Mass Effect Universe

"Кроган, 97-я азари и леди Воровка" - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
"Кроган, 97-я азари и леди Воровка"
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-13 в 22:59 # 101
- Понятия не имею, - откликнулась 97-я, пытаясь как можно мягче посадить "Беса". Однако таковой она не была, и корабль хорошо тряхнуло, прежде чем он грузно опустился на землю. Айрис удержалась на ногах только благодаря тому, что в последнюю секунду ухитрилась схватиться за кресло пилота. Пару минут девушки провели в прострации. Азари очнулась первая.
- О, ты проснулся, - радостно отметила 97-я, глядя на поднимающегося с пола крогана.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-13 в 23:10 # 102
- Саларианцы весело живут. - крякнула землянка, но тут при посадки корабль резко тряхнуло и Квебек повалилась вниз. Однако девушка вовремя ухватилась за кресло пилота и именно поэтому удержалась на своих двоих. Гроссу повезло меньше - кроган упал.
- Ну, сидя здесь мы ничего не узнаем. - сказала Айрис и вышла из кабины пилота. Добравшись до каюты, которую так ей любезно выделили, Айрис кинулась к рюкзаку и достала оттуда штурмовую винтовку. Удивительная у неё была сума, в её недрах и не такие вещи водились.
Через несколько минут Квебек уже поджидала азари и крогана у выхода. На ней по-прежнему был грязные комбинезон механика, но зато в руках красовалась внушительного вида винтовка. Девушка махала рукой в воздухе, пытаясь унять пищащий инструментрон.
- Зараза. - вырывалось у тёмноволосой.
- Долго вы там будете собираться?
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-13 в 23:14 # 103
- Резвая какая, - кратко бросила 97-я Гроссу, и передав вахту ВИ, сорвала с крепежей на стене оружие. На ходу развешивая оружие по спине, азари подошла к Айрис. ВИ "Беса" послушно открыл двери, но... Трапа то не было.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-13 в 23:15 # 104
Кроган зашел в свою каюту и взял с собой все, что имел - кто знает, что их ждет впереди? После чего он пошел к выходу.
- Долго вы там будете собираться?
- Если хочешь быстрее подохнуть - милости прошу! - кроган показал на дверь - А если нет - то идем группой. Не расходимся.
Его броня серого цвета очень хорошо сливалась с пейзажем планеты.. Гросс вдруг запустил руку в карман и вытащил оттуда снимок. Он посмотрел на него, что-то прошептал и сунул обратно, после чего принялся проверять вооружение - "Ятаган", "Ярость", гранаты.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-13 в 23:31 # 105
- Я даже не знаю, что тебе сказать, - честно ответила азари, держась за ручку возле двери, - что бы идти группой надо для начала выйти хотя бы.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-13 в 23:34 # 106
- Кинем вниз Айрис - она вон какая легкая, слетит как перышко, а? - Кроган рассмеялся, но на самом деле думал что делать.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-13 в 23:37 # 107
- Только после тебя, милейший. Ты большой, меня заслонишь. - парировала Квебек. Люк с шумом раскрылся. Айрис посмотрела вперёд. Выжженная солнцем равнина. Потрескавшаяся земля. Пустой и безжизненный мир. Что здесь забыли саларианцы? Ах... Айрис вспомнила - протеане. Единственное, что так страстно влекло их. Может быть этот мир когда-то был другим? Впрочем, его расцвет эти трое никогда уже не застанут.
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-13 в 23:44 # 108
- Ладно, харэ трепаться, - прервала их 97-я, - спускаться то будем?
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-13 в 23:48 # 109
- Пусть сразу сканеры проверят окрестности. А пока что мы можем подумать как спутиться... Есть идеи?
Крогана тянуло закурить, но ввиду последних событий он пока не решался снова притронуться к косячку. Вокруг была выженная бомбой колония саларианцев, но зачем? Тут не проводились исследования,раскопки и все прочее. Если это было нападение, то чем можно после него поживиться? Что-то скрывалось в этом, на первый взгляд мирном, городке, который теперь был стерт с лица земли...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 0:15 # 110
Айрис молчала. Она смотрела на пустыню вокруг и неожиданно её посетила странная мысль - значит саларианцы что-то нашли, раз с ними таким образом избавились. Тысячи ни в чём неповинных жителей. Квебек не была ромашкой, но даже для её искажённой морали - такой поступок, неправомерное зло.
Бросив на Гросса насмешливый взгляд, Айрис шагнула в пустоту и упала вниз. В метре от поверхности она застыла, её тело обволокло ярким синим сиянием. Через секунду Квебек стояла за земле. Тёмноволосая вскинула руки и пространство перед ней буквально загорело, засверкало тысячью голубых огней.
- Прыгайте. - крикнула спутникам землянка. - посадка будет мягкой.
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 0:20 # 111
Первой прыгнула 97-я. Одарив Гросса сияющей улыбкой, она, как и Айрис, просто шагнула вперед. Надо сказать, азари в жизни не прыгала с высоты выше метра, поэтому то, что она сейчас испытала, позже называла полетом. Красиво повернувшись пару раз в воздухе, 97-я, как и человек, застыла в воздухе, окруженная голубыми искрами.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-14 в 0:21 # 112
Кроган матюкнулся-помолился и сделал шаг вперед, как будто шел на верную смерть. В полете он успел обматюкать все и вся, как вдруг остановился. Сразу он открыл один глаз, и не веря своему счастью, хмыкнул. Потом убедился, что он еще жив и спрыгнул с биотического поля.
- Хрр, могла бы сказать, что ты биотик. Ты могла бы сдвинуть несколько камней вместе - было бы надежней - кроган явно не умел говорить "спасибо".
Гросс сразу же произвел рекогсценировку на местности, после чего сказал:
- Если кто и выжил, то только случайно.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 0:36 # 113
- Это значит по-крогански "спасибо"? - пропела Айрис. - когда вместо благодарности пыхтят ни о чём?
Квебек ухмыльнулась. Голубые искры пропали. Сияние исчезло. Тёмноволосая огляделась. Всё та же желто-серая равнина, по которой гулял сухой ветер и тысячи песчинок. Недалеко от спутников катился подгоняемый порывами ветра перекати-поле. Землянка проводила круглый шар пустым и холодным взглядом.
- Кому вы везли груз? - неожиданно спросила Квебек.
но да

FRPG: Айрис Квебек

immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 0:37 # 114
- Швепорду, - ответила азари, снимая со спины штурмовую винтовку, - кто это мы понятия не имеем. Да да, и не смотри на меня так, - 97-я поймала изумленный взгляд девушки, - вот такие вот мы, не знаем что везем, кому везем. Может ты нас просветишь, что в той коробке?
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 0:45 # 115
- Швепорд. - повторила за азари Айрис, пробуя имя на вкус. - я знавала одного Шепарда, хотя кто не знает нашего героя Галактики? Вся Цитадель утыкана рекламой с его голограммами. - недовольно пробурчала Квебек.
Когда землянка узнала, что эта странная парочка даже не подозревает о том, что и кому везёт, то недовольно поцокала языком.
- Волус говорил о каком-то предмете древнего азарийского искусства, но увидев размеры коробки и узнав место назначения, я решила, что это элемент протеанской технологии. Саларианцы тут вели раскопки древних городов. И мне кажется они что-то нашли. Раз с ними так обошлись. - Айрис замолкла. - вам много обещали заплатить? Аванс перевели?
но да

FRPG: Айрис Квебек

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-14 в 0:45 # 116
- Эй, мы сюда не ссориться пришли. Если хочешь знать - то я был на мели, так что те деньги, которые мне дали, очень пригодились. Еще половину обещали отдать тут. И вобще-то Швепорд должен встретить нас под вечер в доках Манаи. Столицы этой планеты. Так что у нас еще есть время прогуляться тут кхе-хе.
Кроган перехватил дробовик поудобнее и пошел вперед, напевая что-то под нос.
- Так вы идете или как?
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 1:01 # 117
Тихонько покачав головой, 97-я пошла следом за кроганом, держа штурмовую винтовку наготове. Пятьсот тысяч кредитов. Стоило ли ради этих денег лезть черт знает куда? Когда первые триста тысяч сразу же перевели на её счет, азари радовалась как ребенок. Это была её первая довольно большая сумма, которую она получила. Когда она служила на "Утте", на её нужды выделялись какие то деньги, но азари часто использовала их, что бы гасить долги за ночи, проведенные в баре у одного своего знакомого турианца.
В округе было тихо. Изредка были слышны звуки обвалов, и крики все еще напуганных воздушных обитателей этой планеты. Обогнув очередные руины, компания остановилась у начала гигантской воронки, которую Гросс заметил при снижении.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-14 в 1:23 # 118
Айрис молча двинулась вслед за командой. Одни руины сменяли другие. Минуты текли. И никто не нарушал установившийся тишины. Наконец, троица подошла к кратеру. Зияющая чёрная воронка шириной в несколько метров, было видно как волнами расходилась материя хаоса, посеянная этим взрывом, уничтожая всё на своём пути. Даже трупов не было. Только в начале Айрис заметила обгоревшие до неузнаваемости тела саларианцев. Девушка молчала. Ей здесь нравилось с каждой секундой всё меньше и меньше.
но да

FRPG: Айрис Квебек

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-14 в 1:24 # 119
- Вааааууу! - Кроган побежал к самому эпицентру взрыва - Никогда еще такого не видел!
Но, пересилив в себе восторг Гросс остановился на пол пути. Такой заряд могли установить только, чтобы снести всю колонию наверняка. А значит то, что им наверное пригодится еще могло находится здесь.
- Надо найти что-то необычное. Давайте рассредоточимся. Выживших - убить, нас могут принять за налетчиков. Ищите бункеры, подземные входы, бронированные двери... Все, что могло скрывать нечто особенное.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-14 в 1:36 # 120

- А не пойти бы тебе куда подальше, малыш, - резко ответила азари, - наоборот надо поискать выживших, а не бункеры и ходы, о которых ты грезишь.
97-ой аж дух перехватило от такой жажды наживы Гросса. "Это мерзко! - думала она, глядя как кроган осматривает воронку, - как будто мы падальщики, пришли посмотреть, чем осталось поживиться!" Погибшие здесь саларианцы точно не заслуживали такой участи. Тут не было врачей, которые могли проводить незаконные эксперименты, только ученые археологи. Улыбнувшись невеселой, даже скорее брезгливой улыбкой, азари вскинула винтовку, и кивнув Айрис направилась к видневшемуся в другой стороне воронки зданию, которое все еще крепко держалось.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe