Mass Effect Universe

"Кайнсирстеза" - Страница 11 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
"Кайнсирстеза"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-17 в 1:17 # 201
Гусс спрятал капсулу в сумку и недовольно ответил:

- Это то, зачем мы пришли! А подробности вам знать не обязательно!

- Остынь, Гусс, - строго сказал Хилл и повернулся к Леграну и Финчу. - Это органический материал. Мы не знаем есть ли там внутри мумия или скелет почившего зейофа, но нам было известно, что в саркофаге есть этот материал. Добыть его не так просто как кажется на первый взгляд. Вы видели лишь то, что доктор Гусс воткнул шприц и вытянул из саркофага жидкость. Но на самом деле, этот процесс очень сложен...

- Сложен?! - вскрикнул саларианец. - Да это целая технология, над которой мы работали несколько лет! И это не шприц, а сепаратор частиц на основе нулевого элемента! И отверстие в саркофаге появилось не просто так! Взгляните сюда, где оно? Ну же! Его нет, как будто и не было! Эти тупицы... - Гусс махнул куда-то вниз, видимо на сломанные буровые установки. - Эти тупицы пытались вскрыть саркофаг механическим способом. Они понятия не имели, что его не возможно открыть! Никак! У саркофага нет крышки. То, что вы видите, просто выступ на корпусе. саркофаг - это монолит. В него можно войти только один раз и не возможно выйти. надеюсь, вы понимаете о чём я?

- Гусс хочет сказать, что... - Хилл задумался. В этот миг он понял, что объяснять все подробности процесса не имеет смысла. Кому это нужно? Леграну? Льюис? Или Финчу? Они пришли сюда не затем, чтобы сидеть за партой и выслушивать лекции по ксеноархеологии. Их работа заключается совсем в ином. Хилл продолжил фразу: - Доктор Гусс рассказал вам достаточно. Эту жидкость мы будем изучать, не так ли? - Саларианец кивнул. - А теперь мы спустимся вниз, а доктор Гусс и доктор Киориус возьмут образцы других материалов...

Хилл прихватил Стража и стал спускаться по ступеням к основанию погребальной пирамиды.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-17 в 1:28 # 202
- Хренаратор дерьма на основе чего-то там... Ну и ладно, не очень то инетересно. Мозг крогана не настолько примитивен чтобы запоминать такую чушь... - пробубнил Финч и поплёлся вслед за Хиллом. От ехидного злобного взгляда Гусса его просто тошнило. "взять бы и свернуть этому говнюку шею! Не будь тут Хилла этот пучеглазый докторишка вкусил бы от меня лиха по самые гланды!"
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-17 в 1:39 # 203
Габриэлла поспешила вниз, осторожно держась за стены. Спуск был очень крутым, ступени - высокими, не было никаких поручней. Только встроенные сенсоры скафандра помогали ей не упасть
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-17 в 1:53 # 204
Спустившись вниз, Хилл положил Стража возле разломанной пополам буровой установки и посмотрел ему в глаза. Это был живой организм, но в его глазах не читалось ничего: ни страха, ни обреченности от утраты свободы. Глаза горели зелёным светом, как будто внутри него полыхал таинственный зелёный огонь. Это было необычно и это завораживало. На удивление, Страж лежал смирно, как будто наблюдал и выжидал момент для того, чтобы порвать тросы и вырваться из ловушки.

Хилл сел поодаль, на широкий стальной ящик. Рядом расположились Легран и Финч. Габриэлла тоже ходила где-то неподалёку, рассекая густой туман, стелющийся по полу. Меу кажется осталась наверху, вместе с Гуссом и Дейдрой. Видимо близкое присутствие Стража её пугало...

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-17 в 12:58 # 205
- Эх, жрать охота! - вздохнул Финч. Все эти археологи, раскопки, пирамиды, шестиногие каракатицы и прочая дребедень его уже сильно достали. Он был рад что его вытащили из ямы и позволили присоединиться к команде, но он не предпологал что ему придется заниматься тем, чем он занимался сейчас - полнейшей хренотой. Финч бросил взгляд на стража и спросил у Хилла:
- Я конечно не учёный и всё такое, но как черт подери этот ублюдок может шастать тут без скафандра?!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-17 в 17:07 # 206
Финч задал очень интересный вопрос, который мучил Хилла с того момента, как он встретил это шестиногое существо в пещере у подъёмника. Практически полное отсутствие атмосферы, низкая гравитация и температура - как при таких условиях оно выживает? Его определённо нужно забрать на "Кайнсирстезу" и изучить. Образцы ДНК этого живого организма могут оказаться бесценными для науки.

- Я не знаю, - ответил Хилл на вопрос крогана. - Вся электроника в моём скафандре отключена, я не могу провести сканирование и анализ. Но предполагаю, что это существо либо дышит криптоном или ксеноном, либо не дышит вообще. И я что-то не заметил у него дыхательных отверстий...

Тем временем, Гусс и Киориус ползали вокруг саркофага, собирая образцы материалов и атмосферных газов. Меу стояла неподалёку и время от времени поглядывала вниз, где сидели Хилл, Легран и Финч. В руках она вертела пистолет и явно была напряжена. Когда последний сантиметр площадки был обследован, саларианец поднялся с пола и забрал у Дейдры очередную вакуумную колбу с образчиком. Затем он подошёл к саркофагу, почти незаметно кивнув головой Меу. Азари последовала за ним и положила руки на два круглых выступа в крышке саркофага. От её скафандра исходило слабое голубоватое свечение, это была биотика...

Гусс тоже положил руки на крышку саркофага и повернул голову в сторону Дейдры. На его лице, под прозрачным стеклом шлема, читалась странная ухмылка. Он глубоко вздохнул и сказал:
- Прощайте, доктор Киориус. Жаль, что наши пути расходятся...

В этот момент Меу вспыхнула голубым сиянием, создав поле эффекта масс. Раздался оглушительный взрыв, переходящий в высокочастотный свист. Меу, Гусса и Дейдру отбросило от саркофага мощной взрывной волной, осыпав снопами искр. Волна за тысячную долю секунды распространилась по пирамиде, сотни раз отразилась от стен и убийственным эхом прошлась по пространству. В глазах резко потемнело, уши сдавил пронзительный свист. Все, кто находился в этот момент в пирамиде, потеряли сознание.

Хилл не упал, а остался неподвижно сидеть на стальном ящике, он тоже потерял сознание, как и остальные. Всё произошло очень стремительно и неожиданно. Вроде бы только что он разговаривал с Финчем и вот уже погрузился в сон, очень странный сон...

Перед глазами побежали тусклые, бесцветные картинки прошлого, как старое немое кино начала XX века, которое Хилл так любил смотреть в пору своей юности. На некоторых эпизодах взгляд останавливался дольше, чем на прочих. В душе вспыхивали старые и давно забытые чувства, эмоции и переживания... Как будто вся жизнь проносилась перед глазами, начиная от детских воспоминаний и заканчивая более поздними, тёмными и холодными, как волны северных норвежских морей. Он ощущал давно забытые запахи, слышал звуки и голоса, знакомые или даже совсем не знакомые, которые всплывали из глубин памяти и будто бы пытались что-то напомнить или подсказать. Тусклые картинки прошлого постепенно превращались в поток информации, больше напоминающий программный код, бессмысленный и нелогичный.

"...нельзя недооценивать. Мне хотелось бы быть там... В эфире Новости Галактики... Хилл, ты знаешь, что мы... Мне было наплевать... Сорок четыре... Река за теми холмами и чуть... Добро пожаловать в Берген, мистер Уилльямс... Я не думал, что меня возьмут... Поздравляю, рядовой! И что это значит? Ваша банковская карта заблокирована... Ты провёл на Марсе три месяца... Знакомый турианец? Я не знал... Что вы можете сказать в своё оправдание, рядовой? Есть один субъект, тебе нужно поговорить с ним... Моё имя Ират... Это так просто, как будто... Иллиум? Ты спятил? Хилл, они у меня на хвосте!!! Я убью этих ублюдков... Это твой корабль? Какой ужас... Я могла бы убить тебя прямо сейчас! Майлар и ещё... Кварианцы пьют воду или вы... Сколько их? А вот и Ригораш... Около тридцати... Я могла бы установить стартблок... Сеф, ты живой, я так рада тебя видеть! Это было на прошлой неделе, а сейчас... ...нар Тиида... Мне бы хотелось... Ты считаешь это естественно? Не имеет значения... Сорок четыре... Не прикасайся к контейнеру! Волусы? Просто у меня шок и... Просто слёзы... Я люблю тебя... Их нужно освободить... Они всех убили... Я убью их... Мы убьём их... Иллиум? Ты спятил? Я убью их... Их нужно освободить... Сеф... К твоему сведению, капитан Сеф! Моё имя Дарина... Призрак из прошлого... Восемнадцать человек погибло сегодня во время крушения... Пират? Что за чушь? В Ригораше было жарко, но не стоило... Ты убил их? О, боги... Хилл, Хилл, Хилл... Матриарх? Дипломатическая миссия волусов... Агент у нас на хвосте... Ират, ты об этом знал? Контейнер... Ты другой и это мне нравится... Сарен Артериус... Кто он? Боже, мы нашли его! Это невероятное зрелище... Ты внёс большой вклад в нашу миссию и мы... Доктор Харди - далатресса? Я польщен... Дарина и ты? Мы нашли ключ, теперь нужно найти замок... Ты справишься с этим? Я кварианка! Механизм, который поддерживает равновесие во Вселенной... Кто это сказал? Сарен здесь... Мне нужно спрятаться... Он не отступит... Хилл, я люблю тебя... Вы арестованы, мистер Хилл... Это нужно сохранить в тайне, любой ценой... Цитадель? Дарина знает... Скрывать такое от Совета... Мне хотелось бы поговорить о... Откуда вам это известно? В тот момент я понял, что моя жизнь... Старые Машины? У вас есть то, что мне нужно... Дарина знает... Не прикасайся к контейнеру! Хилл, я люблю тебя... ...нар Тиида... агент у нас на хвосте... Я найду тебя... Ты будешь отвечать?! Мне нужна эта информация... Сарен Артериус... Вы арестованы, мистер Хилл... Я помогу вам... Передавайте привет Харди! Это конец... Содержание кислорода на нуле... Синтез... Сорок четыре... Агент у нас на хвосте... Кто он? Саррен Артериус... Вы арестованы, мистер Хилл... Цитадель? Мне нужна эта информация... Этот сон станет для меня последним... Я нашла тебя... Ты справишься с этим? Я кварианка! Вы умерли, мистер Хилл... С Днём Рождения! Я люблю тебя... У меня родился ребёнок... Мы можем предложить вам нечто интересное, Хилл... Что это? Я стану одним из вас... Сарен Артериус... Нет, не совсем... Это прототип... Вы хотите избавиться от инвалидного кресла, Хилл? Сеф поможет... У меня родился ребёнок... Кто отец? Сорок четыре... Тессия... Адмирал Зен против нашего... У нас есть союзники... Это прототип... Технологии гетов... Регенерация тканей медленная, но стабильная... Доктор Харди - далатресса? Что ты чувствуешь, Хилл? Эй, осторожнее! Ты не один из нас! Флот не потерпит... У нас есть колония на... Мы начёнем всё с начала... Хилл, что ты чувствуешь? Синтетический организм... Нейронная сеть... Вы хотите избавиться от инвалидного кресла, мистер Хилл? Кайнсирстеза - что это? Это наше спасение... Краус решит эту проблему... Мы нашли замок, но кто рискнёт повернуть ключ? Ты хочешь убить Сарена? Шепард... Кайнсирстеза... Поздравляю Хилл! Мой дедушка был капитаном... Я рада видеть тебя в новом качестве... Доктор Харди - далатресса? Это Дарина! Нельзя было... Это предательство! Я убью их всех! Мы встанем на ноги и продолжим... Это война, мистер Хилл... Я найду Дарину... Цитадель? Нам нужно скрыться... Сегодня утром на Цитадели была убита матриарх Дарина, видный деятель... Ты точно так решил? Я понимаю, это важнее, чем ты и я... У меня родился ребёнок... Мы пойдём за Вуаль Персея... Самоубийство... Что ты чувствуешь, Хилл? Вы другой... Синтетический организм... Нет, всё иначе... Работать на матриарха большая честь... Я была личным секретарем... Вы другой... Амонис Артериус... Можно я убью её, босс? Мы пойдём за Вуаль Персея... Легран - наша цель... Кто такой Краус? Это предательство! Нет, наша цель - Армени... Ты справишься с этим? Я кварианка! Мы нашли замок, но кто рискнёт повернуть ключ? Этот сон станет для меня последним... Ваши воспоминания, я их вижу... Нейронная сеть... Синтетический организм... Нет, всё иначе... Вы другой... Просыпайтесь, Хилл... Да, я из клана Ардан! Это сон... Содержание кислорода на нуле... Просыпайтесь, Хилл... Ваш путь не окончен... Ваша цель..."

В это мгновение Хилл очнулся. Сильно болела голова и было сложно дышать. Уровень кислорода в скафандре снизился почти до предела. Он попытался встать, но не чувствовал ног, поэтому сделал внутренние инъекции, чтобы быстрее разогнать кровь.

Рядом лежали Финч и Легран. Льюис не было видно из-за густого тумана на полу. Доктора Киориус Хилл заметил на нижних ступенях пирамиды - видимо её отбросило ударной волной так делеко. Судьба Меу и Гусса была неизвестна... Хилл повернул голову в сторону Стража и обнаружил на месте, где он лежал, лишь связанные тросы...

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-17 в 18:48 # 207
Финч не успел ничего сказать. Раздался взрыв, в глазах потемнело и кроган рухнул лицом вниз. Он тоже увидел странный сон. Вообще-то обычно ему снились две вещи: жрачка и женщины. Но на этот раз все было немного иначе. Непонятные картинки перед глазами и голоса из прошлого, мноооого голосов! Вот что за бред он услышал.

"Ой какой хорошенький кроган! Мальчик или девочка? Э, салага, сейчас я расскажу тебе историю о том как меня драл варен... Хочешь такой же нож? Иди отсюда! Мал ещё! Сынок, а вот этот зверек зовется молотильщиком! Мам, спасибо, покакал. Финч? Тебя зовут Финч? Ну и дурацкое же имя! Клан Ардан будет самым могущественным на Тучанке! Фиииинч!!! А ну иди сюда, сучье отродье!!! Слишком много крови... Твоя мать умерла сегодня на рассвете, теперь тебя буду воспитывать я! Фиинч, принеси мои тапки! Это бухло называется ринкол. Хочешь попробовать? Не ссы, салага! Финч ты чё, завалил его?! Это твое первое убийство, чувак! Ты настоящий кроган! Пойдёшь в клуб? Мы поём тучанский рооооок! За бесплатно дрючим моооооск! Наша группа как чумааааа! А всё вы - куски дерьмааааа!!! Говорят, что семеро наших пропали у западных болот... Финч, сука, с днем рожденья! Мы прорвём оборону и стырим броневик. Плёвое дело! Едрить-колотить, сколько трупов! Эта мелюзга спёрла наш броневик! Арданцы должны сдохнуть! Мое имя Гала... Не хочешь покувыркаться? Если вождь узнает, Финч, он вам бошки отвинтит... Где ты взял такую пушку? Ну вот и всё, они отправились к праотцам... А ну стой!!! Добро пожаловать на Омегу, кроган! Сколько тебе лет, салага? Хочешь работу? Забудь... Отличная трава чувааак! Эй, красавчик, не желаешь обнять вечность за полсотни кредитов? Есть дело которое тебя заинтересует. Не думал, что ты выживешь... Готов к серьёзной работе? Иллиум - это то место, где живут одни богачи. Не суйся туда. Если у тебя есть банковский счёт, то мы... Последний гонщик "Увага Динамикс" входит в поворот и... Верни мои деньги, сукин сын! Для визита к ростовщику тебе пригодится одно из двух: или бабло, или дробовик. Что это за пойло такое? Меня зовут Герхард Тайл. Найдите их, я хорошо заплачу. Твоё предназначение... Я так рада! Это страж! Ты уникален тем, что четыре года прожил за пределами Тучанки... Турианец по имени Краус. И я хочу, чтобы ты помог мне, Финч..."

Финч открыл глаза и понял, что хочет жрать. Нет, конечно он и раньше хотел жрать, но сейчас было что-то невыносимое. Кроган поднялся и посмотрел по сторонам. Кажется ни он один потерял сознанье. Хилл сидел и шевелил только руками. Легран стоял на карачках и тряс головой. Габриелла Льюис сидела и приходила в себя. А стража и вовсе не было. Вместо него валялись тросы и блестела какая-то жидкость...

- Эй, Хилл! Что тут произошло? Где это шестиногое дерьмо?

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-17 в 19:29 # 208
Такую боль Хилл не испытывал очень давно. Пока не подействовали инъекции, он вообще не мог пошевелиться. Как будто все суставы срослись или резко потеряли всю жидкость. Он ещё раз окинул взглядом площадку перед погребальной пирамидой. Финч уже очнулся и пытался встать, на ходу задавая вопросы, на которые у Хилла не было ответов...

- Я не знаю... - только лишь сказал он и тяжело поднялся с металлического ящика. Сперва Хилл направился к Леграну и Льюис. Они сидели на полу и молчали, но их физическое состояние не вызывало опасений. Куда больше пострадала Дейдра. Хилл подошёл к ней и аккуратно уложил на нижнюю ступень пирамиды. Её лицо и губы имели белый цвет, но проверить пульс и дыхание через скафандр было невозможно. Оставив Дейдру в таком положении, Хилл взошёл на пирамиду, чтобы оглядеться и посмотреть где находятся Гусс и Меу. Но их нигде не было. Ни у саркофага, ни внизу... Они исчезли. А вместе с ними исчезла походная сумка Гусса. Хилл сразу понял что произошло.

Он спрыгнул вниз, миновав тридцать ступеней пирамиды, и резко схватив Дейдру, поднял её перед собой, а потом не без доли жестокости потряс в воздухе:

- Просыпайтесь, доктор Киориус! - Он положил (почти бросил) Дейдру на ступень, отсоединил от своего скафандра одну из боковых воздушных трубок и подкрутил к её скафандру. Похоже, у неё было сильное кислородное голодание из-за повреждённого преобразователя воздушной смеси. Когда из скафандра Хилла стал поступать кислород, Дейдра зашевелилась и приоткрыла глаза.

- С возвращением в реальность, доктор Киориус! У меня к вам очень серьёзный разговор. Ваша подруга - мисс Т'Амо - похитила все образцы, включая капсулу с биомассой зейофа. Она и доктор Гусс скрылись в неизвестном направлении. Мне плевать как вы сейчас чувствуете себя. Я требую, чтобы вы рассказали мне всё: как вы познакомились с Меу, как оказались на Тучанке, кто ещё был в группе и какая у вас цель. Я хочу знать всё, до мельчайших подробностей!

TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-17 в 22:01 # 209
Услышав слова Хилла про капсулу и про возможное предательство этой Азари он сказал.
-Черт...Этот зверь сбежал, возможно с азари... секундочку..а она корабль водить умеет? А то она не только похитит образцы но и оставит нас подыхать тут!
После этих сов Легран рванул к платформе, он не хотел во второй раз потерять Голиафа но и остаться в живых.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-17 в 22:58 # 210
Последнее, что Дейдра видела, это Меу, поднимавшаяся к ним с Гуссом на вершину пьедестала с саркофагом. Затем – недобрая улыбка Гусса и ужасающий взрыв биотики... Руки хватают воздух, тело пытается выгнуться в полёте, а позвоночник уже чувствует ужасный удар. Свет перед глазами меркнет, и всё летит в бездну.

«Джойс! У вас есть приказ! Что значит – у базы мирные цели? Да я... Это измена! Трибунал!.. Клятва Гиппократа? Чёрта с два. Предательница. Приговариваетесь к тридцати годам заключения...
Тридцать лет? Это конец. Ни семьи, ни детей. А ведь так хотелось провести эксперимент – связаться с азари, чтобы впаять им свой джойсовский геном – геном безумного прапрадеда Джеймса, создавшего «Улисса». Одиночная камера на тюремном перевозчике, который везёт в могилу. Внезапно – тревога. Сигнал от корабля-мусорщика. Погибаем от неизвестной инфекции! Спасите наши души... «Альянс на связи. Идём на помощь». Взрывы, паника, банда каких-то турианских оторв бегает по тюремному кораблю как у себя дома. Дверь камеры – настежь. Что, съели? Чужой корабль уносит её во тьму.
Три астероида вокруг газового гиганта Пикран в системе звезды Каледа – так называемый архипелаг. Пастра, Ганугеба, Бистале. Знакомьтесь, мисс Джойс, ваши новые друзья.
Доктор Рину Синдра. Саларианец. Рожа отъявленного гопника, замашки крогана, пять учёных степеней. «Я буду твоим учителем... После образования пептидной связи полипептид оказывается связанным с транспортной РНК, находящейся в А-центре... Ты вообще меня слушаешь, человеческое чмо? Я тебе вправлю мозги!»
Аксис Т’Шенейя. Тысячелетняя азари по прозвищу Старуха. Маразм в терминальной стадии. «Мне наплевать, что ты для нас сделала. Лучше бы мы высадили тебя на Омеге, заплатили отступные и живи как знаешь. Пшёл вон, Арритан. Твоя идея – ты и разбирайся. Эй, охрана, уберите этих придурков из моего кабинета».
Стенелиос Арритан. Турианец. Шрамов больше, чем мозговых извилин. «Мы благодарны. Нам нужны верные люди. Даже если они – люди. Но не обольщайтесь...»
Год, два, три. Лекции саларианца. Тренировки на турианском полигоне. Вечера – в баре. Слухи о расколе. Старуха хочет сдаться Жнецам. Скучно. Страшно. Одиноко.
«У азари глупые хари! Саларианцы – полные засранцы! Кроганы – за одно место троганы! Ханары – лошары...» Мистер Киориус, ведите себя прилично. Хотя бы при дамах. Что? Ха-ха-ха. Неплохо. Заходите поболтать. Здесь так одиноко... Спасибо... Почему ваши имена звучат как наша латынь? Ха-ха-ха. С вами весело...
Ещё полгода. Экран в общем холле комплекса. «Героически отдали жизнь за идеи Небесного...» Бла-бла-бла. Его фотография – третья слева.
«У бактерий есть два механизма терминации транскрипции: ро-зависимый механизм, при котором белок... Вы меня слушаете, человек? Не надо глупо улыбаться. А теперь не надо плакать. Так бывает. Все смертны».
Больше никто не зайдёт поболтать.
Много вечеров в баре комплекса. Ещё три месяца. «Большинство генов прокариот, кодирующих белки, не имеют интронов... Дейдр-р-ра! Хватит делать вид, что слушаете. Есть дело. За пределами Архипелага. Полетите вы».
Страшно. Поддельные документы. Можно его фамилию? Т’Шенейя не должна знать. Никто не должен знать... Крейсер «Зодиак»... Летит прямо на Цитадель! Удар, взрыв, неужели конец?

- Ка-ак... больно! – заскрежетала Дейдра, приходя в себя. – Мне так больно, что я сейчас, пожалуй, в упор не отличу гемагглютинин от нейраминидазы!
Она с трудом опомнилась от видения и открыла глаза. Над ней навис Хилл, их скафандры были соединены трубкой, при этом киборг орал на неё самым безапелляционным образом.
- Подруга? Т’Амо? – сказала Дейдра, садясь на плите и агрессивно скалясь от боли. – Да я знаю её всего несколько дней! Мы познакомились на Цитадели, на площади у монумента ретранслятора... Где она?
Дейдра дико оглянулась. Пострадавшая от взрыва команда с трудом разминала конечности и проверяла скафандры. Ни Гусса, ни Меу видно не было. Дейдра всё поняла...
- Она тогда стояла неподалёку от места убийства матриарха и рыдала в три ручья! – захрипела она. – Мы, разумеется, повелись на эту мелодраму... Затем она передала нам блок данных, принадлежавший Дарине, и попросила найти убийцу... Мне бы её только найти, я ей расскажу, кто убийца!..
Киборг качнулся над ней. Дейдра попыталась выгнуть спину, но от малейшего движения позвоночник пронзило острой болью, и она обесиленно опустилась обратно на плиту.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-17 в 23:43 # 211
Габриэллу отбросило на десяток метров, она ударилась головой о стену и на какое-то время потеряла сознание.

*Проносились гоночные машины, мотоциклы, шумели представители разных рас. А рядом валялось тело Кэрриса. И глаза: жесткие, суровые, надменные...
- Не я виновата в его смерти, - твердо сказала девушка в темном плаще и шлеме, поднимая Габриэллу с колен. - Подлинный убийца ушел.
- Кто ты?
- Неважно, - в голосе зазвучали стальные нотки. - В данный момент это неважно. Идемте, мисс Льюис, мне приказано доставить вас в целости и сохранности в космопорт.
Она схватила Льюис за руку и повела к мотоциклу.
- Кто тот наемник? Почему он пытался убить меня?
- Желтое око, - отозвалась спутница. - Они разозлены твоими победами. А меня нанял погибший Кэррис - он хотел уберечь тебя. Обычно, я не занимаюсь такими делами, но гонорар оказался высоким, а Желтое око - весьма нахальными личностями.
- Ты наемница?
- Да, - и девушка замолчала.
Не доехав до космопорта нескольких кварталов, они соскочили с мотоцикла и разными переулочками поспешили к нему.
На пути стал пункт охраны.
- Кто вы? Стоять! - грозно приказал батарианец.
- Тихо, иначе ваш босс будет не в восторге, что вы не дали мне пройти, - надменно произнесла наемница.
- Имя! - потребовал второй
- Меня зовут Коготь, - с прежней интонацией произнесла девушка.
- Простите, миледи, - заискивающе произнес первый, открывая дверь. - Мы не знали.
- Незнание в иных случаях может закончиться смертью.
Наемница подхватила Габриэллу под руку и краткой дорогой без затруднений провела к небольшому кораблю.
- Летите, Льюис, - промолвила она. - И удачи вам
- Спасибо, Коготь. Как с вами связаться?
- Никак, если понадобится, я вас найду. Но моя миссия на этом закончена....*

Габриэлла очнулась и, пошатываясь, подошла к Хиллу

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-18 в 0:00 # 212
Хилл выслушал Дейдру, но не успел ничего сказать. Легран забеспокоился о своём корабле и рванул к выходу. Но внезапно раздался голос. Все подняли головы, а Легран замер на месте как вкопанный. Голос был спокойный, мягкий и невероятно отчётливый. Исходил он не из окружающего пространства и не из динамиков скафандра, а будто бы звучал в голове. Где-то внутри, встревая в ровный ход мыслей. Его услышали все без исключения: Хилл, Легран, Льюис, Киориус и Финч. Кажется, это была телепатия.

- Я буду говорить... - произнес голос и одновременно с этим из тумана появился Страж. Его глаза всё так же горели зелёным цветом, а чёрная кожа поблескивала в свете прожекторов. Он выгнул спину так, что четыре нижних конечности стали ногами, а две верхних - руками. Его походка была плавной и бесшумной, как у хищника во время охоты. Длинные и острые как бритва когти впивались в каменный пол. Легран немного попятился, уступая Стражу дорогу.

Хилл отсоединил шланг от скафандра Дейдры, поднялся со ступени и вышел вперёд со словами:
- Ну говори, если есть что сказать.

Страж направил взор на Хилла и произнес:
- Взошло два солнца с тех пор, как вы погрузились в сон. Ваше сознание находилось в моей власти. Я узнал ваши миры. Я узнал вас. Я узнал ваши цели.
- Взошло два солнца? - переспросил Хилл. - Ты говоришь о звезде, вокруг которой вращается Армени?
- Армени. Да, так вы зовёте этот мир.
- Если на Армени прошло два дня... Это 115 земных часов. Мы потеряли сознание на четыре земных дня?
- Да.
- Пусть так. Почему ты не убил нас?
- Носитель Света активировал защитный механизм. Мне пришлось уйти и возродиться вновь, чтобы помочь вам пробудиться ото сна.
- Зачем тебе это?
- Носитель Света похитил то, что должно оставаться в хранилище.
- Поясни.
- Те, кто пришёл с вами, похитили то, что должно оставаться в хранилище.
- Да, я это знаю, - Хилл посмотрел в сторону саркофага. - Мы пришли именно за тем, "что должно оставаться в хранилище". Есть ли разница, кто его похитил? Почему ты хочешь помочь нам?
- Два восхода назад я хотел лишить вас жизни. Вы не должны быть здесь. Вам нельзя прикасаться к хранилищу. Сейчас всё иначе. Я изменил своё мнение о вас.
- С чем это связано?
- С вашим прошлым и с вашим вероятным будущем.
- Поясни.
- Цели Носителя Света противоречат Системе. Ваши цели соответствуют Системе. Ваши действия требуют корректировки. Вам нужна помощь.
- Ты хочешь вернуть то, что похитили саларианец и азари?
- Нет. Моя цель - охранять то, что находилось в хранилище. Теперь я должен покинуть это место, чтобы продолжить свою миссию.
- Если ты не собираешься вернуть то, что охранял все эти годы, то какой смысл отправляться в погоню?
- Помешать Носителю Света сделать то, что противоречит Системе.
- Почему моя цель не противоречит твоей системе?
- Ваша цель созидательная. Цель Носителя Света ведёт к Хаосу.
- Что ты предлагаешь?
- Мы покинем этот мир и отправимся в погоню за Носителем Света. Вам нужна моя помощь. А мне нужна ваша помощь. Совместно у нас больше шансов на положительный результат.
- Саларианец и азари уже покинули Армени?
- Да. Два восхода назад.
- Они улетели на корабле?
- Да. На котором вы прибыли в этот мир.
- Это плохо... - сказал Хилл и посмотрел на Леграна. Тот обречённо сел на ступень пирамиды. - Если корабль у них, как мы покинем Армени?
- Есть ещё один корабль, - Страж уставился на Финча. Кроган от этого взгляда чуть не упал. - Его корабль.
- Финч сказал, что его корабль повреждён, - возразил Хилл.
- Его можно восстановить, - Страж повернул голову и посмотрел на Габриэллу. Видимо он достаточно хорошо изучил память ксеноархеологов, если точно знал, что у Финча есть корабль, а Льюис может его починить.
- Если так, то нам крупно повезло. Но нужно решить ещё одну проблему. Мы четыре дня провели в бессознательном состоянии. Наши силы на нуле. К тому же, среди нас есть раненые, - Хилл указал на Дейдру.
- Это ваши проблемы. Здесь я бессилен. Буду ждать вас на поверхности, - с этими словами Страж примкнул к земле и на шести лапах скрылся в густом тумане.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-18 в 0:25 # 213
Финч проводил взглядом стража и сел на ступень рядом с Леграном.
- Есть ещё одна проблема. Мне нужно сменить штаны.
Из того что говорил страж, кроган понял чуть менее чем нихрена. Поэтому он сосредоточился на локальных проблемах, а именно: где бы достать жратвы, как бы вспомнить где находится его разбитый корабль и самое главное - куда же всё таки это шестиногое чудо засунуло дробовик?
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-18 в 0:26 # 214
-Оооо НЕТ!!! Я знал что это лишь вопрос времени!!! АРХХХХХХХХХ!!!!!-Легран упал на колени и ударил кулаком по земле так что камни разлетелись вокруг. -Почти все мои друзья отдали жизнь за этот корабль и вот!!! -Выслушав предложение стража починить безнадежный корабль он сказал Хиллу.- Неужели ты всерьез решил его починить?-
Когда Финч с его аварией сел рядом с Леграном и поведал о ней лицо Леграна (это было ясно и в шлеме) сделалось просто ошарашенным.-Все это точно конец!!!-
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-18 в 0:42 # 215
- Починить реально все! - с жаром произнесла Габриэлла. - Мой друг мог починить практически любую вещь, он был гениальным техником... пусть я и не как он, но с кораблем справлюсь

"Покушение... Коготь... полет... взрыв..."

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-18 в 0:47 # 216
- Корабль Финча - наш единственный способ убраться с Армени, - ответил Хилл. - Если мы его не починим, застрянем здесь надолго. Мисс Льюис этим займётся. А пока силы совсем не покинули нас, необходимо возвращаться к подъёмнику. Финч, ты понесёшь доктора Киориус, она ранена. Хилл бросил мимолётный взгляд на Дейдру и прошёл мимо, в направлении выхода. Его доверие к доктору сильно пошатнулось. Если даже Гусс, с которым он работал бок о бок несколько лет, предал его вот так неожиданно, то бывшая военная с сомнительным прошлым могла в любой момент вонзить ему нож в спину. - Живее, к подъёмнику! - рявкнул он и пнул ногой буровую установку, которая с диким лязгом отлетела на десяток метров.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-18 в 0:55 # 217
- Хи-ил... – застонала Дейдра. – Посмотрите вокруг... Где-то должен быть мой рюкзак... Я оставила его у подножья пирамиды... Там медикаменты. Мне нужно обезболивающее... Прошу Вас...
В позвоночнике и грудной клетке пылало огнём.
«Сволочь Гусс! Сволочь азари! И зачем я потратила столько сил, чтобы зашить её кишки? Чтобы теперь из-за неё раздробить себе хребет?»
Ей хотелось ругаться последними словами, но от каждого лишнего слова перехватывало дыхание. Вся надежда была на обезболивающее. Однако Хилл не обратил внимания на просьбу Киориус и пошёл к выходу.
«Тварь с железным сердцем, - с бессильной злобой подумала Дейдра. – Дайте мне только анальгетик, я вас всех...»
Предатель-позвоночник посылал в мозг всё более оглушительные болевые сигналы.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-18 в 0:58 # 218
Габриэлла внимательно смотрела на Дейдру - той было явно нехорошо.
- Если нет обезболивающего, то лучше просто чем-нибудь долбануть, чтобы страдания исчезли. Несильно, но чтобы сознание отключилось
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-18 в 1:06 # 219
Ну вот очередной сюрприз!
- Почему я?! - заорал Финч вслед Хиллу. но увидав как полетела кувырком буровая установка, кроган притих и смирился. Он подошёл к женщине, которая лежала на ступеньке и корчилась от боли.
- Мне приказано тащить твою тощую задницу.
А вот неожиданное предложение Габриэллы ему очень понравилось. "Долбануть!" - обрадовался кроган.
- Это я могу! Чем же долбануть? Там где-то валялась моя арматурина!
Финч стал деловито бегать вдоль пирамиды и искать потерянную железяку. Но поймав ожесточенный взгляд Дейдры, он остановился и тяжело вздохнул.
- Ладно... Вот твои пилюли. - он бросил доктору её рюкзак.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-18 в 1:22 # 220
- Спасибо, добрые граждане галактики! – выдавила Дейдра, инстинктивно уклоняясь от полетевшего в неё рюкзака и испытывая из-за этого очередной приступ боли.
Слабеющими руками она выгребла из рюкзака инъектор с голубой маркировкой.
- Как говорил мой учитель Синдра... Делай добро – жуй говно! – она ввела носик инъектора в медицинский интерфейс скафандра, который располагался на груди.
Через несколько мгновений ей стало легче.
- Это у меня тощая задница?! – угрожающе простонала она крогану, который стоял рядом и с интересом смотрел на её мучения. – Ну так скажи спасибо – не надорвёшься!
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe