Mass Effect Universe

Фанфики: общая тема - Страница 8 - Форум

Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Фанфики: общая тема (Для авторов и читателей)
Фанфики: общая тема
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-05-24 в 14:46 # 1

Коллекция фанфиков Mass Effect Universe 2010/2016


В Блоге Mass Effect Universe Вы можете опубликовать собственное литературное произведение, статью или любой другой пост, способный заинтересовать фанатов вселенной Mass Effect.

Перед публикацией Вам необходимо знать три основных правила:

  • Лимит одной записи - 60.000 символов. Большие произведения желательно делить на несколько частей, а в названии указывать порядковый номер части. Например: Часть1, Ч.1, #1 и т.п.

  • Запрещено вставлять изображения больше 500px по ширине без превью.









  • Список жанров

  • Теги
    Теги, т.е. ключевые слова, нужны для индексации материала внутри сайта, а также добавлении хэш-тегов при автоматической публикации в социальных сетях. Теги прописываются одним или двумя словами (максимум), через запятую. Не нужно писать огромное количество бессмысленных тегов. Укажите только основные ключевые слова, наиболее полно отражающие смысл вашего поста или сюжет фанфика. Например, если Ваш фанфик рассказывает о Кроганских Восстаниях, ключевыми словами могут быть: кроганы, турианцы, саларианцы, генофаг, кроганские восстания.
  • Azura
    59 0%
    Offline
    900
    2015-04-30 в 19:07 # 141
    Locke, не знаю. Может, мне сравнить не с чем, из-за крайне низкого владения иностранными языками, но мне и у наших авторов попадаются интересные стёбные фики.
    Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
    И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
    Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
    Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
    Locke
    15 0%
    Offline
    428
    2015-04-30 в 19:23 # 142
    Цитата Azura ()
    не знаю. Может, мне сравнить не с чем, из-за крайне низкого владения иностранными языками, но мне и у наших авторов попадаются интересные стёбные фики.

    Я ценю тонкий юмор, иронию, цинизм, в определенных ситуациях, все это лучше работает в серьезных жанрах. Откровенно стебные фики почти всегда трэш

    p.s. у нас много переводов западных фанфиков, ссылку на один из лучших я тут уже выкладывал.
    Azura
    59 0%
    Offline
    900
    2015-04-30 в 19:27 # 143
    Locke, я видела ссылку. Но этот фик не для меня. Причину писать не буду, чтобы не провоцировать конфликт.
    А трэш я иногда люблю почитать, посмеяться, не утруждая себя переживаниями пусть и вымышленных персонажей.
    Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
    И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
    Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
    Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
    Locke
    15 0%
    Offline
    428
    2015-04-30 в 21:18 # 144
    Цитата Azura ()
    я видела ссылку. Но этот фик не для меня. Причину писать не буду, чтобы не провоцировать конфликт.

    Мне стало любопытно. Конфликта не будет. Может, ты заметила что-то чего не заметил я.
    Цитата Azura ()
    посмеяться, не утруждая себя переживаниями пусть и вымышленных персонажей.
    Вымышленных на столько, что от их оригиналов остались лишь имена, это один из главных минусов. Мало кто характеры и диалоги прописывать умеет.
    Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2015-04-30 в 22:34 # 145
    Цитата Gordon_Freeman ()
    Хотел поинтересоваться, как вы относитесь к фанфикам по Вселенной Mass Effect с кроссоверами?

    Могу дать тебе совет как начинающий фикрайтер, никогда никогда не пиши кросовков. Прежде чем писать крсовки, научись писать фанфики по этим вселенным достаточно хорошо, самая большая проблема кросовков в том, что писатели не могут расскрыть одну вселенную и через идеи другой пытаются это сделать, в итоге, ни одна ни вторая вселенная не расскрыта и весь фанф переходит из хорошего рассказа в... Ну понятно во что) Действительно хорошие кроссовки это большой професионализм, и ни мне ни тебе пока что не получится написать что-то достойное, так что... Тренируйся и пиши пока отдельно :)
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    Azura
    59 0%
    Offline
    900
    2015-05-01 в 5:20 # 146
    Locke, всё просто - фемШепард/Гаррус и фемШепард/Тэйн мои нелюбимые варианты романа. Поэтому, чтобы, глядя с этой точки зрения не обхаять фик, я такие просто не читаю.
    Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
    И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
    Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
    Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
    Locke
    15 0%
    Offline
    428
    2015-05-01 в 13:33 # 147
    Azura, Если у меня не получилось это сделать - ни у кого не получится :D
    Smith8394
    4 0%
    Offline
    1
    2015-05-01 в 14:35 # 148
    Прошу кого-нибудь из модераторов проверить, мой фанфик.
    Врата
    Gordon_Freeman
    39 0%
    Offline
    666
    2015-05-06 в 19:35 # 149
    Я не знаю, правильно или нет я выложил фанфик dntknw
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2015-05-06 в 19:41 # 150
    Цитата Gordon_Freeman ()
    Я не знаю, правильно или нет я выложил фанфик

    Я не занимаюсь модерированием фанфиков, но могу сказать сразу, что ты забыл указать хэш-теги. Остальное пусть смотря ответственные люди :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2015-05-06 в 19:44 # 151
    Gordon_Freeman, модератор блога это я. Запомни раз и навсегда...) И надо было писать мне в личку. И да, ты не проставил теги.

    Напоминаю: http://masseffect-universe.com/forum/14-110-104329-16-1409846277
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2015-06-01 в 12:41 # 152
    Уважаемые граждане Иерархии, почетные члены посольства и посетители MEU!


    Внутри Вас горит необузданный огонь любви к Палавену и его народу? Вы нуждаетесь в порции новых впечатлений от погружения в тайны загадочной турианской души? Тогда в Вашем распоряжении тема-сборник фанфиков, посвященных турианцам, и, связанных с историей, традициями и героями Иерархии.

    В Блоге Вас ждут десятки рассказов о жизни турианцев. В случае обнаружения фанфика, достойного стать частью литературной коллекции Иерархии, незамедлительно добавляйте его в сборник, указав автора, и, следуя общему оформлению темы.

    Но если, даже перечитав всё до последней страницы Хроник Легионов, Вы чувствуете, что способны внести свой вклад в развитие Иерархии и в упрочение репутации турианцев, смело пишите свои фанфики, прославляя армейские традиции, восхваляя Духов, и, воспевая смелость и честность народа Палавена. Публикуйте произведения в Блоге и добавляйте их краткое описание в представленный сборник.

    Пользуясь моментом, спешу напомнить, что у всех желающих есть такая же возможность публикации фанфиков о прекрасных и могущественных девах Галактики в Фан-Клубе Азари в соответствующей теме.


    ...Новости Либрариума Иерархии...


    Скоро на Палавене станет испепеляюще жарко. Чтобы вы смогли сберечь свои гребни и нервы, Либрариум Иерархии предлагает каждому гражданину и гостям нашей великолепной планеты передохнуть от ежедневной суеты в тени от книжных полок. Вашему вниманию представлены как ценнейшие произведения мастеров литературного творчества, так и работы дебютантов.

    Коллекция постепенно пополняется новыми материалами и находками.

    Спешите поближе ознакомиться с продолжением великолепной саги о судьбах защитников галактики "На третьих ролях" (главы 1-15), и окунитесь в мир приключений, рассказанных на страницах юмористической повести "В поисках Юникона" (главы 1-6).

    Либрариум всегда открыт для читателей и авторов, желающих занять почетное место в списке писателей Иерархии.


    ...Спасибо за внимание...
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2015-07-01 в 7:01 # 153
    ...Новости Либрариума Иерархии...


    Уже ровно месяц, как большинство граждан Иерархии расслабленно проводят время в отпусках и увольнительных. У многих появилась возможность остановиться и передохнуть от повседневной суеты. Так почему бы не провести тихие часы и минуты в компании произведений собранных в Либрариуме Иерархии?

    Коллекция постепенно пополняется новыми материалами и находками.

    Сегодня вниманию наших посетителей будет представлено продолжение криминальной драмы «Отверженные» - Вам выпадет шанс ближе познакомиться с суровыми буднями турианца и его напарников в Службе Безопасности Цитадели!

    Если Вы устали от знакомых имен писателей и ищите что-то новое, но близкое сердцу, как Гаррус Вакариан, то обязательно ознакомьтесь с новинкой Либрариума: «Горсть пыли» («Горсть праха»). В сборнике представлены два варианта перевода. Оцените и выберите лучший из них!

    Либрариум всегда открыт для читателей и авторов, желающих занять почетное место в списке писателей Иерархии.


    ...Спасибо за внимание...
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    jolman
    5 80%
    Offline
    221
    2015-07-01 в 13:26 # 154
    С места - в карьер.

    Нужно несколько человек для фанфика про думающего попаданца(За подробностями и прочим в лс. Оффтоп не нужен)
    Особенно пригодятся девушки(диалоги с женской стороны), ещё сильнее те, которые смогут грамотно эм... моделировать Азари, в особенности Лиару(сколько там диалогов будет ухх...). Так что Лиаро(азари)-фанки я вас жду
    Trazyn
    18 0%
    Offline
    272
    2015-07-02 в 17:00 # 155
    Цитата jolman ()
    про думающего попаданца

    О чём думающего? :)
    jolman
    5 80%
    Offline
    221
    2015-07-02 в 17:45 # 156
    Цитата Trazyn ()
    О чём думающего?


    Имелось в виду, что он у нас в отличии от многих действительно думает что делает и как делает. И что делать дальше и как поступить с его багажом знаний + у него свобода действий
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2015-08-01 в 14:34 # 157
    ...Новости Либрариума Иерархии...


    Соскучились? Изнываете от палящего палавенского солнца или пережидаете проливные дожди на Тессии? Неважно кто Вы и где находитесь! В случае одолевающей тоски от безделья, Либрариум Иерархии – то, что доктор прописал!

    Коллекция постепенно пополняется новыми материалами и находками.

    Помимо продолжения криминальной драмы «Отверженные» и ностальгического романа «Горсть праха| A Handful Of Dust», сегодня Вы встретитесь лицом к лицу с неминуемой опасностью, скрытой от посторонних глаз на неизученной планете. Не беспокойтесь, Вы не будете одиноки в своем путешествии. Храбрые герои «Рубежа» проведут Вас по древним пещерам и откроют главный секрет здешних мест!

    Либрариум всегда открыт для авторов, желающих занять почетное место в списке писателей Иерархии. Ждем ваших работ!


    ...Спасибо за внимание...
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    V0R0N92
    54 0%
    Offline
    945
    2015-08-03 в 15:12 # 158
    У меня вопрос - почему моя 15 глава "Отверженных" стала неактивной и не приняли мою 16 часть этого же рассказа?
    Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
    V0R0N92
    54 0%
    Offline
    945
    2015-08-03 в 15:20 # 159
    P.S. 16 главу заново выложил.
    Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2015-08-03 в 15:23 # 160
    Цитата V0R0N92 ()
    У меня вопрос - почему моя 15 глава "Отверженных" стала неактивной.

    Если ты редактировал, то после этого активация слетает и надо писать мне, чтобы я опять активировала. http://masseffect-universe.com/forum/14-110-104329-16-1409846277
    Цитата V0R0N92 ()
    и не приняли мою 16 часть этого же рассказа?

    Но там нет 16 части. Я вижу только 15 О.о Попробуй перезалить.
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Фанфики: общая тема (Для авторов и читателей)
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe