Mass Effect Universe

Фанфики: общая тема - Страница 6 - Форум

Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Фанфики: общая тема (Для авторов и читателей)
Фанфики: общая тема
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-05-24 в 14:46 # 1

Коллекция фанфиков Mass Effect Universe 2010/2016


В Блоге Mass Effect Universe Вы можете опубликовать собственное литературное произведение, статью или любой другой пост, способный заинтересовать фанатов вселенной Mass Effect.

Перед публикацией Вам необходимо знать три основных правила:

  • Лимит одной записи - 60.000 символов. Большие произведения желательно делить на несколько частей, а в названии указывать порядковый номер части. Например: Часть1, Ч.1, #1 и т.п.

  • Запрещено вставлять изображения больше 500px по ширине без превью.









  • Список жанров

  • Теги
    Теги, т.е. ключевые слова, нужны для индексации материала внутри сайта, а также добавлении хэш-тегов при автоматической публикации в социальных сетях. Теги прописываются одним или двумя словами (максимум), через запятую. Не нужно писать огромное количество бессмысленных тегов. Укажите только основные ключевые слова, наиболее полно отражающие смысл вашего поста или сюжет фанфика. Например, если Ваш фанфик рассказывает о Кроганских Восстаниях, ключевыми словами могут быть: кроганы, турианцы, саларианцы, генофаг, кроганские восстания.
  • Gordon_Freeman
    39 0%
    Offline
    666
    2015-03-07 в 16:49 # 101
    Может, здесь есть пользователи, которые не знают о фикбуке. И я хочу поделиться своим творчеством. Узнать их мнение blush2
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2015-03-07 в 16:51 # 102
    Gordon_Freeman, тебе ничто не мешает разместить ссылку на твой профиль на фикбуке в подписи. А там и так аудитория большая
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Gordon_Freeman
    39 0%
    Offline
    666
    2015-03-07 в 16:55 # 103
    Мне бы хотелось, помимо Фикбука, и здесь творческую активность проявлять mail1
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2015-03-07 в 16:58 # 104
    Проявляй в направлении МЕ
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Gordon_Freeman
    39 0%
    Offline
    666
    2015-03-07 в 17:08 # 105
    Fox666, я постараюсь read
    Azura
    59 0%
    Offline
    900
    2015-04-24 в 4:33 # 106
    Интересно, насколько в канон МЕ вписывается ускоритель массы скорострельностью 8000 выстрелов в минуту, охлаждаемый жидким азотом? Стреляет 30 мм болванками из карбида вольфрама, упрочнённого масс-полями. Устанавливается на небольшом корабле.
    Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
    И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
    Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
    Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
    Locke
    15 0%
    Offline
    428
    2015-04-24 в 14:04 # 107
    Azura, Достаточно, чтобы не задавать вопросов.
    Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2015-04-24 в 21:03 # 108
    Azura, на самом деле немного тяжело вписывается система охлаждения, придется часто сменять азот, это как с пулеметом Максим, где воду приходилось часто менять.
    Цитата Azura ()
    упрочнённого масс-полями.

    Если вдаваться в механику Гаусс пушки (на прототипе которого и было сделано оружие в МЕ) то они упрочняются и приплюскиваются в момент выстрела. Сама корабельная пушка вроде бы не плоха, но придется иметь огромный боезапас и попробуй калибр сделать побольше, все таки обшивка должна выдерживать на хороших скоростях космические камешки, которые могут быть диаметром и поболее, ну это мое мнение сугубо со стороны физики, если опускать их, то пуха как мелкое скорострельное орудие вполне :)
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2015-04-24 в 21:12 # 109
    Ребят а вам не кажется, что это не та тема, где надо пушки из МЕ обсуждать?
    http://masseffect-universe.com/forum/25-1360-1
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Azura
    59 0%
    Offline
    900
    2015-04-25 в 3:01 # 110
    Shelest, мне интересно было не закидают ли тапками когда корабль с этой пушкой появится в фике, поэтому и написала сюда. Не хотелось бы сильно вылезти из канона, а в указанной теме обсуждают больше преимущества и недостатки обеих систем с технической точки зрения а не их соответствие канонам вселенной.

    Metal_Naklz, корабль на котором она стоит размером чуть больше "Молота", вписывается в габарит грузового отсека фрегатов Альянса. То есть и стреляет он по некрупным целям, которые с такой скорострельностью, как я думаю, можно "разобрать". Азот не заменяется, он заправляется в баллоны на корабле-носителе или на базе, и при стрельбе расходуется.
    Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
    И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
    Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
    Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
    Locke
    15 0%
    Offline
    428
    2015-04-28 в 16:16 # 111
    Просто оставлю это здесь:

    Русский перевод американского цикла про Гарруса и Шепард. Если по МЕ есть фанатская писанина лучше - я удивлюсь.

    p.s. игнорьте сборник драбблов, остальное - шедевр.
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2015-04-28 в 16:23 # 112
    Цитата Locke ()
    Если по МЕ есть фанатская писанина лучше - я удивлюсь.


    "Если я буду нужен тебе" это тоже перевод. Блестяще описаны, именно отношения между Гаррусом и Шепой, как романтические так и сексуальные. Очень советую почитать.
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Locke
    15 0%
    Offline
    428
    2015-04-28 в 16:29 # 113
    DV, Тут линия Гарруса от 5-летнего возраста до момента где Аленко уламывает придти его на прощальную церемонию, тут лучший пост-эндинг который я видел (он крайне грамотный) здесь безупречно перенесены характеры вообще ВСЕХ персонажей + диалоги шикарны. У Шепард так же прописана предыстория. И еще много-много чего, цикл очень большой.

    Серьезно, лучше некуда, по этому пейрингу лучше точно ничего нет.

    p.s. пф, это все?) он же крохотный.
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2015-04-28 в 16:40 # 114
    Цитата Locke ()
    p.s. пф, это все?) он же крохотный.

    вообще 24 главы если я не ошибаюсь
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Locke
    15 0%
    Offline
    428
    2015-04-28 в 16:48 # 115
    Цитата DV ()
    вообще 24 главы если я не ошибаюсь

    35 вообще-то, на фанфикшене. Если мы о "If You Need Me" By: Thessili говорим. Размер не зависит от глав. Но если для тебя кол-во глав имеет значение, пост эндинг из того цикла до сих пор пишется, недавно 60 я глава вышла.
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2015-04-28 в 16:52 # 116
    Вообще о размере заговорил ты,
    Цитата Locke ()
    p.s. пф, это все?) он же крохотный.

    Для важно содержание, глубина и эмоциональная сторона изложения. Так что не смотря на то что он крохотный, почитай, это того стоит.
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Locke
    15 0%
    Offline
    428
    2015-04-28 в 17:00 # 117
    Цитата DV ()
    Для важно содержание, глубина и эмоциональная сторона изложения. Так что не смотря на то что он крохотный, почитай, это того стоит.

    О, тогда ты обязана его прочитать.
    Семья Гарруса: отец которого здесь именуют Каиус харизматичен до безумия, моменты где Гаррус был ребенком одни из лучших в цикле...... боюсь спойлеров. Сестра Гарруса, Сол. В нее влюбились вообще все, ты поймешь. Мать Гарруса - Нива. Скажем так.... смотрела "Малышка на миллион" Клинта Иствуда? тут нечто подобное.

    Вообще цикл очень разноплановый, там вообще все есть, и это ВСЕ - гармонирует. Касательно эмоциональности - фанатки плачут в некоторых местах.
    Забыл добавить, весь цикл идеально переплетается с каноном игры.

    p.s. Пишу так, словно пытаюсь тебе что-то забарыжить. -__-
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2015-04-28 в 17:01 # 118
    Цитата Locke ()
    О, тогда ты обязана его прочитать.

    Уже качаю)
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Locke
    15 0%
    Offline
    428
    2015-04-28 в 17:03 # 119
    Цитата DV ()
    Уже качаю)

    И это, не читай перевод пост-эндинга от LOLA, он находится в сборнике только из за уважения переводчика к ее труду, да и закончен он не полностью. Там рядом перевод всех глав.

    p.s. еще она стерва которая банит меня, но это к делу не относится.
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2015-04-28 в 18:03 # 120
    Цитата Locke ()
    еще она стерва которая банит меня,

    diablo
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Фанфики: общая тема (Для авторов и читателей)
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe