Mass Effect Universe

Обсуждение сайта (дизайн и контент) - Страница 75 - Форум

Модератор форума: Iskander  
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Обсуждение сайта (дизайн и контент) (Жалобы и предложения)
Обсуждение сайта (дизайн и контент)
Mass Effect Universe
8
2010-04-30 в 19:53 # 1




В случае возникновения вопросов по работе сайта, групп в ВК и в Telegram, оставьте свою заявку в данной теме или обратитесь к одному из администраторов через личные сообщения:


Роса
- владелец сайта MEU, администратор страницы MEU в ВКонтакте, владелец канала MEU в Telegram, канала Mass Effect Fornax (18+) и группы "Mass Effect Universe - The Extranet", модератор сервера MEU в Discord.



silicium
- администратор сайта MEU, канала MEU в Telegram, страницы MEU в ВКонтакте, канала Mass Effect Fornax (18+) и группы "Mass Effect Universe - The Extranet", модератор сервера MEU в Discord.

kzaitc
- главный редактор сайта MEU (модерирование добавляемых материалов и форума), администратор страницы MEU в ВКонтакте, канала MEU в Telegram, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и группы MEU - Castle Arcade, владелец сервера MEU в Discord.

Вася_Штопор
- модератор сайта MEU, администратор канала MEU в Telegram, страницы MEU в ВКонтакте, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и группы MEU - Castle Arcade.

lvvdvv
- редактор сайта MEU, администратор канала MEU в Telegram, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и канала Mass Effect Fornax (18+).

Ищезаяцъ - модератор сервера MEU в Discord.



Правила MEUОбновления на сайтеОчки опыта и замечания

Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-01-25 в 15:03 # 1481
Тут в мобильной версии из-за второй картинки растягивается макет по горизонтали. На заглавной анимация тоже делает странные вещи с макетом. Сначала растягивает (находится в самом верху, экран можно прокручивать по горизонтали), потом экран сам поднимается с жуткими лагами, потом отпускает, когда анимация проходит. Это тоже в мобильной версии. LG G3, браузер Chrome, диагональ - 5.5.

В превью сообщений текст шрифта черный, цвет заливки - тоже черный. Это уже на ПК версии.

Добавлено (25.01.2016, 15:03)
---------------------------------------------
Не появилась иконка о новом сообщении. Тоже на мобильнике.

Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-01-25 в 16:05 # 1482
Вот такая штука в последней новостной записи:

Это место под категорию новостей (новости MEU, Андромеда и т.п.). Здесь кликается, как ссылка на эту же новость, потому что не выбрана категория. Мб добавить категорию "BioWare" или "Разное"? А то выбор маловат по значению
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-01-25 в 16:24 # 1483


Хром, ПК.



Хром, мак.
Мракобесие и джаз.
Paskal
110 0%
Offline
436
2016-01-25 в 17:59 # 1484
Не могу отредактировать профиль. Все время выскакивает ошибка на Аватар. :(
Вот только Аватар соответствует стандарту.
"SAVE WHAT REMAINS" The Division (c)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-01-25 в 19:35 # 1485
Цитата mrapa ()
Тут в мобильной версии из-за второй картинки растягивается макет по горизонтали.

LG G3 c 5.5" экраном имеет разрешение 2560х1440. При таком разрешении ничего расcтягиваться не должно. Тем более что картинки в той теме всего 500 пикселей в ширину. Там была проблема со спойлером, выходящим за пределы экрана. Сейчас устранено. Проверил на своём смартфоне HTC 800х480, вроде всё укладывается.
Цитата mrapa ()
На заглавной анимация тоже делает странные вещи с макетом.

Ок, изменил анимацию. Теперь вместо перемещения текста происходит его затухание.
Цитата mrapa ()
В превью сообщений текст шрифта черный, цвет заливки - тоже черный.

Исправлено.
Цитата mrapa ()
Не появилась иконка о новом сообщении. Тоже на мобильнике.

Исправлено.
Цитата Fox666 ()
Вот такая штука в последней новостной записи:

Исправлено.
Цитата mrapa ()
Хром, ПК.

Цитата mrapa ()
Хром, мак.

Все исправлено. Нужно почистить кэш или несколько раз обновить страницу.
Цитата Paskal ()
Не могу отредактировать профиль. Все время выскакивает ошибка на Аватар.
Вот только Аватар соответствует стандарту.

Проблема в хостинге картинок. Нужно было просто перезагрузить аватарку на сервер сайта.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-01-25 в 20:18 # 1486
У меня теперь все работает, спасибо :)
Мракобесие и джаз.
Paskal
110 0%
Offline
436
2016-01-25 в 21:46 # 1487
Цитата Iskander ()
Проблема в хостинге картинок. Нужно было просто перезагрузить аватарку на сервер сайта.

Теперь все норм. Спасибо. :)
"SAVE WHAT REMAINS" The Division (c)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-01-25 в 21:53 # 1488


Нашел подозрительную кнопку, которая ничего не делает. Точнее делает, но явно не то, что нужно. Если на нее нажать, экран темнеет. Если ткнуть куда-то еще, экран снова нормальный, но аватарка становится некликабельна, а информация о пользователе под ней пропадает. Такие дела.
Мракобесие и джаз.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-01-25 в 22:10 # 1489
mrapa, исправил. ok
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-01-25 в 22:11 # 1490
Спасибо good2
Мракобесие и джаз.
silicium
19 0%
Offline
36
2016-01-25 в 22:51 # 1491
Из шапки тем пропала табличка что тема закрыта.
http://masseffect-universe.com/forum/65-1505-1
http://masseffect-universe.com/forum/51-387-5

При том что поле ввода сообщения не отображается.

Одинаково в разных браузерах.
Мобильная платформа 0xff12ec14
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-01-26 в 5:22 # 1492
На странице личных сообщений фон отображается только под макетом. Справа и слева - просто черная заливка.

Точнее на всех страницах, путь которых после index. Я не знаю, как нормально объяснить, надеюсь, что ты понял %)

По-моему, на странице настроек надо потемнее сделать кружочки (которые в выборе опций пользователей), потому что если бы там не стояли кое-где галочки, я бы даже их не разглядел, потому что сливаются с фоном. Плюс, есть тот же кружочек около поля ввода для капчи почему-то. Если нажать на него, ничего не происходит.

На тех же страницах /index/... нижний колонтитул (??? (footer (так гугл перевел))) 'уже, чем вся остальная часть страницы.

А тут вообще фонов >= 2:


А можно еще кнопку "расширенное редактирование" превратить в ссылку? Когда заканчиваю редактировать сообщение, интуитивно, не смотря, тыкаю на самую большую кнопку, и попадаю на отдельную страницу, а все изменения - варрену под хвост %)

То ли я чего-то не понял, то ли возможность оставлять комментарии к комментариям пропала. На страницах блогов, галереи и новостей.

Новые крестики (для закрывания всплывающих окон) намного красивее, чем те, которые были, но при наведении они пропадают. Похоже, становятся того же цвета, что фон. Например, если ткнуть на кнопку наград - эти всплывающие окна.

Не знаю, задумано так или нет, но опять-таки в списках кодекса, новостей, галереи, блогов, видео и файлах отображается только текущий номер страницы и стрелка, ведущая на следующую страницу. Может, есть смысл отображать цифры 4 и в одну, и в другую сторону?

На заглавной в месте все той же анимации все новые файлы в галерее, кроме крайних - некликабельны.

Под аватарками появился значок Альянса Систем, который я только сейчас заметил. Планируется ли добавить логотипы Турианской Иерархии, Республики Азари и так далее?)

Если зайти на чей-то профиль, ткнуть на "комментарии", то из этого списка больше нельзя попасть к чему бы то ни было, где этот коментарий находится. Плюс, над списком кнопка "Пользователь: mrapa", которая ничего не делает. Как я понимаю, там должно быть имя пользователя, чьи коментарии ты просматриваешь, которая ведет на профиль этого пользователя? Сейчас там, похоже, имя своей учетной записи.
Мракобесие и джаз.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2016-01-26 в 9:28 # 1493
На странице редактирования профиля в верхней части есть невидимая кнопка, подсвечиватся при наведении. При нажатии ничего не происходит.

Так же она присутствует на всех страницах, для которых есть кнопки по бокам (Правила, Лидеры, Герой/Отступник...), но НЕ на странице личных сообщений, у которой такая же шапка.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-01-26 в 19:30 # 1494
Цитата silicium ()
Из шапки тем пропала табличка что тема закрыта.

Предупреждение о том, что тема закрыта выводилась стандартным скриптом вместе с кнопками "Новая тема" и "Новый опрос". Две последние кнопки я заменил на свои собственные, а вот как вернуть "Тема закрыта" я пока не знаю. pardon Буду думать на досуге.

Цитата mrapa ()
Точнее на всех страницах, путь которых после index

Все эти страницы остались со времён позапрошлого дизайна и конфликтуют с новой таблицей стилей. Это касается страницы личных сообщений, редактирования профиля, регистрации и т.д. Вскоре там всё будет по-другому.

Цитата mrapa ()
А можно еще кнопку "расширенное редактирование" превратить в ссылку?

К сожалению, как-либо переместить эти кнопки невозможно. Они подгружаются системным скриптом. Можно либо совсем скрыть эту кнопку, либо оставить как есть. А от всяких случайностей застраховаться сложно. В расширенном редактировании тоже можно промахнуться и нажать "Отменить", что я сам частенько делаю. crazy

Цитата mrapa ()
То ли я чего-то не понял, то ли возможность оставлять комментарии к комментариям пропала. На страницах блогов, галереи и новостей.

Исправлено.

Цитата mrapa ()
Новые крестики (для закрывания всплывающих окон) намного красивее, чем те, которые были, но при наведении они пропадают.


Исправлено.
Цитата mrapa ()
Не знаю, задумано так или нет, но опять-таки в списках кодекса, новостей, галереи, блогов, видео и файлах отображается только текущий номер страницы и стрелка, ведущая на следующую страницу. Может, есть смысл отображать цифры 4 и в одну, и в другую сторону?

Да, так задумано. Номер текущей страницы и кнопки вперёд/назад.

Цитата mrapa ()
На заглавной в месте все той же анимации все новые файлы в галерее, кроме крайних - некликабельны.


Исправлено.
Цитата mrapa ()
Под аватарками появился значок Альянса Систем, который я только сейчас заметил. Планируется ли добавить логотипы Турианской Иерархии, Республики Азари и так далее?)

Да, там будет иконка, отражающая статус пользователя и уровень крутости его персонажа на странице профиля. Сперва это будет расовая принадлежность, потом получаемые классы, титулы и т.д.

Цитата MagistrYoda ()
На странице редактирования профиля в верхней части есть невидимая кнопка, подсвечиватся при наведении. При нажатии ничего не происходит.

Это реликтовый omni-tool. crazy Самая первая его версия, после которой я решил добавить его на все страницы сайта. Сейчас он там не работает. Как я уже сказал, все второстепенные страницы "/index..." будут в ближайшее время переделаны.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-01-26 в 19:56 # 1495
Кнопка съехала:


На кнопках меню вверху страницы пропала анимация при наведении (новости, галерея, кодекс и тд). Она же там была, вроде?

Почему-то текст белый. Это на странице последних сообщений.


И не только эта кнопка, кстати.
Мракобесие и джаз.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-01-26 в 20:10 # 1496
Цитата mrapa ()
Кнопка съехала:

Ок, исправлено.

Цитата mrapa ()
На кнопках меню вверху страницы пропала анимация при наведении (новости, галерея, кодекс и тд). Она же там была, вроде?

Сейчас вся старая анимация отключена. Потом кнопки будут плавно менять цвет.

Цитата mrapa ()
Почему-то текст белый.

Это я пытаюсь разделить важные темы и обычные. Важные бирюзовые, обычные белые. Но выходит так, что на форуме слишком много важных тем, поэтому белые теряются. Пока не решил, что делать. Пусть будет так.
Paskal
110 0%
Offline
436
2016-01-26 в 20:17 # 1497
Где-то здесь была кнопка с переходом к материалу с сообщением, а сейчас нет.
И чуть ниже кнопки тоже съехали.



Еще не приходят сообщения о наградах.
"SAVE WHAT REMAINS" The Division (c)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-01-26 в 20:25 # 1498
Цитата Paskal ()
Где-то здесь была кнопка с переходом к материалу с сообщением, а сейчас нет.

Я уже писал выше, что страницы .../index/... будут переделываться. А пока... pardon

Цитата Paskal ()
Еще не приходят сообщения о наградах.

У тебя в профиле стоят галочки "Отключить прием уведомлений..."

Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-01-26 в 20:26 # 1499
Если в профиле ткнуть на кнопку Skype, заголовок во всплывающем окне - Origin.
Мракобесие и джаз.
Paskal
110 0%
Offline
436
2016-01-26 в 20:39 # 1500
Цитата Iskander ()
Я уже писал выше, что страницы .../index/... будут переделываться.


pardon
"SAVE WHAT REMAINS" The Division (c)
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Обсуждение сайта (дизайн и контент) (Жалобы и предложения)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe