Mass Effect Universe

Фанфики: общая тема - Страница 10 - Форум

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Фанфики: общая тема (Для авторов и читателей)
Фанфики: общая тема
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-05-24 в 14:46 # 1

Коллекция фанфиков Mass Effect Universe 2010/2016


В Блоге Mass Effect Universe Вы можете опубликовать собственное литературное произведение, статью или любой другой пост, способный заинтересовать фанатов вселенной Mass Effect.

Перед публикацией Вам необходимо знать три основных правила:

  • Лимит одной записи - 60.000 символов. Большие произведения желательно делить на несколько частей, а в названии указывать порядковый номер части. Например: Часть1, Ч.1, #1 и т.п.

  • Запрещено вставлять изображения больше 500px по ширине без превью.









  • Список жанров

  • Теги
    Теги, т.е. ключевые слова, нужны для индексации материала внутри сайта, а также добавлении хэш-тегов при автоматической публикации в социальных сетях. Теги прописываются одним или двумя словами (максимум), через запятую. Не нужно писать огромное количество бессмысленных тегов. Укажите только основные ключевые слова, наиболее полно отражающие смысл вашего поста или сюжет фанфика. Например, если Ваш фанфик рассказывает о Кроганских Восстаниях, ключевыми словами могут быть: кроганы, турианцы, саларианцы, генофаг, кроганские восстания.
  • pleas_enjoy
    12 0%
    Offline
    123
    2015-12-11 в 17:57 # 181
    mrapa, ну если эта завязка смущает тебя, попробуй изменить её. Возможно, я напишу больше о самом сюжете, но начиная придумывать завязку, я одновременно думаю к чему она ведёт.
    Предположим, читатель ожидает увидеть, как главному герою легко достаётся бой и освобождение родного человека из плена злодея. А если сделать так, что сестра вовсе и не страдает, а от всего сердца следуют убеждениям так называемого злодея? Может и главному герою не хотелось искать сестру, но в конце концов на поиски его уговаривает мать. Возможно даже за это время он и сам принимает сторону злодея, а сестра наоборот разочаровывается в себе?
    Так можно поиграть с контрастами: характерами главных персонажей и развитием истории, или придумать общий посыл, который построит подсюжет истории. Главное всегда подача с претензией на уникальность.
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2015-12-12 в 6:26 # 182
    Цитата mrapa ()
    сюжета будет в точности с чего-то слизана, то это ничего хорошего ж. Просто чтобы потом не началось "эй, это моя идея!")

    Технически "слизаность" текста - это когда вы точно у кого-то что-то прочитали и воспроизвели всё до мелочей.
    А насчёт схожести идей - если бы этому правилу следовали все писатели, сценаристы, художники, композиторы и т.д. в искусстве (в целом) было бы на 90% меньше произведений. Если вас устраивает ваша концепция рассказа и, как говорится, чешутся руки написать историю и поделится ею с миром, то пишите и не задавайтесь этим странным вопросом "А вдруг кто-то уже такое писал?". То как напишите вы никто другой не напишет.
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Шериф
    96 0%
    Offline
    2357
    2015-12-12 в 8:35 # 183
    Как-то удручает немного, потому что часть часть комментариев крутились вокруг еще ненаписанного, но задуманного. Ладно, продолжу писать, будь что будет. Спасибо за отзывы, это в то же время еще и вселило некоторую надежду, но сюжет теперь придется капитально перекроить. Иногда кажется, что уже столько всего сказанного или написанного, или показанного, что нечего добавить. Ну что ж, я попробую. Еще раз спасибо.
    Мракобесие и джаз.
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2016-07-03 в 14:03 # 184
    ...Новости Либрариума Иерархии...


    Спустя долгое время мы снова с Вами!


    За столь длительный перерыв в Либрариуме Иерархии образовалось удивительное пополнение! Спешите стать первыми читателями, открывшими для себя новые истории, интереснейших персонажей и безграничную бурю эмоций.

    В обновленном каталоге Вы можете ознакомиться с сюжетами от авторов давно Вам известных, а так же тех, кто только начал оттачивать своё писательское мастерство. Рекомендуем к прочтению:

    А, также, в целях научно-познавательных, рекомендуем непременно ознакомиться со статьей "Сипритин: Общая информация"


    ...Спасибо за внимание...
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2016-07-26 в 22:32 # 185
    В скором времени раздел фанфиков будет переделан. Пока предлагаю вам взглянуть на примерный макет страницы добавления фанфика с примером заполненных полей. Вопрос: нужны ещё какие-нибудь дополнительные поля?

    Роса
    213
    Offline
    4132
    2016-07-26 в 22:36 # 186
    Сразу вопрос меркантильный.
    Насколько потребуется переделывать текущую Картотеку?
    Или она вообще станет не нужна?
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2016-07-26 в 22:42 # 187
    Цитата Роса ()
    Насколько потребуется переделывать текущую Картотеку?
    Или она вообще станет не нужна?

    Переделывать пока ничего не нужно и картотека очень даже понадобится, поскольку фильтрация по полям пока невозможна. В uCoz дали понять, что ничего такого они делать не собираются. А значит автоматически отсортировать фанфики по жанрам/авторам/персонажам не получится. pardon Я добавляю новые поля только для удобства оформления фанфика.
    Zellar
    20 0%
    Offline
    163
    2016-07-26 в 22:43 # 188
    аннотацию убрали? это было необходимо?
    Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2016-07-26 в 22:45 # 189
    Цитата Zellar ()
    аннотацию убрали? это было необходимо?

    Аннотация это то же самое краткое описание. Просто раньше в это поле писали всё сразу, а теперь для большинства пунктов есть отдельные поля.
    Zellar
    20 0%
    Offline
    163
    2016-07-26 в 22:47 # 190
    хмм, а поле для размера всего фанфика, не отдельной главы?
    Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2016-07-26 в 22:52 # 191
    Цитата Zellar ()
    хмм, а поле для размера всего фанфика, не отдельной главы?

    Как прежде, по главам. Системное ограничение в 60 тыс. символов. Я поставлю счётчик, чтобы было удобно смотреть сколько осталось до лимита.
    Zellar
    20 0%
    Offline
    163
    2016-07-26 в 22:55 # 192
    да нет, не в том дело)
    размерная принадлежность, как жанровая: мини, макси и т.д.
    впишется ли она как поле?
    Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
    ReaperSlayer
    43 0%
    Offline
    2727
    2016-07-26 в 23:02 # 193
    По-моему, мне нечего пока добавить.
    Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
    Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

    В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2016-07-26 в 23:06 # 194
    Цитата Zellar ()
    размерная принадлежность, как жанровая: мини, макси и т.д.

    Я думаю, такое поле будет лишним. Особой информативности оно не несёт, поскольку большой фанфик все равно будет делиться на части из-за лимитов, а очень маленькие истории и рассказы пойдут в категорию "Малые литературные жанры". Это самое первое поле - Категория.
    Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2016-07-27 в 10:16 # 195
    Не хватает поля статус(в работе/завершен)

    а что насчет топ работ?
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2016-07-27 в 16:05 # 196
    Цитата Metal_Naklz ()
    Не хватает поля статус(в работе/завершен)

    На мой взгляд, это поле тоже бесполезно. Автор выкладывает первую главу, а затем забрасывает фанфик, уходит с сайта, а глава так и остаётся в статусе "В работе" до конца времён. Даже мой фанфик 2010 года до сих пор находится "в работе", хотя я уже 5 лет к нему не притрагивался. crazy
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2016-07-27 в 16:57 # 197
    Может быть имеют смысл два поля "Предыдущая глава" и "Следующая глава", куда можно было бы вставлять ссылки на них для упрощения навигации? Правда, как это выглядело бы на самой странице фанфика, я не представляю))
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Шериф
    96 0%
    Offline
    2357
    2016-07-27 в 16:58 # 198
    Цитата Fox666 ()
    как это выглядело бы на самой странице фанфика

    Стрелочки влево и вправо.
    Мракобесие и джаз.
    Spectrale
    79 0%
    Offline
    1155
    2016-07-27 в 16:58 # 199
    Fox666, а ВВ-коды непосредственно в тексте же можно вставлять? Почему бы не оставлять ссылку в конце текста?
    Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2016-07-27 в 17:25 # 200
    Цитата Alice ()
    Fox666, а ВВ-коды непосредственно в тексте же можно вставлять? Почему бы не оставлять ссылку в конце текста?

    Цитата Шериф ()
    Стрелочки влево и вправо.

    Всё было бы хорошо. Или дополнительное меню сбоку с этими главами, вроде старого "Похожие материалы".

    Конечно, авторы могут делать это сами - bb-кодами прописывать какое-то подобие "содержания" после текста, например. Но это будут делать единицы, а остальные "недооформыши" достанутся редактору Блога.
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Фанфики: общая тема (Для авторов и читателей)
    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe