человека у них в больнице было временным и вынужденным. Сразу же после завершения лечения ожогов его должны были перевести в новое закрытое лечебное учреждение. Только и всего… Но, найдя в человеке для себя интерес, Кароан продолжала общение с ним.

- Наверное, вы правы, - её слова частично подбодрили Алана, он всё ещё чувствовал себя виноватым, но уже не так сильно, как раньше. - Я просто хочу, чтобы он знал, что я очень люблю его… И он больше никогда не останется один… никогда…

Его голос сорвался в едва слышный шёпот, парень опустил голову, закрыв её руками. Казалось, что он сейчас расплачется. Однако этого не произошло. Всхлипнув, Алан снова поднял голову, впервые за их беседу взглянув прямо в глаза Кароан, пытаясь понять, насколько искренние были её слова.

Азари приняла его взгляд, ответив сожалением, участием и печалью. Это было сложно. По негласным правилам подобные контакты настоятельно не рекомендовались. Тяжело держать взгляд нездорового человека: он вызывает страх - инстинктивный, животный, нехороший. Кароан ощутила лёгкий холодок вдоль рук и у живота и… добавила к эмоциям, которыми были полны её глаза, ещё и понимание.

- Он будет знать, - ответила она слегка приглушённым голосом. Помолчав, Кароан продолжила: - Мистер Джейсон, а каким вы помните себя в детстве?

Увидев в темно-серых глазах Кароан то понимание и глубокое сожаление, которое невозможно воссоздать искусственно, притворно, Алан окончательно принял решение, что может ей доверять.

- Я смутно помню своё детство, оно прошло, словно в тумане, - новое течение беседы ему было по душе. - Как и не помню, чтобы отец меня почасту ругал. Я всегда приходил вовремя домой, никогда не задирался с другими детьми, был любимчиком среди учителей, - вообщем, тихий воспитанный ребёнок.

Алан неловко улыбнулся, наверное, со стороны это выглядело, как хвастовство, но на самом деле это было не так.

Кароан мысленно сделала себе ещё одну пометку. Взгляд её слегка затуманился, словно и она сейчас вспомнила что-то о своём детстве. Она улыбнулась Алану в ответ и задала следующий вопрос:

- А во что вы любили играть? Чем увлекались? Возможно, что-то из увлечений детства вам приносит радость до сих пор?

- Ну-у, - задумчиво протянул парень, пожав плечами, вопросы озадачили его, потому что в основном тем, чем он увлекался в детстве не уместно было бы назвать игрой, скорей полезным хобби. - Наверное, перечисленные занятия прозвучат скучающи, но, как говорил мой отец: ‘’Я слишком рано вырос’’, мне было неинтересно то, в чём обычно находят прелесть мальчишки: футбол, баскетбол, хоккей, плавание, бег… - всё это не для меня. Мне нравилось заниматься конструированием моделей звездолётов, хотя в основном из-за того, что таким образом отец проводил со мной больше времени. В шесть лет начал ходить на уроки фехтования, хоть мне оно и не очень понравилось, зато я приобрёл полезные навыки. Кое-какое время увлекался рисованием, но моими любимыми занятиями были и остаются - чтение книг и изучение иностранных языков.

“Наверное, я никогда не перестану удивляться многогранности людей,” - подумала Кароан. Странная мысль для беседы с пациентом, но азари поймала себя на том, что разговор увлекает её несколько больше, чем следует. Человек действительно рассказывал крайне интересно, проявляя эмоции со множеством оттенков.

- Что же вы любили рисовать, мистер Джейсон? - портрет Алана обрастал всё новыми штрихами, и Кароан нравилось то, что выходило на её “холсте”.

- Мне нравилось рисовать окружение, особенно природу. Но здесь, на станции Цитадель, не смотря на замечательное количество ‘’зелёных мест’’, я не смог отыскать уголок, который меня вдохновил бы, ведь все они не отличаются большим разнообразием, - Алан внимательно наблюдал за азари, теперь, когда между ними сформировалось доверие, он хотел узнать её получше. - Но я нашёл отличный выход из этой, на первый взгляд, безвыходной ситуации.

- Какой же? - с неподдельным любопытством спросила Кароан.

- Книги. - парень довольно улыбнулся, светлое прошлое грело ему душу. - У моего отца большая домашняя библиотека, среди которой есть множество занятных книг про флору и фауну, но так как я был ребёнком, то мне нравилось читать приключения и в основном ‘’земные’’. Я ни разу не был на земле и никогда не видел море своими глазами, но благодаря Рафаэлю Сабатини и Герману Мелвиллу, в моём воображении воссоздался образ воистинну прекрасной, непредсказуемой стихии, который я затем смог изобразить на бумаге.

“Картины… - размышляла Кароан. - Картины - это хорошо… Если они сохранились, конечно…” - она отвлечённо посмотрела в сторону окна. Учитывая обстоятельства, картин Джейсона могло и не сохранится. Но если всё же они есть… Более того, если они есть с динамикой по времени…

- А вы могли бы мне показать свои картины? - спросила азари.

Алану было очень приятно, когда Кароан назвала его рисунки картинами, хоть он сам, из-за сильно развитой самокритичности, так никогда не считал, но парень не стал её поправлять.

- Да конечно, без проблем, мисс Кароан. Как только меня выпишут, я смогу показать вам свои...картины,- Алан на секунду растерялся, что-то вспомнив, но затем посмотрел на тоже окно, что и Кароан. - Вот только я оставил их в доме отца… Но думаю, он не будет против вашего визита, мне всё равно нужно с ним поговорить, а заодно, если вам интересно, я могу показать нашу библиотеку.

Ответ Алана заметно опечалил Кароан. Если его работы остались, как он сказал, в доме его отца, получить их даже через официальный запрос было делом совершенно безнадёжным. И уже тем более невозможной виделась ей поездка в родной дом Джейсона. И всё же некоторый шанс увидеть хотя бы выполненные им наброски и зарисовки оставался.

- Я бы с большим удовольствием посмотрела их, - ответила Кароан. - Скажите, пожалуйста, мистер Джейсон, а как бы вы отнеслись к тому, чтобы вам предоставили возможность рисовать здесь, в палате, пока вы проходите курс лечения?

- Это было бы отлично! - Алан был приятно удивлён предложением азари, поэтому ни капли не скрыл своего восторга. - Я был бы вам за это очень благодарен. Здесь в четырёх белых стенах очень одиноко, но любимое занятие скрасило бы мне досуг.

- Прекрасно, - улыбнулась азари. - Что именно вам для этого нужно?

Анализ рисунков мог дать ей уникальную возможность за короткий срок глубоко изучить личностные особенности пациента. И упускать её Кароан не хотелось.

- Ну-у, мне было бы вполне достаточно обычной бумаги да простого карандаша с ластиком. - он смущённо опустил взгляд, просить о чём-то большем ему не позволяла собственная гордость, тем более в его доме было достаточно художественного материала, которым Алан сможет при желании воспользоваться, когда выпишется.

Брови Кароан удивлённо взметнулись вверх. Среди азари умение пользоваться обыкновенной кистью или пером считалось признаком большого эстетства. Конечно, успев проработать с человеческой расой годы, она знала, что у людей использование “старого” письма ещё распространено в силу молодости их расы. Но всё же она не переставала удивляться.

- Хорошо, мистер Джейсон, - кивнула она. - Думаю, завтра я смогу передать вам то, что вы просите.

- Спасибо, мисс Кароан. - признательно отозвался Алан.

Он хотел было пожать руку азари в знак благодарности за её помощь, но, робко протягивая её, неожиданно замер. Джейсон беспокойно перевёл взгляд с Кароан на стенку напротив, к чему-то прислушавшись, а затем отдёрнул, словно от удара, руку обратно. Осознавая, как это выглядело со стороны, он неловко улыбнулся.

- Что-то не так? - спросила Кароан и тоже посмотрела на противоположную стену, но ничего там не увидела.

- Нет, - парень отрицательно мотнул головой, отведя взгляд от стенки. - Всё в порядке, мне просто кое-что показалась, ничего особенного.

Алан, всё ещё прислушиваясь, старался скрыть свою нарастающую тревогу, он не хотел казаться каким-то психом в её глазах, хоть и являлся им на самом деле, но сам об этом не догадывался.

Кароан помолчала пару секунд, но задать следующий вопрос не решилась. Было похоже, что она о чём-то догадалась и так.

- Ну, так, тогда мы договорились, мистер Джейсон, - улыбнулась азари и поднялась с табурета. - Завтра я принесу вам бумагу и карандаши. Сегодня я вас уже тревожить больше не буду. Благодарю, что смогли уделить мне время, - она слегка наклонила голову.

- Не стоит благодарности, мисс Кароан. Мне было приятно с вами побеседовать. - он кивнул в ответ, беззаботно улыбнувшись, будто секунды ранее ничего не произошло.

_______________________________
1. Trust - доверие.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2018-03-29 в 18:36 # 727
Зеорис прибыла в закеровскую больницу через час после того, как в переулке за госпиталем нашли раненную дреллку. Привела её сюда чистая случайность. Не окажись рядом “подопечной-испытуемой”, зачитывавшего вслух сводки, она могла не приехать вообще, и тогда поиски могли бы затянуться на несколько дней.

Суета, выстрелы в холле больницы, крики, из которых азари поняла, что кого-то, видимо, охранницу больницы, захватили в заложники и что-то требуют, а выстрелами кого-то ранило ― всё это не особо волновало Зеорис. Там было СБЦ, а, значит, полный пакет информации она получит спустя два-три часа и сможет сопоставить с той информацией, которая у неё уже имелась, и с той, которую она хотела сейчас получить. А пришла Зеорис сюда из-за дреллки.

Из уже внесённого в базу данных протокола она знала, кто её нашёл и то, что этот человек уже допрошен полицией. Бегло ― “для протокола”. Таких, как эта дреллка, на улицах Закера находили едва ли не каждый день. А Зеорис нужны были подробности.

― Где я могу найти Алана Стенфорда? ― спросила она у пробегавшей мимо по коридору приёмного отделения санитарки.

― А вам зачем? ― молоденькая турианка с интересом оглядела азари.

― Задать ему несколько частных вопросов, ― уклончиво ответила Зеорис.

― Вы, наверное, из СБЦ, по поводу дреллки, которую он сегодня нашёл? ― оживилась турианка.

― Да, по поводу дреллки, ― по губам азари скользнула лёгкая странная улыбка ― не располагающая к себе, ни улыбка благодарности, а скорее улыбка похвалы за догадливость.

― Крутился где-то здесь. Мог пойти на подвальный этаж, ― было видно, что турианка спешит, но отказать в ответе на вопросы полиции не может.

Зеорис кивнула, и санитарка скрылась за ближайшей дверью. Азари пошла к лестнице вниз, попутно оглядывая помещения приёмного отделения.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-04-02 в 17:52 # 728
Алан был в приподнятом настроение, несмотря на то, что в клинике начался конкретный кипиш, в ходе которого подстрелили главрачиху. Но, Стенфорд здраво рассудив, что пока никому нет дела до его коробочки с “колесами”, умыкнул её из сестринской, сразу после допроса СБЦ. Сам допрос он помнил смутно, но это было и не так важно. Зато все последующие события он помнил четко: дреллку увезли на операцию, он воспользовавшись суматохой стянул таблетки после чего перепрятал их у себя в подвале.
А сейчас довольный собой Стенфорд стоял в одних трусах и ботинках в служебном туалете и мыл руки. Рядом на соседней раковине лежал скомканный комбинезон, который был на Стенфорде когда он тащил раненую в госпиталь, и в данный момент перепачканный кровью дреллов. Рядом с первым комбинезоном в упакованный в полиэтиленовом пакете лежал новый комбинезон, который наконец-то Алан решил сменить. Но, для начала он решил избавиться от следов чужой крови на своем теле, и начать он решил с рук. Момент омовения оказался прерван, появлением в дверях азари, что удивленно уставилась на уборщика.
- Женский сортир на первом.Вам надо развернуться и идти обратно, откуда пришли.- глянув на азари в её отражение в зеркале проговорил Стенфорд, не прерывая мытьё рук.
- Вы Стенфорд? - вместо этого задала вопрос азари. - Я хочу с вами поговорить.
- Вы, не видите, что у меня омовение? - С нотками раздражения в голосе Алан повернулся к вошедшей незнакомке. Но встретив её решительный непреклонный взгляд осекся, и последующую фразу произнес уже более миролюбиво: - Кто вы такая, и что вам надо?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-04-02 в 21:26 # 729
Зеорис оглядела помещение туалета и слегка сморщила нос. Швабры, шкафчики с чистящими средствами, какие-то запчасти от дронов-уборщиков, неопределённый хлам и посреди этого ― окровавленный комбинезон и человек с окровавленными руками. Если бы она не знала точно, что этот человек нашёл раненую дреллку и принёс её в больницу, можно было бы заподозрить его в причастности к убийству.

― У меня есть к вам вопросы по поводу найденной вами сегодня дреллки, которую вы принесли сюда в госпиталь, ― ответила азари.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-04-03 в 19:17 # 730
Стенфорд застыл в недоумение:
- А что, это необходимо так срочно? Я как бы немного занят. - Алан бросил грустный взгляд на новый комбинезон.- Ай, ладно пройдемте в мой кабинет. - Стенфорд решительным шагом направился к выходу, в котором стояла азари.- Я вашему сотруднику итак уже всё рассказал.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-04-03 в 20:28 # 731
- Я всегда все детали изучаю лично, - сухо заметила азари, направляясь вслед за человеком в коридор. - Тем более, что СБЦ вряд ли сохранило информацию в полном объёме.

Они остановились перед дверью, имевшей вид не менее потрёпанный, чем дверь в служебный туалет.

- Это и есть ваш кабинет? - хмыкнула Зеорис.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-04-03 в 20:43 # 732
- Ага. - С усмешкой ответил Алан, открывая дверь. “Кабинет” представлял из себя кладовку очищенную от запасов. В остальном зрелище было весьма печальное: обшарпанные стены непонятно-серого цвета, пол в разводах, офисный стол с огромной трещиной прямо по центру, и пара скрипучих кресел. Дополняла образ висящая под потолком лампочка, которая казалось не освещала, а наоборот усиливала мрак, и странный запах. - Прошу вас мисс. - Алан зашел за стол и указал азари на кресло, что стояло напротив стола.
Девушка с явным сомнением посмотрела на лоснящуюся засаленную обивку, и решила, что лучше постоит.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-04-03 в 20:52 # 733
Однозначно сложно было сказать, опасается ли азари за свой костюм, представлявший из себя лёгкую броню, выполненную, судя по подгонке под фигуру, по индивидуальному заказу, или же не желает присаживаться из каких-то иных соображений. Зеорис стояла между Стенфордом и дверью, и было похоже, что делает это она не случайно.

- Итак, расскажите, как именно вы обнаружили раненную дреллку? - задала азари свой первый вопрос. - Я настоятельно рекомендую отвечать честно. Если вы мне солжёте, я узнаю.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-04-03 в 22:13 # 734
Стенфорд странно посмотрел на азари, перед тем как плюхнулся в кресло.

-Перед тем как мы начнем, может покажете мне свой жетон?- У Алана появились сомнения, что эта девица из СБЦ. Что-то два допроса за пару часов не очень на них похоже.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-04-03 в 22:38 # 735
- А ты подозрительнее, чем я решила в начале, человек, - губы азари скривились. Она сделала пас над омни, и в жёлто-оранжевых лучах появился голографический жетон СпеКТРа. - Меня зовут Зеорис Т'Аара. Так что вы мне можете рассказать о найденной вами дреллке, мистер Стенфорд?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-04-04 в 22:32 # 736
От осознания того кто перед ним, у Алана спутались мысли. Он зачем то поднялся с кресла и словно рыба выброшенная на берег начал хватать ртом воздух. А затем рухнул обратно пробормотав что-то вроде: - “Мисс, мэм, госпожа!”
Стенфорд замолчал уставившись на азари. Пауза начала затягиваться, и девушка не выдержала:
- Ну…. - Протянула Зеорис буравя недовольным взглядом Стенфорда, который видимо ушел в себя.
- Что? - Встрепенувшись словно от удара воскликнул Алан, но затем вспомнив о чем они говорили, начал рассказывать. - Тут в метрах трехстах магазинчик есть небольшой. Я там продукты беру. Ну вот пошел я туда, подхожу к двери , и вдруг слышу голос. ”Человек помоги….” я чуть в штаны не наложил. - Азари услышав про штаны хмыкнула, она начала терять терпение с этим шутом. - Осмотрелся, а на улице пусто, вдруг вижу в переулке какое то тряпье лежит. Ну, я со ступенек спустился подошел, на земле какая то хрень лежала, вся в крови, что-то вроде френча. А в углу эта дрель лежала, и все бормотала “Человек помоги…” Ну я её в госпиталь и отнес. Вот.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-04-07 в 14:28 # 737
― И больше никого в переулке не было? ― Зеорис внимательно следила за мимикой человека, не упуская ни малейшей детали, готовая, дай он хоть малейший повод, подловить его на утаивании фактов или откровенной лжи. ― Сколько времени вы сами находились в переулке?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-04-07 в 16:21 # 738
Cтенфорд молчаливо покачал головой, следя за движениями азари, и одновременно пытаясь вспомнить недавние события. Хотя времени прошло не так много, всё было как в тумане. Мешало еще непонятно откуда возникшая симпатия к этой азари, Алан понял что она ему нравится, а также он ощутил возбуждение, и оказался рад, что сидит на кресле, и его нижняя часть тела скрыта столешницей стола.
- По крайней мере я никого не заметил.-добавил довесок к своим словам уборщик.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-04-07 в 16:37 # 739
Зеорис нахмурилась. Человек вёл себя странно, и она не могла понять, почему. Глаза его бегали, старательно избегая встречи с её глазами. Да и сам его вид говорил об излишнем испытываемом сейчас волнении.

— Покажите мне место, где вы нашли дреллку, — потребовала азари. — Возможно, там вы сможете вспомнить больше.

"А если не вспомнишь, а я найду там хоть что-то, что пойдёт вразрез с твоими словами или со скудостью воспоминаний, я помогу тебе вспомнить..." — мысленно пообещала она.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-04-09 в 15:34 # 740
- Хорошо, - ответил Алан смиренно опустив голову. Оставался единственный шанс не щеголять перед СПЕКТРом в одних трусах и со "стояком" в придачу. - Может вы подождете меня у выхода? - с надеждой спросил Стенфорд. - А я закончу свои дела и к вам поднимусь?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe