Mass Effect Universe

ФРПГ "Обреченный" - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Роса, Vladimir_N7 
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Обреченный" (Предупреждение: NC-21 (18+))
ФРПГ "Обреченный"
Роса
134 0%
2396
2015-08-19 в 15:32 # 1

ФРПГ "Обречённый"

В ролях:

Роса
- Генри Уэйфар -
человек, торговец древностями

silicium
- Джек Харпер "Призрак" -
человек, глава организации "Цербер"

Andreyka
- Фил Питкэрн -
человек, журналист-блогер

Fox666
- Ольга Чеглокова -
человек, следователь, старший офицер "ГС"

Я-туман
- Хейла Дженс -
человек, оперативник "Цербера"
Дополнительный персонаж: - Артур Стюарт Лемм -
человек, следователь "Галактической Стражи"

Ilostana
- Лу Энн Темплтон -
человек, коллекционер
Дополнительный персонаж: - Макс Темплтон -
человек, коллекционер

Silverhound
- Джеймс Сэмюель Крастер-Вольф -
человек, бывший корсар, путешественник

Cyborg_Commander
- Серый Стрелок (Меркури Ривз) -
человек, наёмник-диверсант, шпион

Мастер: Роса (партия), silicium (контр партия) | Свободные места: 1 | Обсуждение ФРПГ "Обреченный" | Хронология
Роса
134 0%
2396
2016-12-26 в 20:22 # 81
Глава вторая
Обратной дороги нет

Двадцать лет назад...

Тело горело и рассыпалось, каждый нерв, каждая клеточка, а глаза слепил сине-белый свет. Колоссальный поток энергии, лившийся в его тело, сжигал заживо, изнутри и снаружи. От страшной боли сводило мышцы, завязывая их в тугие узлы так, что невозможно было даже закричать.

Это длилось секунды, потом “живые провода”, несущие импульсы боли, выгорели, и тело сладостно замолчало. Ещё через пару мгновений померк слепящий свет, и наступила абсолютная тишина. Глаза перестали видеть, а уши - слышать. Сознание погрузилось в абсолютный, лишённый информации вакуум, и Шепард с трудом сдерживал нарастающий животный, панический страх внутри… Внутри чего?.. Он смутно догадывался, что тела уже нет. Абсурд… Сознание без тела, лишённое возможности воспринимать окружающий мир…

Пустота казалась вечной, хотя на деле прошло не более минуты до того момента, как черноту прорвало… или прорвал - коммандер не мог подобрать слова - поток, лавина из… информации. Мгновенная вспышка сменилась безумием, словно он оказался посреди огромной рыночной площади или стихийного митинга, или центральной биржи двадцатого века в момент обрушения акций… Звуки, цвета, картинки - информация во всех вообразимых и невообразимых её проявлениях заполнила и переполнила пустовавшее минуту назад сознание и оглушила его, не давая ни шанса, ни единой возможности понять её. Ровно как и возможности остановить этот сумасшедший ураган.

А потом вдруг снова наступила тишина, протаявшая видами, странно напоминавшими те, что Шепард видел в сознании гетов - полуосвещённое пространство вокруг, без стен, пола и потолка. Он посмотрел вниз и увидел свои ноги, руки, тело - такие же, как и всегда, привычные, но… неосязаемые и невесомые, словно сделанные из призрачной или хрустальной материи. Коммандер хотел испугаться, или удивиться, или испытать сомнение в реальности происходящего, но вдруг понял, что от привычных ему эмоций тоже не осталось и следа. И снова не было ни крика, ни стона - ничего, пока… он вдруг не услышал свой голос, перешедший от писка на грани слышимости к привычному его тембру - Шепард закричал. И осознал, что слышит себя.

Он перестал кричать, снова посмотрел на руки, казалось, постепенно обретавшие вес и “самоосознание” как конечностей. Тело уже не казалось дымкой или куском стекла, в голове прояснилось после потока информации, способного за минуты повредить даже самый крепкий рассудок. Шепард услышал собственное дыхание, пульсацию в висках, биение сердца - привычное возвращалось быстро, но неясно, каким образом.

- Прости, я должен был раньше запустить симуляцию, - знакомый голос пришёл из пустующего окружающего пространства. Или просто возник в голове? Или…

- Не думай. Поймёшь позже. Сейчас ты должен научиться жить заново. По-другому.

- Я внутри Цитадели? - неуверенно спросил Джон, вновь отмечая, что голос слышит и сознанием и “ушами”. И сознанием слышит голос раньше.

- Не совсем корректный вопрос. Ты и был внутри Цитадели. Начинай более чётко формулировать запросы. Я тебя понимаю, но вот она - нет. По запросу: ты находишься внутри информационного пространства Цитадели с привилегиями администратора. Но непосредственно сейчас пребываешь в симуляционном пространстве, обучающей виртуальной среде.

- Почему?

- Потому что я тебя сюда поместил. Ты не способен сейчас воспринимать информационные каналы Цитадели, твоё сознание слишком человеческое - оно погибнет, не умея разделять потоки и дозировать их.

- Почему? Разве я не взял её под контроль?

- Нет. В галактике сейчас нет ни одного живого существа, способного сразу принять на себя управление ею на правах администратора, встроенного в её информационное пространство. Ты должен уметь и знать многое, чтобы контролировать её.

- А Катализатор? Он говорил, что я смогу.

- Он предложил тебе выбор, но не сказал, что за ним последует. А ты не спрашивал. Катализатор не солгал: он не умеет. Он ответил лишь на те вопросы, которые были заданы.

- Я… сошёл с ума? Катализатор - это ты.

- Нет. Но он бы хотел, чтобы ты сошёл с ума. Так он сохранил бы контроль. Поэтому он пытался свалить на тебя полный объём информации, поступающей на Цитадель, зная, что твоё сознание не выдержит. Я поместил тебя в виртуальное пространство и отключил временно потоки информации.

- Тогда кто ты? - Шепарду начало снова казаться, что ещё немного - и его рассудок не выдержит.

- Я тот, кто создал Катализатор.

Эмоций не было. Иначе бы они уже задушили сознание Джона в своих тисках. Продолжая двигаться по краю безумия, он сухо и холодно формулировал вопрос за вопросом.

- Создал? Но это значит, что ты должен быть…

- Левиафан. Вы называете нас так, хотя термин неверен.

- Ты... пришёл с Деспойны?

- Нет. Я пришёл с тобой. Я был с тобой до мира Скованных страхом, и ты принёс меня на Цитадель.

- Я?! Принёс?!

- Да. Я пришёл с тобой с планеты, которую вы зовёте Иден Прайм.

Кусочки мазаики неуверенно начали складываться в нечто, что можно было понять.

- Почему я не знал тебя раньше?

- Не должен был знать. Я так решил. Я должен был завершить дела. Отчасти, поэтому я не смог помочь тебе сразу и во всём. Но ты оказался крепок. Как я и рассчитал.

- Дела? - не понял Шепард. - Какие дела?

- Катализатор не должен был существовать дальше.

- Ты убил его?

- Я остановил его процесс. Навсегда.

- Как?

Вместо ответа перед глазами замелькали кадры, короткие вспышки, постепенно слившиеся в одну картину. Шепард понял, что назвавший себя Левиафаном перевёл в доступную ему форму свои воспоминания. Увидел, как от сгустка, являвшего его собственное сознание, отделилось сознание существа и направилось к яркому пятну, напоминавшему мальчика. И осознал (не почувствовал - именно осознал) ужас, охвативший Катализатор в тот момент, когда он понял, КОГО принесла с собой человеческая душа. Был ли между ними диалог или нет - он не узнал. Только увидел, как легко существо обогнуло мальчика, добралось до сплетённого из тысяч нитей узла и что-то сделало с ним, после чего фигура Катализатора исчезла.

- Что… теперь? - спросил Шепард.

- Теперь ты займёшь его место.

- Как?

- Я научу тебя. И помогу.

- Если ты контролируешь сейчас Цитадель, зачем тебе я?

- Я должен исправить ошибки. На это нужно время. Я уйду, когда необходимость в моём процессе отпадёт.

Принимать сказанное отказывался рассудок. Соблазн не поверить был велик, и Шепард не поверил бы… не ощутив вдруг внутри себя странной уверенности в том, что сказанное - истина. Уверенность пришла извне и показалась знакомой. Шепард вспомнил, что благодаря ей принимал то, в что больше не верил никто, убеждал тех, кто не верил, заставлял мир поворачиваться так, как требовалось ему, Джону. С Иден Прайм… с… протеанского маяка…

- Как… как мне называть тебя?

Пауза длилась секунду.

- Джет.
Cyborg_Commander
5 0%
8
2017-01-14 в 20:03 # 82
Ночь 29го дня.

Меркури готовился к предстоящей работе в съемной квартире, которая также служила ему укрытием и местом хранения снаряжения. Наемник арендовал однокомнатную квартиру на окраине Лондона: так называемое “холостяцкое логово”, в котором были все удобства, без излишней роскоши, но по умеренной цене. Киборг сам обеспечил себя всем необходимым для работы.

Свет настольной лампы и сияние голографического экрана компьютера озаряли темную комнату. Меркури сидел за столом, на котором было разложено его оружие и снаряжение: пистолет, штурмовая винтовка, снайперская винтовка и несколько гранат. За спиной наемника возле стены стоял бронекостюм, закрепленный на специальном стенде.

Меркури взял в руки пистолет. Оружие автоматически раскрылось, стоило механической руке хозяина приблизиться к нему. В голове киборга вспыхнули картины событий недельной давности: раненая юная дева, чья жизнь висела на конце ствола; юноша, за голову которого обещали много кредитов; убийца, который стоит в нерешительности. Он взял двумя пальцами за крышку ствольной коробки и потянул назад, из под детали показался термозаряд, тускло светящийся в готовности к бою.

- “Что было бы дальше, если бы я выстрелил?” - Мелькнула мысль в голове.

Все чаще и чаще убийца ловил себя на этой мысли. Хотя киборг и считал, что сожалеть о том, что уже сделано - пустая трата времени, он ничего не мог поделать с собой.

- "Наверное подстроили несчастный случай, отравили или утопили. И я собрался воевать с ними. Один."

Меркури разжал пальцы, крышка вернулась в исходное положение, издав характерный щелчок. Он рассмотрел свое оружие и остановил взгляд на курке. Металлический палец лег на спусковой крючок. Киборг сделал так, чтобы курок на его оружии был более жестким, чтобы избежать случайного выстрела. Он грустно усмехнулся про себя о том, как легко порой забрать чужую жизнь.

Закрыв глаза и помотав головой, чтобы избавиться от наваждения, наемник положил пистолет обратно на стол. Оружие послушно сложилось в компактную форму, на боковой панели загорелся красный индикатор. Меркури откинулся на спинку кресла и тяжело вздохнул. Оставалось уладить несколько вопросов, касающихся снабжения снаряжением, обеспечения связи и расписания наблюдения, но напавшая на него меланхолия мешала приступить к работе.

Наемник обратил свой взгляд на маленькую коробку, стоящую отдельно от остальных предметов. Задумчиво хмыкнув, киборг взял ее и вытянул зубами плоскую сигарету.
Он зажег ее, слегка потерев окрашенный красным кончик сигареты. Послышалось тихое шипение, пошел серый дымок. После того как сигарета разгорелась, Меркури втянул в себя искусственный табак. Меркури редко курил, поскольку многие представители инопланетных рас были довольно чувствительными запаху сигарет, особенно Кроганы и Ворка, но в пространстве Альянса об этом не приходилось волноваться.

Он посмотрел на тусклый экран терминала, а затем уставился в потолок. Было около трех часов ночи, но киборг не хотел спать.

“Бывший заказчик до сих пор не вышел на связь” - Начал думать про себя Меркури - “Подозрительно.”

Наемник сквозь зубы выпустил дым. Он еще раз посмотрел на экран терминала: никаких обновлений.

“Зачем эта девчонка решила нанять меня для охраны? Неужели она считает, что одного меня достаточно, чтобы уберечь Питкэрна от смерти?.”

Меркури поморщился от мысли о нахальном журналисте.

“Вместо того, чтобы убираться с Земли, я теперь буду нянчиться с этим щенком Питкэрном”

Причина его беспокойства заключалась не в том, что это работа не его профиля, которая была ниже его достоинства. Он обдумывал возможные варианты развития событий, и большинство из них приводили к простому выводу:

“Это бесполезное занятие. Парню в любом случае конец. Девчонке, скорее всего, тоже. И даже если я и поймаю кого-то из агентов, от этого мало толку. Вряд ли они дадут мне такую информацию, которая могла бы помочь мне выбраться из этого дерьма.”

Меркури наклонился к терминалу, держа сигарету в зубах. К счастью, пепел не падал на голографическую панель, бумага сгорала в воздухе, превращаясь в пыль. Он вывел на экран все, что сумел найти про свою нанимательницу. Перед ним предстало почти пустое окно с очень коротким досье, в котором было только полное имя и дата рождения. Будь у наемника больше времени, он бы начал копать глубже. Он грустно усмехнулся про себя: слишком мало времени, чтобы сделать что-то стоящее, и слишком много времени сейчас, чтобы чем-то заняться.

“Луция Темплтон. Биотик. Аристократка. Маленькая девочка. Понимает ли она, что происходит? Не могу представить, что она задумала. Или может, она надеется на волю случая, и взяла меня, чтобы спутать всем карты?”

Новая нанимательница вызывала у Меркури странные, и от этого довольно скептические впечатления. Наемник по своему опыту знал, что наниматель, у которого нет плана и не знает, что делает, никогда не расплачивается по счетам. Во многом из-за того, что попросту не доживает до этого.

Внезапный сигнал коммуникатора вырвал наемника из пучины мрачных мыслей. Он недоверчиво уставился на устройство, на котором ритмично мигал синий индикатор.

- Это еще что? - Тихо произнес Меркури, по привычке потянув руку за пистолетом.

На голодисплее коммуникатора появилось короткое текстовое сообщение:

“Обработка информации завершена. Статус задания: финальная стадия. Прибыть по заданным координатам для получения дальнейшей информации.”

К сообщению был прикреплен графический файл - карта места встречи и время.

Рассматривая карту, киборг мысленно задавал вопросы:

- “Центр города. Много людей. Много свидетелей. Зачем?”

Отклонившись от терминала, Меркури вновь обратил свой взгляд на бронекостюм.

- “Я не смогу прийти в такое людное место со снаряжением. Без брони и оружия мне будет намного труднее защищаться, если все будет плохо.”

Киборг уже и не думал о том, что его заказчик мог еще не знать об его отказе выполнить работу до конца. Если ему предоставили такую исчерпывающую информацию о цели, то наниматель наверняка имел способ проверить выполнение заказа. Меркури усмехнулся про себя: если бы он не решил вопрос с жильем самостоятельно, к нему бы в дом уже давно нагрянули незваные гости.

- “В дни праздников в таких местах больше охраны, чем обычно. Это лишь создает иллюзию безопасности. Я не смогу пронести туда оружие. И что-то мне подсказывает, что для Цербера это не будет помехой”

Меркури вошел в экстранет, чтобы найти информацию о мероприятиях, проходящих в месте встречи. Поисковая система сразу же выдала ему график предстоящих празднеств.

- “Рождественская ярмарка. Не нравится мне это. Зачем меня туда звать? Они ведь понимают, что в случае опасности я скроюсь в толпе.”

Наемнику вспомнились события вторжения Жнецов, когда Цербер попытались захватить Цитадель штурмом. Никто тогда и не представлял, что у скрытной организации есть столько ресурсов. Более того, никто и подумать не мог, что экстремисты решатся на узурпацию.

“Они же психи. Ублюдки с промытыми мозгами. Они готовы на все ради достижения цели. Не думаю, что за двадцать лет что-то изменилось. Значит, надо подготовиться к встрече.”

У киборга созрел план действий на случай, если его все же попытаются убить в толпе.

“Нда… - Грустно подумал Меркури, - Чувствую, вместо Рождественских чудес сегодня будет смертоубийство”
ФРПГ персонаж: Серый Стрелок.
Убийства и саботаж по разумной цене.
silicium
12 0%
29
Сегодня в 0:03 # 83
День 19

На предпоследнем этаже небоскреба “Альфа Индастрис” в просторную и обставленную по последнему слову техники переговорную комнату зашел Доннован, его секретарь Ами и ещё два человека в деловых костюмах. Едва они вошли, включился свет и четыре кресла отъехали от стола, приглашая вошедших присесть.
- Располагайтесь, - сказала Ами. - Вам нужен экран для вывода изображений?
- Да, пригодилось, бы, - кивнул один из вошедших, занимая кресло во главе стола.
Ами на мгновение замерла, и на стене сформировался голографический экран, а на столе образовалась голографическая метка порта для подключения.
Когда все расселись и настроили технику, Доннован начал:
- Итак, господа, что вам удалось выяснить? Я так понимаю, у вас есть, что-то действительно интересное?

- Да, мистер Доннован, иначе мы бы вас не беспокоили, - голосом хорошего управленца, коротко и по существу начал говорить один из приглашённых. - Всё по порядку. Мы проводили анализ поставок Альянса, и заметили странную особенность. Дело в том, что у Альянса естественно имеются секретные базы. Но любую базу можно вычислить по поставкам, которые ведутся в достаточно большом объёме, чтобы это не оставалось незаметным. Это стандартная ситуация. Однако мы нашли одну базу, которая, с одной стороны, снабжается стабильно, но, с другой, туда не ведется поставок ни продовольствия, ни формы, ни предметов личной гигиены. Мы стали выяснять и вот что нашли. База фигурирует в документах под кодом “FS9-E1G”. Расположена она на девятой планете Солнечной системы. Как вы знаете, доступ туда запрещен, но под очень странным предлогом. Особенности начинаются с кода базы, - он нажал на кнопку на экране вывелось декодирование обозначения баз Альянса:
F - Facility (объект)
S - Solar system (солничная система)
9 - планета
E1 - сторожевой пост обороны системы
G - в других обозначениях не встречается.

- Но это только начало, - продолжил второй мужчина. - Базе присвоен высший уровень секретности. Что на ней хранится и зачем она нужна, никто не знает. База создана по личному приказу адмирала Хэккета, и даже наши друзья в Альянсе не в курсе, что она из себя представляет. Дальше ещё интереснее. Приказ о создании базы был отдан через десять дней после Разлома Циклов. Это практически первое крупное решение, принятое генералитетом Альянса в новой эре. До войны со Жнецами такой базы не существовало. Однако же содержимое поставок на базу указывает на то, что человеческий контингент на ней крайне мал, если вообще имеется. Но любопытно, что туда было отправлено несколько транспортных кораблей с оружием, более менее стандартным оборудованием для оснащения базы, реакторы, многое другое. Перечень поставок прилагается в отдельном документе, - докладчик перекинул на терминал Доннована файл с описанием поставок. - Но в нём есть несколько странностей. Первое, там нет комплекта кухни, бани и прочего хозяйственного инвентаря. Второе, количество вычислительного оборудования в десять раз превышает стандартное, включая нестандартные модели - более мощные, чем обычно использует Альянс. Возник вопрос, какие же расчёты рам ведутся, и кто там живет, если он не ест, не пьет. И тут мы стали копаться в логистике десятого дня после Разлома Циклов и нашли два интересных момента. По записям пограничный буёв Облака Оорта, в систему одиннадцатого числа вошло два дредноута гетов. Маршрут, по которому они проследовали к границе Солнечной системы так и остался неуточнённым. Ни на одну обитаемую планету в системе они не заходили. Далее, четырнадцатого числа через ту же точку на выход из системы прошла Цитадель и исчезла с маршрута через несколько часов, чтобы неделю спустя появиться в системе Вдовы. Есть один важный нюанс: Горна при ней не было. Согласно данным, он вообще не покидал пределы Солнечной системы. Мы стали искать и нашли, что двенадцать буксиров Альянса дотащили Горн до орбиты Юпитера, после чего вернулись обратно. Остальное списали на деятельность Жнецов.

- Так, - прервал их Седьмой, - вы хотите сказать, что это база для хранения Горна, и охраняют её геты?
- Именно, мистер Доннован. Все эти двадцать лет он был у нас почти под носом. И Шепард доверил хранение Горна человеку, которому очень сильно доверяет - Хэккету. При этом получается, что солдатам Альянса он не доверяет. В отличие от гетов.
- Да, видимо, мы правы: это была не победа, - почти под нос сказал Доннован. Затем добавил громко: - Хорошо. Есть ещё перекрестные сведения, что там происходит что-то важное? Надо снарядить туда экспедицию. Аккуратно, учитывая, что, первое, нас там не ждут, второе - там, скорее всего, геты. Дополнительные материалы я вам отправлю. Да, и пока Хансену не говорите. Попробуем сами разобраться.

Через час Седьмой, уже в своём кабинете, просматривал доклады по наблюдению за Стражами. Теми Стражами, что были в разное время захвачены “Цербером” и его, Доннована, собственными негласными силовыми структурами и подвергнуты допросу, касающемуся работе ГС, Цитадели и Жнецов. Просматривал и анализировал уже в который раз, сверяя данные в попытке найти что-то ценное. Разные пути захвата, ещё более разные способы допроса, минимум показаний, не дающих ничего существенного, и все одинаковый финал: внезапная смерть. Кровоизлияние в мозг, разрыв аорты, тяжелейший инфаркт - здоровые с виду гуманоиды погибали почти мгновенно от разных естественных причин. Седьмой уловил невесомую ниточку в закономерности и потянул. Погибали, едва лишь становилось понятно, что ещё немного, и из них начнут извлекать информацию.

Доннован задумался. Случайность? Нет: стопроцентный исход во всех случаях успешного допроса. Очень было похоже на… “Он убирает Стражей, чтобы они не могли слить ценную информацию. Убирает в тот момент, когда понимает, что дело проиграно и подчинённый вот-вот начнёт говорить,” - понял Седьмой. И очень было похоже, что убивал он их, используя слабые места организма. Всё сходилось: принимая кандидатов на службу, Шепард не мог не брать у них копию генетического кода. А что для Цитадели расшифровать последовательность генов в сорока шести хромосомах?.. Конечно, он знал врождённые болезни Стражей. Знал и использовал в критический момент. Но, это означало, что Шепард непрерывно может следить за Стражами, игнорируя расстояние и защитные экраны мест, где вёлся допрос.
Седьмой почувствовал, как у него начали зудеть ладони от желания получить себе подобную технологию. Наверняка она предусматривает и возможность контроля тоже: жнецовская же. Идеальные слуги нужны всем. Но не всех стоит посвящать в свои планы. Доннован снова задумался.

А ведь идеальная выходила схема. Жнецы получают контроль над Шепардом и выставляют его “фасадом”, осознав, что данный Цикл слишком силён, чтобы в лоб захватить его. Далее создаётся организация, подобная ГС, где весь основной персонал проходит обработку и может быть в любой момент взят под полный контроль. Далее… аналогичную обработку при содействии Стражей проходит всё больше и больше обитателей галактики, начиная, естественно с высших постов. А потом галактика ложится к ногам Цитадели без единого выстрела. Умно… Да, на это уйдут сотни лет - это не срок для тех, кто живёт уже миллиарды. Зато они сохранят корабли… Ясная перспектива. И доказательства на лицо: компромат на Шепарда был очевиден.. Доннован улыбнулся, понимая, что в его руках очередной козырь. Который поможет окончательно убедить несговорчивых политиканов и военных в необходимости сотрудничества.
Мобильная платформа 0xff12ec14
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Обреченный" (Предупреждение: NC-21 (18+))
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Рейтинг квестов в реальности
Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe