Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect 3 - Страница 46 - Форум

Обсуждение Mass Effect 3
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-12-12 в 16:04 # 1
  • КЛАССЫ И НАВЫКИ[информация о классах и навыках в Mass Effect 3]

  • ОРУЖИЕ [информация о вооружении в Mass Effect 3]

  • БРОНЯ [информация о броне в Mass Effect 3]



    Официальные трейлеры Mass Effect 3



    Официальные скриншоты Mass Effect 3



    Галерея Mass Effect 3



    Нужна помощь в прохождении Mass Effect? | Решение технических проблем



    Сюжетные дополнения Mass Effect 3: Leviathan (Левиафан) | Omega (Омега) | Citadel (Цитадель)
  • Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-04-19 в 13:45 # 901
    Когда умолкнут эти недовольные приматы? (людьми не хочу называть). Каковы дальнейшие перспективы лоботомированных? Есть ли у них перспективы вообще?
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Morgan
    41 0%
    Offline
    1610
    2012-04-23 в 22:28 # 902
    Спасем финал. Акция Turn it On/Turn it Off for Bioware
    AndNicen
    2 0%
    Offline
    104
    2012-04-23 в 23:34 # 903
    пфф! В воскресенье выключу передачу статистики и зарублюсь в мульт. Мне без разницы, но делов-то тут. Я не особо поддерживаю требующих изменить концовку, ибо этот длс по любому будет на высоте, можно даже спросить у кэпа.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2012-04-25 в 0:35 # 904
    Сканирование планет в МЕ3 - это ппц. facepalm
    DartRammer
    1 0%
    Offline
    56
    2012-04-25 в 18:28 # 905
    В целом игра восхитительна, только есть пара нюансов:
    1) в МЕ2 перед самоубийственной миссией Шепард произносит героический монолог, тыкая пальцем вперед и вообще махая рукой (он очень проникновенный, поэтому большинство игроков не могут не помнить). В МЕ3 эти же самые жесты я видел у Андерсона, у Хаккета, у Шеппарда, у Рекса и еще у много кого. Неприятный осадак -лень рисовать, сделали под копирку.
    2) исторический момент: если Катализатор такой из себя крутой и живет на Цитадели, то как он допустил в первой части, что хранители вдруг "эволюционировали" и не открыли Цитадель Сарену. Почему Катализатор сам ее не открыл?
    3) горн разрабатывался в каждом цикле. Много сотен тысяч лет пополнялись чертежи. Не знаю какие доводы представить, но выглядит самым что ни на есть бредом
    4) снова горн: каким образом он "изменил" катализатора? Что заставило его усомниться в своей супер правоте синтетического порядка и передать Шеппарду полномочия
    5) в МЕ1 Предвестник на Вермайре говорит Шеппарду, что расы развиваются как угодно им (жнецам). На кой хрен тогда вообще оставлять ретрансляторы включенными и давать аборигенам технологию масс эффета? Чтобыте достигли "вершины эволюции" и их нужно было бы принудительно изничтожить? Катализатор говорит, что виной всему созданный ИИ. Если жнецы такие крутые, что им помешало совершить геноцид кварианцев, создавших гетов, и шибко умных саларианцев - точечно? Они же следили за эводюцией, могли бы умников и разглядеть до того, как те ретрансляторы открыли
    6) дофига еще претензий, все на память не охватить
    И еще: у меня Миранда выжила в МЕ2. В начале этой же части она сидела с Призраком на его базе в системе сдвумя солнцами. Если что, то даже в МЕ1 можно по этой системе на мако покататься. Вопрос: почему после ссоры с церберами нельзя просто спросить у Миранды, где база Призрака? Зачем ждать две трети игры и "отслеживать" передвижения Кай Ленга?
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2012-04-27 в 23:25 # 906
    вот она концовка...) http://fc00.deviantart.net/fs70....q88.jpg
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Nеcron
    8 0%
    Offline
    216
    2012-04-27 в 23:43 # 907
    Может длс с такой концовкой выпустят? Ябкупил crazy
    I think the devil is hiding behind her smile
    Darkness disguised as the morning light
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-04-28 в 0:09 # 908
    Quote (DartRammer)
    исторический момент: если Катализатор такой из себя крутой и живет на Цитадели, то как он допустил в первой части, что хранители вдруг "эволюционировали" и не открыли Цитадель Сарену. Почему Катализатор сам ее не открыл?

    о_О
    Он создал Жнецов как часть колоссального механизма, поддерживающего в Галактике порядок. Если у тебя останавливаются часы, неужели ты начнёшь вручную их подводить к нужному времени? Или, всё же, починишь их, либо вовсе заменишь? Зачем делать работу сломавшегося механизма вручную?

    Quote (DartRammer)
    горн разрабатывался в каждом цикле. Много сотен тысяч лет пополнялись чертежи. Не знаю какие доводы представить, но выглядит самым что ни на есть бредом

    Бредом выглядит твоё мнение mosking И я даже знаю, какие доводы представить)
    Может, подумаешь, прежде чем писать?

    Quote (DartRammer)
    снова горн: каким образом он "изменил" катализатора?

    Самого Катализатора - никак. Но он дал Цитадели больше функций. Примерно так же, как USB-модем меняет ноутбук, превращая его из изолированного куска пластика, в часть Сети.

    Quote (DartRammer)
    Что заставило его усомниться в своей супер правоте синтетического порядка и передать Шеппарду полномочия

    То, что механизм дал сбой. Почитай про синергетику, точку бифуркации, флуктуации. Не имеет смысла восстанавливать прежнюю систему.

    Quote (DartRammer)
    в МЕ1 Предвестник на Вермайре говорит Шеппарду, что расы развиваются как угодно им (жнецам). На кой хрен тогда вообще оставлять ретрансляторы включенными и давать аборигенам технологию масс эффета?

    О, боги! >_< Эпик фейспалм. Ты прошёл игру, или так - прохождения по верхам просмотрел?
    Глубже всего эту тему, на мой взгляд, раскрывает Легион во второй части. Жнецы намеренно оставили Ретрансляторы и множество следов, позволяющих открыть эффект массы, чтобы направить развитие органических цивилизаций по определённому пути. В результате, это сводило к минимуму возможные неожиданности. Почитай, опять же, про флуктуации и, сюда же, про аттракторы.

    Quote (DartRammer)
    Чтобыте достигли "вершины эволюции" и их нужно было бы принудительно изничтожить? Катализатор говорит, что виной всему созданный ИИ. Если жнецы такие крутые, что им помешало совершить геноцид кварианцев, создавших гетов, и шибко умных саларианцев - точечно? Они же следили за эводюцией, могли бы умников и разглядеть до того, как те ретрансляторы открыли

    Жнецы уничтожали другие расы не для того, чтобы не дать им развиться, а, напротив, чтобы дать им возможности, которых не было у разрозненных существ.
    Насчёт ИИ… блин, зачем дать ребёнку возможность переболеть, если проще его убить, ага. Жнецы спят в глубоком космосе, в галактике работают единичные агенты, у которых не хватит сил провести Жатву - и которые вовсе не намерены загодя, за сотни лет, предупреждать всю галактику о надвигающейся опасности. Если раса не продержится даже 50 тыс. лет - туда ей и дорога.

    Quote (DartRammer)
    дофига еще претензий, все на память не охватить

    Ну если они того же качества, мы немногое потеряли.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Михалыч
    31 0%
    Offline
    432
    2012-04-28 в 1:46 # 909
    Shelest, аххаха, прямо моя реакция) услышав предложенные этим пацаном варианты развития событий, первым делом что я попытался сделать - это его пристрелить))
    MagistrYoda
    60 0%
    Offline
    839
    2012-04-28 в 5:22 # 910
    Я сразу развернулся и пошел назад, туда, где должен быть лифт, на котором Шепард поднялся. Не получилось. На пули в лицо мелкий засранец тоже не реагировал :(
    Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
    DartRammer
    1 0%
    Offline
    56
    2012-04-28 в 7:36 # 911
    Ув. тов. Taes_Ekon!
    Мне, как среднестатистическому обывателю, с гуманитарным образованием, очень даже не хочется читать про фунтикульные перпедикуляры, которые упоминались в твоем сообщении. Мне важен сюжет в целом. И я сказал только то, что мне не понравилось.
    Твою точку зрения я понял, в некоторых моментах даже согласен. Но точка зрения про USB-горн и "настройку часов вручную" категорически не принимаю, т.к. на мой взгляд - это какая-то полная херь. На кой черт вообще столько было потрачено ресурсов на этот самый горн (оружейники, инженеры, биотики и проч.), если он по факту даже не стреляет. И как его так строили лучшие умы галактики, что в течение всей игры не могли сказать Шеппарду, что это вообще такое (цитата Хакетта: "Не знаем, как оно работает, но штука здоровая" и "рахни обожают оружие массового поражения"). С точки зрения сюжета, Шеппард потерял сознание у лифта возле консоли. На кой хрен тот-же Катализатор его к себе повез? Почему он сам не смог сделать синтез ДНК, если такой умный? Зачем Шеппарду в луч прыгать?
    Зачем он предлагает Шеппарду уничтожить жнецов? почему их просто самому не отослать? Ведь опять-же, исходя из логики Катализатора, с уничтоженными жнецами воцарится органический хаос и наступит он - всегалактический звиздец.
    И про игру: Проходил я ее с момента выхода МЕ1, и каждую часть не по одному разу. И логика в МЕ присутствовала ровно до конца МЕ2. В третьей части, мне, как обывателю, перечисленные мной выше моменты, кажутся глупыми и притянутыми за уши. ИМХО

    И еще: в МЕ 1 и 2 диалоги с напарниками не проходили ТАК куцо и односложно, как в 3 части. Если ближе к концу МЕ2, когда вербуешь Легиона, я боялся, что мне не хватит побочных миссий на то, чтобы после каждой переговорить с ним и узнать что-нибудь охренительно интересное, то в МЕ3 с напарниками не имеет смысла разговаривать (а точнее - слушать монологи) уже после 1-2 встреч. И то, после "приоритетных" миссий. Кароче: взаимодействие с командой - Буэээ...
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-04-28 в 9:56 # 912
    Quote (DartRammer)
    Мне, как среднестатистическому обывателю, с гуманитарным образованием

    У меня юридическое образование, всё это мне преподавали в рамках стандартного курса. Если у тебя недостаточно знанийдля того, чтобы понять сюжет или аргументы - это вдеь не мои проблемы и не проблемы Bioware :)

    Попытаюсь объяснить попроще.
    В любой достаточно сложной самоорганизующейся системе (организм, социум) есть случайные отклонения. Для биологического вида, например, это мутации. Такие отклонения называются флуктуациями. Эти флуктуации расшатывают систему, внося разнонаправленные изменения. Постепенно их действие становится всё более разрушительным и, наконец, наступает поворотный момент - точка бифуркации. В этот момент хаотичность системы максимальна, она, фактически, разрушена - и именно это позволяет выбрать новое направление развития. После выбора, совершённого в точке бифуркации, начинается рост новой системы.

    Про "настройку часов" я, думаю, объяснил. Думаю, Катализатор разбирается в самоорганизующихся системах и понимает, что нет смысла понукать мёртвую лошадь.

    Насчёт Горна - есть какие-то аргументы? "Полная херь" - это не аргумент, а признание своего бессилия.
    Далее, про "стреляет". Ты видел когда-нибудь "тарелки" - здоровые такие антенны с чашей? Самая большая часть там, действительно чаша (Цитадель) но главная действующая, которая и делает систему возможной - излучатель (Горн). Опять же, пробелы в твоём образовании не нужно сваливать на разработчика ;)

    Quote (DartRammer)
    На кой черт вообще столько было потрачено ресурсов на этот самый горн

    Ну… потому что либо так - либо атаковать Жнецов по-партизански и постепенно вымирать. Другой надежды у рас Совета всё равно нет.

    Quote (DartRammer)
    как его так строили лучшие умы галактики, что в течение всей игры не могли сказать Шеппарду, что это вообще такое

    Потому что они нашли чертежи, а не научные трактаты, описывающие принцип действия горна. У них просто нет информации о теориях, которые легли в его основу - это как в средневековье, теоретически, люби могли собрать действующий аккумулятор и даже какой-нибудь простенький фонарик - но, не имея соответствующего образования, они просто не знали бы, что эта фигня делает. Пока не включили бы.
    Думаю, тебе такая ситуация должна быть ясна.

    Quote (DartRammer)
    На кой хрен тот-же Катализатор его к себе повез?

    Потому что ему нужен Шепард для активации Горна. Для того, чтобы взять Жнецов под контроль, или провести Синтез, ему нужен не переработанный, живой органик.

    Quote (DartRammer)
    Почему он сам не смог сделать синтез ДНК, если такой умный? Зачем Шеппарду в луч прыгать?

    Блин. Почему для вакцины нужна кровь выздоровевшего, почему нельзя просто намешать медикаментов? Так, да? mosking

    Quote (DartRammer)
    Зачем он предлагает Шеппарду уничтожить жнецов? почему их просто самому не отослать?

    Очевидный вывод: Катализатор не управляет Жнецами. Почему людям так сложно понять эту простую вещь?

    Quote (DartRammer)
    исходя из логики Катализатора, с уничтоженными жнецами воцарится органический хаос и наступит он - всегалактический звиздец.

    Это выбор самих органиков. Хотят хаоса - пусть сами с ним и разбираются. Дело Катализатора сделано, он создал систему, успешно просуществовавшую миллионы лет.

    Quote (DartRammer)
    В третьей части, мне, как обывателю, перечисленные мной выше моменты, кажутся глупыми и притянутыми за уши

    Ну, я вижу, что тебе и многие учебники будут казаться глупыми, или притянутыми за уши.

    Quote (DartRammer)
    в МЕ3 с напарниками не имеет смысла разговаривать (а точнее - слушать монологи) уже после 1-2 встреч

    Не знаю, как тебе, а мне хватило. То есть, если ты перестал болтать после двух раз и пропустил половину событий - это ведь не наша проблема.
    А вообще, конечно - раньше и орки были зеленее и пистолеты круче. И не было никаких мемов, говорящих о бесконечных калибровках Гарруса во второй части, так?
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    DartRammer
    1 0%
    Offline
    56
    2012-04-28 в 10:20 # 913
    Древний анекдот:
    Приходит мужик к врачу и спрашивает:
    - Доктор, а вот скажите - когда эрекция и поллюция - это нормально?
    - Конечно нормально.
    -А когда эрекция без поллюции - нормально?
    - Ну, не совсем.
    - А когда поллюция без эрекции - нормально?
    - Да вы в своем уме? Что вам вообще нужно?!
    - да так... слова красивые... Эрекция... Поллюция...

    Это я к тому, что тебя, по-видимому прет от своих энциклопедических познаний, которые, безусловно, навеки осели в твоей голове и ты ни разу не погуглил, чтобы написать мне свой тонкий коммент.

    А насчет мозгов, интеллекта и прочих многоточий "для попроще":
    Никогда не задумывался о том, что ни один человек не может знать все и обо всем во всех областях? Да, я ни малейшего понятия (даже в рамках общего образования) не знаю про все твои пердимонокли и знать не хочу. Я больше увлекаюсь другими областями, в которых, готов поспорить, не такой уж ты и дока. И не свои глубокие познания мы обсуждаем на данном форуме.

    Про тарелку ты здорово сказал - Цитадель так - херня, а самая крутая штука как раз-таки Горн. которую делали чисто ради прикола от безысходности, т.к. вариантов не было...

    И я, кстати, тоже юрист, хоть мы и не это обсуждаем на данном форуме
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-04-28 в 11:02 # 914
    DartRammer, кроме негодования, есть аргументы?
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    DartRammer
    1 0%
    Offline
    56
    2012-04-28 в 13:35 # 915
    Да какое негодование? скорее спортивный интерес к нашему спору.
    Я пытаюсь рассказать о том, что именно мне не понравилось в МЕ3 и почему. Проводить анализ логики Жнецов, используя научную среднеобразовательную литературу, смысла не вижу. Рассуждаю с точки зрения рядового игрока, который с нетерпением ждал МЕ2, и с еще большим упоением ждал коллекционную МЕ3, имея нереальное количество BioWare поинтов на грядущие DLC.
    Представь, каково мне было, не читая спойлеров и принципиально не игравшего в демку, наткнуться на такой вот идиотский (с моей точки зрения) итог, в котором, может и есть какая-то логика, но в то же время, которая никоим образом не вписывается в мое представление о данной игре. По финалу никто и никогда не убедит меня в том, что на настоящий момент МЕ3 является чем-то логически завершенным и в максимальной степени реализованным.
    Тот же Катализатор мог моему Шеппарду и поподробнее рассказать про фурнитурные бурбулоиды, а не заставлять меня сидеть с такими глазами О_о

    Как оппонент ты не плох и твоя точка зрения мне понятна, но не нужно пытаться выставить меня дурнее себя, если это, конечно, не единственный способ самоутверждения. Хотя мне, в любом случае, до лампочки.

    P.S. Какого хрена Удина по умолчанию советник, если в МЕ1 четко было решено - Андерсон; в МЕ2, когда с Мирандой и Джейкобом проходил в челноке полевой тест на память, напомнил, что советник - Андерсон.
    чозанах ваще?
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2012-04-28 в 14:22 # 916
    Quote (DartRammer)
    P.S. Какого хрена Удина по умолчанию советник, если в МЕ1 четко было решено - Андерсон; в МЕ2, когда с Мирандой и Джейкобом проходил в челноке полевой тест на память, напомнил, что советник - Андерсон.
    чозанах ваще?

    В кодексе написано, что Андерсон сдал пост и советником стал Удина
    DartRammer
    1 0%
    Offline
    56
    2012-04-28 в 14:50 # 917
    Андерсон - подстава :( Надо бы перечитать кодекс МЕ3...
    Кстати, в МЕ2 на терминал приходили письма из первой части и было ясно и понятно от кого и за что они. В МЕ3 уже сложнее было...
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-04-28 в 15:01 # 918
    Quote (DartRammer)
    Проводить анализ логики Жнецов, используя научную среднеобразовательную литературу, смысла не вижу

    Ну блин, среднее образование в нашей стране обязательно, а высшее - бесплатно!))
    Я объяснил тебе это наиболее полно. Вариант попроще тоже был - насчёт сломанных часов. Его ты, кстати, почему-то проигнорировал.

    Quote (DartRammer)
    итог, в котором, может и есть какая-то логика, но в то же время, которая никоим образом не вписывается в мое представление о данной игре

    В моё - вписывается. Тебя это успокоит?

    Quote (DartRammer)
    Тот же Катализатор мог моему Шеппарду и поподробнее рассказать про фурнитурные бурбулоиды

    Не мог! о_О Будь я издателем игры, я бы тоже строго запретил вставлять в релизную версию о флуктуациях и точках бифуркации. Ведь трахаться и материться в 17 лет (возрастное ограничение игры) "дети" уже умеют, а вот прочитать что-то сложнее пищевого состава "сникерса" - не могут.

    Quote (DartRammer)
    не нужно пытаться выставить меня дурнее себя, если это, конечно, не единственный способ самоутверждения

    И не пытался. Я не виноват в том, что ты не слушал лекции по КСЕ mosking
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    DartRammer
    1 0%
    Offline
    56
    2012-04-28 в 15:24 # 919
    Quote (Taes_Ekon)
    Вариант попроще тоже был - насчёт сломанных часов. Его ты, кстати, почему-то проигнорировал.


    Не-а, как раз таки я сначала примерно так и думал, когда игру прошел. Но один хрен - мнение осталось прежним. Катализатор, это типа высшего разума, который все знает и все умеет. Тем более шастает по Цитадели взад-вперед между рычагами управления и трубой уничтожения. Вот чего ему мешало хотя бы заинтересоваться, почему Хранители вдруг сбились с программы и не запустили Цитадель в начале МЕ1. Вот уж бы сюжет кончился не начавшись. Вот сломались у меня часы, а они между прочим ого-го стоят! (Цитадель, думаю, стоит для Катализатора не меньше, т.к. он еще и говорит, что она - часть его) Я бы, глядя на часы как минимум матернулся, поковырял все колесики, хряпнул бы нежненько об стол (мало-ли, вдруг заработают), а уж потом бы пошел в салон менять батарейку.
    Из меня реально никакой технарь, терминологией по данному вопросу не обладаю, матюги ваши заумные не розумию, поэтому говорю как чувствую :(

    Quote (Taes_Ekon)
    В моё - вписывается. Тебя это успокоит?


    Дык я по этому поводу и не напрягался - я же сказал, что во многом с твоим мнением согласен :)

    Quote (Taes_Ekon)
    Не мог! о_О Будь я издателем игры, я бы тоже строго запретил вставлять в релизную версию о флуктуациях и точках бифуркации. Ведь трахаться и материться в 17 лет (возрастное ограничение игры) "дети" уже умеют, а вот прочитать что-то сложнее пищевого состава "сникерса" - не могут.


    Но что мешало рассказать на примере часов? Пара ассоциаций, капелька пафоса - и снова BioWare на коне ;)

    Quote (Taes_Ekon)
    Я не виноват в том, что ты не слушал лекции по КСЕ


    в первом (не юридическом, но тоже гуманитарном) ВУЗе их не преподавали, а вторую (уже юридическую) вышку я получал заочно с 3 курса по ускоренной программе. Там было уже не до тонкостей современного естествознания :)
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-04-28 в 15:34 # 920
    Quote (DartRammer)
    Вот чего ему мешало хотя бы заинтересоваться, почему Хранители вдруг сбились с программы и не запустили Цитадель в начале МЕ1

    Что-то мне подсказывает, что он это и без того знал. Но смысл ему водить Жнецов за ручку и подтирать им сопли?

    Цель Катализатора - НЕ в поддержке Жнецов. Они с ним вообще в разных командах. Цель парнишки - в упорядочении жизни, создании условий для Синтеза. А пока органики идут к синтезу, созданный им инструмент просто периодически чистит Галактику.

    Всё. Катализатор создал Жнецов, но он НЕ является их лидером, он не руководит ими, ему даже, как будто наплевать на них.

    Quote (DartRammer)
    Пара ассоциаций, капелька пафоса - и снова BioWare на коне

    А ты думаешь, сюжетное DLC они действительно только после хора хомячков задумали? mosking

    Quote (DartRammer)
    в первом (не юридическом, но тоже гуманитарном) ВУЗе их не преподавали, а вторую (уже юридическую) вышку я получал заочно с 3 курса по ускоренной программе. Там было уже не до тонкостей современного естествознания

    Ну и кто виноват в пробелах образования? mosking
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe