Mass Effect Universe

M.E.U. Night Club - Страница 491 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » M.E.U. Night Club (Флудилка! Говорим обо всём, что придёт в голову)
M.E.U. Night Club
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-10-10 в 23:38 # 1


Здесь можно отдохнуть, расслабиться и найти приятную компанию для общения...




Старые клубы:
№1.

№2
Sambian
11 0%
Online
720
2022-08-03 в 0:13 # 9801
Цитата Vulture ()
Пропал уже лет пять как, или на губе пожизненно... Многие туда загремели в своё время, из-за того, что не смогли как следует отстоять свои взгляды. Их тоже нужно уметь отстаивать с умом, а не кидаясь грудью на амбразуру.

Ты как раз предугадал интересующую меня тему. Я хотел уже сам спросить, что за эпидемия вызвала массовый падёж скота отъезд из сайта произошедший в прошлые годы? :) А оказывается, что они под пулемётами полегли? killyou А некоторых и к стенке прислонили? Но что же это были за взгляды, за которые так "чистили" ряды уклонистов от линии Партии а люди под пулемёты шли? Я сам не знаю в каких разделах читать, а искать долго и лень. Может покажешь мне где эти разделы? thank_you
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-08-03 в 17:03 # 9802
Цитата Sambian ()
Ты как раз предугадал интересующую меня тему. Я хотел уже сам спросить, что за эпидемия вызвала массовый падёж скота отъезд из сайта произошедший в прошлые годы? А оказывается, что они под пулемётами полегли? А некоторых и к стенке прислонили? Но что же это были за взгляды, за которые так "чистили" ряды уклонистов от линии Партии а люди под пулемёты шли? Я сам не знаю в каких разделах читать, а искать долго и лень. Может покажешь мне где эти разделы?

На самом деле, не так уж и много полегло. На мой взгляд, да и по логике вещей, после великой и ужасной Андромеды, как раз и начался массовый падёж участников форума. Остальное, кто-то кого-то спровоцировал, обозвал, и тут началось... :(
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Online
720
2022-08-03 в 18:51 # 9803
Цитата Vulture ()
На мой взгляд, да и по логике вещей, после великой и ужасной Андромеды, как раз и начался массовый падёж участников форума. Остальное, кто-то кого-то спровоцировал, обозвал, и тут началось...

Да, но ты говорил об отстаивании своих убеждений и т.п. Так всё-таки, что за "уклон"(левый или правый) :) был у этих членов ВКП(б) форумчан?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-08-04 в 22:38 # 9804
Цитата Sambian ()
Да, но ты говорил об отстаивании своих убеждений и т.п. Так всё-таки, что за "уклон"(левый или правый) был у этих членов ВКП(б) форумчан?

Это нужно поднимать историю, копаться в архивах, не люблю это дело. По крайней мере, не располагаю достаточным временем, и желанием тоже. Могу сказать одно, когда случается переход на личности, в любом споре, как правило, лишь немногие могут устоять перед соблазном ответить тем же, и по тому же месту. А, нестоит этим заниматься. Тебе не нравится позиция оппонента? Пусть, обоснует её. Сойдётесь во взглядах, хорошо. А на нет, и суда нет. Все мы люди, все мы разные. Если кому-то нравится когда две азарьки сразу, вдвоём, это его личное дело. то же самое касается всего остального. Кому-то нравится Алёнко, кому-то Тали, ому-то Лиара, и т.д. Но публично выражать своё недовольство, и переходить на словесные угрозы ради того, чтобы доказать всем и каждому свою правоту, как говорила Шейла "Стрелка" Стерлинг, - Не имеет смысла! :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Online
720
2022-08-04 в 23:42 # 9805
Цитата Vulture ()
Это нужно поднимать историю, копаться в архивах, не люблю это дело.

А, ну понятно. Я просто думал, что ты знаешь где это. Тогда, может сам как-нибудь поищу.
Цитата Vulture ()
Могу сказать одно, когда случается переход на личности...

Согласен. Часто на личности переходят те, у кого разумных аргументов нет, а признать своё поражение комплексы не позволяют. Я таких комплексов не имею и, например, спокойно отношусь к тому, если кто-то меня поправит, найдёт ошибку. Ведь человек не может разбираться во всех вопросах, а тут ещё и дополнительные познания получаешь от оппонента, причём - бесплатно! :) good2
Цитата Vulture ()
Тебе не нравится позиция оппонента? Пусть, обоснует её. Сойдётесь во взглядах, хорошо. А на нет, и суда нет.

Вот именно. Но некоторые начинают обвинять в том, что ты мол не хочешь сойтись во взглядах. Причём - в любых. Но есть вещи спорные, а есть - бесспорные. Принять можно только спорные взгляды на что-либо. Но есть вещи бесспорные. Например то, что Земля имеет шарообразную форму. Принять и согласится с кем-то, кто заявляет, что Земля - плоская, невозможно. Тут нельзя сказать - "ну ладно, может быть вы в чём-то правы" и т.п. Спор о форме Земли я привёл так, для примера. Вряд ли кто-то здесь об этом будет спорить. Но есть не столь явные бредовые идеи, бредовость которых бесспорна.
Но, понятно, что оскорблять здесь таких людей тоже нельзя.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-08-05 в 0:11 # 9806
Цитата Sambian ()
Вряд ли кто-то здесь об этом будет спорить. Но есть не столь явные бредовые идеи, бредовость которых бесспорна.

crazy
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Azura
59 0%
Offline
900
2022-08-05 в 9:36 # 9807
Ну, бывает, ушатом помоев разражаются просто на вежливую просьбу обосновать своё мнение с точки зрения доказательной науки. Это не про здешние события, это в жизни часто бывает
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Sambian
11 0%
Online
720
2022-08-11 в 21:19 # 9808
Российский процессор "Эльбрус" протестировали в Cyberpunk 2077, GTA 5, The Witcher, DOOM и других современных играх.
Как и можно было ожидать, ничего хорошего из этого не вышло. Так, например, в Cyberpunk 2077 удалось добиться лишь от 10 до 20 кадров в секунду.
Ребята с YouTube-канала Elbrus PC Play решили узнать, насколько хорошо российский процессор семейства «Эльбрус» сможет справиться с современными играми. Конкретно речь идет о чипе Эльбрус-8С с восемью ядрами, работающими на тактовой частоте 1,3 ГГц.
Откровенно говоря, уже одного этого описания достаточно для того, чтобы понять, что ничего хорошего из этого теста не выйдет. Эльбрус-8С поместили в компьютер с 32 ГБ оперативной памяти, видеокартой Radeon R9 370 с 4 ГБ собственной видеопамяти и операционной системой Windows 10.
Хуже всего российский процессор показал себя в Cyberpunk 2077. Даже на низких настройках графики ему удавалось выдавать только от 10 до 20 кадров в секунду. По 20 кадров Эльбрус-8С сумел выжать из GTA 5 и The Witcher 3. Лучше всего отечественная разработка показала себя в DOOM 2016 года — от 30 до 40 кадров с небольшими просадками на 10 кадров.
Источник: Рlayground.ru
З.Ы. Не разделяю негативного настроя авторов. Всё и у всех, кто когда-т о начинал, было хорошо? Нет! Ну так говорится - лиха беда начало!
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Azura
59 0%
Offline
900
2022-08-12 в 5:29 # 9809
От, жителей Владивостока, которые тут давно живут, приходилось слышать, что и товары из Японии когда-то считались "третий сорт не брак". Ну и традиционно - Китай: геодезическое оборудование их производства плотно занимает рынок
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-08-12 в 18:51 # 9810
Цитата Azura ()
От, жителей Владивостока, которые тут давно живут, приходилось слышать, что и товары из Японии когда-то считались "третий сорт не брак". Ну и традиционно - Китай: геодезическое оборудование их производства плотно занимает рынок

Очень огорчает тот факт, что о нашем, отечественном производстве стали забывать. И, если бы не события последних нескольких лет, думаю что постепенно о марке Сделано в России забыли бы напрочь! Я не готов идти на баррикады, рвать на себе волосы и рубаху, доказывая, что мы - самое передовое общество на планете. Но, мне от всей души обидно, что в моём государстве творится такой бардак, и всем, кто к этому причастен непосредственно, на это плевать, даже больше, они этим живут, всё это делается с их ведома! diablo
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Online
720
2022-08-12 в 22:47 # 9811
Цитата Vulture ()
Очень огорчает тот факт, что о нашем, отечественном производстве стали забывать. И, если бы не события последних нескольких лет, думаю что постепенно о марке Сделано в России забыли бы напрочь!

Ты ошибаешься, всё как раз наоборот. После того, как Россия поняла 15 лет назад, что в её промышленном развитии не заинтересован никто в мире, а только в ресурсах, то постепенно стали восстанавливаться после разрухи 90-х. Восстановиться быстро очень трудно, а санкции с неё НИКОГДА, с 90-х годов, никто не снимал, а только увеличивал их, в отличии от Китая, которому Запад только помогал. Что такое даже не разруха, а просто застой, показывает пример атомной энергетики, как в США разучились строить АЭС, раньше бывшие пионером в сфере мирного (и не только) атома. Они испытывают большие трудности со строительством новых АЭС. Дело в том, что за последние 20 лет в США не было построено ни одного ядерного реактора в силу действовавшего с 1979 года моратория на строительство новых АЭС. После отмены моратория американцы медленно и неуверенно оживляют свои ядерные долгострои, сталкиваясь с большими трудностями. А вот Россия в этой сфере идёт впереди всех. И достижения за 20 лет есть и много. Вот что построено в России после ужаса 90-х. И это только в последнее время. Хотя можно и в прошлых выпусках поискать инфу. Вот только немного сайтов, а их есть множество:
Сделано у нас:
https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
https://www.youtube.com/user/ShkolaFaberlic
https://www.youtube.com/channel/UCkTPFUoEE7KrdcJVaKJGecg
https://www.youtube.com/user/MirnyAtom
https://www.youtube.com/user/tvroscosmos
https://www.youtube.com/channel/UCfiIIwhEASpcw4uJB5hbI-Q
https://www.youtube.com/channel/UCIaC7KeowuyJ6JXBMifQ_gw
https://www.youtube.com/user/UACRussia
А вот очень интересно рассказывает человек, который имеет образование, связанное с космосом и ракетами. С Рогозиным тоже общался.
Дмитрий Конаныхин (Dmitry Konanykhin). Последний выпуск передачи "Вечер с Дмитрием Конаныхиным №121". Остальные 120 тоже очень интересны:
https://www.youtube.com/watch?v=JdXCicK8y0o&t=1s
А это его сайт. Там не только о космосе и космонавтике. Есть очень интересные темы.
https://www.youtube.com/channel/UCnwVcoyppmPAr0xKrHJgJQg
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Online
720
2022-08-13 в 20:44 # 9812
Я подметил странную ситуацию в последний месяц. Некоторые форумчане, ну может дюжина, заходят на сайт, видимо смотрят и уходят, никак не проявив себя. Я ещё понимаю, кто вообще не приходит уже давно, но некоторые, как например Вася_Штопор, участвовали в ФРПГ, но затихли, приходят и ничего не пишут. Вот он зашёл сегодня и "молча" ушёл. Нет, я понимаю, что он Модератор, но что тут модерировать, когда всё почти замерло? :)
Я что-то не пойму, господа, вы чего-то ожидаете? Какого-то события на сайте? unsure dntknw
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-08-14 в 22:47 # 9813
Вася_Штопор, что у тебя приключилось на этот раз? Ты же обещал вернуться! Вернись, нам без тебя сюжет тяжело продвигать!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
trem200
21 0%
Offline
307
2022-08-14 в 22:51 # 9814
Vulture, так он в телеграме в чате нормально отвечает. Сегодня был и писал
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-08-14 в 22:55 # 9815
Цитата Sambian ()
Ты ошибаешься, всё как раз наоборот. После того, как Россия поняла 15 лет назад, что в её промышленном развитии не заинтересован никто в мире, а только в ресурсах, то постепенно стали восстанавливаться после разрухи 90-х. Восстановиться быстро очень трудно, а санкции с неё НИКОГДА, с 90-х годов, никто не снимал, а только увеличивал их, в отличии от Китая, которому Запад только помогал. Что такое даже не разруха, а просто застой, показывает пример атомной энергетики, как в США разучились строить АЭС, раньше бывшие пионером в сфере мирного (и не только) атома. Они испытывают большие трудности со строительством новых АЭС. Дело в том, что за последние 20 лет в США не было построено ни одного ядерного реактора в силу действовавшего с 1979 года моратория на строительство новых АЭС. После отмены моратория американцы медленно и неуверенно оживляют свои ядерные долгострои, сталкиваясь с большими трудностями. А вот Россия в этой сфере идёт впереди всех. И достижения за 20 лет есть и много. Вот что построено в России после ужаса 90-х. И это только в последнее время. Хотя можно и в прошлых выпусках поискать инфу. Вот только немного сайтов, а их есть множество:

Наверное, я неправильно сформулировал. Я нисколько не умаляю наши достижения, и в деле строительства капитальных объектов, тех же АЭС, мы, я считаю, несмотря на все трудности, впереди планеты всей. Чернобыль, слава богу, многому научил! И те же РБМК, хоть и устарели, но хотя бы модернизированными служат и по сей день. ВВР приходят им на смену. Но уж больно медленно доходит до некоторых граждан, что нужно делать так, как говорится сверху, а они вместо этого, откровенным вредительством занимаются! Нет, имея деньги и власть, никто не застрахован от использования этих инструментов в своё удовольствие. Но, меру то знать надо, или нет?! Дело доходит до того, что дома у губернатора Пензенской области 500 млн. деревянных находят! Если уж губернаторы так себя ведут, как в таком случае вообще кому-либо из власть имущих верить? Эх! Монархия нам нужна! Чтобы всю "дуру" разогнать, и больше никого из них не видеть! Прошу прощения, на политическую тему лучше не заводить разговоров, а то, чувствую, разойдёмся, а остановиться будет очень трудно!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Online
720
2022-08-14 в 22:55 # 9816
Цитата Vulture ()
Вернись, нам без тебя сюжет тяжело продвигать!

Да ладно... Если что - сами выкрутимся.
Цитата Vulture ()
ВВР приходят им на смену.

ВВР - уже вчерашний день. На смену приходят реакторы, которые будут работать на том, что раньше читалось отходами! Как сказал один из создателей - "Наша задача - вернуть в Природу ровно столько радиации, сколько оттуда взяли. Не больше". Выжигать будут до предела. Россия - впереди всех на много лет. Если это использовать, то топлива, при современых потребностях, хватит на 5000 лет. Если даже увеличить российское потребление на порядок, то на 500.
Ещё новость!
В России представили компактный модем с радиусом действия до 300 км.
Компания АО «НПП «Полет» представила свой компактный модем, способный работать на высокой скорости.
В рамках международного форума «Армия-2022» компания АО «НПП «Полет», входящая в госкорпорацию «Ростех», представила свое новое изобретение — семейство малогабаритных приемопередающих радиомодемов. Заявлено, что радиус его действия превышает 300 км.
При этом устройство способно передавать видео в 4k-качестве без каких-либо задержек, сообщает собственный корреспондент издания «Центральная служба новостей». Это позволит установить надежный радиоканал для управления дронами и обмена данными.
Ранее мы уже сообщали, что новинка способна работать в диапазоне от 50 МГц до 12 ГГц и отличаются повышенной помехозащищенностью. Их вес не превышает 400 г.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Steel_Reaper
15 0%
Offline
216
2022-08-17 в 1:36 # 9817
Цитата Vulture ()
А, Доктор, ну, был такой человек у нас здесь. Пропал уже лет пять как, или на губе пожизненно... Многие туда загремели в своё время, из-за того, что не смогли как следует отстоять свои взгляды. Их тоже нужно уметь отстаивать с умом, а не кидаясь грудью на амбразуру.


Да да, это случилось на фоне Mass Effect 3, точнее добавления туда геев, лесбиянок и т.д. Многие тогда ушли или залетели в бан.
Что касается невозможного? Я как раз в этом спец.
Стальной Фан Арт
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-08-17 в 17:40 # 9818
Цитата Sambian ()
ВВР - уже вчерашний день. На смену приходят реакторы, которые будут работать на том, что раньше читалось отходами! Как сказал один из создателей - "Наша задача - вернуть в Природу ровно столько радиации, сколько оттуда взяли. Не больше". Выжигать будут до предела. Россия - впереди всех на много лет. Если это использовать, то топлива, при современых потребностях, хватит на 5000 лет. Если даже увеличить российское потребление на порядок, то на 500.

Дожить бы до Mr. Fusion из фильма Назад в будущее! А то с такими ценами на горючку, как то грустно жить! Согласен, у нас цены ниже, чем у буржуев, но зарплата моя не поспевает за ценами!

Цитата Steel_Reaper ()
Да да, это случилось на фоне Mass Effect 3, точнее добавления туда геев, лесбиянок и т.д. Многие тогда ушли или залетели в бан.

Аминь! Столько рассуждений и споров было, ради чего, сами не знали...
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Роса
213
Offline
4132
2022-08-17 в 18:14 # 9819
Цитата Vulture ()
Аминь! Столько рассуждений и споров было, ради чего, сами не знали...

Vulture, дела давно минувших дней. Преданье старины глубокой... " ©
Sambian
11 0%
Online
720
2022-08-17 в 18:56 # 9820
Цитата Vulture ()
Дожить бы до Mr. Fusion из фильма Назад в будущее!

Если ты думаешь, что сейчас "за бугром" большинство довольно жизнью и в будущем большинство будет довольно, то глубоко ошибаешься. Всё относительно. Когда-то моя покойная двоюродная прабабушка, ей было больше ста лет, когда я был у неё в гостях в селе, говорила : "Ну чим ви незадоволені? Майже у всіх в сім'ях машини. Одягу стільки, що не знаєте куди подіти. Їжі - теж. Раніше так тільки пани жили."(Ну чем вы недовольны? Почти у всех в семьях машины. Одежды столько, что не знаете куда девать. Еды - тоже. Раньше так только паны жили). Всё относительно. :(
Цитата Steel_Reaper ()
Да да, это случилось на фоне Mass Effect 3, точнее добавления туда геев, лесбиянок и т.д. Многие тогда ушли или залетели в бан.

Нет, ну я тоже как-то против таких, если они всё это явно проявляют - конце-концов и закон на этот счёт есть о "Пропаганде...". Но почему так жёстко с ними на сайте поступили - вынудили уйти, в бан послали и т.п.? Они наверное какие-то особые права для себя требовали или разрешения здесь свои парады проводить? unsure А "Доктора", доктора-то за что? dntknw Наверное он навязчиво рекламировал свою клинику по смене полОв (или пОлов, как правильно?) ? mosking
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » M.E.U. Night Club (Флудилка! Говорим обо всём, что придёт в голову)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe