Mass Effect Universe

"Кайнсирстеза" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
"Кайнсирстеза"
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-28 в 0:45 # 21
Меу уже улеглась обратно на кушетку, закрыла глаза, пытаясь медитировать. Во время медитации можно было направленно помогать организму выздороветь. Как вдруг азари ощутила прикосновение.
- Вы кто? - она удивлённо уставилась на девушку, та обращалась как к давней знакомой, но Меу впервые её видела.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-28 в 1:32 # 22
Дейдра шла к бару, печально думая о том, что она совершенно не готова к разговору с Хиллом.
«Я улетела с Тучанки и покинула отряд, а ведь они наверняка рассчитывают, что я смогу что-то разузнать про Хилла и подать им хоть какой-то знак. А что же я? Хилл говорил, что я нужна ему только для спасения азари. Своё дело я сделала, и это значит, что моё время на этом корабле подходит к концу. Отлично, твою мать! Меу нужна Хиллу и он её сейчас не отпустит, а вот меня – пинком под зад, и выйдет, что я, даже сумев так близко к нему подобраться, ничего не сумела выяснить. Что ж, значит теперь мне нужно тянуть время».
Она с удивлением осмотрела место, в которое попала сразу после того, как миновала жилые отсеки. Это была огромная оранжерея – буйное царство зелени, неукротимо распустившей свои листья посреди белоснежной пустыни из металла и пластика. Растения здесь росли самые разнообразные, возможно, собранные из разных миров, и потому сочетание формы и цвета их стволов и листьев было весьма причудливо. Засмотревшись на эти джунгли, Дейдра вдохнула и почувствовала, что воздух из оранжереи идёт тягучий, тёплый и сладкий, как сок тропического фрукта.
Разогнав наваждение, она посмотрела налево, где был бар, и отправилась туда.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-28 в 1:32 # 23
- Габриэлла, бывшая пленница кроганов. Про мое прошлое лучше не спрашивать - я вообще его не помню, кроме катастрофы. ладно, не буду вам мешать, - одарив азари искренней улыбкой, Габи выскользнула за дверь. - Выздоравливайте скорее.

Габриэлла неторопливым шагом отправилась на место встречи

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-28 в 2:38 # 24
Когда трое людей вошли в бар, дройд-уборщик обернулся и замер. На его белой овальной голове горели три глаза-огонька. Вдруг, внутри него что-то щёлкнуло, после чего он посмотрел на свои руки и брезгливо отбросил тряпку, которой ещё минуту назад протирал стол. Теперь это был Хилл.

- Доброе утро. Вы как раз вовремя, - проговорил Хилл и в это мгновение в бар зашёл доктор Гусс. Еле заметным кивком головы он поприветствовал всех собравшихся и первым сел за большой белый стол. Дейдра, Альмадор и Габриэлла кое-как расселись, а Хиллу, в лице дройда, пришлось встать на стул - иначе его не было видно. На пару минут повисло молчание. Все внимательно смотрели на дройда, но он похоже временно отсутствовал. Обстановку разрядил доктор Гусс. Он оглядел людей и с натянутой улыбкой проговорил:
- Пятеро за одним столом. Эх, здесь давно не было так людно... А где же наш повар? - он нажал на красную кнопку на краю стола и откуда-то сверху послышался хриплый голос:
- Да? Кто там?
- Эй, Прайт, как насчёт завтрака? - поинтерессовался Гусс.
- А, вижу. Меня не предупредили. Прошу прощения. Завтрак на четыре персоны будет готов через 8 минут.
- Очень интересно, - неожиданно прозвенел дройд. Все вновь уставились на него. - Только что я получил интересную информацию. Несколько часов назад экипажу Нормандии удалось прорваться в логово Коллекционеров и уничтожить их головной корабль. Меня это не радует...

FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-28 в 13:03 # 25
Когда Габриелла вышла из помещения, Меу вернулась к медитации. Организм чувствовал себя лучше, мысли упорядочивались. Азари думала о нынешней ситуации и предстоящей встрече с Хиллом.
Глок периодически подходил для контроля состояния пациентки, но в основном суетился где-то в противоположной стороне медицинского отсека. От вопросов он по возможности уклонялся, однако с охотой рассказал о том, что ещё находится на этой палубе, о составе экипажа, это знали и остальные "новички", и саларианец не видел причин не рассказать молодой симпатичной азари, скучающей без общения. Ведь эмоциональное состояние пациентки тоже забота врача. Несомненно.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-28 в 21:29 # 26
Увидев дройда, в которого «вселился» Хилл, Дейдра насмешливо скривила рот. Этого следовало ожидать. Вряд ли это лучше, чем общаться с гигантским киборгом, и никто не может дать гарантий, что внутри у этого мусорного ведра не припрятана пара пушек, но на большее рассчитывать не приходилось.
- Почему Вас это не радует, мистер Хилл? Что Вы могли бы иметь с этого? Секунду... По нашим данным, сейчас экипаж «Нормандии» во главе с их небезызвестным командиром работает на «Цербер». Головной корабль этих жуков - это сотни тысяч лет технической эволюции на блюдечке с золотой каёмочкой. Уничтожить такую базу - всё равно что спустить в унитаз золотые часы класса "лакшери". Представляю, как негодует начальство "Цербера". А если Вы так опечалены разгромом корабля, Вы наверняка тоже связаны с этой организацией?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-28 в 23:00 # 27
Услышав вопрос Дейдры, сидящий за столом саларианец хитро улыбнулся. А Хилл ответил:

- Нет, я не связан с "Цербером". Но уничтожение головного корабля коллекционеров стало для меня неприятным сюрпризом. Шепард с командой разворошили осиное гнездо. Это произошло слишком рано, слишком необдуманно. Понимаете, доктор Киориус, мы находимся на грани войны. Разумеется, я говорю о войне со Жнецами - древней синтетической формой жизни. Уверен, вы слышали о них. Так вот, экипаж "Нормандии" одержал важную, но на данный момент бессмысленную победу. Коллекционеры - всего лишь пешки в большой игре. Как и Сарен, и многие, кто был до него. В настоящий момент необходимо копить ресурсы для отражения куда большей угрозы, чем коллекционеры. Нужно готовиться к приходу Жнецов. Пока политики устраивают пустые дебаты, различные секретные неправительственные организации занимаются важной работой. В их числе "Цербер". В их числе и "Кайнсирстеза". Видите доктора Гусса? - Хилл указал на саларианца. - Его дедушка был первым капитаном этого корабля.

- Да, это так, - с гордостью подтвердил Гусс. - Этот корабль нашли саларианцы почти 80 лет назад. Именно саларианцы дали ему название - "кайнсирстеза" - что на ваш язык можно перевести как "правильный путь" или "верное направление". Как назовешь корабль, так он и полетит... Поэтому работа на "Кайнсирстезе" нас очень воодушевляет. - Саларианец улыбнулся, а Хилл продолжил:

- Наш корабль особенный, уникальный в своем роде. И поэтому мы понимаем всю важность, возложенной на нас миссии. Все вы оказались на этом корабле не случайно. Каждый из вас прошёл длинный и сложный путь, прежде чем ступить на палубу "Кайнсирстезы". Возможно, это судьба. Не важно насколько большим окажется ваш вклад в общее дело и как долго вы пробудете на корабле, но ваши имена уже вписаны в историю, в этом можете не сомневаться. Какое-то время назад наш экипаж был более многочисленным, но потом всё изменилось... Сейчас нам просто необходимы новые кадры. И поэтому вы здесь. Итак... Для начала расскажу зачем я искал вас, мистер Легран. Дело в том, несколько лет назад вы принимали участие в незаконных раскопках на планете Армени. Вы бурили шахты в зоне захоронений древней и давно вымершей цивилизации зейофов. Совет долгое время не давал разрешения устраивать какие-либо раскопки на этой планете, но тот, кто вас нанял, был настроен весьма решительно. Наш зонд обнаружил 147 шахт, подведённых под склепы зейофов. Обследовать их все не представляется возможным. На это уйдут месяцы работы, а времени у нас нет. Поэтому вы, мистер Легран, нам поможете. Вам известно местонахождение и план одной из нужных нам шахт. Мы соберем группу и отправимся на Армени. К слову, в настоящий момент "Кайнсирстеза" уже движется в направлении ретранслятора, так что времени на подготовку у вас всех мало. Если есть вопросы, я с радостью отвечу.

Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-28 в 23:28 # 28
- Обследование шахт? - спросила Габриэлла. - Как мы будем там жить? Какой климат на той планете? И парочку бытовых вопросов: какие-нибудь книги, журналы есть?
Она сидела, поджав под себя ноги, и концентрировалась на всех предметах, надеясь чего-нибудь вспомнить
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-28 в 23:36 # 29
- Вы говорите, нужно готовиться к приходу Жнецов? – задумчиво сказала Киориус, внимательно глядя то на Хилла, заключённого в мусорном ведре, как она его про себя окрестила, то на Гусса. – Знаете, это очень хорошо. Но опыт «Небесного архипелага» показывает кое-что обратное. Нас, конечно же, интересовали протеане, мы раскапывали их наследие везде, где только могли. Но помимо этого "Небесный архипелаг" вёл поиски артефактов цивилизации артенн, которая закончила своё существование 300 тысяч лет назад; собирал обломки кораблей той’хан и инусаннон, которые сражались между собой 127 тысяч лет назад. Разграблял за спиной у Совета могилы зейоф на Армени, про которые вы только что говорили. Я лично в этом не участвовала, но материалы читала. Опасная планета. Длительный орбитальный период, низкая температура на поверхности, очень тонкий атмосферный слой, состоящий из инертных газов. Пока все эти исследования показывают только одно: даже самые высокоразвитые расы не смогли подготовиться к приходу Жнецов. Поэтому хотелось бы узнать, какой именно смысл Вы вкладываете в слово "готовиться"...
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-29 в 0:27 # 30
- Надолго на Армени мы не задержимся, мисс Льюис. Атмосфера планеты очень разреженная, состоит в основном из криптона и ксеона. Температура поверхности в ночное время опускается до -168 градусов по Цельсию. Гравитация пониженная. Впрочем, доктор Киориус уже все рассказала... - Хилл перевёл взгляд с Габриэллы на Дейдру. - Какой я вкладываю смысл в слово "готовиться"? Этим вопросом мы задавались на протяжении нескольких лет, изучая древние артефакты погибших цивилизаций. Мы искали технологии для создания сверхоружия, которое могло быть способно уничтожать Жнецов одного за другим. Однако, как вы правильно заметили, эти поиски были практически бессмысленными. Ни одна из древнейших высокоразвитых цивилизаций не смогла одолеть Жнецов, даже располагая самым совершенным оружием. Почему так? Чтобы одолеть врага, нужно сперва его изучить. И мы начали работу в этом направлении... Жнецы имеют колоссальное технологическое преимущество перед любой из древних и ныне живущих рас только потому, что они накапливали эти технологии в течении многих миллионов лет. Именно накапливали, а не создавали что-то новое. Все их технологии так или иначе скопированы у истребляемых цивилизаций. К примеру, технология управления сознанием, которую испытал на себе Сарен Артериус, чем-то напоминает аналогичные способности растительной формы жизни под названием Торианин. Технология хасков также приобретенная. Жнецы прошли гигантскую эволюционную цепочку, звеньями которой являются уничтоженные ими цивилизации. Так если Жнецы могут накапливать и использовать древние знания, то почему мы не можем этого сделать? Сохранилось огромное количество артефактов и технологического наследия. Все они разбросаны по разным уголкам Галактики. Но если собрать их воедино, можно добиться невероятного прогресса. "Кайнсирстеза" - не единственный корабль древности, сохранившийся до наших времен. Есть ещё "Левиафан" и некоторые другие. Жнецы не знают о них и в этом наше преимущество. Однако для победы этого мало. Чтобы сковать цепь, нужны ещё звенья... Одно из них находится на Армени. Это очень важное звено, которое может стать отличным козырем в войне.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-29 в 1:06 # 31
- Очень интересно, - Дейдра отвела взгляд. – Идея полететь на Армени слишком хороша, чтобы от неё отказываться.
Ей очень хотелось атаковать Хилла в лоб. Задать вопрос и про убийство матриарха, и про то, кто она вообще такая и почему так боялась Хилла, и про то, как заварилась вся эта история с записками. Отговорки Хилла про судьбу устроили бы Дейдру лет десять назад, но не теперь.
Но она промолчала. Это было бы слишком неосторожно. Теперь у неё появилось дополнительное время рядом с Хиллом, и тихо наблюдать было бы вернее, чем задавать вопросы.
- Мне нравится Ваше предложение. С радостью соглашаюсь, - сказала она, правда, с таким лицом, как будто ей в ногу под столом вцепился варрен, а ей никак нельзя этого выдать. – Только не забывайте. Присоединяясь к Вам, я всё равно остаюсь членом своей организации. У неё свои цели, и я не могу от них отступать.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-29 в 1:21 # 32
- Я вас понимаю. Доктор Глок, который ассистировал вам во время операции, входит в саларианский Отряд Особого Реагирования. Что, впрочем, не мешает ему работать на нас. Уверен, и вы также сможете совмещать. Единственное условие с нашей стороны - малейшая утечка секретной информации будет стоить вам жизни. Вам всем, - дройд обвёл взглядом Дейдру, Альмадора и Габриэллу.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-29 в 1:25 # 33
- Хорошо, - ответила Габриэлла. - Все равно болтать некому. Но даже если бы и было, я бы не стала рассказывать всем подряд, за исключением шуток. кстати, спасибо за завтрак - он очень вкусный
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-06-29 в 10:17 # 34
-Все ясно- пробормотал под нос Легран. -Мне некому сказать-. сказав немного углубился в стуле и стал дальше выслушивать Хилла.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-29 в 12:00 # 35
- Но не будем о плохом, - встрепенулся доктор Гусс, явно припомнив что-то не очень радостное. - Завтрак и правда великолепен. Прайт своё дело знает.

Глядя на уплетающую Габриэллу, Дейдра тоже принялась завтракать. Саларианец Прайт судя по всему был отличным поваром, если заслужил похвалу мисс Льюис. А вот Легран еще долго сидел и смотрел на тарелки. Ведь на его лице был дыхательный шлем...

- Итак, я ввел вас в курс дела, - сказал Хилл. - Через полтора часа вы должны быть готовы к высадке на Армени. Понадобятся герметичные скафандры. Брюс всё подготовит. А вас, мистер Легран, я прошу пройти со мной. Мне надо вам кое-что показать...

TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-06-29 в 12:22 # 36
"Хмм показать...что ж посмотрим" Подумал Легран вставая со стула.
-Что ж ведите..что вы там хотите показать- "может быть это что то интересное"
Ни съев ни куска живот слегка потягивало, а тарелка с едой осталась нетронутой"
-Пока все еще здесь кто нибудь съест мой завтрак?- сказал Легран повертев головой на Дейдру и Габриэллу.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-29 в 16:50 # 37
- Спасибо, я наелась, - улыбнулась Габи. - Жалко, что тут нет кроганов - они все время просили добавки, точно бы слупили. Да, сытно тут кормят...
Она встала из-за стола и схватила журнал, лежащий на столе. Мода, сплошные тряпки и косметика, светские сплетни... Ничего особенного
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-29 в 19:53 # 38
Легран вышел из бара и отправился вслед за дройдом. Спустившись на лифте в самый нижний отсек, они прошли по длинному коридору и остановились возле большой круглой двери.

- Там, куда мы войдём, снижена концентрация кислорода. Брюс ещё не восстановил атмосферу после очистки. Впрочем, для вас это не существенно. За вас дышит шлем, - сказал Хилл и открыл автоматическую дверь. Они оказались в небольшом промежуточном отсеке. После процесса выравнивания атмосферы, распахнулась внешняя дверь.

Взору Леграна открылся большой вытянутый ангар. Вдоль стен, на высоких платформах, стояли различные шаттлы и беспилотные челноки. Всюду сновали дройды, подобные тому, которым управлял в настоящий момент Хилл, только более грязные. Они ремонтировали суда, перевозили на мобильных платформах запчасти, управляли заправщиками. Дройды являлись основным и единственным обслуживающим персоналом в ангаре.

- Мистер Легран, я хотел показать вам это, - Хилл указал на большой бронированный корабль, на корпусе которого были прикреплены внушительного размера орудия. - Это ваш "Голиаф". Мы обнаружили его на Тучанке, в паре сотен километров от лагеря Мукуса. Он был в плачевном состоянии. Кроганы пытались разобрать его на запчасти. Но нам удалось восстановить его.

TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-06-29 в 21:15 # 39
"Легран малыш теперь ты пойдешь за Хиллом даже на край света" подумал про себя Легран. Сразу же под шлемом растянулась улыбка...
-Даа, Голиаф малыш как тебя тогда потрепало. А..эээ..это подарок?-Легран немного засмущался такому неожиданному подарку. Увидеть его вновь он не думал, Кроганы очень любят такие корабли...
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-29 в 21:31 # 40
- Да, можете считать это подарком. "Голиаф" переправит нас на Армени. Вы можете сесть за штурвал или в кресло капитана. Корабль ваш, - сказал Хилл.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe