Mass Effect Universe

"Небесный Архипелаг" - Страница 12 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Небесный Архипелаг" (ГЛАВА 15)
"Небесный Архипелаг"
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-11-01 в 21:22 # 1



"Небесный Архипелаг"

В ролях:

Iskander
Хилл

Nockie
Дейдра Киориус

Helen
Селиция Т'Эва

Элия
Элия Мехио

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-04 в 19:34 # 221
Аэродройд Фауц покинул астероид Бистале в 10:02 по времени «Кайнсирстезы». Хилл и его команда ещё не оправились от схватки с бойцами Джона Темплтона, но уже думали о том, как бы поскорее нагнать Крауса и не позволить ему сотворить разгром в других бункерах «Небесного Архипелага».

Путь Фауца пролегал к орбите второго из трёх обитаемых астероидов, который звался Ганугеба. Здесь располагался крупный гарнизон, где базировались основные оборонительные отряды «Архипелага» во главе со Стенелиусом Арританом, опытным турианским военачальником. Десятки, а может сотни наемников с разных концов галактики, обитали на обширных военных полигонах, выстроенных на поверхности астероида в зоне экватора. Благодаря этой небольшой армии, «Небесный Архипелаг» до сих пор был под надёжной защитой.

- Я не знаю, что случилось... Понятия не имею, – развёл руками доктор Синдра, отвечая на многочисленные расспросы Дейдры Киориус. – За несколько минут до того, как эти ублюдки проникли на станцию, связь резко оборвалась. Мы не могли связаться с ни обсервационными постами, ни со штабом на Ганугебе. Пришлось отбиваться собственными силами. Безуспешно. Я отдал приказ персоналу отступать к запасному выходу, но...
- Но у шлюза вас уже ждали, - железным голосом произнёс Хилл, прервав доктора на полуслове.
- Да, ждали - подтвердил саларианец, мрачно взглянув на человека в массивной чёрной броне. – Они окружили нас с двух сторон. Персонал в панике побежал обратно на верхние уровни, а я забился в свой бункер, чтобы запустить программу деактивации суперкомпьютера. Но не успел...
- Где же Арритан и его солдаты? – возмутилась Дейдра. Она опустилась в кресло и задумчиво проговорила: – Рядовые охранники обязаны отчитываться перед штабом о ситуации на объекте каждые тридцать минут. Если связь обрывается, на объект высылают разведывательную группу. И если уж группа не выходит на связь, то на всех астероидах немедленно объявляется чрезвычайное положение. Арритан должен был среагировать и прислать подкрепление. Почему он этого не сделал?
- Есть только одно объяснение, - Синдра сморщился. – Возможно, Арритана и его людей давно нет в живых. И тех сотрудников, которым удалось покинуть станцию, избежав встречи с наёмниками...
- Нет, я в это не верю! – покачала головой Дейдра. – Мы не могли сдаться так быстро. Сколько солдат у Арритана? Сто? Двести?
- Нет. Всего восемьдесят, - ответил саларианец.
- И, тем не менее, это большие силы!
- Вы недооцениваете Крауса, доктор Киориус, - сказал Хилл. – Восемь десятков бойцов для него не помеха. А если с ним другие селлы, то его ничто не остановит.

Дейдра опустила голову, а доктор Синдра тихо сказал:
- Я предполагал, что Краусу нельзя доверять. Когда несколько лет назад он впервые вышел на связь с нами и предложил взаимовыгодное сотрудничество, я высказался против этого. Но Аксис настояла на своём. Её сложно переубедить. Старуха до невозможности упрямая...

Хилл не стал рассказывать доктору Синдре о «Кайнсирстезе» и том, что все минувшие годы «Небесный Архипелаг» исполнял её заказы через посредников и тайных связных. А после бунта на корабле в 2183 году, «Архипелаг» стал основной площадкой для исследований, которые вели Краус и матриарх Дарина. Вся эта ситуация была так сложна и так запутана, что доктор Синдра мог неправильно её расценить. И до некоторых пор Хилл решил хранить тайну.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-05 в 1:16 # 222
- Итак, мы не знаем жив ли Арритан и сколько солдат находится на Ганугебе, - неожиданно сказала Селиция, молчавшая почти все время, пока Фауц отдалялся от астероида Бистале. – Предположим, «Небесный Архипелаг» полностью лишился охраны. Научный центр нам удалось отбить вчетвером. Есть шансы совершить то же самое и на Ганугебе. Если же охрана выжила, то на нашей стороне будет целый взвод, не так ли?

Азари чувствовала, что разговор заходит в тупик и вместо корректировки плана действий, команда ведет пустые беседы. Поэтому она предложила обсудить различные варианты развития событий. Возможно, Хилл уже давно все продумал и точно знал, что делать по прибытию на второй астероид. Но, к сожалению или к счастью, Селиция не умела читать мысли капитана. И азари пришлось подталкивать команду к более конструктивному диалогу.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-05 в 21:17 # 223
Доктор Синдра бросил взгляд на Селицию и нехотя ответил:
- Да, Арритан и его люди окажут вам содействие...
- Чтобы попасть на Пастру, нам необходимо получить карту доступа, - напомнил Хилл. – Арритана нужно найти в любом случае. Живым или мёртвым.
- И найти раньше, чем это сделает Краус, - добавила Дейдра.

Хилл моргнул зелёным монокуляром и развернулся к голограмме, которая транслировала панораму за бортом корабля. Впереди уже виднелся большой астероид овальной формы, вокруг которого вращались ещё несколько каменных тел меньшего размера.
– Астероид Ганугеба прямо по курсу.

Дейдра поднялась с кресла и подошла к капитану.
- Вы утверждаете, что восемьдесят солдат не являются серьёзной преградой для Крауса. Это действительно так?
- Да, - ответил Хилл.
- Допустим, что это правда. Если учесть, что у Крауса фора в 50 - 60 минут, он успеет разнести весь гарнизон до того, как мы высадимся.
- Шансы опередить Крауса ничтожно малы. Так было всегда. Но наша цель не опередить его, а всего лишь догнать. Этого будет достаточно для выполнения нашей миссии.
- Так какова ваша миссия и кто вы такие? – задал вопрос Синдра, протирая влажной салфеткой окровавленный рот. В этот момент все посмотрели на Хилла.
- Моё имя Хилл и я охочусь на Крауса, - ответил капитан, не оборачиваясь. – Его следы привели нас на «Небесный Архипелаг».
- На кого вы работаете?
- Мы сами по себе.
- Вас привела сюда Джойс? – саларианец взглянул на Дейдру и скорчил брови.
- Да, в некотором роде, - ответил Хилл, а Дейдра пояснила:
- Мы столкнулись к Краусом на Тессии. В его доме я нашла карту доступа с логотипом «Небесного Архипелага». Было очевидно, что Краус вернётся сюда. Вот только с какой целью, мы не знали и не знаем до сих пор.
- Разве? – Синдра хитро оскалился и бросил окровавленную салфетку на пол.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-06 в 2:52 # 224
- Почему Краус прилетел на «Небесный Архипелаг» и устроил тут погром? Что, по-вашему, ему нужно? – спросила Селиция. Саларианец опустил голову и взглянул на свои руки, измазанные в запекшейся зеленой крови.
- У нас были общие проекты... - ответил доктор. – Мы вели исследования... Программы для исследований приносил Краус. Не знаю, откуда он их брал, но это были очень большие объемы данных. Как будто кто-то заранее подготовил их для нас, а нам лишь оставалось изучить и воплотить их в жизнь...
- Что за исследования?
- Абсолютно разные. По многим направлениям.
- Вы изучали Жнецов?

Доктор Синдра резко поднял голову и обвел взглядом экипаж.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-08 в 19:06 # 225
- Да кто вы такие?! – рявкнул Синдра. – Джойс, говори правду!
- Я не могу сказать больше, поскольку капитан уже всё сказал... – Дейдра с сожалением взглянула на раненного саларианца. Лгать своему коллеге и учителю было невероятно сложно. Поэтому Дейдра виновато отвела глаза и опустилась в биомеханическое кресло рядом с Селицией.
- Ладно... Не хочешь говорить правду, не говори. Я и сам догадываюсь, - прохрипел Синдра и стал смотреть по сторонам. – Этот корабль... Я раньше не видел ничего подобного. Технологии намного опережают время, но при этом корабль очень стар. Кто его создал? Хотя, это не важно... Важно то, что я не вижу на его борту логотипов Цербера. Вы представляете какую-то иную сторону.
- Серый Посредник! Вы на него работаете? - поинтересовался Пифин, а Синдра удивлённо посмотрел на него и спросил:
- Откуда тебе известно о Сером Посреднике?
- О нём слышали многие!
- Мы не работаем на Серого Посредника, - произнёс Хилл. – Наша организация в своё время была чем-то похожа на «Небесный Архипелаг». Мы вели научные исследования в различных областях науки. До тех пор, пока в стане руководства ни произошёл конфликт.
- Какое совпадение, - буркнул Синдра.
- Да, совпадение, - согласился Хилл. – В 2183 году, когда Назара атаковал Цитадель, в нашей организации случился раскол на два лагеря...
- Кто-то из ваших понял, что Жнецов не остановить и предложил присоединиться к ним? – высказал предположение Синдра, но Хилл обернулся и ответил:
- Не совсем так. Нашей организации много лет. На всём протяжении её существования, мы подробно изучали Жнецов и их технологии. Мы уверены на сто процентов, что Жнецы не заключают союзов. И присоединиться к ним – значит стать их рабами.
- Мы прервали программу исследования расы Жнецов несколько лет назад. С тех пор, как связались с Краусом, - проговорил Синдра. – Он утверждал то же самое: что со Жнецами невозможно договориться...
- Почему программа исследований была закрыта? – спросил Хилл.
- Краус предоставил нам некоторые материалы, весьма любопытного содержания. Мы сосредоточились на работе, свернув остальные программы...
- Что за материалы?
- Я не могу вам ответить, Хилл. Не смотря на то, что «Небесный Архипелаг» объят огнём, мы ещё не сдались. И то, что вы спасли мне жизнь, ещё не означает, что я готов разглашать секретную информацию.
- Это ваше право, доктор Синдра, - согласился Хилл и вновь обернулся к приборной панели корабля.

Фауц незаметно приблизился к астероиду Ганугеба и начал стремительный спуск к поверхности. Условия были примерно те же, что и на Бистале: полное отсутствие атмосферы, низкая гравитация и пустынные каменистые пейзажи. И, конечно же, кратеры - их было бесчисленное количество.

Когда Фауц подошёл к поверхности астероида, Хилл связался к группой поддержки:
- Ярон, какова ситуация на орбите Пикрана?
- Боевые корабли наёмников находятся на прежнем месте. Определить траекторию движения аэродройда Шиар’Ксей нам не удалось.
- Держитесь на связи, мы приближаемся к бункеру.
- Вас понял, капитан.
Nockie
30 0%
Offline
378
2011-08-10 в 1:04 # 226
Умный Фауц сам определил местоположение бункера и опустился на поверхность около одной из точек входа, расположенной на дне очередного кратера. Посадка была относительно мягкой, но пассажиров древней машины, тем не менее, порядочно тряхнуло.
- Еще раз! - рявкнул Синдра, не дожидаясь, пока все придут в себя. – Для входа в бункер Старухи нам необходимо три карты доступа.
- Две уже есть, - констатировала Дейдра. – Одну мы взяли в доме Крауса. Вторая была у вас, доктор Синдра.
- Третья у Арритана. Если он жив, - продолжил старый саларианец, с трудом сдерживая кашель. – Ты знаешь, что такое Ганугеба, Джойс.
- Да. Это два отсека, где располагаются административные точки и… тридцать километров палавенских джунглей между ними. Это тренировочный полигон. Выходов три. По одному у каждой административной точки и один в середине полигона.
На экране Фауца высветились координаты посадки и всех основных точек входа в комплекс Ганугебы.
- Отлично, мы высадились прямо у точки, где находится офис Стенелиуса, - сказал Синдра, вглядевшись в экран. – То, что надо. У нас есть шанс найти или его, или Крауса над его трупом с картой доступа. А войти внутрь нам позволит мой личный доступ в комплекс.
- Вы ранены… - покачала головой Дейдра. – Такая рана и сильное кислородное голодание не могли пройти для Вас даром.
- Диагнозы ставишь?! Мне?! – взревел саларианец, вытирая новую порцию крови, появившуюся на губах. – Черт знает что! Я пойду. Я должен.
Дейдра не осмелилась возражать.
- И я пойду, - возник откуда-то из глубины дройда Пифин. – Нечего терять.
- Безмозглая мелюзга, - пробормотал Синдра, глядя на лаборанта и свою ученицу. – Чтоб вас боги покарали… Да они уже вас покарали… Отсутствием мозга!
Фауц открыл дверь и выпустил команду в черную пустоту, царившую над астероидом. С помощью зеленого луча, который Фауц проложил до самого входа в комплекс, они добрались до массивной панели, открыли ее и вызвали лифт. Створки двери сомкнулись над ними, платформа начала медленно спускаться, и команда погрузилась в уже привычную тьму.
Когда они достигли дна шахты, их вновь ослепил яркий белый свет и вновь заговорил электронный голос, призывающей гостей ввести код доступа или убираться к черту. Присутствие Хилла виртуальный интеллект обнаружил и в этот раз, но Синдра прервал его рассуждения о недозволительности нахождения в комплексе биосинтетических организмов на середине и открыл двери личным кодом доступа.
Многотонные створки дверей разошлись и пропустили команду внутрь. Перед их глазами предстал узкий коридор с прозрачными стенами, сквозь которые было видно комнаты с многочисленной техникой и экранами.
- Аналитический и административный центр полигона, - прокомментировал Синдра. Несмотря на дополнительную дозу панацелина, передвигался он все еще с трудом. – Арритан должен быть где-то здесь.
Он попытался связаться с турианцем при помощи своего инструметрона, но у него ничего не вышло. Канал связи был намертво забит чужеродными помехами.
- Доктор Синдра, я прошу Вас, - тихо шепнула Дейдра. – Держитесь позади. Пожалуйста.
Саларианец не удостоил ее даже взгляда, но совету все же последовал и переместился за спину Хилла.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-10 в 22:40 # 227
Узкий коридор с прозрачными стенами, за которыми располагались рабочие кабинеты аналитического центра, напомнили Селиции дата-центр на Бистале. То же самое оборудование, мебель и голографические экраны с логотипами "Небесного Архипелага". Ничего нового, кроме цветовой гаммы. В отличие от научно-исследовательского комплекса доктора Синдры, здесь все имело темно-зеленые оттенки – внутренние стены кабинетов, потолок, пол и даже урны для мусора. Типичный военный бункер.

Селиция запустила дрон в конец коридора чтобы разведать обстановку и убедиться в безопасности прохода. Дрон достиг противоположной двери и не обнаружил ничего подозрительного. Все кабинеты были пусты.

- Вероятно, нам туда, - Селиция указала на дверь в форме треугольника.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-11 в 0:13 # 228
Пока команда осторожно продвигалась по коридору, Хилл успел дистанционно подключиться к электронному модулю двери и провести необходимый анализ.

- Запорный механизм деактивирован. Краус уже здесь, - сообщил капитан.
- Надеюсь, он ждёт нас... – хрипло проговорил Синдра, взглянув на миниатюрную, едва заметную камеру под потолком.
- Я так не думаю. Краус уже получил сведения о том, что Темплтон и его люди мертвы. Теперь ему необходимо разыскать карту доступа и как можно скорее отправиться на Пастру, чтобы избежать встречи с нами.
- Так почему бы нам сразу не отправиться на Пастру и не устроить ему ловушку? – спросил Синдра.
- В этом есть логика, - поддержал своего босса Пифин. – Краус найдёт Арритана, заберёт карту. А мы встретим его на Пастре!
- Нет, всё не так просто, - возразил Хилл. – Краус предвидит наши шаги. Мы должны догонять его, а не устраивать ловушки Иначе сами загоним себя в угол.
- О чём вы?
- Краус видит будущее и знает, как всё закончится. Сейчас он играет с нами. И мы должны подыгрывать ему.
- Краус видит будущее? Но как? Как?! А если он знает, что мы умрём? Сегодня. Сейчас. Через две минуты. Мы тоже должны подыгрывать? – испуганно пробормотал Пифин.
- Мы не умрём. Не сегодня.

Хилл кивнул Силиции и азари приложила руку к сенсорной панели замка. Треугольная дверь разъехалась на три части и с глухим стуком исчезла в стене.
Nockie
30 0%
Offline
378
2011-08-11 в 2:02 # 229
- А Вы не изменились, учитель, - тихо сказала Дейдра старому саларианцу, поравнявшись с ним и снимая шлем. – Вы предлагаете оставить Арритана на произвол судьбы. А ведь еще есть шанс сохранить ему жизнь. Мы должны ему помочь.
- Старая песня, - поморщился Синдра. – Иногда надо называть вещи своими именами. Мы с ним не друзья. Самое большее, мы коллеги. К тому же Стенелиус – старый военный. А это значит, что, во-первых, он непроходимый болван, а во-вторых, он может сам за себя постоять. Ну и в-третьих, его жизнь, впрочем, как и наши, сейчас значит крайне мало.
- Не настолько.
- Хватит слов, Джойс, - раздраженно оборвал ее Синдра. – Твой язык всегда был длиннее твоей памяти.
Дейдра отошла от своего начальника, как бы говоря всем своим видом: «Все как встарь». Сказать по правде, за несколько месяцев своего отсутствия она успела подзабыть хамские повадки старого саларианца и отвыкнуть от его манеры бесперебойно оскорблять подчиненных. «Издалека ты казался мне лучше», - подумала она.
- Темплтон мертв? – обратилась она к Хиллу. – Ну что ж, пусть земля ему будет… дерьмом собачьим. Туда и дорога. Правда, теперь у меня почти нет шансов помириться с законом, так как Темплтон был последним свидетелем… Но это уже неважно.

За открывшейся треугольной дверью они обнаружили большой холл, обставленный простой, ничем не примечательной мебелью. На столах тут и там виднелась какая-то посуда, а на стенах светились голограммы, транслирующие популярный развлекательный канал экстранета. Это явно был рекреационный зал, предназначенный для отдыха персонала. И все бы здесь выглядело мирно и даже уютно, если бы не многочисленные следы от пуль, да не с десяток трупов между столами и креслами.

Вряд ли это были отдыхающие. На всех телах была тяжелая броня, а руки все еще сжимали оружие. Последнее тело лежало на противоположном конце помещения, где холл расходился на два ответвления. Правое вело куда-то наверх, левое – наоборот вниз.
- Направо – кабинет Арритана и смотровая площадка. Налево – выход на полигон, - бесстрастно прокомментировал Синдра.
Они осторожно вошли в холл и подошли к разветвлению. Проходя мимо трупов, Синдра снял с одного убитого пистолет-пулемет и сунул его за спину в магнитный держатель скафандра. Пифин хотел последовать его примеру, но едва не получил от своего босса по рукам.
- Кабинет – прямо за той дверью, - сказал старый саларианец, указывая на правый рукав ответвления, отделенный от холла небольшой восходящей лестницей.
- Сейчас мы увидим Крауса? – тихо прошелестел Пифин, ковылявший позади всех.
- И небо в алмазах, - ответил ему Синдра.
- Там никого нет, - неожиданно сообщил Хилл, просканировав пространство впереди себя. – По крайней мере, никого похожего на Крауса.

Они поднялись к двери и вошли в кабинет начальника полигона. Он действительно был пуст. Здесь не было сделано ни единого выстрела - стены, мебель и техника пребывали в идеальном порядке. На центральном экране высвечивались показатели атмосферного давления, притяжения и температуры на тренировочном поле. Условия на полигоне были весьма близки к условиям обычной планеты земного типа, разве что гравитация была несколько ниже.
В следующем за кабинетом помещении находилась обзорная площадка, откуда можно было увидеть полигон собственными глазами.

Внутреннее пространство полигона представляло собой удивительное зрелище. Густые зеленые заросли простирались вдаль насколько хватало взгляда, боковые стены терялись в серой дымке, а на потолке ровным закатным светом светилось голографическое небо.
Пока команда любовалась полигоном, Дейдра успела осмотреться.
- Лифт внизу, - удивленно сообщила она, указывая на скрытую в глубине комнаты дверь. Огоньки на панели управления подтверждали слова доктора Киориус.
- Видимо, Стен успел свалить, - прохрипел Синдра. – Умный мальчик.
Диверсанты еще раз взглянули за окно и поняли, что теперь и Арритан, и Краус, и карта доступа находятся где-то там – далеко внизу, в мрачной зелени душных палавенских джунглей.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-11 в 21:19 # 230
Войдя в кабинет Арритана, Селиция первым делом ринулась к его персональному компьютеру, в надежде выудить какую-либо полезную информацию. Система оказалась надежно защищена, а на взлом совершенно не было времени. Когда ее личный дрон только-только подключился к компьютеру, азари услышала призыв Хилла спускаться на первый уровень. Дейдра вызвала лифт и через считанные минуты команда оказалась внизу.

Когда открылись двери, кабину лифта наполнил густой запах растительности. Хилл первым шагнул в джунгли. Следом за ним уверенно направился доктор Синдра, затем остальные. Селиции не удалось взглянуть на тренировочный полигон с высоты обзорной площадки, поэтому выйдя из лифта, она очень удивилась размерам искусственных джунглей.

Воздух был очень сухим. В нем ощущался горький привкус палавенского папоротника, напомнивший Селиции жилище Караса Тинериана. Того турианца, за которого азари едва не вышла замуж. "В его доме воняло точно так же," - пробурчала Селиция. Впрочем, запах "палавенских джунглей" был вполне терпимым. Азари тошнило скорее от ее личных воспоминаний...
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-12 в 0:11 # 231
Пифин вышел из кабины лифта последним. Он внимательно осмотрел несколько кустов, поковырял пальцем рыхлый грунт и грустью в голосе выдал:
- Когда-то я запускал сюда мои бактерии...
- В смысле? – спросила Элия. Она была единственной, кто услышал невнятное бормотание молодого лаборанта.
- Мой проект. Исследования. Я создавал бактерии и вирусы. Искусственно. Эти джунгли – лучшее место для испытаний, - пояснил саларианец.
- А они не опасны?
- Нет. Не опасны, - уверенно ответил Пифин. Но, немного подумав, добавил: - Хотя... Они могли видоизмениться. Мутировать. Неконтролируемая реакция. Рост численности. Эволюция. Они... Они могли всё заполнить! Всё! – саларианец развёл руки в стороны, образно обхватив джунгли, и вытаращил глаза, - Впрочем, это невозможно. Мои бактерии дохнут быстрее, чем кварки в коллайдере. Именно поэтому я до сих пор лаборант...

Хилл первым шагнул в заросли.
- Тридцать километров джунглей, - произнёс он железным голосом. – Без транспорта мы будем идти слишком долго.
- Тут должны быть аэрокары, но я их не вижу, - озабоченно проговорил Синдра, оглядываясь на административное здание.

В этот момент впереди послышались выстрелы. Хилл активировал пулемёт и ускорил шаг.
- Селиция, запускайте дрон! – скомандовал капитан. – Мне нужно видеть, что там происходит.
Nockie
30 0%
Offline
378
2011-08-12 в 23:37 # 232
Выстрелы в зарослях повторились.
- Это Краус? – прошептал Пифин.
- Замолчи, - устало сказал Синдра.
Дейдра посмотрела на Хилла, на стальной блеск его оружия и внезапно задумалась о том, что будет, когда команда действительно встретит Крауса. Она не присутствовала при первом поединке киборга с селлом, зато в подробностях видела последствия этого столкновения. Глок говорил ей в последние дни перед вылетом с «Кайнсирстезы», что после операции костюм Хилла был усовершенствован, но как именно, доктор Киориус не запомнила. Ее охватила неуверенность.
- Сколько трупов мы видели в холле? – тихо спросила Дейдра у старого саларианца, зная, что у него отменная зрительная память.
- Одиннадцать. Если остальные еще живы, мы можем встретить помощь.
Неподалеку от них раздался еще один выстрел, а затем воздух разорвал отчаянный, сдавленный крик, прервавшийся на середине.
- Да там кого-то смачно валят! – бормотнул Синдра, доставая из-за спины пистолет. – Просканируйте местность.
- А если это люди Арритана? Надо помочь! – заволновался Пифин, на несколько секунд забыв про страшного Крауса. – Они могут знать, где их босс.
- Да, было бы неплохо встретить кого-нибудь из этих придурков живьем, - на удивление миролюбиво согласился старый саларианец.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-16 в 13:34 # 233
Для того, что бы дрон выполнил приказ капитана Хилла, Селиции потребовалось ввести в инструментрон всего две команды: "тактическая разведка" и "передача данных на стандартный сервер". В ту же секунду дрон исчез, не издав ни малейшего звука. А еще через несколько секунд в скафандр Хилла поступила визуальная информация. Она же дублировалась и в шлем Селиции, поэтому азари первая донесла до команды суть происходящего в джунглях:
- Кошмар...
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-16 в 18:39 # 234
- Впереди два разбитых аэрокара, - сообщил Хилл команде. – Три турианца продвигаются в джунгли. По всей видимости, это и есть солдаты Арритана. Они кого-то настойчиво преследуют.
- Крауса! – воскликнул Пифин.
- Да, возможно, - скафандр Хилла издал несколько прерывистых щелчков, а шлем киборга нацелился на джунгли.
- Дрон достиг предельной зоны покрытия, его нужно вернуть, - сказала Селиция, но Хилл ничего не ответил. Он сделал пару стремительных шагов и буквально вломился в густые заросли.

Сгибая стволы молодых палавенских деревьев, и с хрустом ломая сучья мощными руками-манипуляторами, Хилл вышел к месту перестрелки. Два разбитых аэрокара едва заметно дымились. На одном из них были видны следы попаданий из крупнокалиберного оружия, но причина крушения заключалась в другом...

- По моим расчётам, один из аэрокаров протаранил другой, - заявил Хилл, указывая на соответствующие повреждения машин. – Я предполагаю, что солдаты Арритана преследовали Крауса и пошли на таран. Результат перед вами.
- Насколько мне известно, в каждом таком аэрокаре могут поместиться не более четырёх человек. А труп всего один... – заметила Элия.

Хилл нацелил зелёный огонёк монокуляра на бездыханное тело, лежащее в зарослях иссиня-чёрного папоротника. Оно принадлежало высокому турианцу, облачённому в броню класса «Гидра». То, что этот солдат не принадлежал команде Крауса, было очевидно – наплечник его брони украшал логотип «Небесного Архипелага» в форме трёх перевёрнутых пирамид. Всё бы ничего, но внимание Хилла привлекла рана, ставшая для турианца смертельной – крохотное отверстие в броне на уровне сердца. Даже не обладая сканирующими устройствами и огромной вычислительной мощностью, любой опытный солдат мог заключить, что такой поражающий эффект могло вызвать только одно оружие - снайперская винтовка с криопатроном мелкого калибра. Похожим патроном была убита матриарх Дарина более месяца назад...

- Как видно, среди людей Крауса потерь нет, - железным голосом прокомментировал Хилл.

Тем временем, доктор Синдра внимательно изучил место аварии своим цепким саларианским глазом и заметил ещё кое-что интересное.

- На аэрокарах стоят порядковые номера, - саларианец указал на боковину одной из машин. – Номера 9 и 10. Если следовать логике, на полигоне должны быть другие аэрокары. Как минимум восемь. Я не думаю, что все они находились у второго административного корпуса.
- Два потерпели крушение, остальные продолжили путь... – поразмыслил вслух Пифин.
- Тогда нужно спешить, - сказал Хилл.
Nockie
30 0%
Offline
378
2011-08-17 в 20:48 # 235
Бегать по палавенским джунглям – непростое занятие. Особенно после перенесенного кислородного голодания. Особенно с простреленной ногой. Особенно под действием удвоенной дозы панацелина. Особенно в таком возрасте. Особенно…
Когда поток аргументов Дейдры иссяк, доктор Синдра ответил коротким «к чёрту, они же совсем близко», достал оружие и направился в заросли, куда указал Хилл, говоря про убегающих солдат.
- Он вообще умеет стрелять? – тихо осведомилась Элия у расстроенной Киориус, надевающей шлем.
- Не хуже, чем ругаться.
- Тогда все в порядке.
- Не знаю, - невнятно пробормотала Дейдра уже набегу, ибо Хилл и Селиция не стали тянуть время и двинулись в джунгли за старым саларианцем.
Изначально Дейдра сомневалась, что тяжелый Хилл сможет передвигаться так быстро, как этого потребует погоня. Но плотные заросли уравняли шансы всех участников действа, замедлив и убегающих, и догоняющих. Чем дальше они удалялись от административного здания, тем больше становилось вокруг растений, тем сильней становился их тяжелый непривычный запах, тем труднее было передвигаться.

Сигнал от трех удаляющихся турианцев постепенно стал сильнее, и расстояние начало сокращаться – видимо, их тоже затормозили джунгли. У команды же дело продвигалось лучше из-за весомого преимущества в виде стальных рук Хилла, которые периодически помогали убрать с дороги непосильные обычному гуманоиду преграды.
- И почему мы идем не по дороге? – задыхаясь, говорил Пифин, с трудом перелезая через очередной поваленный ствол, опутанный мочалкообразными веревками растений-паразитов. – Здесь же есть дороги! Нормальные дороги! И поляны! И все, что хочешь. Но мы идем не по дороге…
Ему никто не отвечал, не затыкал и потому он продолжал монотонно бормотать себе под нос.
Дейдра не спускала глаз со старого ученого, который пропустил вперед Хилла и теперь пытался что-то сотворить на ходу со своим инструметроном.
- Может, не сейчас? – обратилась к нему Киориус, трогая за локоть.
- Нет, сейчас. Я мог бы с ними связаться, чтобы попросить не удирать так быстро. Если они догонят Крауса быстрее, чем мы догоним их, то они сдохнут, а мы ничего не узнаем про Арритана и карту доступа. Т-твою далатрессу!!!
Он споткнулся об корягу и чуть не упал. Поток непарламетских выражений, выданный им при этом, так благотворно подействовал на Пифина, что тот прекратил рассуждать себе под нос и ускорил ход.
- Ну и что там? Помехи? – осведомилась Киориус, когда Синдра восстановил равновесие.
- Уже нет, - ответил он. – Но они не отвечают.
Джунгли стали редеть – команда явно приближалась то ли к какой-то поляне, то ли к дороге. Сигнал, исходящий от турианцев, внезапно стал удаляться: значит, они уже достигли прогалины и побежали быстрее.

Очередной пучок резко пахнущей растительности хрустнул в стальных руках-манипуляторах, посыпались листья, под напором остальных рук разошлись кусты, и команда оказалась на краю довольно широкой дороги, проложенной в джунглях. Сигнал от турианцев указывал, что они находились на этой же дороге и всего лишь в трехстах метрах. Разглядеть что-либо впереди было нельзя, так чуть дальше точки выхода команды из чащи дорога несколько раз изгибалась.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-18 в 21:04 # 236
Вопреки расхожему мнению, турианцы не обладали высокой скоростью передвижения. И вовсе не из-за "птичьего" строения ног, а скорее из-за высокого роста и большой массы тела. Поэтому пустившись вдогонку за солдатами "Небесного Архипелага", Селиция искренне верила, что цель будет достигнута. Но не тут-то было... Пробежав пять километров, команде удалось сократить дистанцию отрыва до жалких 300 метров, а вскоре она снова начала увеличиваться. Виной этому был раненный доктор Синдра, который сильно тормозил преследование. Молодой Пифин, за всю свою жизнь ни разу не выходивший за стены лаборатории, тоже не отличался высокой мобильностью.

- Хилл, я могу догнать их за несколько минут, - сказала Селиция, показывая в сторону убегающих турианцев. – Просто скажите, что нужно сделать: убить или оставить в живых?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-18 в 22:19 # 237
Намерения Хилла можно было прочитать в его ярко светящемся монокуляре, направленном на Синдру и доктора Киориус, не отходящую от раненного саларианца ни на шаг.

- В таком низком темпе бойцов "Архипелага" нам не догнать, - произнёс Хилл, обращаясь к Дейдре. - Саларианцы только мешают.
- Как мешают? Мешают... В... Вы нас убьёте?! - испуганно заверещал Пифин.
- Нет, - ответил Хилл.
- Но я не могу идти быстрее... - Синдра сокрушённо покачал головой и посмотрел на свою простреленную ногу. - Если мы пойдём по дороге, я постараюсь не отставать...
- Турианцы не пойдут по дороге, - заметила Элия.
- Верно, - согласился Хилл. - Если солдаты преследуют Крауса, то по возможности будут избегать открытых пространств. Вскоре они вновь свернут в джунгли и пойдут через чащу. Это их джунгли, это их тренировочный полигон. Нам нельзя терять время. Что скажете, Дейдра?
Nockie
30 0%
Offline
378
2011-08-18 в 22:49 # 238
- Я говорила, что в таком состоянии Вы далеко не уйдете, - с плохо скрываемым раздражением сказала Дейдра, поворачиваясь к своему учителю. – Но Вам же лучше знать...
- Ладно, замолчи, - отмахнулся старый саларианец, морщась. – Это уж я точно лучше тебя знаю. Значит, так... Мы с Пифином возвращаемся к корпусу. Эта дорога как раз ведет к окружному пути, который выведет нас к гаражу с аэрокарами, так что дойдем мы быстро. Я уверен, там кое-что еще осталось. Если же мы ничего не найдем – будем ждать вас в корпусе.
Дейдра кивнула.
- Будьте осторожны.
- Мы что, пойдем вдвоем? – ужаснулся Пифин.
- А чего ты боишься? – удивилась Дейдра. – Краус ушел далеко вперед. Там, у корпуса, безопаснее чем здесь в разы.
В ответ на это Пифин забормотал что-то про нехорошие предчувствия.
- Им нужен провожатый, - неожиданно решила Элия. – Я пойду с ними.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-20 в 17:35 # 239
Селиция попыталась оспорить благородное решение Элии:

- Нам нужен твой боевой опыт. Проводить саларианцев может и доктор Киориус, тем более что Синдре нужен врач...
- Нет-нет, лучше азари, чем Джойс! – закрутил головой Пифин. Старший саларианец с ним согласился:
- Вооруженная азари будет очень кстати. Не известно, что ждёт нас в гараже. А ты, Джойс, продолжишь погоню за Краусом. О себе я сам позабочусь.

Селиция поняла, что осталась в меньшинстве. Последнее слово было за капитаном.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-20 в 18:22 # 240
- Решение принято, - железным голосом произнёс Хилл. – Селиция и Дейдра идут со мной. Остальные возвращаются к административному корпусу. Элия, держись на связи.
- Есть, - кивнула азари.

Элия Мехио являлась одной из ключевых фигур всей этой истории. Краус занёс её имя в свой дневник не случайно. И не случайно подчеркнул вероятность её ранней смерти. Благодаря информации из дневника своего противника, Хилл точно знал, что Элия ещё сыграет важную роль. Поэтому он без страха отпустил азари вместе с саларианцами. Краус был рядом, но недостаточно, что бы нанести смертельный удар.

- Выходим, - скомандовал Хилл.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Небесный Архипелаг" (ГЛАВА 15)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe