Mass Effect Universe

ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 36 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-16 в 7:36 # 1


FRPG «Проект "Возрождение"»




В ролях:

kzaitc
- Инира Т`Кори -
азари, преподаватель Академии, руководитель проекта

ReaperSlayer
- Алиса Хатчинс -
человек, студентка
Дополнительный персонаж: - Астра -
турианка, студентка

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, инженер, пилот

Я-туман
- Роджер Манн -
человек, частный детектив
Дополнительный персонаж: - Руманта -
дрелл, студентка

Роса
- Сармика Мархас -
дрелл, студентка

Вася_Штопор
- Регина -
человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.
Дополнительный персонаж: - Сара Эбигейл Хокинс -
человек, агент Hawkins Mineral Establishment

SN_SV
- Иель'Шола Вас Райа -
кварианец, инженер, наёмник, телохранитель, наемный убийца.

Skyscan
- Сэмпл Крайк "Эфа" -
человек, наемный убийца.

Keira_Corlivus
- Кейра Корливус -
азари, СПЕКТР, бывшая десантница из личной охраны Бенезии.

Nektos2
- Чарльз "Волус" Вард -
человек, наемник



Содержание:
Часть 1. АКАДЕМИЯ
Часть 2. ОМЕГА
Краткое содержание частей



Мастер: kzaitc | Обсуждение | Энциклопедия
Мест нет. Игра закрыта.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-09-16 в 16:37 # 701
-Приветствую. Вы очень мило конечно общаетесь, но, давайте уже познакомимся поближе все вместе. -Кварианец деловито цокнул и развел руками.

-Судя по разговору, вы - Регина. Я Иель, заранее приятно познакомиться. Не люблю долго разжевывать подробные моменты при знакомстве с новым обществом. -Мужчина театрально закатил глаза, и это было отчётливо видно через прозрачный шлем.

-Кстати, Регина, я вот недавно совсем познакомился с вашей знакомой, -Кварианец указательным пальцем аккуратно показал на Сару. - И хочу кое, что спросить - если конечно не возражаете... У всех людей такие неконтролируемые эмоции, а? А ещё говорили, что кварианцы эмоции не умеют в узде держать... Вы ничего превратного не подумайте, я просто имел уже опыт общения с людьми, и меня всегда удивлял ваш жест, когда вы тычете в лицо свой палец. У меня их три, у вас пять... Ну... средний вроде он у вас называется... Зачем, вы это делаете, люди? Это у вас считается слишком унизительно или что? Один Церберовец, мне уже потыкал так своими тонкими пальчиками, пришлось их сломать. -Иель скрестил руки на груди, и улыбнулся краешком губ.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-09-16 в 16:48 # 702
— Это называется "фак", Иель, — деловито сказала Сара. — Это оскорбительный жест. Всё равно, что послать на...

— В пешее эротическое, — смущаясь, перебила её Регина, одновременно с этим прислонив ладонь к лицу. Хокинс за год нисколько не изменилась. Как была вечно весёлой, такой и осталась. Такой бы оптимизм лейтенанту не помешал... — Да, я штаб-лейтенант Регина, Диверсионная Команда Специального Назначения, рада познакомиться с вами... Иель.

— Штаб-лейтенант? — Сара удивлённо присвистнула. — Нифига себе...

— Сара, я рада тебя видеть, и я благодарна вам с Иелем, что вы спасли Сармику и Алису, — Регина снова перебила Хокинс, подняв вверх руку, — но нужно разобраться с текущей ситуацией. Сармика, ты говорила, что Руманта куда-то пропала. Есть идеи, где она находится?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-09-16 в 19:08 # 703
-Я примерно так и думал. Хм, тогда я совершенно не жалею, что сломал ещё несколько таких пальцев в своё время, -Иель деловито посмотрел на рыжеволосую женщину, а после перевёл свой взгляд на Сару. -Да, Сара весёлая женщина, правда немного странная, я бы даже сказал сумасшедшая. В хорошем смысле, на Омеге таких кадров не хватает крайне. -Кварианец застонал, видимо боль в ноге и бедре - дала снова о себе знать. Но, мужчина не хотел подавать виду.

-А по поводу девочек, то, не стоит благодарности, Регина. Сукины дети уже получили по заслугам, я им немного показал, что так себя вести нельзя. -Иель слегка засмеялся, и посмотрел словно в никуда.

-Ладно, дамы, я вообще планировал не так свой вечер. Подростки в безопасности, к сожалению, где ещё одна девушка дрелл - я понятия не имею. Вы тесно видимо знакомы, в обиду не дадите их если что... Сара, у вас наверное теперь другие планы на вечер. Не каждый день встретишь старого друга. -Мужчина развел руками и снова закусил губу от ноющей боли.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2021-09-16 в 19:29 # 704
То, что Сара Хокинс оказалась старой знакомой Регины и, видимо, действительно никаких недобрых намерений в отношении них не имела, иначе как защитой Арашу, услышавшей её просьбу о помощи, Сармика не могла объяснить себе. В Терминусе, на Омеге, на нижних её уровнях, друг...

Она подошла проверить, как Алиса - та продолжала спокойно спать. И Сармика начала чувствовать, как её начинает отпускать и расслаблять внутри. Усталость основательно дала о себе знать, дреллка ощутила лёгкое чувство голода. Её собственные затраты из-за биотики и вообще в драке требовали компенсации. Но... Сармика понимала, что позволить себе этого не может и не смеет.

Услышав обращённый к ней вопрос Регины, девушка ответила:

- Я не уверена, не могу сказать точно, но, насколько я могу судить по карте, которую, по всей видимости, изучала Руманта на инструментроне убитого бандита, она должна была придти сюда. Но... мы летели на каре... И... я не могу сказать, где она сейчас может быть. Быть может, ей удалось, как и нам выйти на связь... Дрон мисс Рэйт нашел нас вовремя. Быть может, она что-то знает... - Сармика кивнула в сторону большой стальной "тарелки", висевшей возле кара.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-09-18 в 15:00 # 705
Азари звали Лаэрна. Она была дочерью одного батарианского богатея находившегося в довольно преклонном возрасте. Который, в свою очередь, нанял детектива Роджера Манна, что бы он вернул его "похищенную дочь". По сути, никакого похищения и не было, просто строптивая дочь сбежала от отца, после смерти матери. Лаэрна успела пройти военную подготовку, после чего почувствовала тягу к искусству, и этим искусством стали танцы. Так Манн ее и нашел: на Омеге она танцевала в одном из клубов на верхних уровнях. Роджер вернул беглянку отцу, но потребовал с того неустойку за нарушение условий контракта, так как ее отец указал, что дочь похитили. Сама же Лаэрна сказала Манну, что обязательно сбежит в следующий раз.

Руманта принимала участие в этом расследование и поэтому знала азари, точно так же, как и азари запомнила молодую молчаливую дреллу, что была помощницей детектива. С того момента прошло пол десятка лет, и Руманта снова встречает эту же азари ― значит, она снова сбежала, как и обещала?

Руманта попросила Лаэрну дать ей свой инструментрон, и когда та выполнила ее просьбу, она написала одно предложение: "Мне нужно попасть в "Загробную жизнь". Азари удивленно округлила глаза, и спросила:

― Что тебе там надо, Руми?

"Там Роджер, мне надо к нему."

Лаэрна недовольно вздохнула и, протянув коробку Руманте, притянула ее к себе и укрыла своей накидкой. И девушки отправились в путь.

― Здесь меня все зовут Змея, ― добавила азари, когда впереди замаячила вывеска нужного им клуба. ― Кстати, я сейчас там работаю. В "Загробной жизни", я имею в виду, ― добавила азари с улыбкой. Поэтому мы не пойдем туда через главный вход.

После этого девушки прошли мимо проходной, прошли по рынкам и остановились у большой металлической двери, что находилась в отдалении от прилавков и покупателей.

― Кратт! Морда ты кроганская, открывай дверь! ― проорала Лаэрна в микрофон у двери и для верности пару раз ногой ударила по ней.

Прошла пара секунд, и в металлической двери открылось маленькое окошко, в котором затем появился кроганский глаз. После чего дверь открылась, и на пороге их встретил крупный кроган с украшенной красными полосами темно-серой броне.

― Это ты, Змея. ― недовольно пробурчал кроган. ― А, это кто? ― палец рептилии указал на Руманту.

― Она со мной. Стажерка, ― азари хихикнула и, взяв за руку Руманту, прошла внутрь. Дверь за спинами девушек захлопнулась под недовольное бурчание крогана. Девушки двинулись по длинному плохо освещенному пустому коридору.

― Кратт выглядит страшно, но глубоко в душе, хотя… не... где-то очень глубоко в душе… он душка. Он одноглазый, но поставил себе стеклянный глаз, чтобы все думали, что с глазами у него все в порядке, ― шепотом пояснила Руманте Лаэрна, когда они шли по коридору. ― Сейчас мы придем в гримерку, ты ни с кем не разговаривай. Ах... да... извини... ― азари виновато улыбнулась и добавила, погладив Руманту по щеке: ― Я все решу сама.

Один полутемный коридор сменился другим ― где было светлее и девушки подошли к обычного вида двери, из-за которой слышались приглушенные голоса.

― Танцовщицы отделены от основного клуба, чтобы товар не потерял товарный вид от любви и страсти поклонников. Они нас видят только на сцене. А для плотских утех в клубе есть шлюхи, ― зачем-то пояснила азари дрелле, после чего открыла дверь.
Руманте показалось, что она оказалось в каком-то круговороте красок: яркие наряды, громкие женские голоса, и свет, бьющий в глаза. У дреллы кругом пошла голова, а в нос ударили ароматы парфюма. Азари поняла состояние дреллы и заботливо за руку подвела Руманту к столику, стоящему у большого зеркала. Дрелла попыталась отдышаться и, вцепившись в столешницу, которая была единственным островком спокойствия в творящемся вокруг хаосе, осмотрелась.

Просторное помещение, почти все стены обклеены афишами на разных языках и украшенные рисунками танцовщиц ― тоже разных рас. Одну стену занимало огромное длинное, почти во всю стену, зеркало, у которого стояли небольшие столики, заваленные косметикой у противоположной стены стояли передвижные вешалки с одеждой для выступлений. А справа у входа находился небольшой стеклянный ящик, в котором под лампами лежала крупная желтокожая змея. У зеркала крутились полуголые женщины из одежды на которых были только трусы, ту были представительницы разных рас: были, в основном, азари, люди, пара турианок и даже одна батарианка, которая с голым торсом и в одних трусах подошла к зеркалу рядом с Румантой и стала подводить глаза. Поймав на себе удивленный взгляд дреллы, спросила:

― Ты новенькая? ― она перевела взгляд на Змею. После чего, видимо, о чём-то догадавшись, улыбнулась и добавила: ― Твоя подружка любит рептилий, ― после чего подмигнула Руманте и удалилась, покачивая бедрами в стрингах.

Дрелла повернулась к передвижным вешалкам с многочисленными нарядами и сняла с себя накидку. На пол гримерки упали капли крови.

― Да ты ранена! ― воскликнула Лаэрна, после чего протянула Руманте полотенце, куда-то убежала.

Вскоре она появилась вместе с саларианцем. Тот подошел, деловито осмотрел дреллу и резко схватил за руку, больно дернув.

― Эй, полегче, Ленинг, не кроганшу в борделе мацаешь, ― осадила азари саларианца, заметив гримассу боли на лице Руманты.

― Виноват, ― отозвался саларианец.

Говорил он стремительно, как и работал. Ленинг снял с руки дреллы повязку, и его пальцы забегали по руке рядом с пулевыми отверстиями. Он осмотрел руку с одной стороны, затем с другой: количество пулевых отверстий было одинаковое.

― Раны сквозные, тебе повезло, ― саларианец запустил на инструментроне медицинский сканер и провел им по руке дреллы. ― Кость не задета, ― резюмировал он.

Затем Ленинг обработал рану антисептиком и наложил новую повязку. Старая повязка отправилась в мусорное ведро, как и свитер Руманты. Закончив обработку раны, саларианец быстро удалился.

Змея скрылась за вешалками и вскоре вернулась с белой блузкой в руках и с увиденной ранее большой желтокожей змеёй на плечах, накинутой словно боа. Блузку Лаэрна протянула Руманте со словами: "Переоденься пока." Пока Руманта надевала блузку, Змея сняла с себя мешковатую толстовку, обнажив свою небольшую аккуратную грудь и упругий плоский живот. Азари была худощавой, даже суховатой, длинной, и действительно напоминала змею. сняв с себя и брюки, Лаэрна присела на стульчик перед зеркалом и начала наносить макияж на лицо, а Руманта заметила, что на руках и спине азари тоже были нанесены татуировки с узором в виде чешуи.

― Так, и куда это мы уходили? ― прозвучал рядом строгий голос. Руманта повернулась к источнику и увидела бледно-синюю азари в строгом белом костюме.

― Я ходила за посылкой, Бала, ― не повернув головы, отозвалась Змея.

Бала недовольно хмыкнула и взглянула на дреллу.

― Это что ли твоя посылка? ― жестом руки Бала указала на Руманту.

― Нет, моя посылка вот, ― Змея указала на коробку, которую забрала у торговца.

― Ясно. А кто такая эта дреллка?

― Эта моя стажерка, хочет у нас работать, вот решила показать, как у нас тут все устроено.

― А сама она ответить не может? ― поинтересовалась Бала, смерив Руманту оценивающим взглядом.

― Нет, ― равнодушно отозвалась Змея.

― Ну, насчет устройства на работу ― это не тебе решать, ― строго ответила Бала. ― Но ладно, пускай смотрит. Твой выход через один, давай готовься.
Бала, еще раз оглядев дреллу, отправилась к другим девушкам и, похлопав в ладоши, отправила на сцену пару азари.

― Не волнуйся, Руманта, если Роджер в клубе, ты с ним скоро увидишься.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2021-09-22 в 22:23 # 706
- Я кажется нашла её инструментрон. Он периодически пропадает из-за станционарных фавеллов краевого сектора. Дайте минутку. - проговорила Нае, после чего на очень долгое время пропала из канала связи.

Не то задев что-то, не то стриггерив чей то “Лёд”, Нае чуть не соскочила в локдаун по сети. Омни панель маякнула на мгновение и вернулась в норму.
“Не знаю что они там паяют, но лучше бы успеть за день. Им явно не по вкусу что я их кулхацкера на измор брутфорсом беру” - проворчала кварианка, восстанавливася слетевший интерфейс. Вернув в исходное состояние открытые окна, показатели и схемы, Рейт вернулась в сетевую среду Омеги и чуть с пол тычка подцепилась к системам наблюдения. Хоть камеры и не менялись целую вечность, но даже от них был прок. Сенсоры выхватили несколько похожин на Румату биологических сигнатур, а одна даже сработала с весьма высоким показателем совпадений от магазина в области “Посмертия” (ну или “Загробной Жизни”)

Не прям рядом, но огонёк в пространственной сетке был запилингован. Осталось только связаться с владельцем инструментрона, что собственно и случилось…

Спустя долгие десять минут, Рейт вернулась в Эфир и сообщила:
- Я нашла её. Соединяю. По идее сейчас ID свежие, после локдауна, так что переговоры снова в норме. Пойду обновлю криптографические ключи на “льде”.
Роса
213
Offline
4132
2021-09-30 в 20:06 # 707
- Мисс Рейт нашла Руманту, - радостно сказала Сармика, подходя к Регине. - Сообщает, что, судя по пеленгу, она должна быть где-то здесь же, недалеко. Но не ясно, где именно. Ещё она говорит, что канал в эфире снова в защищённом состоянии и можно вести переговоры с любым из нашей группы. Нужно запросить мисс Т'Кори и мистера Манна.

Ситуация выправлялась. Позади дреллки вздохнула во сне Алиса. Сармика подошла к кару, приподняла ей голову и помогла сделать несколько глотков воды из бутылки, после чего Хатчинс продолжила спать, хотя было заметно, что её самочувствие улучшатся.

Дрон тихо пищал и пощелкивал, организуя канал для связи и ища в эфире Иниру или Манна.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-10-01 в 1:52 # 708
— "Где-то недалеко" — понятие расплывчатое, — слегка повертела головой Регина. — Руманта с одинаковой вероятностью может быть как в "Загробной Жизни", так и где-то в трущобах неподалёку, — лейтенант глянула в сторону аэрокара, где дрон Рейт все ещё парил возле аэрокара. — Надо сказать Рейт, что мне нужны более точные координаты. Просто так лазить по Омеге, а уж тем более с простреленой ногой, у меня желания нет.

— Думаю, вашу эту Руманту долго искать не придётся, — проводив взглядом Сармику, Сара подошла поближе к Регине. — Мы же сюда решили прилететь не просто так. Эта дреллка оставила нам, скажем, "метку", по которой мы выяснили, куда она направилась. И судя по ней, Руманта должна быть где-то в "Загробной Жизни".

— Ты говоришь это, будто ты стопроцентно уверена в этом, Сара, — Регина слегка закатила глаза.

— Ой, Регина, — махнула рукой Сара, — выключай своего скептика и мысли шире. Если бы эта была какая-то ловушка, то мы бы здесь не разговаривали так спокойно. К тому же, — Хокинс слегка наклонилась, выглядывая ноги лейтенанта, — Ты же не хочешь стоять и ждать, пока та Рейет, или как её зовут там, будет копаться в сетях. Да и освежиться бы не помешало, а, Иель? — последние слова были обращены к кварианцу, который что-то выглядывал в толпе возле клуба.

— Ладно, твоя взяла. Но прежде надо связаться с Манном и Т'Кори и сообщить им про все то, что с вами приключилось.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-10-05 в 4:54 # 709
Иель пофигистично уставился в толпу прохожих, которая состояла из представителей разных рас. Саларианцы, кроганы, азари, люди... Интересное довольно сочетание компании, а особенно видеть дружелюбных крогана и саларианца. Стоп... Кажется, что это даже саларианка, и они с этим громилой в отношениях. Это Омега, станция на которой можно увидеть практически всё, что может происходить и жить в этой дрянной галактике, которая периодически любит дать нам хорошего пинка под зад...

Кварианец потер ладонями шею, снова пробурчался и тихо выматюкался из-за полученных совершенно недавно ранений, и лениво посмотрел в сторону 2-х спорящих между собой девушек.

- Регина, мне кажется, что вы слишком скептичны. Правда. Но, я не психолог и точно не собираюсь вести вам часовую лекцию о том, что нужно более позитивно смотреть на вещи. Да-да, человек, даже на этой паршивой глыбе. - Иель пожал плечами, одарил взглядом человеческих женщин, чуть сморщившись от дрона, который пищал под ухом, подошел на пару шагов ближе к дамам.

- Слушайте, ну, я не жалуюсь же, что у меня пол тела сейчас простреляно... Если хотите, я могу и вас на руках пронести, с меня не убудет. - Шола почесал шлем в районе подбородка, и сверкнул глазами на рыжеволосую женщину.

- Знаете ли, мне всё равно в этот гадюшник ковылять, я изначально так вечер и планировал. Девчонкам этим поможем и я наконец-то смогу опрокинуть пару стаканов гирда, и посмотреть на заманчивые танцы. Так, что? Да, нет? Уговаривать долго, я уж вас точно не стану. - Кварианец театрально закатил глаза и цокнул с характерным шумом, выставляя свои руки в бока.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-10-05 в 8:45 # 710
— Иель, стоит ли мне объяснять вам, — Регина слегка опешила от слов кварианца, но быстро вернула себе невозмутимое выражение лица, — что я здесь первый раз и, как профессиональный военный с большим боевым опытом, в таких ситуациях я всегда настороже?

— Эй! — слегка недовольно протянула Сара. — Я, как бы, тоже профессиональный военный, но не шарахаюсь от каждого вздоха на этом камне. Регина, ну, давай, не стесняйся! Опрокинем пару стаканов, за встречу, и все такое...

— А-ай, ладно, уговорили... — махнула рукой лейтенант, поворачиваясь к дрону. — Рейт, что там по связи? Есть контакт с Т'Кори и Манном?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-10-05 в 23:37 # 711
- Вот и отлично, что не пришлось вас долго упрашивать. Интересно конечно послушать о ваших боевых подвигах, но, давайте это сделаем уже в баре, хорошо? - Иель слегка сощурил яркие глаза, и осмотрев двух женщин, остановил свой взгляд на раненной Регине.

- Так, что? Может всё таки вам помочь добраться, военный со стажем? - Кварианец слегка засмеялся и облокотился на какие-то пустые контейнеры, которые пылились в углу.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-10-05 в 23:50 # 712
— Я в порядке, — подняла руку Регина, как бы отказываясь от предложенной помощи. — Ну, почти в порядке. От ранения в ногу мало кто погибал. Особенно обработанной, как надо. А вот вы, — лейтенант хотела было сказать "если не врете, что ранены", но уткнулась во взгляд Сары, который прямо говорил, что кварианец не врал про свои ранения. — Вам бы самому помощь не помешала.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-10-06 в 0:30 # 713
Иель слегка пожал плечами, и еле слышно хмыкнул.

- Да?! Но, мне помощь уже оказала ваша подруга. Сара. На моё большое удивление, она великолепно знает физиологию кварианцев. Так что я не погибну от заразы и кровопотери. И я ей явно задолжал хорошей выпивки. А вы, Регина, давайте меньше слов, а больше дела. Я, конечно, может и негодяй, но раненную девушку я не могу оставить на своих двоих. Пусть и военных двоих. Потом скажете мне ещё спасибо за то, что я вам сохраню немного ваших сил. - Проговорил кварианец вставая с ящиков и резкими движениями рук подхватывая Регину.

- Я надеюсь, что вы не боитесь высоты?
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-10-06 в 0:45 # 714
— Эй-эй-эй! — запротестовала Регина, пытаясь вырваться из хватки кварианца. — Вы что? Я сама!

Впрочем, никаких результатов это не дало. Иель, как ни в чем не бывало, подхватил лейтенанта за ноги и спину и, слегка прокряхтев, поднял её на свои руки.

— Немедленно опустите меня на землю! — негодованию женщины, видимо, не было предела. Её взгляд мгновенно устремился куда-то вверх, сразу же после того, как она оказалась в горизонтальном положении.

— Офицер на палубе! Офицер на палубе! — негромко прокричала Сара, стоявшая все это время рядом, и тут же заржала.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-10-06 в 1:27 # 715
- Кила, что вы такая громкая, а? Я сейчас через скафандр слуха лишиться успею. - Иель удивлённо повернул голову, - Так, куда путь держим, кого ещё ждём?
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-10-06 в 1:35 # 716
Поняв, что кварианец её не отпустит, Регина смирилась со своим положением. Её ноги свисали вниз, равно как и её короткие красные волосы с наклонившейся назад головы. Взгляд стал более сконцетрированным, и теперь лейтенант могла рассмотреть кварианца более детально.

— В клуб, — Регина к этому моменту уже успокоилась, хотя в её голосе все ещё чувствовалось недовольство. — Там будем ожидать... И искать.

— Мне это сейчас показалось, или госпожа "Япона-мать" перестала быть занудой? — с едва скрываемой усмешкой спросила Сара.

— Я американка, — закатив глаза, сказала Регина, не поворачивая голову. — То, что у меня мать японка, ещё не значит, что я полнокровная азиатка.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-10-06 в 2:01 # 717
- Девушки, я конечно дико извиняюсь, но расскажите мне пожалуйста, о чём, вы сейчас говорите? Японцы, американцы, азиаты... Кила милостивая, что это всё значит то? - Шола тяжело вздохнул, и немного фыркнул от резкой ноющей боли, которая благо долго не беспокоила кварианца.

- Так, вы в клубе составите компанию странному кварианцу или придётся самому скучать? - Голос Иеля стал слегка мягче.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-10-06 в 9:51 # 718
— Это мы про национальность, — чуть подбежав, сравнялась с кварианцем Сара. — Посмотри на наши лица и найди "десять отличий". Ну, кроме очевидных. А про клуб... Госпожа лейтенант уже озвучила свое мнение и я с ним полностью согласна.

Нарисовав руками "воздушные кавычки", Хокинс вновь усмехнулась и, кинув взор на аэрокар, на котором они все сюда прилетели, подбежала к нему. Вернее, к стоявшей возле него Сармике.

— Как там наша соня? — широко улыбаясь, спросила Сара.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2021-10-11 в 23:22 # 719
Сармика старалась не обращать внимания на то, что делали и что говорили взрослые. В конце концов, это было не её дело. Но на вопрос, касавшийся самочувствия Алисы, она не отреагировать не могла.

- Сложно сказать, мисс Хокинс, - ответила дреллка. - К сожалению, я не настолько хорошо разбираюсь в медицине. У неё переутомление и истощение. Я не могу исключать то, что она будет спать ещё несколько часов. А потом нужно её хорошо покормить. Это то, что я знаю про перерастрату сил и ресурсов мозга у биотиков.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-10-14 в 11:04 # 720
Манн добрался до клуба быстро. Снаружи клуб выглядел более-менее благообразно, если не брать во внимание назначение и внутреннее содержание. Как правило, такие места так и выглядели: не страшно с виду, но поганно внутри. Постояв у "Загробной жизни", Роджер с сомнением посмотрел сначала на очередь у входа, а потом на вышибал ― крогана и элкора. Идти внутрь сразу расхотелось, по крайней мере не с главного входа.

Манн вспомнил, что рядом с рынками имелся второй вход, через который ходили редко. Как говорил один волус: “Потому что наверху "вход", а внизу ― "выход.” Сунув руки в карманы и вжав голову в плечи, словно прячась от несуществующего на космической станции ветра, Манн отправился в путь. Обходя очередь, детектив поймал на себе колючий и злой взгляд одного из вышибал и проследовал дальше.

Без происшествий детектив добрался до рынков. Побродил среди покупателей, посмотрел на товар ― на прилавках было все: от оружия до уродливых сувениров, созданных, скорее всего, местными ворча. На Омеге можно было купить почти все, правда, не на все могло хватить денег. Роджер дошёл до входа на нижний уровень "Загробной жизни" и уже хотел пройти внутрь, как его внимание привлёк магазинчик прямо напротив дверей с красноречивым названием "Электротовары". За прилавком стоял саларианец, правда, какой-то слишком нервный ― даже по меркам их расы. Манну нужны были планы станции, а тут они имелись и весьма подробные, как заверил его продавец. Закачав карты на инструментрон, Роджер прошёл в клуб.

"Загробную жизнь" можно было бы назвать ночным клубом с той лишь поправкой, что на Омеге такого понятия как ночь не существовало. Поэтому музыка гремела постоянно и посетители были всегда, только наплыв посетителей отличался от слишком большого до малого, повинуясь внутреннему распорядку жизни уже самой Омеги.

Вот и в данный момент в клубе было не так много народу, как рассчитывал Манн. И по внешнему виду эти люди напоминали докеров, кем скорее всего и являлись. Видимо, сегодня выдавали зарплату или аванс. Впрочем, на нижнем уровне народ всегда был победнее и поплоше, чем на верхнем, танцовщицы ― ленивей, выпивка похуже и шлюхи подешевле. Роджер прошёл мимо предающихся безудержному веселью портовых служащих и поднялся на верхний уровень.

Роджер уже предвкушал встречу с Арией, но его надеждам не суждено было сбыться. Едва он вышел из дверей и поднял взгляд на VIP-зону, то увидел, что Арии, Синей Королевы, не было в клубе. Горький вкус разочарования почувствовал Роджер. Впрочем на что он рассчитывал? Что Ария сидит безвылазно на своём диване ожидая всяких проходимцев?

Роджер осмотрелся и направился к барной стойке, за которой стоял хмурый батарианец в надетом на белую рубашку желтом жилете и с жёлтой же бабочкой.

― Что будете? ― спросил батарианец, подняв на подошедшего детектива верхнюю пару глаз. Руки бармена тем временем все так же тщательно протирали стакан.

Манн с сомнением посмотрел на бармена, а затем на множество бутылок за спиной батарианца. Рядом сидел мужчина и попивал из стакана какой-то напиток, похожий на виски со льдом.

― Виски, ― ответил Роджер, присаживаясь за стойку и оглядывая соседа. Довольно высокий смуглый мужчина, в летах, но ещё крепкий, в тяжелых рабочих ботинках, плотных штанах и тёмной безрукавке, надетой на серую футболку с закатанными рукавами. Из под рукава выглядывала часть татуировки с эмблемой космопехоты Альянса. Сосед Роджера с аккуратной бородкой с проседью поедал фисташки из рядом стоящей тарелки и смотрел на планшету какую-то спортивную игру.

"Докер," ― сделал вывод детектив. Правда, странное, какое-то слишком большое количество работников порта было сейчас в клубе. Хотя, учитывая, каковы были их “апартаменты”, которые порой включали в себя только койку или даже скорее лежак, отгороженный от соседей звуконепроницаемыми перегородками, их можно было понять. Заниматься в таком помещение можно только сном, да и то не долго.

Роджер вновь повернулся к бармену. Инструментрон подал сигнал о новом сообщении, затем, мигнув пару раз, отключился.

"Проклятье," ― выругался про себя детектив. Бармен поставил перед Роджером стакан с пойлом и хотел уже, было, уходить.

― Милейший, я хотел бы узнать, появится ли сегодня госпожа Ария в клубе?

― Госпожа Ария платит мне за то, чтобы я не отвечал на подобные вопросы. Я просто наливаю выпивку, ― смерив человека недовольным взглядом, ответил четырехглазый.

Манн усмехнулся и положил на стойку перед собой купюру в сто кредитов, однако, вид батарианца говорил, что это крайне мало, поэтому человек удвоил сумму.

― Возможно, ― ответил батарианец и потянулся к деньгам. Но, Роджер накрыл их своей ладонью, недовольный скудным ответом.

― Приятель, лучше заплати ему, ― подал голос сосед Манна, оторвавшись от планшета. ― Все по-честному он тебе ответил.

― А, что будет, если я не заплачу?

― Он нажмёт на тревожную кнопку, сюда прибежит пара кроганов. Они набьют тебе морду и вышвырнут из клуба, ― отозвался человек, вновь поворачиваясь к планшету.
Манн убрал руку, и батарианец забрал кредиты.

― Слушай, может хоть ты знаешь, появится ли сегодня Ария? ― задал свой вопрос соседу детектив.

― Меня зовут Соломон Митчел, ― отозвался собеседник Манна, ставя запись игры на паузу. ― Но все зовут меня Митч, ― человек протянул руку детективу.

― Роджер Манн, ― ответил детектив, пожимая ладонь Митча. ― Ты же работаешь в доках. Что-то многовато тут сегодня ваших собралось…

― В доке, где мы работали, какие-то ремонтные работы и нам дали оплачиваемый отгул. И вот мы здесь, ― с улыбкой отозвался Митч. ― А что насчёт Арии, то, думаю, она скоро объявится ― через пару часов. Пока смотри шоу и наслаждайся, ― завершая разговор, докер вновь повернулся к планшету и продолжил смотреть игру.

Манн, взяв свой стакан, пересел за один из столиков ― так, чтобы одновременно видеть VIP-ложу Арии и сцену, и принялся смотреть на танцовщиц.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe