Mass Effect Universe

Обсуждение сайта (дизайн и контент) - Страница 73 - Форум

Модератор форума: Iskander  
Обсуждение сайта (дизайн и контент)
Mass Effect Universe
8
2010-04-30 в 19:53 # 1




В случае возникновения вопросов по работе сайта, групп в ВК и в Telegram, оставьте свою заявку в данной теме или обратитесь к одному из администраторов через личные сообщения:


Роса
- владелец сайта MEU, администратор страницы MEU в ВКонтакте, владелец канала MEU в Telegram, канала Mass Effect Fornax (18+) и группы "Mass Effect Universe - The Extranet", модератор сервера MEU в Discord.



silicium
- администратор сайта MEU, канала MEU в Telegram, страницы MEU в ВКонтакте, канала Mass Effect Fornax (18+) и группы "Mass Effect Universe - The Extranet", модератор сервера MEU в Discord.

kzaitc
- главный редактор сайта MEU (модерирование добавляемых материалов и форума), администратор страницы MEU в ВКонтакте, канала MEU в Telegram, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и группы MEU - Castle Arcade, владелец сервера MEU в Discord.

Вася_Штопор
- модератор сайта MEU, администратор канала MEU в Telegram, страницы MEU в ВКонтакте, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и группы MEU - Castle Arcade.

lvvdvv
- редактор сайта MEU, администратор канала MEU в Telegram, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и канала Mass Effect Fornax (18+).

Ищезаяцъ - модератор сервера MEU в Discord.



Правила MEUОбновления на сайтеОчки опыта и замечания

Шериф
96 0%
Offline
2357
2015-12-03 в 3:54 # 1441
Мне порекомендовали этот сайт -> я зашел, поизучал -> начал искать кнопку "зарегистрироваться". На третьем этапе все довольно сильно затормозилось) Нашел ее только совершенно случайно, отчаявшись и начав тыкать везде... С точки зрения удобства использования - не очень.

Есть также идея меню, правую и левую колонки сделать фиксированными - position: fixed;
Таким образом и пустоты справа и слева не останется, и меню под рукой. Левую колонку на заглавной можно не трогать, потому что она длинная, а можно тоже ее зафиксировать, запихнув элементы второго уровня в аккордеон.

На заглавной есть поиск, но он ничем не выделен и теряется среди других кнопок. На других страницах (кроме профиля) его нет. Это немного странно) То ли он не нужен, то ли его стоит как-то выделить или даже переместить под меню, как это сделано в профиле.

И еще, может, есть смысл растянуть футер на 100% по ширине и оставить только границу сверху, чтобы появилось ощущение "замкнутости" страницы? К сожалению, не могу показать скрин, потому что начал копаться в коде и все постепенно довел до кондиции "сломалось" crazy

Это часть номер раз - возможно, будет еще. Я постарался как можно более конструктивно высказаться по тому, что меня смутило больше всего) Есть еще много мелочей, но это мелочи. А так - отличная работа!) Очень редко вижу фанатские сайты с хорошим качеством оформления.
Мракобесие и джаз.
Шепард2004
10 0%
Offline
102
2015-12-03 в 5:24 # 1442
Цитата mrapa ()
И еще, может, есть смысл растянуть футер на 100% по ширине и оставить только границу сверху, чтобы появилось ощущение "замкнутости" страницы?

Я тебе дам такие идеи давать.... растянуть на 100% весь сайт.... facepalm Мне и так сайт нравится (дело в основнов не в дизайне, а в людях, которые здесь обитают).
Шериф
96 0%
Offline
2357
2015-12-03 в 6:45 # 1443
Так я не обо всем макете, а только о нижнем блоке с картинками и копирайтом. Весь макет если растянуть, можно случайно вернуться в нулевые года)
Мракобесие и джаз.
Шепард2004
10 0%
Offline
102
2015-12-03 в 11:04 # 1444
mrapa, понятно.... но вдруг у некоторых людей расширение (даже пускай в блоге) 100% будет выходить за экран. Как у меня раньше было в Клубе людей.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2015-12-03 в 11:22 # 1445
Не очень понимаю, о чем речь. Этот блок будет не с фиксированной шириной, он будет занимать всю ширину экрана - не больше и не меньше.
Мракобесие и джаз.
Шепард2004
10 0%
Offline
102
2015-12-03 в 12:03 # 1446
Ну не знаю как вам, но мне дизаин и так нравится ( хотя профиль пустой. Хотя бы картинку какую поставить в середину).
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-12-03 в 16:05 # 1447
Цитата Шепард2004 ()
хотя профиль пустой

Всё в процессе разработки. Профиль будет заполняться, когда запустят Экстранет
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-12-03 в 16:59 # 1448
mrapa, спасибо за отзыв. :)

Цитата mrapa ()
Мне порекомендовали этот сайт -> я зашел, поизучал -> начал искать кнопку "зарегистрироваться". На третьем этапе все довольно сильно затормозилось) Нашел ее только совершенно случайно, отчаявшись и начав тыкать везде... С точки зрения удобства использования - не очень.

Это нестандартное решение призвано научить пользователя (в первую очередь постоянных пользователей), что все операции на сайте производятся через интерфейс, стилизованный под "уни-инструмент". Вход, регистрация, чтение ЛС, вход на страницу профиля, загрузка материалов и т.д. Одна единственная кнопка на всё. Чтобы привлечь к ней внимание, сделана анимация в течение нескольких секунд. К ней быстро привыкаешь. А новичкам всегда сложно ориентироваться на незнакомом сайте, независимо от расположения кнопок. Я сам иногда захожу на другие сайты и по полчаса ищу кнопку входа...

Цитата mrapa ()
Есть также идея меню, правую и левую колонки сделать фиксированными - position: fixed;

Я думал над этим изначально, но проблема в том, что высота колонок в разных модулях отличается. При низком разрешении экрана колонка может уйти вниз и до неё будет невозможно добраться. В общем, сложностей гораздо больше, чем кажется на первый взгяд.

Цитата mrapa ()
На заглавной есть поиск, но он ничем не выделен и теряется среди других кнопок. На других страницах (кроме профиля) его нет. Это немного странно)

Посетители сайта не так часто используют поиск, чтобы выделять его слишком ярко на фоне пунктов меню. Поэтому он сливается с остальными элементами. Жирного шрифта "ПОИСК" вполне достаточно, чтобы внимательный пользователь его заметил. Что касается других страниц, то поиск есть во всех модулях на том же самом месте. Просто на главной странице стоит поиск по всему сайту, а на других страницах - поиск по конкретному модулю. Например, в модуле Галерея поиск работает только по картинкам из этого модуля.
Шепард2004
10 0%
Offline
102
2015-12-03 в 17:13 # 1449
Цитата Fox666 ()
Всё в процессе разработки. Профиль будет заполняться, когда запустят Экстранет


Вау! У нас будет экстранет))!!!

Добавлено (03.12.2015, 17:13)
---------------------------------------------
К слову.... сегодня утром редактировал свой патч (добавил всего лишь его размер). Скоро он станет активным?

aleksiann
76 0%
Offline
2236
2015-12-03 в 18:01 # 1450
Цитата Шепард2004 ()
К слову.... сегодня утром редактировал свой патч (добавил всего лишь его размер). Скоро он станет активным?

Активировал. :) В дальнейшем по активации можете писать модераторам в ЛС. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Шепард2004
10 0%
Offline
102
2015-12-03 в 19:08 # 1451
Цитата aleksiann ()
Активировал. :) В дальнейшем по активации можете писать модераторам в ЛС. :)

Спасибо! В следущий именно так и сделаю.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2015-12-03 в 21:49 # 1452
Iskander, спасибо за ответ) Есть еще пара замечаний по технической части. Я захожу то с мобильника, то с компа, то с ноута. Каждый раз, когда я вхожу в аккаунт с мобильника, например, меня выкидывает из аккаунта на компьютере. По-моему, это не удобно, даже учитывая автозаполнение. И плюс - после входа в аккаунт перекидывает на заглавную страницу, что тоже так себе, имхо.
Мракобесие и джаз.
SovietBrick
23 0%
Offline
150
2015-12-04 в 15:23 # 1453
Проблемка со Жнецом всё ещё не решена.
"Нет" всегда обоснованнее, чем "да".
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-12-10 в 14:40 # 1454
В разделе турианцев, тег полужирного шрифта
Код
[b][/b]
как-то не особо заметен blush2

Во всех темах окно нового ответа шире блока постов:
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-12-10 в 17:40 # 1455
Цитата Fox666 ()
тег полужирного шрифта

Поправил.
Цитата Fox666 ()
Во всех темах окно нового ответа шире блока постов

Да, знаю. Придётся пока потерпеть. Форма ввода сообщений в процессе доработки. crazy
Vulture
38 0%
Offline
1263
2015-12-13 в 13:42 # 1456
Iskander, могу я сделать небольшое замечание? Оно касается жирного шрифта. При чтении сообщений, выделенных именно жирным шрифтом, в глазах начинает рябить! Можно как-нибудь это поправить? blush2 Я не могу сказать, насколько это неудобно, иногда вроде бы, всё нормально, но после прочтения, текст всё ещё стоит перед глазами! На мой взгляд, слишком большая нагрузка на глаза! blush2 Может, менее интенсивное выделение подошло бы?
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-12-13 в 16:25 # 1457
Vulture, да вроде нормальный шрифт. Лучше, чем предыдущий, который расплывался по краям.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

А вообще жирный шрифт обычно используется для выделения слов, фраз и заголовков. Я не думаю, что кто-то станет писать большой текст жирным шрифтом, от чего зарябит в глазах.



Кстати, сейчас возможны некоторые баги на страницах форума, особенно в мобильной версии. Это связано с изменениями, внесёнными в код при редизайне клубов турианцев и азари. Когда доделаю клубы, всё исправлю. pardon
SovietBrick
23 0%
Offline
150
2015-12-13 в 18:31 # 1458
Немного непропорциональное расположение столбцов в Mozilla Firefox:


Добавлено (13.12.2015, 18:31)
---------------------------------------------
Вылезает из рамки значок онлайна (опять же в Firefox):
"Нет" всегда обоснованнее, чем "да".
Шериф
96 0%
Offline
2357
2015-12-15 в 6:43 # 1459


Вот так выглядит мобильная версия с момента открытия обновленного турианского форума.
Мракобесие и джаз.
LEXA3228
62 0%
Offline
543
2015-12-15 в 21:56 # 1460
mrapa,
Цитата Iskander ()
Кстати, сейчас возможны некоторые баги на страницах форума, особенно в мобильной версии. Это связано с изменениями, внесёнными в код при редизайне клубов турианцев и азари. Когда доделаю клубы, всё исправлю.
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe