Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 50 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Роса
213
Offline
4132
2018-11-09 в 22:10 # 981
Когда на двери на противоположной стороне балкона загорелся красный огонёк, Тиис ощутила некоторое облегчение: в ближайшие минуты новых непрошенных гостей на балконе прибавиться было не должно. Со стороны терминала, за которым она мельком видела азари, донёсся треск. Выглянув из-за челнока, Тиис увидела в дальнем углу тело той, что минуту назад что-то строчила за пультом.

Однако порадоваться мысли, что противников осталось всего двое, она не успела. Чуть в стороне прогремела пулемётная очередь. Тиис сжалась в комок, усиливая вокруг себя биотический щит. И почти тут же ощутила, как изменились поля тёмной энергии вокруг. Ей даже не пришлось высовываться из укрытия, чтобы догадаться, что в бой вступила юстицар. Почти прямо перед ней рухнул на пол Харон, сбитый с ног мощной биотической волной. Взгляд Тиис метнулся в сторону Хосты, но скорее инстинктивно, словно рэлой хотела убедиться, что не осталась сейчас один-на-один с юстицаром. Турианка была ещё на ногах, и это вдохнуло в Тиис некоторый оптимизм.

И вовремя… Стекло над ними треснуло и со звоном посыпалось вниз. Полупрозрачная синяя пелена отступила от тела Тиис в стороны, укрывая её и Хосту от острых осколков и биотического удара, рассадившего стекло.

― Клоачья жижа! ― рэлой чувствовала, как к горлу подступает истерический смех. Пространство вокруг поплыло. Эйфория от зашкаливавшего адреналина поглотила её целиком. ― Они хотят со мной по-плохому?!

По краю крыльев начало нарастать биотическое свечение. Когда оно из фиолетового стало почти белым, Тиис прыгнула вверх. Волна тёмной энергии подхватила её лёгкое тело, огромная птица взмыла над челноком, резко хлопнула крыльями и тут же снова развела их в стороны, порождая высокую и объёмную биотическую волну, накрывшую Нэриз и десантницу, подобно цунами.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2018-11-18 в 17:34 # 982
Джеймс и Регул сидели, спрятавшись за ящиками, а Нилин тихо матерясь на кварианском управляла Мако с омнитула. Электроснабжение корабля все не восстанавливалось и аппарель не поднималась. Человек ждал, что в воротах ангара покажутся фигуры нападающих, но их все не было. Где-то неподалеку слышался треск пулеметов, гул двигателей челнока, затем громкий удар и скрежет металла. Все это добавляло напряжения и заставляло сжимать ствол винтовки покрепче.
За дверью ангара послышалась возня и женские голоса. "Закрыто мэм... Сама вижу, открыть немедленно!"

- Да твою ж мать, откуда они там? - прошептал сам себе Грант. Решение пришло быстро и он тут же вызвал гиаду:
- Миди, как слышишь меня?
- Слышу вас хорошо, мистер Грант, - монотонно ответил ИИ.
- Подай питание на тельфер как можно быстрее.
- Будет сделано, сэр.

Томительные секунды тянулись одна за другой. За дверью послышался звук сорванной панели, затем свист воздуха, выходящего из пневмоцилиндров, которые удерживали створки дверей в закрытом положении. Одновременно с этим с другой стороны в воротах ангара показались три фигуры. Турели тут же начали стрелять, но не нанесли особого ущерба юстицарам, только слегка потрепав их щиты. Азари быстро укрылись за ящиками с грузом, и сразу с их стороны прилетело несколько "синих фаерболов", которые вывели из строя одну из турелей. "Ну вот и все", - подумал человек, но тут же в наушнике раздался голос Миди:

- Питание перенаправлено, сер.

Грант вызвал омнитул и подключился к тельферу. Тот послушно пополз вдоль потолка ангара и остановился над самым большим и тяжелым контейнером. Магнитный захват быстро опустился и подцепил груз. Контейнер проплыл над головами обороняющегося отряда и опустился прямо перед дверью, створки которой как раз начали медленно расползаться.

- Взломайте это, сучки! - крикнул Джеймс, но его голос заглушил взрыв последнего из гетов, управляемых Нилин.
- Бош'тет! - отреагировала та на такой сюжетный поворот.

Перестрелка продолжалась без видимых успехов для обеих сторон. Выстрелы отдавались эхом в просторном ангаре.

- Нилин, что там с Мако? - крикнул Джеймс.
- Не знаю, мне некогда, - ответила кваврианка, стреляя из дробовика в сторону юстицаров.
- Передай мне управление, - Грант старался перекричать шум боя. Нилин набрала команду на омнитуле и продолжила вести огонь. Человек подключился к бронемашине, но увиденное его удивило.

- Нилин, почему я вижу небо? - человек удивленно окликнул кварианку.
- Мако стоит носом вверх, - ответила девушка.

Грант активировал задние подъемные реактивные двигатели бронетранспортера и чуть погодя и передние, от чего тот принял в воздухе горизонтальное положение, поднялся немного повыше и грохнулся на землю.

- По моей команде всем лечь, - прошептал человек по радиосвязи Регулу и Нилин.

Между тем "синие фаерболы" вырубили оставшиеся турели. И теперь в сторону нормандцев летели разного рода предметы из ангара, охваченные синим сиянием.

- Читеры проклятые! - крикнул Грант, увернувшись от летящего в него огромного домкрата. Затем он вернулся к управлению Мако. Машина резко, почти на месте, развернулась и устремилась к открытой аппарели.

- Всем лечь! - скомандовал Джеймс и тут же в ангар влетел бронетранспортер, стреляя из пулемета.
Крупнокалиберные пули засвистели над головами, прошивая все на своем пути. Ствол пулемета перегрелся и выстрелы стихли. Осматривая поле боя через камеру Мако, человек увидел, что две из трех азари убиты, но третьей нигде не было видно. Однако, высунувшись из-за укрытия, Грант заметил третье тело под колесами машины.
Вдруг внимание Джеймса привлекло зрелище позади. Огромный контейнер, которым он закрыл входную дверь, начал светиться голубым сиянием и медленно подниматься.

- Скорее внутрь! - крикнул человек своим товарищам, открывая люки Мако с омнитула, и они быстро заняли места внутри машины.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-11-19 в 22:14 # 983
Около оружейной, словно изваяние с пистолетом, стояла Миди. Каш было неясно – гиада охраняет склад или же призадумалась, куда ей идти. Как только Джетлин подбежала ко входу, Миди пошевелилась и направила пистолет на саларианку.

– Ты чего творишь, искусственный интеллект? – Джетлин отпрыгнула в сторону и активировала омни-клинок, нацелив его машинально на гиаду.

– Прошу прощения, капитан, – сказала Миди, опуская оружие. – Я ощущаю некоторые сбои в системе корабля, что неблагоприятно сказывается и на данной платформе. Проблемы с идентификацией.

– Твое счастье, что на моем месте не оказались Хоста или Грант. Эти бы шмальнули сначала и уже потом разбирались бы, – пробормотала Каш вполголоса.

– У меня прекрасный слух, капитан Каш, – пояснила зачем-то гиада.

Джетлин скосила на нее глаза, но ничего не ответила. Она прошла к дверце склада и приложила ладонь к панели биометрического замка. Дверь разблокировалась, открыв взору остатки вооружения, и Джетлин принялась снаряжаться. Бежать за своей снайперкой в каюту было долго, так что Джетлин решила обойтись тем, что есть. Для начала она пополнила запас термозарядов в креплениях на поясе брони. Зарядила также свой пистолет и прихватила одну из стандартных штурмовых винтовок М-7, которых было в избытке.

– Ну что? Идем? – кивнула Каш неподвижно стоящей гиаде.

– Я сразу за вами, капитан, – сказала Миди.

– Я иду в ангар, к Джеймсу. Ты можешь отследить, как у них там обстановка?

Миди на мгновение замерла, как будто прислушивалась к чему-то, но Джетлин знала, что гиада в данный момент получала данные с внутренних камер Нормандии.

– Хранители Нилин, Регул и Джеймс находятся в грузовом отсеке… внутри транспортного средства. Со стороны внутренней шлюзовой двери к ним пробиваются пять единиц потенциального противника.

– Давай тогда поторопимся туда, – быстро проговорила Джетлин. Не дожидаясь, пока гиада ответит, она на бегу крикнула:

– Зайдем им с тыла!
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-11-21 в 22:19 # 984
Яг проводил взором саларианку, и перевел взгляд на Эллису, что без отрыва смотрела на яга с легкой улыбкой. Кровь Громуна все еще бурлила, несмотря на всю скоротечность боя. Впервые за долгое время, ему удалось выпустить пар, и дать выход злости и гневу. И хотя ситуация еще была далека от разрешения : гнев и ярость эмиссара уползли куда-то в дальний уголок его сознания и затихли там удовлетворенные.
На нашлемном дисплее горели красные индикаторы, сообщающие о перегреве оружия. Надо было сменить термозаряды и не мешкая спешить в ангар. Наплечные пушки, тоже нуждались в смене термозаряда, поэтому Громун открыл обоймы, что находились над плечами, и извлек оттуда отработанные термозаряды и вставил новые. Потом ту же процедуру повторил с пулеметом и дробовиком.
- Что-то вы с нашим капитаном плохо подготовились к бою Эллисса. - Спросил яг вновь возвращая оружие в боевой режим.- Термозаряд?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2018-11-23 в 14:06 # 985
— Можно подумать, у нас было время на сборы, — проговорила девушка с укором, не радуясь замечанию Громуна. Она взяла боеприпас из рук эмиссара, и с какой-то особой злостью, перезарядила своё оружие. — Идём.
И не дожидаясь какой-либо реакции, первая направилась в сторону лестницы.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-11-24 в 15:11 # 986
Громуну показалось странным, что Эллисе не хватило пары часов чтобы подготовится. “Интересно, чем она все это время занималась?”- мелькнула мысль. Яг двинувшись следом за девушкой подумал, что Ассадес возьмет одну из винтовок убитых азари, или хотя бы термозаряды. У самого Никса сумки с боезапасом были не бездонные, и того что у него осталось должно было хватить на еще одну перестрелку. К тому же еще раз делится у него желания не было. Конечно оставались еще ножи, ягская сила и кое-какие надежды на ближний бой. Но, Громун чувствовал, что второй раз он так легко не отделается, даже после такого скоротечного боя, поверхностный слой бронекостюма, был пробит в нескольких местах. И второй раз ответного огня броня может и не выдержать.

Двигаясь за Эллисой эмиссар захотел связаться с капитаном, но не смог. Видимо азари глушили связь.Конечно можно было использовать корабельную сеть, но времени на подключение тратить не хотелось.
Громун и Элисса добрались до лестницы и остановились. С нижней палубы доносились звуки, слышались женские голоса и от стен отражались синие отсветы биотики.
-Элисса свяжись с Каш, если не сможешь, то взломай канал связи юстициаров.-Бросаться вниз очертя голову было рискованно, сперва не мешало бы понять где капитан.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-11-25 в 15:29 # 987
Джетлин и Миди уже приближались ко входу в ангар, двигаясь по нижней палубе.

– Фиксирую посторонних около пропускного шлюза, – механически отрапортовала гиада. – По моим данным они пытаются проникнуть в ангар, но им что-то мешает.

– Я уже и сама слышу, Миди, – ответила Каш, уловив отзвуки биотических ударов и голоса.

На омни-туле замигал сигнал входящего вызова от Элиссы.

– Где тебя демоны носят, Громун? – проговорила сама себе саларианка, отвечая на вызов. – Мы с Миди около ангара, но тут юстицары, – сказала она девушке. – Мы пока не подходим, пытаемся определить сколько их там. Если Громун от тебя недалеко, то скажи ему, чтобы тащил свою чешуйчатую задницу сюда. Его танко-подобная туша тут весьма пригодится в качестве тарана.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-12-03 в 20:20 # 988
- Громун, тебе может и сам ответить.- раздался в динамике капитана бас яга.- Мы на верхней палубе у лестницы. И тоже не знаем сколько там противников. -Эмиссар посмотрел на Эллису, после чего перевел взгляд на лестничный проем освещенный синим биотическим светом снизу . Внизу находился коридор прямой и широкий, без укрытий. Идеальное стрельбище. Конечно можно было выйти в инвизе, но как только маскировка исчезнет, яг будет изрешечен пулями несмотря на всю свою силу и броню. И это если его не “закатают” в стазис. Но, если укрытия нет, то его можно создать. В этот момент Никс пожалел, что у него нет дымовых гранат. Гранат не было, но зато была Миди.
- Капитан какие на “Нормандии” установлены огнетушители?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-12-05 в 16:09 # 989
Джетлин услышала снизу удары и радостные крики, поэтому она отмахнулась от вопроса яга и прокричала в омнитул:

– Нет времени, Громун! Азари прорвались в ангар! Мы с Миди идем в атаку!

Она перехватила винтовку поудобнее и выбежала из-за угла, сразу начав стрелять в спину юстицарам, которые уже вскрыли дверь и пытались сдвинуть с пути тяжелый ящик. Миди, как привязанная, следовала за капитаном на небольшом расстоянии и стреляла из пистолета с невероятной для него скоростью.

Пара юстицаров тут же среагировали на выстрелы и выставили щиты. Джетлин продолжала стрелять, постоянно двигаясь вперед, стараясь уйти от ответного огня, но азари были заняты проходом в ангар. Общими биотическими усилиями они разрушили препятствие, но тут же раздалась пулеметная очередь со стороны стоящего в ангаре “Мако”.

Каш моментально среагировала, отпрыгнув с линии огня, но все же ее зацепило. Крупнокалиберную пулю не остановили почти выдохшиеся щиты брони, она прошла по касательной, но пропорола крепкую ткань на бедре. Темно-зеленая кровь брызнула из раны на левой ноге саларианки. Каш упала на пол около стены у входа в ангар.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2018-12-05 в 19:03 # 990
Джеймс последний вскочил в небольшой люк Мако, который тут же за ним захлопнулся. Нилин уже сидела в одном из кресел для экипажа, а Регул согнувшись стоял в проходе вертя головой по сторонам.

- Только не говори мне, что боишься замкнутых пространств, - сказал Грант крогану, протискиваясь мимо него к водительскому креслу. И как раз вовремя, чтобы увидеть как огромный ящик, охваченный голубым сиянием немного поднялся над палубой, упал, затем снова начал подниматься, но только одной стороной, стоя на нижней левой грани.

- Вот твари. Написано же "не кантовать", - пробормотал Джеймс.

Между тем контейнер встал на нижнюю грань и затем упал на бок, открывая проход юстицарам. Из двери тут же полетели биотические шары, ударяясь один за другим о бронемашину. От ударов Мако слегка покачивался, а индикатор щитов на приборной голограмме полз вниз.

- Say hello to my little friend! - злобно сказал Джеймс и нажал на гашетку пулемета, не дожидаясь пока азари высунутся в проход. Крупнокалиберные пули легко пробивали стену ангара и то, что находилось за ней. Это было видно по брызгам сиреневой крови и телам в щегольской броне, которые падали в проход.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-12-05 в 20:07 # 991
" Глупая амфибия"-такой крик почти не вырвался из горла яга. Вместо этого он крикнул приказ гиаде.
- Миди, врубай систему пожаротушения ! Живо! - А сам с Эллисой бросился вниз по лестнице, откуда уже доносились выстрелы. - Эллиса первым делом выруби десантницам оружие. - Сообщил Громун едва они достигли нижней палубы. Яг уже собирался выскочить в атаку как услышал грохотание тяжелого пулемета, темноту коридора осветили очереди тяжелого оружия. Громун решил повременить с появлением и выставил в коридор руку с оружием. Визор показал открытую дверь в ангар, изрешеченную переборку и груду тел азари у неё, а также капитана отползающую к стене. Пулемет стих в коридоре стало тихо, и в этот момент раздался хлопок и заработали огнетушители. Коридор наполнился густым плотным дымом.
- Вовремя. Спасибо Миди. - ответил яг гиаде, выходя в коридор. - Эллиса останься здесь.- это уже девушке. Надо было подождать пока выветрится газ. А Громун направился к капитану, которая уже по видимому потеряла сознание, и лежала на полу в непроглядных клубах газа. Яг несколько бесцеремонно схватил ее, закинул на плечо и понёс к лестнице.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-01-21 в 6:32 # 992
Тем временем на окраинах Нос-Астры


Связь с командой “Нормандии” по прежнему отсутствовала. Латро оставил омнитул включенным и периодически поглядывал на значок вызова. Миди, Каш и остальной экипаж не отвечали. Азари попытался позвонить Конраду, но полусинтетик также молчал.

“Надеюсь, я не переборщил с отвлекающим маневром”, - пирата обеспокоил недостаток новостей, ведь, насколько тот понял, освободители Т’Пэро и Колорада не собирались их просто отпускать. Головорезы выполняли приказ Громуна Никса, который заключался в том, чтобы доставить азари и артефакт прямиком на “Нормандию”.

Яг Саварн - командир, оказался немногословным и на вопросы пирата предпочел отвечать кратко, а на некоторые вовсе молчать. Отряд состоял из матерых наемников различных рас и, по заповедям Бацунды, обходился без саларианцев. Когда Латро и Макса провели по коридорам заброшенного здания, где их держали юстицары, им открылось истинное понимание того, насколько бойцы Саварна оказались беспринципнее и опаснее молодых десантниц. По окровавленным трупам и следам боя Латро сделал один вывод — лучше со здоровяком и его псами не спорить.

Наемники быстро обыскали здание и сгрузили в четыре грузовика всё полезное, что смогли найти - оружие и оборудование временного убежища юстицаров.

— Это тоже задание Никса? — спросил Латро у Саварна указав на кучу ящиков, поднятых на борт.

— Это плата за работу, — яг поторопил бойцов и снова обратился к азари, — ты и твой друг полетите со мной.

“Плата” ничуть не удивила Латро. Забирать всё то, что плохо лежит было в духе ягов. Но легче от этого не становилось. Он и Макс по очереди влезли в аэрокар следом за командиром отряда. Рядом с сиденьем Латро оказалась пара боксов. В одном из них лежал артефакт, который старалась сберечь юстицар, напавшая на пирата и механика перед самым появлением Саварна. Ничем непримечательная черная вещица, напоминающая клубок одеревеневших ниток, спокойно лежала на дне ящика. Пират взял артефакт в руку и принялся рассматривать его со всех сторон. Спустя несколько секунд он обратился к Саварну, который всё время внимательно наблюдал за движениями азари:

— Ты в курсе, что эта за штуковина?

— Я ничего не знаю, также как не знаю кто ты, и зачем нужен Никсу.

Азари не обратил внимания на последние слова яга и бросил артефакт в руки Макса:

— Эта херня, кажется, как-то включалась. Ты же вроде механик. Разберись.

Саварну не очень понравилась выходка Латро. Яг с нажимом произнес, глядя уже на Колорада:

— Эта вещь необходима эмиссару Никсу. Советую положить на место.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Калугер
20 0%
Offline
94
2019-01-23 в 15:56 # 993
Макс взял в руки артефакт и с интересом вертел его в руках. Вещица и вправду была странная, сколько не формой а своей ценностью, раз она находилась у самих юстицаров под охраной. Но каких-либо кнопок или проводов парень с лету не заметил, а спорить с огромным шкафом, который смотрел на него несколькими парами глаз, ему не очень-то и хотелось.

Колорад слегка подбросил вещицу и нехотя вернул ее ягу.

— Он ее на елку повесить хочет? — Саварн никак не отреагировал на шутку, с тем же холодным взглядом смотрел на человека, от чего Колораду стало не по себе.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-01-24 в 15:25 # 994
— Главное, чтобы нас рядом не повесил, — азари попытался отшутиться, смерив взглядом недовольное выражение ягской морды, — а как ты нас нашел?

Саварн, положив артефакт обратно в ящик, откинулся на спинку сидения:

— Мой отряд следил за зданием.

— То есть, вы видели то, как нас сюда приволокли? — Латро выпрямился, чувствуя нахлынувшее недовольство, — еще скажи, что и Никс был в курсе.

— Мой отряд следил за зданием, — твердо повторил Саварн, — я не знал, кто вы такие и зачем понадобились Корпусу, разыгрывающему маскарад с переодеваниями в «Затмение». Эмиссару о вас двоих я ничего не докладывал.

Т’Пэро сложил руки и закатил глаза:

— Яги... Всё было бы намного проще, будь в вас чуть больше предусмотрительности.

— Мы вытащили вас оттуда живыми, — спокойно отметил Саварн, — разве этого мало?

— Я привык избегать ситуаций, где меня мутузят истеричные дамочки.

В мгновение ока вспомнив о том, как получил пару отрезвляющих ударов от Хосты, Латро буквально кожей почувствовал, что на него смотрит Макс. Хитрая улыбка парня заставила азари недовольно произнести:

— Лучше молчи.

Весь путь до порта, где находилась «Нормандия», прошел в напряженном молчании, пока пилот аэрокара не сообщил Саварну об оцеплении полицией терминала.

— Значит, летим прямо к кораблю, — скомандовал яг, активировав визоры на шлеме.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-01-25 в 9:25 # 995
на борту "Нормандии"


Джетлин очнулась и не сразу поняла где она находится. Сначала ей показалось, что она спит и ей снится сон, как ее тащит на плече здоровенный яг. Но потом она поняла, что это совсем не сон.

“О, нет! Только не это снова!” – подумала она. Каш застучала по шлему и плечу яга кулаками, чтобы привлечь его внимание.

– Громун, тьма тебя раздери, поставь меня на землю! – громко сказала саларианка. Внезапно она почувствовала боль в левой ноге и память услужливо преподнесла ей объяснение. Последнее, что Каш помнила – это пулеметная очередь из открытых дверей ангара, падающие азари, затем удар, боль и темнота. Характер и степень ранения она в таком положении определить не могла, но по ощущениям ей казалось, что крови она потеряла немного и чувствовала себя вполне готовой продолжать бой.

– Куда ты меня несешь? – спросила она яга, уже не надеясь, что Громун слышит ее из-за своего шлема. Она забилась на его плече, стуча по броне яга руками и ногами. Наконец он заметил трепыхания саларианки и опустил ее на пол.

Как поняла Каш, они стояли в корабельном коридоре по пути в медотсек. Вокруг было тихо, и похоже, что команда “Нормандии” отбилась от нападения. Джетлин активировала омни и, убедившись, что связь восстановилась, сразу же связалась с Джеймсом:

– Как обстановка? Все живы?

– Как я рад тебя слышать! – радостно прозвучал голос Гранта. – Простите, капитан. Докладываю: мы с Нилин и Регулом в Мако. Живы, не ранены. Противник обезврежен.

– Отбились? – в голосе саларианки слышалось облегчение.

– Не могу сказать за всю “Нормандию”, но ангар чист, – бодро ответил Джеймс.

– Мы с Громуном на пути в медотсек – меня зацепило. Выбирайтесь оттуда, и выясни, что там с остальными, хорошо?

– Ты ранена? – обеспокоенно спросил Грант.

– Ничего, царапина. Помогите остальным, там снаружи Хоста, Тиис и Харон. Надеюсь, с ними все в порядке. Судя по тому, что снова есть связь – они справились.

Джетлин отключила омни-инструмент и посмотрела на яга, который все это время молча стоял напротив нее.

– Надо собирать всех на борту и делать ноги с этой планеты. Рогами чую, надо это сделать как можно быстрее.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2019-01-25 в 15:34 # 996
Как именно она снова оказалась на полу возле Хосты, Тиис не помнила. Когда выплеск тёмной энергии покинул её тело, в ушах у рэлой зазвенело, голова налилась тяжестью, а свет перед глазами на мгновение померк. С того момента, как она очнулась после отравления алкоголем, прошло меньше суток, и организм успел восстановить едва ли половину своих ресурсов. Тиис не знала, достиг ли её удар цели, но, судя по тому, что Хоста и Харон были тут, живые, юстицары с ответной атакой не спешили.

Рэлой попыталась подняться, чтобы посмотреть, что происходит по ту сторону челнока, но ноги слушались плохо. Она повернула клюв в сторону Хосты, собралась и расширила биотический щит так, чтобы он укрывал и турианку тоже.

― Ну, что там? Что? ― пискнула она Хосте.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2019-01-25 в 20:15 # 997
Турианец глухо застонал, держась за живот, куда пришёлся основной удар. Оглядевшись, он ближе подполз к Тиис и вытащив из-за спины "Кризе", окончательно разозлился на синих стерв.

Вдогонку биотической волне рэлой, он разрядил в потолок целую очередь из винтовки, где под ним, предполагаемо, должны были находиться враги. Ему было плевать, живы они там или уже нет, но жажда похоронить их под завалами его пересилила.

Аккуратно встав на ноги, когда щиты наконец перезарядились до конца, Харон, не особо заботясь о мнении своих спутников, медленно побрёл в сторону Нэриз, держа винтовку наготове.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2019-02-08 в 18:17 # 998
Подрагивающая полупрозрачная пелена опустилась перед глазами Хосты. Она оглянулась на вопрос Тиис и увидела, что это рэлой накрыла их обеих биотическим щитом.

― Вроде всё, ― ответила турианка. ― Чисто, ― она развернулась к Харону: ― К терминалу быстро! Я её сама “пощупаю”. Добивай этот кземский ИИ, разблокируй “Нормандию” ― и съёбываемся отсюда! ― кажется, впервые за долгое время Хоста чувствовала внутри себя эмоциональный подъём. Она больше не стояла в стороне. Она выполняла свою задачу. Ровно то, ради чего была зачислена в команду. То, что ей было велено капитаном команды. ― Пошли осмотримся, ― сказала она Тиис.

Рэлой, ворча, вылезла вслед за турианкой, увидела тело юстицара и внутри у неё стало спокойнее. Первый этап остался за ними. Теперь предстояло выстоять второй. Тиис направилась в сторону второго выхода на балкон ― того, что не был заблокирован Хароном.

Хоста осторожно, держа наготове винтовку, пошла к телу Нэриз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2019-02-08 в 18:39 # 999
Харон быстро подбежал к нужному терминалу, и воткнув в него спицу, начал внедрять нанороботов в систему доков станции.

С помощью инструментрона с программой, он контролировал взлом, внимательно наблюдая за процессом.

Находясь в радиусе действия, турианец повернулся к своим напарницам, и кивнул Хосте, что скоро можно будет сваливать.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2019-02-09 в 23:50 # 1000
Тиис медленно шла по балкону, поглядывая в сторону пробитой их челноком стены. Доносившиеся оттуда звуки редких коротких очередей или одиноких выстрелов больше тревожили её, чем успокаивали. Они толком ничего не знали, что происходит на корабле, под чьим он сейчас контролем, имеет ли вообще смысл то, что их маленькая диверсионная группа делала сейчас.

Хоста, аккуратно подойдя к телу юстицара, пнула его ногой. Тело было обмякшим, но… Турианке на секунду показалось, что она различила тень движения на лице азари. Она наклонилась к юстицару, коснулась пальцами её лба и ощутила слабую учащённую пульсацию… “Эта кземна жива…”

Хоста сделала шаг назад, направляя на азари дуло винтовки. Внутрь закрались сомнения, нужны ли им сейчас лишние жертвы. В конце концов, приказа о полной зачистке у неё не было. И Хоста убрала палец со спускового крючка.

Рэлой оказалась возле дальней двери, осторожно приоткрыла её и прислушалась. Судя по обрывкам фраз, доносившимся снизу, куда уходила служебная лестница, в их сторону двигался отряд полиции. “Потеряли связь с юстицаром и отправили помощь,” ― поняла Тиис.

― Копы! ― крикнула она Хосте, закрыла дверь и попыталась её заблокировать. Но замок не слушался. В отличие от Харона, Тиис не хватило технических знаний. ― Дерьмо! Сколько ещё эта ебучая херотень будет расхуячивать ИИ?! ― заверещала рэлой, адресуя свой вопрос Харону. Биотическая аура разгорелась вокруг птицы с новой силой.

― Отставить! ― рявкнула Хоста, вдруг осознав, что Тиис готовится к драке. ― Если это действительно копы… Волус сказал, юстицары используют их вслепую. Мы… мы должны избежать жертв среди полиции. Только сдерживание. Никаких трупов!

― Ты ебанулась окончательно?! ― Тиис перешла на пронзительный свист. ― Без трупов не будет. И я не хочу этим трупом стать.

― Никаких трупов! ― громыхнула во весь голос турианка, не замечая в перепалке с Тиис, что юстицар у её ног начинает приходить в себя. ― Держи оборону, но не убивай, если это копы!

― Если мы выживем и съебёмся отсюда… Я убью тебя вместе с волусом! ― Тиис развернулась к двери, мысленно перебирая варианты, как продержаться ещё минуту и не перемолоть биотикой полицейских, превратив их в мешки с костями.

С боку от Хосты притянутый тёмной энергией пистолет лёг в ладонь Нэриз. Азари поморщилась и подняла руку, прицеливаясь в турианку.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe