Mass Effect Universe

"Кроган, 97-я азари и леди Воровка" - Страница 8 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
"Кроган, 97-я азари и леди Воровка"
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 21:14 # 141
- Это не твои проблемы. - ответила азари девушка. - зачем зря наживать себе неприятности? Да, вышло... мгм... весьма жестоко. Я уверено, что саларианское правительство найдёт управу на ублюдков, которые виновны в этом.
Айрис подошла вслед за 97-й и Гроссом к кораблю.
- Конечно. - ответила Квебек. Девушка поправила винтовку, сделала шаг назад и подпрыгнула, в ту же секунду её тело обволокло синим сиянием и очутившись возле люка, Айрис при помощи инструментрона, который по-прежнему барахлил, заставила дверь открыться. Ступив на твёрдую поверхность Квебек поглядела вниз. Возле её спутников тут же зажглось искрящееся голубое облако.
- Встаньте на него. Оно поднимет вас наверх.
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 21:29 # 142
Для верности перекинув саларианца через плечо, азари вместе с Гроссом встала на биотическое облако. Оно резко дернулось вверх, и 97-я слегка пошатнулась. Боясь упасть в следующий раз, она присела на колени. Секунд через пятнадцать они оказались на уровне дверей. Зайдя следом за кроганом, Ди отдала Кируса Айрис на руки, боясь что Гросс просто выбросит его за борт, и запечатала вход.
- Мои или нет проблемы, - сказала 97-я, - я все равно собираюсь узнать что случилось и кому это надо. Сейчас я подниму корабль, и минут через пять встречаемся в кают компании. Надо обсудить кто что будет делать дальше. А пока отведи Кируса в санузел.
С этими словами Ди отправилась в кабину пилота. ВИ послушно открыл карту и скопировал координаты Манаи. Усевшись за штурвал, азари подождала пару минут, что бы Гросс и Айрис нашли себе места, где можно держаться при взлете, затем попыталась поднять корабль. Один из двигателей, тот самый который был подбит еще у Цитадели, какое то время упрямился, но все же завелся. Благополучно взлетев, 97-я еще раз окинула взглядом разрушенную колонию, и направила корабль на нужную высоту.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-14 в 21:33 # 143
Гросс наконец положил диск "А не могла бы принести саму азари или хоть пули?" в карман и встал на синее облако. Оно вызывало не очень хорошие воспоминания и почему-то в голове всплывал образ варрена. Его подтянуло наверх, к человеку.
- Хрр, спасибо, а теперь я пойду попробую что-нибудь сделать с этим - он указал на диск - Когда соберетесь - позовите меня.
После чего кроган потопал в сторону своей каюты, где и закрылся. Он кинул диск на кровать - все равно он не знал что с этим делать - и войдя в экстранет начал искать там какие-то зацепки, отсылки и доказательства существования в этой колонии чего-то необычного. "Надо бы попросить Айрис взломать для меня сайт этой колонии - вдруг там что-то есть?"
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-14 в 22:21 # 144
Шадан, прихрамывая, нервно ходил по своему просторному кабинету. Криас несколько раз уже пыталась связаться с воровкой и всё без толку. Азари всё сводила к плохой свзяи, из-за бункера.
У волуса кончилось терпение. Он резко развернулся и сел за свой рабочий стол. Вызвав инструментрон, он набрал засекреченный номер Квебек. О'Нар хотел выяснить, где ту носило всё это время.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 23:23 # 145
Кивнув азари, Айрис подхватила саларианца и двинулась в сторону каюты экипажа и соседствующей рядом с ними ванной комнаты. Кирус нервно дёрнулся. Девушка опустила саларианца.
- Дальше я сам. И больше не берите меня на руки. - оскорблённо ответил молодой инопланетянин. - я вполне могу ходить самостоятельно.
Квебек усмехнулся и указала жестом на туалет и душ, если саларианец решит воспользоваться чудесами прогресса. Кирус заметил, что своей холодностью обидел человека и тут же поспешил исправиться.
- Простите. Я устал. Голоден. Испугался. Взрыв большой, сильный, оказал влияние на психику. - затараторил саларианец.
- Иди уж, умойся. И не бери в голову, - сказала Айрис, но тут сломанный инструментрон противно запищал. Тёмноволосая посмотрела на светящуюся панель. Ого, кого недобрая принесла. Шадан.
- О'Нар, ты свинья, хотя я подозреваю, что волусы незнакомы с таким видом млекопитающих. Ты обманул меня. Не перевёл аванса, сказал, что задержишь пассажиров "Беса" и не дашь им вовремя вернуться. Сделка расторгнута.
но да

FRPG: Айрис Квебек

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-14 в 23:33 # 146
Гросс хоть и не сумел взломать сайт колонии, но нашел-таки несколько интересных фактов. Этак с месяц назад туда начали вербовать специалистов по протеанским технологиям, а так же историков. Налицо был факт, что там нашли протеанскую технологию, или еще что-то относящееся к этой загадочной и древней расе. Крогану было страшно подумать каким влиятельным должен был быть человек, стоящий за взрывом - надо же было узнать что именно там обнаружили, да еще и получить доступ туда... Но все же была одна несостыковка - зачем кому-то потребовалось уничтожать все, что связанно с этим? Чем могло навредить кому-либо это открытие? Гросс нахмурился. Это уже была не его ума дело. Надо бы посоветоваться с остальными... Что собственно и планировалось. Он поднялся и пошел в кают-компанию, где пока еще было пусто. Там он налил себе стаканчик рома и начал осторожно пить, сверяясь с ощущениями - отошел ли он от произошедшего, или нет? И почему у него все еще появляется в голове этот варрен?
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 23:40 # 147
Поставив управление на автопилот, 97-я быстрым шагом направилась в кают-компанию. У дверей в санузел стояла Айрис и с кем-то разговаривала. Жестом показав её закругляться, она нырнула в комнату, где уже сидел Гросс.
- Прости за то что я тебе там наговорила, - быстро шепнула ему азари, - терпеть не могу когда кто то страдает.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-15 в 0:09 # 148
Кроган не привык, что люди иногда извиняются, тем более перед ним. Секунд десять он смотрел на Ди, а потом сказал, но негромко:
- Да ты что, ты ничего, это все я...
Тут Гросс вспомнил зачем он вышел и, достав планшет с найденными им данными сунул его в руки азари:
- Я тут порылся в экстранете, и как я понял они нашли следы протеан. Нечто важное. Но, кому-то помешала эта находка и колонию взорвали ко все чертям... Остаются лишь два вопроса - кто этот некто и чем помешала эта находка ему. Я подозреваю, что наш груз имеет к этому отношение. Надо добиться информации от Швепорда. Любой ценой.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-15 в 0:34 # 149
97-я кивнула и взяла планшет в руки. Гросс за короткое время нашел довольно полезную информацию о колонии, которая, хоть немного, но прояснила ситуацию. Перелистав пару страниц с перечислением ученых и археологов, азари вернула ему девайс. Ситуация начинала накаляться, и Ди это не сильно нравилось.
- Айрис тоже что-то знает, - задумчиво протянула она, - спросим сначала у неё.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-15 в 0:36 # 150
Волус подпрыгнул от такой неожиданности и наглости.
- Что? Айрис вы не можете сейчас, вот так вот, бросить меня! К тому же, во всём были виноваты эти кроган и азари!
Мне нужен этот груз!- в его голосе слышалось волнение. Он бросил отчаянный взгляд на Криас. Та лишь равнодушно пожала плечами и поправила очки на носу.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-15 в 0:39 # 151
- Если бы вам действительно нужен был груз, вы бы соблюдали все обговорённые со мной ранее правила. - холодно ответила Айрис.
- Нет денег. Нет груза. - голос звучал спокойно, деловито.
но да

FRPG: Айрис Квебек

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-15 в 0:41 # 152
- Не думаю что она просто так возьмет и расскажет нам это. Швепорд остается как запасной вариант. Уж он-то точно что-то знает. Кстати сколько нам еще лететь? Мне надо прикупить кое-чего... - Гросс виновато улыбнулся и показал на окурки в пепельнице.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-15 в 0:46 # 153
- Почему нет? Мы нахаляву подвезли её до Клото, - удивилась азари, - ты же не думал, что она в правду нам заплатит? Плюс она была поймана за воровством - мы вообще могли её застрелить.
97-я проследила за пальцем Гросса, и расплылась в улыбке.
- Я не думаю что саларианцы курят эту дрянь, малыш, - засмеялась она, и направилась к дверям, - Айрис! Только тебя и ждем, надо поговорить!
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-15 в 0:46 # 154
Шадан виноваты взглянул на секретаршу и проговорил:
- Ну хорошо...Пока я связан некоторыми обязательствами..Я так понимаю, вы влились в ту компанию головорезов.
Я перешлю вам пару тысяч кредитов, вас это устроит? Мне нужна информация, которую вы получите о грузе. Как только всё будет готово, я перешлю остальную сумму.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-15 в 0:56 # 155
- Пару тысяч? - смеясь повторила Квебек.
- Я вижу груз для вас достаточно важен. Я требую перевода полной суммы. Вы вовремя не оплатили аванс. Я накладываю штрафные санкции. Хотите то, что он везут - платите. - Квебек замолкла. - или груз достанется Швепорду. А это ведь не входит в ваши планы?
Девушка услышала голос азари.
- Я даю вам время на раздумья. Как примите решение, перезвоните. - землянка прервала разговор.
- И о чём интересно? - спросила тёмноволосая, остановившись возле дверного проёма, ведущего в кают-компанию.
но да

FRPG: Айрис Квебек

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-15 в 1:04 # 156
Крогану стало плохо от мысли, что придется лететь куда-то лететь, что-то делать и без его любимой травки. Но, наверное это ему в наказание за то, что он слишком усердно курил её в последнее время... Он поудобнее устроился в кресле, отпил еще рома и принялся ждать человека.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-15 в 1:08 # 157
- Айрис, - обратилась азари к девушке, - скажи, тот волус, Шадан, он рассказывал тебе что за груз мы перевозим?
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-15 в 1:16 # 158
- Подробно нет, но дал понять, что это предмет древнего азарийского искусства. Я не верила в это раньше. И не верю сейчас. - ответила Квебек.
- Вы поздно начала интересовать тем, что везёте. Нелогично, друзья мои. - девушка улыбнулась. - прежде чем подписываться на дело, нужно узнать подробности. Хотя я сама хороша и мне судить.
Айрис не имела привычка связываться с теми, кто может обмануть. К примеру, с Шаданом, он был типичным волусом. Но острая нужна заставила её согласиться. Ведь, чёрт, главное чтоб платили... Только в этот раз никто не спешил расставаться с кредитами.
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-15 в 1:20 # 159
- Мы вообще должны были просто доставить его до места назначения, получить деньги и вернуть "Беса" на цитадель, - ответила азари, - знать, что именно мы везем не обязательно. Ну раз и ты не знаешь, давайте поговорим о том, что сделаем в Манаи. Первым делом мы найдем тебе корабль, что бы ты могла вернуться на Омегу. А затем, - она уже обращалась к Гроссу, - отыщем Швепорда и хорошенько его потрясем. Согласны?
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-15 в 1:23 # 160
- Я не идеалистка, но если вы везёте старинную протеанскую бомбу с зарядом мощности, позволяющий грохнуть целую планету - думаю, об этом всё-таки стоит знать? - Квебек ухмыльнулась.
- Договорились. - девушка согласно кивнула.
но да

FRPG: Айрис Квебек

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe