Mass Effect Universe

"Кроган, 97-я азари и леди Воровка" - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
"Кроган, 97-я азари и леди Воровка"
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-14 в 1:41 # 121
Крогана перекосило. Он догнал азари и остановил её.
- Ты меня немного неправильно поняла. Я не хочу, чтобы то, что было тут найдено попало в руки тех, кто это сделал - кроган посмотрел по сторонам - Да, мои способы немного грубы, но лучше уж обойтись без свидетелей. И если ты так этого хочешь - мы пойдем поищем выживших. Но после я все равно пойду искать это самое нечто.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 1:47 # 122
Квебек по-прежнему молчала. Радость крогана она не поддержала, хотя восприняла её как нечто естественное, если вспомнить родную планету Гросса - Тучанку, то не удивительно, отчего он испытал прилив такого необузданного восторга. Ведь у них в крови - восхищаться хаосом и разрушениями. Родная планета похожа на свалку. И поражаться тут нечему.
Квебек вздохнула. Последовав за взглядом азари, девушка увидела в отдалении здание. Достаточно целое. Айрис перезарядила винтовку и двинулась следом за азари.
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 1:48 # 123
- Я сомневаюсь, что тот, кто сделал ЭТО сюда еще вернется, - огрызнулась 97-я, - смысл ему, или им, приходить сюда, на пепелище? Здесь ничего не осталось, ты только посмотри вокруг! Наверное все бункеры, твои ходы и двери находились здесь, в центре, где произошел взрыв. Даже если и есть какой то ход там, в пустыне, я не пойду его искать, просто потому что это ПУСТЫНЯ! Бесцельно побродим часа два, подождем, пока не сгорят наши щиты и инструментроны, умрем от жары?!
Вывалив такую кучу на Гросса, азари повернулась на каблуках и продолжила свой путь, постепенно остывая.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-14 в 1:56 # 124
Кроган остановился. Собрался с мыслями. Посмотрел на уходящих вперед азари и человека. Его никто до сих пор так и не понял. До конца - нет. А ведь кроган отнюдь не был поверхностным... Хоть это и может показаться смешным.
- Не думаю что ты права, они наверняка догадывались о важности находки. Я все равно вернусь сюда. Так или иначе - сказал Гросс себе под нос.
- Вы пока там походите, а я останусь тут. Надо собраться с мыслями.
После чего кроган отыскал небольшой камень, сел на него и, как ни странно, нет, не закурил. Он сидел, смотрел на линию горизонта, на солнце в зените... Ему было одиноко и тоскливо. Ужасно хотелось закурить и забыться. Но нет, его еще ждут дела. Как будто Сара шептала ему на ухо ободряющие слова... Эх, Сара... Кроган достал помятую фотографию - там был изображен он и Сара. Но вот на него опять упала маска "настоящего крогана". Он фыркнул и положил фотографию обратно. На всякий случай он держал канал связи открытым и слышал все, что говорят его напарницы.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 2:05 # 125

- Как думаешь, - сказала 97-я подошедшей Айрис, - не грубо ли я с ним обошлась? Просто я не могу равнодушно смотреть на эти обгорелые трупы и разрушенные дома, когда малыш говорит о чем то другом, а не о спасении выживших.
Азари остановилась и устала потерла глаза левой рукой. Жара стояла невыносимая, и даже в тени зданий и их обломков в броне было немного тяжело. Из соседнего дома раздавался какой то шум, но 97-я была уверенна, что там происходит обвал, или что-то в этом роде.

chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 2:12 # 126
- Не особо. - ответила Квебек. - хотя не удивительно, что ему это понравилось. Хаос в крови у кроганов, так что его не переделаешь. Я бы на твоём месте не обращала внимание на такие... мгм... мелочи. По поводу выживших, не уверена, что таких мы найдём.
Очутившись непосредственно возле здания, Айрис вновь обратилась к барахлящему инструментрону. Прибор нервно пискнул, а Квебек по привычке, практически на автомате, начала обходить защитные блоки, пытаясь открыть дверь. Секунды текли и женщина начала нервничать, нерабочий инструментрон для человека её профессия - целая беда. Но тут неожиданно дверь послушно щёлкнула и отъехала вбок, впуская человека и азари во внутрь.
Были проблемы с подачей электроэнергии. Лампа на потолке тускло мигала. А после вовсе перестала гореть. Впереди их ждала ещё одна дверь, которая открылась уже сама по себе, Айрис даже не пришлось прибегать к технике. Девушки очутились в продолговатом помещении, в центре которого была широкая стойка, по всей видимости здесь принимались посетители и за столом должен был сидеть саларианец-секретарь. Но никого не было. Свет противно моргал. Широкая стойка покорёжена, где-то виднелись трещины на белых стенах.
Квебек услышал шум, навела винтовку, медленно обошла стол в приёмной, точнее то, что от него осталось. За ним, к удивлению, землянки прятался молодой саларианец. Он боязливо притянул к себе ноги, которые обхватил тонкими руками и что-то бормотал себе под нос. Подняв глаза на Квебек, саларианец испуганно вскрикнул и отпрянул назад.
- Не бойся. Мы не причиним тебе вреда. - спокойно сказала Айрис и жестом позвала азари.
- Что здесь произошло? - спросила тёмноволосая.
- Люди? Откуда люди? Неважно. Не знаю. Я лаборант третьего отсека. Я очищал старую протеанскую консоль. потом БАБАХ! Все кричали, выбежали. Я остался. Я испугался. Спрятался тут - саларианца трясло мелкой дрожью. Он так быстро тараторил, что и слов не разобрать.
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 2:21 # 127
Айрис кого-то нашла, и жестом подозвала азари. 97-я осторожно подошла, держа винтовку наготове. Этим кем-то оказался молодой саларианец. На нем была грязная, слегка порванная одежда, были видны ссадины. Ласково ему улыбнувшись, 97-я присела возле саларианца на корточки.
- А ты говорила, что никого не найдем, - счастливо заметила азари, положив руку на колено раненому, - может есть еще саларианцы, которые как он спрятались, и не выходили наружу.
Стены противно заскрипели, но выстояли. Оставаться здесь было небезопасно. Повесив оружие на его место, Ди ловко подхватила сопротивляющегося саларианца, и направилась к выходу.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 2:27 # 128
Здание глухо заскрипело, у Квебек появилось недоброе чувство - вот-вот рухнет. И девушка быстро последовала за азари наружу.
- И что будем с ним делать? Возьмём до Манаи? - тёмноволосая кивнула на саларианца, который нервно дёрнулся, когда на него упал задорный взгляд зелёных глаз.
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 2:31 # 129
- Почему нет? Окажем ему первую помощь и подвезем. Там уже разберутся что с ним делать, - ответила азари, - надо будет обыскать еще одно уцелевшее здание, и можем отправляться искать ценности, которые так хотел Гросс.
97-я кивнула на еще одно здание, стоящее немного поодаль. Кроме этих двух остались только руины, по ним ползать было просто бессмысленно.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 2:38 # 130
- Это архив. - охотно отозвался саларианец и поспешил за спасительницами. - там работали Вордут, Самхин и Теон. Много интересных вещей. Велись раскопки протеанского поселения неподалёку. Они были на подходе великого открытия! Вордут обещал рассказать. - саларинец грустно вздохнул.
- Как тебя зовут то? - спросила у него Квебек.
- Кирус. - отозвался спасённый.
Через минуту они уже стояли у ещё одного здания, который был в более лучшем состоянии, чем прежнее.
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 13:26 # 131
Осторожно положив саларианца на землю, 97-я подошла к двери. Та охотно открылась перед ней, но в какой то момент заскрежетала и остановилась, оставив небольшой проход. Окинув взглядом то, что творилось внутри, азари как то пошловато улыбнулась и виновато посмотрела на Айрис.
- Прости милая, - сказала она, - я со своими формами туда не пролезу, не могла бы ты?..
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-14 в 13:48 # 132
Гросс смотрел как, после недолгой заминки двери здания разошлись и девушки вошли внутрь. Здание противно скрипело и скрежетало, но видимо, выдержать еще пол часа могло бы. Когда оттуда вышла 97-я, держа на руках саларианца, то кроган и не удивился - он подозревал увидеть что-то подобное. Наверное он почувствовал укол ревности, но он был мимолетным и безболезненным. После этого Ди и Айрис направились ко второму уцелевшему зданию. Хотя как уцелевшему? Верхний левый угол здания был начисто снесен, оттуда проглядывались какие-то полки... Наверное хранилище? Склад? Архив наконец? Вот они подошли, дверь раскрылась... Но не тут-то было! Что-то заело там и остался лишь небольшой проход внутрь. Было бы смешно понаблюдать за попытками азари залезть туда. Наверное лишь Айрис сможет залезть внутрь.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 19:09 # 133
- Ну да, если у меня нулевой размер, значит мне отдуываться. - пробормотала землянка, но всё же подошла к двери и пролезла в щель. Внутри было пыльно и темно. Айрис чихнула. Электричество не работало, и вообще, здание выглядело гораздо хуже, чем то прошлое, в котором они побывали ранее.
- Эй! Есть выжившие? - крикнула Квебек, но в ответ ничего. Лишь тишина.
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 19:19 # 134
- На мне броня милая, - засмеялась в ответ 97-я, глядя как девушка пролезает в шелку, - она не такая податливая как плоть.
В ответ Айрис чихнула. Прижавшись всем телом к дверям, азари протянула винтовку со включенным фонариком внутрь. Человек пару раз крикнула, призывая спасшихся выйти на свет. Тишина.
- Это архив, верно? - Ди поменяла руку, - попробуй поискать что-нибудь ценное для Гросса, раз он так хочет. Только осторожнее, это здание вот-вот рухнет.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 19:31 # 135
- Без сувенира он никак не может? - спросила тёмноволосая. И двинулась дальше, дверь перед ней со страшным скрежетом отъехала влево, но не полностью - наполовину. Айрис вошла в образовавшийся проём. Землянка очутилась в гигантском помещении, в котором находились тысячи полок, большинство было разрушено, поломано, бесхозные голограммы лежали на пыльном полу. Отовсюду доносились сотни голосов, записи учёных, которые потратили не один год, собирая эту коллекцию.
- Мда... - протянула Квебек.
- Здесь столько всего! Эй, что там нашли твои друзья, Кирус? - крикнула девушка, в надежде, что азари и спасённый саларианец её услышат.
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 19:55 # 136
- Да, да! - крикнула 97-я Айрис, особо не слыша что та ей сказала. Она уже ушла с её поля зрения, поэтому азари опустила руку с винтовкой. С минуту постояв у двери, 97-я присела рядом с Кирусом и ласково ему улыбнулась. Саларианцу явно не нравилось её общество, потому что тот снова обхватил свои колени руками, и попытался от неё отодвинутся.
- Ну-ну, я не кусаюсь, - азари успокаивающе похлопала его по руке, - ты лучше скажи, у вас тут кроме саларианцев был кто нибудь еще? Волусы, ворча, кроганы, люди?..
- Нет. Нет, не знаю, - затараторил Кирус, - сюда часто приглашались различные ученые. Чаще всего азари.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 20:31 # 137
Айрис вновь чихнула. Сделала шаг влево, наступила на поломанную панель, которая тут же противно захрипела. Квебек наклонилась. На стекле дрожало изображение красивой азари, которая беззвучно шевелила губами и спокойно о чём-то рассказывала. По всей видимости, это был дневник или девушка добавляла очередную запись в сеть архива.
Изображение нервно дёрнулось. Стёкла за спиной азари разлетелись на тысячи осколков. Девушка испуганно отпрянула и исчезла. Квебек поднялась. Она обогнула ещё один ряд полок и уже собралась уходить, как неожиданно увидела в другом конце комнату силуэт - к стене кто-то привалился. Айрис подошла поближе и узнала в незнакомке ту азари, запись которой просматривала минутой ранее. Она была мертва - тело исполосовали десятки пуль. Интересный поворот событий. Землянка присела и включила инструментрон учёной. Ничего интересного. Одни математические модели. Пока Квебек разбиралась с данными тело бедной девушки медленно сползло в бок. Айрис вздрогнула и заметила, что за спиной азари что-то есть. Воровка отодвинула учёную и нашла накопительный диск. Квебек поднесла его к глазам, пытаясь внимательно рассмотреть производителя. Таких штук она уже лет десять не видела - устаревшие технологии нынче не в ходу. Но тут здание противно застонало. Пора было выбираться. Айрис вскочила и бросила к выходу.
- Там ничего интересного. - бросила 97-й Квебек.
- Но кто-то что-то искал. Я нашла азари, погибшую явно не от взрыва. Кто-то разрядил в неё обойму.
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 20:37 # 138
- Какая расточительность, - откликнулась 97-я, - пули на дороге не валяются. Ладно, я думаю малыш нас уже заждался, пойдем.
Азари встала и подняла за собой саларианца. Тот все еще дергался от звуков ломающихся зданий, но уже крепко держался на ногах. Поддерживая его за руку 97-я вместе с Айрис направилась к сидящему на каком то камне. "Мерзость это все! - думала про себя Ди, - взорвать колонию невинных саларианцев, расстреливать азари... "
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 20:45 # 139
- Я нашла тебе сувенир. - мрачно ответила Квебек и кинула крогану накопительный диск. - Здесь что-то искали. Может и нашли. Но это странная штука. Её придумали земляне. Лет десять такого не видела. - заметила девушка поправив винтовку на плече.
- Времени у нас много. Отправимся в столицу?
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 20:58 # 140
- Я только за, - ответила за Гросса азари, - как раз оставим там и груз, и саларианца, и тебя пристроим на какой-нибудь корабль до Омеги. Лично я собираюсь посмотреть что здесь и как, столько людей погибло...
Сказав это, она пошла вперед. Кроган с человеком последовали за ней, при этом Гросс вертел в руках диск, подаренный ему Айрис. Саларианец с интересом осматривал руины, мимо которых они проходили. Видимо уже оправившись от шока. Подойдя к кораблю 97-я вспомнила о проблеме спуска, которая теперь превратилась в проблему подъема.
- Айрис? Ты можешь как нибудь затащить нас обратно?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe