Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 34 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2022-12-25 в 21:13 # 661
- Тогда порешали, - кивнула Стефани, соглашаясь с Виссой. - Я, вы, Сия и, думаю, Алан, будем в отряде инфильтрации. Аларак, Горек, Васса, во всём этом деле прикрывать нас будете вы. Для разнообразия, назовёмся отряд "Альфа" и отряд "Омега". Я беру позывной "Альфа-1", - в этот момент коммандер словила на себе пару взглядов явно не положительного характера. - Что? Если есть варианты получше, я слушаю. Ладно, отвлекаемся... Итак, план таков - мы все вместе направляемся в тот злосчастный комбинат с целью расчистки нашего пути к точке, максимально приближенной к нашей цели. Здесь, госпожа Сия, вам предстоит сыграть в "Красную бригаду". Проделать нам брешь через скалы то бишь. После отряд "Альфа" направится внутрь и будет искать то, что нам нужно, пока отряд "Омега" будет держать наши пути отступления снаружи. Ну или вмешается и будет спасать наши задницы, если ситуация внутри будет развиваться по крайне неблагоприятному сценарию. Всем всё ясно, или есть какие ещё идеи?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2022-12-28 в 14:31 # 662
Горек молча выслушал компаньонов, и после того как они выговорились, решил ответить сам.

— Разрешите я продолжу? Я, конечно, рад что вы, госпожа Моргенштерн, так рвётесь в самую гущу боя, горя энтузиазмом. Только, может, подождёте пока рука не восстановится? — Батарианец сделал паузу, обвёл взглядом собравшихся, после чего увеличил ту часть плана, куда они хотели попасть. — Здесь довольно большое помещение почти идеальной прямоугольный формы. Его с остальной базой объединяет прямой и довольно длинный коридор. Это нам на руку, так как его можно будет легко защищать даже небольшими силами.

— Но это не самое сложное. Как вы поняли, в развалинах горнодобывающего комбината живёт пара тысяч ворка, и самое главное не привлечь их внимание к нашей группе, так как в случае нападения выстоять нам против такого полчища будет крайне сложно. Самое главное — скорость и незаметность. В случае, если что-то пойдёт не так, надо будет закрепиться в тоннелях, а потом прорываться назад — обратно к кораблю.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2022-12-28 в 14:50 # 663
- Прямо как я и собиралась предложить, - кивнула Стефани, соглашаясь с батарианцем. - За меня не беспокойтесь. Бывало и хуже. Я же N7 или кто? - коммандер тут же тихо усмехнулась, демонстрируя всем вокруг свою уверенность в предстоящем деле. - Так, насчёт тех гоблинов. Насколько мне известно, эти гады жутко территориальные и у меня возникает стойкое ощущение того, что те тысячи гоблинов не есть единое целое. Наверняка они каждодневно урезают свою собственную популяцию на пару десятков, если не сотен голов из-за пары лишних метров территории. Нам главное понять, когда у них возникнет очередной "фельдшляхт"(1) и под этот очень громкий шумок прошмыгнуть мимо.

1 - генеральное сражение (нем.)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2022-12-28 в 17:00 # 664
- У нас нет лишнего времени что-бы ждать когда ворка вспомнят о своих старых обидах. По времени мы очень ограниченны.-Ответил Горек. - И ты Стефани была права когда говорила что ворка очень территориальных. Как ты думаешь что они станут делать когда узнают что на их землю полез какой-то чудак. Тут то они ссорится не будут, общий противник очень объеденяет.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2022-12-28 в 17:04 # 665
― Понадеяться на случай – слишком ненадёжно. ― Поспешил возразить Стефани саларианец. План коммандер на словах звучал отлично, вот только всегда есть “но”, и, будучи глубоким скептиком и воспринимая жизнь с изрядной долей цинизма, уповать на одну только удачу было ему не свойственно. ― Как правильно подметил господин Ил'Насс, вы можете сейчас выдавать гениальные идеи и с энтузиазмом рваться в бой, но физическое состояние половины нашей группы, включая вас самих, оставляет желать лучшего. Необходимо хорошо подготовиться и учесть все возможные нюансы, включая пути отступления, чтобы обошлось без потерь. ― На последних двух словах Висса сделал особый акцент, прежде, чем обратился к батарианцу:

― Разделиться на две мобильные группы – верный ход, в чём я поддерживаю коммандер Моргенштерн, но, беря в расчёт большое скопление ворка в туннелях, не будет ли целесообразным оставить двух или трёх членов группы для подстраховки и расчистки пути отступления в случае обнаружения? Можем ли мы протащить незаметно турели?
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2022-12-28 в 19:23 # 666
"Идея говно, ясно", - едва не выпалила Стефани. А ведь действительно, сидеть и ждать, пока ворка перестреляют друг друга равносильно самоубийству голодом.

- Что ж, не буду спорить с вами, тем более в ваших словах истина абсолютна. И да, мы можем протащить несколько турелей на себе, если это, конечно, турели модели "Харрикейн" или что-то схожее. Кто помнит, такие в основном применяли инженерные войска "Цербера" шесть лет назад. В сложенном состоянии они размером с рюкзак и весят всего десять кило. Думаю, на спинах пронести с собой сможем. Ещё вопросы?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2022-12-29 в 8:37 # 667
- Как будут поделены группы? - неожиданно подал голос Дэран. - Я бы хотел предложить свою помощь и примкнуть к одной из групп. Полагаю, из того, что я сейчас услышал, ещё один инженер лишним не будет. Если что, военная подготовка у меня есть, умею управляться с упомянутой мисс Моргенштерн моделью турели.

Иллиста тихо вздохнула. Она чувствовала вину за количество пострадавших, защищая её, членов экипажа "Амальтеи", включая её мужа. Но поделать что-либо с этим не могла.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2022-12-29 в 8:57 # 668
Стефани призадумалась. Ранее она предлагала кандидатуру капитана на участие в предстоящей операции, но теперь её что-то охватило. Какое-то до боли знакомое чувство... На мгновение коммандер даже впала в некий ступор, но мигом выскочила из него.

- Так, капитан, - Стефани отряхнулась, окончательно избавляясь от нахлынувших чувств. - При всём моём уважении, но я бы не хотела видеть вас среди участников операции. В принципе, вам, как кварианцу, по известной всем присутствующей причине вообще следует избегать боестолкновений. В первую очередь именно как кварианцу. Капитан, поверьте мне, я знаю о чём говорю. В конце концов, вы - капитан судна и знаете его лучше всех здесь. Не хотелось бы терять вас в перестрелке в, извините, откровенной жопе Галактики. Насчёт разделения групп. Когда прибудем на точку, внутри нам нужны будут наиболее мобильные оперативники, а снаружи - наиболее стойкие. Так что предложенный мой состав не меняется по сути - я, Висса и Алан проходим внутри. Аларак, Горек и Васса будут удерживать внешний периметр.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2022-12-29 в 9:14 # 669
- И тем не менее, я настаиваю и повторно прошу включить меня в группу поддержки, - сказал Дэран. - Я тоже пережил войну, мисс Моргенштерн, пришлось и в наземных боях участвовать тоже. И в полной мере осознаю всю сложность и опасность предстоящей операции. Ещё один боец лишним не будет, - он перевёл вопросительный взгляд на Горека. - Мистер Ил'Насс?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2022-12-29 в 9:33 # 670
- Капитан, вы ведь понимаете, что там, на Омеге, нас ждёт отнюдь не хлеб да соль? - Стефани была готова продолжать этот спор ещё очень долго. Не только потому, что капитан ей казался пусть и способным, но всё же крайне хрупким бойцом... Тут было что-то ещё... Что-то, что буквально заставило коммандера, а тогда ещё просто сержанта полюбить всем сердцем выходцев с Ранноха одиннадцать лет назад... - Поймите же, что один неверный шаг, одна оплошность - и вы мигом превратитесь в мертвый груз для отряда. Это не считая того, что корабль лишится своего командира на весьма длительный срок...

Стефани отчасти понимала рвение Дэрана во что бы то ни было попасть на операцию. Только слепой не заметил бы, как он вился возле Вассы, как он с ней чуть ли не цацкался... и как он чуть не испустил дух на месте, увидев, в каком состоянии была та азари после прошлой разборки на Омеге. По своему собственному убеждению, ради любимого Стефани и сама бы пошла на что угодно, лишь бы быть рядом с ним. Но здесь, по сути, война. Невидимая, но всё же война. И за все четырнадцать лет, что коммандер топчет почву в ВКС Альянса, она усвоила, что на войне нет места чувствам. Есть только цель, и ничто не должно мешать её выполнению. К сожалению, этот урок Стефани усвоила слишком дорогой для себя ценой... А вполне вероятно, и ценой того, кто все эти годы был ей не безразличен...

Впрочем, за те годы службы Моргенштерн усвоила ещё и другой урок, скорее даже мудрость, данную ей ныне покойным командиром S.O.R.T., где Стефани служила во время Войны. "Тот, кто воюет из любви к своим близким, повергнет врагов своих", - так ей часто твердил капитан Коллинз, упокой Господь душу его. И, если так судить по этим словам, то было бы грешно оставлять Дэрана на корабле. К тому же, коммандер имела какое-то очень стойкое ощущение того, что кварианец не станет никого слушать и так или иначе попадёт на операцию. А это изменение планов, различные пререкания, что точно не пойдёт на пользу ходу операции. Так что, быть может, включение капитана Шеллы в отряд не самая худшая идея.

- Ладно, капитан, - наконец выговорила Стефани, выкарабкавшись из своих затянувшихся раздумий. - Будь по вашему. Будете в отряде прикрытия. Нужно же кому-то обеспечить техническую поддержку нашим "силовикам".
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2022-12-29 в 15:16 # 671
- Очень хорошо Стефани, но решение здесь принимаете не вы. - Строго пересёк попытки капитана вернутся к руководству операцией. - вы, Васса, Дэран будете в отряде поддержки. Вот там о нем и позаботитесь. В отряде проникновения пойду я, Веном, Сия и Алан. Остальные кто в состояние пойдут под ваше командование. Так же мне кажется что в отряд можно взять охрану конвоя. Их не много но ребята крепкие и опытные, а нам хоть и несколько бойцов не помешает.
- Что касаемо туреллей, то у нас на корабле есть такие что-то около десятка. Их можно поставить вот здесь в местах пересечения тоннелей. - Горек снова увеличил часть карты с изображением тонеллей. - Также мне кажется, что можно было бы заминировать часть тоннелей фугасами, что бы в случае подрыва дать себе недолгую передышку. Таким же образом можно заминировать и тот тоннель по которому мы будет отходить.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2022-12-29 в 15:33 # 672
- Я могу отправиться с группой поддержки, - сказала Иллиста. - На тот случай, если пленники на базе есть и сейчас в каком-то количестве. Если так, им может потребоваться помощь прямо на месте.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-12-29 в 18:34 # 673
Алан молча сидел и выслушивал всех собравшихся, а заодно и "перерисовывал" схему на инструментрон. План более-менее был понятен. Состав групп тоже вроде как определился.

- Раз я буду в группе проникновения, мои навыки по взлому техники могут понадобится, - сказал он. - Тем более, техника на базе должна быть невероятно сложной. Да и к тому же, раз "Солнца" заняли одно из бывших укреплений "Цербера", то там могут быть и автоматические системы охраны. С ними я тоже справлюсь, мне знакомы их технологии.
Все присутствующие посмотрели на него.
- Что? - не понял Алан. - Просто после Войны мне попалось множество малоповреждённых технологий "Цербера".
Роса
213
Offline
4132
2022-12-29 в 18:48 # 674
Надглазные пластины Иллисты чуть сдвинулись к переносице. В последней фразе Джефферсона чувствовалась неискренность и какая-то... сильная недоговорëнность. Внутри зрело всë больше вопросов к этому человеку. Но сейчас она не стала их задавать, понимая, что своими расспросами помешает обсуждению гораздо более важных сейчас задач, нежели выяснение причин всех этих недоговоренностей Алана.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2022-12-29 в 19:20 # 675
― Ну да, конечно, ― усмехнулся саларианец на очень странное и совершенно не подозрительное заявление Алана, о присутствии которого успел подзабыть. Пристально посмотрев в глаза человеку своими большими и тёмными, будто на зверька, что, поддавшись мимолётному высокомерию и поздно опомнившись, завёл себя в ловушку, Висса, не скрывая сарказма, добавил:

― Оборудование для изучения этих самых технологий валялось, судя по всему, там же. С трудом верится, что у фрилансера-учёного, вроде вас, найдётся столько неограниченных ресурсов и финансов для проведения независимого исследования технологий высокого класса. Альянс? Но что-то вы не создаёте впечатление того, кто имеет с ними хоть какую-ту малейшую связь… Хотя, пожалуй, сейчас не время, опустим эту странность и вернёмся к обсуждению плана.

Патоморфолог сложил пальцы рук в замок, задумчиво постучав кончиками по костяшкам, вернувшись к общему обсуждению:

― Если на базе окажутся пленные, может стоит отправиться на двух челноках – так, в случае необходимости, будет место при эвакуации для размещения пострадавших?
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2022-12-30 в 9:16 # 676
Стефани пока решила просто пропустить мимо ушей сказанное Джефферсоном и его "оправдания". Сейчас незачем устраивать жаркие дебаты, особенно если они могут закончится разбитым носом одного или обоих или всех из спорящих. Вместо этого коммандер сконцентрировала своё внимание на план Горека.

- Идея неплохая, очень даже неплохая, - вновь она закивала головой. - Думаю, с учётом направлений, нам хватит четырёх турелей. Больше тащить смысла нет, тем более, что нам ещё нужно задуматься о наличии укрытий в удерживаемой зоне. К сожалению, узнать об этом мы сможем только на месте. Насчёт минирования... не думаю, что хрупкие конструкции комбината, которые явно не проходили техобслуживание несколько сотен лет, если не тысячи, смогу выдержать взрыва столь мощных фугасов. Думаю, хватит простых противопехотных мин. Фугасами минировать стоит только те направления, по которым мы сами идти не будем. Кстати... Я тут вспомнила старые отчёты из N7 от кое-каких спецов, что проводили операции на Омеге во время Войны. Когда эта станция была оккупирована "Цербером", то те помимо прочего устанавливали в потенциально опасных зонах силовые барьеры. Они были крайне смертоносными - одного касания было достаточно, чтобы обратить в пепел существо размером с человека. Я к чему это веду... Если нам повезет, подчеркну, "по-ве-зёт", мы можем натолкнуться на пару таких барьеров на том комбинате. Быть может, мы сможем даже восстановить питание к ним. Но опять же, это если они там вообще будут.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2022-12-30 в 9:25 # 677
Иллиста внимательно смотрела на схему, стараясь запомнить её от и до. А потом подошла к голограмме, подразвернула и увеличила масштаб в нижней части — недалеко от того места, куда должна была дойти группа поддержки. Среди хаоса нижних уровней, соседствующих с подземными проходами располагалось приличного вида небольшое помещение.

— Слушайте, а это не вторая ли комната охраны? — спросила турианка. — В целом, не удивлюсь, что так, учитывая, что здесь база граничит с территориями ворка.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2022-12-30 в 9:31 # 678
- Выглядит как что-то похожее, - Стефани заметно прищурилась, рассматривая указанное турианкой место. - Думаете, можно втихую зайти через это место? Было бы очень хорошо, конечно, но я не уверена, что мы сможем сохранить элемент неожиданности, пытаясь пробираться через то место.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2022-12-30 в 9:38 # 679
- А если попытаться взломать там терминал и как-то перехватить контроль над охранными системами? Это ведь поможет нам против ворка? - неуверенно переводила взгляд со Стеф на Виссу и обратно Иллиста. - Возможно, там даже есть выход на всю базу. Такое может быть?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2022-12-30 в 9:47 # 680
- Честно говоря, подобная мысль у меня промелькала... - Стефани как-то негромко постучала пальцами по голопроектору, пытаясь сообразить план с учётом новых реалий. - Технически, да, возможно пробиться через терминал в системы безопасности. Если хакер умелый, то даже можно заполучить в распоряжение как минимум камеры наблюдения на базе. Так что идея не лишена смысла.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe