Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-10 в 16:17 # 41
Незнакомец качнув стволом указал Конраду на ряд кресел в дальней части капсулы.
Недружелюбно намекнув, что жить в любом случае Конраду осталось недолго.
- Спасибо, что не стал стрелять сейчас, - как можно более миролюбиво сказал Йост.
Пират смотрел на Конрада, за непрозрачным стеклом шлема нельзя было догадаться, чье это лицо и какие эмоции на нем.

Прозвучали глухие хлопки пиропатронов, отстреливающие капсулу от корпуса фрегата. Капсулу легонько тряхнуло - это включились маршевые твердотопливные ускорители, но основной ионный двигатель так и не заработал. Стараясь не нарваться на неприятности и обойдя незнакомца по широкой, насколько позволяла капсула, дуге, Кон принялся изучать информационную панель, светящуюся рядом красных индикаторов, сигнализирующих о ряде неисправностей.
Видимо техники с Чесры сняли часть оборудования с этой капсулы для каких-то своей цели. Основной двигатель не запустился. Стыковочный радар показывал, что они отлетели от Чесры на 50 километров, но это чертовски мало, взрыв масс-реактора фрегата разнесет все на атомы в радиусе 1000 километров.

- Переведи инфолинк на передачу на аварийной частоте, максимальная мощность, батарею не жалеть, - мысленно приказал искину Конрад и произнес вслух сообщение, - всем кораблям, говорит спасательная капсула T45301-086 с научно-исследовательского фрегата Чесра, наша капсула неисправна, SOS SOS SOS, требуется помощь, мы в 78 километрах от Чесры и продолжаем лететь по инерции, но не успеем. У Чесры поврежден реактор. Взрыв неизбежен.

Перед глазами замелькали предупреждающие надписи о критической разрядке батарей, Йост медленно опустился в свое кресло и уставился в одну точку. Его уже ничего не интересовало, ни направленный на него Аколит, ни сообщение на радаре капсулы о неизвестном корабле, ни тот факт, что собеседник снял свой шлем. Конрад просто прикрыл глаза и стал ждать. И только искин в голове Кона непрерывно ретранслировал раз за разом сообщение, высаживая все глубже батареи, в надежде, что сигнал будет принят.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-10 в 18:18 # 42
"Нормандия"

В радиорубке было жарко. Красные сигналы, сирена, заблокированный пульт. Джетлин работала с виртуальной панелью, периодически переключаясь на омнитул, а иногда одновременно на двух системах. До разблокировки оставалось 27%.

«Они не успеют, не успеют...» , - крутилась в голове лихорадочная мысль.

Вдруг красные огни погасли, сирена утихла. Одновременно с этим ей пришел вызов на омнитул от человека:

- Джетлин, это Джеймс. Прошу координаты сигнала бедствия.

«Связь разблокирована. Соединение ограничено данной звездной системой.» - прозвучал голос Миди из динамика. Джетлин скопировала координаты и отправила Джеймсу в ответ.

Раздался звук открываемых дверей. Саларианка оглянулась. В дверной проем уже забегала Нилин.

- Твоя работа? , - спросила Джетлин, кивком головы указывая на терминал.

- Ядро!, - запыхавшись сказала кварианка, - Ядро... скоро перезагрузится, осталось ... менее получаса.

И какбудто угадывая их мысли на терминале загорелся обратный отсчет, механически голос произнес:

- Отключение систем жизнеобеспечения через 15 минут...

- Чтооо?, - саларианка повернулась к Нилин, - система жизнеобеспечения? Не будет ли...

Но она не успела договорить, на панели загорелся огонек входящего вызова. Джетлин нажала «принять».

- ..... ко.....ям, ..ворит .... п ..льского фрегата Чесра, наша .......неисправна, SOS SOS SOS,..... в 78 ...шшпшш... лжаем лететь ........., шшшшпшпшш ...... реактор. Взрыв неизбежен.

- Это тот сигнал бедствия? – спросила кварианка.

- Да... Нет... подожди! Он идет не с «Чесры». Это правее по курсу от него... Сигнал нечеткий, но координаты я засеку. Джеймс, - она установила соединение с капсулой, - Прими новые координаты. Сигнал ближе к вам, чем «Чесра». Проверьте, что там.

- Отключение систем жизнеобеспечения через 10 минут...

- Ох, Богиня! Можем не успеть добежать до грузоого отсека. Там мой скафандр в багаже.

- Беги! Мой шлем всегда со мной, я попробую отключить это,- сказала кварианка, занимая место за пультом.

Джетлин пулей выбежала из рубки , едва дождавшись полного открытия дверей.

- Отключение систем жизнеобеспечения через 5 минут...

Дверь грузового отсека заклинило, сервомоторы жужжали, но дверь не двигалась с места. Джетлин подключилась напрямую к боковой панели ручного управления дверью и попыталась взломать.

- Отключение систем жизнеобеспечения через 1 минуту... через 59... 58... 57....

Саларианка вбежала в отсек и ринулась к багажу. Она торопилась,натягивая непослушный скафандр, как назло пальцы не слушались ее, как чужие.

- 34...33...32..., - продолжал отсчет монотонный голос корабельного мозга.

Включив систему герметизации скафандра, Джетлин защелкнула шлем в самый последний момент.

- Система жизнеобеспечения отключена. Начинаю перезагрузку и проверку всех систем.

Гравитация вдруг отключилась и Джетлин поплыла вверх. Ей ничего больше не оставалось, как ждать, надеясь, что у остального экипажа все в порядке.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-10 в 19:06 # 43
- Джеймс, прими новые координаты. Сигнал ближе к вам, чем «Чесра». Проверьте, что там.
- Принято, - Грант в недоумении ввел новые координаты в навигационную систему. Капсула автоматически легла на новый курс.

Двигатели равномерно гудели. Пассажиры любовались красотами космоса сквозь иллюминаторы. Особенно поражал своими размерами ретранслятор. Нормандия казалась игрушечной на его фоне. Сквозь переднее окно была видна только чернота космоса с мерцающими звездами.

Вдруг вдалеке начала вырисовываться картина произошедшего. Два корабля и маленькая серая точка, на которую была настроена навигационная система капсулы. Точка все увеличивалась по мере приближения к ней. Наконец стало отчетливо видно, что это тоже спасательная капсула. Судя по всему она дрейфовала по инерции.

После нескольких минут тревожного ожидания радиоаппаратура начала принимать сигнал:
- Всем кораблям, говорит спасательная капсула T45301-086 с научно-исследовательского фрегата Чесра, наша капсула неисправна, SOS SOS SOS, требуется помощь...

- Говорит капсула КСА-СР-3-01, сигнал принял, иду на сближение, - Джеймс поставил микрофон на место и начал маневр по сближению. Надо было расположить капсулы дверь к двери. Потом надо было принять пассажиров и немедленно свалить из опасной зоны взрыва реактора "Чесры".

- Вечер перестает быть томным, - Джеймс опять не смешно пошутил в соей манере.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-11 в 6:16 # 44
Джетлин дрейфовала под потолком недолго. Вскоре после перезагрузки систем корабля была восстановлена гравитация и подача кислорода. Джетлин отстегнула шлем и вдохнула свежий отфильтрованный воздух корабля.

Нилин и саларианка встретились в центральном зале, откуда все сбежали в такой спешке. Миди была все ещё там. Неподвижна, как изваяние.

- С Миди явно что-то не так, - сказала кварианка, - Когда я взламывала ядро, я заметила в коде Миди следы вмешательства извне. Я бы не стала доверять этому ИИ.

- Это вирус? Или целенаправленный взлом?, - спросила Джетлин.

- Пока не знаю, мне надо ещё раз заглянуть в ядро. Если понадоблюсь - ищи меня там, - с этими словами Нилин покинула зал для брифинга, оставив Джетлин наедине с застывшей Миди.

Какое-то время синтетик и саларианка стояли и смотрели друг на друга. Джетлин пыталась понять, возможно ли, что Миди ещё там? Может она все понимает, просто не может пошевелиться? Как так вышло, что взлом Миди произошёл как раз после того, как они поймали сигнал бедствия с “Чесры”? Столько вопросов и нет ответов.

Джетлин вызвала по омнитулу капсулу “Нормандии”, в которой отправились Регул, Хоста и Джеймс.

- Капсула КСА-СР-3-01, как слышите меня? Доложите обстановку. Приём!
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-11 в 8:59 # 45
Внимание! Критический заряд батарей!
Внимание! Критический заряд батарей!
Внимание! Критический заряд батарей!
Заряд основной батареи 0%
Заряд резервной батареи 25%

Прикрыв глаза и наблюдая за предупреждающими надписями, Конрад тем не менее не расслаблялся - где-то рядом находился враждебно настроенный азари. Открыв глаза, он увидел все тот же ствол пистолета, смотрящий на него.

Внимание! Критический заряд батарей!
Внимание! Критический заряд батарей!
Внимание! Критический заряд батарей!
Заряд основной батарей 0%
Заряд резервной батареи 15%
Есть отклик на радиосигнал, спасательная капсула КСА-СР-3-01. Отключение передатчика.

- Может уберешь оружие?, - поинтересовался Йост у пирата, - нас спасут, сюда летит управляемая капсула. Не знаю кто это, но явно капсула с гражданского судна.
Конрад демонстративно поставил Палач на предохранитель и убрал его в кобуру.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-11 в 12:25 # 46
В сравнении с экипажем “Чесры”, попутчик странно выглядел и слишком спокойно вёл себя. Униформа была не похожа на ту, которую память Латро пыталась воспроизвести из комка напряжения, пережитого на корабле. Да и те ученые, насколько он помнил, не носили при себе Палачи. Они, вообще, были безоружны. В экономном освещении капсулы лицо незнакомца совершено не внушало доверия. Кем он был? Одним из подчиненных “волусоголосого”? Тогда почему не убил Латро, зайдя со спины, как убили тех исследователей, а мешкал? Других пиратов поблизости Окто не засек. Да и зачем тогда этот маскарад с униформой? Всё дело в клятом ОНД? Возможно. Откуда он взял про сигнал с другого судна и капсулы поблизости? Импланты? Скорее всего. Азари напрягся. Ведь, выходит, что перед Латро - профессионал, а не залетная птица. И еще напичканная известными только хозяину приблудами. Азари убрал пистолет.

- Откуда тебе известно про гражданский корабль? - Латро решил проверить свою догадку.

Следом в капсуле включился терминал связи: “Капсула КСА-СР-3-01, как слышите меня? Доложите обстановку. Приём!”. Панель не работала. Взять управление на себя Латро не мог. А связь с “Осьминогом” отсутствовала и на его сигнал до сих пор никто не вышел. Мысленно не найдя не одной причины этому и возможности как-то повернуть ситуацию в свою пользу, Латро глубже втиснулся в сидение:

- Повезло тебе, что мы не встретились на “Чесре” раньше...
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-11 в 13:08 # 47
- Капсула КСА-СР-3-01, как слышите меня? Доложите обстановку. Приём!
- Говорит КСА-СР-3 ноль первый. Слышу вас хорошо. По присланным тобой координатам обнаружена спасательная капсула. Провожу маневры по стыковке, прием, - Джеймс переключился на ручное управление. Раздалось пшиканье газовых рулей и капсула начала разворот для стыковки. Уравновесив свою скорость со скоростью капсулы с "Чесры" Джеймс начал стыковку. Радар показывал расстояние - 3 метра, 2, 1... Раздался глухой удар, затем щелкнули замки и зашипел воздух, заполняя шлюзовую камеру.

- Нормандия, говорит КСА-СР-3-01, стыковку произвел, готов принимать пассажиров, прием.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-11 в 13:25 # 48
- Ты бы меня прибил?, - поинтересовался Конрад.
Догадался. Что делать? Кто эти люди в подлетающей капсуле? Я их не знаю, как впрочем и этого (или “эту”, голос то не похож на привычный для представителя этой расы) азари.
- У меня есть имплантат микроволной связи, наподобие твоего инструментрона, - ответил Йост на вопрос пирата, - мой тебе совет, сними знаки различия, неизвестно кто там, - Кон показал глазами на нашивку с изображением земного головоногого моллюска, затем на закрытый шлюз.
- И выключи свой радиомаяк, уж извини, но мне пришлось подавить твой сигнал, - признался Конрад, - иначе бы твой корабль дал бы залп не только по Чесре, но и по нам.
Раздался сигнал с пульта управления капсулы, о перехвате управления маневровыми двигателями и синхронизации скорости с другой капсулой. Контрольная панель капсулы сообщила, что капсулы состыковались и началась процедура выравнивания давления.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-05-11 в 14:33 # 49
Кроган остался пристёгнутым, его взяли вытаскивать из под завалов и носить на себе предположительно раненых и других несчастных, которые нашлись бы на борту судна. Теперь, когда ситуация стремительно менялась с каждой секундой, он ничего не мог с этим поделать, как-то повлиять, даже понять.
Он томно смотрел на дверь капсулы, глухие звуки стыковки железных и резиновых пластин ласкали слух. Пока в раз не сомкнулись замками.
- Готово, - будто в один голос сказали человек и турианка, кроган только озорно улыбнулся, как бы смирившись со своей бесполезностью, - Кто будет принимать гостей? Может там бомба? - со скукой, отцепился Регул и закрыл собой вход.
Джеймс проверил полученные данные с прицепившейся капсулы, пробежавшись по строчкам всё ещё поступающей информации, он тут же дал отмашку: открывай!
Турианка дёрнула рычаг, из скрытых отсеков повалил лишний воздух, наверное. Дверь тихонько поднималась, вторая дверь тихонько разъехалась в стороны.
Подёрнутая пурпурно-голубой рябью стена защищала от выхода кислорода и стабилизировала притяжение, но пропустила через себя пару потерпевших бедствие пассажиров соседней капсулы.
Регул не особо всматриваясь, схватил их за шиворот и усадил в кресла. Оглядевшись, что помещение капсулы пустое, сел сам. Турианка закрыла шлюз. Капсула отсоединилась, отбросив её вспрыском трубок двигателей, ожидая дальнейшую помощь Нормандии.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-11 в 15:17 # 50
Джеймс помог рассадить новых пассажиров по местам, подал азари аптечку, удивившись ее необычному телосложению, но ничего не сказал. Времени было в обрез - Чесра могла взорваться в любую минуту. Убедившись, что все на своих местах, Грант запрыгнул в пилотское кресло и запустил двигатели на полную мощность.

Пассажиров капсулы вдавило в кресла от ускорения. Джеймс решил не экономить топливо - главное убраться из зоны поражения побыстрее, а там можно Нормандию вызвать.

Вдруг Грант увидел яркое отражение на стекле. Он обернулся и увидел, что на месте Чесры теперь ослепительный огненно-красный шар, который быстро увеличивается в размерах.

- Чесра взорвалась, держитесь!, - крикнул Джеймс и вцепился руками в ремни безопасности. Двигатели дожгли последние капли топлива и вспыхнув последний раз погасли. Капсула продолжила полет по инерции, но перегрузок уже не чувствовалось. Вдруг капсулу потряс сильный толчок - взрывная волна от реактора Чесры, которая к счастью успела потерять свою разрушительную силу.

- Нормандия, говорит КСА-СР-3-01. Эвакуация проведена успешно, на борту два пассажира. Нас нужно подобрать - закончилось топливо, прием.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-11 в 15:47 # 51
- Нилин, как там Миди?, - спросила Джетлин, вызвав кварианку через омнитул, - Она может открыть грузовой отсек, нам надо принять капсулу на борт?

- Ядро стабильно, открываю отсек, - послышался голос Нилин.

Зашипел, восстанавливая давление, шлюз грузового отсека, отделяющий ангар от жилых палуб, и команда спасателей взошла на борт “Нормандии”. Первыми вышли члены экипажа, а за ними спасенные из неисправной капсулы человек и азари.

- Добро пожаловать на борт “Нормандии”, поприветствовала незнакомцев саларианка, - Никто сильно не ранен? Я Джетлин… ну это наверное сейчас не важно, прошу за мной… Если нет экстренных дел у вас сейчас, я бы хотела обсудить с вами и экипажем некоторую проблему. Удобнее будет в общем зале, наверное… Идите за мной.

Они вновь собрались в брифинг-зале, как будто не было ничего: ни гонки с маневрированием на спасательной капсуле, ни отключения Миди. Она была так же здесь, но не двигалась. Возможно процесс восстановления такого сложного организма этого уникального синтетика нуждался в большем запасе времени. Джетлин еще раз посмотрела на вновь прибывших. Один человеческой расы, но напичкан имплантами так, что непонятно - человек он или синтетик. Второй - ещё более странный азари. Но что в нем было странным, Джетлин никак не могла уловить. Друг с другом они держались достаточно холодно, даже может враждебно. Это, как и все остальное было загадкой для неё.

- Хочу сказать, что я очень рада, что мы справились с проблемами без потерь, - она решила первой нарушить молчание, - Но есть много вопросов, и я хочу начать с одного из них. Миди была поражена вирусом извне. Время сбоя наступило одновременно с получением сигнала с “Чесры”. Есть предположение, что это совсем не случайность, а направленная атака. Может вновь прибывшие члены экипажа погибшего корабля смогут нам что-нибудь объяснить, что же там произошло, на “Чесре”?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-11 в 16:20 # 52
Конрад с интересом рассматривал саларианку, представившуюся как Джетлин. Команда определенно была слаженной и дружной, особенно если учесть как быстро их спасли.
- Здравствуйте, - ответил Кон, - спасибо, что вы откликнулись на наш сигнал о помощи. Я - Конрад Йост, инженер космопорта Иден Прайм, - скрывать что Конрад не пытался, потому как так и остался в комбинезоне с нашивкой космопорта, - выполнял кое-какие обязательства на Чесре, но на нас было совершено нападение.
- А это, э.. офицер безопасности с Чесры, - представил Йост азари, - мы в последний момент добрались до спасательной капсулы.
На часть вопроса, касаемо сбоев работы искина корабля спасителей, Кон решил не отвечать. Мало ли что могло случиться, когда он подключался своим Инфолинком к передатчику гибнущей Чесры, о том, что у него в голове жил собственный искин Йост также решил умолчать.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-11 в 16:32 # 53
С самого момента перехода в капсулу Латро чувствовал что что-то было не так. Новенькое оборудование, ни разу не использованное, навевало тревожные мысли. Словно, он попал в отдельный мир. Всё выглядело вполне привычно, Латро по наитию угадывал, где и какие должны были быть датчики, контрольные панели и другая доступная в использовании аппаратура. Но его не отпускала зудящая мысль “Куда меня закинуло?”.
Пропустив мимо ушей трещание саларианки, уже будучи на корабле, он просто осматривался по сторонам. “Еще одни исследователи. Но посолиднее, чем на “Чесре”. Что-то их стало слишком много последнее время”, - разговаривал сам с собой азари. Но намек на то, что ему надо было что-то рассказать о “Чесре” заставил Латро обратить внимание на окружающих. Таких же чистеньких и аккуратных, под стать кораблю. От мешанины в голове заныла рана под ребром - действие панацелина проходило. А когда Йост представил Т’Пэро офицером безопасности, он чуть воздухом не подавился.
- Это было пиратское нападение. Никогда бы не подумал, что они доберутся до Утопии. - бандит поморщился от боли, но всё же представился, - Латро Т’Пэро.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-11 в 18:38 # 54
- Нападение пиратов? Вам повезло, что вы успели спастись. Очень рады, что вы здесь. Я уже представлялась. Джеймса, Хосту и Регула вы уже успели узнать по спасательной капсуле. Это Миди, наш капитан и Спектр Совета, но к сожалению сейчас с ней неполадки, - опять наращивая темп, заговорила саларианка.

Несмотря на то, что все было достаточно логично, все же эти двое вызывали смутное беспокойство у Джетлин. Она уже поняла, что же ее смущало в облике азари. Манеры, телосложение, черты лица, все это напоминало спутника азари, Конрада, больше, чем тех представителей этой расы, которых она успела повидать за свою жизнь. Да и Конрад этот был не прост. Эти двое явно что-то скрывают, но вот что?

А может это природная подозрительность салариан, делавшая их лучшими шпионами и разведчиками в галактике, мешала ей мыслить здраво. Ведь какие причины, кроме этой ее подозрительности, были не доверять этим людям?

“Надо просто не выпускать их из виду”, - подумала Джетлин, -”Сейчас видно, что человек сильно истощен, а у азари - ранение, возможно не серьезное, но видно, что потеря крови ослабила его.”

- Мы рады, что нам удалось спасти вас, но я думаю, что вам нужен отдых, покой и восстановление сил. Не сомневаюсь, что тут никто не будет против, если мы предложим вам все это на “Нормандии”.

Не успела Джетлин произнести эти слова, как Миди подняла голову и сказала:

- Сигнал бедствия принят. Предлагаю отправить наши координаты, для лучшей навигации спасательных капсул, - Она обвела взглядом, собравшуюся команду и двух чужаков. - Оу. Проанализировав ситуацию, по остаткам вмешательства в мои системы и системы корабля, а также по присутствию на борту двух посторонних существ, я могу предположить, что произошло отключение главного компьютера? Прошло некоторое время, во время которого мои функции были отключены.

- Точнее не скажешь, - сказала кварианка, входя в зал для брифинга, - прости, Миди, что пришлось лезть к тебе в систему, но иначе мы все бы погибли. Я Нилин`Нова вас Нима, - сказала кварианка, обращаясь к вновь прибывшим.

- Спасибо за то, что действовали как отличная сплоченная команда. Я прошу извинить меня, я чувствую потребность подключиться к основному ядру для диагностики и восстановления всех систем, - с этими словами Миди вышла из зала.

Все остальные потихоньку стали расходиться. Нилин вызвалась проводником Латро в медотсек, обработать рану. Джетлин подошла к Конраду:

- Вам что-нибудь необходимо? Питание, запчасти? Может быть просто обычная пища? Вода? Может вам необходим сон или медпомощь? Если вы поторопитесь, то успеете как раз за вашим другом в медотсек. Можете спуститься в инженерный отсек, где будет возможность воспользоваться инструментами и выполнить зарядку ваших аккумуляторов. Могу вас проводить. Или сначала лучше на камбуз?

Йост был слишком измотан, чтобы как-то реагировать, поэтому он лишь кивнул и они двинулись на кухню.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-11 в 22:00 # 55
Камбуз представлял собой помещение с несколькими небольшими столиками, рефрижераторным шкафом, с кучей отсеков, в каждом лежали несколько подносов с запечатанными пайками.
Выбрав один из подносов, Йост направился к дальнему столику от входа и там немедленно принялся за еду. Саларианка присела за другой столик, что-то делая в своем омнитуле.

Обнаружено биологическое питание.
Содержание: белок - 40г, жир - 15г, углеводы - 80г, пищевые волокна - 30г.
Запущен процесс переработки, ожидаемое время 4 часа, ожидаемый уровень заряда основной батареи 60%.


Запив паек водой, Йост, выбросил остатки упаковки в люк измельчителя отходов и обратился к спутнице:
- Джетлин, у вас есть ремонтная мастерская или может инженерный отсек? Вы можете показать где он или проводить меня туда?
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-12 в 5:23 # 56
Нилин, то и дело озираясь на азари, проводила ту до медотсека. Рана офицера была не смертельна, но нуждалась в обработке. Предложив свою помощь, кварианка начала искать подходящие средства для процедуры и, за неимением рядом Миди, принялась настраивать ручной сканер, чтобы исключить внутренние повреждения пострадавшей.

Изумившись кварианской расторопности и тому факту, что девушка даже ответа не дождалась, Латро молча отключил питание скафандра. Система жизнеобеспечения отправила на омнитул удостоверяющий сигнал. Устроившись возле медицинской кровати, он снял верхнюю часть костюма и стянул подбронник, стараясь не тревожить рану.

- Интересный у вас скафандр, - отметила кварианка, наполняя пневмошприц найденным ею обезболивающим, - никогда не встречала подобную модель.

- Персональная разработка, - усмехнулся Латро, разглядывая дыру в костюме.

Приготовив инъекцию, девушка обернулась, но неожиданно уткнувшись взглядом в голую широкую спину, резко развернулась обратно. Азари, конечно, не воспринимали всякие предрассудки по поводу их мнимой “бесполости”, но соблюдать рамки приличия Нилин всё же была приучена.

- Н-н-надо осмотреть вашу рану, - заикнулась кварианка, заливаясь краской.

- Я могу сам, - осторожно нажав на края ранения, Латро оскалился от боли. Кровь давно запеклась, но обработать повреждение, действительно, не мешало. - Только дайте всё необходимое.

Кварианка впала в мысленный ступор. Она видела разных азари. Но такую грубовато угловатую впервые. Непохожий не на один азарийский низкий голос сбивал с толку, а когда азари сказала “я сам”, Нилин тряхнула головой, избавляясь от дурацких мыслей. Может ей послышалось?

- Лучше сначала просканировать, чтобы понять насколько всё серьезно, - Нилин снова напомнила о необходимости посторонней помощи.

Латро не хотел умереть из-за собственной глупости, поэтому сопротивляться не стал:

- Хорошо, - он сел на кровать и выпрямил спину, откинувшись на приподнятую головную секцию, - тащ-щ… несите свой сканер.

Азари точно была без комплексов, потому что, когда Нилин повернулась к офицеру лицом, практически зажмурившись, кварианка чуть не выронила аппарат и шприц из рук. Она ничего не понимала. Перед глазами был обычный мужской торс без всяких намеков на полноценную грудь. Девушка, сквозь пересохшее от изумления горло, попыталась задать единственный пришедший на ум приличный вопрос:

- Вы… вы… наверняка много занимаетесь тяжелым спортом?

Азари понял к чему клонила подвисшая кварианка. Его это рассмешило. Конечно, Латро умел производить впечатление на окружение своей индивидуальностью, но никогда не было такого, чтобы оно выбивало посторонних из колеи.

- По мере необходимости, - хитро улыбаясь, ответил Т’Пэро.

Кварианка опустила взгляд на рану и попыталась внешне собраться, чтобы не выглядеть глупо. Она ввела обезболивающее, сопротивляясь напавшему мандражу. Потом включила сканер, стараясь не встречаться взглядом с Латро. Когда она принялась очищать рану, горячим уколом в голову пришла мысль, что азари - не азари вовсе. Дух исследователя дал о себе знать - она быстро взяла из раны кровь, и вручив офицеру пластырь, побежала к лаборантскому столу, принявшись со скоростью звука сооружать из капли крови образец для анализа.

- Что-то не так? - В шутливом тоне спросил пират.

- Нет-нет, всё нормально, - Нилин чувствовала, как по виску сползла капелька пота. Она никогда так не волновалась. Но не хотела терять самообладание, поэтому мысленно успокаивала себя, что есть на свете вещи, которые она, просто, еще не видела.

Для глубоких генетических анализов без Миди не было возможности. Поэтому Нилин быстро пустила образец через анализатор для сбора общих сведений о пациенте, указав в критериях процедуры расу “азари”. В механизмах кварианка понимала куда больше, чем в устройстве живых организмов, но и начальных знаний по биологии оказалось достаточно, чтобы понять, что аппарат техническим языком послал её к прародителям, обозначив, что кровь принадлежала кому угодно, но не азари. И тем более, не женщине.

- Кто-нибудь… - девушка тихонько шепнула в интерком, - срочно в медотсек.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-12 в 8:39 # 57
Пока человек ел, саларианка решила проверить не восстановилась ли связь с руководством экспедиции. Но, к сожалению, связь так и не работала. В желудке заурчало и Джетлин вдруг вспомнила, что так и не ела с самого отправления. Вытащив из холодильника поднос, она разорвала упаковку, не разогревая, и принялась за еду, периодически просматривая данные диагностики “Нормандии”. Погрузившись в свои мысли, он не заметила, что Конрад стоит возле неё и что-то спрашивает...

- ... Вы можете показать где он или проводить меня туда?

- Конечно, следуйте за мной, - саларианка встала, бросила поднос с остатками пайка в утилизатор и направилась к выходу.

Краем глаза она поглядывала на Конрада. Ей очень хотелось просканировать его, но она знала, что он заметит. Но любопытство, а также профессиональный интерес сверлили её изнутри. Никогда она не видела столь искусной работы. Обычно организм, будь то человека или саларианца, да и любого представителя органической жизни, из тех, что остались, не мог пережить такое количество операций, и начал бы отторгать вживленные инородные тела. Но этот представитель человеческой расы не только пережил имплантацию, но и чувствовал себя вполне естественно и комфортно. Как будто родился с ними.

Проводив человека с имплантами в инженерный отсек, Джетлин отправилась в грузовой, где она застала Джеймса за распаковкой своего контейнера. Она подошла к нему и вполголоса произнесла:

- Джеймс, там, в капсуле, тебе не показались странными оба наших гостя? Я не обнаружила ни на одном из них никаких знаков отличия или принадлежности к экипажу “Чесры”. Я думаю, что мы должны приземлиться на планету. Судя по сигнатуре, это Иден Прайм. Именно на неё упали капсулы с “Чесры”, большинство из них. Возможно там есть выжившие и мы должны оказать им помощь. И я не доверяю тем двоим. Я могу рассчитывать на твою поддержку, человек?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-12 в 9:05 # 58
Джеймс разбирал вещи и думал о произошедшем. Гибель Чесры разворошила в нем плохие воспоминания, но спасение тех двоих приятно грело душу - первый успех за все время. Он не слышал, как подошла Джетлин и трещание саларианки застало его врасплох - он вздрогнул и повернулся к ней.

- Нет, Джетлин, я был слишком занят, чтобы анализировать их внешний вид. Все происходило очень быстро. Я только заметил, что азари очень необычно выглядит. Люди мыслят не так быстро, как саларианцы. Но если ты считаешь, что с ними что-то не так, я доверяю тебе и ты можешь полностью на меня рассчитывать, - Джеймс приветливо улыбнулся, - спасибо за помощь, Джетлин, без тебя мы бы не справились.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-12 в 10:34 # 59
Джетлин очень обрадовалась, что у нее появился союзник. Она хотела поделиться с ним своими планами, как вдруг из омнитула раздался испуганный голос Нилин:

- Кто-нибудь… срочно в медотсек.

Джеймс схватил оружие и они с Джетлин, вытащившей из-за плеча "Гадюку", побежали в сторону медотсека.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-12 в 10:38 # 60
Саларианка проводила Конрада до инженерного отсека, затем пошла дальше помогать Джеймсу. А, вспомнил Кон, Джеймс это пилот капсулы, надо будет купить ему пиво.
Инженерный отсек представлял собой вытянутой помещение, со второй дверью с электронным замком, табличка гласила, что здесь находится энергетическая установка спасшей их Нормандии.
- Нормандия, Нормандия, - в голове Йоста завертелось что-то смутное, он уже где-то слышал про этот корабль, - ммм.., ладно, потом.
Первым делом Конрад проверил список материалов на информационном терминале, ему понадобится платиновая проволока, кусачки для проволоки, безфлюсовый припой для платины и паяльник. Все новое, будто только вышедшее с завода-изготовлителя оказалось в точности в тех ящиках, где и указывалось на терминале.
Изготовив из проволоки некоторое подобие фазированной решетки, Конрад поискал глазами набор первой помощи, который, как это и предписывалось правилами ТБ, располагался на стене рядом.
Морщась от неприятных ощущений, Йост распорол кожу за ухом, извлек поврежденную ударом об крышку контейнера антенну, вставил изготовленную и наложил несколько швов, залив все антисептиком.

Обнаружено АФУ (антенно-фидерное устройство - прим.авт.), идет автоподстройка КСВ (коэффициент стоячей волны - показатель больший единицы, указывающий на эффективность работы АФУ, чем меньше, тем лучше - прим.авт.).
АФУ настроено, КСВ 1.15.
Имплантат “радарная система “Жнец”” активен, идет постройка карты.


- Ох, блин, как хорошо, - произнес вслух Кон, наблюдая как на глазном дисплее замелькала, построенная искином карта корабля. Немного пощипывало от микроволнового излучения радара кожу над ухом, там где располагалась импровизированная антенна, но это все временно, скоро та обрастет рубцовой тканью и неприятные ощущения прекратятся.

Убрав все материалы и аптечку обратно, Конрад убрал весь мусор и следы крови.
Теперь будем знакомиться с кораблем, благо есть карта и в случае бегства в ловушку он себя не загонит.
Надо проверить, как там его новый “старый” знакомый, Латро Т’Пэро. Черт меня дернул так изворотливо придумать. Если нас раскроют, то придется очень долго выпутываться и зарабатывать доверие команды.
Покинув инженерный отсек, Йост двинулся в сторону медотсека, где, судя по радару находилось двое. Дойдя до двери, Кон столкнулся с кварианкой, та пискнув, ринулась обратно в глубь медотсека, к какому-то лабораторному прибору. Посреди медотсека стоял раздетый по пояс азари и молча переводил взгляд с Конрада на Нилин и обратно.
- Внимание, - сообщил искин в голове Кона, - фиксирую странную активность на пределе обнаружения радара.
- Да черт с радаром, - Йост ошарашено оглядывал Латро, - я такого азари еще не видел.
- Позже насмотришься, - парировал искин, - прямо сейчас я вижу множество движущихся объектов, направляющихся к медотсеку.
В подтверждение слов искина Конрад увидел в дальнем конце коридора человека и саларианку, бегущих с оружием наперевес с любезно помеченным искином над их головами восклицательным знаком, указывающим на повышение уровня беспокойства.
- Ох, ё, - только и смог произнести Йост.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe