Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 31 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
Люцифер
33 0%
Offline
182
2022-07-25 в 1:53 # 601
Утро

Было раннее утро, когда, серой тенью выскользнув из каюты, Висса плавной неспешной походкой направился в сторону лаборатории. В коридоре было пусто. Лишь слабый гул корабля нарушал установившуюся тишину. Судя по тому как разгулялась вся компания ночью, отходить от похмелья им предстоит ещё долго. Одна только мысль об этом уже вызывало тошнотворное чувство, отчего патоморфолог поморщился с неподдельным отвращением. К пьянству он относился резко негативно. Напиваться, и это сразу после нападения неизвестных неприятелей, когда трезвость ума всех членов, пусть и сумасбродной, но всё же, какой-никакой, команды чрезвычайно важна – это было вне его понимания и всё больше походило на абсурд. Впрочем, кое-что всё же было приятным во всей сложившейся некомпетентной ситуации, отчего краешек рта саларианца скривился в лёгкой, едва заметной усмешке. Камрик обьявится в лаборатории не раньше полудня и у Виссы будет время поразмышлять.

Добравшись до лаборатории, патоморфолог хотел было облегчённо выдохнуть, но тут же досадливо заметил, что в помещение уже кто-то был. Мистер Джефферсон сидел, склонив голову, за своим столом вместе с… Висса непроизвольно моргнул, чуть заметно удивившись тому, что здесь делает мисс Аллет, но тут же его выражение лица приняло прежнюю непроницаемую маску. По ровному дыханию оба крепко спали. Должно быть они тоже не побрезгали принять в ночной попойке участие, а позже уединились здесь, и бесшумно приблизившись, словно оперативник ГОР, саларианец, чуть склонившись над мужчиной, ощутил едва уловимый запах вина, подтверждающий догадку. Его взгляд чуть подозрительно сощурился, недвусмысленно метнулся к азари, безмятежно дремлющей на плече мужчины, а затем обратно к Алану. Но только что зародившийся поток мыслей был тут же прерван, когда Висса обратил внимание на включённый инструментрон мистера Джефферсона. Рука, тянувшиеся к плечу мужчины, остановилась на полпути, а в карих глазах промелькнул хитрый, но какой-то странный, зловещий огонёк, будто сам Тартус [1] в него вселился.

“Ну вот, ты и попался малт [2]”, ― взгляд патоморфолога заинтересованно скользнул по отображаемому тексту. Благодаря фотографической памяти, он сможет вернуться к прочитанному фрагменту в любой момент. Но получить всю информацию саларианцу не получилось, ограниченность голографического экрана не позволяла ему без взаимодействия с ним пролистнуть текст ниже или выше, и, беспокоясь, что Алан может неожиданно проснуться, Висса не стал рисковать ещё больше и отпрянул. Впрочем, упускать такую возникшую перед ним возможность он всё же не стал, даже если сейчас не было безопасного способа считать хранившуюся информацию на инструментроне мистера Джефферсона, в будущем такой случай вполне мог удачно подвернуться. Краешек губ вновь скривился в недоброй усмешке. Бесшумно активировав собственный инструментрон, патоморфолог, плавным движением, просканировал устройство, записав сигнатуру, пригодившуюся для взлома.

Закончив с списанием, Висса краем глаза обратил внимание, что Алан чуть задвигался, явно начиная пробуждаться. Он тут же отключил своё устройство и, сохраняя обычное холодно-равнодушное выражение лица, лишь чуть выражающие ранее отвращение от алкогольного запаха, бесцеремонно потряс мужчину за плечо.

― Мистер Джефферсон, проснитесь! Мистер Джефферсон! ― в голосе саларианца звучали укоризненные нотки, явно указывающие на его недовольство увиденным.
______________________
1. Тартус ― мелкий злой Дух (тур.)
2. Малт ― грызун (тур.)
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-07-26 в 13:05 # 602
Его кто-то позвал. Голос не был похож ни на один человеческий диалект. Больше был похож на саларианский. Алан открыл глаза и увидел перед собой учёного-саларианца, чуть склонившегося перед ним для пробуждения.
- Доктор Лазарр?! - удивился он, немного просыпаясь. - Я что, заснул на рабочем месте?
Также, он почувствовал едва заметное давление на плечо и немного скосил взгляд на него. Рядом мирно спала азари Таира, прикорнув на плече человека.
"- Ой..." - только и подумал Алан и вернулся к саларианцу. - Который сейчас час?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2022-07-26 в 13:38 # 603
― Заснули, ― Висса утверждёно кивнул, сложив пальцы в замок, ― да и к тому же, судя по всему, в состоянии алкогольного опьянения… Сейчас раннее утро. Время пробуждения, которое должно было состояться в отведённом для этого месте, в каюте, а вовсе не в рабочем помещении, не предусмотренным для этих целей.

Саларианец уставился в него своим тяжелым, холодным взглядом, а в его спокойном голосе появился металл.

― Не кажется ли вам, мистер Джефферсон, что данное неподобающие поведение контрастирует с заявленным ранее вашим профессионализмом? То, что наёмники решили пуститься во все тяжкие – было вполне ожидаемо, но Вы зачем туда же? И это после того, как на членов нашей группы было совершенно нападения… Не ожидал от Вас такого необдуманного решения, мистер Джефферсон.

Висса неодобрительно качнул головой и перевёл взгляд на пробуждающуюся азари.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2022-07-30 в 21:51 # 604
Таира шевельнулась во сне, уютнее устраиваясь на плече Алана. Предыдущий день до невозможного вымотал еë. Сон стиснул её плотными щупальцами и намеревался долго не выпускать из своих объятий. Но его намерениям воплотиться было не суждено.

Голос саларианца раздался над головой подобно сигналу тревоги, с какой мед-кары привозят к госпиталю пациентов. Таира вздрогнула и открыла глаза. И в первую секунду не поняла, где находится. Последнее, что она помнила — записи, которыми решил с ней поделиться Алан. А сейчас... она... лежала у него на плече...

— Алан?.. — в недоумении подняла она голову, посмотрела то на него, то на Виссу, то снова на Джефферсона. — Что... Что случилось? Мистер Лазарр...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-07-31 в 18:45 # 605
"- Неловкая ситуация," - подумал Алан, заметив проснувшуюся Таиру.
Затем снова посмотрел на саларианца и сказал:
- Насчёт своего профессионализма я не лукавил. Понимаете, профессор, вчера вечером я решил немного отдохнуть и пошёл в столовую. Думал, немного перекушу и промочу горло. Но там уже была компания. Мне и предложили выпить. Так как отказывать невежливо, но и напиваться до отключки в мои планы не входило, я и налил стаканчик за компанию.
По глазам саларианца были непонятны его эмоции.
"- А он неплохо скрывает эмоции," - подумал Алан и продолжил. - А насчёт... этого. Мы здесь были по работе, ну и, видимо, засиделись.

- Извини, Таира, - мягко сказал Алан и положил свою руку на её. - Надеюсь, из-за этого у тебя не будет проблем.
Роса
213
Offline
4132
2022-07-31 в 19:03 # 606
У Таиры приятно защекотало и закололо в пальцах. Она сама не заметила, как щеки её приобрели слегка пурпурный оттенок и запылали, а внутри почему-то стало тесно.

— Не будет, — отвлеченно ответила азари. — Какие проблемы? О чем ты?

Она оглядела лабораторию, экран, который до сих пор был включён на том месте записи, где их сморил сон.

— Богиня... Я и не заметила, как вчера уснула. Какой же тяжёлый день...
Люцифер
33 0%
Offline
182
2022-07-31 в 20:57 # 607
Пока Алан объяснялся, саларианец внимательно его слушал, буравя тяжёлым, холодным, пристальным взглядом, как рентгеновский аппарат, просвечивая насквозь, будто намеревался уличить того в обмане. Но мужчина ему не лгал, или же хорошо скрывал ложь.

― Действительно, ― наконец переведя взгляд с Алана на Таиру, Висса согласился с её последними словами, вздохнув и ощутив как неприятно кольнула боль в плече, напоминая о вчерашней стычке с Камриком. Но выражение лица патоморфолога ни чуть не дрогнуло и не растеряло свою непроницаемость, как и общая напряженность тела, подобно натянотому кетгуту, отчего было трудно судить о состоянии его здоровья. ― Вчера был очень тяжёлый напряжённый день… И судя по всему, каждый решил справиться со стрессом по своему…

Сделав небольшую паузу, Висса продолжил, обращаясь уже к ним обоим, но тон его голоса стал более нейтральным, задумчивым, как будто мысли саларианца были совсем о другом:

― Почему бы вам не привести себя в порядок. Уверен, что госпоже Иллисте может потребоваться ваша помощь, мисс Аллет, а вы… ― он посмотрел на мужчину, ― как только будете готовы – возвращайтесь в лабораторию. Полагаю, как только все отойдут от вчерашнего, состоится брифинг, где мы сможем узнать подробности того, как прошла встреча с Арией, а пока… нам есть, что обсудить с вами, мистер Джефферсон.

Висса тактично отстранился, решив оставить “парочку” одних, медленно направившись к своему рабочему месту, бросив напоследок:

― И, мистер Джефферсон, вам совсем не обязательно, чтобы понравиться остальным членам команды, уподобляться их вредным привычкам. Но если, всё же так хочется, то попрошу напиваться не в рабочем помещение и не в рабочее время. Надеюсь мы друг друга поняли.

Ставя на этом точку в разговоре, саларианец сел на стул, активировав свой терминал.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-08-01 в 18:24 # 608
Алан отключил терминал.
- Думаю, стоит продолжить изучение моих записей в другое время, - сказал он Таире. - Нам действительно надо подготовиться к брифингу.
Роса
213
Offline
4132
2022-08-02 в 23:58 # 609
Таира с хмурым видом слушала приказные речи саларианца. И дело было даже не в том, что он не являлся для неё начальством. Таира в принципе недолюбливала подобный, настолько спесивый сорт разумных существ. И если бы не неловкость, которую ощущала азари от осознания, что они с Джефферсоном случайно уснули в лаборатории, Висса имел все шансы схлопотать встречную тираду.

— Хорошо... — вяло кивнула она Алану. — Посмотрим в другой раз. А сейчас предлагаю... — она кислота покосилась на саларианца, — перекусить что-нибудь по быстрому и разойтись по каютам. Поспать ещё пару часов. Новый день может оказаться не менее тяжёлым, чем старый.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-08-05 в 18:29 # 610
- Согласен, - сказал Алан и посмотрел на профессора. - Правда, даже немного вздремнуть у меня, скорее всего, не получится. А насчёт завтрака, да.
Через минуту добавил:
- Всё же... извини, что так получилось. Обычно я не засыпаю на рабочем месте. У меня... скажем так, бессонница. Но сегодня... даже не знаю, что это было.
И он смущённо опустил взгляд.
Роса
213
Offline
4132
2022-08-13 в 23:27 # 611
- Все мы очень устали, - прямодушно, пожав плечами, сказала Таира. - Немудрено, что мы уснули, едва вокруг перестало быть шумно. Прости, - она очаровательно улыбнулась, ощущая странную нервозность, - я не хотела засыпать, просматривая вместе с тобой файлы. Это случайно получилось.

Они шли к кают-компании, когда навстречу им оттуда вышла Иллиста и повернула как раз в сторону лаборатории.

- Утро доброе... - чуть шевельнула жвалами в улыбке турианка. Для неё утро складывалось уже не особо добро. - Или ещё доброй ночи?

- Предпочитаю судить по тому, поспал ты или или нет, - улыбнулась в ответ Таира. - Потому доброе утро.

- Да, пожалуй, - согласилась Иллиста. - Вы, я смотрю, из лаборатории?
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-08-15 в 4:47 # 612
- Доброе утро, - также поприветствовал Алан. - Да, мы из лаборатории. Там сейчас доктор Лазарр. Если Вы в ту сторону, то не верьте всему, что он скажет.
Он немного отвёл взгляд от турианки и добавил:
- Хм... Кстати, как Вы после вчерашнего?
Роса
213
Offline
4132
2022-08-15 в 5:00 # 613
Иллиста шевельнула надглазными пластинами, услышав рекомендацию Джефферсона. Перевела взгляд на Таиру, вид у которой был сонный, ещё не до конца проснувшийся, потом обратно на Алана. Но уточнять причину появления такой рекомендации не стала.

— Уставшая, — ответила она. — Немного. Не часто на моей памяти бывали такие дни, как вчера, — она развела руками. — А в лаборатории только мистер Лазарр? Камрика нет?
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-08-16 в 14:16 # 614
- Нет, турианца там нет, - ответил Алан. - Когда мы вечером уходили в лабораторию, он ещё оставался в кают-компании.
Он посмотрел на Таиру и сказал:
- Мы как раз туда шли, позавтракать и заняться делами.
Роса
213
Offline
4132
2022-08-16 в 14:50 # 615
— О... тогда не смею более отвлекать, — извинилась Иллиста. — Только пожелаю приятного аппетита и продуктивного хорошего дня. Жаль, что Камрика в лаборатории нет. Хотя... меня это не сильно удивляет.

Взгляд её омрачился. Она понимала, что Камрик вчера наверняка напился до запредельного, и осознавала свою значительную вину в произошедшем.

— Но хоть Лазарр есть... — странно протянула она и направилась в лабораторию.

— Уже который день с ней работаю, а понять не могу... — покачала головой Таира, когда дверь за Иллистой закрылась. — Хоть и профессионал, но в то же время... странная она какая-то. Ох... идём завтракать. Во искупление того, как я вчера уснула, — улыбнулась азари, — у меня припасен отличный человеческий чай с Земли. И кофе. На выбор. Я с людьми несколько лет на "Амальтее" ходила. Изучила вкусы. Так что выбирай — я заварю.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2022-08-16 в 22:00 # 616
Несколько ранее...

Дэран проводил Вассу до медблока. Его тревожило её состояние, а кроме того, с утра Иллиста наверняка бы устроила разнос, не обнаружив Т’Амо на койке в лазарете.

— Погоди... Сейчас сделаю получше... — проговорил кварианец, набрал команду на омни — и вокруг койки с потолка опустился непрозрачный полог, отделяя койку от остального пространства медблока и даже немного приглушая внешние звуки, делая обстановку заметно уютнее. — Даже если с утра кто придёт, тебя не потревожат.

― Спасибо тебе за всё, Дэран, ― смущённо улыбнулась девушка, аккуратно присаживаясь на край кровати.

Было заметно, что азари явно не отошла полностью от произошедшего, а ещё и добавилось негативных мыслей из-за неудачного вечера.

― Ты бы и сам отдохнул: день был тяжёлым для всех, ― Васса слегка провела по руке кварианца.

— Я отдыхаю вместе с тобой, — он погладил пальцами её по щеке. Расмеялся. — Я уже не помню, когда столько пил. Кажется, с момента, когда разбежалась прежняя команда "Амальтеи". Кила... Давно это было...

Коснувшись блокираторов на шлеме, Дэран снял маску. Два ярких глаза с нежностью смотрели на Вассу.

― Да ладно, мы же даже толком не начинали, ― засмеялась азари и посмотрела на открытое лицо Дэрана. ― Как думаешь, что нас ожидает дальше? По крайней мере, нас... с тобой.

— Нас? — переспросил он. — Ты теперь со мной... Навсегда.

Дэран нежно поцеловал Вассу в губы, подбородок, шею.

— Остальное... Там видно будет. Но теперь мы вместе. Остальное не так уже важно.

― Прям навсегда? ― облизнулась девушка, словно пробуя вкус губ своего партнёра. ― А как насчёт команды, миссий, что будет дальше? Ты ведь капитан ― кому я могу доверять, как не тебе.

— Будет брифинг, — пожал плечами Дэран. — Будет разработан план атаки на базу "Солнц". А потом мы пойдём туда за информацией. И исходя, что мы там найдём, будем действовать дальше.

Он тихо провёл пальцами по её виску. Коснуться любимой... Для него как для кварианца это всегда было сакральным. Каждое касание, каждый раз.

Васса смущённо улыбнулась, слегка дотронулась до волос мужчины.

― Хочешь сказать, что в этот раз и ты будешь там с нами?

Дэран отвёл глаза. Было заметно, что он сильно нервничает.

— Я боюсь за тебя, — честно признался он. — Конечно, так не положено, но... я намерен упросить Ил'Насса допустить меня в группу. Мне невыносимо ждать, зная, что ты там. После всего... Стрелять я умею. Не хуже Фалькрус уж точно. И я хочу быть с тобой рядом.

Девушка не верила своим "ушам": столько лет уже никто не пытался её защитить, отправиться с ней в самый ад. Васса присела ближе к мужчине, положила аккуратно свою голову на его массивные плечи.

― Ты уверен в этом? Ведь... ведь кто знает, что там будет нас всех ожидать.

— Уверен, — твëрдо ответил Дэран. — Я слишком многих потерял в своей жизни. Тех, кто был мне бесконечно дорог. И я очень боюсь потерять тебя.

― Аналогично... Я также устала терять тех, кто был необходим мне как воздух, может... может у нас всё действительно будет хорошо. Как в фильмах.

— Будет... — кварианец нежно поцеловал её в висок. — Даже не сомневайся. Любимая.

Дэран приобнял Вассу за плечи, прижал к себе.

Васса аккуратно прижалась к мужчине, нежно обнимая его за широкую спину. В данный момент охотница чувствовала себя как никогда уютно и в безопасности.

Дэран нежно поцеловал её в макушку, лоб, щеки, прикоснулся к губам, крепче сжимая руки, словно боялся, что её снова кто-то попытается у него отнять.

― Спасибо, что ты есть теперь у меня... Я устала от одиночества и чувства постоянной тревоги... ― тихо проговорила азари, крепко обхватывая и обнимая мужчину.

— Теперь всё будет хорошо... — нежно пообещал Дэран, отвечая на её объятия. — Теперь я с тобой. А ты — моя...
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Люцифер
33 0%
Offline
182
2022-08-16 в 22:12 # 617
Совместно с Роса

Как только дверь закрылась за ушедшими мистером Джефферсоном и мисс Аллет, Висса оглядел задумчивым взглядом пустую лабораторию. Пребывая в тишине, что обычно создаёт спокойную и умиротворённую атмосферу. Обычно… Но в этот раз в ней явно ощущалась некая гнетущность, будто вот-вот произойдет что-то плохое, серый саларианец вернулся взглядом к монитору, бегло пробежавшись по извещениям, и, не найдя там то, что могло иметь важность, чуть откинулся на стуле, непроизвольно начав ритмично постукивать пальцами по столу.

Мысли о произошедшем вчера не давали ему покоя. Разрешение этого было таким досягаемым, и он мог бы всё прояснить ещё накануне вечера, но патоморфолог прекрасно отдавал себе отчёт в том, что в этом деле не следует спешить, необходимо было для начала хорошо обдумать то, что он уже успел выяснить. Всё, разумеется, упиралось в Иллисту и здесь Виссе стоит быть предельно осторожным. Поступок турианки красноречиво дал понять, что она готова как сама пожертвовать своей жизнью за ту информацию, что явно хотели заполучить неприятели, раз именно она была им нужна, так и подставить других под удар. Чем бы ни были эти знания, они определённо имели большую ценность. И саларианец колебался с принятием решения: стоит ли это того, чтобы поставить свою жизнь након. Вполне возможно, что это именно тот случай, когда его патологическое стремление выявить правду, какой бы она ни была, может закончиться смертью.

От гнетущих мыслей его прервала резко стрельнувшая боль в плече. Саларианец недовольно поморщился и, выдвинув один из ящиков стола, достав оттуда медикаменты, которые он предусмотрительно взял из медблока ещё вчера, решив, раз в лаборатории никого нет, то он может сменить повязку прямо здесь. Когти Камрика, к счастью для Виссы, не были длинными, чтобы нанести существенные увечья, но турианцу удалось неудачно задеть мышцу, из-за чего движения плечом доставляли боль. Спустив униформу до предплечья, он стал медленно разматывать повязку.

***


В столовой, несмотря на активно работавшую систему вытяжки, всё ещё чувствовались ароматы ночной пьянки. Иллиста с хмурым видом глянула на батарею бутылок в утилизаторе, который никто не удосужился запустить, нажала на кнопку над аппаратом — утилизатор со звоном хищно поволок бутылки и банки внутрь себя, превращая тару в унигель.

Кружка горячего чая приятно согрела руки. Иллиста сделала несколько маленьких глотков, чувствуя, как обжигающий язык напиток разгоняет усталость и сонливость в голове. Вяло начали выстраиваться в нужный порядок мысли. Вчерашний бурный день обещал, что сегодняшний, скорее всего, будет не менее бурным, но бурным иного плана: придётся ликвидировать последствия вчерашнего. И амбре в столовой было дополнительным тому подтверждением.

Иллиста вздохнула, мысленно успокаивая себя и размышляя, с чего начинать. Васса, как знала турианка, спала в медблоке — будить её не хотелось. Горек чувствовал себя вполне хорошо, и Иллиста планировала позвать его на перевязку к обеду. Камрик... Иллиста плотнее сжала пальцами кружку. Она вдруг вспомнила, что вчера не успела поинтересоваться у Камрика, почему тот весь в крови, и почему кровь на нём — зелёного цвета. Посмотрев на часы, Иллиста поняла, что после вчерашнего искать Камрика на рабочем месте — очень оптимистичная идея. Но всё же некоторая вероятность в успехе была, и она направилась в лабораторию. Если на корабле собразовался новый конфликт... его следовало остановить в зародыше. По дороге туда она столкнулась с выходящими явно оттуда со странным видом Таирой и Джефферсоном, но дальше, чем обмен приветствиями, разговор заводить сейчас не стала, чувствуя, что определённо не желает лезть в ещё один, судя по всему немелкий, омут эмоций. Однако несколько расстроилась, приняв факт, что в лаборатории Камрика нет. Зато там был Висса. И с ним Иллисте тоже было, о чём поговорить. Она вошла в лабораторию и прямо перед собой увидела саларианца, снимавшего с себя перепачканную кровью повязку.

― Доброе утро, мистер Лазарр, ― проговорила турианка. ― Хотя… я уже вижу, что добрым его назвать сложно.

Появление Иллисты в столь раннее время несколько обескуражило саларианца, но виду он не подал, продолжив разматывать повязку как ни в чём не бывало.

― И вам доброе утро, Иллиста, ― он даже не соизволил взглянуть на неё, бросив слова приветствия куда-то в сторону, и, после секундной паузы, добавил:

― И почему же, по вашему, оно не доброе? До меня не доходило известия, что кто-то умер этой ночью.

Его тон голоса звучал всё также, как прежде, холодно и спокойно, но то, как он использовал слова, создавало неуловимое ощущение, что внутри него происходила какая-то борьба с принятием правильного решения.

Иллиста уловила эту натянутость в сказанном саларианцем и некоторую перемену по сравнению со вчерашним днём в его настроении. Сделав шаг в сторону и невольно повернув голову к месту, где обосновался Камрик, она не увидела его там, но зато увидела повреждение на пластиковой стене, очень похожее на след от турианских когтей ― и картинка сложилась в её голове окончательно.

― Хотя бы потому, что, насколько я понимаю, у вас разодрано плечо. Со вчерашнего дня. Камриком.

― Ах, это… ― обеспокоенность турианки его состоянием заставило Виссу невольно усмехнуться, будто бы не она была причиной всему этому. ― Не драматизируйте. По сравнению с тем, что пришлось вынести мисс Т'Амо и всем остальным, это всего-навсего пара царапин. Ничего серьёзного.

Размотав повязку, саларианцу открылся взор трёх ран, две из которых выглядели относительно неплохо, третья, по всей видимости будучи самой глубокой, опухла.

― Дело не в том, насколько серьёзные или несерьёзные ранения, ― возразила Иллиста. ― Дело в самом факте конфликта. С одной стороны, мне понятно, что команда собиралась, судя по всему, наспех. К тому же, часть новоявленных её членов не были предусмотрены нашим нанимателем, а потому их психологическая совместимость вообще не могла быть взята в расчёт. С другой стороны, нам придётся работать слаженно, всем вместе, чтобы выполнить порученное нам дело. Потому, если возникают конфликты, тем более переходящие в драку с угрозой для жизни, нужно понимать, почему именно возник конфликт и постараться если не разрешить его полностью, то хотя бы выправить настолько, насколько это возможно. Вы это понимаете, мистер Лазарр?

― Разумеется, ― согласился патоморфолог и наконец взглянул на неё, всё также пристально, но в его темном взгляде теперь было что-то ещё. ― За исключением одного: с чего вы взяли, что был конфликт? Или вы пришли к такому выводу, основываясь только на поверхностных наблюдениях?

― Я хоть лично и знаю Камрика всего ничего. Больше знакома с ним по переписке. Но даже того, что я о нём для себя уяснила за это время, достаточно, чтобы понимать то, что должна была сложиться очень напряжённая эмоционально ситуация, чтобы он подрал кого-то когтями и оставил ещё и след от них на стене, ― Иллиста тяжело вздохнула. ― Потому и хочу понять, что именно произошло. Чтобы иметь возможность не допускать подобного в дальнейшем.

― Вот как, ― упоминание о том, что Иллиста знает Камрика, по большей части, из переписок, ещё больше убедило в том, что на "Амальтею" понабрали чёрт знает кого. ― В таком случае, быть может, стоит начать с себя? Или вы не считаете, что психологическое насилие может привести к тому самому напряжению в ситуациях?

Он слегка склонил голову набок, всё ещё пристально смотря турианке прямо в глаза.

Она выдержала его взгляд. Только зрачки стали уже ― и из этого стало понятно, что турианка поняла, что именно имел ввиду саларианец.

― Может, ― скупо ответила Иллиста. ― Только вот для разрядки этого напряжения всё же нужна причина. Потому что без причины он бы вас не ударил. Впрочем, если вы не хотите пролить свет на ситуацию, то я узнаю всё у него. Когда он проснётся. В любом случае, мне нужно будет с ним поговорить.

― Это что… угроза? ― Висса отклонился вперёд, не прерывая зрительный контакт. ― И я ничего не говорил о том, что у него этой причины не было. В отличии от вас, мне нечего скрывать в отношении этой ситуации.

То как турианка осталась внешне спокойной, но переменилась в настроении общения не ускользнуло от него. И он понял, что она пытается хитрым образом уйти от разговора, так как поняла, что саларианец что-то знает. Но Висса не собирался отступать. Было уже слишком поздно для этого.

― Не было никакого конфликта. Я вызвал мистера Камрика на дуэль. И вы уж точно должны знать, в чём разница между дракой и поединком. Я сделал это, потому что только так у меня был хотя бы малейший шанс выбить признание. И в какой-то мере мне это удалось. Всё было честно, и я предусмотрел риски, никто из невовлечённых не пострадал. Что до ран… я не питаю никакой обиды или ненависти за это к мистеру Камрику. Он защищал свою Чёсть и Гордость. Которая у него таки оказалась в достатке. Мы оставили друг другу шрамы, но… что ж, все мы чем-нибудь жертвуем, чтобы узнать истину. С разницей лишь в том, что некоторые предпочитают жертвовать другими вместо себя.

Окончив каким-то своего рода философским изречением, он выжидающе замолк.

― А зачем мне вам угрожать? ― ровно спросила Иллиста, поскольку повода для угроз у неё действительно не было никакого. В конце концов, она интересовалась по той простой причине, что хотела предотвратить возможные дальнейшие подобные ситуации.

Что-то тонкое, как нить, натянулось и застыло. Но ничем, кроме как "непонимание", она охарактеризовать не смогла. Потому что одно Иллиста могла сказать себе точно: саларианец говорит искренне. С одним лишь только "но".

― Вы считаете, что на дуэль вызывают без причины? Без конфликта?

― Разумеется, нет, ― в его голосе появилось небольшое раздражение, будто слова Иллисты прозвучали для него как оскорбление. ― Вы ведь не считаете меня идиотом, не так ли? Так с чего это мне вдруг рисковать жизнью, да ещё и иметь риск получить травмы без всякой на то причины? Суицидальными наклонностями я не страдаю. И хватит уже цепляться за конфликт. Вы же сами буквально только что сказали, что могут быть причины. Но причины далеко не всегда основаны на конфликтах. И я уже сказал, что дело было вовсе не в конфликте или какой-либо ещё личной неприязни. Не рассматривайте меня как мелочного.

Помолчав, будто собираясь с мыслями, но не дав что-то сказать турианке, Висса продолжил:

― Вы сейчас пытаетесь внушить мне мнимую вину, когда как корень всему происшедшему являетесь… именно вы, Иллиста. И это не мне сейчас нужно объясняться, а вам.

На этой ноте он встал со стула. Хотя плечо вновь заныло и вот-вот могло начаться снова кровотечение, но саларианец не намерен был позволять Иллисте ‘обрабатывать’ себя как в прошлый раз во время медицинского осмотра. На этот раз он был тем хищником, что намерен был выпутать правду.

― Причина, по которой я сошёлся в дуэле с мистером Камриком, заключается в том, что вы не удосужились рассказать и предупредить других о том, что ваше прошлое и ваши знания, что вы так отчаянно защищали, будучи готовой умереть за это, представляют для всех опасность. Вместо этого, вы предпочли ничего не сообщать. Но вы не учли одного факта, что здесь не все идиоты, чтобы ничего не заметить. Камрик пострадал по вашей вине и только по вашей. Как и мисс Т'Амо. Все. Вы единственная кого едва ли тронули нападавшие. Не нужно был гением, чтобы прийти к выводу, что именно вы были им нужны и вы знали об этом. Но предпочли умолчать, чем подвергли опасности остальных. Так что не вам здесь говорить мне о конфликтах, ведь вы породили всё это.

Взгляд Иллисты как будто смягчился, а в уголках глаз показалась едва заметная понимающая улыбка.

― Я не считаю вас идиотом, мистер Лазарр. Совершенно не понимаю, с чего вы это взяли. Тем более я не пытаюсь внушить вам никакой вины. Чужую вину на невиновного взваливать ― это не моё. А действительно виноватому и взваливать на себя ничего не надо: вина и так на нём висит ― сама по себе. Что касается остального, что вы сейчас сказали ― отчасти вы правы. И раз уж вас это так взволновало, чтобы вы не нервничали дальше, я вам скажу. Нападавшие действительно пришли за мной. Я была им нужна ― живая и, по-возможности, целая. И да, я попросила, а потом ― потребовала у Камрика ампулу, которая нужна была мне на крайний случай. Вот только ни для кого из тех, кто был со мной тогда, не было секретом, что мне угрожает опасность. Их желание защитить меня было осведомленным и искренним. И я им крайне благодарна за это. Что касается прошлого и секретов в нём… Полагаю, у каждого есть такие секреты, о которых он предпочел бы не говорить. И вы не исключение, мистер Лазарр. Вам ведь тоже есть, что скрывать.

То как турианка восприняла его слова, мягко говоря, заставило саларианца удивиться. Он был готов к какой угодно реакции, но только не к такой. Это так сильно озадачило его, то он на мгновение подзавис, как бывало с ним в сильно эмоциональные моменты. Хотя внешне патоморфолог оставался спокойным, в внутри же бушевал хаос из разных чувств.

― Верно, ― спокойно согласился Висса, наконец отвиснув и обратно усаживаясь на стул. ― За исключением того, что моё прошлое и секреты не подвергнут вас опастности, в чём я точно уверен. И всё же… я не пойму одного: что мешало вам осведомить остальных? Или у вас есть причины полагать, что кто-то из членов команды может быть тем, кому нужна та информация, которой вы располагаете? Если это так, то я могу принять это. Но в таком случае, вы не можете осуждать меня за то, что я принял меры, среагировал на явное сокрытие происходящего с уклоном в покушение на убийство. Наш общий наниматель нанял меня для расследования, а как оно может быть успешным, если происходящее перед носом останется незамеченным или проигнорированным? В остальном же, я уже пришёл к тем же выводам, но я признателен вам за честность, Иллиста.

― Осведомить в чём, мистер Лазарр? ― спросила Иллиста. ― И где было покушение на убийство? Возможность самоубийства я для себя оставляла ― это правда. Но разве турианцы не предпочитают смерть бесчестию? Вы ведь хорошо знаете наши традиции. Настолько хорошо, что подчас двигаетесь и мыслите, как турианец. Словно много лет прожили среди нас, глубоко впитывая нашу культуру.

И тут он почувствовал такую тяжесть в груди, будто сердце обратилось в камень и стало тянуть вниз. Он заметно напрягся, нервно сглотнув, непроизвольно впившись в стул. Проницательность Иллисты оказала своё воздействие и даже больше. Висса тут же отвёл взгляд, будто ещё немного, будучи прикованный пристальным взглядом зелёных глаз, и турианка смогла бы проникнуть в его разум, в самые дальние углы, что он сокрыл даже от самого себя.

― Осведомить о том, что вы намерены были предпринять. Откуда же я должен был знать, что мистер Камрик изготовил тот яд по вашему требованию. Всё выглядело как подготовка к убийству и потому, по началу, причиной сойтись в дуэле с мистером Камриком было то, что я намеревался узнать кого он собирался отравить или кем был заказчик, ― саларианец намеренно проигнорировал последующие слова Иллисты, но чувствовал, что это может быть тщетно, ибо он сам позволил загнать себя в ловушку.

― Мистер Лазарр, с вами всё в порядке? ― заметив его нервное, тяжёлое движение, Иллиста подошла ближе и заметила неважного вида отечность на плече Виссы в том месте, где вчера прошлись когти Камрика. ― Вы хорошо себя чувствуете?

Но саларианец уже плохо понимал, что говорит ему Иллиста. Казалось, её слова вовсе утратили смысл, прозвучав отдалённо как неразборчивый шум. Его снова настиг приступ ‘зависания’, длившийся значительно дольше, чем обычно, и после которого Висса почувствовал, как у него резко заболела голова. Он сгорбился на стуле, непроизвольно схватив голову руками и сжав рога с такой силой, что побелели костяшки пальцев. От перенапряжения раны на плече начали снова кровоточить, маленькими струйками зелёной крови стекая вниз.

― Кальшара (1)… ― только и смог произнести Висса, тяжело задышав, зажмурившись от боли.

На мгновенье Иллиста замерла, услышав слово, которое и среди турианцев употребляли в своей речи не все. А здесь… его выкрикнул саларианец… Хотя, похоже, не до конца осознавая его значение. Потому что ― это Иллиста знала точно ― он в мистику не верил. Но состояние Виссы заставило её оторваться от размышлений.

― Мистер Лазарр! Висса!

Иллиста схватила саларианца за руки, но разжать ему пальцы оказалось невозможно. Он не слышал её, не реагировал на её слова и вообще никаким образом не воспринимал. Брошенное сквозь зубы слово ― почти без саларианского акцента ― спровоцировало новый поток размышлений в голове турианки. Она с удивлением глянула на Виссу, но сейчас единственным его ощущением была лютая головная боль; мышечный спазм сковал руки, а кровотечение из раны открылось снова.

― Кземна! Стволовые повреждения, мать их...

Иллиста подхватила Виссу под локоть и за поясницу ― и с усилием поволокла его к выходу. Оказавшись в медблоке, турианка глянула в сторону отгороженной занавесью койки Вассы ― похоже было, что азари ещё спала. Иллиста уложила саларианца на койку, включила диагностику и, увидев показатели мозговой активности, ввела ему анальгетики, противосудорожные и транквилизаторы.

Когда он разжал веки, то перед глазами стало всё быстро и беспорядочно мелькать. Тело не слушалось: руки сковало и пальцы вцепились мёртвой хваткой за голову, а ноги двигались сами по себе, будто их вела какая-то посторонняя сила. В голове стоял неразборчивый шум, отчего саларианец снова асинхронно жмурился. Боль была невыносимой.

А затем, будто его отпустило. Висса разжал пальцы и, поведя головой, увидел рядом с собой размытый силуэт. По неясным очертаниям он признал в нём турианца. Расширив зрачки, саларианец резко подался вперёд, наполовину поднявшись с койки, схватив чью-ту когтистую руку и сжав с такой силой, будто намеревался сломать кость. Но тут же отпустил, упав обратно в койку, ощущая такую слабость и усталость, что сознание стало отключаться.

― Нафаргиришш та ата (2), Суртис… ― и его глаза медленно закрылись, а тело начало полностью расслабляться.

― Висса!

Иллиста подключила кардиоаппаратуру. Энцефалограф вырисовывал кривые медикаментозного сна. Выдохнув, она обработала ему рану на плече, перевязала и расположилась за столом в кресле, решив подождать и понаблюдать за саларианцем, который за последние два дня задал ей загадок больше, чем за всё пусть и недолгое время их знакомства. А заодно внести запись о случившимся в мед-дела команды. Но долгого спокойствия ей этим утром было иметь не суждено. В медблок с испуганным лицом заскочила Шеринн.

― Госпожа Фалькрус, скорее! Там Дэран задыхается...

_____________________

1. Кальшара ― морочница (муж. ― кальшарус). Та, что целенаправленно морочит, дурит, дурманит голову, гипнотизирует, вводит в состояние морока, используя специальные знания и техники. Используется в негативном ключе, бранное, грубое слово. (тур. арх.)

2. Нафаргиришш та ата! ― Будь ты проклят! (тур.)
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2022-08-24 в 23:36 # 618
Иллиста подхватилась, как от электроразряда. Выскочив следом за Шеринн в коридор, она увидела как две азари-инженера тащат на себе Дэрана, чей вокодер странно трещал и хрипел. И не сразу можно было понять, что эти звуки издавал сейчас сам кварианец, судорожно ловя губами воздух.

Его внесли в лазарет, уложили на ближайшую койку. Иллиста сняла маску и почти сразу осознала, что он близок к анафилактическому шоку.

— Идите! — крикнула она инженерам, рявкнул на всё помещение. — Быстро найдите Таиру, если она не спит!
SN_SV
22 0%
Offline
187
2022-08-26 в 4:10 # 619
Резкий шум и громкие голоса будто ударили электрическим разрядом по каждой нервной клетке азари. Васса ошарашенно подскочила с койки в одном лишь нижнем белье, и лёгкой простыней, которой укрыл её Дэран перед своим уходом ночью. Кое как продрав сонные глаза и скрутившись от боли, которая с новым днём лишь усилилась в теле наемницы, азари не смогла поверить тому, что видит. Иллиста судорожно бегала по лазарету пытаясь привести в чувство новых пациентов, коим один из них был Дэран.

- Что с ним?! - Зашипела от боли и страха за жизнь кварианца девушка, резко сползая с кровати хватаясь за незалеченные раны на теле.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2022-09-26 в 22:21 # 620
— Тяжёлая аллергическая реакция, — объяснила Иллиста, странно посмотрев на Вассу. — Отсроченная. Похоже, что вчера вечером он не принял по какой-то причине противоаллергические препараты.

Фалькрус установила капельницы, включила на аппаратуре режим детоксикации и антиаллергической терапии. Услышав, что Таира всё же ушла спать, Иллиста вздохнула, но решила её не будить, понимая, насколько сложным был вчерашний день.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe