Mass Effect Universe

ФанКлуб Кроганов "Солнце Тучанки" - Страница 88 - Форум

Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » ФанКлуб Кроганов "Солнце Тучанки"
ФанКлуб Кроганов "Солнце Тучанки"
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2010-06-10 в 17:06 # 1







  • Разрешено общаться на любые темы, связанные с кроганами
  • Разрешено размещение артов и видео с кроганами
  • Разрешено общение в рамках правил форума
  • Расизм по отношению к кроганам будет караться баном отправкой на съедение варренам или Карлос.




  • Фанклубы: общая тема
  • Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2017-01-18 в 22:29 # 1741
    DV, ну если немного crazy Ну все же, генетики, особенно саларианские, смогут сделать гибрид, я уверен! И будет у нас преркасные дети. Ладно, завязываем. Лучше порассуждаем насчет культуры кроганов. Ведь мы, кроганы, не только воевать умеем, но и умеем размышлять о прекрасном пускай и через призму бесконечных пустошей.
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2017-01-18 в 22:33 # 1742
    А ещё вы азартные игроки, семейный бюджет порой хорошо так страдает punish2
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2017-01-18 в 22:42 # 1743
    Цитата DV ()
    А ещё вы азартные игроки, семейный бюджет порой хорошо так страдает

    Но-но! Я не так азартен! не считая человеческого домино Да и кроганы не очень азартны, хотя... На спор любят делать всякие вещи, аля выстрелить на энное растояние, или попасть в банку на голове у во-он того крогана. crazy Завтра расскажу подробнее про одну интересную игру... Сегодня уже поздно, нам надо ехать с тобой на заброшенный небоскреб что бы оттуда увидеть красивый закат, где лучи Араллаха будут нежно касаться нескончаемых песков Тучанки.
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2017-01-18 в 22:49 # 1744
    Цитата Metal_Naklz ()
    Генофаг запустили более 1700 лет назад, значит, и конфликту столько же если не больше.

    Если быть точнее, генофаг запустили в 710-м году новой эры по человеческому летосчислению, т.е. за 1476 лет до Разрыва Циклов Шепардом. umnik2
    Цитата Metal_Naklz ()
    это универсальная противоугонная система

    Главное, чтобы сигнализация не сработала и на владельца летающего средства тоже crazy
    Цитата Metal_Naklz ()
    А значит, взяв за основу кроганский геном, который сам по себе очень вынослив, можно создать любой гибрид

    Вспомнился бесподобный фанфик Манары про Межрасовый Центр Планирования Семьи. :)
    Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2017-01-18 в 23:13 # 1745
    Цитата Роса ()
    Если быть точнее, генофаг запустили в 710-м году новой эры по человеческому летосчислению, т.е. за 1476 лет до Разрыва Циклов Шепардом.

    Ну... На самом деле если смотреть кодексы с МЕ1 по МЕ3 есть много противоречивой информации) По всем расам и событиям) Хотя по кроганскому летоисчеслению, даты совсем другие, и поэтому очень тяжело округлять. Ведь на нашей планете кроганы живут примерно 66 лет, если их ничего не убъет, а по меркам галактическим, это около 1000 лет, если не больше, вот и ошибся, немного, округлив не туда :)
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2017-01-20 в 19:08 # 1746
    Пока вы рассуждаете
    Цитата Metal_Naklz ()
    Лучше порассуждаем насчет культуры кроганов. Ведь мы, кроганы, не только воевать умеем, но и умеем размышлять о прекрасном пускай и через призму бесконечных пустошей.


    Хорошо, давай поговорим.

    Твёрдыми и уверенными шагами Мирдевита Дик Киб Са, самая молодая женщина-шаман, стояла у подножия древних развалин, когда-то великого города. Сотни тысяч лет в этом святом месте собирались женщины и дети, что бы воздать хвалу Матери Земле и принести дары воплощению её духа - Карлос. Жизнь возвращалась сюда. Повсюду растекались ручьи, мерцая в грозных лучах Аралаха, и питая скудную, но очень настырную растительность. Недалеко от неё в метрах ста, прошмыгнул тердак, небольшой хищный зверёк, вылупляющийся из яиц. Это само по себе было чудом, фауна Тучанки сейчас - это варены, всех возможных мастей и пород, вездесущие пыжаки, да мерзкие кликсены и сборщики.
    Она осмотрелась по сторонам и направилась через галерею полуразрушенных колон к центральному в ходу. Там её уже ждали. Внушительный кроган-воевода и служительница храма, вернее того, что от него осталось.
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2017-01-26 в 22:36 # 1747
    Кроган со служительницей храма шли далеко позади шаманки, но слишком далеко не дистанцировались. И если было понятно почему служительница это делает, то воевода не совсем. Видимо, времена нынче слишком опасные стали. Рразк Зибт и служительница долго до этого спорили, но… В последнее время разные кроганы не чурались и делали непростительные вещи в священных местах, именно поэтому доводы об охране были весомыми и весьма своевременны. Но общего скептицизма и напряжения это не снимало. Зибту, как кргогану когда-то интересовавшемуся историей своей родной земли, и не сбежавшему в галактику, как это сделали многие из его клана, все происходившее было очень интересным, казалось, он прикасался к чему-то давно забытому, но такому родному. Его не напрягало даже то, что по сути, его вела молодая шаманка. Наоборот, в случае чего, он мог бы защитить их троих, сохранив такие важные знания, которые все ценнее с каждым годом.
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2017-02-21 в 14:02 # 1748
    Насколько можно судить по внешнему виду Накмор Дарка, кроганов, которые доживают до глубокой старости, тоже не обходит стороной седина. Не расскажет ли кто-нибудь, насколько часто среди кроганов встречаются долгожители, чей возраст приближается к полутора тысячам лет, и когда седина трогает роговой гребень на голове?
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2017-02-23 в 8:25 # 1749
    Я как и ты сестра, не эксперт, но пожив среди крогонов, точнее с кроганом, узнало много нового, неожиданного и интересного. К сожалению, многие удивительные вещи, относятся к периоду до ядерной эпохи, до того трагического момента, когда была развязана ядерная война.

    Отвечая на твой вопрос, могу сказать о тем, что в храмовых реестрах самолично изучала записи о рождении, памятных датах и смерти выдающихся и не очень кроганов. Поразительно, но до войны, их мир был иным, не таким каким мы его представляем сейчас. Действительно, средняя продолжительность жизни в тот период составляла примерно тысячу триста - тысячу четыреста лет.

    Ещё один интересный факт, который попался мне на глаза, и связан с возрастом, так это зависимость средней продолжительности жизни, от уровня рождаемости. Поясню, чем больше продолжительность жизни, тем меньше рождаемость, т.е. уникальная система контроля на генетическом уровне.

    Ещё один весьма любопытный факт. Кроганы, в те времена в основном были живородящими существами (исключая тяжёлые климатические зоны), но после ядерной войны, всё изменилось. Случаи живых родов всё больше сменялись кладками яиц.

    В отличии от нашей расы, в роговом гребне кроганов, как на голове, так собственно и в пластинах на теле, довольно много пигмента.
    Когда кроганята только рождаются, их пластины и зачатки гребня песочно-серого цвета. За несколько дней жизни (3-9 дней) они начинают приобретать, сначала оттенок, а потом как пигмент накапливается в организме - цвет. Уровень пигмента в организме меняется с годами, это связано с обменом веществ.

    Что касается цвета, то пока я не нашла документов, в которых бы чётко описывалось его происхождение. Обычно это красный, синий, зелёный, коричневый, реже песочный, фиолетовый, чёрный.

    С годами, обменные и регистрационные процессы в организме замедляются, и естественно замедляется, а потом и совсем прекращается выработка пигмента. Что касается "седины", то тут скорее выцветание под механическим и стихийным (ультрафиолет, воздействие радиационного фона, кислотные дожди и т.д.) воздействием. Обычно мы не встречаем таких кроганов, по той причине, что они просто не доживают до преклонных лет. Тот Образ жизни, который сложился в их социуме после войны, забирает их к предкам ещё молодыми.

    В общем и целом, из моих изысканий можно сделать вывод, что продолжительность жизни крогана, полностью зависит от средавого компонента.
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2017-02-23 в 12:39 # 1750
    DV, благодарю за ответ :)
    Несколько неожиданно было узнать много интересных подробностей о кроганах)
    Не знала, что прежде кроганы были живородящими. Хотя, тогда это объясняет, почему на артах эпилога третьей части показано небольшое число уже подросших малышей - по одному на пару. Ведь если бы это была кладка, то детишек должно было быть больше.

    Удивительно, как Дарку удалось сохранить свою жизнь и дожить до 1400 лет, учитывая риски и то, что многие кроганы погибают в молодом возрасте. Интересно, какова максимально возможная продолжительность жизни, если средняя когда-то составляла 1300-1400 лет?)
    Если это не военная тайна mosking
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2017-02-25 в 11:06 # 1751
    Цитата Роса ()
    Ведь если бы это была кладка, то детишек должно было быть больше.

    Это особенности физиологии. Подняв некоторые исследования в рамках внедрения и изменения компонентов генофага, я выяснила один весьма интересный момент. В маточной области кроганш, во время овуляции, формируются сразу несколько яиц от 10 до 30, в зависимости от возраста, физического здоровья и особенностей созревания. Оплодотворяются сразу все. А дальше, могут быть совершенно разные сценарии развития событий. В процессе внутриутробного развития и в зависимости от воздействия и условий внешней среды, самка кроганов может либо сделать кладку, на половине стандартного срока (к слову, яйца покрываются плотной оболочкой, чем-то напоминающей роговые пластины, и могут находится в анабиотическом состоянии десятки лет, если варены кладку не найдут(( ), либо в процессе внутриутробного развития, самый сильный генетически эмбрион, начинает развиваться за счёт остальных. В этом случаи вынашивание идёт полный стандартный срок и рождается уже полностью сформированный и сильный малыш, способный самостоятельно передвигаться, спустя несколько часов после рождения.

    Цитата Роса ()
    Удивительно, как Дарку удалось сохранить свою жизнь и дожить до 1400 лет,

    Сама удивляюсь search У меня есть некоторые подозрения, что это не совсем правда, кроганы любители хвастонуть и приврать ;)

    Цитата Роса ()
    Интересно, какова максимально возможная продолжительность жизни, если средняя когда-то составляла 1300-1400 лет?)

    Исследуя памятники культуры, сохранившиеся обелиски и барельефы, можно предположить, что в практически идеальных условиях жизни (не считая молотильщиков), при низком уровне воспроизводства потомства, кроганы могли проживать до 2300 лет. По крайней мере, именно до такого возраста дожил Хрсват Им Турван Уравт (надеюсь правильно перевела mosking ) великий вождь, который объединил кроганские племена востока и запада. Он правил на протяжении 1000 лет. После чего принял посвящение в шаманы и отправился на север, где по легенде выстроил храм Мудрости - сосредоточение памяти народа.

    Я в последние время охочусь за крупицами информации, способной пролить хоть немного света на местоположение этого объекта. Да-да... ничего не говори, я знаю что это может быть только миф. Но что-то внутри меня подсказывает - он существует... И ... Я найду его.

    Цитата Роса ()
    Если это не военная тайна mosking

    Эм... а почему это должна быть военная тайна?
    Во-первых я турианка, всегда была ей, занимала, да и занимаю в Иерархии не последнее место. Служу своему народу и всегда на боевом посту. Тот факт, что я первая леди Тучанки ни когда не изменит мою внутреннюю суть;
    Во-вторых - эти данные я получила изучая памятники краганской культуры.

    Если бы кого-то, раньше меня, это заинтересовало, то вся информация была в открытом доступе. Просто, к сожалению, галактическое сообщество не хотело воспринимать кроганов, как расу, у которой была интересная история, глубокая и многогранная культура. Всем всегда было проще видеть в них грубую силу и "пушечное мясо".

    Не все турианцы, как мы с тобой, способны капнуть глубже и не просто увидеть, а захотеть увидеть, то, что сокрыто в глубине, что затеряно на страницах истории.
    Роса, я так рада, что ты у меня есть и я могу поделиться с тобой той удивительной информацией, что узнала в процессе изучения кроганов!
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2017-03-31 в 13:26 # 1752
    Окей. Прилетев Андромеду что мы видим в ситуации с крогонами?
    "Галактика другая, дерьмо тоже" (с)
    На мой взгляд Танн поступил очень глупо и несправедливо по отношению к кроганам. Руководствовался старыми стереотипами и каким то своим дуратским опытом. Танн вообще как руководитель не очень компетентен. Но речь не о нем, а о том, что Инициатива потеряла из-за опрометчивого изгнания кроганов. Точнее они сами ушли, после того как их обманули.
    В данном случае руководству Инициативы не следовало так поступать. Кроганы, отправившиеся в Андромеду хотели начать новую жизнь, с чистого листа. Показать остальным расам, что они вполне могут стать достойными членами галактического сообщества и так же отлично взаимодействовать. Они прекрасно усвоили уроки прошлого и старались больше не повторять ошибок. На просьбу о помощи с восставшими они не колеблясь ответили, думая что их помощь наконец то адекватно оценят и дадут им больше прав, как членам Инициативы. Но что они получили? Лишь оскорбления и угнетения о том, что они никто, всего лишь рабочие лошадки, молчать бы им в тряпочку. И хрен им, а не равенство.

    Кто не разозлится после такого?

    И вот они уходят в добровольное изгнание, основывая свою колонию. На Нексус они теперь плевать хотели и довольно агрессивно настроены к Инициативе. Хотя и не все поголовно. А если бы руководство Инициативы не было бы столь жадно и не руководствовалось бы старыми стереотипами, могло сложится все по другому и у аванпостов не было бы столько проблем, с которыми бы могли справится кроганы.

    И теперь наш зеленый несчастный Райдер вынужден разгребать эту грязь гигантской лопатой, чтобы история не повторилась.
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2017-03-31 в 17:51 # 1753
    Предположение относительно генофага оказалось верным: надежда на постепенное самоизлечение. В клане Накмор нашли мутацию, по всей видимости, аналогичную той, из-за которой Мордин проводил модификацию генофага, когда организм кроганов начал адаптироваться к генофагу и смутировал ген женских половых желёз. Насчёт того, какая была мутация у Накмор, неясно, но когда её обнаружили, кроганы её сохранили и стали поддерживать. Поддержание продолжалось всю дорогу к Андромеде, и есть шанс, что фертильность возрастёт до 4 процентов. Т.е. будут выживать 40 рождённых на 1000, а не один, как раньше.
    С одной стороны, это очень хорошая новость, особенно для расы кроганов, которые смогут успешно сохранять свой вид в Андромеде. А вот с другой есть опасения, что кроганы могут воспользоваться этим не в мирных целях. Да, они прилетели в новую галактику, чтобы начать всё заново, но ведь везде найдётся некоторое количество тех, кто использует полученное преимущество во вред другим расам. А если так, то и кроганская раса может расколоться на сторонников того, чтобы воспользоваться численным перевесом, и на сторонников мирного сосуществования с остальными расами.
    Шериф
    96 0%
    Offline
    2357
    2017-04-08 в 12:33 # 1754
    Мне кажется, что у кроганов уже достаточно поклонников, чтобы Bioware не решилась дать поиграть при таких событиях crazy
    Мракобесие и джаз.
    Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2017-04-20 в 0:21 # 1755
    Цитата Роса ()
    В клане Накмор нашли мутацию, по всей видимости, аналогичную той, из-за которой Мордин проводил модификацию генофага

    Если вспоминть, говорилось что модификацию Генофага проводили не раз, а это может судить о большем иммунитете кроганов в целом, не только клана Накмор, просто вне постоянного распыления генофага они начали медленно но приходить в стабильное состояние :)

    Вообще, очень огорчило что в МЕА отсылка к кроганскому восстанию освещена очень остро и пронизывает значительную часть игры, то тут то там все считают кроганов злобными и яростными, в то время как война первого контакта слилась до инцидента и что-то не видно ниодного турианца или человека которые бы яростно высказывались друг о друге (хотя если вспомнить МЕ1 и МЕ2 ксенофобия особенно к турианцам там была поднята хорошо)
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    Шериф
    96 0%
    Offline
    2357
    2017-04-20 в 3:49 # 1756
    Цитата Metal_Naklz ()
    что-то не видно ниодного турианца или человека которые бы яростно высказывались друг о друге

    В культурном центре на Нексусе у гологаммы турианца и женщены-человека говорится, что было дело, но теперь люди и турианцы чуть ли не лучшие друзья.

    Вообще, я, если честно, не особо заметил, что кроганскому восстанию уделяется прям вот очень много внимания. Пока ГГ барахтается на Воэлде и Хаварле, говорится про войну кеттов и ангара, а на Элаадене и Кадаре просто постоянно про восстание говорят.

    Я заметил, что фанаты той или иной расы воспринимают информацию о своей расе намного более остро. Я турианские потрясения тоже очень болезненно перенес %)
    Мракобесие и джаз.
    Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2017-04-20 в 20:52 # 1757
    Цитата Шериф ()
    Вообще, я, если честно, не особо заметил, что кроганскому восстанию уделяется прям вот очень много внимания.

    Предательство главы Нексуса кроганов во время восстания, упоминания Кеш и Драком о том что политика к кроганом не поменялась, подтверждение этих слов у главного саларика, вопросы со стороны Джаала касательно Драка или Ветры мол как они уживаются ведь кроганы и турианцы ненавидят другд друга. Упоминание СЭМом в одном из диалогов на Буре в форме цитаты, что пришли саларианцы и дали кроганам оружие.

    Цитата Шериф ()
    В культурном центре на Нексусе у гологаммы турианца и женщены-человека говорится, что было дело, но теперь люди и турианцы чуть ли не лучшие друзья.

    Если вычесть время перелета в 600 лет, то возникает некое противоречие, ведь и в МЕ1 есть как и турианцы так и лоюди которые недолюбливают друг друга и таких большинство, в МЕ2 меньше но все ранво эта тема поднимается так или иначе, а в МЕА, спустя пару лет(за вычетом 600 лет) внезапно нет ниодного человека кто ненавидит турианца и наоборот, а с момента конфликта прошло всгео ничгео 30-40 лет, в то время как кроганское восстание прошло эдак 1700 лет назад, как-то хреново складывается, получается конфликт между турианцами и людьми в считанные годы забылся, а кроганский не утихает спустя тысячалетия.
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    VladNastevich
    7 0%
    Offline
    55
    2017-04-20 в 23:33 # 1758
    Metal_Naklz, ты забываешь о масштабах. Война Первого контакта и войной-то толком не была, скорее просто конфликт длиной в несколько недель на одной планете с небольшими потерями с обоих сторон. Кроганское восстание же затронуло чуть ли не всю известную галактику, кроганы захватили целую кучу планет, включая те, которые принадлежали расам Совета, и угрожали всему галактическому обществу.
    К тому же, турианцы уже доказали свою полезность и политическую разумность, состоя в Совете. К людям до нападения на Цитадель в 2183 году относились тоже настороженно, но менее, чем к кроганам: потому что люди в политике навострились на Земле, ведь у них нет и не было такого единого, цельного и стабильного государства, как у рас Совета, и потому политический интеллект у той же Гойл или Удины присутствовал. А потом еще и люди спасли Цитадель, таким похвастаться мало кто может.
    А что сделали кроганы после восстания? Стали поголовно наемниками? Постоянно говорят "когда-нибудь мы отомстим им всем"?

    Понятное дело, что тема Кроганских Восстаний будет сильно затрагиваться в МЕА, иначе как можно изменить отношение к кроганам, игнорируя, собственно, текущее отношение к кроганам?
    К тому же, тема с кроганами как раз показывает некомпетентность того же Танна на посту директора Инициативы (которая всем своим существованием подразумевает новую жизнь и отброс в сторону старых стереотипов и предубеждений).
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2017-04-21 в 14:17 # 1759
    Цитата Metal_Naklz ()
    Вообще, очень огорчило что в МЕА отсылка к кроганскому восстанию освещена очень остро и пронизывает значительную часть игры, то тут то там все считают кроганов злобными и яростными, в то время как война первого контакта слилась до инцидента и что-то не видно ниодного турианца или человека которые бы яростно высказывались друг о друге (хотя если вспомнить МЕ1 и МЕ2 ксенофобия особенно к турианцам там была поднята хорошо)

    Скажем так кроганы слишком гордые, чтобы идти на компромиссы в отличии от тех же людей и турианцев, которые даже начали совместные проекты. Нормандия прямое этому подтверждение. Это конечно можно отнести к покахузе, что вот смотрите: человек и турианец пожимают друг другу руки, значит вместе мы сможем! Но тем не менее это должно было положительно сработать на массы, чтобы уменьшить ксенофобные порывы у обеих рас.

    А что кроганы? Они сидят на своей пыльной планете и играют в наемников. И вся галактика по прежнему гудит про кроганское восстание, потому что оно было по истине масштабным и несло огромную угрозу, в отличии от "локального" конфликта турианцев и людей.
    Не удевительно, что расы совета по прежнему не доверяют кроганам, а кроганы даже не пытаются восстановить доверие, так что все и застряло на этом.

    Но в Андромеде мы видим что кроганы что-то попытались сделать и хотели при этом иметь голос, показать, что они могут идти на компромиссы. Но стереотипный Танн, считающий что кроганы ни на что не были способны и не будут (кроме как рабочей грубой силы(с)) все их старание свел на нет. И крогоны обозлились и вернулись в свое типичное состояние. Тем не менее когда Райдер делает мирный жест для колонии кроганов, они дают Инициативе второй шанс. Не Танну)

    Это палка на двух концах, но не все потеряно, как нам показал МЕ3 и Андромеда.
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2017-04-21 в 15:32 # 1760
    Shelest, я говорю о том, что с войны первого контакта прошло слишком мало времени что бы вот так все забылось, да, на высоком уровне все тянут лыбу, но рядовые турианцы и люди недолюбливают друг друга в МЕ1 и МЕ2 в общей массе, с учетом объемов инициативы, ненавистники должны были прилететь притом с завидными объемами, но этого нет, не поднимается вопрос конфликта, нет отсылок мол мой отец воевал или мать в войне первого контакта погибла и бла бла бла, как будто конфликту не 30-40 лет а чуть ли не 200, когда можно все смазать. Тут просто действительно скосячили разработчики
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » ФанКлуб Кроганов "Солнце Тучанки"
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe