Mass Effect Universe

ФРПГ "Закера. Районная больница" - Страница 17 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 20:07 # 1



"Закера. Районная больница"



В ролях:

Роса
- Элен Батлер -
человек, главный врач больницы

ReaperSlayer
- Лисавец Татьяна Сергеевна -
человек, медсестра приёмного покоя

Я-туман
- Алан Стенфорд -
человек, уборщик, техник

Ilostana
- Талитха Наду -
человек, психолог

Gordon_Freeman
- Анна Кросс -
человек, охранник районной больницы
Дополнительный персонаж: - Рейла Прайс -
человек, журналист, фотограф

Люцифер
- Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. -
человек, пациент больницы





Мастер: Роса | Набор игроков завершён.
Обсуждение ФРПГ "Закера. Районная больница" | Энциклопедия ФРПГ "Закера. Районная больница"


Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2017-05-08 в 18:39 # 321
Аня неуверенно прошла в процедурную и села рядом.
- Я просто... - начала она. - Просто хотела извиниться за свой утренний поступок. Не знаю, что на меня нашло. Но когда я увидела этого Алана пристёгнутым к кровати, мне стало очень сильно его жаль.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-05-08 в 18:46 # 322
Девушка вздохнула. Девчонки!.. Как таких вообще в охрану берут, непонятно. И, глядя на нее, Татьяна поняла, что просто не может на нее злиться. Она вообще не могла долго ни на кого злиться.

- Извинение принято, - сказала сестра, улыбнувшись. - Но в следующий раз знай - не все то золото, что блестит. Иногда то, что ты видишь, совсем не то, чем кажется. Что-нибудь еще нужно?
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2017-05-08 в 19:00 # 323
Аня и не думала, что эта милая медсестра так быстро простит её. Ведь ей же тоже влетело от мисс Батлер. Но взглянув в глаза Тане, девушка поняла, перед ней сидел человек с по-настоящему добрыми глазами. Аня встала, подошла к медсестре и взяла её за руку, прервав работу. Слегка наклонившись, девушка поцеловала её и сказала:
- Спасибо.
Затем Аня прошла к двери и, уже собираясь выйти из процедурной, сказала:
- Кстати, чтобы загладить свою вину, я приглашаю тебя вечером куда-нибудь сходить. Тем более, смена скоро заканчивается.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-05-08 в 19:05 # 324
Таня сильно смутилась, когда Аня поцеловала ей руку, и слегка прикрыла рот другой рукой.

- Я, конечно, очень польщена, но... вряд ли я создана для хождения по разным там вечеринкам, - сказала она. - К тому же у моей подруги в хирургии лежит двоюродная сестра, она тяжело ранена. Я должна поддерживать Джун, как могу.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2017-05-08 в 19:20 # 325
- Ну ладно. Тогда как-нибудь в следующий раз, - сказала Аня. - Даже таким же "пчёлкам", как ты надо отдыхать как следует. И, желаю сестре твоей подруги здоровья и быстрого лечения.
Девушка улыбнулась и скрылась за дверью. Настроение немного поднялось, но как быть с доктором Кристерисом? Если его уже нет в больнице? С этими мыслями охранница пошла на свой пост.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-05-08 в 19:44 # 326
"Пчелки не пчелки, а себя не перестроишь", - подумала Татьяна, провожая ее взглядом. Затем продолжила перебирать лекарства, думая о том, почему не пишет ник и куда исчез Ветус.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-05-10 в 15:12 # 327
Алан неподвижно лежал с закрытыми глазами. Внутренний страх не позволял ему чувствовать себя в безопасности. Ему казалось, что если он откроет их, то снова окажется в своих жутких и непонятных кошмарах. Но что, если тот мрак, в котором он сейчас, и есть кошмар? Неизвестность пугала. Поэтому, когда изолятор окончательно погрузился в тишину, он решился, медленно открыв веки. Перед глазами был знакомый белый потолок, только Джейсон не помнил, где он его уже раньше видел.
Какое-то время он просто лежал, не моргая, пялясь в одну точку, приводя мысли в порядок. В голове возникали разные фрагменты, некоторые из которых больше походили на странный сон, только сильней запутывая парня. Как он тут оказался? Алан не помнит, совсем не помнит, будто он всегда тут был. Что это за место? Оно похоже на больничную палату, но на очень странную больничную палату. В голове всплыли слова незнакомого турианца «Ну что, мистер... Джейсон. Лечиться будем или само пройдет?», значит больница, но что случилось с ним, почему он здесь? Парень попытался вспомнить, в голове мелькали странные воспоминания не в хронологическом порядке: здание охваченное огнём, чьи-то незнакомые лица, похожая палата, душераздирающие крики, - в них не было смысла, они больше походили на фрагменты дурного сна, чем на реальность. Почему он ничего не может вспомнить?! Будто часть воспоминаний просто исчезла, а оставшиеся перемешались между собой, создав сплошную кашу в голове.
Ещё немного полежав, вспоминая хоть что-то, что могло бы дать ему ответы на ряд вопросов, он попытался приподняться, но тут же осознал, что тело его не слушается, оставаясь в неподвижном состоянии. Алан удивлённо моргнул. Какого чёрта с ним происходит?! В голове сплошной туман, а тело отказывается слушаться, будто и вовсе не принадлежит ему. В это момент Джейсон почувствовал себя беззащитным, слабым и ничтожным. Он не мог двигаться и это пугало его. Дыхание участилось, Алан резко закрыл глаза, зашептав, тем самым попытаясь себя успокоить:

- Прошу, пусть всё это будет просто дурным сном... Сейчас я проснусь и ничего этого не будет...
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-17 в 16:01 # 328
“Спит…” - Батлер испытала странное облегчение, увидев, что пациент в изоляторе всё ещё в наркотическом сне. Похоже, Кристерис действительно вогнал ему лошадиную дозу транквилизатора. “Может, это и к лучшему…” - то, что пациент спит, автоматически избавляло Батлер от необходимости заходить в бокс с целью опросить поступившего и от внутренних терзаний по поводу неисполнения врачебного долга. “Опрошу потом, когда проснётся, а про общее состояние мне и приборы могут сказать,” - Элен включила планшет и начала уже просматривать историю, как вдруг заметила движение - глаза мужчины открылись, отрешённый взгляд поблуждал несколько секунд по потолку и стенам, потом веки снова сомкнулись, и пациент что-то зашептал себе под нос, насколько можно было судить по его губам. “Не судьба…” - Батлер подавила вздох и, введя код доступа, переступила порог бокса.

- Добрый день, мистер Джейсон, - она подошла к постели, внимательно наблюдая за каждым малейшим движением мужчины.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-05-17 в 16:31 # 329
Алан удивлённо открыл глаза, когда услышал незнакомый женский голос. В какой-то момент он уже даже подумал, что очнулся от дурного сна, где не мог двигаться и находился в незнакомом месте на подобие больничной палаты, но его надежда мгновенно рухнула... Перед глазами был всё тот же отвратительно белый потолок, а тело по-прежнему не слушалось. Он огорчённо вздохнул, переведя взгляд на незнакомку, надеясь, что может в этом безумии она поможет ему разобраться.

- Кто вы? - робко спросил Алан. Тут же в его голове промелькнул фрагмент, что с незнакомым турианцем примерно также начинался ''разговор'', и он нервно добавил. - Прошу, не надо лекарств... Я не хочу снова спать...
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-17 в 17:10 # 330
- Доктор Элен Батлер, главный врач госпиталя, - сухо представилась Элен, едва заметно нахмурившись на просьбу пациента. - Прошу вас успокоиться. Никакие лекарства вам вводиться не будут. Пока этого не потребуется по вашему состоянию.

На короткий миг ей даже могло бы стать его немного жаль... если бы она не знала, кто именно перед ней и почему ему назначены тяжёлые транквилизаторы.

- Как ваше самочувствие? - задала она в свою очередь вопрос.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-05-17 в 18:47 # 331
Когда незнакомка представилась, Джейсон убедился в своём предположении на счёт больницы. Она врач. Это объясняло место, в котором он сейчас находился, но почему он здесь? Что с ним случилось? В голову полезли не самые хорошие мысли. Ему было тяжело думать о том, что обездвиженное тело - это последствие какой-то аварии или взрыва. Может поэтому он ничего не помнит?
Из плохих мыслей Алана вырвал вопрос Батлер, он снова взглянул на неё, а затем, потупив взгляд, растерянно ответил:

- Я не знаю... Моё тело... я его не чувствую. А голова... она будто в тумане. - его голос задрожал. - Что со мной, доктор?
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-17 в 19:54 # 332
- Вы… проявили излишнюю нервозность при общении с вашим лечащим врачом. Он назначил вам успокоительные. Отсюда туман в голове и сонливость. Сейчас приступ миновал - постарайтесь отдохнуть. Не боритесь со сном, просто спите. Когда проснётесь, будете чувствовать себя лучше. Реабилитация займёт несколько дней, но судя по тем результатам исследований, которые у меня есть, - Батлер бегло просмотрела содержимое планшета в графах “Анализы” и “Функциональные исследования”, - у вас не всё так плохо. Потребуется, конечно, ещё пара операций, но, думаю, с вами всё будет хорошо.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-05-17 в 20:32 # 333
- Я не хотел никому причинить зла... - Алан не совсем понял, что имела в виду Батлер под ''проявили излишнюю нервозность'', ничего подобного он не помнил, но всё же почувствовал себя виноватым.
От слов доктора, Джейсон и в самом деле подумал о сне, но тут же одумался. Было кое-что, чего он больше всего боялся, и оно преследовала его во снах.

- Я не могу... если я усну, он снова прийдёт... - у парня задрожали губы. - Не хочу вновь оказаться в том кошмаре...
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-18 в 12:52 # 334
- Сюда никто не придёт, - пропустила его слова мимо ушей Батлер. - Успокойтесь. Когда вы достаточно поправитесь, мы переведём вас туда, где вам будет более комфортно. Сейчас мы ограничимся стандартным курсом лечения, и как только ткани приживутся, выпишем вас. А если вам что-то вдруг понадобится, или появится тревога, вы всегда можете нажать на кнопку тревоги и вызвать с поста медсестру.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-05-18 в 17:12 # 335
"Сюда никто не придёт", к сожалению, это было не так. Каждый раз, когда Алан засыпал, существо поджидало его во снах. Он не был уверен, что оно не способно стать кем-то большим, чем просто кошмаром. Иногда, когда Джейсон просыпался, то замечал перемену в себе и в окружающих, сейчас это снова происходило.

- Я спокоен... Вы просто не понимаете... - Алан совсем тихо зашептал, будто боясь, что кто-то посторонний его услышит. - Мне нельзя спать.

Взглянув на Батлер, он понял, что она ему не верит, но её слова о реабилитации в какой-то степени успокаивали и подбодрили парня, хоть он и не помнил, что с ним случилось, но по всей видимости ничего такого страшного.

- Значит, всё не так плохо... - Элен дала надежду, которой ему не хватало. - Спасибо, мисс Батлер. Теперь я знаю, что со мной всё будет в порядке. Главное... не спать, тогда ничего плохое не случится.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-20 в 16:21 # 336
- Вам нужно спать, - с долей мягкости, но настойчиво сказала Батлер. - И лучше, если вы будете засыпать без лекарств. Сон ускорит выздоровление и снимет нервное напряжение. Если вы не хотите инъекций, постарайтесь уснуть сами. Но полностью без инъекций не обойтись. Ожёги надо обезболивать. Постепенно мы будем снижать дозировку, но до выписки часть препаратов останется.

Она ввела в компьютер пару корректировок к схеме лечения и задержалась взглядом на мониторе энцефалографа. С виду абсолютно нормальная энцефалограмма при более пристальном изучении показывала единичные всплески активности глубоких структур мозга и незначительную рассинхронизацию работы отделов, расположенных в разных мозговых полушариях. “Надо будет пригласить невролога и психиатра, - внесла в планшет соответствующие пометки Элен. - Чёрт, сколько же денег мы тратим на таких вот ублюдков…”

- У вас есть ещё вопросы ко мне, мистер Джейсон?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-05-20 в 18:30 # 337
- Хорошо... Я постараюсь поспать. - довольно быстро согласился Алан.

Он понимал, что не имеет смысла спорить с врачом. К тому же ему не хотелось, чтоб его принуждали ко сну.

- Нет, наверное... нет... - утомлённо ответил Джейсон на вопрос Батлер, тяжело вздохнув, его вдруг охватила усталость, кажется, ему и правду стоит поспать хотя бы час. - Но у меня к вам просьба... разбудите, если увидите, что мне снится кошмар...

Парень уже собирался закрыть веки, но что-то отвлекло его от навязчивого желания поспать, он нервно повёл глазами куда-то в сторону, а потом робко взглянул на Элен, что-то невмятное прошептав про себя, а затем, переведя взгляд на потолок, тихо произнёс вслух:

- И будьте осторожны, мисс Батлер... Он скрывается во тьме, но иногда я слышу, о чём он думает... Это плохие мысли...
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-21 в 12:51 # 338
- Не беспокойтесь, вас разбудят, - заверила Элен пациента.

“Шизофрения… - подумала она про себя. - Чистой воды шизофрения. Очень похоже на раздвоение личности. Надо будет попросить Кароан внимательнее его осмотреть.” Кароан Т’Имо - почти девятисотлетний матриарх-азари - работала психиатром в закеровском госпитале ещё задолго до того, как Батлер стала в нём главрачом. И Элен был неизвестен иной врач со столь глубокими знаниями в области практической психиатрии. Кароан неоднократно предлагали работу в крупных лечебных центрах Цитадели и на Тессии, но лишённая напрочь честолюбия, она вполне была довольна своей должностью в районной больнице.

- Вы не будете возражать, если вас осмотрит наш доктор? Уверена, он вам поможет.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-05-21 в 14:53 # 339
- Доктор? Нет, я не буду против. - задумчиво ответил Алан, к чему-то прислушиваясь. - Он хочет мне помочь... Помогать хорошо...

Последние слова Джейсон адресовал самому себе, успокаиваясь. Закрыв глаза, он попытался заглушить посторонние мысли, которые мешали ему заснуть.

- Я всё ещё слышу, о чём он думает... Ему не нравятся врачи... Они всегда лгут, говоря, что всё хорошо, но всё плохо...
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-26 в 13:00 # 340
- Хорошо, - Батлер сделала ещё пометку - о том, что пациент не возражает против консультации. - Тогда всего хорошего, мистер Джейсон.

Убедившись, что пациент готов вот-вот заснуть, Элен вышла из бокса. Что ж... по крайней мере, знакомство с новым пациентом прошло без эксцессов.

- Я задала поимённый допуск в бокс, - сказала она СБЦшной охране, тоже заметно расслабившейся, когда она закрыла за собой дверь. - Теперь туда смогут войти только те, у кого есть соответствующий рабочий идентификатор. никого из посторонних внутрь не пускать ни под каким предлогом.

Охранники кисло кивнули, и Батлер ушла дальше в обход.

***


Курилку закеровской больницы можно было бы успешно именовать её географическим и культурным центром, а также комнатой неожиданных находок, поскольку в ней можно было застать кого угодно, кого уже сбились с ног искать по госпиталю - от только поступившего пациента до замов главного врача, а порой и самого главного врача.

Правда, Батлер, имея возможность курить у себя в кабинете, в курилке оказывалась редко. Если не считать такого нечастого случая, как сейчас, когда до кабинета было ещё далеко, а нервы, изрядно уже поеденные за полдня, требовали очередную дозу спасительного никотина прямо сейчас. А курилка была здесь, совсем рядом - за два поворота от неё.

Элен шла к ней, внутренне уговаривая провидение сделать так, чтобы не столкнуться там с Кристерисом, угрызения совести по поводу которого становились всё сильнее. Да, она была в тот момент на взводе, но это не оправдывало столь серьёзного перехода на личности и затрагивание глубоко личных тем. Она совершила то, чего не позволяла себе никогда, и единственное, что удерживало сейчас Батлер от того, чтобы принести Амарантису извинения за несдержанность, была заноза осознания того, что и он перешёл определённые границы в своих постоянных поисках конфликтных ситуаций с руководством.

Открыв дверь, Батлер вошла в курилку, огляделась и облегчённо вздохнула: Кристериса здесь не было. Доктора и сёстры из травматологии, неврологии, ОРИТ, пяток пациентов, при виде главврача торопливо затушивших сигареты и потянувшихся к дверям - вот, пожалуй, и все, кто сейчас находился здесь. Машинальным движением достав из кармана упаковку сигарет, Элен закурила, выпустив нервно тонкую струйку белёсого дыма, и небрежно смахнула пепел в мусорку, едва не попав на зелёно-голубоватые листья странной ползучести с Декууны, которую ещё на заре основания госпиталя поставили в этой комнате и которая, радуясь ничтожно малой гравитации, по сравнению с родиной, за годы успела разрастись настолько, что оплела своими стеблями все стены раза три, если не четыре. Элен прислонилась к стене, стараясь привести мысли в порядок и раздумывая о том, как дальше вести опасного пациента из третьей палаты изолятора.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe