Mass Effect Universe

"Небесный Архипелаг" - Страница 10 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Небесный Архипелаг" (ГЛАВА 15)
"Небесный Архипелаг"
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-11-01 в 21:22 # 1



"Небесный Архипелаг"

В ролях:

Iskander
Хилл

Nockie
Дейдра Киориус

Helen
Селиция Т'Эва

Элия
Элия Мехио

Helen
127 0%
Offline
3060
2011-03-29 в 20:39 # 181
Умение левитировать спасло жизнь Селиции. Увидев под ногами гранату, азари вспыхнула голубым сиянием и мигом вылетела из технического отсека. Когда грянул взрыв и люк испустил столб ярко-красного пламени, бывшая десантница уже приземлилась на пол. Ее серые глаза расширились от притока адреналина, а в висках стучала кровь. В голове маячили только два вопроса – где Дейдра и какая сволочь бросила в люк фугасную гранату...

Пока дым не рассеялся, Селиция сделала перекат и спряталась за колонной. Инструментрон показывал, что Шарик уцелел и подает признаки жизни. А где же Дейдра?

- Селиция, что у вас происходит? – прошипел передатчик. Это был капитан Хилл. Азари поспешила рассказать ему о произошедшем:
- Меня едва не убили гранатой, но это ерунда. Хорошая новость: я успела синхронизировать мой инструментрон с консолью управления ВИ. Плохая новость: Дейдра пропала и я не могу ее... – азари резко замолчала, заметив сквозь пелену серого дыма знакомую белую броню. Дейдра Киориус лежала за дальней колонной, по ее лицу стекал ручеек красной крови.
- Данные исходящие с ее скафандра, указывают на то, что она еще жива, - сказал Хилл.
- Э... Это хорошо! – ответила Селиция. – Кажется, я ее нашла.
- Рядом с вами наемник, - предупредил капитан.
- Где?
- Слева от вас, он в режиме тактической маскировки. Приближается.
- Слева, слева... – нервно пробормотала Селиция и на всякий случай накинула шлем.

Как только она это сделала, невидимая рука схватила азари за шею и подняла над полом. К счастью, замок шлема успел защелкнуться и загерметизироваться. Новый костюм хорошо защищал все части тела, и поэтому мощная хватка врага не перекрыла приток воздуха в легкие Селиции. Азари нащупала три толстых пальца, обхвативших ее шею и сразу сообразила: "Турианец!"

Прекрасно знакомая с турианской физиологией, Селиция оперлась на его бедренные выступы своими ногами и ловко вырвалась из захвата. Наемник, не ожидавший такого маневра, отключил маскировку и предстал глазам азари во всей красе. Лучше бы он этого не делал... Увидев этого монстра, Селиция на какое-то время замерла и не могла сдвинуться с места. За всю свою жизнь она повидала много турианцев, но таких необычных – никогда...

На голове турианца отсутствовал гребень, кожа была абсолютно черной. Узкие, но длинные жвала, напоминали клыки. Красные глаза горели огнем. На нем не было привычного скафандра. Это чудовище смотрело на азари звериным взглядом и было готово в любой момент сорваться в атаку. Однако, вместо этого, оно заговорило:

- Твое имя мне знакомо. Ты Селиция... – произнесло чудовище. В его голосе была легкая хрипотца, но понять, что этот турианец – женщина, труда не составило.
- И что? – выкрикнула Селиция, стараясь сохранять присутствие духа.
- Краус говорил, что я встречу тебя. Говорил, что ты явишься из пламени... – турианка медленно повернула голову и посмотрела на дымящийся люк. – Он велел передать тебе послание.
- Какое послание? – удивилась Селиция.
- В грядущей войне уцелеют не многие, - проговорила турианка. - Падут города, исчезнут народы и целые цивилизации. Мой род тоже исчезнет. Эта война сотрет облик древности с наших миров. Но пока остается хотя бы небольшой шанс сохранить род, мы будем использовать все возможности. Чтобы спасти свой дом, нужно спасти мир. Мы избрали свой путь и мы будем следовать ему, не смотря ни на что.
- Что... Что это значит? – пробормотала Селиция. – Ты селл? Серый Оракул? Ты женщина?
- Грайя мое имя. Я все сказала... – турианка снова исчезла. И на этот раз - насовсем.

Прошло несколько минут, прежде чем Селиция вышла из ступора и выдохнула.

- Где вы? Где Киориус? – рявкнул передатчик.
- Э... Я... Я сейчас! – неуверенно ответила Селиция и, озираясь по сторонам, подошла к Дейдре. Женщина была без сознания.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-03-30 в 20:55 # 182
- Не будем терять времени. Элия, вперёд! – скомандовал Хилл. Элия, сама того не осознавая, ринулась навстречу снайперам. Азари находилась под глубоким внушением: Хилл подавил в ней чувство страха и инстинкт самосохранения, направив всю её внутреннюю энергию на создание биотического барьера.

Снайперы, заметив цель, среагировали на приманку моментально. Первый же выстрел из «Вдовы» сбил азари с ног. В падении она чудом увернулась от двух следующих выстрелов, а Хилл, тем временем, получил шанс нанести ответный удар. Капитан вышел из-за колонны и начал стрелять из двух рук: импульсное орудие сносило наёмникам кинетические щиты, пулемёт пробивал броню и плоть.

Шквальным огнём он сразу же поразил первого снайпера, не дав ему перезарядить винтовку. Второй снайпер – краснокожий турианец в лёгкой броне – сумел заменить патрон и выстрелить, но в ту же секунду его голову разнесли стремительные урановые пули. Их скорость была так высока, что вместо брызг крови, пробитое тело турианца испустило кровавую синюю изморось и отлетело на несколько метров назад...

Третий снайпер не смог прицелиться, так как Хилл уже покинул зону прострела и оказался на пороге кабинета администратора. К платформе, на которой этот кабинет располагался, вела пологая лестница из двенадцати ступеней. Хилл снял об неё статический заряд импульсной пушки и начал быстро подниматься. Сверху доносились крики и шум. Казалось, наёмники в спешном порядке покидают кабинет через заднюю дверь. Так оно и было: поднявшись на платформу и войдя в помещение, Хилл обнаружил лишь два трупа снайперов: турианца и человека. Третий сбежал, оставив свою 39-килограммовую «Вдову».

Helen
127 0%
Offline
3060
2011-03-30 в 22:54 # 183
Селиция провела инструментроном над Дейдрой, тем самым просканировав ее, а потом загрузила медицинскую программу анализа данных.

- Всего лишь небольшое рассечение... Даже сотрясение мозга нет! – констатировала азари. - Дейдра, а ну-ка вставайте! – она похлопала женщину по щекам. – Впереди нас ждут большие свершения... Вас ждет доктор Синдра... Просыпайтесь! Просыпайтесь же! Проклятье! – на последнем слове Селиция ударила Дейдру немного сильнее. Так, что голова доктора упала на бок.

– Ну хорошо, попробуем немного иначе... – азари сделала глубокий вздох, приподняла и неуклюже обняла Дейдру. На объятия это было мало похоже: Селиция держала женщину в охапку, положив ее голову на свое плечо, и всеми силами пыталась не уронить. – У меня еще ни разу не было таких дурацких объятий вечности! Если не считать Перпеклота, конечно же... И Хэмиля... И... Ладно, начнем!

Глаза Селиции стали черные как ночь, а по синему лицу скользнули маленькие, едва заметные электрические разряды. Азари почувствовала, как тепло расходится по всему ее телу. То же почувствовала и Дейдра, сквозь сон. Ее голова стала медленно подниматься, касаясь шеи и щеки азари. Наэлектризовавшиеся волосы колыхались, будто их волновал легкий морской бриз. Нервные системы азари и человека слились воедино...

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-03-31 в 0:24 # 184
- Наёмники ушли к лифтам, - сообщил Хилл подоспевшей Элии. - Мы должны догнать их раньше, чем они заблокируют вход. Но полминуты у нас есть...

Хилл прошелся вдоль рабочей панели системного администрвтора и просканировал компьютерные блоки. Они были хорошо защищены от внешнего воздействия, но за несколько секунд Хиллу удалось вскрыть несколько баз данных и считать файлы.

- Очень интересно, - проговорил Хилл, остановившись у одного из блоков. - Здесь хранится информация о тех, кого мы ищем. Рейм, Трейн и Марк Саливан занесены в базу данных "Небесного Архипелага". Я скачал их личные дела, но на обработку нет времени. Цифровые подписи файлов указывают на то, что файлы были созданы вне компьютерной сети "Архипелага". Они были созданы на "Кайнсирстезе".

Пока капитан ходил между компьютерными блоками, Элия стояла в стороне и смотрела в окно кабинета. Где-то там, в начале Дата Центра оставались Селиция и Дейдра.

Helen
127 0%
Offline
3060
2011-03-31 в 11:12 # 185
- Что это было? – открыв глаза, прошептала Дейдра. Селиция отпустила ее и отползла в сторону.
- Это было то, что я умею лучше всего... – пробормотала в ответ азари и быстро надела шлем. – Другого способа вывести вас из бессознательного состояния я не знаю...
- Есть медикаментозный способ... – возразила Дейдра. Она поднялась на ноги и огляделась по сторонам, пытаясь вспомнить, что же здесь произошло.
- Медикаментозный способ? Может быть! Но я не доктор и мои методы лечения - азарийские методы лечения - могут отличаться от ваших, доктор Киориус!
- Ох, не кипятитесь, Селиция, - махнула рукой Дейдра и подняла свой пистолет. – Я вам благодарна, правда. Спасибо, что помогли. Думаю, это лучший способ прийти в себя... Только не говорите потом, что вы забеременели от меня. Я пока не готова стать отцом.
- Какая чушь! – покачала головой Селиция. – Уж поверьте, в отличие от юных беспечных дев, я могу контролировать себя... И избежать нежелательных последствий...
- Да-да, я вам верю... – отстраненным голосом проговорила Дейдра.
- И вообще "объятия вечности" бывают разные! Того, что было между нами недостаточно для...
- Селиция, я все поняла, спасибо, - спокойным голосом повторила женщина. – Я прекрасно знакома с репродуктивной системой азари. Мои слова были просто шуткой.
- Да? Ну тогда я...
- Где Хилл?
- Хилл там... – азари неопределенно махнула рукой куда-то в сторону серверов.
- Пойдемте, разыщем его, - с этими словами Дейдра отправилась в ту сторону, откуда слышались звуки перестрелки.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-03-31 в 20:47 # 186
- Селиция, я прохожу через пост системного администратора. Это в конце Дата Центра, - передал Хилл по интеркому. – Тут есть несколько компьютеров с прямым доступом к личным данным сотрудников. Нужно скопировать информацию. Задержитесь здесь ненадолго. Мы с Элией пойдём дальше, расчистим дорогу до лифтов. Как Киориус?
- Бывало хуже... – ответила Дейдра.
- Рад слышать ваш голос, доктор. Догоняйте нас, как только сможете. Впереди большое скопление наёмников, ваши навыки здесь пригодятся.
- Тогда я с вами. Селиция справится без меня, - предложила Киориус. - Ждите нас, мы скоро.
Хилл повернулся и посмотрел в окно кабинета. Селиция и Дейдра уже подходили к лестнице.
- Хорошо, ждём, - ответил капитан.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-03-31 в 22:00 # 187
От стеклянной будки, которую представлял собой кабинет системного администратора, остался один металлический каркас. Все стены выбило в процессе перестрелки, от чего пол вокург платформы был усеян мелкими стеклянными осколками. Дейдра прошагала по стеклам и быстро вбежала по лестнице. А Селиция ненадолго остановилась. Ей следовало дождаться своего несчастного дрона, который едва не погиб при исполнении служебных обязанностей. Когда Шарик выскочил из-за колонны, Селиция искренне улыбнулась и стала осматривать корпус. На нем была лишь пара царапин.

- Ты хорошо отделался, - азари похлопала малыша по корпусу и направилась к лестнице.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-01 в 23:46 # 188
- Я получил все данные, которые вам удалось извлечь из виртуального интеллекта, - сказал Хилл, когда Селиция появилась в кабинете. – В том числе, данные о местонахождении трех предателей «Кайнсирстезы».
- Ещё я узнала о расположении аварийного выхода, - добавила азари.
- Эти данные я тоже получил. Наёмники будут оборонять аварийный шлюз до тех пор, пока Джон Темплтон не покинет комплекс.
- С чего вы решили, что он будет спасаться бегством? – поинтересовалась Дейдра.
- Это просто предположение, - ответил Хилл. – Я не знаю его целей, но вижу, что его люди активно копировали секретную информацию «Небесного Архипелага». Это значит, что одной из его целей является получение научно-исследовательских данных.
- Чтобы потом продать подороже... – задумчиво проговорила Дейдра.
- Возможно. Существует много организаций, готовых заплатить большую сумму за подобную информацию. В данном случае речь идёт о целых информационных базах, миллионах файлов. Среди них есть файлы с цифровой подписью «Кайнсирстезы». Они были похищены с наших серверов еще до бунта на станции...
- Вы хотите сказать, что на вашей станции работал шпион «Небесного Архипелага»? – с усмешкой спросила Селиция.
- Рейм, Нарвин, Гусс... Информацию мог похитить кто угодно, - ответил Хилл. – Ещё два года назад Краус знал, что «Небесный Архипелаг» сможет стать пристанищем для его сподвижников. Личные дела ученых были скопированы с серверов «Кайнсирстезы» и переданы руководству «Небесного Архипелага».
- Я уверена, Рину Синдра с удовольствием принял таких высококлассных ученых, как ваши саларианцы, мистер Хилл, - сказала Дейдра. – Но я лично ничего не знала о «Кайнсирстезе».
- Не удивительно. Нарвин сказал, что Краус использовал «Небесный Архипелаг» как и раньше. То есть, ваша организация не стала второй «Кайнсирстезой». Вы были всего лишь исполнителями его заказов и площадкой для научно-исследовательских работ. Вам не обязательно было знать всей правды. Главная цель, которую преследует Краус, известна только ему одному.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-04-03 в 16:11 # 189
- Не только. В Дата Центре я кое-кого встретила... Того, кто оглушил Дейдру и кинул в меня гранату... – проговорила Селиция, не снимая шлема. – Это была турианка. Очень необычная. Между нами завязался короткий разговор. Ее звали Грайя и она передала мне послание от Крауса.
- Я не слышал ваших переговоров. Почему? - грозно сказал Хилл.
- Я не знаю почему... – пожала плечами Селиция.
- Что она сказала?
- Какую-то чушь про войну и то, что их род погибает... И что они будут бороться до последнего... "Чтобы спасти дом, нужно спасти мир..." - так она сказала.
- Почему это послание было адресовано вам?
- Я не знаю почему.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-03 в 16:20 # 190
- Мне нужна видеозапись с вашего шлема, - сказал Хилл. – С вашего позволения, я скопирую её...

Только Хилл проговорил, как из его монокуляра ударил луч света и родилась зеленая голограмма. Видеозапись продемонстрировала всё, что произошло 20 минут назад у входа в отсек Виртуального Интеллекта.

Helen
127 0%
Offline
3060
2011-04-03 в 18:56 # 191
- Она селл? Серый Оракул? – спросила Селиция, глядя на голограмму с изображением турианки.
- Нет. Серых Оракулов женского пола не существует.
- Вообще-то я знаю об этом... Прислушавшись к вашему совету, я прочитала информацию о селлах в базе данных "Кайнсирстезы", - не без гордости проговорила Селиция. – Серые Оракулы – древнее турианское племя, обитавшее в горных районах Палавена. Они сильнее и выносливее, чем прочие турианцы. А самое интересное - они обладают даром предвидения...
- Всё так, - подтвердил Хилл. – Грайя принадлежит роду горцев, но Серым Оракулом не является.
- У турианских женщин не бывает дара предвидеть будущее?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-03 в 21:54 # 192
- Уникальные способности селлов заключаются не только в предвидении будущего, - объяснил Хилл, отключив голограмму. – По своей природе, селлы отличаются от обычных турианцев так же сильно, как азари - от человека. Селлы это не просто отдельный род, по сути своей это другая раса. Структура ДНК, набор хромосом, нервная система – всё другое. Селлы имеют возможность производить на свет себе подобных, спариваясь с турианскими самками. Но из 50 детей только один рождается полноценным селлом. Поэтому их так мало и род стоит на грани исчезновения.
- Думаю, именно на это намекал Краус в своём послании, - предположила Дейдра. – Война, о которой говорила Грайя, это ни что иное, как предстоящее нашествие Жнецов. А если так, то селлы намерены сражаться с ними, защищать свой род...
- «Чтобы спасти дом, нужно спасти мир...» - прошептала Селиция.
- Именно так, – кивнула Дейдра, услышав слова азари. – В связи с этим, у меня возникает вопрос: если Краус борется со Жнецами, а мы боремся с Краусом, то что из этого выходит, черт меня подери?
- Предлагаю отложить этот разговор до встречи с Краусом. Тогда вы сможете найти ответы на все свои вопросы, - уклончиво ответил Хилл. Его скафандр несколько раз щелкнул. – А сейчас нам пора двигаться дальше. Селиция, скопируйте максимум информации с компьютеров системного администратора. Мы будем ждать вас возле лифтов.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-04-03 в 23:18 # 193
Когда Хилл, Дейдра и Элия направились к задней двери кабинета, Селиция посмотрела им вслед и подумала: "Наш капитан темнит. В послании Крауса не содержалось ничего, кроме желания объяснить свои действия заботой о собственном роде... Хилл говорил, что Краус не видит его будущее и поэтому манипулирует его приближенными. Если это правда, то становится понятно почему Серый Оракул передал послание именно мне... Той, которая станет матриархом... Он хотел объяснить мне, что все его дела направлены на спасение собственного рода... Угасающего рода..."

Азари сняла шлем и села за компьютер. "Время есть. Пускай они разбираются с наемниками, а мне необходимо докопаться до истины..." - решила Селиция. Ее рука, одетая в перчатку с защитными полимерными пластинами, стала судорожно набирать различные поисковые запросы в базе данных "Небесного Архипелага". Информации было очень много, но найти искомое никак не удавалось. "Селлы, серые оракулы, жнецы, кайнсирстеза…" - на все эти запросы интерфейс системы выдавал красный треугольник и саларианскую надпись "в доступе отказано".

- Проклятье! – Селиция так сильно хлопнула рукой по столу, что стеклянные стаканчики, стоявшие рядом с монитором, с грохотом опрокинулись и дружно попадали на пол. "Хорошо... Допустим, "Архипелаг" не в курсе о существовании "Кайнсирстезы", - рассуждала азари. – Но я не верю, что в их базе совершенно нет информации о селлах и жнецах. Это бред!" Решив не сдаваться, Селиция включила инструментрон и вызвала Толуса - Виртуальный Интеллект "Небесного Архипелага". Его маленькая зеленая голограмма возникла над правой рукой азари и радостно воскликнула:
- Приветствую, доктор Синдра!
- Так, слушай! Мне нужна информация и быстро! – протараторила Селиция. – Во-первых, меня интересует один из турианских подвидов - селлы.
- Минутку, идёт обработка запроса... К сожалению, в моей базе данных отсутствует информация о селлах. Возможно, вы имели ввиду "веллы", - предположил Толус.
- Веллы? Нет, о них я знаю достаточно, - покачала головой азари. – Второй запрос: "жнецы". Нужна любая информация.
- Минутку, идет обработка запроса... Жнецы – разумная кибернетическая раса, обитавшая за пределами Галактики 50 тысяч лет назад... – произнес Толус электронным голосом.
- Это все?
- Да, доктор Синдра.
- Этого не может быть! – возмутилась азари. – "Небесный Архипелаг" изучал древние формы жизни и должен обладать более подробной информацией о Жнецах!
- Прошу прощения, доктор Синдра. Вы вошли в систему с компьютера мистера Плаймуса, главного системного администратора, и поэтому доступ к более подробной информации для вас закрыт.
- С какого компьютера я могу получить полный доступ к базе данных?
- С вашего персонального компьютера, доктор Синдра, в вашем личном кабинете, - ответил Толус. Селиция погасила инструментрон и обратилась к дрону:
- Шарик, просканируй все компьютеры, находящиеся в этом помещении и скопируй с них всю имеющуюся информацию. А потом догоняй...

Селиция накинула шлем и побежала к задней двери кабинета, вдогонку за капитаном.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-05 в 20:52 # 194
От кабинета системного администратора тянулся длинный стеклянный коридор, метров сто длиной. Внутреннее освещение было переведено в аварийный режим, поэтому всё вокруг окрасилось в ядовито-красные цвета сигнальных ламп. Через полупрозрачные стены-перегородки угадывались довольно широкие рабочие кабинеты, тонущие в полумраке. В глубине кабинетов мерцали экраны компьютеров и голографических терминалов, которые синхронно транслировали логотип «Небесного Архипелага».

Следов сражения замечено не было. Хилл на ходу просканировал несколько сенсорных замков и выяснил, что они взломаны. Все двери были разблокированы.

- В этих кабинетах работали ведущие программисты «Небесного Архипелага», - пояснила Дейдра. – С некоторыми из них я была знакома лично. Мы тесно сотрудничали, когда Синдра собирал экспедиции...
- Трейн Эниэн Цианис был математиком, - сказал Хилл. – Возможно, он работал в одном из этих кабинетов. Но у нас нет времени на осмотр. Наёмники уходят к нижним уровням. Нужно торопиться.
- Ага... – вздохнула Дейдра. Проходя мимо одного из кабинетов, она немного замедлила шаг и попыталась рассмотреть помещение за стеклом. В какой-то момент доктор даже остановилась. Как и другие, этот кабинет тонул в непроглядной темноте. Можно было видеть только стоящий у стены горшок с растениями и одинокое кресло на колёсиках.

Helen
127 0%
Offline
3060
2011-04-05 в 21:55 # 195
Селиция нагнала группу в тот момент, когда доктор Киориус остановилась посреди коридора и рассматривала интерьер одного из кабинетов через полупрозрачную стену.

- Снова нахлынули воспоминания? – проходя мимо нее, спросила азари. Киориус обернулась и настороженно ответила:
- Да. В некотором роде...
- Что-то не так?
- Взгляните, - Дейдра указала пальцем на кресло, стоящее посреди кабинета, а затем на потолок. Селиция сразу заметила, что одна из вентиляционных решеток была приоткрыта.
- Ого... Кому-то всё-таки удалось спастись... - проговорила Селиция и приложила ладонь к сенсорному замку. Дверь тут же раскрылась и азари вошла внутрь.
- Хилл сказал, что у нас нет времени, - озабоченно проговорила Дейдра. Но желание найти хотя бы одного выжившего коллегу, пересилило страх перед нарушением приказа. Доктор уверенно вошла в кабинет вслед за Селицией.
- Тут есть кто-нибудь? – громко спросила азари. – Мы не причиним вам вреда! Наёмники ушли на нижний этаж! Мы – штурмовая группа...
- Я Дейдра Джойс, ваша коллега с первого уровня, - добавила доктор, но в ответ была тишина.
- Вероятно, тут никого нет, - развела руками Селиция. А Дейдра громко сказала в приоткрытое вентиляционное отверстие:
- Я Дейдра Джойс! Турианец Найрус Грет работал на этом этаже. Я его знала. Он вечно таскал с собой два дейтапада и боялся их потерять... А еще он боялся общаться с людьми, так как его отец служил генералом в войсках Иерархии и был жутким расистом! А Найрус был не такой... Совсем не такой...

Сверху раздался приглушенный возглас:
- Джойс?!

Через мгновение решетка со скрипом отъехала и из вентиляционного отверстия высунулась красная морда саларианца.
- Пифин? А ты что тут делаешь? – удивилась Дейдра.
- Прячусь! – рявкнула морда и снова скрылась в дыре.
- Пифин, какого дьявола? Ты же с первого уровня! Как тебя сюда занесло?
- Уходи, Джойс! Ты накличешь на меня беду! – отозвался саларианец.
- Мы уложили с два десятка наемников, чтобы сюда добраться! А ну вылезай! – строго приказала Дейдра и из дыры показалась сперва правая нога саларианца, потом левая, а потом и весь Пифин собственной персоной. Вывалившись из вентиляционного лаза, он громко чихнул и стал педантично отряхивать свой белый медицинский костюм.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-05 в 22:16 # 196
- Селиция и Дейдра нашли выжившего, - неожиданно произнёс Хилл, когда он и Элия достигли конца коридора. Капитан получал изображение с дрона и мог дистанционно наблюдать за происходящим в кабинете. Выжившим оказался саларианец Пифин, лаборант с первого уровня комплекса. Всё это время он прятался в вентиляционной шахте и чудом избежал участи своих коллег. - Возьмите его с собой, - приказал Хилл. - Живой свидетель нам не помешает.
- Он гражданское лицо, ему лучше спрятаться в укромном месте и дождаться помощи... - возразила Дейдра.
- Доктор Киориус, этот саларианец - живой свидетель произошедшего. Он должен пойти с нами. Так у него больше шансов выжить, - объяснил капитан.
- Хорошо, ваша взяла. Он напуган, я попробую его уговорить.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-04-05 в 23:14 # 197
- Ты здесь один? – поинтересовалась Селиция.
- Да. Один. Только я. Никого больше. Остальных забрали, - пробормотал саларианец.
- Забрали? Куда?
- Не знаю. Не проверял. Спрятался.
- Хилл, наш капитан, велел тебе идти с нами, - недовольно сказала Дейдра и украдкой покосилась на дрона. - Но если ты напуган и тебе не хочется...
- Я пойду! - воскликнул Пифин. - Пойду с вами. Я ждал этого. Надеялся, что за мной придут. Не ожидал увидеть вас, Джойс. Мне приятно. Пойду с вами.
- Прекрасно, - Киориус хлопнула себя по бронированным бедрам и махнула рукой на дверь: - Прошу, в адское пекло...

Селиция усмехнулась. Она первая вышла из кабинета и отправилась вдогонку за Хиллом и Элией. Те двое ждали возле очередной треугольной двери.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-07 в 20:58 # 198
- Аварийный выход находится между вторым и третьим уровнями комплекса, - напомнил Хилл своей команде. – У нас две равнозначные цели: найти управляющего комплексом доктора Рину Синдру, а также уничтожить оставшихся наёмников во главе с Джоном Темплтоном. Синдра заблокирован на третьем уровне. Темплтон продвигается к аварийному выходу. План таков: я и Элия преследуем наёмников, в то время как вы, доктор Киориус, идёте спасать вашего начальника. Не забудьте попросить у него карту доступа. Селиция вам поможет.

Пифин с нескрываемым любопытством разглядывал трёхметрового «капитана штурмовой команды», пока тот давал указания, а затем неуклюже протиснулся между двумя азари и встал прямо напротив Хилла:
- Кто вы?!
- Долгая история, Пифин, - ответила Дейдра за капитана. – Отложим этот разговор на потом...
- Потом? – возмутился Пифин. – Потом будет поздно! Сейчас. Вы кваринец? Человек? Вы... Гет?
- Я человек, - ответил Хилл.
- Я знал. Догадывался. Этот костюм... Он великолепен! Кто его создал? – Пифин обошёл вокруг Хилла.
- Костюм создан кварианцами.
- Потрясающе! – саларианец подскочил ближе и ударил кулаком в плечо Хилла. – Потрясающе! Синтетические мышцы на кремниевой основе! А это что? – он поскрёб ногтём одну из защитных пластин на животе.
- Вы специалист по нано-материалам? – задал встречный вопрос Хилл, взглянув на саларианца сверху вниз. Пифин сделал два шага назад и испуганно хлопнул глазами:
- Нет. Я лаборант. Пишу докторскую. Важная работа. Синдра одобрил. Искусственный вирус. Я его создал. Синтезировал. Случайно... Повезло! Но... – саларианец посмотрел по сторонам и печально вздохнул: - Всё пропало. Мои исследования. Наёмники похитили данные. Стерли. Всё пропало!
- Мне очень жаль, - бросил Хилл и переключил внимание на команду: - Селиция, эта дверь заблокирована. Займитесь замком.
- Оружие! – воскликнул Пифин. – Мне нужно оружие. Для защиты.
- О, вот об этом даже не думай! – покачала головой Дейдра.
- Молчи, Джойс! – огрызнулся саларианец и с надеждой посмотрел на капитана.
- Ты умеешь пользоваться оружием? – поинтересовался Хилл. Пифин поднял подбородок и с гордостью выпалил:
- Да. Проходил подготовку. Три месяца. Стрельба по мишеням. Семь попаданий из десяти.
- Приходилось убивать?
- Конечно!
- И кого же ты, позволь спросить, убивал? – недоумённо воскликнула Дейдра. – Сколько я тебя знаю, ты из лаборатории шагу не делал!
- Я убивал неудачные штаммы вирусов. В лаборатории, – обиженно проворчал Пифин.
- Мистер, Хилл, - обратилась Дейдра к капитану. – Этому кровожадному убийце нельзя доверять оружие. Он пойдёт с нами на третий уровень, я буду его прикрывать.

Хилл кивнул и обратился к Селиции:
- Что с замком?

Helen
127 0%
Offline
3060
2011-04-07 в 21:49 # 199
- Ничего не выходит... Этот замок заражен вирусом. Может быть, наш специалист решит эту проблему? – пошутила Селиция. Услышав, что требуется его помощь, Пифин озарился улыбкой.
- Конечно! Сейчас! – подбежав к двери, саларианец вдруг понял, что просьба азари была всего лишь шуткой. Понуро взглянув на обидчицу, он отошел в сторону и надул щеки. Селиция улыбнулась и сказала:
- Вообще-то я имела ввиду моего ручного дрона. Он специалист по цифровым вирусам...

Дрон подлетел к сенсорному замку и подключился к интерфейсу с помощью тончайшего лазерного луча. Устранение вируса и подбор кода доступа заняло около пяти минут, после чего дверь распахнулась и глазам штурмовой команды предстала пирамидальная проходная. В стене напротив имелась треугольная дверь лифта, в боковых стенах – двери, ведущие к аварийным лестницам.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-07 в 22:24 # 200
Лифты не работали, поэтому пробираться к нижним уровням вновь пришлось по аварийному ходу. Когда команда миновала первую половину лестничного пролёта, сбоку появилась довольно большая круглая дверь, точнее шлюз. Его поверхность была покрыта белым инеем, а в центре красовалась саларианская надпись: «запасной выход».

- Нам туда, - сказал Хилл. Элия послушно кивнула и надела шлем.
- Не улетайте без нас, - в шутку попросила Дейдра.
- Мы не улетим без вас, - заверил её капитан, добавив: – И без карты доступа.

Пока дверь в аварийный тоннель открывалась, Дейдра, Селиция и Пифин отправились дальше: по лестнице вниз, к третьему уровню научно-исследовательского комплекса. Их ждал Рину Синдра.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Небесный Архипелаг" (ГЛАВА 15)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe