Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 41 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-04-14 в 13:35 # 801
- Да ладно, то была шутка, - тихонько хихикнула Стефани. - Я прекрасно понимаю, что нас ждет впереди, в каких условиях мы будем работать, и каковы наши текущие вводные. Наша задание из разряда инфильтрационных - войти, сделать дело, и выйти. Не более. Я сделаю все от себя зависящее, чтобы мы вышли из этой ситуации полными победителями, так что за тылы можете не беспокоиться.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2023-04-14 в 16:54 # 802
― Разумеется, ― охотно согласился саларианец со словами Стефани и сразу перевёл разговор на другую тему:

― Представители вашей расы все такие: всегда найдут способ превратить сложную ситуацию в шутку? ― вдруг поинтересовался Висса, чуть склонив по-птичье (по-туриански) голову набок, и, похоже, проявив интерес вполне искренне, но за тонированным стеклом шлема было трудно судить. ― Не подумайте ничего дурного, каждая раса по-разному справляется со стрессом, к тому же, мой личный опыт работы с человеческими коллегами весьма скуден, но люди, кажется, склонны придерживаться, как бы это выразиться, хмм… оптимистичного настроя?

Саларианец порой забывал, как, будучи невосприимчивым к эмоциям других, с трудом мог уловить шутливый подтекст собеседника и, чтобы не вызвать у Стефани ещё большее ложное впечатление, что он ставит под сомнения её навыки как командира, решил не развивать дискуссию и оставить свой скептический настрой при себе.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-04-15 в 11:00 # 803
– В общем и целом вы правы, господин Лазарр, – кивнула Стефани, соглашаясь со словами Виссы. – Нами движет оптимизм всегда, даже тогда, когда ему, казалось бы, нет места. Зачастую только вера в хорошее и лучшее будущее заставляет нас продолжать движение. Конечно, я бы не сказала, что мы, люди, всегда ищем повод превратить всё в шутку, но что-то я не вспомню, чтобы в лексиконе тех же саларианцев или турианцев была фраза "смех продлевает жизнь". А она у нас, готова поспорить, появилась неспроста. Уместная и хорошая шутка способна разрядить напряжение, дать сконцентрироваться на задании. А если ничто не мешает в голове, то, как по мне, это уже половина успеха задания.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2023-04-15 в 16:30 # 804
― “Смех продлевает жизнь” – прежде мне уже доводилось слышать это высказывание от ваших соплеменников. Действительно любопытный афоризм, не лишенный научного обоснования: смех как физиологическая реакция включает себя несколько положительных аспектов, благотворно воздействующих на организм – наряду с другими приятными видами деятельности, приносящих удовлетворение, как например, половой акт или приём пищи, стимулирует выработку эндорфинов, снижая количество кортизола, что, в свою очередь, способствует расширению сосудов и улучшению кровообращения, предотвращает когнитивные нарушения. Однако я за то, чтобы не возводить всё в абсолют, а мыслить в рамках разумного. У проявления смеха есть и негативные стороны, такие как провоцирование приступов астмы, кровоизлияния, инфаркт миокарда, потерю сознания, разрыв пищевода… ― Висса сделал паузу, взглянув на Стефани, почувствовав, что слишком увлёкся рассуждением, ― ах, прошу прощения за длинный монолог, коммандер. С некоторыми из этих случаев мне лично доводилось иметь дело… м-мм, ― промычал патоморфолог. ― Но, пожалуй, я соглашусь с вами, что уместная и в меру разрядка обстановки не повредит. Чем меньше стресса в команде, тем лучше концентрация на задачах и более быстрое их выполнение. Не сказал бы, что турианцам и саларианцам чужда эмоциональная поддержка, напротив, боевой товарищеский дух не переломить даже Жрецам, но, пожалуй, люди, в веду своей природной эмпатичностью, возвели это понятие на иной уровень и за пределы своей расы. Мне стоит взять это на заметку, — заключил саларианец, удовлетворенно кивнув.

Пока в ангаре находились только они двое, Висса решил, что это удачная возможность извлечь из разговора полезную информацию, разумеется, ни без преследования своих личных интересов.

― Говоря о товариществе… что вы думаете о мистере Джефферсоне?
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-04-15 в 16:41 # 805
Стефани пару секунд стояла, вылупившись на саларианца, когда услышала о "последствиях чрезмерного смеха". Впрочем, ему, как владельцу обширных познаний в биологии, положено знать такое, хотя, опять же, услышанное для коммандера было в диковинку.

– Приму к сведению эти "последствия", – Стефани нервно усмехнулась, всё ещё пытаясь переварить полученную информацию. – Насчёт Джефферсона... Не могу пока о нём что-то сказать, ни плохое, ни хорошое. Всё никак не удавалось не то что поговорить с ним, а просто поймать его на одном месте. Впрочем... Знаете, быть может, это моя старая паранойя играет, но я всё никак не могу отделаться от мысли, что в Джефферсоне я наблюдаю до боли знакомые черты поведения... Такие, которые присущи одной ненавистной мне бригаде... Впрочем, опять же, это мои мысли, и я бы пока не принимала их всерьёз. Будут факты – будет разборка.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2023-04-15 в 17:29 # 806
― Не беспокойтесь, ― в холодном голосе Виссы проскользнули несвойственные ему шутливые нотки. ― Вам с вашим здоровьем не грозит, как минимум, половина из перечисленных рисков. Но, всё же, я бы советовал вам воздержаться от чрезмерного употребления спиртосодержащих напитков, в особенности, декстроаминокислотных, ― тонко, как бы невзначай намекнул он на то, что в курсе какого рода посиделки были между коммандером и Алараком. ― Организму это не идёт на пользу.

Предположения Стефани, касаемо Джефферсона, только ещё больше убедили его, что за этим человеком стоит присматривать.

― Что ж, должен подметить, что странное заявление мистера Джефферсона во время брифинга, а также с учётом общей скрытности и недоверчивости, навело меня на те же подозрения, что и вас, коммандер. ― Напряжённо проговорил саларианец снова холодевшим тоном от невольного напоминания себе, что господин Ил'Насс распределил Алана в команду наступления. ― Спешить с выводами без имеющихся веских доказательств, разумеется, не стоит, но, полагаю, к Альянсу он не имеет никакого причастия. Но, пока ничего не выяснилось наверняка, за ним следует приглядывать… “Эго погубит – ошибка совершена, а там останется дело за малым,” ― мысленно закончил Висса.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-04-15 в 19:34 # 807
– Чтоб я так с кем-то *так* напивалась... Это надо ещё вспомнить... – покрутила головой Стефани. – Насчёт Джефферсона я вас полностью поддерживаю. Нужно держать ухо востро. Я за ним присмотрю на задании, чтобы не натворил чего.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2023-04-15 в 20:37 # 808
― Вон оно как, ― Висса удивился признанию Стефани. ― Должно быть, импульсивный порыв в состоянии алкогольного опьянения подтолкнул вас, или же вы не до конца честны с самой собой и вас бессознательно влечёт к такому типажу турианских мужчин, ― абсолютно прямолинейно высказал свои мысли саларианец, ничуть не смутившись. Тонкости взаимоотношений, степень откровенности, даже интимности таких бесед были ему чужды. ― За мистером Джефферсоном в этот раз вам вряд ли получиться приглядеть. Он в отряде проникновения. У нас разные задачи и ограниченное время. Но полагаю, что за тем, чтобы он не натворил дел, там будет кому присмотреть.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-04-15 в 21:30 # 809
– Знаете что? Будь я честной и исполнительной до мозга костей, я бы сейчас на вас вылила весь словарь немецких ругательств, – также нисколько не смущаясь своих слов заявила Стефани. – А так я не могу ничего сделать, кроме как согласиться с вашими словами. Такой типаж меня привлекает. Во многом "благодаря" моим прошлым отношениям... И я никак не могу выкинуть этого из головы. Можно сказать, что я не могу до конца выкинуть из головы... *его*... Извините, господин Лазарр, но я бы предпочла закрыть эту тему. Ради нашего же общего блага.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2023-04-15 в 22:25 # 810
― Духи! ― Висса чуть отшатнулся, разведя руками в недоумении. ― Неужели вас так сильно задели мои слова? Но ведь вы сами только что признали, что согласны с доводами… ― если бы не шлем, то Стефани могла бы увидеть как озадаченно вздёрнулись его надглазные складки. ― Уверяю вас, я не собирался и не собираюсь дальше развивать эту тему. Можете расслабиться.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-04-16 в 10:31 # 811
– Я... Я просто... – растерянности Стефани не увидел бы разве что слепоглухой. Она не хотела своими словами как-то обидеть Лазарра. – Я просто не хочу вспоминать о том, как я подвела одного кварианца, из-за чего он страдал похуже адских мучеников. Он... Заслуживал лучшего. А так я согласна с тем, что я – лгущая сама себе женщина, запутавшаяся в своих идеалах.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2023-04-16 в 20:33 # 812
Висса был несколько обескуражен и озадачен такой реакцией Стефани на свои слова. Ему ещё не доводилось видеть её в таком эмоциональном состоянии, поскольку он избежал принятия участия во всех происходивших за эти дни событиях, где фигурировало совместное распитие спиртного, соответственно, был недостаточно осведомлён о разговорах и обмене откровений под воздействием алкоголя, имевших место без его участия между членами команды, отчего лицезрел нестабильность женщины впервые. Это не вызвало в нём никакого сочувствия, скорее, только напротив неприятное удивление. Неприятное, потому что им предстоит нелёгкое задание и именно Стефани была назначена в качестве их командира отряда, но, теперь, видя, как легко человек подвержен нестабильной реакции на вполне спокойную беседу, как лишь упоминание вскользь пробуждает травмирующие воспоминания, заставило Виссу нахмуриться. Разумеется он обратил внимание на подозрения ПТСР в медицинском журнале, уже тогда подозревая, что коммандер Моргенштерн далеко не так стабильна, как хотелось бы верить. Но куда смотрела Иллиста? Почему ничего не возразила во время брифинга о целесообразности брать Стефани, да ещё назначать её командиром! Немыслимо! А что если её застанет приступ в разгар боя? Что тогда? И что им делать в таком случае? Это не было просто попустительством со стороны турианки, нет, эта была настоящая дикость. Вопиющий непрофессионализм! Конечно, ввиду своего эгоизма, саларианца не столько волновала этичность, сколько результативность, а с таким подходом к делу, успех их миссии ставился под большим вопросом. Навыки и боевой опыт Стефани, без сомнения, полезны и лишаться такой удачно подвернувшийся помощи глупо, но чтобы игнорировать риск сопутствующих посттравматическому стрессовому расстройству психосоматических нарушений – это уже нонсенс! И Висса уже знал с кого спросит, когда они вернутся с задания. Конечно, если вернутся и живыми. Потому что в таком сложном задании пойти может не так абсолютно всё, но теперь к этому добавляется дополнительная головная боль и приглядывать нужно будет не за Аланом, а за Стефани. Сказать, что это подлило ещё больше скепсиса с долей пессимизма – не сказать ничего.

Патоморфолог тяжело вздохнул прежде, чем взглянул на человека. Для Стефани его внутренние размышления прошли как минута молчания.

― Ну что вы, право… успокойтесь, комммандер Моргенштерн, ― он подался вперёд и аккуратно коснулся её плеча, ободряюще похлопав, чтобы привести растерянную Стефани в чувства. ― Никто не идеален. А упрекая себя за ошибки прошлого – вы только себе хуже делаете. Если вам показалось, что в моих словах было осуждение, то вы неверно меня поняли, потому что я лишь озвучил свои размышления, не более того. Вам не нужно передо мной оправдываться и впредь я не стану поднимать эту тему. Хорошо?
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-04-16 в 22:10 # 813
– Просто... Доктор... Будьте впредь осторожны в выборе тематики общения. Пожалуйста, – Стефани кивнула Виссе в знак одобрения его слов. – Со своими проблемами я сейчас худо-бедно справляюсь. И я надеюсь, что ваши услуги... эм-м... "труполога", уж извините, я в медицинских терминах ориентируюсь не лучше, чем вы – в диверсионном деле, не пригодятся по отношению ко мне.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2023-04-16 в 22:48 # 814
― Да, конечно, ― спокойно согласился Висса, ― а вы постарайтесь поменьше нервничать – сегодня нам предстоит нелёгкое дело.

Саларианец осмотрелся. Остальные члены команды должны вот-вот подойти.

― Труполог? ― переспросил он, обернувшись. ― Так ещё никто никогда не коверкал название моей профессии... ― беззлобно усмехнулся Висса, а затем вдруг протянул руку Стефани и представился:

― Висса Телорн’гекс Лазарр, патоморфолог, генетик. Но раз уж вам так трудно даётся запомнить, то можете обращаться ко мне коротко и просто “Доктор Лазарр” – в прошлом занимался хирургией, потому не сочту за бестактность. И, пожалуй, солидарен с вами, хотя ничего не могу обещать. Жизнь скоротечна, а внезапная смерть может застать вас в самый неподходящий момент. Но если так случится, то, смею заверить, сделаю всё в лучшем виде, ― патоморфолог попытался изобразить улыбку, но получилось, вкупе с последними словами, как-то жутко и, к счастью, за стеклом шлема было не разглядеть.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-04-16 в 22:58 # 815
– Тогда и я представлюсь, раз уж такое дело, – Стефани без промедлений пожала руку саларианцу. – Стефани Моргенштерн, коммандер ВКС Альянса Систем, колониальный администратор планеты Онтаром, что вы, я полагаю, узнали ещё до нашего знакомства. Насчет вашего предложения... Неужто на моём теле сделаете посмертный рисунок скальпелем? А потом ещё и бантиком обвяжете? Только учтите – у меня на животе полно шрамов. Да и везде на теле тоже. Холст в общем не идеальный для рисования, – коммандер тут же прыснула в тихой улыбке, стараясь не засмеяться вовсю.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2023-04-16 в 23:43 # 816
― Ну, что вы такое говорите… ― энергично пожимая руку Стефани, Висса изобразил возмущение, кажется, начиная улавливать в чём заключается суть юмора. ― Да так разве можно? Чтобы взять и испортить тело, содержащие в себе посмертно целую историю? Духи! Стефани Моргенштерн, коммандер ВКС Альянса Систем, колониальный администратор планеты Онтаром, а ныне член команды корвета "Амальтея", за кого вы меня принимаете?! Должно быть путаете с художником или, того хуже, с маньяком. Моим важным долгом в процессе некропсии это установить причину смерти, а вовсе не исказить. Что до шрамов… Так в этом вся прелесть! ― саларианец торжественно поднял указательный палец вверх, и, выдержав эффектную паузу, продолжил:

― Вы даже не представляете себе как многое о вас и того, что вы пережили, может рассказать тело: моя задача исследовать и сопоставить все травмы и малейшие дефекты с событиями, которые предшествовали их получению, в хронологическом порядке – каждый раз вы словно переживаете жизнь человека, ничто не может быть более увлекательным и захватывающим! ― закончив начавшую как ирония речь на серьёзной ноте, Висса понизил голос. ― Но всё же будем надеяться, по окончанию сегодняшней миссии, мои услуги не пригодятся.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-04-17 в 8:58 # 817
– Да ладно вам, доктор, – искренне засмеялась Стефани, уже не сдерживая себя. – Я знала пару человек, которые специально просили врачей вышить им смайлик на месте ранения, так сказать, для поднятия настроения в последующем, чтоб не думать о ране. Что? – коммандер похлопала глазами, пытаясь угадать реакцию Виссы, лицо которого закрывало непрозрачное забрало шлема. – Господин Лазарр, вы ж не подумайте, что я вас считаю кем-то не тем, вовсе нет. Наоборот, я более чем убеждена, что вы, будучи в целом гражданским специалистом, стремитесь принести пользу на поле боя. С учетом всего этого, у меня к вам возникает здравое уважение. И да, я более чем уверена, что ваши навыки патоло… патолог… патоломор-фо-ло-га, о, выговорила наконец-то, пригодятся только в нашем расследования.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2023-04-17 в 19:28 # 818
― Должен признать, что за все годы работы с такой просьбой ко мне ещё не обращались, хотя произвёл по меньше мере двухсот тысяч вскрытий, среди которых были и военнослужащие… ― задумчиво проговорил саларианец. ― Пожалуй, так с этической точки зрения – не принято поступать; а с законодательной, без приложенного предсмертного волеизъявления умершего (погибшего) – не имею право. ― Он развёл руками, пожав плечами. ― Редко когда доводилось заводить знакомства, как уже ранее выразился мистер Камрик, но я перефразирую – ко мне на стол попадают посмертно: мертвым уже нет дело до того, что будет с телом, а их родственники или доверенные лица, чаще всего, заняты тем, что всеми силами препятствуют проведению патолого-анатомического вскрытия.

По тому как оживился Висса можно было догадаться, что говорить о своей работе он любил.

― Вот видите, можете, если постараетесь! ― удовлетворенно отозвался на старания Стефани произнести “патоморфолог”, ― Только без слога “ло” после “то”, па-то-мор-фо-лог, ― всё же не сдержался и решил поправить её саларианец. ― Но за попытку - спасибо. А о своём вкладе в расследование – сделаю всё от меня зависящие. Запрос на эксгумацию похороненных для проведения дополнительной экспертизы одобрен, мне остаётся только ждать. Может это даст нам дополнительные зацепки. Но дело трудное: похитители работают профессионально и не на напрямую. Сейчас вся надежда на данные, что мы найдём на базе “Солнц”. Надеюсь этого будет достаточно, чтобы мы продвинулись. Время против нас: чем дольше топчемся на месте, тем больше вероятность новых жертв и похищений. И хорошо, что с нами теперь вы, коммандер. ― Несмотря на нестабильность Стефани, её присутствие в их команде существенно увеличило их шансы на успех. ― Ваша помощь неоценима, ― заключил он.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2023-04-19 в 5:45 # 819
Алан закончил свои дела в лаборатории и направился в ангар. Через некоторое время он прибыл туда и заметил, что здесь уже находились доктор Лазарр и коммандер Моргенштерн. Он приветственно махнул им рукой и подошёл к стеллажам со снаряжением.

При выборе снаряжения учёный предпочёл обычную среднюю броню "Инферно", пистолет "М-5 Фаланга" и пистолет-пулемёт "M-12 Цикада". Конечно, против кучи ворка это не совсем удачное решение, но ему не хотелось нагромождать себя лишним металлом. Если понадобится, воспользуется биотическими способностями.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2023-04-19 в 10:46 # 820
Почти сразу за Джефферсоном в ангаре появился Аларак. Уже полностью экипированный в свою, сделанную на заказ, чёрно-красную броню с зелёными светодиодами и накинутым поверх плащом с капюшоном. Под плотной тканью на пояснице был спрятан его любимый "Ригар", а на передней части воротника висела небольшая связка кластерных гранат.

Он бросил короткий взгляд на каждого из присутствующих, немного дольше задержав его на Алане, после чего, уселся на груду ящиков, терпеливо выжидая начало операции.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe