Mass Effect Universe

"Во льдах Онтаэтра" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Во льдах Онтаэтра" (Глава 18)
"Во льдах Онтаэтра"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-01 в 20:02 # 1



"Mass Effect: Synthesis"
Глава 18. "Во льдах Онтаэтра"



В ролях:

Iskander
- Мурзо Баррок -
элкор, инженер

Helen
- Сирена Кунис -
азари-охотница


Мастер: Iskander | Набор игроков завершён | Обсуждение "Во льдах Онтаэтра" | Энциклопедия "Во льдах Онтаэтра"
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-05 в 0:19 # 41
- Все под контролем. Просто дверь захлопнулась и путь к выходу отрезан, - слегка растеряно проговорила Сирена, пытаясь привести в чувства сенсорный экран двери.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-05 в 0:30 # 42
- Лёгкое замешательство. Нужно подумать, - Мурзо замер на полминуты, а затем сказал: - Стой на месте, я починю дверь.

Элкор сорвался с места и поскакал на выручку азари так быстро, как только мог.

- Никуда не уходи, - продолжал бормотать он, разгребая сугробы своими огромными лапами, - через десять минут буду на месте.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-05 в 0:45 # 43
- Ты здесь не нужен, Мурзо. От тебя будут лишние проблемы. Возвращайся обратно! - настойчиво приказала Сирена. - Я только что нашла лестницу, ведущую на верхнюю палубу. Оттуда я смогу добраться до основного шлюза. Не нужно мне помогать, со мной все будет...

Вдруг раздались странные утробные голоса. Сирена повернула голову и увидела, что с дальнего конца коридора приближаются хаски. Не теряя времени, азари вскарабкалась по вертикальной металлической лестнице наверх. Так она очутилась на главной и хорошо знакомой палубе "Вирмоны". В носовой части творился бардак. Сирена сама удивилась как ей удалось выбраться из этой груды металлолома. Услышав из открытого люка вой хасков, азари запустила туда деформирующий заряд и со всех ног побежала в заднюю часть корабля.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-05 в 16:56 # 44
Тем временем Мурзо уже стоял возле пробоины и осматривал трупы убитых. "Гарри, Мильсон и Зорт," - элкор вспомнил их имена. Это были ребята из обслуживающего персонала. В момент крушения они находились в самой верхней части судна, что, вероятно, спасло им жизни. К сожалению, двум невооружённым людям и батарианцу было не по силам одолеть свирепых хасков.

- Где ты? - Мурзо обратился к своей напарнице.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-06 в 17:25 # 45
- Следую по главной палубе, - отозвалась Сирена.

Охотница шла вдоль коридора, встречая дулом дробовика каждый темный угол и закоулок. Тусклый свет красных аварийных ламп смешивался с ярко-голубым светом, источник которого находился далеко впереди. Сирена почувствовала легкую дрожь в ногах и решила предупредить своего напарника: - Здесь что-то не так. Я пойду, проверю...

Азари нужно было свернуть направо, к боковому стыковочному шлюзу. Но странное голубое свечение манило ее идти вперед.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-06 в 19:34 # 46
- Обеспокоенно. Возвращайся обратно, - промычал Мурзо, - я уже возле двери. Пытаюсь починить механизм.

Элкор работал медленнее, чем мог бы работать саларианец или кварианец, но в его действиях не было ни одного лишнего движения. Он не тратил время на попытки восстановить электрику сервопривода, а чётко выполнял отработанную схему демонтажа раздвижного механизма. При помощи обычного лазера, встроенного в мобильный инженерный модуль скафандра, Мурзо прожег у основания двери несколько глубоких отверстий, а затем ввел в них небольшую дозу уни-геля. После того, как уни-гель проник в механику, элкор практически без труда раздвинул створки двери своими мощными лапами. Как только он это сделал, из темноты выпрыгнули два хаска. К счастью, зомби были повреждены биотической деформацией, которую запустила в них Сирена, поэтому элкор легко раскрошил им черепа одной рукой.

- Сирена, мне не забраться по лестнице. Пойду по нижней палубе к корме судна, - предупредил Мурзо.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-06 в 20:58 # 47
Пока элкор занимался починкой двери, Сирена добралась до конца коридора и нашла источник загадочного сияния. Свет проникал с нижней палубы корабля через прозрачный пол. Там все кишмя кишело хасками. В центре возвышалось странное механическое устройство. От него исходило насыщенное голубое свечение и противный гул. Азари ощутила ментальное прикосновение чужого разума и непроизвольно стиснула зубы.

- Богиня милосердная... – прошептала Сирена. - На нижней палубе артефакт жнецов, а вокруг него десятки хасков! Мурзо, возвращайся назад!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-06 в 22:41 # 48
В тот самый момент, когда до ушей Мурзо дошло предостережение Сирены, элкор уже стоял в дверном проёме между двумя отсеками. Позади него осталась техническая часть палубы, впереди - грузовой трюм с артефактом и хасками.

- Я их вижу, - подтвердил элкор, спрятавшись за грудой обломков. - Они разбирают обшивку корабля. Видимо пытаются что-то построить.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-07 в 17:07 # 49
- Впервые вижу что-то подобное, - призналась Сирена. - Давай возвращаться. Мне не по себе от этой штуковины.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-08 в 23:14 # 50
- Возражение, - промычал Мурзо. - Как же наш план? Уточнение: мой план. Мы почти достигли цели. Грузовой отсек близко. Мы должны набрать припасов.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-08 в 23:58 # 51
- Я помню. Помню... Так... - Сирена стала быстро соображать. - Хорошо. Слушай меня, Мурзо. Я попробую обойти хасков по верхней палубе и заманить их к отсеку с реактором. Тем временем, ты пройдешь по нижней палубе к грузовому отсеку. Возьми все, что тебе нужно, и возвращайся тем же путем, которым пришел.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-09 в 18:41 # 52
- Вопрос: как выберешься ты?
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-10 в 15:34 # 53
- За меня не беспокойся, пухлый. Я хорошо знаю схему корабля. В корме есть два люка для сброса мусора. Оглянуться не успеешь, как я выберусь раньше тебя. Ну, что, готов?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-10 в 21:23 # 54
- Я готов, - кивнул Мурзо.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-11 в 17:50 # 55
Сирена включила тактическую маскировку и бесшумной невидимкой рванула в заднюю часть корабля. Там она вновь воспользовалась лестницей. Спустившись на уровень ниже, азари ненадолго исчезла из эфира.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-11 в 20:15 # 56
- Взволнованно. Сирена, ты меня слышишь? - забеспокоился Мурзо. - Где ты? Сирена, ответь.

Элкора не радовала перспектива в одиночку сражаться с хасками за последние остатки продовольствия.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-11 в 20:26 # 57
К счастью для Мурзо, Сирена была жива и здорова. Она ненадолго вышла в оффлайн для проверки путей отступения.

- Я проверяла задние кордиоры и люк мусоропровода, - объяснила азари. - Теперь я на месте. Готова устроить этим мерзавцам биотический ад.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-11 в 20:34 # 58
Услышав голос напарницы, Мурзо облегчённо вздохнул. Он впервые отметил для себя, что эта азари не так глупа, как те танцовщицы, с которыми ему довелось познакомиться на Омеге.

- Мне нужно около десяти минут, чтобы проникнуть в грузовой отсек и отыскать всё необходимое, - предупредил элкор.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-11 в 20:45 # 59
- Попробую удерживать их столько, сколько получится, - ответила Сирена. - Шоу начинается...

Азари отключила маскировку и предстала перед хасками с дробовиком наперевес. Зомби синхронно повернули головы и открыли рты, словно собираясь сказать: "Какого шепарда?" Грянул выстрел. Ближний хаск лишился лица и рухнул на пол. Второй выстрел поразил мелкокалиберной боеголовкой сразу двоих. Этого хватило, чтобы их разозлить. Хаски с дикими воплями рванули вдогонку за Сиреной, освободив зал с артефактом и путь к грузовому отсеку.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-11 в 20:52 # 60
Увидев, что все хаски благополучно скрылись во тьме дальнего коридора, Мурзо вышел из укрытия. Артефакт жнецов, представлявший собой некое подобие стального соцветия, сиял бледно-голубым светом. Элкор на секунду остановился, прислушиваясь, не исходит ли от него какого-нибудь звука. Но артефакт молчал. Мурзо торопливым шагом отправился в грузовой отсек.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Во льдах Онтаэтра" (Глава 18)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe