Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 35 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
Люцифер
33 0%
Offline
182
2022-12-30 в 15:05 # 681
Висса словил недвусмысленный взгляд турианки и, сохраняя непринуждённость, встав со своего места, приблизился к голодисплею для более точного рассмотрения имеющийся схемы. Помещение, заинтересовавшие Иллисту, действительно походило на охранный пункт. А благодаря фотографической памяти, ему не придётся беспокоится о том, чтобы вспомнить что и где расположено, и он легко сориентируется на месте.

― Судя по планировке и размещению, ваше предположение вполне может быть верным, ― сделав небольшую паузу, саларианец продолжил:

― Защита охранной системы внешнего периметра вряд ли выше среднего, если брать в расчёт, что они используют её, в основном, для зачистки от ворка, так что взлом осуществим. ― Подвёл итог патоморфолог, как бы соглашаясь как с самим планом, так и с тем, что ему предстоит сделать. ― Однако маловероятно, что система связана с центром самой базы, но, может быть, как заметила коммандер, удаться получить доступ к камерам слежения. Стоит Попробовать.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2023-01-24 в 12:08 # 682
- Хорошо. Это имеет смысл. - Ответил батарианец, - но поскольку людей у нас не много, и все они заняты своими заданиями, то вам - палец руководителя указал на патологоанатома. - и предстоит этим заняться. Ну, если больше вопросов нет. - Протянул Горек оглядываясь собравшихся. - То можно разойтись, готовится.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2023-01-27 в 23:04 # 683
После того, как все разошлись, Иллиста последовала за мужем, мягко положила ему на плечи руки и тихо проговорила:

— Как твоë самочувствие? — и, помедлив, добавила: — Нехорошо как-то на душе. Тяжело. С каждым нашим шагом словно затягивается какая-то мерзкая, отвратительная ниточка. Я волнуюсь.

Она осторожно положила голову ему на плечо.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2023-01-28 в 15:21 # 684
- Не волнуйся Илли, мы вы держим, и я тоже. Просто нам нужны эти данные, а времени у нас уже нет, тот бой после выхода из Загробной жизни стал неожиданностью. Но я уверен мы справимся. - батарианец приобнял турианку, чтобы её как то успокоить. К тому сам Горек чувствовал себя намного лучше чем прошедшей ночью.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2023-01-28 в 17:56 # 685
Она прижалась к нему, вздохнула, погрузившись в его успокаивающее тепло. И хотела бы стоять так ещё час. А потом ещё один. Но дело не ждало, и придти помочь с чем-нибудь мужу, если помощь ему вдруг понадобиться, она планировала чуть позже. Сначала в её планах было зайти в лабораторию, проверить, в каком состоянии Камрик и заказать у него набор ампул с панацелином и препараты для медблока: предстоящая операция могла окончиться любым образом.

Она лизнула Горека в губы и пошла в сторону лаборатории.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2023-01-31 в 22:00 # 686
Сия еще во время бриффинга начала в уме вычислять оптимальное количестыо взрывчатки для миссии. Поэтому, быстро отправившись в сторону своей каморки, не обратила внимание, что за ней в довольно несвойственной ему манере торопливо последовал Висса. Хват, энергично виляя всем своим собачьим задом и едва поспевая, засеменил следом за хозяйкой.

Уже у самого лифта буквально перед открытием дверцы саларианец успел схватить Сию за руку и дёрнуть на себя. Но не рассчитал силу, отчего по инерции она столкнулась с его грудью, чуть было не упав вместе с ним на пол.

Висса дрогнул, на мгновение подзависнув, но его выражение лица осталось беспристрастным.

― Сия, ― после секундной паузы от возникшей неловкой ситуации, всё так же холодно и спокойно произнеся её имя, он тактично попытался отстраниться. ― Я знаю, что вы спешите, но…

— Могу ли надеяться, что это намек на желание уединиться перед суицидальной миссией? — деланно страстно прошептала кварианка. — Вкусить счастья плотских утех перед смертью, док? Ладно, уговорил!

Она расхохоталась и похлопала его по щеке.

Его губы слегка дрогнули, чтобы что-то возразить в своей типичной недовольной манере на столь непристойное предложение Сии, но встретившись с её взглядом, он словно перенёсся в прошлое, на двенадцать лет назад. Всё тот же ребяческий вид, с задорным выражением на нежном лице и горящим огоньком в глазах. Вот только сейчас перед ним была уже не та восемнадцатилетняя, только-только отправившиеся в своё паломничество, кварианка… И всё же, он не мог избавиться от ощущения дежавю. И того, что прежде позволил своему юношескому соблазну зайти дальше, чем смел. А расплачиваться пришлось не ему.

― Сия, ― повторил всё также спокойно, уже без морозности в тоне, больше не пытаясь отойти. ― Не делайте вид, что вы так наивны. Мне, как никому другому здесь, хорошо известно, как вы любите играть на чувствах других. Но я уже довольно ясно дал понять, что вы мне безразличны и, кроме как отношения коллеги к коллеге, у нас ничего быть не может. А остановил я вас с целью того, чтобы предупредить. ― Тут паталогоморфолог помедлил, мысленно вкидывая самому себе резонный вопрос: “А почему его волнует её благополучие?” и не находя на него обосновательный ответ, кроме как ностальгическую привязанность. ― Ни для кого не секрет, что странное заявление на брифинге и поведение мистера Джефферсона вызывает подозрения… Между этим человеком и Цербером что-то есть общее. Навряд ли наш наниматель не информирован о прошлом Джефферсона, отсюда закрадывается вопросы: зачем, ради чего и, главное, с какой целью в нашей группе малт? Пока нет никаких существенных доказательств связи, лишь теория, но я хочу, чтобы вы были осторожны на базе, Сия. Каким бы этот человек не казался кротким: ему есть что скрывать.
— Док, неужели ты думаешь, что я хотя бы на секунду доверяю церберовцу? В группу внезапно приняли дядю-расиста, а я стану доверять ему свои девичьи секретики? — она скривила губы. — Ну может быть только о своей глубочайшей любви к тебе, но тут уж за сохранность могу не беспокоиться — никто не поверит.

Она продолжила поясничать, но голос стал чуть более серьезнее. Угораздило же… Впрочем, она никогда не обольщалась на счет дока. Даже в ту неделю, которую пришлось проваляться после тронувшегося между ними льда — или скорее сказать после тронувшегося на минуту Виссы.
Ачивку на свой счет засчитала, и хватит на этом. И без того наверняка единственная получила ее.

— Будь я более принципиальная, накрутила бы ему на пузико ремень из взрывчатки и отправила самостоятельно расчищать проход: и в деле бы помог, и под ногами не мешался. Но это же едва ли разумно? — она приблизилась к саларианцу.

― Ну, конечно же, нет. ― Наигранно возразил Висса, позволив себе даже ухмыльнуться от мыслей возникшей в голове сцены. ― Ни к чему такой радикализм. Мы ведь не садисты? Это всё только теория и не больше. Время покажет что к чему.

Близость кварианки его, похоже, не беспокоила, поскольку для себя он уже расставил все точки над "и", воспринимая поведение Сии не больше, чем ёрничанье. Всё же она нисколько не изменилась, словно так и осталась подростком, относясь ко всему как к игре.

― Раз уж вы приняли ко вниманию всё, что касаемо мистера Джефферсона, то я не стану вас более задерживать. Нам всем нужно тщательно подготовится.

Он сделал шаг назад, ощущая как под ногами путается, ничего не понимающий, Хват, которому надоело торчать на одном месте.

― Бестолковая собака! ― осторожно переступая через робопса, прокомментировал патоморфолог. Но не будь Хват куском металла, начинённым взрывчаткой, он позволил бы себе не только комментарий…

— Ты все-таки решил предупредить, — чуть погодя, когда Висса уже отвернулся, проговорила Сия. — Зачем?

Она наклонилась к Хвату, чтобы потрепать его за ухом. На самом деле, чтобы скрыть внезапное смущение — непрошенное и, что более важно, почти забытое чувство.

― Сия, быть в команде – чистая формальность. На деле все друг другу чужие и преследуют личные интересы. Нельзя никому доверять полностью, особенно подозрительным личностям, вроде Джефферсона. Если каждый второй по своей наивности и доверчивости будет оказываться в медблоке или… ― он обернулся. ― На моём столе. То никого не останется, чтобы завершить расследование. Я хотел удостовериться, что вы это понимаете. Только и всего.

Эта полуправда давалась ему, как и всегда, легко. Хотя Висса и понимал, почему кварианка задала этот вопрос. Понимал и отсёк малейшую надежду, подкрепив это прежней холодностью и, казалось бы, безразличием в тоне. Всё возвращалось к тому, каким оно должно быть. Неизменным.

— О, тогда не буду задерживать тебя перед обходом, — деланно невинно отозвалась Сия. — А то ведь тебе ещё всех остальных предупреждать. Ты же и к ним пойдёшь или уже сходил?

Она попыталась спрятать лёгкое раздражение за улыбкой.

― Ещё успеется. ― Паривал саларианец, уловив в её словах скрытое раздражение, и, больше не задерживаясь, направился в сторону кают за своей экипировкой. Как раз в тот момент из столовой стали выходить остальные члены их “команды”.

— Ну-ну, — хмыкнула Сия, и ее настроение вдруг снова стало лучше.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-02-01 в 12:16 # 687
Стефани выходила из зала совещаний со смешанными чувствами, что она старательно пыталась скрыть. Тысячи ворка, штурм укрепленной позиции... что-то это ей уже напоминало. При примерно таких же вводных она четырнадцать лет назад, тогда едва прошедшей курс подготовки бойца ВКС Альянса, вместе с сотнями таких же свежих солдат, была брошена в настоящую мясорубку. Тогда из-за феноменального просчёта разведки и откровенно наплевательского к жизням солдат командования на месте Альянс в битве за Торфан потерял около роты личного состава. Целая рота полегла там... И ради чего? Конечно, политический итог мог того и стоить - последний оплот батарианцев был разрушен и тем вскоре пришлось бежать в свои территории. Но лично для Стефани это не сулило ничего хорошего. Видимо, именно оттуда началось "проклятие" 56-го отделения - как будто сама судьба желала того, чтобы этого подразделения не существовало, а потому раз за разом 56-ой, или "Лос Локос"(1), как его называли по имени погибшего на Торфане командира, практически полностью исчезал. Кроме одного человека... Коим и была Стефани. И вот теперь ей, вероятно, придётся пережить всё это вновь. Пусть она уже и не зелёный новичок, а жженый ветеран, но это нисколько не умаляло того, что коммандер что тогда, что сейчас - лишь смертный человек. От всех этих воспоминаний у неё как будто нарочно зачесался живот. Аккуратно приподняв низ майки, Стефани нащупала тот самый шрам, который поныне остаётся ей напоминанием о той треклятой операции, когда её проткнули омни-клинком.

Но всё это можно вспоминать долго и трепетно, а предстоящее задание не терпит отлагательств. Вспомнив, куда она направлялась, Стефани бодрым шагом пошла в сторону оружейной. Без хорошей снаряги ни один дурак не будет даже и пытаться сделать что-то дельное, а потому стоит проверить имеющееся вооружение. Вновь. Кажется, это было тем немногим, что действительно успокаивало коммандера. Мягкие, едва слышимые звуки движения деталей внутри винтовок, легкий блеск покрытия бронепластин на костюмах, чувство холодного, но столь родного металла в руках - всё это расслабляло Стефани, как будто отрывало её от мирской жизни, и давало чувство некой... умиротворённости.

Моргенштерн не заметила, как со своими размышлениями она быстро добралась до нужного ей помещения. Убедившись, что рядом никого нет, она тихо вошла внутрь и, закрыв за собой дверь, чтобы никто не нарушал её своеобразный "дзен", присела на ближайшую скамью, после чего начала свою "медитацию" с осмотра её старика "Артура"...

1 - "Безумцы" (исп.)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-02-01 в 17:46 # 688
Когда Иллиста вошла в лабораторию, Камрик сидел в своём закутке. Заметно помятый и явно страдающий от похмелья, он, тем не менее, сидел и производил какие-то рассчёты дозировки ингредиентов. Походило на то, что он не в первый раз занимается подобными вещами с бодуна и делает это вполне успешно.

Пройдя за загородку, Иллиста ощутила густой "дух авантюризма", витавший в воздухе, который пока что вытяжка осилить не могла. Задумавшись, насколько стоит доверять ему сейчас изготовление препаратов, Иллиста всё же решила довериться ему, зная, что Камрик хоть с закрытыми глазами может собрать сложную формулу и не допустить при этом ошибки.

- Привет. Страдаешь? - спросила она. - Помощь нужна?

Камрик оглянулся, окинул её измученным хмурым взглядом, но всё же выдавил из себя подобие улыбки.

- Не нужно... Я уже с утра закинулся всем, что нашёл тут у себя. Понемногу отпускает.

Он отвернулся, и Иллиста уловила шлейф стыда и недовольства собой, возможно из-за своей вчерашней несдержанности и многоречивости, в результате чего он наговорил много чего лишнего, что привык скрывать от окружающих. Но присутствие рядом одновременно Сии, которая ему понравилась, и Дрейка, который его выбешивал... всем, начиная с огромного роста и силы, завязали внутри него такой тугой узел, от которого он смог избавиться только одним путём: разрубив его на слова и выкинув эти слова в окружающее пространство.

- Я могу тебя попросить об одной вещи? - спросила Иллиста.

- Зачем спрашиваешь, если знаешь ответ? - буркнул в ответ парень.

- Вот здесь, - она протянула ему датапад, - список препаратов, которые нужны мне в медблоке, и их количество. Сделаешь? Лучше к завтрашнему дню.

Камприк пробежался глазами по списку и кивнул: стандартный набор для госпиталя без чего-то особо сложного.

- Да, до завтра успею.

- Спасибо, Камрик, - улыбнулась турианка.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2023-02-01 в 18:54 # 689
Их разговор прервало хрюканье, донесшееся из-за контейнеров, а следом послышалось негромкое мурлыканье попсовой песенки. И только после этого перед ними предстала кварианка с ящиком, наполненным какими-то микрочипами, металлическими листами и пластиковыми колбасками с взрывчатыми компонентами. Хват счастливо путался под ногами, пытаясь ухватить болтающийся перед его носом шнур.
- Съеби в закат, псина сутулая, - беззлобно гаркнула Сия и слегка оттолкнула его в сторону. - Привет, Илли! Привет, звезда моя-Камрик!
Она шваркрула ящик на стол и тяжело выдохнула.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2023-02-01 в 19:03 # 690
Появление кварианки, да ещё вместе с её всë и вся жрущей псиной оказалось полной неожиданностью.

— Привет, Сия, — Иллиста сдвинулась немного к стене, пропуская Хвата, присматривавшегося к её ноге. — Здравствуй, Хватик... — она присела и потрепала пса по шее и груди.

Камрик же, несмотря на всю творившуюся в нëм похмельную муть, расцвëл, подскочил с кресла и шагнул навстречу Сие.

— Привет... — выдохнул он. — Рад тебя видеть.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2023-02-01 в 19:08 # 691
- Паршиво выглядишь, - заметила Сия, начиная захламлять его стол. - Все пьешь? Хват, мать твою, оставь женщину в покое!
И пёс с гулким звуком захлопнул пасть, так и не укусив инстуметрон на руке Иллисты.
- Может он подсознательно ненавидит всю технику? - задумчиво протянула Сия, глядя на собаку.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2023-02-01 в 19:19 # 692
— Или чувствует в ней то, из чего состоит сам, — предположила Иллиста. — Потому и ест всë подряд техническое.

Она несколько расслабилась, когда Хват утратил интерес к её технике. Но буквально через секунду молнией схватила свой датапад, который Камрик неосмотрительно оставил на углу стола и к которому начал приглядываться пëс. Тот заворчал и уселся у ног Иллисты, многозначительно поглядывая на выхваченную у него из-под носа вкусность.

Камрик с удивлением рассматривал "железо", которое теперь покрывало его стол. Вздохнул, когда Сия упомянула выпивку.

— Да, вчера я несколько... много хряпнул... Извиняюсь... — он снова помрачнел, испытывая стыд перед Сией. — Сия, а что это такое? — спросил он, указывая на запчасти.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2023-02-01 в 19:40 # 693
- Это для миссии, - отозвалась Сия, вдруг внимательно посмотрев на Камрика. - Почему ты извиняешься, Камрик?
Она забрала у него из рук детонатор и положила на место. Впрочем, для стороннего наблюдателя у этой груды барахла пока что не было ни порядка, ни общей идеи.
- Иллиста, ты что - огорчилась, что поц вчера напился?
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2023-02-01 в 19:50 # 694
— Я не могу ему указывать, сколько пить, — развела руками турианка. — Но всë же не стоило так уж сильно...

Камрик поджал жвала под еë красноречивым взглядом.

— Да знаю я, знаю... Но задолбало уже всë... — он глянул на Сию. — Я не хотел, чтобы ты видела меня таким... Но, блядь, эта одноглазая гора мускулов меня выбесила.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2023-02-01 в 19:54 # 695
- Похмелье - естественное состояние для взрослого и ответственного существа с мозгом, - приподняла бровь Сия. - Без пол-литра хер тебе, а не победа в войне.
Она похлопала Камрика по плечу.
- И чем он тебя выбесил?
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2023-02-01 в 20:04 # 696
— Тем, что он... такой здоровый. Они всë решают силой. А я не могу... Никогда не мог... И мне нечего было ему противопоставить, когда он начал наглеть... — он тяжело и глубоко закашлялся, судорожно хватаясь руками за стол.

— Камрик, присядь, — подхватив его под локоть, Иллиста усадила его обратно на стул.

Он нервно отдëрнул руку. Приступ снова прошёл так невовремя. Снова в присутствии Сии.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2023-02-01 в 20:07 # 697
- Как ты думаешь, он может в одиночку одолеть Жнеца? - невинно уточнила Сия.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2023-02-01 в 20:12 # 698
— Сомневаюсь, — ответил турианец. — Но тварь или даже баньши один-на-один — точно. Не удивлюсь, если голыми руками.

Надглазная пластина Иллисты дрогнула. От Сии исходило участие, граничащее с попыткой ободрить. Прежде она такого за кварианкой не замечала.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2023-02-01 в 20:18 # 699
- Сомневаюсь, - сухо отозвалась Сия. - Но я знаю, кто может взорвать все к чертям собачьим.
Она постучала по стеклу своего скафандра.
- Мой мозг. И пусть моё тело не похоже на мускулистый образ Каноэ Альмари*, зато я могу похвастаться интеллектом, - подвигала кварианка бровями. - Ну и потрясающим чувством юмора, конечно. Так что, мой печальный друг, завязывай с жалостью к самому себе и начинай уже ценить то, в чем ты действительно хорош.
Сия приподналась на цыпочки и проговорила по слогам:
- Наркотики. Ты ж ебаный гений в этом!
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2023-02-01 в 20:34 # 700
— Я не только наркоту варю, — буркнул с долей обиды Камрик. — Лекарства и стимуляторы мне больше нравятся. Но на Омеге иначе не выжить. Это единственное, чем я могу себя защитить: варить наркоту для наркоторговцев по сходной цене. Меня всю жизнь кто-то защищает. Сам-то я... — он не договорил.

Иллиста мрачно смотрела на него, но молчала, понимая, что заикаться о том, что она предлагала ему уже давно, в присутствии Сии не стоит: это уничтожило бы Камрика морально окончательно.

— Сия права, — сказала Иллиста вместо этого. — Ты специалист, каких в галактике осталось очень немного. Ты нужен людям.

Камрик фыркнул. Украдкой глянул на кварианку.

— Если тебе понадобится помощь по части химии, я всегда помогу.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe