Mass Effect Universe

"Кроган, 97-я азари и леди Воровка" - Форум

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
"Кроган, 97-я азари и леди Воровка"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-10 в 0:41 # 1

2185 год. 20:15 по земному времени.

Цитадель, величественная и безмолвная. Оплот самых сильных рас Галактики. Для многих она - символ власти и могущества.

На доки опустились сумерки, но жизнь здесь продолжает кипеть, ведомая по каким-то своим ритмам. Туда и обратно снуют представители различных рас, разгружая и загружая корабли, принимая важных политических гостей и туристов. Даже ночью здесь более оживленно, чем в Президиуме.

Одинокий кроган стоял рядом с грудой ящиков, стараясь находится в тени. Если будет нужно, курьер узнает его.

- Мистер Гросс? - к нему подошел человек, примерно такого же, как он, роста, одетый в тяжелую тёмную броню и без какого-нибудь намёка на оружие. - Идемте, я провожу вас.

Этот человек был больше похож на наёмника, такого как сам Гросс, чем на курьера. По дороге он тщательно и спокойно объяснял суть задания. Груз был очень важный, тяжелый и громоздкий. Его нужно было доставить без лишних промедлений на планету Клото.

- А вот и корабль.

Перед ними стоял небольшой крейсер, имеющий немаркую тёмно-зеленую окраску, с жёлтыми и оранжевыми отметинами. Корпус корабля был продолговато-вытянутой обтекаемой формы, а нос расписан в слегка вычурной манере: желтые и оранжевые отметины складывались в изображение разверзнувшейся злобной пасти. На корпусе виднелась надпись «Бес» - это и было имя корабля.

- Прошу на борт. Там вас ждет азари, временно она будет вашей напарницей и пилотом.

Курьер с видом наёмника, кивнул крогану и поспешил скрыться.

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 11:23 # 2
Кроган еще раз оглядел корабль.Посмотрел вслед уходящему курьеру.Сплюнул и связался со "Смертником"
- Приол, ты полетишь за нами.Место назначения - планета Клото.Я думаю нам могут понадобится ваши пушки.
- Когда вылетаем?
- Это нам скажет наша азари...
Гроссу не нравилось что пилотировать корабль будет не его надежный друг Приол, а какая-то азари, о которой он ничегошеньки не знал.Но делать все равно было нечего, так что он вошел на борт.Внутри корабля Расцветка была в тех же тонах.Крогану не нравились все эти яркие цвета и отблики."Так, где тут наш пилот? подумал он.Немного побродив по кораблю он наткнулся на длинный коридор.На его конце была довольно обширное помещение с отличным обзором.Он прошел внутрь.Азари что-то проверяла и ей явно было не до Гросса.
- Грр?Ты и есть пилот этого корабля?
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 13:46 # 3
- Здравствуй милый, - повернувшись на голос, 97-я расплылась в жеманной улыбке, - да, я пилот этой игрушки.
Она отошла от панели и приблизилась к крогану. Он был чуть выше неё, обладал внушительной роговой пластиной, но пока еще маленьким горбом, что ясно дало понять азари, что кроган еще очень молод. Облизав губы, 97-я снова расплылась в улыбке.
- Меня зовут Девяносто Седьмая, - произнесла она и легко поклонилась.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 14:09 # 4
Крогану не нравилось, как азари разглядывала его. Своим именем, она окончательно поставила его в тупик.
- Хрр? Что это значит?
Мысли роились в голове. Киборг? Шутка? Недоверие? Клон, наконец? Что-то нечисто в этом деле. "И почему это всегда происходит со мной?" - Подумал Гросс. "Я вобще не просил напарника - тем более напарницу. Либо дело будет опаснее чем я предпологал, либо это мера предосторожности... учитывая мое прошлое - все может быть. И наверняка будет. А пока, Гросс, попытайся вести себя подружелюбнее и спокойно долететь до места назначения."
- Ладно, забудь, пока это не важно. Когда вылетаем?
Кроган успел оглядеться - кабина блестела, как и все остальное. Пока что присутствие азари тут обозначал лишь пистолет на кресле. Значит, она тоже провела тут немного времени. Наверное груз уже полностью перенесли....
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 14:40 # 5
- Взлет через пару минут, - разочарованно ответила азари, - ты уже можешь идти в каюту экипажа. И если не сложно, поищи информацию о планете на которую мы летим. Я бы тебе сама все рассказала, но мне еще искать координаты.
С этими словами 97-я обошла безымянного на данный момент крогана и приказала ВИ "Беса" раскрыть карту. Система Галор, планета Клото... Окинув безразличным взглядом еще три находящейся в этой системе планеты, азари скопировала координаты Клото, и тут же проложила путь. Между "Бесом" и пунктом назначения лежало 3 системы. "Можно и в один проход через ретранслятор уложиться, если нам хватит топлива. Хотя, для подстраховки, можно было разбить на два подхода, но груз требует немедленной доставки... А черт с ним!" Отвернувшись от карты, 97-я удивленно взглянула на крогана. Тот не сдвинулся с места, и даже сложил руки на груди, словно ожидая чего-то.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 15:21 # 6
Кроган невольно засмотрелся на лицо азари... На него опять нахлынули события той злополучной ночи в лагере...Сара!"Почему все случилось именно так, почему?" - мысленно кричал Гросс.Но вот он заметил вопросительный взгляд азари , которая уже успела проложить курс к планете.
- В каюту экипажа говоришь? Через две минуты? Ладно. И желательно плавнее веди корабль при посадке, а то мне опять захочется кого-нибудь убить. Как ты понимаешь это нежелательно.
Он включил режим шумоизоляции в инструметроне, поставил громкость на полную и окунулся в мир тяжелого метала, тем самым давая понять, что сейчас он не настроен на продолжение разговора. Кроган ушел в кают-компанию. Там Гросс отослал сообщение Приолу о готовности к отлету, сел за столик с мини-баром и налил себе выпить.
Гросс пил бренди и попутно просматривал информацию об этой планете в экстра-нете. Клото из системы Галор...
Это была колония саларианцев, основанная 50 лет назад. Сейчас там обитало порядка 3 миллионов саларианцев. Было три крупных города, кроган и азари направлялись в столицу - Манаи. Там их должен был встретить некто Швепорд. Ему они и должны доставить эту посылку. Но, наверняка что-то пойдет не по плану. Все планы никогда не выполняются на все 100%.... Корабль взлетел, но так неудачно что бренди вылилось на стол. Гроссу это не понравилось и он отправился в кабину пилота, попутно матеря все на свете и особенно отсутствие амортизирующих двигателей у "Беса".
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 15:41 # 7
Азари направила "Беса" к ретранслятору, и тут её взгляд упал на радар. За ними следом шло небольшое, судя по показаниям приборов, судно. Скорее всего вооруженное. 97-я решила не паниковать, мало ли кому еще нужно воспользоваться ретранслятором, но предупредить напарника не мешало. Она нажала на кнопку громкой связи.
- Эй, кроган! За нами кто-то следует, хотя вполне возможно у меня разыгралась паранойя... - дверь сзади тихонько скрипнула, пропуская её напарника в кабину пилота, - а, ты уже здесь, глянь на радар...
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 15:49 # 8
- Гросс. Тромар Гросс. Дай-ка мне взглянуть... Ага. Ты проверила его по базе данных? Тип корабля? Название? Вооружен ли?
Во время разговора кроган успел проверить все свое оружие и уже отослал сообщение Приолу. Он ответил, что тоже засек это судно и готов открыть огонь по приказу.
- Знаешь что, 97-я, давай-ка поднажми, может удастся долететь к ретранслятору раньше них. Но, на всякий случай - ты можешь постоять за себя? Курьер ничего о тебе не рассказывал.
Гросс нарезал круги по кабине, нервно теребя пальцами. Он не ожидал увидеть возможных противников так скоро.
"И это было фигово, ведь в данное время, сверяясь с экстранетом, никаких кораблей не должно было быть в этом квадрате. А значит, груз был ценный. Не пора ли спросить об этом азари? Нет, не пора. Сразу разберемся с кораблем. Хотя все может обойтись...."
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 16:05 # 9
-Ммммм, все что могу сказать, это небольшой фрегат, легко вооруженный, - азари вывела снимок на экран. На боку корабля виднелась потертая временем и космосом надпись, которую 97-я прочесть не смогла, - по форме - турианского происхождения. Ведет себя пассивно, если не считать следования за нами. Держись за что-нибудь, я попробую заставить эту игрушку лететь быстрее.
Впереди уже виднелся ретранслятор, когда приборы заметили еще один корабль, немного дальше первого. Скорость "Беса" уже поднялась к максимуму, когда турианский корабль решил проявить агрессию.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 16:27 # 10
Он открыл огонь. Корабль ощутимо сострясло.
- Выстави задние щиты на полную мощность! Мы должны добраться до ретранслятора! Грр, и держи свою пушку поближе к себе!
Пока Гросс устанавливал раскладной пулемет около груза, корабль встряхнуло еще дважды, после чего он начал терять скорость. Отчет о повреждениях появился на инстуметроне - один из двигателей вышел из строя. Кроган поспешил поставить баррикады около груза и входного шлюза, мины было ставить небезопасно - вдруг прорвется обшивка корабля? Гросс связалсяс с кабиной пилота и сказал:
- Не дрейфь, малышка, прорвемся!
В то же самое время с ним связался Приол:
- Меня атакует второй корабль. Видимо они не знают, где именно находится груз. Постараюсь отвести его подальше, но щиты уже на две трети снесены. Сканеры распознали названия кораблей - "Аспид" и "Кербег". Оба похищены более пяти лет назад в разных системах.
- Понял тебя Приол, грр, постарайся не побить мой корабль!
После чего кроган закурил, и принялся ждать....
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 16:49 # 11
Азари последовала совету Гросса, и выставила задние щиты. Надо сказать, что это не сильно помогло - турианские корабли всегда славились своей мощью, и после пары ударов один из двигателей заглох. Скорость стала падать, но её все еще хватало для перехода через ретранслятор. "Аспид" не стал оказывать огневую поддержку "Кербегу", и резко изменил курс.
- И почему у корабля, который везет ценный груз, такие слабые щиты?! - недоуменно крикнула в громкую связь 97-я, стараясь держать скорость, - держись крепче, через две минуты мы пройдем через ретранслятор!
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 16:57 # 12
Гросс докуривал сигарету, все вокруг было в дыму, а сейчас крогану явно не было ни до кого - он пускал круги дыма. Но, все же он удосужился ответить:
- Это все жадность и скупость. Не могли блин позволить себе хотя бы улучшить щиты.... Эх, да пошли они все, давай азари, еще чуток!
Приол опять связался с Гроссом:
- Аспид зачем-то уходит! Уж не за подкреплением ли?
- Не думаю.
Гросс соединил их разговор с кабиной пилота:
- Каковы шансы отследить нас после прыжка через ретранслятор? Я думаю не очень большие. Так что, после прыжка, я думаю мы можем спокойно долететь до планеты этих слизняков - саларианцев и встретиться с Швепордом. Кстати, тебе не сказали, что за груз мы везем и кто такой Швепорд?
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 17:14 # 13
-Переход через ретранслятор через три... две... одна... ух, епт!!
Прямо перед переходом корабль сильно тряхнуло, но это не помешало "Бесу" удачно завершить начатое. Они оказались в системе Галор, и азари с облегчением вздохнула. Кораблей поблизости не наблюдалось.
- Я поставила автопилот до ближайшей заправочной станции. Лететь до Клото с неисправным двигателем плохая мысль. Давай топай в... - внезапно из ретранслятора вышел еще один корабль. Бортовой компьютер тут же вывел информацию о не успевшем скрыться корабле: еще один легкий корабль, вооруженный, название "Смертник", владелец... - Гросс, топай в каюту экипажа. Поболтаем.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 17:21 # 14
Выслушав голос из колонок Гросс встал, сказал Приолу, чтобы он шел за ними, может даже на автопилоте, и чтобы он лично проверил весь корабль на предмет неинсправностей. Сам же кроган достал еще один косячок, прикурил от первого и неспеша пошел в кают-компанию, на ходу пуская облачка фиолетового дыма. По пути он зашел в свою каюту, сбросил с себя все оружие и продолжил свой путь. Еще не увидя самой азари он услышал, как она постукивает костяшками пальцев по столу. Гросс достал из кармана фляжку с брагой, отпил чуток, и плюхнулся в удобное кресло напротив азари.
- Ну и о чем ты хотела перетереть? Я надеюсь, никаких неожиданностей насчет груза или пункта назначения не будет? Хрр?
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 18:12 # 15
- Ну, во первых, я не знаю что это за груз. Судя по его коробке, это что-то очень большое. Швепорд... мне кажется это скорее кличка, чем имя... или даже фамилия. Кто по расе - так же не знаю, - азари взглянула в иллюминатор, на медленно приближающуюся заправочную станцию, - ты ведь прочел о планете на которую мы собираемся приземлиться?
97-ю нашли в баре цитадели, когда та в наглую просила у каждого встречного выпивку. Работа казалась не сложной, перевести груз на планету, где саларианцы построили колонию. Она не думая согласилась, лишь бы отвлечься от личных проблем.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 18:20 # 16
- Пока что ,ты мне не рассказала ничего нового.... И да, почему у тебя такое странное...мм... прозвище?
Крогану явно не очень нравилось говорить "обо всем и ни о чем". Пора было переходить к делу. Но сразу Гросс хотел услышать о происхождении этой клички. "Ведь надо же знать, с кем работаешь, не так ли?" - Подумал он. Азари, тем временем полезла, в мини бар и плеснула себе в рюмку чего-то синего.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 18:28 # 17
-Мне куда интереснее поговорить о судне, которое идет за нами следом. Называется "Смертник", - 97-я залпом выпила напиток и поморщилась, - ничего рассказать не хочешь?
Ей совсем не хотелось рассказывать о себе что либо этому крогану, хотя, если что, убить его 97-ой не составит особого труда. Гросс молчал, что-то обдумывая.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 18:40 # 18
Гросс напряженно думал. Он чувствовал в этой азари силу и упорство, понимал что не отвертится от этого разговора без помощи чуда. "Может быть соврать? А вдруг ей уже все известно? Вдруг датчики засекли Приола? Блин надо бы его при встрече отчитать" - подумал кроган.
- Давай откровение за откровение. Ты - мне, я - тебе. Ты первая. - сказал он не терпящим возражений тоном.
Гросс опять отпил из фляжки, пустил фиолетовое облачко, и окутанный дымом, незаметно включил запись на инструметроне. Видимо у азари была тайна...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-10 в 18:55 # 19
- Знаешь, я сейчас обязана только своим нанимателям, а твой корабль кидает на нас свою хищную тень, - 97-я сложила руки на груди и покривилась от дыма, - так что ты рассказываешь мне о нем первый. Что ты задумал?
"Бес" уже почти подошел к докам у заправочной станции, и ВИ корабля грубым мужским голосом попросил пилота вернуться на место. Азари никак не отреагировала на просьбу, буравя Гросса взглядом.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-10 в 19:03 # 20
Гросс думал. Видимо азари не собирается ему уступать... Ну ладно, сыграем, пока что, по твоим правилам...
- Мы поговорим за столиком в закусочной - она наверняка должна там быть. А пока что - не мешай мне слушать музыку!
С этими словами кроган включил хэви метал и перестал обращать на азари хоть капельку внимания.
- И да - буркнул Гросс - ты должна быть на месте пилота, подлетаем как-никак!
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe