Mass Effect Universe

ФРПГ "Закера. Районная больница" - Страница 36 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 20:07 # 1



"Закера. Районная больница"



В ролях:

Роса
- Элен Батлер -
человек, главный врач больницы

ReaperSlayer
- Лисавец Татьяна Сергеевна -
человек, медсестра приёмного покоя

Я-туман
- Алан Стенфорд -
человек, уборщик, техник

Ilostana
- Талитха Наду -
человек, психолог

Gordon_Freeman
- Анна Кросс -
человек, охранник районной больницы
Дополнительный персонаж: - Рейла Прайс -
человек, журналист, фотограф

Люцифер
- Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. -
человек, пациент больницы





Мастер: Роса | Набор игроков завершён.
Обсуждение ФРПГ "Закера. Районная больница" | Энциклопедия ФРПГ "Закера. Районная больница"


ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-04 в 23:44 # 701
Мин Вэй недоуменно проводила взглядом шефа, который прошел мимо, словно не видя ее. Увидев, как он входит, она мысленно приготовилась к тому, что начальство сейчас начнет распекать всю их группу. И какого черта он вообще приехал? Последнее время Гаррет стал слишком сильно интересоваться делами их группы. Когда они взяли Йена Парадизо с поличным, Фавиус надеялся, что торговец оружием сдаст им своего босса, того самого Пророка, за которым они охотились уже довольно долго, но так и не могли взять - хитрый лис словно видел каждое их передвижение. Но тут вмешалось начальство в лице Майлза и затребовало немедленно перевезти арестованного в Президиум, якобы там следственный отдел заинтересовался. Но Мин связывалась с директором Паллином, и тот сообщил ей, что такого приказа не отдавал. "Черт знает что!" - подумала женщина. Ветус еще этот... Как назло, чертов турианец не забыл о том эпизоде, который был кучу лет назад, еще до той перестрелки в рабочем районе, когда Мин, тогда еще Деб, собственноручно вышибла мозги двенадцатилетней дочери тогдашнего президента банка Цитадели Лолите Родригес, доказав тем самым в очередной раз, что любая попытка искусственного создания идеального человека сопряжена с огромными рисками.
Лола мертва. Мертва и Деб.

Ее внимание привлекла суета у входа. Обернувшись туда, оперативница увидела слишком ретивую журналистку, которой-таки удалось прорваться через оцепление. "Этого еще не хватало", - подумала женщина. Как назло, Фавиус ушел в реанимацию узнать, что происходит с их Кайлой. Так что Мин ничего не оставалось, кроме как рвануться ей наперерез.

- А ну стоять! Сюда нельзя! - строго окликнула она девушку, мельком посмотрев на вновь открывшуюся дверь приемного отделения - по "скорой" привезли турианку со сломанной мандибулой после драки в баре.
- Была без сознания, в машине пришла в себя. Больше повреждений не обнаружили, - объяснял врач "скорой" завотделением. Пациентка, держась руками за замотанное бинтами лицо, злобно рычала, сверкая зелеными, как у кошки, глазами.
- Понятно. В первую смотровую ее! - ответил тот. И добавил со вздохом, когда каталку увезли вперед: - Сумасшедший дом! Только с Анной Кросс разобрались, как еще везут.

И бросился догонять каталку.

Таня не принимала участия в осмотре. После того как Кросс отправили в противошоковое и она сделала все возможное. чтобы обеспечить ее быструю транспортировку в операционную, она лишь наблюдала за тем, как толстуха Келли бежит на зов врача. Видимо, ситуация была не столь серьезной, чтобы все медсестры сбегались к пациенту. Лисавец вздохнула и отправилась обходить боксы.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-03-05 в 13:23 # 702
- А ну стоять! Сюда нельзя! - послышалось откуда-то сзади.
Рейла слегка вздрогнула и обернулась. К ней уже спешила девушка-полицейский. Тем временем, новую пациентку уже везли через холл к лифту. При этом, один врач упомянул имя "Анна Кросс".
"- Давно я не слышала это имя", - подумала Рейла. "- Эх, лучшие подруги. По крайней мере, до того, как у одной погибли родители, а вторая попросту "свалила" с Цитадели."
СБЦшница уже добежала до репортёрши.
- Простите, - начала извиняться Рейла. - Мне бы только хотелось задать пару вопросов главврачу о случившемся в больнице. К тому же, мне показалось, что я слышала имя подруги. Анна Кросс. Скажите, она здесь?
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-06 в 2:10 # 703
- Даже если и здесь, - сказала Мин, не желая так уж раскрывать карты, - вам в корпус проход закрыт. Идите наружу, главврач выйдет, я скажу ему, вы сможете с ним поговорить. Заодно и про подругу узнаете.

Аккуратно, но цепко перехватив девушку под локоть, Мин повела ее к входной двери. "Надо бы втык оцеплению сделать! Понабрали по объявлению..."
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-03-06 в 18:20 # 704
- Подождите, мисс полицейская, - сказала Рейла, пытаясь высвободиться из крепкой хватки СБЦшницы. - Можно мне остаться здесь? Но не как репортёр, а как близкая подруга Анны Кросс, ну, проще говоря, как посетитель.
Тем временем, Вспышка летел рядом и обратил внимание на пост охраны, затем незаметно просканировав его.
- Мэм, я кое-что обнаружил, - сказал дрон. - На столе поста охраны лежит именной бейдж сотрудника охраны. Он может тебя заинтересовать.
Рейла, ловко высвободившись из хватки СБЦшницы, подбежала к посту охраны и взяла бейджик. Имя на нём и правда заинтересовало девушку: "Анна Кросс".
- Спасибо, Вспышка, - поблагодарила она своего искусственного друга, затем обратилась к СБЦшнице, которой явно не понравилось дерзкое поведение репортёрши. - Смотрите. Бейдж Анны Кросс. Она что, здесь работает?
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-06 в 18:33 # 705
Было бы это лет двадцать-двадцать пять назад, Мин бы еще поиграла с репортершей. До Лолиты она была совсем другой. Сейчас никто бы не узнал в ней ту жизнерадостную, рисковую Деб с ее искрометным чувством юмора, которую молодой врач-турианец закадрил однажды в баре. Сейчас она не была настроена шутить. Ни в коей мере. И даже задумывалась о том, чтобы рассказать Фавиусу о том, что... Нет, это, пожалуй, пока подождет.

- И что, если так? - спросила строго женщина, подскакивая к вывернувшейся Рейле. "Черт, теряю хватку!" - Это место происшествия. Порядок есть порядок. Ждите за дверью, - она подтолкнула Рейлу к двери. К ней уже спешили турианцы из оцепления.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-03-16 в 22:39 # 706
Единственное, что успел сделать Эдан прежде, чем покинул холл, - крикнуть Кристерису, чтобы тот не смел появляться в операционной.

- Хватит того, что ты с Элен завалился. Заявишься в операционную - я тебя лично оттуда выпру!

Через минуту он уже подключал Кросс к системе искусственной вентиляции лёгких. Операция шла медленнее, чем та, с Батлер. Но… здесь был другой хирург, и более обширные повреждения. Как и на Элен, на Анне не было брони, когда в её тело попали пули. Погасить большую часть импульса было нечему. И крошечные кусочки металла буквально размозжили и поджарили до черноты ткани, с которыми соприкоснулись. Мышцы, сосуды, нервы - всё это представляло теперь одно сплошное чёрно-багровое месиво.

“Нанороботы долго будут восстанавливать всё это… - подумал батарианец, наблюдая за действиями хирурга. - Но, главное, чтобы справились.” Опасения Эдана были весьма серьёзными. Полученные Элен и Анной травмы могли закончиться для обеих инвалидностью: и у одной, и у другой были сильно повреждены крупные нервные стволы.

Тяжело вздохнув, анестезиолог подключил вторую систему для переливания крови - красная кровяная масса устремилась в тело Кросс вслед за плазмой.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-16 в 23:05 # 707
Фавиус был рад, что отделался от китаянки - Мин стала чересчур заботливой с тех пор, как азари по имени Нэрэя, наемница, приглашенная Пророком специально для этого, выудила из него всю информацию о том, как он умудрился остаться в живых после батарианской пули, прошившей его череп. До этого в его памяти был полный провал - он ничего не помнил с того момента, как в него выстрелили, и до того, как очнулся в травматологическом центре Президиума. Врачи списали это на амнезию после ранения, но сейчас турианец знал правду.
Нэрэя своими липкими ментальными щупальцами влезла в его душу и вытащила все это на свет. Все те ужасные видения, от которых ему хотелось умереть снова и снова. Он просил о смерти, но его не слушали, снова и снова отправляя в кошмарное забытье, откуда он снова выныривал в океан страданий.

- Офицер, вам сюда нельзя! - окликнул его женский голос. Фавиус встряхнулся и только тут увидел, что находится перед дверями реанимационного отделения. Пожилая чернокожая медсестра критически осматривала его с ног до головы.
- А... Простите, я задумался. Где я могу увидеть заведующего? Мне нужно с ним поговорить. Тут лежит моя подчиненная... Кайла Джонсон. Мне нужно знать о ее состоянии.
- Джонсон... Да, есть такая, - ответила сестра. - Но заведующего сейчас нет, он на операции. Вам нужно подождать, пока она закончится.
- Спасибо. Я подожду здесь.
- Вам что-нибудь принести? Кофе? Чай?
- Не надо, - сказал турианец. - Я дождусь.

Когда сестра ушла, он привалился к стене у двери и снова погрузился в тягостные думы.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-03-19 в 22:52 # 708
Не смотря на то, что операция Анны заняла больше времени, чем операция Элен, Эдан вышел с неё в приподнятом настроении. Насколько это сейчас было возможно, в приподнятом… Всё же и Батлер и Кросс остались живы, и прогноз для обеих был вполне благоприятен. Теперь поработать предстояло организму и нано-технологиям. А вот для самого Эдана перспективы казались менее радужными.

Первое, о чём его поставили в известность, едва он вышел из операционной, было то, что его ожидает офицер СБЦ. Эдан вспомнил слова Кристериса и понял, что разговор пойдёт про пациентку Джонсон. Что ж… по крайней мере батарианец имел представление, что отвечать полиции.

С этими мыслями он открыл дверь реанимационного отделения и увидел уже знакомого ему турианца.

- Проходите, - низко просипел он. - Только накиньте хотя бы на плечи халат, - батарианец кивнул в сторону полки, где лежали упаковки с одноразовыми халатами для посетителей ОРИТ (1).

_____________________

1. ОРИТ - отделение реанимации и интенсивной терапии.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-19 в 22:58 # 709
При виде батарианца, вышедшего из дверей реанимационного отделения, у Фавиуса заныло в голове - в том месте, где его череп был пробит батарианской пулей. Он снова тряхнул гребнем, отгоняя тяжелые воспоминания, и, подчиняясь указаниям врача, распаковал одноразовый халат, предназначенный для турианцев. Халат удобно лег на кго плечи, и турианец сдвинул мандибулы, снова взглянув на врача.

- Как прошла операция госпожи Кросс? - спросил он сразу, не желая терять времени даром.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-03-21 в 12:43 # 710
Что-то было в мимике вокруг глаз турианца неуловимое, что Эдан смог заметить, но не смог себе объяснить. Разве что… Что офицера СБЦ не особо радует необходимость разговора с ним. Что ж… его самого эта перспектива не радовала. Эдан постарался успокоиться и извлечь из недр памяти и переложить “поближе” все нюансы, которые ему успела рассказать Батлер и которые он сам смог извлечь из протоколов ОРИТ о ночном происшествии.

― Операция прошла вполне благополучно, ― ответил батарианец. ― Учитывая особенности ранений, Кросс хорошо её перенесла. Мы уже перевели её в палату реанимации. Думаю, часа через два она уже окончательно проснётся.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-21 в 12:55 # 711
- Это хорошо, - сказал турианец и сделал в уме заметку поговорить с Варсисом об этом, когда они вернутся. Серьезно поговорить. Слишком часто он стал делать промахи. И с Мин еще... Конечно, женщина ему обо всем рассказала, и сказала еще, что сама разберется, если это станет проблемой. Он доверял ей. Но Варсису мандибулы еще предстояло начистить. В том числе и за происшествие с Кайлой. "Чертовски неразумно было с вашей стороны отпускать ее одну..." Так, кажется, сказал тогда Парадизо. Да, в этом ублюдок был прав. Сплоховали они. Все сплоховали. Кроме нее. Она шла до конца, не зная, что будет.
И получила две пули.

- Хорошо, что она выживет. И доктор Батлер тоже. Но я не только за этим пришел, - турианец перешел к главному. - Я хочу знать все о состоянии нашей сотрудницы Кайлы Джонсон. До меня дошла информация о том, что с ней в этот период было не все гладко. Я требую пояснений.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-03-21 в 16:59 # 712
“Вот оно…” ― подумал Эдан. Вот только о чём ему стоило говорить офицеру, а о чём следовало умолчать? Прямым и откровенным ответом он подставлял себя, ответственного дежурного смены реаниматологов, да и саму Батлер. А Ветуса отправлял прямиком под суд. И ещё неизвестно, чей суд его будет судить ― Цитадели или Иерархии. В первом случае турианцу грозили взыскания, лишение диплома, арест на небольшое время, а вот во втором дело могло с высокой вероятностью закончиться приличным каторжным сроком.

Эдан так и не смог внутри себя решить, чего именно он бы желал Ветусу.

― Состояние пациентки Джонсон тяжёлое, но стабильное, ― начал батарианец, тщательно взвешивая каждое слово. ― Сегодня ночью был криз, но он был успешно преодолён. Сейчас намечается слабая положительная динамика. Точные прогнозы делать пока рано, но, если динамика сохранится, я думаю, женщина имеет неплохие шансы выкарабкаться и избежать тяжёлой инвалидности.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-21 в 17:06 # 713
"Вот как. Умалчивает. Видит, что дела плохи, и пвтается отвертеться. Он не знает, что Кристерис уже мне все сказал", - промелькнуло в голове турианца. Его мандибулы поджались.

- А как насчет несанкционированных препаратов? - перешел он к главному. - Не утаивайте ничего, доктор Дах’Хадрак, мне все известно.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-03-22 в 11:49 # 714
Верхняя пара глаз батарианца едва заметно дрогнула. “Кристерис… мать его… Со своей “турианской честностью...”

― Турианскую мотивацию порой сложно понять, ― начал Эдан. ― Пытаясь спасти близкого человека, подставить по полной весь коллектив, с которым ты работаешь уже не первый год… Не знаю… Насколько это сочетается с вашими условностями… ― пауза была достаточная, чтобы сказанное дошло до сознания офицера, но недостаточная, чтобы тот успел что-либо ответить. ― Когда вчера мы успешно стабилизировали пациентку Джонсон, я оставил бригаде перечень указаний на ночь. Пациентка была в крайне тяжёлом состоянии, но всё же стабильна. Я не ожидал от сегодняшней ночи чудес. Но что-то всё же произошло. Утром я узнал, что в середине ночи был кризис. Бригада еле смогла откачать пациентку. Позже выяснилось, что ей было что-то введено в капельницу. Какой-то препарат, точные характеристики которого мы не знаем до сих пор. Именно он вызвал кризис, а потом… Когда состояние снова стабилизировалось, мы отметили незначительные улучшения в работе сердца. Судя по тому, что я наблюдаю до сих пор, ― Эдан взял со стола на посту датапад и вывел на нём кривую состояния Джонсон, ― этот препарат, хотя он и, безусловно, очень тяжёлый, с большим количество побочных эффектов. Этот препарат оказывает стойкое положительное влияние на процессы восстановления в организме. Если организм переживает кризис, то начинает более скорыми темпами идти на поправку.

Батарианец перевёл дыхание и продолжил:

― Позже, от доктора Батлер, с которой до этого разговаривал доктор Ветус, я узнал, что Джонсон имеет какое-то близкое дружеское отношение к доктору Ветусу. А сам он прежде, вроде как, работал в какой-то полулегальной химической лаборатории по производству лекарств. Там этот препарат и разрабатывался. Потом Ветус оттуда ушёл, но у него остались связи с работавшими там химиками. Если я правильно понял, именно одного из тех химиков он и провёл сегодня ночью в больницу, чтобы она ему принесла препарат, который он ввёл Джонсон. А потом… потом случилось то, что вы уже знаете. Пришла какая-то мразь, которая потребовала выдать ему химичку, ранили Батлер, захватили и тоже расстреляли Кросс… ― голос Эдана начинал дрожать. Было видно, что он теряет над собой контроль. ― И теперь… теперь мы имеем всё это дерьмо здесь.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-22 в 12:06 # 715
На лице турианца ничего не отразилось, когда он увидел эту кривую. Но в его голове моментально возникла другая кривая состояния. Не та же самая, но похожая.
Его собственная.
"Духи... - прошептал он мысленно. - Началось..."

Не просто так "Светила" его похищали. Не просто так хотели узнать про "Лестницу в Небо". Не просто так, выходит, Йен Парадизо стрелял в Кайлу. На допросе он сказал, что Пророк лично отдал ему такой приказ. Выходит, то, что происходило там, и то, что происходит здесь - звенья одной цепи. И он, Фавиус, положил этому начало. В голове его всплыл последний разговор с доктором Филиппсом. "Нужно было позволить вам умереть", - сказал он тогда. И был прав.

- Боюсь, это дерьмо нам теперь придется разгребать вместе, - сказал Фавиус наконец. - Так что будет лучше, если весь персонал больницы будет сотрудничать с нашей группой. Вы еще не представляете, во что вас втянули. Ваше дело на контроле у Президиума. Так что будет лучше, если вся история болезни моей коллеги будет передана мне. Немедленно.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-03-22 в 12:42 # 716
Складки над обеими парами глаз Эдана вздрогнули и поползли к переносице. Он наклонил голову влево и извиняющимся, но твёрдым тоном ответил:

― Я очень сожалею, офицер. Но данные по пациенту больница может предоставить только если на это будет судебное постановление, ― он осторожно потянул из рук турианца датапад. ― Мне очень жаль, но таков закон. Без согласия пациента, которого, учитывая состояние госпожи Джонсон, сейчас получить невозможно, решение о передачи сведений из его больничной карты кому-бы то ни было может принять только судебная коллегия. Прошу понять меня правильно. Сегодня и так уже было слишком много нарушений, чтобы совершать ещё одно. Как вы сами верно сказали, дерьмо это нам теперь расхлёбывать вместе. Давайте же не будем его множить. Во всём остальном лично я готов к сотрудничеству. Какие-то вопросы я могу решить сам. А за какими-то вам следует обратиться к доктору Кристерису, поскольку он временно замещает доктора Батлер на посту главврача.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-22 в 12:50 # 717
- Понятно, - сказал офицер. - Какую информацию вы сейчас можете предоставить следствию? Обязан предупредить вас, что то, что вы только что сказали, строго между нами. Обо всем, что связано с этим делом, говорите только со мной или с моим помощником Мин Вэй.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-03-22 в 12:59 # 718
― Я сказал всё, что знал, ― Эдан развёл руками. ― Всё, что смог сейчас вспомнить из того, что узнал от доктора Батлер, ― он на секунду задумался и с заметной неохотой продолжил: ― Если доктор Батлер достаточно окрепнет для разговора с вами, вы сможете задать ей вопросы завтра в послеобеденное время. Возможно, она вспомнит что-то ещё. Если её состояние будет позволять… ― батарианец совершенно не хотел загружать Элен, но, вместе с тем, понимал, что теперь СБЦ от них не отвяжется, и ей всё же придётся поговорить с Фавиусом.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-22 в 13:04 # 719
- Понятно. Мое предупреждение вы слышали. Могу я сейчас увидеть Кайлу?
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-03-22 в 13:15 # 720
Эдан просмотрел физиологические показатели Джонсон на датападе, немного поморщился, глянул изподлобья на турианца, но, в итоге, согласно кивнул.

― Хорошо. Только не очень долго. Лишняя микрофлора ей сейчас совершенно ни к чему.

Эдан провёл Фавиуса в отдельный бокс, где лежала Джонсон. Тело её сейчас походило на тело киборга ― утыканное пластиковыми прозрачными трубками разного диаметра, по которым в её тело подавались лекарственные препараты и вещества для питания, и проводами, собиравшими с поверхности кожи и слизистых информацию о состоянии организма. Монитор над головой женщины вычерчивал однообразные кривые. Сердце работало удовлетворительно, а вот мозг, насколько можно было судить по энцефалограмме, ещё не до конца оправился от произошедшего ночью.

― Это обычное состояние, ― пояснил анестезиолог, ― через два-три дня показатели придут к норме.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe