Mass Effect Universe

Обсуждение сайта (дизайн и контент) - Страница 73 - Форум

Модератор форума: Iskander  
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Обсуждение сайта (дизайн и контент) (Жалобы и предложения)
Обсуждение сайта (дизайн и контент)
Mass Effect Universe
8
2010-04-30 в 19:53 # 1




В случае возникновения вопросов по работе сайта, групп в ВК и в Telegram, оставьте свою заявку в данной теме или обратитесь к одному из администраторов через личные сообщения:


Роса
- владелец сайта MEU, администратор страницы MEU в ВКонтакте, владелец канала MEU в Telegram, канала Mass Effect Fornax (18+) и группы "Mass Effect Universe - The Extranet", модератор сервера MEU в Discord.



silicium
- администратор сайта MEU, канала MEU в Telegram, страницы MEU в ВКонтакте, канала Mass Effect Fornax (18+) и группы "Mass Effect Universe - The Extranet", модератор сервера MEU в Discord.

kzaitc
- главный редактор сайта MEU (модерирование добавляемых материалов и форума), администратор страницы MEU в ВКонтакте, канала MEU в Telegram, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и группы MEU - Castle Arcade, владелец сервера MEU в Discord.

Вася_Штопор
- модератор сайта MEU, администратор канала MEU в Telegram, страницы MEU в ВКонтакте, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и группы MEU - Castle Arcade.

lvvdvv
- редактор сайта MEU, администратор канала MEU в Telegram, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и канала Mass Effect Fornax (18+).

Ищезаяцъ - модератор сервера MEU в Discord.



Правила MEUОбновления на сайтеОчки опыта и замечания

Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-11-07 в 12:47 # 1441
Цитата Шепард2004 ()
Почему не активируете мои скрины из ME?

Сейчас намного популярнее творчество фанатов, т.е. арты или 3д постановочные картины, скрины из игры не популярны :)

Добавлено (07.11.2015, 12:47)
---------------------------------------------
Iskander, надо бы шапку поправить, администрация же поменялась несколько, если судить по администрации
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-11-07 в 17:14 # 1442
Цитата Crazy_Lazy ()
Edge, windows 10

Ок, исправлю.
Цитата Шепард2004 ()
Почему не активируете мои скрины из ME?

На странице загрузки есть надпись "Разрешается загружать только своё собственное творчество". Скриншоты не относятся к творчеству.
Цитата Metal_Naklz ()
kander, надо бы шапку поправить, администрация же поменялась несколько

Ок.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2015-11-09 в 18:18 # 1443
В галерее изображений увидел "уход" картинки.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
trem200
21 0%
Offline
307
2015-11-23 в 0:21 # 1444
Будет ли решена така вот проблема?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-11-23 в 0:29 # 1445
В блоге съехали работы на главной странице
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-11-24 в 20:36 # 1446
С целью прекращения разжевывания общих правил всем и каждому, прошу модератора раздела фанклубов и редактора блога Shelest уже выяснить всю "обязательность" творческих заданий для вступления в фанклубы, т.к. например для участников фанклуба гетов этот вопрос последнее время странным образом не курируется с завидной регулярностью. Либо это правило обязательно для всех с целью "шевеления" народа, либо только там и тогда когда это заметит модератор раздела. И где сказано, что глава клуба не может внести свои поправки и идеи в данный процесс?
Также прошу указать для каких категорий лиц на форуме не действуют элементарные правила русского языка и объяснить когда редактор прекратил редактировать элементарные вещи как в Блоге - http://masseffect-universe.com/blog/leare/2015-11-19-982 , так и в ФРПГ.

Спасибо за внимание и за проделанную работу :)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
LEXA3228
62 0%
Offline
543
2015-11-24 в 23:27 # 1447
Цитата Fox666 ()
Также прошу указать для каких категорий лиц на форуме не действуют элементарные правила русского языка и объяснить когда редактор прекратил редактировать элементарные вещи как в Блоге

Редактор блога может редактировать фанфики только с разрешения автора. Так что это может быть просто задумка создателя работы :)
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-11-25 в 0:31 # 1448
Цитата LEXA3228 ()
Редактор блога может редактировать фанфики только с разрешения автора.

Я не про бета, гамма и т.д. Исправлять явные ошибки не в самой работе, а в ее оформлении - это даже не редактирование, а одолжение автору. Учитывая описательную часть:
Цитата
Аннотация: о чувствах к Лиаре.

Мало верится в "задумку" создателя работы.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-11-25 в 17:01 # 1449
Цитата Fox666 ()
С целью прекращения разжевывания общих правил всем и каждому, прошу модератора раздела фанклубов и редактора блога Shelest уже выяснить всю "обязательность" творческих заданий для вступления в фанклубы, т.к. например для участников фанклуба гетов этот вопрос последнее время странным образом не курируется с завидной регулярностью. Либо это правило обязательно для всех с целью "шевеления" народа, либо только там и тогда когда это заметит модератор раздела. И где сказано, что глава клуба не может внести свои поправки и идеи в данный процесс?

Не знаю о чём речь, но вроде как в фанклубах никогда не было общих правил вступления. Каждый клуб (точнее, глава клуба) имеет право придумывать свои правила.
Цитата Fox666 ()
Также прошу указать для каких категорий лиц на форуме не действуют элементарные правила русского языка и объяснить когда редактор прекратил редактировать элементарные вещи как в Блоге

Исправил "Леару". crazy
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-11-26 в 12:29 # 1450
Iskander, благодарю за ответ :)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
SovietBrick
23 0%
Offline
150
2015-11-30 в 18:58 # 1451
Вот незадача: хотел почитать в Кодексе про космического хомяка, а перекидывает на харвестера.
"Нет" всегда обоснованнее, чем "да".
Шепард2004
10 0%
Offline
102
2015-12-01 в 13:00 # 1452
Цитата SovietBrick ()
Вот незадача: хотел почитать в Кодексе про космического хомяка, а перекидывает на харвестера.


Таже фигня ещё и с рыбами(((
Шериф
96 0%
Offline
2357
2015-12-03 в 3:54 # 1453
Мне порекомендовали этот сайт -> я зашел, поизучал -> начал искать кнопку "зарегистрироваться". На третьем этапе все довольно сильно затормозилось) Нашел ее только совершенно случайно, отчаявшись и начав тыкать везде... С точки зрения удобства использования - не очень.

Есть также идея меню, правую и левую колонки сделать фиксированными - position: fixed;
Таким образом и пустоты справа и слева не останется, и меню под рукой. Левую колонку на заглавной можно не трогать, потому что она длинная, а можно тоже ее зафиксировать, запихнув элементы второго уровня в аккордеон.

На заглавной есть поиск, но он ничем не выделен и теряется среди других кнопок. На других страницах (кроме профиля) его нет. Это немного странно) То ли он не нужен, то ли его стоит как-то выделить или даже переместить под меню, как это сделано в профиле.

И еще, может, есть смысл растянуть футер на 100% по ширине и оставить только границу сверху, чтобы появилось ощущение "замкнутости" страницы? К сожалению, не могу показать скрин, потому что начал копаться в коде и все постепенно довел до кондиции "сломалось" crazy

Это часть номер раз - возможно, будет еще. Я постарался как можно более конструктивно высказаться по тому, что меня смутило больше всего) Есть еще много мелочей, но это мелочи. А так - отличная работа!) Очень редко вижу фанатские сайты с хорошим качеством оформления.
Мракобесие и джаз.
Шепард2004
10 0%
Offline
102
2015-12-03 в 5:24 # 1454
Цитата mrapa ()
И еще, может, есть смысл растянуть футер на 100% по ширине и оставить только границу сверху, чтобы появилось ощущение "замкнутости" страницы?

Я тебе дам такие идеи давать.... растянуть на 100% весь сайт.... facepalm Мне и так сайт нравится (дело в основнов не в дизайне, а в людях, которые здесь обитают).
Шериф
96 0%
Offline
2357
2015-12-03 в 6:45 # 1455
Так я не обо всем макете, а только о нижнем блоке с картинками и копирайтом. Весь макет если растянуть, можно случайно вернуться в нулевые года)
Мракобесие и джаз.
Шепард2004
10 0%
Offline
102
2015-12-03 в 11:04 # 1456
mrapa, понятно.... но вдруг у некоторых людей расширение (даже пускай в блоге) 100% будет выходить за экран. Как у меня раньше было в Клубе людей.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2015-12-03 в 11:22 # 1457
Не очень понимаю, о чем речь. Этот блок будет не с фиксированной шириной, он будет занимать всю ширину экрана - не больше и не меньше.
Мракобесие и джаз.
Шепард2004
10 0%
Offline
102
2015-12-03 в 12:03 # 1458
Ну не знаю как вам, но мне дизаин и так нравится ( хотя профиль пустой. Хотя бы картинку какую поставить в середину).
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-12-03 в 16:05 # 1459
Цитата Шепард2004 ()
хотя профиль пустой

Всё в процессе разработки. Профиль будет заполняться, когда запустят Экстранет
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-12-03 в 16:59 # 1460
mrapa, спасибо за отзыв. :)

Цитата mrapa ()
Мне порекомендовали этот сайт -> я зашел, поизучал -> начал искать кнопку "зарегистрироваться". На третьем этапе все довольно сильно затормозилось) Нашел ее только совершенно случайно, отчаявшись и начав тыкать везде... С точки зрения удобства использования - не очень.

Это нестандартное решение призвано научить пользователя (в первую очередь постоянных пользователей), что все операции на сайте производятся через интерфейс, стилизованный под "уни-инструмент". Вход, регистрация, чтение ЛС, вход на страницу профиля, загрузка материалов и т.д. Одна единственная кнопка на всё. Чтобы привлечь к ней внимание, сделана анимация в течение нескольких секунд. К ней быстро привыкаешь. А новичкам всегда сложно ориентироваться на незнакомом сайте, независимо от расположения кнопок. Я сам иногда захожу на другие сайты и по полчаса ищу кнопку входа...

Цитата mrapa ()
Есть также идея меню, правую и левую колонки сделать фиксированными - position: fixed;

Я думал над этим изначально, но проблема в том, что высота колонок в разных модулях отличается. При низком разрешении экрана колонка может уйти вниз и до неё будет невозможно добраться. В общем, сложностей гораздо больше, чем кажется на первый взгяд.

Цитата mrapa ()
На заглавной есть поиск, но он ничем не выделен и теряется среди других кнопок. На других страницах (кроме профиля) его нет. Это немного странно)

Посетители сайта не так часто используют поиск, чтобы выделять его слишком ярко на фоне пунктов меню. Поэтому он сливается с остальными элементами. Жирного шрифта "ПОИСК" вполне достаточно, чтобы внимательный пользователь его заметил. Что касается других страниц, то поиск есть во всех модулях на том же самом месте. Просто на главной странице стоит поиск по всему сайту, а на других страницах - поиск по конкретному модулю. Например, в модуле Галерея поиск работает только по картинкам из этого модуля.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Обсуждение сайта (дизайн и контент) (Жалобы и предложения)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe