Mass Effect Universe

"Во льдах Онтаэтра" - Страница 14 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Во льдах Онтаэтра" (Глава 18)
"Во льдах Онтаэтра"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-01 в 20:02 # 1



"Mass Effect: Synthesis"
Глава 18. "Во льдах Онтаэтра"



В ролях:

Iskander
- Мурзо Баррок -
элкор, инженер

Helen
- Сирена Кунис -
азари-охотница


Мастер: Iskander | Набор игроков завершён | Обсуждение "Во льдах Онтаэтра" | Энциклопедия "Во льдах Онтаэтра"
Helen
127 0%
Offline
3060
2015-02-01 в 20:27 # 261
- Надолго ли? Жнецы выпускают хасков для отвлечения внимания. Основной удар наносят огромные стальные каракатицы, которым может противостоять только тяжелая техника. Флот элкоров оснащен хуже землян и батарианцев, а эти расы все равно обречены...
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-02-01 в 21:18 # 262
- Неодобрительно, - проворчал элкор. - Ты настроена слишком пессимистично. Люди ещё сражаются. Батарианцы тоже, я уверен.
Helen
127 0%
Offline
3060
2015-02-03 в 17:08 # 263
- На Омеге я слышала другое, - возразила Сирена. - Что родной мир батарианцев Кхар'Шан захвачен, а все его население переработано в ужасных синтетических канибалов, пожирающих трупы собственных союзников.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-02-03 в 18:04 # 264
- Я тоже слышал об этом. После освобождения Омеги, туда начали стекаться батарианские беженцы. Связь с их родным миром оборвалась. Многие бегут из Систем Терминус поближе к Цитадели, - сказал Мурзо, а затем добавил: - Подозрительно. На "Вирмоне" было много батарианцев.
Helen
127 0%
Offline
3060
2015-02-03 в 18:23 # 265
- Погоди... Не батарианцы ли затащили на борт одурманивающее устройство? Ты только представь какие могли быть последствия, если бы наш крейсер достиг Цитадели!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-02-03 в 20:29 # 266
- Капитан сделал непредвиденную остановку в системе Колумбия. Всё это можно считать удачным стечением обстоятельств. Хорошо, что мы потерпели крушение раньше, чем достигли Цитадели, и теперь артефакт навсегда исчезнет во льдах Онтаэтра. Оптимистично: я уверен, что мы не исчезнем во льдах вместе с ним, - голос Мурзо прозвучал мрачно, монотонно и без какой-либо доли оптимизма.

Элкор делал осторожные шаги, пронзая темноту яркими лучами фонарей. Металлизированный пол был покрыт тонким слоем сажи, что указывало на сильный пожар, который бушевал в отсеке до или после крушения судна. Под слоем пепла и пыли скрывались обломки оборудования и рваные куски обшивки. Многие материалы полностью истлели. Кому принадлежало судно и как долго оно находилось подо льдом, понять было сложно. Мурзо не видел ни одной надписи или предмета, который позволил бы с точностью утверждать, что корабль-призрак принадлежит флоту той или иной цивилизации. Наличие на корабле уникальной системы телепортации позволяло предположить, что к современным цивилизациям он не имеет абсолютно никакого отношения.

Пока азари изучала корабль, стоявший на стапелях, элкор отправился в восточную часть дока. Скафандр передавал информацию о внешних условиях среды: атмосфера была крайне разреженной и состояла из углерода, азота и небольших примесей инертных газов. Температура была близка к нулю градусов по шкале Цельсия, а ускорение свободного падения зафиксировалось на отметке девяти десятых "g".

Внезапно лучи фонарей облизали какой-то объект впереди. Когда Мурзо подошёл ближе, он увидел некое подобие лифта - платформу с поручнями, которая должна была передвигаться вверх и вниз по стене. Из-за отсутствия электропитания, воспользоваться платформой было невозможно, но рядом с ней находилась механическая дверь такой же овальной формы, как внешний шлюз, только чуть меньше в размерах. Прежде, чем открыть её, Мурзо предупредил азари:

- Удача. Я нашёл дверь. Захожу внутрь.
Helen
127 0%
Offline
3060
2015-02-03 в 21:30 # 267
- Хорошо-хорошо, - откликнулась азари. - Отмечу тебя на карте. Если твой сигнал вдруг пропадет, я буду знать куда не надо совать нос.

Сирена пыталась рассмотреть корабль, вопреки кромешной темноте и горам хлама под ногами. Постепенно она рассчитала его габариты. На мини-карте корабль отрисовался в форме вытянутой трапеции длиной 188 метров - сопоставимо с современными кораблями класса "фрегат". А находился он, предположительно, внутри дредноута или транспортера. Азари не теряли такие корабли со времен рахнийских войн. Но этот вряд ли принадлежал азари и уж тем более рахни.

- Я прошла вдоль и поперек, а потом еще вдоль... - доложила Сирена. - В общем, он довольно большой. Компьютер насчитал 188 метров в длину. Что ты думаешь по этому поводу?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-02-04 в 17:30 # 268
- Удивление. Я не думал, что корабль настолько большой, - ответил Мурзо. - Иду вверх по аварийной лестнице. Жди меня внизу.
Helen
127 0%
Offline
3060
2015-02-05 в 16:42 # 269
- Хорошо, пока побуду здесь, в ангаре. Поищу что-нибудь интересное... - сказав это, Сирена приметила в темноте на полу странный предмет. Он привлекал внимание своей необычной формой, в которой угадывались очертания огнестрельного оружия. Наметанный глаз охотницы ее не обманывал. Под слоем пепла на самом деле лежало оружие – плоская штурмовая винтовка, каких Сирена никогда не видела. Литой корпус с прямыми гранями был немного поврежден огнем. Чтобы проверить исправность оружия, азари направила дуло на фрегат и нажала на курок, но безрезультатно. Винтовка была сломана.

Отбросив оружие в сторону, Сирена увидела еще один странный предмет - какой-то помятый металлический чемодан. Открыв его, азари стала аккуратно копаться в содержимом. В голове охотницы родилось чувство, что роется в чьих-то личных вещах. Ткань одежды частично превратилась в тлен. Лучше всего сохранились синтетические перчатки. Трехпалые. Кроме одежды, ящик наполняли предметы непонятного назначения. Больше всего азари заинтересовала миниатюрная продолговатая штучка, которая при касании зависла над ладонью и загорелась зелеными огоньками. Сирена запихнула ее в вещевой отсек скафандра и продолжила осмотр, но кроме мусора и рваных кусков обшивки ей ничего не попадалось. Тогда она решила связаться с Мурзо.

- Я нашла чемодан. Предположительно, с личными вещами одного из членов экипажа, - рассказала она. - Тут одежда для гуманоида ростом от 170 до 180 сантиметров, с трехпалыми руками. Еще я откопала несколько электронных устройств и неисправное огнестрельное оружие. А что у тебя?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-02-05 в 20:05 # 270
- Удача, - отозвался Мурзо. - Готовлюсь открыть ещё одну дверь. Аккумулятор садится. Ненадолго отключу все лишние системы. Связь через 10 минут.
Helen
127 0%
Offline
3060
2015-02-06 в 18:28 # 271
- Буду ждать сообщения.

Интуиция подсказывала Сирене, что в ангаре могут находиться артефакты, способные пролить свет на то, кому принадлежало это таинственное судно. Больше всего на свете азари боялась обнаружить следы жнецов, но пока что, кроме истлевших материалов и обгоревших элементов обшивки, ей ничего не попадалось. А совсем скоро прогулка по ангару привела ее к противоположной стене, и теперь между Сиреной и Мурзо было расстояние, равное 300 м.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-02-07 в 17:47 # 272
Тем временем, Мурзо отключил все второстепенные системы скафандра, в том числе фонари внешнего освещения, и передал дверному механизму небольшую порцию энергии. Однако, створки двери раскрылись лишь на треть. Элкору пришлось раздвигать их вручную, что с его развитой мускулатурой было не сложно, но всё же заставило немного попотеть.

Под натиском мощных элкорских рук дверь поддалась и система ночного видения очертила грани просторной комнаты, в которой располагалось пятнадцать яйцеподобных кресел на тонкой ножке. Вне всяких сомнений, это был диспетчерский пост, с которого велась работа по навигации техники внутри ангара. Теперь нужно было подключиться к компьютеру и понять, можно ли подвести к ангару электроэнергию. Мурзо подошёл к ближайшему креслу, которое стояло во главе остальных, на полукруглом пьедестале. Его форма подходила для анатомии гуманоида приблизительно той комплекции, о которой говорила Сирена.

Найти узел питания оказалось делом не сложным. Инженер в очередной раз начал делиться энергией своих аккумуляторов беспроводным методом, что позволило активировать локальный компьютер. Перед креслом вспыхнула интерактивная голограмма зелёного цвета, над которой отобразились жёлтые и красные иероглифы. Виртуальный интеллект в скафандре Мурзо не смог найти перевода, но чётко определил языковую принадлежность.

- Мурзо на связи, - элкор включил рацию, чтобы сообщить Сирене приятную новость. - Довольным тоном. Я нашёл то, что искал. Компьютеры. Удалось запустить. Малое потребление энергии. Удобный интерфейс. Разочарованно: есть проблема. Мой переводчик не смог расшифровать надписи. Но символы известны. С трепетом: этот корабль лежит на дне озера пятьдесят тысяч лет. Его построили протеане.
Helen
127 0%
Offline
3060
2015-02-07 в 21:31 # 273
- Так вот чей скелет я нашла... - задумчиво проговорила Сирена.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-02-08 в 14:00 # 274
- Удивление. Ты нашла протеанина?
Helen
127 0%
Offline
3060
2015-02-08 в 16:43 # 275
- Я нашла мумифицированные останки гуманоида в синтетическом костюме. Понятия не имею кто это.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-02-08 в 17:25 # 276
- Восторженно. Это невероятная находка, - сказал Мурзо. - Останки протеанина представляют огромную ценность для науки.
Helen
127 0%
Offline
3060
2015-02-08 в 18:17 # 277
- Мурзо, клянусь богиней, мне все равно, - Сирена пнула сапогом засохшую мумию. - Я всего лишь хочу поскорее убраться отсюда. Ты нашел способ восстановить электроснабжение ангара?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-02-09 в 17:31 # 278
- Нет. Я не могу прочитать надписи на экране. Требуется расшифровка.
Helen
127 0%
Offline
3060
2015-02-09 в 17:45 # 279
- Так, все ясно. Слушай меня и делай все, что я говорю. Подойди к компьютеру...
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-02-09 в 17:49 # 280
- Я нахожусь перед голограммой.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Во льдах Онтаэтра" (Глава 18)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe