Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 32 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
SN_SV
22 0%
Offline
187
2022-10-26 в 6:49 # 621
- Я не знаю не за какие лекарства! Он хорошо себя чувствовал, остался со мной на ночь в медблоке, так как волновался за моё состояние! Скажи мне, что с ним всё будет хорошо, Илли... - Грустно прошипела девушка смотря прямо в зелёные глаза турианки.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2022-10-26 в 9:27 # 622
— Дело не в тебе, а в нём. Он должен был помнить и выпить свои лекарства, — успокаивающе ответила Иллиста. — Он и чувствовал себя хорошо, пока не закончилась доза от прошлого приëма. А потом началась реакция. Но с ним всё хорошо будет. Хотя какое-то время ему здесь провести придется.

Иллиста наблюдала за показателями аппаратуры — понемногу, на препаратах, дыхание кварианца выравнивалось. Кризис миновал.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2022-10-26 в 20:57 # 623
- А что с ним?! - Нервно моргнув, Васса уставилась на саларианца, а после перевела глаза на Дэрана.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2022-11-21 в 23:07 # 624
- Нервное... Скоро пройдёт, - пространно ответила Иллиста и продолжила заниматься Дэраном.

Она переместила койку кварианца в дальний угол, закрыла ширмой.

- Пусть отдыхает, - сказала она, потом подумала и так же ширмой отгородила койку Виссы.

Потом подошла к Вассе.

- В другой раз просто немного аккуратнее... - тихо и многозначительно сказала она с улыбкой азари, коснувшись её руки.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2022-11-27 в 20:58 # 625
Васса слегка замялась, если бы она была человеком, то её щеки по юношески бы покраснели. Азари в ответ лишь слегка улыбнулась, а после обратилась к турианке:

- Когда следующее задание, я уже готова. Или... сейчас не совсем уместно об этом разговаривать? Враги явно не дремлят пока мы тут разваливаемся на больничных койках, а ты нас латаешь.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2022-11-27 в 21:13 # 626
Надглазные пластины Иллисты дрогнули, поползли к переносице.

- Латать тех, кто на койках - моя работа, если не сказать жизнь, - сказала она, задумалась, но потом всё же продолжила говорить: Корабль скоро проснётся. На сегодня намечен брифинг. Там и будем обсуждать, что делать с этими "Солнцами". Ты бы пока сходила на камбуз. Таира с вечера поставила томиться рыбу - должно было получиться вкусно. Раз чувствуешь преемлемо, иди завтракай. Выздоровление пойдёт быстрее. Тебе нужны силы, А Дэран пока поспит. К началу брифинга, думаю, он как раз придёт в себя.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2022-11-27 в 23:48 # 627
- Спасибо за предложение, я непременно попробую угощения от моей спасительницы. И тебе не меньшее - спасибо... А сейчас, ты ещё ведёшь борьбу за жизнь Дэрана. Виссы. Береги их.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2022-11-28 в 0:19 # 628
— С ними всё будет в порядке, — пообещала Иллиста. — А сейчас подумай о себе. Тебе понадобятся силы, раз ты решила выступить против "Солнц" вместе со всеми. Иди отдыхай. Поёшь. Как только Дэран проснëтся, я тебя сразу позову. Давай, — улыбнулась турианка.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2022-11-28 в 14:29 # 629
Совместно с Роса

Висса очнулся, ощущая такую слабость и немощность, словно его переехал чёртов вездеход. Голова гудела и, приподнявшись, он почувствовал лёгкое головокружение. Саларианец не сразу сообразил, где именно находится. Зрение было всё ещё мутноватым, а сознание не до конца очнулось и в голове у Виссы хаотично всплывали те или иные фрагменты произошедшего. Но всех их объединяло одно ― Иллиста.

“Нафарг…” ― тяжело поднявшись, патоморфолог сел на койку, отдышавшись. До него стало медленно доходить осознание того, что он… чертовски облажался. Турианка. Она снова проделала с ним тот же трюк, что ранее, и он вновь не смог это предвидеть. Но хуже было не это, а то что он сказал лишнее. Не слишком много, чтобы это стало фатальной ошибкой, но достаточно для того, чтобы затянуть на его шее очередную верёвку. Какие бы методами Иллиста не пользовалась, делала она это не впервые. Турианка прощупала его уязвимое место и нанесла удар тогда, когда саларианец надавил на неё, вынудив ту рассказать о произошедшем и причинах. Он был слишком самоуверен и совсем не подумало о том, что Иллиста перевернёт ситуацию в свою пользу столь подлым образом. Разумеется, приступ не был предусмотрен ею, но, похоже, теперь это может стать её козырем против него и Висса сам способствовал этому.

“Кземна… Самонадеянный глупец! И что же мне теперь делать?” ― нахлынуло очень острое чувство досады, с давящим комом у горла. Оскалившись и чуть морщась, серый саларианец встал, отдёрнув ширму, и шатающейся походкой направился к выходу из медблока. Но, по пути, будто желая в чём-то убедиться, он остановился у стола и, оглянувшись вокруг, с удивлением для себя обнаружив капитана корабля, Дэрана, подключённого к аппарату ИВЛ; койка азари уже пустовала, что, впрочем, не было ничем поразительным для уроженца с Омеги. Ты либо жилец, либо тебе крышка. И всё же… “Что ещё за чертовщина тут произошла, пока я был в отключке?’’ ― чуть помедлив, саларианец заглянул в терминал, бегло пробежавшись по медицинскому журналу, оставленным турианкой. Висса нахмурился после прочитанного и ему тут же захотелось стереть информацию, но он не стал, понимая, что это не останется незамеченным. Уже собираясь идти, как вдруг обратил внимание на запись о коммандоре Моргенштерн и упоминание ПТСР. Любопытство преобладало над ним и затем, быстро проскользнув взглядом по тексту, зная, что благодаря фотографической памяти, он всегда сможет вернуться к ним, визуализируя в своём сознании, беззвучно поспешил покинуть помещение.

Добравшись до уборной, шатаясь и придерживаясь за стену, Висса устало склонился перед раковиной и, включив воду, умыл лицо прохладной водой. Подняв голову, он невольно взглянул на себя в зеркале. Только сейчас обратив внимание на своё плечо, которое было заботливо обработано и перевязано. Это вызвало в нём ещё больше смешанных чувств, но поразмыслить над ними он не успел. Дверь в уборную приоткрылась и саларианец увидел в отражении зеркала… Иллисту.

***


Наскоро позавтракав, она зашла в уборную, намереваясь умыться холодной водой, чтобы отогнать усталость и сонливость после тяжёлого, наполненного очередным эксцессами утра, а потом ― вернуться в медблок и проверить состояние Дэрана, подключённого к реанимационной аппаратуре, с трудом представляя, когда ему, наконец, можно будет разрешить дышать самостоятельно, не опасаясь, что начнётся новый приступ удушья. Аллергическая реакция была тяжёлой, и всё указывало на то, что аллерген в виде белка противоположной хиральности поступает в больших количествах в организм уже не в первый раз. И все предположения турианки относительно происхождения этого аллергена сошлись в её версиях в одно: Васса… Васса и незащищённый половой контакт… Хорошо, что хоть вышло её предупредить на будущее и Васса вняла её просьбе. Сейчас ситуация была более чем поправима, и Иллиста искренне надеялась, что повторений её больше не будет.

Она открыла дверь в санузел и увидела перед собой Виссу.

― Ох… Духи… ― выдохнула она после короткого молчания, вызванного неожиданным обнаружением здесь ещё явно не совсем здорового саларианца. ― Мистер Лазарр… Вы уже встали? Как вы себя чувствуете?

Саларианец сделал глубокий вдох и тяжело выдохнул. Пытаясь успокоить возрастающую внутреннюю тревогу.

― Я в порядке, ― сухо отозвался он, всё также склонившись над раковиной, смотря на турианку через отражение.

― Вы едва стоите, ― возразила Иллиста. ― Вам бы стоило ещё полежать какое-то время. После судорожного приступа не стоит так поспешно покидать медблок. Давно они у вас?

― Я же сказал, что в порядке. ― Висса невольно сжал пальцами рук края раковины, но тут же ослабил хватку, чувствуя боль в мышцах, которые были всё ещё слишком перенапряжены после спазма. ― Отдохну в каюте.

На вопрос Иллисты он обернулся, посмотрев на неё так, будто хотел в чём-то удостовериться.

― У меня… давно не было этих приступов, ― нехотя ответил саларианец.

Иллиста ощутила странный недобрый интерес к себе. В памяти невольно вспышкой промелькнуло брошенное саларианцем утром "кальшара"... Она бегло оглядела Виссу, не чувствуя в нём опасности иной природы, ― только простой страх, обеспокоенность и какое-то ожесточенное любопытство.

― Из-за чего они у вас? После травмы? Вы проходили какое-нибудь лечение? ― видя, как вздрагивают его пальцы, Иллиста встревожилась не на шутку, опасаясь, что приступ может повториться. ― Может, всё-таки вернётесь в медблок? Я проведу дополнительную диагностику, подберу лечение.

― Нет. ― Жёстко отсёк Висса, снова пристально просмотрев турианке в глаза, в его взгляде появилась решительность, но не та что бывает, скорее, похоже на самозащиту. ― Я не нуждаюсь в лечении. Приступы приходят и уходят. Пять лет ремиссии. Я в состоянии позаботиться о своём здоровье самостоятельно. И я… вам не доверяю, Иллиста. Я знаю, чего вы добиваетесь, но у вас ничего не выйдет.

Иллиста сделала шаг назад, надглазные пластины на её лице дрогнули и поползли к переносице.

― Чего я добиваюсь? Да что с вами, Висса, в конце концов? Последние сутки вы ведёте себя… странно. Драка, теперь этот приступ. Что происходит?

Саларианец сделал шаг вперёд, как только Иллиста отступила назад.

― Что со мной?! А что с вами? Не делаете вид, что не понимаете, ― его движения поменялись, он будто задвигался иначе: не как хищник, готовый напасть, но и не как жертва, это было больше похоже на то, словно зверь отбивался от нападения. ― Не знаю, что за игру вы затеяли, Иллиста. Но вы ошибаетесь, если думаете, что я собираюсь в этом участвовать. Я видел, что вы делали, и видел к чему это приводит. Вам не понравилось, когда я вынудил вас рассказать о причинах произошедшего, не так ли? И вы решили надавить, ударить в ответ, ведь я единственный, кому хватило ума, не принять произошедшее как должное. Так, будто все, кто пострадал – желали этого. Вы хоть имеете малую долю сожаления? Вы видели к чему привело ваше давление на мистера Камрика или вы предпочли проигнорировать тот факт, что своими действиями подвергли его самому уродливому чувству для любого турианца – предательство самого себя? Вы заставили его пойти против принципов, проглотить Гордость, пойти на столь низменный поступок как изготовления ядов, которые он поклялся не делать. В дуэле, мистер Камрик доказал, что не продажная мразь и это только вы и ваши методы вынудили его пойти на это. Нафарг! Неужели, вы сами этого не видете? Или вам доставляет удовольствие тот факт, что другие пренебрегают собой ради… чего? Ваших личных секретов? Знаете. Я всё понял. Вам не понравилось, что я не был одним из тех, кто охотно принял бы смерть за вас. Вместо этого, я отчитал вас. И я не жалею об этом.

Висса стремительно приблизился, нависнув над ней тощим, но каким-то угловатым, будто шипастым силуэтом. Его серая кожа потемнела, словно впитала всю ту Тьму, что он сдерживал внутри себя. Карие глаза пылали решительностью.

― Вы можете вывести меня из психического равновесия. Но вам не заставить меня отступить. Я вас не боюсь и ваши уловки на меня не действуют. Как бы вы не пытались выпытать информацию – я вам ничего не скажу. ― Он угрожающе наклонился к самому лицу Иллисты, процедив сквозь зубы. ― Я закрою глаза на произошедший инцидент ради нашего расследования. Личные неприязни не должны стать помехой в работе. Но если вы снова вздумаете выкинуть нечто подобное… Клянусь, мэис веш накзшади (1), Иллиста.

Последние слова он произнёс практически без акцента, чисто, насколько только мог. Затем саларианец отстранился, всё ещё пристально смотря той в глаза.

― Нефариш кальшара… ― бросил напоследок Висса, прежде чем направился к выходу.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2022-11-28 в 14:31 # 630
В первую секунду, когда всё ещё некрепко стоявший на ногах саларианец обрушился на неё с гневными, яростными, обличиющими речами, наполненными ― Иллиста прочувствовала это абсолютно чётко ― страхом и жаждой защитить себя, турианка немного опешила, и инстинктивно сделала ещё шаг назад. Но в следующее мгновение, лицо её приняло непроницаемое выражение холодной и беспристрастной маски. Без эмоций застыли даже глаза, создавая впечатление, что Иллиста внимает самим словам, которые произносил сейчас Висса, но совершенно не воспринимает весь тот шквальный напор эмоций, которые он выплёскивал на неё.

Наконец, когда он закончил говорить и уже, было, направился к выходу, Иллиста перестала молчать.

― Вам не нужно столь запредельно бояться меня, мистер Лазарр. Хотя, вне всякого сомнения, некоторые мои поступки могут вызывать вопросы и даже страх, к вам всё это не имеет отношения. Если исходить из того, что я успела про вас понять. Кроме того… по сути, именно вам неведомо сожаление о тех, кто пострадал из-за меня вчера. Вы лишь пытаетесь спрятать за своими высказываниями и обвинениями собственный страх. Вот только не могу понять, перед чем? Ни один из наших разговоров не был начат мною. Всегда начинали разговор вы. Потому что лично я не имею к вам ни малейшего интереса. Даже после того, что вы мне тут наговорили вчера. Даже после всех ваших угроз и оскорблений в мой адрес. Потому что у меня есть дела поважнее. А ещё потому что, мистер Лазарр… смею вас уверить, что если бы мне столь сильно, как считаете вы, хотелось бы вынуть из вас информацию ― как минимум ту, которая объясняет, почему вы столь агрессивным и мерзким образом себя ведёте ― я бы это уже сделала. Несмотря на всё ваше, как вы говорите, сопротивление. Мне даже ничья помощь бы не потребовалась. Так-то… Вы мне указываете на этику, нарушением которой так яростно тычете мне в глаза. И в то же время… лично сами считаете предельно этичным угрожать коллеге и оскорблять меня словами, которые вы произнесли и смысл которых, несмотря на все ваши познания в турианском языке и культуре и, похоже, многолетнюю жизнь в окружении турианцев, даже не до конца знаете. Что до меня… да, я заставила пойти Камрика против совести, но сделала это пусть и жёсткими, но уговорами, расписав ему всю ситуацию, которая может случиться, если он не поступится своими принципами. Да, ему это далось тяжело. И я прекрасно видела и чувствовала, насколько тяжело. Потому что, вопреки вашему мнению обо мне, мистер Лазарр, я, в первую очередь, лекарь. Мне более чем известно сострадание и сожаление. И мне теперь придётся работать с тем, что сейчас твориться у Камрика внутри и лечить его душевные терзания. Сама сломала. Сама и чинить буду. И я не испытала удовольствия от того, что мне пришлось с ним сделать. Но я была вынуждена пойти на такое. От исхода той ситуации зависело много жизней. Да и не только жизней. Вообще очень многое. Слишком многое. И я не имела права всем этим рисковать. Более того, как я уже сказала, ради ровно того же рисковали своей жизнью все, кто шёл со мной. Сами. Без нажима с моей стороны. Потому что мне доверено много чего, за что я готова отдать жизнь. А самое уродливое чувство для турианцев ― предать не себя, а доверившихся и доверенных тебе. Вы прожили среди турианцев много лет, Висса, но вы так ничего и не поняли про нас. Если бы поняли, то знали бы, что мне нет до вас никакого дела. До вас и вашего прошлого, настоящего и будущего. Раз уж наш наниматель счёл нужным привлечь вас к расследованию, значит, радикальной угрозы для общего дела, за которое вы так радеете, в вас нет. Учитывая его информированность о каждом из нас. Это ведь так просто, логично и очевидно. Теперь ситуация стала для вас более понятной и прозрачной, мистер Лазарр?

Саларианец опешил, остановившись у самой двери. Слова Иллисты снова пронзили его, но… на этот раз он не почувствовал ни досады, ни тем более злобы. Вся решительность и агрессия, что придали ему сил, будто испарились в одно мгновение. Оставив лишь отчаяние и пустоту. Висса не обернулся, замерев на одном месте, смотря в никуда. Он не мог. Не мог посмотреть ей глаза. Не теперь, когда слова турианки были столь открыты и… жестоко правдивы. Неужели, он совершил ошибку? Его собственная паранойя и восприятие сыграли с ним злую шутку? Или… Нет. Турианка не лгала и это не было очередной уловкой, чтобы вывести его из психического равновесия. Иллиста говорила искренне и от этого на души стало особенно мерзко. Висса почувствовал отвращение к самому себе.

― Да, ― наконец отрешённо ответил он, не оборачиваясь, его голос больше не излучал уверенности или той прежней холодности. ― Мне всё стало ясно, госпожа Иллиста.

Это не было очередным проигрышем или сражением. Это был крах. Его собственный крах. Висса ощутил себя сломленным. Но тому не была причиной турианка. Слова Иллисты лишь показали ему, как он запутался и потерял связь между тем, что верно, и что нет. Всему виной… был он сам.

― Должно быть… со мной что-то не так… Похоже я и вправду нуждаюсь в лечении… Я… мне всегда удалось справиться… Но… что-то в вас… иное… Меня переклинило. Так никогда раньше не происходило. Я всегда мог держать всё под контролем. Не чувствую страха, как остальные, но все мои инстинкты сходят с ума, когда я оказываюсь рядом с вами. Это чувство… словно кто-то проникает вам под кожу, мышцы, кости… в разум. Я думал… что вы намеренно делаете это. Но теперь я не уверен, что это так. Вы не пытались контролировать или искать способы мною манипулировать. Я вам, действительно, не нужен и неинтересен. Это так просто и… очевидно. Но… я не смог этого понять. Зациклился. И уже не уверен в том, что было настоящим, а что плодом моего искажённого восприятия.

Всплеск адреналина прошёл и снова вернулась слабость. Висса почувствовал как его ноги медленно подкашиваются и ухватился рукой за косяк двери.

― Висса! ― Иллиста оказалась рядом и подхватила его под руку и талию. ― Висса, мне всё же кажется, что вы слишком рано решили покинуть медблок. Если вы не доверяете моим врачебным заключениям, можете спросить у Таиры ― она вам скажет то же самое. Потому пойдёмте, всё же, пожалуйста, обратно в лазарет. Вы сами только что признали, что вам требуется лечение. Прошу вас.

― Хорошо. Идёмте… ― обречённо согласился саларианец, без всякого препирательства приняв помощь Иллисты. Он был слишком подавлен и сломлен, чтобы посмотрел на неё, но чувствовал, что должен что-то сказать. ― Я… не ставлю под сомнения ваши врачебные навыки… вы можете… делать, что посчитаете нужным…

― Благодарю вас, мистер Лазарр, ― без доли сарказма или иронии сказала Иллиста. ― А что касается всех ваших неверных умозаключений и всего, сказанного мне ― не беспокойтесь. Я не держу обиды на тех, кого мне выпадает лечить. За мою жизнь про меня чего только не говорили… Вообще стараюсь не держать ни на кого обиды. Это… действует разрушающе на внутренний мир. К слову…

Она задумалась, к каким Титанам ей нужна ещё одна головная боль. Но, во-первых, здоровье коллектива, в том числе и душевное, было абсолютной необходимостью, если они намеревались довести порученное им дело до успешного завершения. А во-вторых… учитывая общую недоверчивость и скепсис саларианца, вероятность того, что он согласится на что-то большее, нежели медпрепараты, была сравнительно невысока.

― Если вдруг вы всё же захотите решить проблемы в своей голове, я могу попробовать вам помочь. Но это исключительно ваше решение, потому что доверия в случае лечения от вас ко мне потребуется очень много. Я делаю предложение один раз и без какой-либо коварной или меркантильной мысли. Дальше решайте сами, нужно вам это или не нужно и можно ограничиться только приёмом препаратов, чтобы снять тревожность и её вегетативные проявления.

Висса медленно двинулся с места и они вышли из уборной. Он старался не слишком сильно опираться на Иллисту, перенося вес на себя.

Но прозвучавшие предложение турианки заставило его остановиться. Саларианец всё ещё не смотрел на неё, но по его взгляду можно было увидеть, что он был в некой растерянности и будто пытался принять решение, но сомневался.

― Отец… всегда говорил мне, что я должен сам решать проблемы, которые создал… а не перекладывать ответственность на других… каким бы тяжким не был груз… но… ― Висса тяжело вздохнул. ― Теперь я сомневаюсь в том, что это был хороший совет… Я не знаю. Могу ли… я подумать над вашим предложением какое-то время, прежде, чем ответить?...

― Конечно, ― ответила турианка. ― Я не тороплю вас с ответом. Думайте, сколько сочтёте нужным.

― Благодарю вас… Иллиста. ― На его лице промелькнуло нечто похожее на сдержанную грустную улыбку.

Она ощутила лёгкое изменение внутри него, то, как частично расслабились мышцы саларианца, плотнее поджала свои пальцы, слегка раскрылась сама, выпуская в его тело немного успокаивающего тепла.

Висса почувствовал тепло, исходящее от турианки, и, по началу, невольно вздрогнул, будто для него это было непривычно, но не стал отстраняться. В этом было что-то успокаивающие, даже на душе становилось немного легче, чего он никогда ранее не испытывал. Но… он помнил, что сделал, и потому приятно чувство смешалось со странным ощущением… неприятно давящим внутри.

___________________

1. Мэис веш накзшади. ― Я убью вас. (тур.)
Роса
213
Offline
4132
2022-11-30 в 11:52 # 631
Корабль неторопливо просыпался.Ночные происшествия остались неведомы большей части экипажа ― и это было хорошо. Учитывая раненых во вчерашней драке, всё это не способствовало поддержанию высокого боевого духа. Потому Иллиста молчала и советовала молчать Таире, конечно же, быстро оказавшейся в курсе произошедшего и с Виссой, и с Дэраном. Азари её поняла и согласилась с доводами.

Близилось время брифинга. Помня вчерашнюю попойку и то, что находящимся в медблоке пара лишних часов на восстановление на вес золота, Иллиста постаралась оттянуть начало на послеобеденное время. Но в какой-то момент наступило и оно. В кают-компанию начали подтягиваться члены группы. В дальнем углу присела в кресло Иллиста.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2022-11-30 в 14:17 # 632
Горек явился в кают-компанию одним из первых ― и это несмотря на то, что он порядка сорока минут потратил на облачение себя в броню "Феникс" с двумя медицинским модулями. Однако, несмотря на модули, батарианца мучило жуткое "похмелье" после вчерашней дозы стимуляторов и из-за полученных ран. Его то бросало в жар, то в холод. Пот с него лился рекой, мучила сильная жажда, болело все тело. Но несмотря на все это, он старался держаться бодро, показывая, что с ним все в порядке, и непринуждённо прошёл к голодисплею в центре кают-компании и загрузил туда общую схему наружной части базы "Чёрных Солнц", которую Серый Посредник нашёл в архиве "Цербера". Бандиты заняли старую комендатуру "Цербера", которую тот успел построить за время своего короткого управления Омегой. Это схему и кое-что ещё батарианец раздобыл прошлой ночью, когда получил ответ на запрос у Серого Посредника информации о "Черных солнцах". Улов оказался скудным: пара выписок о похищении ящиков в космопорте, отмеченных знаками банды и наружный план базы.

Здание представляло собой шестигранный многоуровневый стакан, врытый в скалу. Официально в здании было всего лишь два входа-выхода, что, несомненно, облегчало оборону. Из других преимуществ у него было удобное расположение: рядом находились космопорт, доки, склады и рынки.

Оперевшись на руки, Горек оглядывал план, думая о том, как "Солнца" смогли получить логово в таком козырном месте?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2022-11-30 в 14:23 # 633
Иллиста тихо подошла к мужу, проверила работу мед-модулей, оценила его состояние, поджала жвала.

- Надо было тебе всё же подойти ко мне. Духи... До чего же безумная ночь... Закончится собрание, я тебя перевяжу.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2022-11-30 в 18:06 # 634
Висса возник в проёме кают-компании, словно привидение. Сухо поздоровавшись с уже собравшимися члена их группы, не делая ни на ком особого акцента, саларианец с присущим ему холодным, но сегодня c каким-то ещё более бледно-безжизненным выражением лица беззвучно проследовал к дальнему свободному месту, сев таким образом, чтобы иметь обзор на голодисплей и на всех присутствующих, но как-бы делая Иллисту крайней периферией для своего угла обзора. Патоморфолог всецело сосредоточился над предстоящем задании, внимательно наблюдая за Гореком, изучающим схему наружной части базы "Чёрных Солнц", терпеливо дожидаясь появления остальных, сохраняя мёртвое молчание до начала брифинга. От прежней отранённости и задумчивости не осталось и следа. На турианку Висса бросал лишь короткие взгляды, избегая зрительного контакта. Но во всей его позе читалась уверенность, а вовсе не забитый зверёк, гложимого чувством вины, будто ничего особенного не произошло этим утром.

И только остаточный сполох негативной энергии, витающий вокруг него, совершенно незримый, но ощутимый для некоторых, давал намёк на то, что пару часов назад саларианец пережил сильный стресс, проведя внутренний монолог с самим собой в попытках проанализировать случившиеся и то, как собственная паранойя привела к ошибочному выводу. Его ошибке, которую он должен был избежать, но теперь, с особым усилием, не только принять, но и разобрать, что послужило этому причиной.

Два часа ранее…

Сидя на крышке унитаза, Висса был глубоко погружён в размышление. До уборной он добрался сам, будучи уже в состоянии это сделать. Приступ сошёл на нет и только лёгкое головокружение с тошнотой, да общая слабость в мышцах, были тому напоминанием. Как и ещё кое-что. Нервно постукивая кончиками пальцев друг об друга, воспоминания произошедшего сегодня утром инцидента не оставляли патоморфолога в покое. Как он мог так ошибиться? Как допустил? Неужели он потерял контроль над собой и не заметил этого? Нет. Он не мог. Это казалось абсолютно неправильным, противоестественным. И всё же имело место быть. Было бы абсурдно и глупо это отрицать. И осознание этого факта неприятно давило изнутри. Непроизвольно проведя пальцами по глубоким застаревшим шрамам на шее, Висса невольно напомнил себе, как заблуждения влекут за собой негативные последствия, тут же припомнив сказанную им угрозу Иллисте. А ведь… он был серьёзен в своих намерениях. Готов убить её. Позволил страху и паранойи завести себя в ловушку. Был глубоко убеждён, что поступает верно. Слова турианки привели его в чувства. Не было никакой попытки манипуляции и выуживания информации. Иллиста не пыталась взять над ним контроль. Это были лишь его собственные параноидальные мысли.
Но… почему? Что… что произошло? Спустя столько лет ремиссии активизировались все внутренние проблемы, которые были спрятаны далеко. Всё опять же упиралось в турианку. Но Висса отказывался поддаваться очередному неверному умозаключению. Он больше не позволит страху и паранойе манипулировать собой в принятии решений. Всему должно было быть логическое объяснение. Ни в действиях, ни в словах Иллисты не было ничего, что могло бы послужить триггером враждебности. Она совершенно не было похожа на Него. И в расовой принадлежности тоже не крылась причина. Саларианец совершенно спокойно чувствовать себя в общении с турианскими коллегами, будучи в составе судебно-медицинской экспертизы ещё до предложения Серого Посредника. Да и с тем же Камриком, как бы сильно он не вызывал раздражение у патоморфолога своим развязно-нахальным поведением, Висса не испытывал ничего схожего с тем, что почувствовал при общении с Иллистой. В ней было точно что-то иное. И чтобы убедиться в этом, и в том, что он не сошёл с ума, саларианец припомнил все моменты, где ему доводилось за проведённое здесь время подслушать из разговоров от технического состава корабля, так и от некоторых членов их расследовательской группы. Всё сводилось к тому, что не только ему казалась турианка другой, но и другие подмечали за ней странности. Что-то в ней было такое, чего Висса не мог объяснить, но чувствовал, что именно это вытащило все его глубоко спрятанные страхи и травмы. Казалось она проделала тоже самое и с другими, по медицинскому журналу, что он успел подглядеть, а благодаря фотографической памяти, легко воспроизвести увиденное, среди методик лечения, саларианец наткнулся на упоминание шаманских практик, что совершенно не вязалось с её высшим медицинским образованием и званием. Если бы он верил в мистику, то посчитал бы её… нет, не кальшарой, она действовала без злого умысла. Иного рода целительницей. Но это было совершенно мистично и не подкреплёно никакими научными фактами, а потому тут же отсеяно Виссой.
Из своего долгого монолога, саларианец пришёл к выводам что, во-первых, Иллиста не представляла угрозы, а неверные умозаключения были порождены лишь его собственными страхами и паранойей; во-вторых, это не исключает того факта, что турианка всё же необычная, что было подмечено другими, а не только им, но скорее в безобидном смысле, поскольку в её действиях при здравой оценке не было ничего, что можно было бы расценить как враждебность, а лишь нетрадиционный подход. Хотя изучение психологии было занимательным, Висса в силу своих недостаточно развитых эмпатических способностей, скептицизма, закрытости и неспособности доверять, испытывал трудности не только в установлении связей и контактов, но и мотивах других, всё время ищя подвох. Потому мотивация Иллисты ему была непонятной и ошибочно расценено как попытка манипуляции, хотя, даже теперь понимая, что это не так, он не мог найти объяснения её бескорыстию. Это просто не укладывалось в его голове.
Но турианка была ему не врагом, теперь он это точно понимал. И всё же Висса решил держаться от неё как можно дальше, раз так многое в ней вызывало в нём триггеры. Как и то, что неизвестным нападавшим была нужна Иллиста живой. Для чего и почему не ясно, но учитывая её специфичность, у неё было что-то нужное им. По крайней мере, в этом патоморфолог не ошибся, как и в с Камриком, пусть и поначалу посчитал его отравителем, но тогда не было достаточно времени для более точного расследования и пришлось разбираться с тем, что есть. Это немного подкрепило, подбодрило. Висса ошибся с выводами лишь с самой Иллистой. Только одна ошибка, но оставляющая едкое послевкусие. Впредь он такого не допустит. Было ещё кое-что. Предложение психологической помощи турианкой, но патоморфолог решил отложить принятие решения после завершения их предстоящей миссии по вторжению на базу "Чёрных Солнц".
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-12-01 в 16:45 # 635
Алан находился в каюте, когда команду вызвали на брифинг. Утро было немного странным и совершенно непохожим на все остальные, какие были у человека. Сейчас он приводил в порядок свой внешний вид, собираясь с мыслями. Затем Алан вышел в коридор и неспешно пошёл в кают-компанию. По пути он заметил, что мысли о той медичке-азари всё ещё не покидают разум. Вообще мужчина не слишком уж привязывался к коллегам, а тем более к малознакомым "союзникам", но именно эта азари показалась ему крайне симпатичной и милой.

С этими мыслями Алан явился к месту брифинга, где уже собрались Горек, Иллиста и Висса. Батарианец, как показалось человеку, уже изучал план-схему. Турианка ожидала членов команды, сидя в кресле. А саларианец будто наблюдал за батарианцем. Алан сел за стол напротив Горека и тоже посмотрел на схему, стараясь не встречаться взглядом с Виссой.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2022-12-01 в 20:01 # 636
Аларак крайне плохо спал в отведённые на отдых часы. Сперва и вовсе не мог долго уснуть, пытаясь нагнать усталость на тренажёрах. А когда всё же удалось войти в мир грёз, в голову лезли сплошные кошмары. В основном, в главной роли в них была Стефани со своим яростным лицом и желчными высказываниями в сторону наёмников. Аж передёргивало.

После тяжёлого утра, оказавшись в кают-компании, турианец хмуро поздоровался со всеми присутствующими, встал возле Горека и рядом со схемой наружной части здания, выгрузил с омнитула внутреннюю.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2022-12-16 в 18:30 # 637
— Ого... — хмыкнула Иллиста. — Как ты уже подсуетился? Горек несколько часов искал эту информацию. Но, видимо, кто-то очень хорошо её прятал.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2022-12-16 в 18:39 # 638
- Чего потухли? - Сия бодро проскочила в кают-компанию, жизнерадостно осмотрев всех присутствующих. На лицах особого счастья ни у кого заметно не было, и кварианка умиленно хмыкнула. - Кого хороним?
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2022-12-16 в 18:49 # 639
— К счастью, хвала Духам, никого, — ответила Иллиста. — Ждëм, пока все соберутся, чтобы начать обсуждение. Горек и Аларака молодцы — достали планы базы.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2022-12-16 в 18:55 # 640
- Отлично. Тогда, что взрываем? - подойдя поближе и присев в кресло рядом с Виссой, спросила она. - Можно сразу все?
Хват, который трусил рядом, деловито принялся бродить по каюте, головой бодая ноги других и пытаясь найти, что пожевать.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe