Mass Effect Universe

"Кайнсирстеза" - Страница 13 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
"Кайнсирстеза"
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-19 в 19:05 # 241
Финч высунулся из-за спины Хилла и внимательно наблюдал за процессом раздевания человеческой самки, набив полный рот чипсами. К его величайшему сожалению термобелье снимать не стали. Кроган конечно хотел предложить сделать это, обосновав тем что доктору может быть жарко и все такое. Но вряд ли Хилл принял бы эту идею.

Неожиданно внизу что-то загремело и из дыры в полу появился Страж. Он сделал это так резко, что Финч только прыснул чипсами:
- Срашш!
Когда шестиногая неведомая хрень уселась за креслом штурмана и объявила о том, что "можно покинуть этот мир", у крогана в миг пропал аппетит и появилось страстное желание пойти в церковь и исповедаться.
- Эй, Хилл, чё это он такое говорит-то? Я не готов! У меня жена, дети! Я единственный кормилец в семье, мне ещё рано...

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-19 в 19:39 # 242
- Он говорит, что пора взлетать, - ответил Хилл и сел на место левого штурмана. Широкое кроганское кресло оказалось ему впору. - Финч, бери в руки штурвал и увози нас отсюда. Курс на ретранслятор, а дальше... Дальше наш путь лежит в Порог Валхаллы, систему Рахил-Лейа. Сейчас это единственное место, где нам могут оказать помощь...
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-19 в 20:09 # 243
- Сейчас я только водички попью... - хриплым голосом пробормотал Финч и на минуту присосался к бутыли с мутной жидкостью.

Хорошенько промочив горло, кроган деловито потёр руки и торжественно объявил:
- Ну, взлетаем! Всем пристегнуться и заткнуться!

Он нажал кнопку на пульте, вызвав голографическую панель, затем потыкал в воздухе пальцем: "Порог Валхаллы, Рахил-Лейа... Ага..." Курс был проложен. Передняя полусфера "Пакмана" вдруг стала прозрачной - обзорность кабины была потрясающей! По корпусу прошлась лёгкая вибрация, немного закружилась голова от активированного реактора эффекта масс. Корабль плавно поднимался над поверхностью Армени. Снизу проплывали каменистые холмы и горные кряжи, окутанные зелёным туманом. Кноссос уже почти опустился за горизонт.

- Ух как я соскучился по тебе дружище!

Финч с довольной улыбкой сделал плавный вираж вокруг скалы и направил "Пакмана" вверх. Голубые глаза крогана сияли от радости. Он как будто заново родился.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-19 в 22:46 # 244
Взлёт с Армени не занял много времени. Низкая гравитация и практически полное отсутствие сопротивления воздуха позволили "Пакману" стремительно набрать высоту и покинуть атмосферу планеты за считанные минуты.

Когда впереди показалась серебристая россыпь звёзд, Хилл повернулся к Стражу и спросил:
- Наши имена тебе известны. Как нам называть тебя?
- У меня нет имени. Но в вашем наречии есть подходящие слова для описания моей сути.
- Тогда мы будем называть тебя Страж. Ведь ты страж пирамиды, не так ли?
- Да. Я Хранитель и Страж. Именно в этом заключается моя миссия.

Хилл кивнул и обернулся на Дейдру. Она лежала на спине без движения. Её глаза были закрыты.

- Финч, среди твоих запасов есть продукты с содержанием серицина? Турианский хлеб, саштаны, любые мучные кондитерские изделия на основе декстроаминокислот? Подойдёт также корм для домашних паукообразных животных отряда "даранеи". Он выпускается компаниями "Ви-Нара" и "Георгайн". Упаковки имеют красный цвет с палавенским идентификатором.

Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-20 в 0:33 # 245
Габриэлла улыбалась, погрузившись в свои мысли. Теперь ее судьба в ее руках. Но погибший Кэррис, наемница по имени Коготь, полет на корабле и взрыв... куда же она летела? вспомнить было трудно. Специалисты по сбору информации - вот кто мог помочь ей. Оставалось только выбраться в цивилизацию и уже там искать ответы на вопросы
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-20 в 0:55 # 246
Финч с удивленным лицом повернулся к Хиллу.
- Если хорошенько покопаться в багажнике, можно найти много всякого говна! Но турианская жрачка вряд ли имеется. Тем более корм для каких-то пауков! Я что, похож на саларианского ботаника?! Могу предложить вяленого мяса, грибов, болотных орехов, пойла семи сортов... Есть ещё коллекция журналов "Шаловливые щупальца" с 1 по 154 номер, несколько комиксов, сборник кроганского рэпа, кусок обшивки "Нормандии СР1", пара-тройка пушек, патроны, бронька всякая. Есть средства гигиены: зубной гель, шампунь, упаковка азарийского мыла "Синяя аура", станок для бритья рожи, станок для бритья подмышек, станок для бритья... всего остального. Ещё имеется семь метров медного кабеля, два пакета красного песка и резиновая женщина-кроганка. Короче, сами ищите если надо! Я за рулём! - Финч снова присосался к бутыли с мутной жидкостью.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-20 в 1:02 # 247
-хо хо пакет травы пакет травы всем нам нужен пакет травы!!!! У тебя есть какая нибудь травка?- спросил Легран под впечатлением имеющегося у крогана в сравнительно маленьком для этого корабле.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-20 в 1:45 # 248
Хиллу ничего не оставалось, как пойти на поиски продуктов самостоятельно. Он спустился на нижнюю палубу, встал на колени и открыл маленькую, под рост волуса, дверцу, сразу за лестницей. Там располагался так называемый багажный отсек, который больше походил на свалку. Чего тут только не было! Финч явно поскромничал, описывая содержимое "багажника". С правой стороны была ещё одна дверца - холодильник, полностью забитый всякой разной едой, по большей части рассчитанной на желудок крогана. Между боковыми полками висели огромные оковалки мяса варрена.

К счастью, Хилл нашёл то, что искал: из недр холодильника он извлек две упаковки паучьего корма. Вернувшись на верхнюю палубу, он пристроился рядом с Дейдрой и сказал:

- В багажном отделении много продуктов. Там, куда мы отправляемся, подходящая для вас еда отсутствует. Если кто-то хочет есть, самое время это сделать.

Хилл открыл небольшой лючок в своём скафандре, вынул оттуда блестящий резервуар и засыпал в него паучий корм. На корпусе резервуара замигали красные светодиоды и послышалось шипение. Спустя пару минут светодиоды сменили цвет на зелёный, после чего Хилл вынул из другого лючка две ампулы с красной жидкостью, подсоединил их к резервуару. Из полученной смеси он сделал Дейдре капельницу.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-20 в 14:35 # 249
- Не, чувак! Травы нет, только грибы и красный песок - хрумкая чипсами ответил Финч. Через несколько минут вернулся Хилл с двумя красными упаковками и начал что-то химичить возле Дейдры. Крогана это очень заинтересовало, он пересел в кресло штурмана и стал внимательно наблюдать. Робот вынул из пуза какой-то блестящий чайник, засыпал туда содержимое упаковок, перемешал, вскипятил и... Вот те на! Он проколол доктору вену и подсоединил к ней капельницу из чайника!
- Хилл, чё... чё... Чё это такое-то, а? Зачем-ты ей в руку жрачку всунул? Это же... Это же... - Финч схватил упаковку и прочитав этикетку заорал:
- Раздери меня генофаг!!! Это же паучий корм! П-а-у-ч-и-й коооорм!!! Но как?! Кааааак?!! Я думал это печееееньки! Я жрал их на завтрак с молоком!!! Они... Они... (кроган рухнул в своё кресло и схватился за голову) Они право-амино-говняные! Это турианское дермище! И я его жрал целых полгода! Купил со скидкой на распродаже... Прочитал рекламный слоган: "Всё для ваших мохнатых комочков!" Ну откуда ж я знааааал?!!! Ой... Ой что-то мне тошно стало... Ой, кажется я начинаю мутировать... Даааа... Гляньте, что это у меня? Что это у меня за хрень на бороде?! (он снял с подбородка два прилипших кусочка чипсов) Что это такое? Хилл! Хииилл!!! Посмотри, от меня что-то отвалилось! Эт... Эт... Это пахнет сыром! И картошкой!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-20 в 15:25 # 250
Хилл вернулся в кресло штурмана и посмотрев на крогана, которого охватила дикая паника, сказал:

- Финч, это всего лишь картофельные чипсы с сыром! А насчёт паучьего корма не переживай. Для тебя он не опасен, скорее наоборот. В нём содержится серицин - шёлковый клей, который в твоём желудке распадается на лейцин, тирозин и серин. Лейцин участвует в обменных процессах, тирозин выводится, а декстро-серин является нейротрансмиттером в стенках клеток. Поэтому для тебя он скорее полезен. Как и для доктора Киориус в настоящий момент...

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-20 в 18:28 # 251
Финч облегченно вздохнул, откинулся на спинку кресла и глотнул "водички" из своей бутыли. "Ох, одни нервы..." - подумал он и активировал на голографическом пульте новостной канал. "Ага, посмотрим чё в мире творится..."

"...посол прибыл с визитом на Цитадель для урегулирования конфликта между представителями малого бизнеса Кадже и..."

- Фу, какая чушь! - пробубнил Финч и переключил канал. На голографическом экране запрыгали стаи пыжаков, а голос диктора хитрющим голосом комментировал происходящее: "Видите как этот очаровательный самец расправил хохолок на голове, привлекая внимание стайки самок? Он издаёт протяжные звуки и желает получить ответ. О... Кажется одна из самок его замечает и... К сожалению в брачный танец этих милых существ вмешался голодный варрен..."
- О, мой любимый канал! - обрадовался кроган и устроился в кресле поудобнее.

До Ретранслятора оставалось по меньше мере два часа лёту, можно было немного расслабиться. Финч не ощущал на себе груза проблем. Ему лишь хотелось улететь подальше от планеты которая едва не стала для него могилой. А будущие приключения его не пугали. Он точно знал, что куда бы не занесла его судьба, все будет хорошо. Ведь рядом сидел огромный робот, где-то сзади маячил шестиногий монстр по имени Страж, а сам он сидел в кресле своего любимого "Пакмана" и попивал ворчанскую брагу. "Вот бы щас с такой командой заявиться на Иллиум и постучать в дверь жирного Фрэнка! Он бы в штаны навалил эт точно! Гы-гы..." - с этой мыслью кроган провалился в сон.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-20 в 20:18 # 252
"Пакман" стремительно покидал систему Кноссос. Возможно, "Кайнсирстеза" была ещё здесь и вращалась по орбите Армени в поисках пропавших ксеноархеологов. Однако, Хилл точно знал: если починить скафандр, станция найдётся сама собой, где бы она ни была.

Страж сидел неподвижно и смотрел на звёзды через прозрачную полусферу корабля. Хилл временами поглядывал то на него, то на Дейдру и пытался понять - можно ли считать экспедицию на Армени успешной? С одной стороны, в его команде появился весьма необычный и сильный союзник. А с другой - доктор Гусс, с которым он несколько лет работал на "Кайнсирстезе", предал его и похитил то, ради чего устраивалась экспедиция. "В таких делах никогда не бывает просто. Но когда на кону многое, нужно быть предельно внимательным," - примерно такие мысли были у Хилла в тот момент.

Раздался сигнал из приборной панели, означавший, что корабль подлетает к Ретранслятору. Финч кажется проснулся.

TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-20 в 22:50 # 253
Поглядев на Дейдру Легран щелкнул пальцем по капельнице и сказал.
-Неужели эта стремная жидкость поможет? И что это такое? Наркотик?-
Обратив первый раз за все время на травму доктора Он задумался о возможных исходах и решениях данной проблемы.
-Я бы мог помочь но я военный хирург и мои методы очень далеки от совершенства да и настолько болезненны что мои пациенты редко но умирали от боли- Подойдя к Дейдре Легран стал осматривать её...-Может быть она и выживет...если твоя планета или место не похоже на ночьной клуб или бар кабаре!-
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-20 в 23:30 # 254
- Эта жидкость в капельнице не вылечит доктора Киориус, - ответил Хилл. - Но позволит временно ускорить регенерацию повреждённых клеток. Сейчас внутри её тела трудятся три тысячи нанороботов - микроскопических существ, запрограммированных на выполнение определённых функций. Часть из них устраняют внутреннее кровотечение, часть восстанавливают разрыв волокон. На производство новых клеток требуется дополнительный материал. К сожалению, кроме декстросерина у меня ничего нет. Но его вполне хватит на то время, пока мы летим... Скоро будем на месте и там доктора Киориус осмотрит специалист.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-20 в 23:32 # 255
Финч проверил приборы, зевнул во всю пасть и клацнул зубами.
- Мне приснилось... Нет, не скажу... - он угрюмо посмотрел на команду и встретил мерцающий взгляд Стража. А тот неожиданно сказал:
- Я знаю что снилось Финчу. И видел его сон.
- Ты видишь чужие сны? - недовольно спросил кроган.
- Да.
- И ты видел как я... Эта... Ну... Э...
- Да.
- Драный стыд... - прошептал Финч, покраснел и отвернулся к приборной панели.

До ретранслятора было 10 минут пути. Кроган ещё разок проверил правильность курса. Это было необходимо потому что своими пухлыми руками он не редко нажимал на две-три кнопки одновременно и автопилот выводил его в такие дали, что сами Жнецы обзавидовались бы. На этот раз все было четко.

- А вот и Ретранслятор! Дамы и господа, пристегните ремни, опустите головы в целлофановые пакеты, "Пакман" идёт на разгон! Аминь.

Маленький шарообразный кораблик накопил энергию, вспыхнул синевой и со скоростью света рванул в космическую бездну. Ещё три часа пути пролетели незаметно, а всё потому, что Финч опять уснул. На этот раз он попытался сосредоточиться и увидеть что-то хорошее, ну или более-менее приличное. Но получилось как всегда... Снова раздался сигнал автопилота и кроган не оборачиваясь на всевидящего Стража, лениво объявил:

- Мы на месте. Порог Валхаллы, система Рахил-Лейа. Кстати, что тут?

"Пакман" слишком поздно снизил скорость и внезапно оказался среди сотен или даже тысяч больших и маленьких кораблей! Целый флот! Мигрирующий Флот.

Финч начал резко маневрировать между кораблей и орать:

- Что это?! Кто это?! Обшивка! Мы пробьем обшивку!

Но "Пакман" был очень маневренным судном и крогану удалось без проблем вывести его в свободное пространство и окончательно снизить скорость. По радиосвязи послышался странный голос, прерываемый помехами:

- Гов... адм... ...ис вас Квиб-Квиб!

Финч повернулся к Хиллу и улыбнулся:

- Эй, Хилл! Там кто-то по радио чирикает!

А голос повторил более внятно:

- Говорит адмирал Заал'Корис вас Квиб Квиб. Неизвестное судно, отзовитесь.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-21 в 14:33 # 256
Хилл принял радиосигнал на приборную панель штурмана и сказал:

- Приветствую, адмирал Корис. Я прошу разрешения на стыковку с кораблём "Тиида".
- Хилл?! - удивлённо воскликнул голос по ту сторону динамиков.
- Да, это я. У меня мало времени. Я прошу разрешения на стыковку с кораблём "Тиида".
- Хилл, ты знаешь, что твоё появление на борту Флотилии нежелательно. Многие не одобрят...
- Я здесь для того, чтобы встретиться с друзьями. Мнение адмиралов меня не волнует.
- Вот как? - послышался другой голос, кажется женский. - С каких это пор наше мнение тебя не волнует?
- Адмирал Даро'Зен... Рад слышать ваш голос.
- Я тоже рада слышать тебя, Хилл. Прошло два года с тех пор, как ты был здесь последний раз. За это время произошло много интересных событий, много странных событий... До нас доходят не самые приятные новости и беспокойство внутри Флота растёт. Коллегия Адмиралов хотела бы задать тебе ряд вопросов и я с ними полностью солидарна. Прежде, чем ты поднимешься на борт "Тииды", мы хотели бы видеть тебя у нас на борту. Мы соберём конклав.
- Адмирал Зен, я вынужден отказаться. У меня на борту четыре члена экипажа. Среди них есть тяжело раненая. Мне необходимо немедленно доставить её на борт "Тииды".
- Кто там с тобой? - вмешался адмирал Корис.
- Кроган и три человека, - ответил Хилл, предусмотрительно умолчав про Стража. - Я за них отвечаю.
- Если так, ты мы даём согласие на стыковку, - сказала Зен. - Но как только ты разберёшься с проблемами своих людей, мы ждём тебя на конклаве. Помни, что многие адмиралы не в восторге от твоего присутствия и не жди тёплого приёма. Зелёный свет. Пропустите их.

На голографический пульт "Пакмана" загрузилась трёхмерная траектория, ведущая к кварианскому кораблю "Тиида". Финч весьма ловко провёл стыковку в ручном режиме.

- Когда взойдём на борт корабля, советую вам не нервировать кварианцев, - сказал Хилл своей команде. - Финч, это в первую очередь касается тебя. Страж останется здесь, ему не за чем показываться на глаза. Мисс Льюис и мистер Легран имеют возможность немного отдохнуть перед дальнейшей дорогой. Но сперва мы определим доктора Киориус в лазарет, а затем встретимся с капитаном.

Когда двери кроганского корабля открылись, снаружи уже ждали кварианцы - четверо с оружием и двое с носилками. Дейдру тотчас же унесли в лазарет. А к Хиллу обратился высокий кварианец плотного телосложения. В руках он держал знакомое оружие - винтовку из композитного материала, без единой надписи и маркировки, как на борту "Кайнсирстезы".

- Меня зовут Ушал'Разза, - сказал кварианец необычно низким голосом. - Мне приказано проводить вас на командную палубу.
- Веди, - ответил Хилл и команда отправилась в сопровождении четырёх кварианцев по широкому коридору, уставленному ржавыми ящиками. Вдоль стен выстроились целые толпы кварианцев, желающих поглазеть на чужаков. Весть о том, что Хилл вернулся на Мигрирующий Флот, распространилась по "Тииде" очень быстро. Среди кварианцев были совсем юные, они внимательно следили за каждым шагом трёхметрвого киборга и вздрагивали каждый раз, когда он бросал на них взор. Те, кто был постарше, либо стояли смирно, либо кивали головой в знак приветствия. Многие из них были хорошо знакомы Хиллу, а некоторых он знал ещё паломниками.

Ушал'Разза привёл гостей на командную палубу и сказал:
- Ждите, капитан скоро появится.
- Обычно он редко опаздывает, - недовольно сказал Хилл.
- Да... Сообщение о том, что вы прибыли, застала капитана врасплох. Сейчас он на кораблем Нима, решает какие-то личные вопросы. Мне приказано встретить вас и разместить здесь. Капитан скоро будет.
- Надеюсь, что так...
- Если что, я буду за дверью, - сообщил Ушал и вышел из отсека.

Легран, Льюис и Финч расселись по скамейкам, а Хилл подошёл к ним ближе и сказал:

- Наша экспедиция закончилась. Мисс Льюис, как и обещал, я забрал вас с Тучанки и показал доктору Харди. Ваше физическое состояние не вызывает опасений, амнезия постепенно уходит. Вы очень помогли нам на Армени. Я выражаю вам благодарность и сообщаю, что отныне вы свободны и можете лететь туда, куда вам захочется. На Иллиуме есть банк, называется "Оригин Финанс". Там открыт счёт на ваши биометрические данные. Думаю, полмиллиона кредитов станет для вас неплохой платой за ваши услуги. Мистер Легран, вы тоже выполнили свою работу и больше вас ничто не удерживает с нами. К сожалению, ваш корабль исчез вместе с предателями... Я вложил большие средства в его восстановление и уверен, что вы найдёте его. Пока отправляйтесь с мисс Льюис на Иллиум. Как только я починю свой скафандр, пришлю вам координаты местонахождения "Голиафа". Я уверен, Гусс и Т'Амо бросили его где-нибудь в открытом космосе, чтобы замести следы и избежать погони. Что касается тебя, Финч, то моё предложение в силе и я жду от тебя ответа... Скоро появится капитан, я попрошу его снарядить небольшой челнок, чтобы он доставил мисс Льюис и мистера Леграна на Иллиум. Но капитан что-то задерживается...

Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-21 в 16:17 # 257
- Иллиум, Иллиум, Иллиум, - пробормотала Габриэлла. - Столько с ним связано...
Неожиданно, она вскочила со скамьи и крепко обняла Хилла, не смотря на его угрожающую внешность.
- Спасибо большое за все, Хилл! Не могу описать, как я вам благодарна! - она опять села на скамью. - Теперь осталось найти мои данные и расследовать смерть Кэрриса, а также найти Голиаф. Наемница, что спасла меня от смерти, вряд ли поможет, - насколько я помню, ее интересуют только деньги и найти ее непросто. На этой планете много торговцев информацией - их услуги стоят недешево. Легран, я помогу вам найти Голиаф, при условии, что вы поможете разгадать смерть, кто истинные убийцы моего друга. Заодно надо посетить гоночные трассы - там у меня осталось много знакомых
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-21 в 16:31 # 258
Легран встал и пожал руку Хиллу. -Думаю мне тоже стоит тебя поблагодарить...Ты вытащил меня из тюрьмы и вернул мне корабль почти безвозмездно! Так что...спасибо...- Повернувшись к Льюис Легран сказал...-Хорошо. Ты только поподробнее расскажи про убийство...попробуем разобраться- Потом он вернулся на скамью.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-21 в 19:06 # 259
- Отлично, надеюсь капитан одолжит челнок и вы сможете без промедления отправиться на Иллиум.

В этот момент за дверью послышался шум и какие-то голоса.

- Где? Где этот паршивец? - в отсек ввалился кварианец в коричневом костюме и, увидев Хилла, мигом подбежал к нему и в прыжке ударил по шлему.

- Сеф! - воскликнул Хилл, а кварианец вытянул руку, направил на киборга указательный палец и шутливым голосом проговорил:
- Капитан Сеф! Не забывай этого, старая железяка!
- Да-да, я никак не могу привыкнуть! Капитан Сеф!

Кварианец похлопал Хилла по металлическим бокам и сказал:
- Я так рад тебя видеть! Так рад, что ты вернулся на "Тииду"! Тут столько всего произошло, мне столько нужно тебе рассказать! Ты к нам надолго?
- К сожалению, нет. У меня важные дела.
- Кила! У тебя всегда дела и всегда важные! Разве не найдётся времени на старого друга?
- На старых друзей у меня всегда есть время, Сеф. Но сперва я хочу представить тебя моим спутникам, - Хилл повернулся и кивнул на крогана. - Это Финч...
- Кроган? - Сеф сложил руки и нахмурился.- Интересно... На борт корабля Флотилии ещё ни разу не поднимался... Э... Спокойный и мирный кроган. Но я не против. Продолжай.
- Это Альмадор Легран и Габриэлла Льюис. Если ты хочешь, чтобы я задержался на "Тииде", Сеф, этим людям нужно предоставить какой-нибудь старый челнок или катер, чтобы они улетели на Иллиум.
- Челнок или катер? Ты шутишь? У нас каждый корабль на счету! Я не могу пойти на это. Хотя... Я мог бы попросить ребят с "Карлея" подогнать старый элкорский катер. Ужасная посудина! Буквально трещит по швам, но до Иллиума определённо долетит. Главное - не снимать скафандры на его борту, так как герметичность корпуса вызывает сомнения... Сойдёт?
- То, что надо, - ответил Хилл и посмотрел на Габриэллу. По её виду было понятно, что она не в восторге от такого дряхлого подарка, но других вариантов не было. - Ещё с нами была женщина. Человек. Доктор Дейдра Киориус.
- Да, мне сообщили. Она ранена и находится в лазарете. Наши врачи её осмотрят, не переживай. Ну а ты, Хилл?
- Что я?
- Зачем ты прилетел? Ведь не затем, чтобы проведать старину Сефа, а? - кварианец засмеялся и ещё разок хлопнул Хилла по боку. - А ну выкладывай!
- Проницательности тебе не занимать, Сеф!
- Проницательности?! Нет, просто я очень хорошо тебя знаю, паршивец!
- Мой скафандр неисправен. Сбой в электроцепях. Отключен центральный процессор и оба вспомогательных. Хедбокс требует дефрагментации. Потоковая передача прервалась, я не могу связаться с "Кайнсирстезой". Ещё есть смещение позвонков экзоскелета, течь в гидравлике правого надколенника, нарушения в работе мышц и кажется я подхватил простуду, - сообщил Хилл, а Сеф развёл руками:
- Не знаю что и сказать! Поздравить тебя с тем, что ты выжил или указать на твоё невезение...
- Я полагаю, и то, и другое.
- Что ж, тогда не будем терять время. Ушал! - крикнул Сеф и в отсек вошёл кварианец-охранник. - Ушал, проводи этих двух людей до стыковочных шлюзов. Я сейчас же пошлю сообщение ребятам с "Карлея", они подгонят элкорский катер.
- Спасибо, - поблагодарил его Хилл. Он повернулся к Льюис и Леграну. - Желаю удачи. Возможно, мы ещё когда-нибудь встретимся. Я вас найду. - Хилл ещё раз пожал им руки и пошёл вслед за капитаном Сефом.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-21 в 23:56 # 260
Финч сидел на скамейке и обдумывал предложение Хилла. "И что тут думать? Впервые мне подвалила нормальная работенка! Я же не собирался всю оставшуюся жизнь работать на ублюдка Тайла, верно? Хилл заплатил этой гонщице полмиллиона кредитов, а значит денежки у него имеются. Деньги, огромные связи, какой-то супер-корабль и тайные миссии... Мне это нравится!" Он взглянул на Леграна и Льюис, которых провожали к катеру. Потом взглянул на Хилла, который ушёл вслед за кварианским капитаном. "Ну вот я и на распутье... Эх, была не была..."

- Эй, Хилл! Хилл, я с тобой...

Кроган поднялся со скамейки и побежал вслед за киборгом.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe