Mass Effect Universe

"Кроган, 97-я азари и леди Воровка" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
"Кроган, 97-я азари и леди Воровка"
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-12 в 18:46 # 81
Шадан не слишком мягко приземлился на землю. Что ж, по крайней мере он еще жив. Всё пошло не так, как он ожидал.
Он встал и отряхнул свой скафандр.
Со стороны жилого района к нему шла, покачивая бедрами, Криас с охраной.
- Мистер О'Нар, связной мисс Квебек оборвал мне всю линию связи...
- Догадываюсь милая, позвони-ка нашей воровке. Интересно, что она узнала. Ах да! И пригласи сегодня на ужин мистера Тома- спокойно прервал её волус.
Азари кивала и записывала всё у себя в электронном блокноте.
Шадан вместе с охраной поплелся к себе в бункер.
Криас смотрела ему вслед, ожидая, пока её начальник скроется из поля зрения. Дождавшись, она расстегнула пиджак и сняла очки. Вызвав инструментрон, она набрала номер:
- Эван, это я. Говорю быстро, пока этот пивной бочонок занят. Есть новости.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-12 в 18:54 # 82
Удивительно, как только они не начали штурмовать "Беса"? Про себя 97-я решила, что она бы самая первая побежала уничтожать корабль только что посрамившего её соперника, даже если на борту ценный груз. Ворота ангара раскрылись, и азари, сняв с себя все оружие, легко, в отличии от прошлого раза, вывела крейсер с станции. Загрузив по новой координаты Клото, 97-я поставила автопилот и поставила дробовик с штурмовой винтовкой в специальные крепления у двери. Пистолет она решила оставить при себе, в виду гостьи на судне.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-12 в 19:26 # 83
- Хрр, попридержи язычок, малявка! Я ведь могу оставить тебя здесь, и плевать на то, что сказала 97-я. Ты хочешь этого? - ясно было, что кроган не шутил и был явно в очень плохом настроении.
- Если все понятно, то пошли за мной. И не рыпайся, пристрелю!
На душе у крогана было не то что погано, просто отвратительно. Сразу этот надменный волус, сейчас эта, не в меньшей степени наглая девчонка. Ох, как же ему везет сегодня! Прямо прет и прет! Хотелось кого-нибудь приложить об стену или стол. Или просто убить голыми руками... Но пока что - надо не спускать глаз с человека, а то она и нож в спину может воткнуть.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-13 в 0:04 # 84
- Расслабься здоровячек, - весело отозвался Айрис и подождала пока кроган окажется в коридоре. - угрожаешь? - спросила у Гросса Квебек и задорно сверкнула глазами. Кроган был недоволен. А Квебек было смешно. Айрис рассмеялась.
- Что-то у вас каюты маленькие. - протянула девушка, когда они дошли до отсека, в котором располагались спальные места экипажа.
- Да... это не фешенебельные отели Иллиума. - расстроенно протянула землянка.
но да

FRPG: Айрис Квебек

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-13 в 0:43 # 85
- Хрр! - только и ответил ей кроган, после чего толкнул внутрь и заблокировал дверь.
Гроссу было херово. Он поплелся в кают-компанию, где выпил несколько бутылок рома и лег на пол, попутно усердно дымя. Потом он включил связь с кабиной пилота:
- Эээ, Ди! Ты не могла бы... А, да! Не могла бы ты... Черт! Короче - зайди на секунду, а? И пожалуйста, возьми мухобойку, а то тут саларианец вобще распоясался, летает тут, понимаешь перед глазами и поет что-то про аморов каких-то!
Язык крогана уже не слушался его. Видимо пора было идти на боковую. Но сейчас он не мог даже встать, а перед глазами все летал и летал этот саларианец с крылышками и луком.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-13 в 1:46 # 86
Прикрывшая на минуту глаза азари поморщилась, услышав Гросса. Кажется его язык совершенно его не слушался. До Клото было около часа полета, так что можно было немного расслабиться, если конечно можно так говорить в компании укурыша крогана и человеческой воровки, которая с первого взгляда почему то её не полюбила. И дело вовсе не в том, что она, 97-я, застукала её в грузовом отсеке "Беса", когда та пыталась вынести груз. Кстати, надо будет спросить у неё, как она собиралась это сделать.
Гросс просил подойти к нему в кают-компанию. Азари потянулась и встала с кресла пилота. Спать за штурвалом это, конечно же, плохая мысль, но после стычек перед переходом в ретранслятор и на станции так и хотелось свернуться калачиком прямо на полу. Похлопав себя по бедру, убеждаясь что пистолет все еще на месте, Ди пошла в каюту экипажа.
Странно, этот крейсер совсем не был похож на "Утту", однако все в нем напоминало о том корабле. И его капитане. Даже этот мини коридор, идущий от кабины пилота, просто кричал о том, что она потеряла буквально за пару минут. Не в силах быстро справиться с нахлынувшими воспоминаниями, 97-я прижала руки к лицу. "Если бы меня сейчас увидела Паоло", - с тоской подумала она, - "та бы сейчас хорошо надо мной посмеялась!" Впереди стояла дымовая завеса. Фиолетовая дымовая завеса. Азари, отмахиваясь от назойливого дыма, смело прошла дальше, чуть не споткнувшись о лежащего в комнате Гросса.
- Ох, черт, ну ты надымил малыш! - со смехом воскликнула 97-я, - я даже не могу разглядеть нашу гостью.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-13 в 1:56 # 87
- Ох чччерт! - саларианец превратился в огромного варрена и полез целоваться. Гроссу это явно не понравилось. Он начал махать кулаками и нечаянно задел 97-ю.
- А, получил, мразь?! - восторженно крикнул кроган. Только сейчас в его поле зрения вплыла азари.
- Ты видела как я его, нет ты видела? - тароторил Гросс.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-13 в 1:59 # 88
- Все что я видела, это твой кулак, заехавший мне по ноге, - спокойно ответила азари, плюхаясь возле Гросса и вытягивая ударенную ногу, - давай, завязывай на сегодня курить, а то мы через час будем на Клото, а тебя отпускать будет еще часов десять.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-13 в 2:10 # 89
Разум крогана медленно оценил то, что сказала азари.
- Так ты заодно с ним? - он скосил глаза куда-то в сторону, но тут разум его просветлел на некоторое время - Ааа, ну ты это, прости меня что ли? Какая гостья? Ммм... дай подумать. А! Человек? Она под домашним арестом кхе-хе.
Но тут дурь опять отвоевала сознание бедного Гросса... Он вскочил, и с криками "Нет! Только не это!!!!" убежал куда-то по направлению к каюте. Азари поднялась и медленно, но верно пошла наощупь за его голосом.
97-я нашла его полулежащим около двери в ванну и судорожно тыкающего в стену.
- Чертов код! Я забыл чертов код от моей двери! И оставил там включенную плиту! Там же все сгорит нафиг!
- А? Ты думаешь сработает, Джон? Точно? Давай попробуем. Только ты платишь мне за дверь!
После чего кроган встал, отошел от стены на несколько шагов, и, разбежавшись стукнулся о стенку головой, после чего сполз по ней на пол, оставив след от слюны на стене.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-13 в 2:16 # 90
С минуту понаблюдав за пускающим слюни в ванной кроганом, азари, пожав плечами, отправилась к каюте экипажа. Он ни на минуту не сомневалась, что их гостья уже выбралась из комнаты, ну, или устроилась в ней со всеми удобствами. Подойдя к двери, 97-я на минуту остановилась, раздумывая как бы начать разговор.
- Мммм... - протянула она, открывая дверь. На удивление, она еще не была взломана, хотя минут двадцать после старта точно прошло, - привет еще раз?
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-13 в 2:26 # 91
Айрис бесцеремонно толкнули в каюту, Квебек вспыхнула и уже решила заехать с поворота Гроссу, но кроган своевременный закрыл дверь перед её носом, да ещё поставил блок.
- ЭЙ! Мы так не договаривались! – закричала землянка. Она стала колотить ногами по двери, пытаясь привлечь к себе внимание.
- Я полноправный пассажир! И я плачу за перелёт! – звонким голосом сообщила девушка. Но никто не откликался. Квебек покричала ещё немного, поняла, что это дело бесполезное и не долго думая двинулась в сторону кровати, присела, задрала ноги и обхватила руками колени. В голове было много мыслей. Первая – как сбежать с Клото, не имея не кредита в кармане. Вторая – как же расплатиться с неожиданно радушными хозяевами «Беса». Айрис вздохнула.
- А если мне нужно в туалет? – вновь закричала тёмноволосая. Безрезультатно. Квебек чертыхнулась. Ладно, плевать на всех. Бросив рюкзак на пол и удобно устроившись на кровати, Айрис прикрыла глаза. Услышала шум.
- Слушаю. - темноволосая кивнула. - У меня инструментрон барахлит. У вас есть инженерный отсек?
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-13 в 11:56 # 92
- Наверное есть, - задумалась 97-я, - у меня не было времени осматривать корабль полностью.
Она не стала входить. Прижавшись к дверному проему, азари разглядывала девушку, как будто не разглядела её в первый раз. Человек отлично держала себя в руках, но по немного осунувшемуся лицу было видно, что та во время их встречи пережила пару волнующих минут.
- Как тебя зовут милая?
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-13 в 16:46 # 93
Незадолго до прилета «Беса» на планету Клото.
Колония Тарнас.
Маленькая колония саларианцев, расположенная на пустынных, безжизненных просторах планеты. Большинство саларианцев здесь- ученые и археологи, ведущие раскопки артефактов.
Космопорт, на окраине колонии Тарнас.
- …Да, Алекс, это великолепно! Ты сам скоро всё увидишь. Скоро пребудет груз, весьма любопытная вещица….- саларианец, одетый в самый обыкновенный медицинский костюм, быстро тараторил что-то человеку, идущему позади него.
- Очень хорошо Лан, я взгляну на это- устало ответил человек. Разговор с саларианцем его быстро утомлял. К слову, он вообще не любил салариацев, а работать подвернулось именно с ними.

В это мгновение человек остановился. На его инструментрон поступил звонок. Саларианец, не заметив этого, так и продолжил идти, разговаривая уже сам с собой.
-….Это я. Говорю быстро, пока этот пивной бочонок занят. Есть новости.
- Что у тебя?
- Всё идёт по плану, как ты и рассчитывал. Корабль…
- Скоро пребудет. Знаю. Значит, время пришло….
- Да…Мне пора идти, этот волус не может ступить и шагу без меня. До связи..И..Эван? Береги себя.
Мужчина кивнул и отключил связь. Найдя машину и сев в неё, он, как можно быстрее, направился прочь от космопорта.
Через 20 минут машина была уже в нескольких километрах от поселения. На первый взгляд, пейзаж Клото был однообразен и скучен: земля, потрескавшаяся от вечной жары двух солнц, редкие темно-желтые кусты, небольшие ящеры, перелетающие от одного куста к другому, чтобы полакомится их листьями. Казалось, так будет всегда.
В этот момент, в 15:34 по местному времени, на планете, в колонии Тарнас, прогремел взрыв.
- Колония Тарнас уничтожена. Предполагаемый процент выживших- 4%.- пикнул ВИ голос на инструментроне.
- Игра начинается- рассмеялся мужчина, управляя транспортом.

Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-13 в 21:10 # 94
- Отлично. - невозмутимо ответила Айрис и потрясла в воздухе рукой, пытаясь таким образом настроить инструментрон. Работал он плохо, но с чего вдруг? С последнего разговора с Сеймуром прошло не так уж много времени. Неужели Дейн запустил вирус в их локальную сеть? А ведь, зараза мог! Да ещё как.
- Я не милая. - на удивление дружелюбно отозвалась Квебек.
- Я не милая, не сахарная, не детка. - продолжила тёмноволосая. - также я не бейба. - девушка усмехнулась.
- Зови меня Айрис. - Квебек отвесила лёгкий поклон.
- А как тебя величать?
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-13 в 21:54 # 95
97-я тихонько хмыкнула, и оторвавшись от проема поманила за собой девушку.
- Я кажется уже представлялась тебе, сладкая моя, - сказала она, ведя за собой Айрис, - а мой друг представился? Надо привести его в чувство, прежде чем выходить из корабля.
Обе девушки зашли в дымовую завесу, и на ощупь добрались до ванной комнаты. Кроган как упал так и лежал, единственное что, он пытался свернуться в клубок, как земные кошки. Покачав головой, азари присела возле тела на корточки и пару раз потыкала в его в руку. Гросс, что то бормоча, отмахнулся от неё, как от мошки, и попытался перевернуться, но стоящий рядом унитаз немного помещал.
- Мда, - протянула 97-я встав. ВИ вежливо попросил пилота вернуться к штурвалу, в виду скорого прибытия к космопорту. Азари сорвала с подставки душ и всучила его Айрис, - держи, попытайся его разбудить. Мне надо идти.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-13 в 22:20 # 96
- Ах, да... - протянула Айрис, вспоминая, что азари называла себя. Но как, убей Квебек вспомнить не смогла. Тёмноволосая внимательно посмотрела на свою синекожую собеседницу и подумала о том, что азари даже от Молотильщика родят... азари. И все они были как на одно лицо - красивы, милы, привлекательны. Квебек тряхнула головой. Что за раса дурацкая. Но высказывать свои мысли вслух воровка не спешила.
Айрис и 97-я вышли из каюты и тут же утонули в плотном фиолетовом тумане, который окутывал всё помещения от потолка к полу. Айрис закашлялась и прикрыла ладонью лицо, пытаясь хоть как-то сориентироваться в этой дымовой завесе. Девушки на ощупь добрались до санузла, а иначе никак не назвать эту маленькую комнатушку. На полу пристроился кроган, которые что-то бормотал себе под нос и являлся явным примером того, что пить ринкол в больших количества опасно даже для крогана.
- Ну он и надрался. - смеясь протянула землянка. Но не успела Квебек опмниться, как азари сунула ей в руку душ и велела привести крогана в чувство.
- Эй, я на такое не подписывалась. - но 97-я покинула ванную комнату, оставив Айрис наедине с гигантской тушей ящероподобного существа.
- Вставай, кроган. - потребовала девушка и нажав на кнопку возле душа, направила на Гросса строю ледяной воды.
- Тебя расклеило как тряпку. Кроган ещё называется!
но да

FRPG: Айрис Квебек

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-13 в 22:32 # 97
Пробуждение было не из приятных. Голова Гросса просто раскалывалась, а в ушах все еще звенело. Он осмотрелся - и увидел источник своих проблем. Человеческая женщина, которая облила его из душа.
- Грр? Смерти своей ищешь?! - Гросс попытался подняться, но поскользнулся и упал.
- Так и будешь стоять и глазеть? Помоги что-ли. - уже более примиряюще сказал он.
Все то, что произошло ранее он не помнил. Дыра в памяти начиналась с того момента, как он закрыл её в каюте. Хмм... Кажется Шмебек? Айрис Шмебек? Нет, не то. Мембвек? Квебек? Да, точно, Айрис Квебек.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-13 в 22:37 # 98
Пройдя сквозь фиолетовый дым, азари привалилась к креслу пилота. Крейсер уже скользил над поверхностью на минимальной высоте. Глотнув более менее свежего воздуха, 97-я села за штурвал и попыталась вызвать оператора космопорта. В ответ тишина. Она попыталась еще раз, но отвечать явно не собирались. "Не нервничай, - подумала 97-я и заставила себя улыбнуться, - может что-то случилось..." От мыслей её отвлек пейзаж, открывшийся ей через пару секунд. Колония Тарнас, на которой располагался ближайший космопорт, была в руинах. Кажется нападение, если это было оно, произошло совсем недавно - над постройками клубился дым, кое-где еще было пламя. Похлопав пару раз губами, как рыба, азари направила корабль к ровной поверхности, не заваленной обломками. Судя по расчетами ВИ там вполне хватит места для посадки. На всякий случай Ди выставила задние щиты, если кто то попытается оставить корабль без ходу.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-13 в 22:49 # 99
Айрис помогла подняться крогану и едва ли сдерживала смех. Её так и порывало согнуться пополам и разразиться громким хохотом. Но благодаря титаническим усилиям над собой, Айрис "сделала" железное лицо и подала крогану руку. Когда Гросс оказался на своих двоих, девушка отошла и посмотрела на гигантскую тушу перед собой.
- Не можешь - не пей. Ну или не кури ту дрянь.... которую куришь. - весело сообщила воровка и для того, чтобы избежать ссору, которая определённо состоится, если Квебек тут же не уберётся из ванной комнаты, девушка выпорхнула из санузла.
- Не задерживайся. - попросила землянка. - И это... смой после себя. - Айрис снова рассмеялась.
Ей нравилась новая компания. И Клото совсем рядом. Скоро они должны совершить посадку, а она обретёт свободу.
На Клото... новая саларианская колония? Да, кажется так. Учёные, археологи. Обдурить их будет легко. Достанет деньги. А там здравствуй Омега... и контрольный в голову Дейла. Да. Она слишком долго тянула с этим.
Квебек решительно двинулась в кабинку пилота. За пультом сидела невозмутимая азари.
Айрис присвистнула. Посередине Тарнаса зияла чёрная дыра - кратор от мощного взрыва, а уцелевшие здания были настолько покорёжены, что казалось это поселение не славная саларианская колония, а старые протеанские руины.
- Мать моя женщина. Что за чертовщина? - вполголоса спросила Квебек.
но да

FRPG: Айрис Квебек

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-13 в 22:55 # 100
- Не можешь - не пей. Ну или не кури ту дрянь.... которую куришь - сказала Айрис и убежала, что было верным ходом с её стороны ведь крогана так и подмывало кинуть её на пол и тоже облить из душа. Но теперь нужно было прояснить голову - а значит надо было идти с мед.часть. Там Гросс вколол себе какую-то фигню от головы, и уже посвежевший, пошел в кабину пилота. Как только он зашел туда и увидел кратер, то присвистнул и сказал:
- Вот это я понимаю взрыв! Вот бы увидеть это своими глазами... Снижайся, Ди!
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe