Mass Effect Universe

ФРПГ "Лабиринты мысли" - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Лабиринты мысли" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
ФРПГ "Лабиринты мысли"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-09-30 в 20:34 # 1



ФРПГ "Лабиринты мысли"



В ролях:

Vladimir_N7
- ИЛМИ -
синтетик, проводник и советчик в мире лабиринта мыслей

Дополнительный персонаж: - Арлиа Весси -
азари, учёный

Меломан
- Кайл "Меломан" Притт -
человек, наёмник, бывший солдат Альянса


Ilostana
- Франи Ли -
человек, вор


Unukalhai
- Алекс Рашен -
человек, военнослужащая Альянса


Gordon_Freeman
- Эвелин Скотт -
человек, тайный агент


Масяныч
- Эндрю Айвенофф -
человек, безработный






Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/53-1407-1
Набор игроков закрыт.
Меломан
34 0%
Offline
342
2015-06-12 в 18:47 # 121
Кайл осторожно спускался по лестнице, испытывая страх перед этими гуманоидными роботами, которые ради выполнения какого-то заказа способны пожертвовать своими же. Спустившись по лестнице, Кайл, осмотревшись, заметил, что на него никто не обращает внимания – все были заняты своей работой.

Тут, совершенно неожиданно для Кайла, по всему комплексу прокатилась колеблющаяся волна, меняющая всё за собой. Станки, предметы, рабочие – все поменяли своё местоположение. Сразу после этого по всему комплексу завыли сирены, а механический голос объявил эвакуацию. Рабочие, все как один, побросали свои гигантские станки, и организованной толпой пошли на эвакуацию. Меломан стоял у лестницы, наблюдая за ними, и ломал голову над тем, что могло случиться. «Какая-то катастрофа? Нападение врага? Или что-нибудь похуже?» - думал мужчина головой азари.

Скоро цех опустел, и Кайл двинулся вдоль станков, внимательно осматривая многоуровневый бесконечный комплекс. Станки, установленные здесь, казалось, пришли из далёкого ХХ века на Земле, когда не существовало даже общедоступного интернета, а все крупные двигатели работали на паровой тяге. Практически все операции рабочие должны были выполнять вручную, а сами станки обладали лишь узкой специализацией, и не могли выполнять несколько операций.
На стенах же, и на растяжках под потолком Кайл видел крупные надписи, призывающие самоотверженно трудиться, перевыполнять планы, и надеяться только на свои силы. Вторых, к слову, было больше. «Только надеясь на себя, и работая бок-о-бок с товарищами, можно добиться Высшего блага!» - гласил один из них. Человек-азари невольно задержался у них, забыв на время о причинах, заставивших рабочих покинуть свои места. Кайла интересовала культура других рас, а подобные сплачивающие разные расы надписи были ему вдвойне интересны.

От изучения культуры этих рабочих Кайла отвлекло неожиданное сообщение по коммуникатору.
- Докт..р Весс.., ..ранни.. Кай.., охра..ик Падш..й, мисс..нер Кальп..ния, вор Фра.., - ИЛМИ, как мог, прорывался через помехи, - вам …жно пройти в док двадц.. ..тыре-..семнадц..ть. Повт..яю, вам нужно пройти в док 24-18. Коор..наты и маршрут отправлены на ваши инструментроны.
- Понял, ИЛМИ! - ответил Кайл. – Где тебя можно найти?
Но в ответ ИИ лишь повторил своё сообщение о переходе в док 24-18, и повторив его ещё несколько раз, прервал связь.
Кайл попытался вызвать его, и других вновь, но связь пошумела помехами, и вовсе приказала долго жить.
Тогда он включил инструметрон, и запустил карту местности. Тот долго не хотел отображать карту, но всё же выдал местоположение пользователя: минус 1054-й этаж, а искомый док – на другой стороне бесконечного комплекса цехов, двигателей и толстенных труб и коридоров, на 138 этаже. И лифта не было. Только гравитационная установка, которую кто-то запустил в хаотическом режиме.

Как бывает в опасных и безвыходных ситуациях, Кайл почувствовал прилив крови к голове, и стал лихорадочно соображать. Добраться до верха невозможно, где все – неизвестно. Он помнил только то, что ИЛМИ во время падения попал в один из коридоров. Сам он передвигаться не мог, а значит, он, скорее всего, где-то рядом. Нужно только найти его.
С этой мыслью Меломан направился через цеха к предполагаемому местонахождению ИЛМИ. За это время он так и не узнал, от чего ушли рабочие, однако где-то внизу был едва слышен треск и грохот.
На выходе из бесконечно тянущегося вверх и вниз завода Меломан увидел в стене большую дыру, края которой были не до конца закрыты – видимо, когда была объявлена эвакуация, рабочие ушли, оставив работу.
Дыра была довольно большой, и вполне подходила по размерам к ИЛМИ. Меломан протиснулся в эту дыру, и оказался вне завода, в коридоре, в полу которого зияла точно такая же дыра.
Помня про изменение гравитации, Кайл схватился за выступ на стене, и приготовился, но гравитация не изменилась.
«Всё-таки отключили!» - радостно улыбнувшись, Кайл вскинул кулак, но тут новый приступ боли заставил его сесть на пол спиной к стене. Меломан поискал в подсумках своего обмундирования обезболивающее. Из-за боли поиски затянулись, но всё же пара ампул были найдены. Вколов себе сразу две дозы, Кайл, пошатываясь, смог подняться на ноги и продолжить путь, несмотря на продолжающуюся ноющую боль, которая уже была не так опасна. Он подошёл к дыре, и осторожно заглянул в неё, подсвечивая фонариком на инструметроне. Пол открывшегося ему помещения пробит не был, но на нём красовалась крупная вмятина – видимо, сюда ИЛМИ упал, и куда-то его откатили, иначе он был бы на этой вмятине.

Вдруг изнутри появились чьи-то руки, мгновенно схватившие человека-азари, и потащившие его вниз. Кайл пытался сопротивляться, но его уже стащили вниз, и наставили на него мечи.
Меломан поднял руки, и посмотрел на тех, кому принадлежало оружие, и был поражён вторично – перед ним, в белых латах с кольчужными рубашками до колен, и в шлемах с Т-образной прорезью для глаз стояло трое рыцарей из Средних веков разных рас – человек, батарианец и турианец. Позади них, окружив ИЛМИ кольцом, воздевали руки инопланетяне в монашеских длинных робах, воспевая песни какому-то богу Случайности, который их наставляет, который создаёт для них все условия, и помогает им, и указывает, что воля Случайности – всё, а действие разума – ничто, ибо Случайность всем управляет.
- Вы.. вы что делаете? – спросил Кайл, постаравшись придать своему женскому голосу грозное звучание, и указывая на ИЛМИ.
- Здесь я задаю вопросы, - турианец придвинул меч ближе к лицу Меломана. – Кто и откуда ты?
- Я Кайл, и я из реального мира! – заявил он.

Турианец похлопал глазами.
- Что ещё за реальный мир?
- Расскажу. Только мечи уберите, они не способствуют рассказу.
Турианец убрал меч. Следом за ним вбросили мечи в ножны и батарианец с человеком.
И Меломан рассказал им о том, как оказался здесь.
- И он, - Притт указал на ИЛМИ. – Играет важную роль в нашем спасении.

Рыцари отошли, немного посовещались, и вновь подошли к Кайлу, и турианец сказал:
- В твоих словах есть смысл. Ты действительно не отсюда. А тот большой шар, принятый нами по ошибке за дар Случайности, - турианец указал на ИЛМИ, - не поддаётся нашим молитвам. Так быть не должно. Всё в нашем мире подчиняется Случайности.
- Так я могу поговорить с ним? – спросил Кайл.
- Да, конечно, - турианец отдал приказ монахам, и те, прекратив молиться, собрались у дверей. Воины медленно направились к ним.
- Погодите, пока вы не ушли, - окликнул их Кайл. – У меня есть несколько вопросов.
- Каких? – обернулся турианец.
- Кто те рабочие, что построили завод неподалёку? Вы имеете какое-то к ним отношение? Кто такой бог Случайности? Если общество тех рабочих я ещё представляю, то какое у вас общество?

И турианец рассказал ему о том, что на этой территории идёт вечная война между теми, кто полагается на себя, и теми, кто полагается на случай. Те, кто полагался на себя, выстроили гигантские заводы, а те, кто полагался на случай, не построили ничего, но им ничего и не надо. Они живут в полном достатке – Случай даёт им всё, что бы они ни попросили. Великий Случай – и есть бог Случайности. Те же, кто добывает блага, это монахи, а те, кто защищает монахов – это рыцари. Сейчас рыцари напали на заводы. А в другой раз из заводов на земли монахов нападут солдаты. И так будет продолжаться до самого конца мира, и никак на это не повлиять. А когда мир потемнел, начала меняться гравитация, то битвы стали ожесточённее.
- Понятно, - протянул Кайл, переваривая информацию. После чего он попрощался с рыцарями, и, дождавшись, пока они уйдут, направился к ИЛМИ.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-06-20 в 22:48 # 122
Совместно с Меломан

Кайл подошёл к покоящемуся у стены шару. Вокруг ИЛМИ ещё не выветрились благовония, которые принесли с собой адепты Случайности.
- Дружище, как я рад тебя видеть! - с радостной улыбкой сказал он. Наконец-то ИЛМИ был найден. - Есть идеи, как выбраться отсюда?
- Наёмник Кайл, ментальная целостность вашего сознания стабилизирует мой логистический центр восприятия. Я рад, что вы функционируете адекватно, хотя осознаёте себя в теле азари.
Прохладный вибрирующий голос синтетика звучал точно так же, как и в реальности.
ИЛМИ наскоро просканировал Меломана и, определив, что отклонения, вызванные имплантами, находятся в пределах прогнозируемой погрешности, продолжил:
- В данном месте весьма информативные проекции, относящиеся в периоду средневековья различных миров, хоть это и алогично. В момент фазирования мыслемира я подключился к системам станции и получил схему её структуры, а также восстановил связь и передал координаты точки назначения всем участникам миссии. Я не могу определить их местоположение и передвигаться в пространстве, но удалось понизить характеристики собственной плотности на 72%.
- Отлично, ИЛМИ! - Кайлу не хотелось думать, что было бы, если бы ИИ весил столько же, сколько и раньше, ведь тогда его можно было сдвинуть только чудом. - Но как мы попадём в нужный док? Я не обнаружил на карте ничего, что могло бы доставить нас на верхние этажи комплекса. Разве только если включить гравитацию, чтобы мы попали наверх так же, как и вниз.
- Можно воспользоваться грузоподъёмниками, доставляющими раскалённую руду с верхних уровней станции. Обратно они идут пустыми, но судя по датчикам, температура внутренних стенок достигает ста пятидесяти градусов. Неполадки гравитации были устранены одним из участников миссии, и намеренная дестабилизация системы может вызвать новый фазовый переход...
В этот момент блок поиска новых данных всё-таки превысил приоритет текущего вывода информации, отчего ИЛМИ издал короткий писк и резко сменил тему:
- Как изменилось ваше самовосприятие? Как реагируете на изменение структуры отдельных органов и систем организма и появление новых функций!?
- Всё ещё не потерял надежды вернуться в своё тело, - усмехнулся получеловек. - Эти изменения мне не очень комфортны. Хотя, должен признать, биотикой такого уровня, как у азари, владеть довольно здорово. И обладать таким жизненным опытом и ловкостью движений. Но это не отменяет того, что мне хочется вернуть своё тело! - добавил Кайл, и, в свою очередь, обратился к ИЛМИ. - Я не вижу больших повреждений на твоём корпусе. Не больно было падать с такой высоты, и ломать стены?
- На повреждения моих центров обработки информации влияет неопределённость состояния участников миссии, а целостность структуры моей мыслеформы не оценивается, так как не соответствует базовой программе. Так что растущая вероятность того, что другие участники не смогут перейти в следующий мыслемир, наносит мне куда больший.. ущерб.
Синтетик на секунду замолчал, а затем продолжил:
- Я продолжаю поддерживать синхронизацию их сигналов, но наблюдаю признаки угнетения сознания батарианца Батабалла. Не следует задерживаться здесь.
Тут рядом с ними появился один из монахов - турианец в мешковатой робе, и вылил на ИЛМИ пузырёк с благовониями.
- Бог Случайности направляет нас. Ты должен отправить нас в реальный мир, - заявил он.
Кайл не ожидал появления монаха, и немного опешил.
- В смысле, в реальный мир? - спросил он у турианца. - Вы же не оттуда, вы не можете попасть туда.
- Ты, синяя дева, говоришь, что пришла из реального мира. Шар тоже. Из твоих слов выходит, что там лучше, чем тут. Случайность привела вас к нам, и отправит туда. Если не доставите нас в реальный мир, мы отдадим вас Великой Дробильне.
Сначала Кайл хотел врезать кулаком по лицу турианца за "синюю деву", но, вспомнив, что он не в своём теле, успокоился, и попытался отговорить адепта веры от его невозможного предприятия.
- Это так кажется, что лучше, - постарался он говорить убедительно, на всякий случай медленно сделав шаг назад. - На деле там порой бывает гораздо хуже, чем здесь.
- Конец мира близится, и нам нужно уйти. - Турианец придвинулся к ним и прижал ладонь ко лбу, словно в глубокой задумчивости. - Мы никогда не покидали этот сектор станции, Самодостаточные блокировали нас, но Голос говорит, что время пришло. Ведите нас!
- Появление данных проекций вызвано повреждением дорсолатеральной области мозга, - заметил ИЛМИ.
Кайлу стало жаль этих существ, пусть даже далёких от разумности тех, кто живёт в реальном мире, но тем не менее, просто желающих выжить, как и любое живое существо. Но взять их с собой было невозможно. Кайл знал, что мыслемиры не должны пересекаться, и существа из одного мыслемира бы всё равно не выбрались в другой мыслемир, да ещё неизвестно, как бы их проход через портал сказался бы на самих приключенцах.
- Увы, мы не можем взять вас с собой, - с сожалением сказал Мел турианцу. "Надо бы ещё сказать что-то", подумал он. - Мы не можем взять вас с собой, но можем постараться предотвратить гибель вашего мира.
- Гибель мира не остановить! Мы или пойдём вместе с вами, синекожая, или не выпустим отсюда! - Монах замахал на него руками, тряся широкими рукавами балахона, а в комнату вернулась "стража".
- Наёмник Кайл, нужно уходить, - прогудел ИЛМИ.
- Твою ж кроганскую табуретку! - Кайл отскочил от монаха, и, собрав биотическую энергию, направил её рассеянным ударом по ближайшему турианцу и страже, отбросив их в сторону и, стал толкать шар в сторону выхода. ИЛМИ и правда был легче, так что Кайл смог посильнее толкнуть его, и заставить какой-то время двигаться самому, чтобы вновь сбить с ног стражу биотическим ударом.
- Извещаю о проблеме! - пискнул синтетик, выкатываясь в коридор. Отовсюду к ним спешили адепты культа Случайности, размахивая оружием или спотыкаясь о подолы длинных ряс.
Меломан послал по проходу биотическую волну, а сам бросился в противоположном направлении, в сторону завода, толкая перед собой металлокерамический шар, разгоняя ИЛМИ всё быстрее и сшибая им нападающих, преградивших путь. Но те, кто остались позади, быстро приходили в себя и бросались в погоню, издавая какие-то гортанные кличи. Человек-азари вновь и вновь посылал в них беспорядочные броски концентрированной тёмной энергии.
Впереди показался конец коридора - тяжёлая распахнутая дверь, а за ней балкончик, обрывающийся в пустоту. ИЛМИ высокотонально запищал, привлекая внимание Кайла, но тот отвлёкся на преследователей, и остановиться уже не мог. ИЛМИ по инерции влетел на балкон, проломил парапет и по дуге полетел вниз.
Кайл услышал писк ИЛМИ, но к нему подбежал закованный в броню рыцарь, и замахнулся мечом. Мел едва успел отскочить - меч со звоном ударился о стену - и послал с двух рук биотический залп, отбросив врага в кучу легковооружённых солдат, сбивая их с ног.
- ИЛМИ! - крикнул Кайл, обернувшись к тому месту, где только что был крупный шар. Перила были проломлены.
- Чёрт! - азари-человек пустил по коридору волну тёмной энергии, и рванулся к балкону. Высота была довольно большая, где-то метров двадцать, может, двадцать пять. Внизу уже был ИЛМИ. А неподалёку, за стеклянной стенкой, уже двигались чугунные ёмкости, от которых шёл дым после жидкой руды. За спиной уже раздавались крики и звон оружия - скоро они убьют его. Вспомнив, что биотики могут задерживать скорость падения, Кайл прыгнул с балкона, и опустил руки вниз, к полу, мысленно направляя биотику на ладони и ступни, чтобы задержать падение. Пару миллисекунд у него это не получалось, и он испугался. Но рефлексы взяли верх, его тело вспыхнуло биотикой, и он медленно приземлился на металлический пол. Преследователи скопились на балкончике, и, пошумев, ушли. Кайл подскочил к ИЛМИ, и покатил его к платформе, с которой можно было спрыгнуть в один из движущихся по конвейеру чанов.
- ИЛМИ, есть идеи, как можно остудить чаны? А то, боюсь, долго я при ста градусах не продержусь.
- Проекции мыслемира скоро настигнут нас. Ваш лёгкий скафандр герметичен и защитит от жара, но ненадолго - риск выхода системы охлаждения из строя пропорционален квадрату температуры, помноженному на время. Спустя 314 секунд внешние слои вашего скафандра, контактирующие с разогретой поверхностью, начнут оплавляться и прилипать. По конвейеру мы доберёмся до погрузочного лифта и поднимемся на нужный уровень.
Как и было предсказано ИЛМИ, вдали уже зашумели преследователи, со всех ног бегущие к ним. Кайл всё не решался двигаться по конвейеру.
- А трёхсот четырнадцати секунд хватит, чтобы добраться до лифта? - спросил он ИЛМИ. - Я не хочу расплавиться в этой горячей чашке.
- Включая подъем - нет. Внутренние стенки лифта также постоянно раскалены. Но прогнозируемый ущерб можно считать приемлемым. Советую следить за датчиками шлема.
- Эх, похоже придётся мне как следует протанцевать всю дорогу, чтобы ничего себе не пожарить, - усмехнулся Кайл. - Всегда мечтал что-нибудь станцевать зажигательное.
Мел подкатил ИЛМИ к краю платформы. Преследователи подбегали всё ближе, они уже выбегали из-за стеклянной стены, и вовсю размахивали оружием, осыпая проклятиями и оскорблениями пришельцев из реального мира - в общем, много шумели.
К платформе подъехал пустой чан. "Сейчас или никогда!" - Кайл столкнул в ёмкость ИЛМИ, и прыгнул следом за ним. Доблестное рыцарство некоторое время бежало вслед за ними, но когда платформа оборвалась, и конвейер повис над пропастью, они отстали.
SunWolf
50 0%
Offline
803
2015-06-21 в 13:10 # 123
Турианец же после сбора необходимых вещей в ангаре двинулся вперёд, в следующий корридор. Падший идёт, пусть не знает зачем, и не знает куда, он идёт...
И пройдя какое то время, стало подозрительно тихо, к тому же, гравитация слишком долгое время нормальная...
Неуловимым писком для других рас ушей, прошёлся странный импульс. Лишь за мгновение ока всё переменилось: Там где были решётки, оных уже не было, там где не было ничего, появились двери и лампы, там где были немногие двери, появились огромные шлюзы, ведущие дух пойми куда. И похоже, что сам корридор стал шире.
Через несколько мгновений, страшным воем, включилась сирена. Изо всех дверей рекою хлынули неизвестные всех мастей. Примечательно то, что толпою двинулись против движения турианца. Они легко собьют с дороги любого. Падший продвинулся ближе к стене, там определённо меньше людей шло. Турианец схватил неизвестного, подтянул к себе и с нескрываемым любопытством поинтересовался - Скажи-ка мне, куда все идут? Почему играет сирена, неужели удар? - неизвестный, не растерявшись ответил, что случилась атака на близлежащий ангар и убили одного стража-бестию. Народ-же покидает станцию. Падший замялся и отпустил торопыгу. "У них ведётся отчёт, значит..."

Спустя какое то время поток людей окончился. Сирена всё продолжала выть, мазоля уши. Вдруг сигнал, коммуникатор на инструментроне подал признаки "жизни" и голосом робота-ИИ, ИЛМИ затрещал: "Доктор Весс.., ... Кай.., охра..ик Падший, миссионер Кальпу... ...вам нужно пройти в док двадцать..ре-..мнадц..ть. вт..яю, ...нужно пройти в док 24-18. ..наты и маршрут отправлены на ваши инструментроны. "
- Хм... Давно не пользовался картой на инструментроне. Надо бы подключиться к одной из дверей, добыть полную карту. На моей отображается только те места, где уже прошёл...
Турианец загрузив карту местности на свой инструмент, ощутил всю массивность станции. От него до этого дока было несколько миль вверх. К счастию, напрямую к помещениям дока вёл длинный лифт...
Справившись с картой, Падший проверил оружие и отправился до подъёмной комнаты.

Пройдя добрый, долгий путь, Падший, изрядно уставший от однообразий корридоров станции, завидел, наконец лифтовые двери. Совсем неприметные, ничем не отличающиеся от прочих. Падший нажал на кнопку вызова лифта, как почувствовал холодное присутствие давление ружья чужого.
- Не дёргайся, не то расстреляем - сказал незнакомый голос из-за спины. - Кто ты? Как попал во владения высшего блага? - добавил незнакомец. Очевидно это был батарианец...
Shiala
5 0%
Offline
100
2015-06-23 в 12:33 # 124
Сколько лет в заточении и вот наконец свобода! Но куда податься? Что делать?
Много мыслей в голове крутилось в тот момент у Асмы. Но не было сожаления о прошедших годах, они ее многому научили. Она была уверена что мир примет ее, еще не догадываясь что он полон лжи, похоти и разврата. На Тессии оставаться нельзя - думала про себя Асма. Возможно Омега? Она примет меня, но возможно и поглотит без остатка. Не хочется прожить жизнь как собаке.
- Иллиум! Конечно же! Планета хороших возможностей и больших проектов. Это именно то что мне нужно.

Имея за плечами не большой опыт общения, Асма старалась просто молчать. Она и не обращала внимания на окружающих. Ее амбициозные планы вертелись в голове, она просто пыталась расставить все по полочкам. В борьбе с мыслями Асма уснула. Но ее сон очень скоро разбудил сигнал - оповещающий о прибытии на Иллиум.
- Иллиум! Что же это за неописуемая красота?
Асма занервничала, первый раз так далеко от дома. Но ее это больше радовало чем пугало.
- Наконец то! Прошептала Асма и двинулась к выходу.
Корабль подошел к доку. Асма вышла и набрав полные легкие воздуха,сказала:
-Свобода!!!

Асма в недоумении ходила по торговому залу, не понимая куда все спешат, суетятся. Все о чем то гомонили и пытались перекричать друг друга. Обстановка не радужная, Асму все начало раздражать и выводить из себя, ей захотелось закрыть всем рот, но она держала себя в руках. Ардат-Якши поднялась по лестнице и увидела вывеску "Вечность". Как же много для нее значило это слово! Не задерживаясь в коридоре Асма зашла внутрь. Обстановка в баре начала греть изнутри. Красивые абажуры, аккуратно поставленные кресла и столики и расслабляющяя музыка.
- Как хорошо! Мне нужно собраться с мыслями!
Асма присела на диванчике в дальнем конце зала, попыталась сосредоточиться, понять с чего ей начать. Непроизвольно в мыслях к ушам азари донеслись слова, рядом сидящих турианца и саларианца.
-Неужели ты не слышал о новом проекте Арлии Весси?
- 75000 тыс. кредитов. Это реальный шанс! -промолвил саларианец, в надежде что его собеседник его поддержит.
- Тебе что жить надоело? Или у тебя нерастраченый запас энтузиазма? Это гиблое дело!!!
- Почему? Может нейросинхронизация это просто слово страшное? А на самом деле все не так?
- Ты что идиот? Чуть ли не прикрикивая рявкнул турианец. 75000 тыс. кредитов никто просто так не заплатит. 100% это дело не для нас, если ты конечно дохнуть не собираешся.
Асма на острила уши, ее в отличие от турианца очень заинтересовал их разговор. Не долго думая она подошла к компании.
-Эй! Что вы там говорили про нейро что то там? - выдавила из себя азари.
-Нейросинхронизацию вы хотели сказать? -усмехаясь промолвил саларианец.
-Да да, именно она. За это платят кредиты?
-Конечно! И не малые! А вам зачем милочка? Вы такая хрупкая дама, вам бы лучше брать пример с той танцующей азари за столиком напротив.
Асма зжав зубы наклонилась над саларианцом со словами:
-Не зли меня амфибия!!! Не то "Вечность" превратится в дельфинарий!
-Говори где эта докторша!
-Пожалуйста, не надо так злиться, это ведь была шутка! Саларианец от испуга побледнел и скривил дурацкую улыбку.
Азари прищурилась и на острила взгляд на саларианце, тот пытался не смотреть ей в глаза! Их 5-тисекудную тишину оборвал турианец:
-Простите нас! Если вас это заинтересовало, то сходите в лабораторию. Там записывают добровольцев на проведение проекта "Лабиринты мысли" Мы ведь просто хотели вас уберечь, ведь это опасно.
-Себя убереги! Гуманоидное существо!
Асма резко развернулась и пошла к выходу. Что это было? Что за чувство агрессии? Почему так хотелось...Черт! Глупые мысли лезут в голову. Мне надо держать себя в руках. Я не хочу...Нет. Но как приятно осознавать свое превосходство над другими! Да! Я не такая примитивная как эти все глупые создания. Соберись, соберись Асма! Что с тобой? Азари попыталась взять себя в руки, чувство злобы переполняло, внутри все бурлило, в глазах засверкали искорки. Кровь...

Азари очень быстро нашла лабораторию. Зайдя внутрь к ней обратился администратор:
-Я могу вам помочь?
-Эээм, да, я слышала у вас тут денег можно заработать!
-Доктор Арлия Весси, проводит уникальный опыт! Она совместно с командой ученых разработала оборудование, которое способно подключиться к разуму живого мыслящего мозга, и сейчас проводиться....
-Короче, прервала ее Асма, расскажи мне еще про нейросинхофани...Ай! Вообщем что мне делать что бы заработать денег?
-Проходите в конференц зал. Ассистентка доктора леди Даэсса вас встретит.
-Почему ассистентка?
-Доктор Арлия Весси уже отправилась с первой командой добровольцев в мыслемир!
-Угу!И я что ли буду одна?В растерянности спросила Асма.
-Нет, с вами будет еще одна одна доброволица.
-Хм, что ж. И куда идти?
-Входите в лифт, вам на 46. Лаборатория Церебропутешествий.
Асма не раздумывая пошла в лифт. На нужном этаже дверь открылась, перед азари раскинулся очень длинный коридор. Не спеша Ардат-Якши последовала в указаном направлении. Асма вошла в светлый, просторный зал. Сразу у входа на большом кресле сидела женщина. Ардат-Якши кинула на нее взор и они встретились глазами. Человек недружелюбно посмотрел на азари, тем же ответила и Асма. Проходя мимо нее Асма почувствовала сильную энергии исходящую от женщины. В мыслях пронеслось:
-Не хотела бы я встретиться с ней в враждебной обстановке.
Ожидая ассистентку Асма пыталась понять что такой воинтсвенной женщине тут понадобилось. Наконец в лабораторию вошла Даэсса. Она покосилась взорами на нас.
-Я рада приветствовать вас в лаборатории Церебропутешествий! Официально заявила ассистентка
- Спасибо, что откликнулись на наше объявление, - начала она. - Вероятно, вы не знакомы с технологией церебропутешествий, поэтому я должна ввести вас в курс дела...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-06-26 в 6:43 # 125
- Что вы там возитесь?
- Ещё одного нашли.
- Ха, это вы его так?
- Не, он уже такой был!..
- Давайте, тащите его к остальным.

Азари приоткрыла глаза, силясь разглядеть что-либо сквозь мутную пелену, застилающую сознание. Она увидела двоих батарианцев в боевых скафандрах и полумасках, тянувших за собой Кайла. Видимо, он был без чувств, так как его ноги свободно волочились по полу. Забавно...
На миг её удивила эта мысль, кольнула тревожной иглой, но тут же сменилась безмятежным спокойствием. Ах, это же не Меломан! Это та азари, что вселилась в его тело..
Комната еле ощутимо покачивалась, и было странно смотреть на неё откуда-то сверху..
- Человечий выродок. Из-за таких, как он, наша раса оказалась в заднице галактических масштабов!
Один из тащивших его батарианцев остановился и, плюнув сквозь зубы, впечатал сапог в бесчувственное тело человека.
- Полегче, нам его ещё допрашивать.
Арли попробовала пошевелиться и поняла, что висит над полом, вытянувшись на верёвке, на связанных, вскинутых над головой запястьях, сведённых вместе. Справа под потолком висело ещё несколько тел. Она попробовала пошевелить кистями, пальцами, но совершенно не чувствовала их. А свесив голову на грудь, поняла, что ко всему прочему, она ещё и совершенно без одежды.
Как забавно... Азари тихонько засмеялась, облизывая пересохшие губы.
- Гляди-ка, Молок, синекожая проснулась! Зазнавшиеся, чванливые космокоровы! Что, уже не чувствуешь себя центром вселенной?
Ближний к ней батарианец подошёл вплотную, сощурив обе пары своих тёмных глазок и неприязненно разглядывая её, а сзади показались ещё несколько.
- Вы решили - вам всё дозволено, и остальные должны перед вами пресмыкаться?? Завели себе любимчиков-людей, снюхались с турианцами, а на остальных, значит, плевать! Если бы не вы и ваша "политика", нам не пришлось бы ютиться в тесноте нескольких планет, на краю цивилизации! Человеки бы не кишели вокруг и не смогли бы грабить наши колонии, чувствуя себя в нашем секторе космоса как у себя дома! Мы бы просто смели их! Мой брат не задыхался бы сейчас на ядовитых рудниках Кабата, как последний преступник, а моя любимая...
Доктор Весси обожгла его ответным взглядом, перескакивая с одной точки лица на другую. "В какие же глаза ему смотреть?".. Так и не определившись, она дёрнулась и вновь захихикала.
Мордочка инопланетянина нелепо исказилась.
- Так тебе ещё и смешно! Попробуй-ка вот это!! - И он с силой двинул кулаком ей в живот.
Лицо батарианца куда-то унесло и азари, кружась, закачалась на верёвке, не в силах сделать вдох. При этом она почти ничего не почувствовала. Мышцы сковало, а кожа словно стала чужой, почти нечувствительной к боли, передавая ощущения словно сквозь вату. Наконец, ей удалось сделать судорожный вдох, а вращение комнаты замедлилось. Её висящее тело замерло и начало медленно кружиться в обратную сторону.
"Как там говорила малышка Франи? "Сосисочка"? "Сосисочка в тесте?" Я сосисочка на верёвочке, а кожа это моё тесто".. Не удержавшись Арли опять заулыбалась, её просто пробирало насквозь.
Батаринец ударил её по лицу, разбив губу.
- Что, хочешь ещё, а??!
- Погоди. - Один из батарианцев удержал другого, уже занёсшего руку для очередного удара. - Нам нужны сведения. Она нам может быть полезна.
Он дождался, пока азари не перестанет вращаться, и, ухватив за гребень, вплотную приблизил к ней своё искажённое эмоциями лицо, буравя взглядом всех четырёх глаз.
- Слушай сюда, слушай внимательно, сучка. Если хочешь остаться целой и невредимой, ты сообщишь нам, где хранятся контейнеры с антивеществом. Все ваши трусливо эвакуировались, так что тебе тут никто не поможет. И, как видишь, мы подготовились. Носовые фильтры не дадут нам вдохнуть твою азарийскую вонь, сводящую с ума хороших парней, так что ты никого тут не одурманишь. "Рассвет" всегда получает то, к чему стремится, так или иначе.
Доктор Весси лишь молча смотрела на него.
- Отвечай!.. Нам необходим этот груз, и мы его получим!.. Сейчас я заставлю тебя говорить!
В шею вновь ткнулась тонкая игла, впрыскивая под кожу какой-то препарат.
- Это развяжет тебе язык, синекожая!
Лицо батарианца становилось всё смешнее и смешнее, и она уже не могла сдержаться, подрагивая и хихикая. Бандит обескураженно и недоверчиво следил за её реакцией, а затем резко выпустил гребень из рук.
- Шайта! Нам попалась какая-то чокнутая!
- Опять ты перестарался с инъекциями, Батабалл! Хотя такого побочного эффекта от подавления биотики не должно было быть...
В помещение медленно вплыл ханар, покачиваясь над полом на своих длинных щупальцах.
- Этот займётся пленницей и заставит выдать тайну.
Рослый батарианец смерил его взглядом и сплюнул на пол.
Действуй, каракатица! А вы лучше попробуйте растормошить этого - он кивнул на "Кайла", неподвижно лежащего у стены.
Арли попыталась сосчитать количество батарианцев в отсеке, но почему-то постоянно сбивалась со счёта, стоило им сдвинуться с места. Мысли были тягучими и уплывали куда-то, не давая сосредоточиться, и от этого становилось легко и даже приятно.
Тут она ощутила прикосновения гладких щупалец, скользящих, обвивающихся, сжимающихся вокруг её тела, и вновь отчаянно захихикала.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-07-04 в 18:32 # 126
- Эй, ты, башка дурья! - Франи крикнула это в никуда, сама не зная, к кому обращается и, собственно, зачем. Пожалуй, она не удивилась, когда в ярко освященной комнате не обнаружилось того или, вернее, тех шутников, что шептали всякие глупости. Она оглянулась по сторонам еще раз, украдкой вытирая вспотевшие ладони о штанины комбинезона, и снова нагнулась над приборной панелью. Экран заговорчески подмигивал, являя Франи беспрестанно меняющуюся схему расположения отсеков. Гравитация, безумная в своем роде и нестабильная, сейчас, похоже, пришла в полный порядок - все отсеки на карте были помечены надписью "Artificial gravity".
"Возможно, я смогу найти ребят..." - мелькнула мысль, но стоило ей прикоснуться к кнопке запуска сканирования отсеков, как сирена, словно тысяча вскинувшихся в едином порыве горластых чаек, резанула слух и затихла в тот же миг. Франи почесала переносицу, выжидая пока исчезнет звон из ушей.
- Всемогущий Шива... - выдохнула она, с опаской косясь на приборную панель. Лампочки тумблеров весело подмигивали, словно бы сами приглашая понажимать на них и попереключать всякие интересности. И Франи бы точно не задумываясь сделала бы это, если бы не проснувшаяся внезапно ответственность - где-то там, в гулких коридорах станции бродили ребята из ее команды. И в чем девчонка была точно уверена, так это в том, что все они и так натерпелись за последнее время, и создавать лишние проблемы было не самым умным решением.
Вот только пестрые клавиши так завораживали...
- Здесь должен быть ВИ, - прошептала она, не известно, от кого скрываясь. А потом немного громче: - Дьявол раздери эту систему - она стара как мир!
Франи легко провела кончиками пальцев по панели, не касаясь сенсорных датчиков. По темным экранам пробежала рябь, когда авантюристка принялась подбирать коды доступа. В абсолютной тишине большого помещение слышалось только ее нешумное дыхание и какие-то щелчки. Несколько мгновений и вуа-ля...
- Вас приветствует ВИ "Гипус-2". Доступ ко всем системам управления дистанционной панелью был разблокирован, - на экране появилась невозмутимое лицо в синеватом сиянии. Франи самодовольно сложила на груди руки. - Могу ли я... я...
Девушка на экране запнулась, опустив глаза куда-то вниз, затем вытянула ладонь и удивленно провела ей по щеке, словно впервые ощущая прикосновение к коже.
- Ты это видела? Видела?! - ВИ внезапно дернулась, оперевшись ладонями о стекло монитора. Лицо ее, очевидно искусственное и невероятно идеальное, исказилось от удивления, а глаза распахнулись. ВИ мягко постучала ладонью об экран.
- Ох, нет... - Франи пальцами принялась массировать виски. Мыслемир, на ощупь такой реальный и знакомый, в итоге всегда был переменчив и непостоянен - как водная гладь. И это порядком сбивало с толку. Правда, Франи другого и не ожидала от такого рода путешествия.
Девушка с экрана продолжала стучать в стекло.
- Ох, да успокойся, ради Сартра! - буркнула Франи.
ВИ послушно умолкла, продолжая тыкать себя пальцем в щеку и тупо глядя в пространство.
- Ожила, значит, голубушка? - устало поинтересовалась Франи, не глядя на ВИ. - Ну, вот кто бы мог такое предположить?...
- Что? - тупо переспросила девушка, наклонив голову набок, словно бы прислушиваясь. Франи вновь склонилась над схемой, покусывая костяшку пальца.
- Проехали, лапушка, - почти ласково пропела в ответ рыжая оторва и принялась дальше калупаться в управлении.
- Эй! Эй! Ты сейчас сотрешь меня, и дело с концом! - взвилась ВИ, безуспешно стараясь выглянуть из монитора. - Поаккуратнее там! Я, может, жить только начала...
Франи хитро улыбнулась и сморщила нос.
- Вот как? В таком случае расскажи-ка поподробнее, что за хрень тут происходит?
ВИ "Гипус-2" флегматично пожала плечами, выудила откуда-то пилку и принялась за маникюр.
- Щас удалю к крогановой бабушке, так что не найдут и пол-кода, - угрожающе протянула Франи, уперев руки в бока.
"Гипус-2" тут же протестующе замахала руками и выпрямилась, готовая слушать.
- Что бы вы хотели знать? - ее голос, слегка искусственный и с эхом снова стал безразличным.
- Что здесь происходит?
- Эвакуация, - спокойно ответила ВИ.
- В смысле?
- Кранты тут всем будет скоро, - девушка по ту сторону снова расслабилась, почесывая щеку. - Почему у меня такая щекотная кожа?...
Франи выдохнула и нервно застучала ноготочками по приборной панели. ВИ, такая странная и непонятная ставила своим поведением в тупик, но еще больше раздражала. Поражаться тому, что очевидная блондинка могла стать виртуальным помощником при системе управления станцией в чокнутых мыслях батарианца, Франи не стала - в конце концов, у каждого свои маленькие бзики.
- Ты, синяя дурилка! Расскажи подоходчивее, что тут происходит? - Франи раздраженно сложила на груди руки. Странные щелчки за спиной все усиливались.
- Ну... террористы, мерзавцы, негодяи. Сама ведь знаешь, как это бывает, - ВИ доверительно покачала головой. - А я ведь так молода...
- И сколько у нас времени? - слегка взволнованно уточнила Франи, от беспокойства дергая за край капюшона.
- Секунд 30, может 40... А может час, не знаю, - неуверенно протянула глупая девушка за экраном.
Щелчки за спиной становились все громче, отчетливее, и теперь к этим звукам добавились приближающиеся шаги. Франи тихонько выглянула в коридор, разглядывая приближающуюся компанию батарианцев, снова спряталась, отчаянно соображая, что может она сделать, чтобы хотя бы отсрочить гибель не только ее, но и всей команды.
- Что ты знаешь о Батабалле и группировке "Рассвет Кхар'Шана"? - Франи подтянулась к экрану с ВИ и крепко встряхнула, словно бы могла таким образом привлечь ее внимание.
- Батабалл?... о чем ты? - ВИ глупо хлопала глазами, испуганно выглядывая за монитор и морщась.
- Не притворяйся дурой! Где антивещество?! - Франи отпустила экран, на лицо накинув капюшон и чуть слышно зашептала: - Куда он его спрятал? Оно на станции?
Но осмысленность во взгляде синекожей девицы исчезла. Она переменилась в лице и вытянулась как струнка.
- Аннигиляция вещества и антивищества представляет собой опасную смесь... - заученно забубнела она и в это же мгновение отчаянный хлопок невидимых ладоней прервал и бубнение ВИ, и мерцающий в рубке свет. Отсек погрузился во тьму. И как-то уж совсем нереально и гулко прозвучал такой родной и надежный голос ИЛМИ:
- ..ник Кайл, охранник Падший, миссионер Кальпурния, вор Франи - вам нужно пройти в док 24-18...
- Илми? Илми? Это ты, дьявол тебя раздери? - сиплое пыхтение Франи разобрать было еще сложнее, чем писк новорожденного пыжака. Она ухватилась ладонями за озябшие вмиг плечи и шмыгнула носом, в душе ликуя от того, что ее никто не может видеть. Шаги в коридоре стихли. - Как же я рада тебя слышать, каменоломня ты моя...
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Unukalhai
20 0%
Offline
74
2015-07-04 в 18:57 # 127
Совместно с Vladimir_N7

Крамольная мысль не обошла стороной и Рашен (хотя на лице женщины и не отразилась), лишь только она взглянула на вошедшую азари. Однако дальше вполне естественного желания «покувыркаться как-нибудь» мозг не пошел. Так что, отметив про себя все прелести незнакомки и заключив, что она хоть и «тянет на десять из десяти», столько места в голове себя любимой не заслуживает, Успенская переключилась на интеллектуальное созерцание стены перед собой. Пару раз Алекс ловила себя на том, что снова смотрит на Асму: уж очень правильной, такой, какой и должно быть, показалась ей азари. Но всегда капитан отводила взгляд и занимала голову «мыслями поважнее»

Наконец-то, когда ожидание уже утомило женщину, и она начала потихоньку раздражаться и готовиться покинуть сие прекрасное заведение, к добровольцам вышла еще одна сотрудница. Сдержавшись, чтобы не оборвать официальный треп Даэссы, Алекс наконец-таки услышала интересующие ее подробности. Подробности оказались достаточно убедительными, чтобы заставить капитана отказаться от намеченного курса на выход.

Даэсса была очень рада, что сегодня пришло сразу 2 добровольца. Искусственно поддерживаемая жизнедеятельность мозга реципиента не могла длиться бесконечно, время шло, а в свете последних событий стало очевидно, что команде, затерявшейся в лабиринтах разума батарианца, приходится очень нелегко.
Волнуясь, она вкратце изложила новичкам основные аспекты ожидающей их миссии, стараясь не упустить ничего важного. Её взгляд постоянно перебегал с одной на другую. Женщина-человек в форме Альянса - такая крупная и мощная - довольно хмуро и, пожалуй, даже предостерегающе встретила обращённый к ней взор, словно устанавливая невидимые границы. Похоже, привыкла командовать.
А вот вторая.. Это была азари, и Даэссе ещё не приходилось встречать таких, как она. Таких.. необычных, притягательных и совершенных - во всех смыслах. Ассистентка доктора с удивлением прислушалась к собственным ощущениям, поймав себя на том, что всё чаще и чаще задерживает свой взгляд на этой шикарной незнакомке, а её саму исподволь охватывает чувство какого-то сладостного ожидания.
Рашен терпеливо выносила инструктаж, хотя большая часть пунктов казалась ей очевидной из предыдущей порции информации, выданной Даэссой. Однако тот факт, что сотрудница то и дело поглядывала на спутницу, то запинаясь, то повторяя сказанное по несколько раз, ничуть не способствовал продвижению дела. В конце концов Успенская воспользовалась очередной запинкой ассистентки:
-Шеф, я только что слышала, что прорвой времени вы не располагаете. Давайте уже ближе к делу,- сложив руки на груди, раздраженным тоном проговорила капитан.

Кое-как закончив "инструктаж", Даэсса непослушными пальцами активировала инструментрон.
- А теперь позвольте узнать ваши имена и род деятельности, и пожалуйста, предоставьте соответствующие документы..."
Ликуя, что дело сдвинулось с мертвой точки, Алекс с готовностью одарила Даэссу всем интересующим, параллельно радуясь, что не наблюдает людей: отвечать на остроумные вопросы по поводу фамилии не было никакого желания.
- Отлично, - ассистентка доктора Весси медленно перевела взгляд на притягательную фигуру азари и облизнула губы. - Теперь вы..
Тут открылась одна из боковых дверей, и оттуда выбежала Ниана, одна из лаборанток.
- Даэсса, вы нужны в ложементном зале. Мы не можем стабилизировать ряд показателей.
- Но я же...
- О! Новенькие? - Ниана только сейчас заметила посетителей. - Это.. хорошо. Хорошо. - Она подмигнула им, с ног до головы окинув взглядом фигуру Асмы, и бесцеремонно потянула за рукав свою непосредственную начальницу. - Без вас там никак!
- Ладно.. подождите здесь, хорошо? Вам принесут напитки.. - выдохнула Даэсса, последовав за лаборанткой.
Не тупой, а узкоспециализированный.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-07-05 в 11:33 # 128
Совместно с DV

Монотонно звучание лабораторного оборудования, навевало лёгкую дрёму, пространным взглядом Даэсса провела по приборной панели и решила налить себе бодрящего и ароматного напитка, который недавно завезли с Земли. Он был сейчас в моде на Иллиуме, и носил интересное и экзотическое название "кофе". Она так устала! Пришлось заниматься балансировкой нейропотоков практически вручную - что бы не происходило в мыслемире, это явно не шло на пользу участникам мисси. Да ещё приборы зафиксировали скачок мозговой активности реципиента, и какие это может вызвать для них последствия - никто точно не знал. Хорошо, что в проект пришли новые участники.. При мысли о дожидающихся её новичках Даэсса прерывисто вздохнула. Она так и не успела познакомиться с той шикарной незнакомкой. А ведь это дело не терпит отлагательств. Азари лениво поднялась с удобного кресла, и было направилась к двери, как неожиданно до неё донёсся слабый еле слышный сигнал, выбивающийся из общего аппаратного гула лаборатории. Сначала она не придала этому значения, но что-то внутри побудило её проверить источник постороннего звука.
Она подошла к терминалу и застыла, её зрачки немного расширились, а сердце пропустило удар. Несколько секунд она находилась в оцепенении. «Богиня!» - сорвалось с её нежных губ. Она судорожно стала проверять приборы, запустив мониторинг системы. «Это невероятно! Богиня! Невероятно!» - в её голосе было недоумение, радость волнение и ещё много всего.
Капсулы крогана и турианки показывали слабую нитевидную мозговую активность. Азари влетела в ложементный зал и подбежала к капсулам, давно «похороненных» членов команды. «Держитесь ребята, я сейчас! Только держитесь!»
В зале началась суета, помощницы и лаборанты бегали вокруг Альбы и Рокса, подключая дополнительное оборудование и сканеры.
- Анализ! Где анализ данных! – Азари была возбуждена по её телу пробегали мерцающие голубые волны биотики .
- Мы проморгали летаргическую кому. Доктор Веси будет недовольна. – Откуда-то из-за спины, раздался спокойны и невозмутимый голос саларианца.
- Как же это могло произойти!? - Даэсса была готова вспыхнуть, и запустить в него деформацией, но нашла в себе силы и сдержалась .
- Всё просто, – саларианец прочистил горло - в состоянии, летаргической комы гуманоид прибывает в психофизиологическом анабиозе, балансируя, выражаясь литературным языком «на грани жизни и смерти». Температура тела понижается до критического уровня, дыхание и пульс проседают до одного удара в 5 минут или более, активность коры головного мозга и самого мозга минимальна, на уровне элементарного поддерживания жизни клеток мозга, даже нашему оборудованию весьма сложно снять такие показатели, - он ухмыльнулся – но можно при должном внимании и профессионализме... Так вот, состояние летаргической комы может длиться от нескольких минут до нескольких недель. Я закончил. - Он внимательно посмотрел на Даэссу.
- Вы не закончили, закончите тогда, когда они снова полноценно войдут в систему. - Девушка стиснула зубы, стараясь подавить гнев.
- Безусловно, мы начнём процедуру активации центральной нервной системы и высшей нервной деятельности. Что активирует их бессознательное, и позволит влиться в… куда-то. И, конечно, в личном отчёте, я обязательно отражу сложившуюся ситуацию. – Саларианец хмыкнул и направился к капсулам.
- Шанс есть? – тихо и с тревогой в голосе спросила азари уходящего саларианца.
- Маловероятен, единственное, на что можно рассчитывать, и то при невероятном стечении обстоятельств, так это то, что мы сможем стабилизировать нервную систему. Вывести их из летаргии в бессознательное состояние, – он потёр подбородок – но они почти мертвы… - саларианец тяжело вздохнул и устремил взгляд в пустоту – я не знаю… как это объяснить… они были мертвы, да и сейчас… Что удержало их? Что не дало пересечь черту?
- Возможно это чувства, жажда жизни, или возможно кто-то хранит их. – Она вымученно улыбнулась.
- Вы зря улыбаетесь и на что-то надеетесь, там два полутрупа, на искусственной стимуляции нервной системы, шансы на то, что они смогут функционировать сами, стремительно приближаются к нулю. И даже если это произойдёт, то вряд ли они смогут синхронизироваться с командой. Прошло слишком много времени. – Он снова стал серьёзным и рациональным. – И последнее, нет ни кого и ничего - есть только наука! Давно пора понять и принять это, мисс Даэсса.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-07-06 в 11:33 # 129
Темнота. Густая, тёплая, безграничная темнота, обволакивающая и приникающая везде и всюду. Темнота дарующая покой, полётность и лёгкость. Нет эмоций, нет боли, нет тревоги, только полное умиротворение и гармония. Гармония внутри, гармония чистоты мыслей, мыслей, которые медленно протекают, где-то в вдалеке, их плавных ход можно ощущать, но они не касаются сознания, они эхо, эхо далёкого прошлого, тяжёлого настоящего и неотвратимого будущего.
Ей было хорошо, она была наедине с вечностью, вне времени, вне пространства, свободна от всего, и пережди всего, от себя самой. Тёплая едва заметная вибрация прокатилась по пространству, и внезапно она ощутила своё тело. Лёгкое покалывание на кончиках пальцев рук и ног, заставило её зашевелиться. Пространство обрело основу и она рухнула на землю. Стало холодно, турианка поёжилась, и обняла себя за предплечья, чтобы хоть как-то сохранить остатки тепла. Она судорожно оглядывала темноту, но ничего не видела, её рот приоткрылся, жвала опустились, а когти сжались в кулаки. Она стала немного нервно пробовать воздух, темнота была с привкусом металла, ей казалось это странным и не обычным, до того самого момента, пока она не поняла, что это привкус её собственной крови. Турианка попыталась сделать шаг, но это далось с трудом, она качнулась и упала на одно колено. Странное щемящее чувство в груди, очень знакомое, и болезненное. Она не понимала, что происходит. Она нервно потирала свои плечи и пробовала воздух. "Где я ?"- прозвучал в голове знакомый голос. Вопрос повторялся снова и снова, голос становился всё громче и набирал эмоциональную окраску. Голос, это же её голос, её? - "Кто я? И почему здесь? " Ответа не последовало, темнота лишь сгустилась, основа пространства под её ногами завибрировала, и где-то вдалеке, разрывая густую тьму, на встречу ей стремительно летел маленькой кусочек зеленоватого света.
Сфера подлетела к турианке, и набирая скорость стала нарезать круги вокруг неё. Она не успевала за сверкающим кусочком света, который уже давно превратился в широкую полупрозрачную полоску вокруг неё. Голова немного кружилась, она почувствовала внутри себя бешеный ритм, тяжёлые и быстрые удары... сердце? "Кто я? Почему я здесь?" - задала она себе немой вопрос. У неё ответа не было, но она чувствовала, что он где-то рядом... Она сосредоточилась, сконцентрировалась, и стала внимательно вглядываться, в импровизированный светом, зеленоватый экран перед собой.

Яркий диск солнца поднимался из-за синих зубьев скал, знаменую приход нового дня. Тут в долине, среди редких деревьев и вездесущего кустарника, мирно журча, и поблёскивая в лучах восходящего солнца, убегала в сторону горизонта, маленькая речушка. Турианочка сидела на берегу опустив ножки в воду, маленькая, озорная девчушка внимательно слушала голоса птиц и искала причудливые камешки в хрустальной воде.
- То что ты встаёшь, раньше Палавенского солнца, это похвально, но вот то, что из-за этих твоих экскурсий в долину, я получаю по гребням , не есть хорошо! - Турианский юноша, скрестив руки на груди, и напустив на себя строгий вид, буравил девочку взглядом.
- А! Ты меня нашёл! - она подскочила и бросилась к нему. Уцепившись коготками за его воротник на потяну его к себе и коснулась фыркающим носом его подбородка. Он несколько секунд поломался, а затем с победоносным и озорным рычание подхватил её на руки.
- Ах, ну что с тобой делать, мой маленький сартрёнок! Моя изумрудноглазая Альба! - Турианец прижал её к груди и унёс её в туманную даль воспоминаний.


"Альба? Моё имя, Альба?" - Турианка не помнила этого, но имя ей понравилось. Она попыталась прикоснуться к прозрачному свечению перед ней, но получив лёгкий удар током, быстро отдёрнула руку. В зеленоватой полоске света, снова появились образы, их было много, одни сменяли другие, настолько быстро, что она не успевала уловить их взглядом.

Турианский офицер, сцепив пальцы за спиной, стоял на скалистом берегу, простирая взгляд в бесконечную даль красного каньона.
- Нормиус? Норм? - она подошла сзади, и положив руку ему на плечо заглянулав глаза - Что-то не так? Почему ты такой? Скажи мне?
- Альба, Альба, моя беспокойная и неутомимая, маленькая Альба. - Он повернулся к ней и ловко перехватив руку, прижал сестру к груди. - Это не простой поход, всё сложно, я не могу сказать тебе, и я... Мня не будет дольше обычного, и ... - она опустился перед ней на одно колено- я хочу чтобы ты помнила, я рядом, всегда. Я в твоих мыслях, в твоих воспоминаниях в твоём горячем сердце.- он приложил ладонь к её груди.
- Нормиус Скраймтау! Мне категорически не нравиться, то что ты говоришь!!! Словно... словно... - она отстранилась нахмурилась- словно я тебя больше никогда не увижу!
- Ну что ты, Аль! Всё будет хорошо, просто я... я буду сильно тосковать по моей маленькой озорнице. - Он очаровательно улыбнулся во все жвала. В его улыбке и глазах было столько любви, заботы и нежности.
- Что ты несёшь Норм! Я уже совсем взрослая! Прекрати называть меня маленькой! - турианка надулась и отвернулась от него.


Их силуэты скрылись в белой дымке и унеслись так же быстро. как и другие образы а прозрачном экране перед ней.
"Это был последний раз когда я его видела! Какая я была дура! Нормиус! Я не удержала тебя, я потеряла тебя, братик!"- Альба схватила себя обеими руками за шею и с протяжным и мучительным рыком упала на основу пространства. Она приподнялась на колени и прикрыв лицо ладонями, каждой клеточной своего тела, ощущала как её сердце и её сознание заполняет призрачная, колючая и ядовитая боль.
Когда турианка немного привыкла к новым ощущениям, она снова обратила свой взгляд на зеленовато-прозрачную ленту памяти.
Она увидела себя, раненую, измученную, надломленную в чужом мире, посреди непроглядной и пугающей ночи. Турианка сидела в густой болотной жиже среди осколков скал и перечитывала свой личный голо-дневник.

Личный голо-дневник коммандера Альбы Скраймтау.
ЗАПИСЬ 1. – Вот уже 22 часа мы движемся к возможному источнику неизвестного энергетического импульса. Дышать тяжело, очень густой и едкий туман разъедает глаза, броня забилась склизкой и вонючей грязью. Если верить сканеру, планета необитаема, ну не считая бактерий и всякой планктонной мерзости. В общем – курорт!
ЗАПИСЬ 2. – Бордек, Китра и Мидгар – погибли, Тиза ранена… это появилось из тумана, а значит отовсюду?! Помню его глаза… это словно, бездна смотрит в тебя… холод и мрак вокруг, внутри… Мне надо собраться, надо подумать, что нам делать? Тиза говорит что ей очень холодно… как долго она сможет идти?
ЗАПИСЬ 3. – Духи! Что же это?! Сколько подобных и более постных миссий мы прошли, сколько пережили и планировали пережить… Обычная разведывательная операция…Как?! Как!!! Я могла потерять их всех.... ##*//…
ЗАПИСЬ 4. – Это уже третья атака за час. Я чую его, оно рядом - выжидает. Я устала… Иногда мне кажется, что от напряжения поскрипывают пластины. Здесь, за скалами, что-то вроде водоёма. С наступлением сумерек, туман понемногу рассевается. Фиолетовый свет луны скользит по синему зеркалу воды, оттуда на меня смотрит молодая турианка. Её темно-зелёные глаза, такие усталые и безжизненные, наполненные болью и отчаяньем… Изумрудно-зелёные татуировки забрызганы грязью и запачканы кровью…
НЕ ЕЁ КРОВЬЮ!
Холод и тьма… везде… внутри…
НЕТ! НЕТ! ЭТО НЕ Я! Это отражение моего страха, моей боли! Найду источник импульса, найду тварь, она там, знаю, там её логово.
Я не одна – Бордек, Китра, Мидгар и Тиза – они со мной, всегда будут. Слава Иерархии!!!


Яркая вспышка и очередное воспоминание растворилось в туманной череде.
"О! Духи! Я потеряла их всех! ВСЕХ! Тогда, на этой проклятой планете, по горло в склизком дирьме, я поняла, что должна найти его, найти Нормиуса, только мысль об этом помогла мне выжить. Теперь я знаю кто я, я знаю что движет мной. Я Альба Скраймтау, офицер специального подразделения турианской разведки. И я найду своего брата! Но где я, что за херня тут твориться? Так, мы со Злобным карликом были на Мио, я разобралась с тем наглым кроганом, а потом всё как в тумане... Я наверное сильно ударилась головой... Уммм, как болит... Кроган, кроган, кроган... Почему меня это цепляет? Ладно надо найти выход, нет сначала понять где я, а уж потом связаться со Злобным карликом, достанется же мне от неё!" - Альба закатила глаза и скривила недовольную гримасу. Она резко развернулась , стремительно и решительно направилась в темноту, она шла в полном мраке некоторое время, стараясь ни о чём не думать, и вот где-то в вдалеке забрезжил кусочек света. Альба ухмыльнулась и ускорила шаг. Какого же было её недоумение, когда она оказалась на том самом месте, с которого начала свой путь. Турианка настырно повторила попытку ещё несколько раз, выбирая разные направления, но результат был одинаковым. Она возвращалась к экрану с воспоминаниями. Скраймтау вскинула руки и злобно зарычала, она попробовала атаковать полоску света, но безуспешно. Захлёбываясь от ярости и беспомощности, турианка села на основу пространства, пытаясь найти решение. Она размышляла прокручивая все возможные версии того , где и как она оказалась, некоторые из них были вполне себе ничего, но чтобы она не предпринимала, ничего не действовало. Она даже воткнула себе в бедро карлизианскую сталь, чтобы привести себя в чувства, но это ещё больше её запутало, поскольку клинки появились из неоткуда, и она никак не могла дифференцировать момент их появления. От странных мыслей её отвлекло яркое мерцание экрана воспоминаний. Альба привстала и насторожёно сделала пару шагов в сторону экрана. Турианка ощетинилась, обнажила клыки и выхватив клинки из ножен, озираясь в темноте, стала медленно подходить к прозрачному полотну её воспоминаний.
На экране показался силуэт, он приближался. "Азари?! Серьёзно?!" - силуэт обернулся, и полные печали и тревоги глаза посмотрели на Альбу. Сердце турианки пропустило удар, и она непроизвольно сделала шаг назад, внутри разлилось тепло и странные эмоции окутали её. "Арли... Кто ты Арли?" - Альба медленно убрала клинки в ножны, и сделала шаг на встречу, смотрящей на неё азари. Всё вспыхнуло, турианка еле успела прикрыть глаза рукой, от яркого света, и вот уже новый образ, вернее образы - это люди и турианец, странный такой, турианец... но почему-то близкий... Озеро. Ночь. Три луны. Мягкий фиолетовый песок, и разбросанные возле берега колонии люминесцентных цветов. Боль резкая, разрывающая сердце, боль сдавливающая грудь, не давая дышать. Альба даже не успела вскрикнуть, просто обхватив себя руками, упала на основу пространства, и стала корчиться от боли. "Почему? Что в этом такого! Аррррр!! Уммм! Рыррр!!!" - образ исчез, и ей стало немного легче. опираясь на руки, немного раскачиваясь, она все таки поднялась на ноги. " Тус маартеш*! Теперь понятно, почему я не могу покинуть это грёбаное место! Ну давай тварь! Покажи мне! Покажи всё! Думаешь, убьешь меня! Скратириишная* машина! Давай посмотрим кто кого! "
Экран отозвался лёгкой вибрацией и оживил воспоминания.

Кроган сидел и что-то читал. Читающий кроган, само по себе не нормально и дико! Она подошла поближе, чтобы рассмотреть .
- Вы что-то хотели? - спокойно спросил он.
- Слушай, только без обид - она на мгновение замялась - Ты кроган? - Кроган многозначительно посмотрел на неё. - А ты уверен? Знаешь, как бывает... - Кроган заинтересованно посмотрел на нее.
- Ксенофилия среди турианок довольно таки частое явление, если не брать в счет азари. И я обычный кроган, просто решил... Обратиться к наукам.
- Обычный! Ты сам-то себя слышишь! Кроганы и наука вещи не совместимые!
И снова берег вода, скалы и эти странные луны...
Она смотрит на своё отражение, радом появляется тот самый кроган, он почему-то кладёт свою недюжинную лапу ей на талию, разворачивает к и прижимает к себе. "Альба..."


Она слышит его голос, словно он тут, в этой вязкой и не приглядной тьме, рядом с ней. Турианка пятиться от экрана, она отрицательно мотает головой, по её телу нарастающими волнами пробегает ток, она чувствует, как под пластинами судорожно сокращаются её мышцы, но она не чувствует боль, её сознание дрогнуло, зрачки расширились, жвала затряслись. "РОООКС!!" - Её лицо просияло, потом скривилось, от нахлынувших чувств и ощущений она оцепенела, боясь сделать неверное движение.

Рокс улыбался в её воспоминаниях, он то прижимал её к себе, то поглаживал по жвалу. Неожиданно идиллия у мерцающей воды, сменилась проливным дождём и острыми скалами. Рокс с трудом карабкался по эти самым скалам, было видно, что каждый пройденный метр давался еще тяжелее, чем прежде. Он был ранен, тяжело ранен, на руках он кого-то нёс...

"О! Духи! Это же я...."

Он упал, и... Заскользил вниз по склону, крепко держа её одной рукой, а второй пытаясь зацепиться за какой-нибудь уступ. Они неизбежно набирали скорость и в какой-то момент достигли обрыва, уходя в свободное падение. Неизбежность была очевидна, Последнее что она услышала: "Я тебя люблю".

Душераздирающий крик, переходящий в отчаянное рычание, разорвал темноту. Нестирпиая боль проникала в каждую клеточку её тела, в каждый уголок её сознания. Она вспомнила ВСЁ! И это жестоко и медленно убивало её. Основа пространства дрогнула и разверзлась, Альба провалилась. Падение, стремительное, болезненное падение, захлёбываясь в эмоциях, она жадно перехватывала воздух, стараясь умерить боль, но у неё не выходило, она потеряла в жизни всё, семью, брата, надежду, друга, любимого. В её жизни нет ни малейшего смысла, ей не за что уцепиться, чтобы жить... Единственное чего она сейчас хотела просто умереть.



1. Тус маартеш* – твою мать (тур.).
2. Скратириишная*– бл%дская (тур.).
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
SunWolf
50 0%
Offline
803
2015-07-06 в 15:25 # 130
- Кто ты? Как попал во владения высшего блага? - Сказал батарианец.
- Кто я? Я обычный солдат, обычный воин, простой турианец. - объяснялся турианец - Как попал во владения, говорите? А вот просто вошёл. Тут не было ни одного охранника. Легко войти. - Закончил боец. Батарианец не был доволен ответом. - Что ты тут делаешь, чужак?
Ответил молодой боец незамедлительно - Мне в ваших территориях ничего не нужно. Я всего лишь проходом тут задержался. - Но приверженец высшего блага не верил и лишь только сказал - Ложь. Грузите его, товарищи. - Падший, окружённый "товарищами" не успел даже изумиться, как его оглушил удар деревянного приклада.

Стул... руки за спиной... связаны...
Очнувшись с болью в голове, Падший не понимал что происходит. Он пытался вырваться из ловушки... Но... безуспешно...
Вспышка... Свет ослепил на несколько мгновений турианца... Но свет и осветил всю комнату
Очень скоро можно было развидеть всю комнату, и его оружие, лежавшее в углу, и ящики валявшиеся рядом... И группу "товарищей", стоявших напротив Ангела. Группу составляли два батарианца, один человек, и турианец, позади, кажется, ещё кто то был, но их не увидеть.
Уже знакомый голос батарианца спросил:
- Кто ты? Говори, урод! Кто тебя послал, грёбанный ты разведчик? Рыцари!? Говори, сволочь! Не заставляй меня ждать!
- Рыцари? Ох... Эта станция, похоже, очень огромная...
- Что я сказал? - Прервал Падшего батарианец - Я тебе задал вопрос!
- Так не перебивайте. Я не знаю этих ваших рыцарей. Я знаю только исследовательскую группу под предводительством Арлии Весси. Мы разделились. Теперь должны встретиться в заданных координатах.
- Так... - Прервал батар, - кому вы служите? Говори!
- Не знаю. Кому то из азарийской корпорации. Я всего лишь наёмник. - С ухмылкой на лице сказал турианец, после чего получил удар с правой рукой. - Не смей тут улыбаться! - объявил "товарищ" - Ненавижу наёмников... - тихо проговорил батар и ушёл. Вместе с ним ушли и батарианец с человеком.

Падший Ангел теперь мог изучить всю комнату этого помещения. Турианец со стороны высшего блага стоял рядом с дверью, держа пост. В руках он держал дивную вещицу, кажется, древний пистолет-пулемёт. ПП явно имел барабанный механизм, которого в нынешнее время давно уже нет. Пламенегасителя либо не было, либо он простирался на весь ствол. Кстати, конец ствола имеет своеобразный срез...
Одежда турианца тоже была необычной. Она, похоже, была боевой и была... тканевой!... Это было что то с чем то... Сама одёжка была цвета зелени, цвета капусты, что ли... застёгивается на пугавицы... Пугавицы это большая редкость в последнее время. Ботинки были чёрные... натрённые до блеска, имели шнурование. На руках белеют-же светлые перчатки, захватывающие взгляд, а на голове красовалась... пилотка!
Какие же отсталые эти люди...

В комнату вновь вошёл батарианец со своей свитой. Он отличался от турианца и других подопечных одёжкой. В глаза бросается офицерская фуражка и зеленоватое пальто с командирскими погонами. Войдя он сразу-же спросил - Ты не похож на древних последователей Случая, и не похож на ударенных террористов. Так что вы тут исследуете?
- Мы, вообще, не из этого мира. - Не дожидаясь ответа турианец опешил - Вы ведь дадите мне дорасказать всё? - Чуть подумав, батарианец позволил сказать до конца бойцу.
- Спасибо. Так, мы исследователи с реального мира. Все вы всего лишь воображение больного батарианца, который погубил десятки людей. Так как батар убил всех, мы должны разузнать что к чему, поэтому мы и направились в его разум при помощи азарийских технологий. А этот, ваш, мир встал у нас на пути к расследованию. На этом всё. - закончил турианец. Батарианец долго стоял с ошалевшим видом, перерабатывая информацию, которую только что получил. Он долго не мог поверить и в итоге нашёл силы вымолвить слово.
- Ты, наверное, чокнутый. И то, что ты сейчас загнул, звучит неубедительно...
- Постойте, товарищ-генерал, - перебил командира человек - я учусь на психиатра, и то что этот турианец сказал -- полная правда! - Вступился человек за бойца, а батар поддержал человека - Тихомир прав, это похоже на правду, этот путник имеет броню из такого же материала как и у человека, которого мы нашли без сознания на складе с антивеществом. К сожалению, потом на этот склад совершили рейд некие батарианцы. Мы осмотрели одного, его броня из абсолютно другой материи, пусть и внешне похожей...
- Так, ладно, - Успокоил свою свиту командир и обратился к Падшему Ангелу - Хорошо, я верю тебе. И если это правда то тебя можно отпустить... Но... Я хочу тебя спросить. Есть ли шанс того, что мы тоже обзаведёмся такими технологиями как у ваших азари?
- Конечно! Несомненно, если ваш народ захочет, то откроет эту технологию. - ответил турианец.
- Солдат! Развяжи путника.

Падший тогда ещё долго недоумевал... "Слишком странно... Нёс ахинею, а меня отпустили..."
Вскоре тот турианец-солдат вывел Падшего Ангела к лифту, по его просьбе. Он, кстати предупредил Ангела, что в док 24-18 не подняться напрямую на лифте. Придётся высадиться на этаже ниже.
Меломан
34 0%
Offline
342
2015-07-09 в 20:22 # 131
Совместно с Vladimir_N7.

Горячий котёл с двумя приключенцами на борту по конвейеру подъехал к подъёмнику. На ИЛМИ высокая температура не производила никакого впечатления, его даже не надо было переворачивать, зато Меломан, порывшись в карманах, надел дыхательную маску от жаркого воздуха, и всё чаще опирался то на одну стенку, то на другую, и переходил с одного конца жбана на другой.
Вдруг раздался скрип, и котёл тряхануло. "Кальпурнию" бросило вперёд, и она упала бы лицом в раскалённую стенку, если бы не успела выставить вперёд руки в защитных перчатках. Кайл поднялся, и посмотрел вверх. Над ним крепление котла с одной направляющей перескочило на другую, и котёл занял своё место в подъёмнике.
Наверху стройным рядом высились чуть покачивающиеся, такие же котлы. Скрип повторился, и котёл медленно поплыл вверх. Стало заметно жарче.
- Только масла не хватает! - хохотнул человек-азари, - И можно будет пожарить всех нас. - включив инструметрон, он посмотрел температуру своего комбинезона, и, сделав несколько шагов, прислонился к другой стенке.
- Непосредственный контакт с раскалённой поверхностью ускоряет снижение термоустойчивости вашего скафандра, наёмник Кайл, - подал голос ИИ, покачиваясь в неустойчивом равновесии в центре котла и сканируя высокую фигуру азари.

Атмосфера дрожала и колыхалась от быстрого беспорядочного движения частиц. Экстраполируя поступающие данные и показатели, несмотря на прогнозируемо негативный эмоциональный эффект, Илми счёл нужным периодически озвучивать обратный отсчёт до первых повреждений скафандра, а также повышение температуры воздуха и внешних покровов кожи.
Они только начали подъём, но времени у Меломана оставалось всё меньше.
- Ваши гребни покрылись потом и испытывают постоянно возрастающий перегрев. У миссионера Кальпурнии должен быть сплошной шлем, складывающийся за спиной в корпусе костюма. Рекомендую использовать его.
- Ого, ты и это знаешь? - изумлённо вопросил Кайл, и, отойдя от стенки, закинул руки за спину. "Карман" нашёлся быстро, но вот с открытием пришлось повозиться секунд пятнадцать - защёлка была довольно неудобной. Наконец, Меломан извлёк сложенный шлем, - при этом шлем сам начал раскрываться - и надел его, полностью скрыв свою голову и лицо. Стало полегче.
- Спасибо, - сказал наёмник, повернув голову к ИЛМИ. - Кстати, ты не знаешь, где сейчас могут быть остальные?
- Я потерял возможность фиксировать их местоположение, но продолжаю поддерживать нейросвязь. Также я запеленговал активацию сканера доктора Весси, и получил точные координаты. Нужно отметить, её энцефалограмма в высшей степени необычна. А мозговая активность миссионера Кальпурнии понижена почти до минимума.

Скрежеща, подъёмник медленно тащил их наверх, в вихрях раскалённого воздуха.
- До начала оплавления внешних слоёв скафандра осталось 50 секунд, - прогудел ИЛМИ. – Необходимо как можно скорее покинуть это место, однако подъём займёт ещё не менее 128 секунд. Конденсат на внутренней поверхности шлема свидетельствует о начинающихся сбоях в системе терморегуляции. Также отмечу, что внутренняя поверхность котла начинает быстро обрастать какой-то густой щетиной.
- Какие хорошие новости, - саркастично заметил Кайл, и стал было танцевать, чтобы хоть как-то уменьшить влияние высокой температуры на скафандр и заодно отвлечься от мыслей о том, во что он превратится по окончании подъёма, но тут же остановился. - Так, стоп, какой щетиной?
ИИ не мог показать, и принялся пространно объяснять.
К этому моменту всё дно и стенки котла уже сплошь покрылись жёсткими тёмными нитями, вылезшими наружу прямо из металла, и теперь удлинявшимися прямо на глазах.
- 10 секунд до начала оплавления.

Кайл давно уже ощущал, как пот градом лил по всему телу, и застилал глаза. С каждой секундой он всё сильнее чувствовал, что его словно поместили в духовку на максимальный огонь. Костюм уже почти не справлялся с высокой температурой, и мог только оплавиться, чтобы отсрочить ожоги кожи. Кое-как выслушав объяснения ИЛМИ, Кайл остановил своё внимание на последней фразе.
- Ёрш твою медь! - воскликнул наёмник, и отшатнулся назад, практически приблизившись к стенке котла. Развернувшись, он потрогал непривлекательного вида нити, и провёл по ним рукой. Вроде не так горячо, по сравнению с температурой стенок, которую он ощущал раньше.
- Слушай, так ведь эта щетина... она же может предотвратить оплавлени... Охтыжйо! - на странных нитях остался след краски от костюма Меломана.
- Разжижающийся поверхностный слой пока не опасен для кожного покрова. Дополнительные слои – радиозащитный, сетчатый, изоляционный и компрессионный ещё препятствуют этому. Однако кожа азари более чувствительна к перепадам температуры, чем человеческая.

Котлы ползли всё выше и выше сквозь раскалённый ад, а вокруг ИИ уже вырос целый холм из выползающих из-под него нитей. Стены покрылись сплошной свисающей бородой, которая всё росла и росла, заполняя пространство. Кайл, ухватив пучок, потянул за него, словно проверяя на прочность, и попробовал забраться повыше. За подошвами его ног тянулись нити совсем другого рода – расплавленные и тонкие, с его собственного костюма. ИЛМИ было интересно, как он умудрялся что-то видеть сквозь шлем, запотевающий изнутри.
- Извещаю о проблеме. Учитывая скорость роста нитей, к моменту остановки подъёмника они заполнят 2/3 объёма котла, и я окажусь на самом дне.

Уцепившись за нити, Кайл обернулся на звук - сквозь стекло шлема, защищённое от сильного запотевания специальными составами, был виден ИЛМИ, понемногу скрываемый растительностью внутри котла. Человек-азари задумался. Мысли его норовили склониться лишь в направлении "как бы не изжариться самому", а для этого надо было продолжать держаться, и не слезать.
- Когда котёл остановится, я помогу тебе выйти, - сказал Кайл, и поднялся ещё повыше, чтобы осмотреться. Вдали вверху уже был виден комплекс. - Эх, видимо, надо подсуетиться сейчас.
Кайл осторожно слез, и, продираясь через заросли нитей, добрался до ИЛМИ, и приготовился поднимать его.
- Когда будет остановка?
- Сенсоры выдают противоречивые данные. Температура моей внешней оболочки 1570000008 градусов. Поправка: 157 градусов. Достоверность: 1430 процентов.

Щетина неизвестного происхождения изгибалась, вспучивалась, как тарелка с лапшой. Увязая в ней по колено, Меломан прижал перчатки к боку ИИ и принялся выталкивать его наверх, из плена оплетающих его нитей. Пока он это делал, «борода» принялась незаметно обвивать его ноги, поднимаясь вверх.
Вытолкнув шар повыше, человек-азари с трудом оторвал от него прилипшие ладони, оставив на поверхности вязкие куски защитного покрытия перчаток.
В этот момент раскачивающийся над ними котёл с лязгом остановился и ушёл в сторону.
- О, похоже, пора двигаться, - Кайл попытался сам подняться повыше, но почувствовал, что не может сдвинуться с места. Нити, заплетаясь вокруг ног, поднялись до колен, и не давали сделать шаг.
- Чёрт! - Меломан с силой дёрнул ногой, но нити не спешили расставаться с добычей. Тогда человек-азари принялся руками отдирать от себя цепкую растительность. С трудом высвободив одну ногу, он принялся было за другую, но борода уже заново начинала оплетать свободную ногу. Тем временем котёл, в котором они с ИЛМИ находились, громко лязгнул, и стал смещаться куда-то вбок. Меломан понимал, что времени остаётся всё меньше и меньше. От мысли о том, что будет, если вовремя не сойти, наёмник, ухватив руками застрявшую ногу, с силой дёрнул её, и освободился.
Затем он поднял ИЛМИ ещё выше, и стал взбираться по стенке сам, хватаясь за нити, и поддерживая ИЛМИ.

Карабкаться наверх, оставляя ошмётки плавящихся перчаток на раскалённой поверхности большого и тяжёлого шара было дьявольски тяжело, и Кайл несколько раз сорвался вниз, соскальзывая в переплетение жёсткой растущей щетины. Впереди послышался грохот.
- Котлы заполняются рудой, - поспешил уведомить ИИ.
Человек-азари всё продолжал свои бесплодные попытки, а громыхание раскалённых камней слышалось всё ближе и ближе. Илми уже просчитывал вероятности фатального исхода, как вдруг его подбросило вверх и вышвырнуло из котла биотической вспышкой.
- Гра-а-х! - биотическое свечение вокруг Кайла начало затухать. Сил уже не оставалось. Надо было выбираться, но желания не было.

Тут Кайл вспомнил, ради чего пошёл в этот проект, вспомнил Мари, вспомнил своих родных. Желание жить вновь пробудилось в его голове.
Грохот камней слышался так явственно, словно вот-вот их будут грузить в котёл.
С удвоенной энергией Меломан полез на стенку котла, обжигая руки, и продираясь через сумасшедшую растительность. Пару раз он соскользнул, несколько раз обжигался, отдёргивая руку, и сползая вниз - но вновь рвался вверх.
Последние камни ударялись о груду руды в предыдущем котле. Кайла дёрнуло - теперь очередь его котла. Наёмник, залезший лишь на две трети котла, сделал несколько глубоких и быстрых вдохов, и в последнем порыве рванулся вверх, хватаясь за густые пучки нитей, не обращая внимание на плавление перчаток.

Он был уже на краю, когда котёл остановился. Стали раскрываться створки накопителя.
Кайл очень быстро, вцепившись в раскалённые края котла, и почувствовав в ладонях малоощутимую боль, выбрался, и спрыгнул на металлическую платформу, где уже находился ИЛМИ, остановившийся возле массивной стены комплекса.
Тут же котёл, из которого выбрался наёмник, стал заполняться грохочущей раскалённой рудой. Раздалось шипение прижигаемых нитей.
- Всё-таки выбрался! - с ликованием воскликнул Кайл, и, сжав ладони в кулак, радостно вскинул их, и тут же разжал руки от сильной боли. Только сейчас Кайл почувствовал, что его перчатки на ладонях расплавились полностью, а кожа сильно покраснела, и кое-где покрылась пузырями.

- Вашей проекции сознания необходим медицинский уход. Хотя, она даже не ваша.
От азари в оплывшем скафандре и крупного керамометаллического шара валил пар, словно их вытащили из духовки, а ведь, в сущности - так и было. Следуя подсказкам ИЛМИ, Кайл медленно покатил его по длинной платформе в сторону выхода из цеха, с трудом отрывая прилипающие подошвы от пола. Азари, поминутно ругаясь, толкала ИИ предплечьями и коленями, не в силах задействовать обожжённые ладони.

Войдя в исследовательский сектор станции, более знакомого им по точке первого появления в этом мыслемире, они могли беспрепятственно добраться до нужного дока. Поднявшись на несколько уровней, они неожиданно наткнулись на Падшего.
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-07-10 в 16:03 # 132
Шорох одежды, гулкое эхо шагов батарианцев, тяжелое пыхтенье и ругань. Пока что все шло по плану, хоть и сомнительному, но выбирая из двух возможных: постараться вырвать доктора силой, рискуя доктором или подвергнуть свою жизнь опасности и проникнуть под видом пленного. Азари не раздумывала, в такой момент бойцы становятся разменной монетой. Если ей удастся спасти доктора, и она получит данные, то её смерть будет ненапрасная. Одна жизнь в обмен на миллионы. Идеализм? Какой к богине идеализм, она никогда им не страдала. Пираты, дезертиры, наемники, бандиты и вся остальная падаль должна сгореть в пламени её ненависти. Смерть — вот их удел. Пока батарианцы не особо церемонясь тащили её, как они думали бессознательное тело, Каль решила проанализировать события последних часов.
Вернувшись обратно Каль не застала на месте группу. Тоннель, в котором они остановились был пуст, если не считать нескольких пустых пайков, царапин на полу и шлема от её брони. Маячок, который Каль установила на доктора молчал.
- Видимо не в зоне пеленга, - поудобнее перехватив винтовку человек поспешил по оставленным на полу отметинам.
Гравитация ещё не один раз менялась, будь на ней её костюм, можно было воспользоваться магнитными захватами. Но поскольку сейчас она находилась в теле человека с далеко не самой лучшей экипировкой, человеку приходилось всячески изворачиваться, чтобы не упасть, когда гравитация менялась.
- Хм, след обрывается, - человек присел на корточки и провел рукой по последним еле заметным царапинам. – Похоже здесь их застала смена гравитации.
Человек тщательно обыскал коридор, и его поиски увенчались успехом. Несколько комочков грязи, небольшой камушек и отпечаток ботинка доктора Арли на стене одно из коридоров подсказал Каль в каком направлении ушла азари. Через некоторое время Каль окончательно убедилась в правильности выбранного направления. Пыжаки, десятки разорванных в клочья тушек заполнили коридор.
- Похоже она не одна и это кто-то не из группы, - Каль внимательно всматривалась в кровавый отпечаток, стараясь запомнить его максимально точно.
Бывшая азари продолжила идти по следу доктора, благо вереница из кровавых отпечатков, а затем и необходимость в них отпала. Инструментрон весело пикнул, запеленговав маечек азари. К сожалению, к точке на дисплее не прилагалась карта и Каль не раз приходилось возвращаться, когда она сворачивала не в тот тоннель. Когда уже казалось, что доктор будет за следующим поворотом взвыли сирены и коридор за считаные секунды заполнился гуманоидами разных мастей. С ужасом заметив, что точка на инструментроне начала быстро удалятся, человек начал яростно пробивается сквозь толпу в направлении доктора. Где-то в конце забитого до отказа коридора мелькнул знакомый комбинезон азари. Каль ещё усерднее заработала прикладом, не обращая внимания на мольбы и вопли, человек бил прикладом любого встававшего на его пути гуманоида. Удар и перепуганная женщина с орущим младенцем на руках оседает на пол, где её тут топчет толпа. Хруст костей, ударом ноги Каль ломает ногу огромному турианцу не захотевший уступать дорогу. Но она не успела к азари подскочили несколько батарианцев и что-то вколов потащили к закрывающейся переборке. Каль вскинула винтовку и выстрелила, но перепуганные гуманоиды, до сих пор заполнявшие коридор, не дали прицелится и высокоскоростной снаряд срезав несколько гражданских попал в переборку, за которой вместе с добычей благополучно скрылись батарианцы.
- Блядство, - в сердцах человек пнул переборку.
Обернувшись человек заметила турианца которому, он сломал ногу, на его лице появилась, примерзая улыбка.
- Куда они её потащили…
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-07-14 в 0:04 # 133
- Проснись,- эхом отозвалось в пространстве,- проснись.
Кроган открыл глаза. Серое небо и еле пробивающиеся через густые облака лучи звезды через него. Где он? Боль гулко пульсировала в голове. Кроган встал, его взору предстали руины серого города, осколки ещё дымились, видимо, тут произошло что то страшное. Он оглянулся, его окружали руины, лишь дорога впереди была не перегорожена. Тихим эхом, почти на грани слышимости отдавался каждый звук. Кроган сделал неуверенный шаг, чувствуя, что он стоит на пороге чего-то уникального, где законы физики не действуют в привычном понимании, где время перестаёт существовать... Но кто он? Кроган увереннее пошёл по единственному пути. Что с ним стало? Почему так больно и... Пусто? В душе как будто отсутствовал большой кусок чего-то очень важного, но чего? Шаг. Ещё шаг. Где он? Столько вопросов и ниодного ответа. В поисках ответов, кроган не заметил, как достиг перекрестка.
- Ничтожество, ты никогда не станешь настоящим кроганом,- чётко услышал он знакомый басистый голос, но источник фразы визуально найти не удалось, складывалось впечатление, что голос звучал в его голове. Он осмотрелся и пошел налево. Было все однообразным, все то же однообразное серое небо, все те же однообразные руины. Раздалось эхо крика, знакомого крика, кроган оглянулся, но не как не мог оценить откуда он исходит, но повернув голову обратно, он увидел что стоял в шаге от пропасти с лавой, оценивая ров, его взгляд наткнулся на… Самого себя, у края рва с другой стороны. Только… У «альтернативного» крогана светились белым глаза, а сам он был как будто в тени, хотя объектов, которые бы отбрасывали тень, не было. Тем не менее, этот некто повторил зеркально все движения за ним. Поняв, что тут искать нечего, гуманоид отправился обратно к перекрестку.
- Ты даже самку не сможешь добиться, не то, что ее ублажить,- вновь эхом распространился басистый голос. Кроган пошел прямо, где-то он уже слышал такие слова… Но вот где? Эхом пронесся радостный вопль. Гуманоид обернулся, такая тишина с внезапными звуками начинала существенно давить на него. Он ускорил шаг, смотря по сторонам и остановился, с интересом наблюдая на куб, что висел в воздухе, вокруг куба висело много осколков, а сам этот предмет очень медленно вращался, он был как бы прозрачным, но смотря на него можно было увидеть озеро… Кроган остановился, сердца стали биться чаще, а на душе внезапно потеплело. Но от чего? Что такого в кубе? В следующий момент там мелькнуло лицо турианки, оно показалось ему знакомым, очень знакомым, но он никак не мог вспомнить ее, и почему внезапно к ней такие теплые, нежные, умиротворяющие чувства. Видимо, для него она очень важна. Куб разбился на тысячи осколков и эти осколки разлетелись по пространству, будто они в невесомости. Кроган подставил руку и один из осколков прилетел к нему в руку, он был неестственно легким. Положив его в карман, гуманоид вновь услышал крик, это вернуло его из приятных ощущений, которые должны были вот-вот открыть тайну почему так и кто эта турианка, но… Это пространство нагнетало напряженности, пробуждало внутри что-то… Страшное, опасное, с каждым шагом хотелось бежать без оглядки куда-то, но кроган держался. В пучине тишины раздался противный технический звук, который напоминал звуки, издаваемой техникой прошлых веков. С каждым шагом этот звук нарастал и нарастал. Кроган поморщился, когда уже это стало невыносимо, показался источник звука. Старенький серый ноутбук еще из начала времен компьютерных технологий, большой, размером с большой добротный рюкзак при маршброске на дальние расстояния. Подойдя к ноутбуку, стискивая зубы от невыносимой боли, кроган попытался нажать на кнопку выключения, но ничего не произошло. Провода питания тоже нигде не было видно, а значит, эта бандура работает автономно. На экране отображались белые символы на черном фоне, притом они активно менялись, будто это было что-то похожее на программный код… Но в таком случае программа писалась на неизвестном ему языке, притом писалась в прямом смысле прямо при нем с неимоверной скоростью. Попытка написать что-то ни к чему не привела, ноутбук никак не отреагировал на нажатие клавиш. Кроган резко дернулся, оба его сердца застыли в ужасе, когда его коснулась чужая рука за плечо, когда он шел сюда, то никого за ним не было, может, не заметил?
- Эй, проваливай, тебе тут не место!- кроган в зеленой милитаристической окраске и вооруженный до зубов, военный был явно крупнее его, что характерно, противный звук сразу же пропал. Развернувшись, кроган заглянул за спину военному, три фиолетово-синих танка стояли носом к ним, а так же еще два военных, один человек, а третий… Неизвестный пришелец, темно-синего окраса с черными глазами и с оружием явно круче, чем у двух других.
- В расход его, да и все, тут запретная территория, никому здесь нельзя находится,- произнес человек, смотря на свое оружие.
- То что мы патрулируем эту территорию не значит что мы должны стрелять направо и налево по каждому движущемуся объекту,- фыркнул кроган в ответ, все еще смотря на непрошенного здесь гостя. Третий пока молчал и безынтересно смотрел в сторону.
- Нам даны четкие указание зачищать все, что представляет угрозу носителю!..- человек хотел еще что-то сказать, но тут третий поднял четырехпалую руку и подошел к «нарушителю», осмотрев его, военный лишь сказал : «Возвращайся к перекрестку».
- Да ладно, мы его вот так отпустим?- фыркнул человек.
- Он главнее, так что да,- кроган отступил, один танк отъехал, предоставляя путь в обратную сторону. Он отправился куда ему указали.

Кто это такие? Что тут вообще происходит? Вопросы лишь копились, а ответа не было найдено ни одного. На перекрестке кроган свернул туда, где еще ничего не изведал, что характерно, до боли знакомый осуждающий голос куда-то пропал, извещая лишь о давящей тишине, которая сводила с ума.
- Ты…Ты… огромный, неуклюжий умник!- раздался нежный бархатисты женский голос в пространстве, от которого на душе стало так легко и так тепло. Кроган решил отыскать источник, в надежде, что сможет через нее понять кто он такой, где он и что происходит. Он сошел с тропинки, начиная карабкаться по руинам туда, где, по его мнению, исходил звук, разбивая руки в кровь из-за острых концов арматур и остаток стекол бывшего жилого дома. Вскоре он стоял на верху руин и тяжело вздохнул. Даже если бы она и была где-то рядом, то, скорее всего убежала, нигде ничего не видно… Взгляд крогана остановился на постройке, что явно выделялась своей целостностью, по сравнение с другими зданиями рядом, которая жутко напоминает здание в котором… В котором он обучался. Или нет? Он посмотрел на свои руки, кровь текла, но как-то странно… Вверх, это что-то напоминало. Как будто то место где дождь с земли падал в облака… Стоп. Такое возможно? Это бред. Скорее всего. Уже ни в чем нельзя было быть уверенным. Кроган провел по щекам кровавыми руками. Дождь. Тот необычный дождь был судьбоносным… Что-то при нем произошло… Женский крик вновь отдернул его от мыслей. Как же тяжело собраться. Кроган вновь посмотрел в строну здания, после чего стал аккуратно стал спускаться с руин, возвращаясь на бетонную серую дорогу. Где-то далеко слышался звук движущихся танков. Видимо, та странная группа куда-то направляется, лучше ей не попадаться на глаза. Он ускорил шаг, идя по всему тому же идеально ровному пути, даже было странно, будто эти дороги были проложены поверх руин, либо просто кто-то старательно убрался после всего того, что здесь произошло.
Кроган остановился. Видимо, временные законы тут тоже действуют по другому, так как пройдя буквально пару десятков шагов, он оказался у порога здания, которое должно быть как минимум на 600 метров дальше. Осмотревшись на всякий случай по сторонам, он тяжело вздохнул, и вошел в знакомое здание. Все та же тишина, пустые помещения, местами выломанные двери и… Ничего более. Вообще ничего, ни в помещениях ни в корридорах, просто корпус здания. Свет пробивался через разбитые стекла, но не освещал все, оставалось много темного пространства. Кроган быстро осмотрел первый этаж, но ничего, кроме неприметной, переносной металлической лестницы не нашел. Решив ее не трогать, он пошел на второй этаж по винтовой лестнице, что была в конце коридора. Второй этаж почти не отличался от первого, разве что были в коридоре скамейки и тени на стенах за ними, будто на них, скамейках, кто-то сидит. Кроган решил их не трогать. И попытался подняться на третий этаж, но… Лестница оказалась обрушенной, как только он обернулся, то увидел, как тени приобретают объем и каждая тень приобретает красные глаза. А вместе с тенями, появилось сияние и душещипательный женский крик. Кроган чуял, что дело пахнет паленым, поэтому побежал на выход стремя голову. А там без оглядки в сторону перекрестка, в надежде, что та непонятная хрень, что твориться в здании не побежит за ним. На перекрестке он свернул и оказался у зеркального отражения пространства, вновь видя себя «отраженного». Но на этот раз, помимо их обоих, он увидел за спиной тени облик турианки, тоже в тени, она медленно к нему приближалась. Кроган обернулся, но к нему шло нечто светящееся, но не похожее ни на турианку ни на кого-то еще, нечто еле осязаемое и оно приближалось, медленно и плавно.
- Ты знаешь, за чем я пришла,- начало шептать свечение.
- И зачем же?- кроган уже не слишком удивлялся происходящему и смотрел на то, что творилось за «зеркалом», а там турианка нежно обняла крогана и нежно лизнула в щеку.
- Твоя жизнь подходит к концу.
- С чего ты это взяла?- кроган обернулся, смотря на свечение, что стояло вплотную к нему.
- Ты умираешь и сейчас я заберу твою жизнь.
Кроган посмотрел на свое отражение, там тень обнимала турианку и они застыли в таком положении, смотря на него. Там была любовь… Умиротворение… Та турианка не была опасной, а вот это свечение…
- Тогда попробуй отними,- кроган рванул к перекрестку и свернул в сторону постройки, что-что, а причину или что-то еще для решения этой проблемы можно найти только там. Послышался вновь женский крик. Выжить… Надо выжить. Но для чего? Что-то внутри верило, что есть что-то, для чего стоит жить и появилась эта мысль именно тогда, когда он смотрел на то, как обнимались тени там, за рвом. Они вселяли любовь, чистую, при этом просто обнимались, сама немая сцена навивала романтику, нежность, чувственность… Ради этого хотелось жить. Вбежав в здание, кроган наткнулся на эту металлическую лестницу. Не зная, зачем она ему, он ее схватил и вбежал наверх, где тени уже стояли и смотрели в его сторону. Недолго думая, кроган подставил ее и забрался на третий этаж. После чего втащил за собой наверх. Тут было много шкафов и все пылилось. И была темная дверь… С противоположной стороны «обрыва». Он стал осматриваться в ускоренном темпе, открывая шкафы но ничего не находя там. Ничего не найдя, кроган забрался на крышу, тащя за собой неудобную, но почему-то, нужную сугубо для него лестницу. Оказавшись там, он увидел аварийную лестницу которая вела вниз. Смотря вниз, он заметил, что отсутствует часть, но как раз таки по размерам подходила лестница которую с собой притащил кроган. На скорую руку закрепив ее сверху, кроган стал спускаться вниз, немного торопясь, отчего чуть не упал, благо, крепко схватился. Кусок лестницы, который он так небрежно закрепил, свалился вниз. Вскоре кроган оказался на земле и взял лестницу с собой. Зачем? Он сам не знал, но чутье подсказывало что этот фрагмент ему сейчас нужен как воздух. Свечение появилось за ним, неспешно передвигаясь, будто зная, что он никуда от неё не денется, что она заберет то, что принадлежит ему, а именно жизнь. Не понимая почему, кроган свернул на перекрестке к отражению, которое, как нистранно, несло такой же фрагмент лестницы, точь в точь. План вырисовывался на ходу, надо было поставить лестницу так, что бы перебраться на другой берег, стоит попробовать, не сидеть же сложа руки и ждать, когда придут забирать жизнь? Риска было много но то что он увидел у отражения говорило о том, что только ради этого стоит бороться. Ради этого стоит жить. Ради любви. Только вера в это чувство двигало этим безрассудным кроганом, он смутно вспомнил, что у него есть любимая... И лишь ради неё стоит жить, что бы увидеть вновь, что бы утонуть в ее нежном взгляде, что бы обнять, и вновь ощутить это возвышенное чувство… Но… Кто это? Кажется турианка. Имя… Ее имя. Как он мог забыть его? Услышав не далеко крик, кроган оторвался от раздумий, смотря на турианку, что идет к тени. Как не парадоксально, но в этом отражении турианка любила крогана, а здесь, где сам он, нечто хотело его убить… Не правильное зеркало. Прикинув размер лестницы, он с удовольствием отметил, что на переправу двух таких штук хватит с лихвой. Кроган поставил ее в руинах так, что бы был жесткий упор и наклонил, пока не соприкоснулся с зеркальной лестницей. Поставив ее и проверив что вроде бы она плотно стоит что бы выдержать его, кроган полез по ней, так же как и… Его отражение. Вот тут-то его и напрягло, что делать? Сможет ли он разминуться с тенью или как? Турианка, так же как и непонятное свечение подошли к краю самодельной переправы, но больше ничего не делали, видимо, не могли забраться. Кроган полез дальше, пока не достиг середины этого самодельного хрупкого моста, поравнявшись с тенью. Он легонько протянул ладонь, соприкасаясь с тенью и… Рука прошла сквозь тень. Отражение было бестелесным, что не могло не радовать. Перелезая через самого себя, кроган очень быстро направился к тому концу, где на него безмолвно смотрела она… Тень той турианки которая любит его… Он надеялся что она сможет сказать ему кто она, и сможет таким образом вспомнит, как ее зовут. Он обнял ее, на удивление, она была осязаемой, в отличии от его отражения.
- Альба,- произнес кроган, вспоминая, ее имя а затем… Нахлынули воспоминания о ней разом, проекция турианки закричала, обращаясь в пепел прямо в его руках, в то же время, свечение попыталось поглотить его отражение и… То пространство лопнуло, будто разбитое стекло и осыпалось, осталась лишь невидимая граница пространства и лестница что уперлась в эту границу.
- Альба… Альбочка, ты где?- он взволнованно оглянулся по сторонам, где она? Что с ней? Кроган моментально забыл, что не смог вспомнить, как зовут его, все его внимание, все нутро переключилось на нее, на эту красивую деву. Его беспокойству не было предела. Он чуял, что она где-то рядом, нутром чуял, но… Не мог найти,- Альба! Отзовись!- крикнул он, в тишине эхо крогана пару раз повторилось, но не последовало ответа. Он побежал по пути и на перекрестке, не задумываясь, побежал прямо,- Альба! Альбочка-а!- кричал он, пытаясь понять что ему сделать и как ему быть…
Пробежав некоторое расстояние, он наткнулся на ноутбук. Но на этот раз, он не дребезжал, а работал безмолвно, подойдя ближе, он распознал символы что на клавиатуре что те, что выводились на дисплее. Он стал скрупулезно набирать имя своей возлюбленной, надеясь, что поиск что-то да даст, но выводились какие-то странные данные и куски кода, больше ничего такого. Вдруг, пространство стало рушиться, кроган схватил ноутбук и провалился с ним в непонятную пустую темноту…
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-07-15 в 15:37 # 134
Казалось бы, стихнувшие в коридоре шаги вновь пульсирующими импульсами застучали в голове Франи. В полнейшей темноте, вцепившись обеими руками в потертый "Хищник", она поблескивала прищуренными глазами и неслышно дышала. Две пары ног ступали по полу тяжело, звук становился все громче, и Франи клятвенно принялась обещать всем Духам и Богам, что будет очень послушной девочкой, если незванные гости просто пройдут мимо и исчезнут в закате, как Индиана Джонс в "Сокровищах Галактики". Но ни Духи, ни Боги, ни кто-либо другой не стал ее слушать, а тем более выполнять просьбу - по всей видимости, обещаниям рыжеволосой хитрюги уже никто не верил - поэтому дверь отворилась, и мягкий луч света из коридора лизнул пол в миллиметре от Франи.
"Надо бы определиться с идолопоклонничеством", - сморщив нос, подумала девчонка и скользнула за большущий экран панели управления.
- Выдери мне глаза, если мы что-то найдем-на! - гнусаво прорычал батарианец высвечивая фонариком по углам. Франи надвинула поглубже капюшон, закрепила защелку рюкзака на груди и оглянулась назад в поисках пути к отступлению, но, собственно, бежать было некуда.
- Заткнисссь, - протянул другой, гораздо тише и слегка растягивая шипящие, словно бы у него не хватало пары зубов. - Делай сссвое дело да помалкивай.
- Сам заткнись-на! - взревел первый и, судя по глухому звуку, пихнул шепелявого. - Они там с синекожей-на развлекаются, а мы тут ищем сраный...
- Заткнисссь! - уже громче зашипел батарианец, и Франи, украдкой выглянув из-за угла, увидела, как один
силуэт выписал крепкую оплеуху другому. Гнусавый не преминул дать сдачи, и вот - два заклятых приятеля вовсю мутузят друг друга. Франи хихикнула, в глубине души радуясь тому, что "Хищник" на этот раз остался не у дел, и быстро-быстро и незаметно на корточках как курочка засеменила поближе к батарианцем, прячась то за столами, то за креслами кабинета. Света по прежнему не было, не считая проникающего из-за двери тусклого коридорного, да того, что производил брошенный на пол фонарик. Звуки борьбы становились все громче, пока один из приятелей (Франи показалось, что Шепелявый) не упал на пол.
- Шайта! Прекращщщай! - он придерживал ладонью в перчатке разбитую в кровь губу и глядел на разъяренно вздымающуюся от тяжелого дыхания грудь Гнусавого.
- Пошел ты на... - не заставил себя долго ждать с ответом тот и, несколько раз разжав и сжав кулаки, сплюнул на пол. Он шумно дышал и несколько раз тянулся к пистолету, очевидно борясь с гневом, да только благоразумие победило. - Вставай-на!
Шепелявый медленно поднялся, вытирая с лица кровь, и поправил скафандр; на его ноге сиротливо болталась винтовка. Франи, бесшумная как тень, стояла теперь от них всего в паре метров, рискуя быть обнаруженной.
- Пошшшли, - шепотом предложил Шепелявый, махнув рукой на раскрытую дверь. - Здесссь нет никого. Пошшшли к отссстальным.
Гнусавый гоготнул, радуясь свой легкой победе, подхватил с пола фонарик и хлопнул приятеля по плечу.
- Поразвлечемся-на, Штро, та дурында-азари вроде ниче-на!
Шепелявый криво улыбнулся и поплелся следом за Гнусавым. В голове Франи косможуками роились мысли, главная из которых была "А ведь это может быть Арли... Какого им не сидится на месте?". Она хотела было активировать омни, с тщетной попытке связаться с членами команды, но тут же отказалась от этой мысли - ее могли услышать те два батарианца, да и связи все так же явно не было. Она чертыхнулась, вдруг осознав, что единственный вариант, что ей остался, так это плестись следом за Шепелявым и Гнусавым, полагаясь только на свою ловкость да на то, что ни не слишком часто будут оборачиваться. Девчонка поправила серебряную цепь на руке, на мгновение увидев перед собой глаза матери, мотнула головой, прогоняя наваждение и скользнула в дверь следом за недружелюбными бандитами.
Голоса батарианцев, вернее даже только голос одного, Гнусавого, был слышен издалека. Он мерзко предвкушал предстоящее развлечение и периодически постукивал прикладом о металлическую стену, отчего потерять их было просто невозможно. Франи следовала за ними короткими перебежками, старательно приникая к стене каждый раз, едва ей только казалось, что кто-то из этих двоих может обернуться.
"Что б их!" - ругнулась про себя Франи, когда фигуры исчезли за дверями. Девчонка потопталась несколько мгновений у захлопнувшихся створок, пока вновь не услышала голоса, а затем ужасно знакомый смешок.
"Арли!" - едва не воскликнула она, но вовремя остановилась, прислушиваясь к грубому мужскому голосу по ту сторону двери...
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-07-24 в 15:50 # 135
Совместно с Ilostana

- Дейссствуй, каракатица! А вы лучше попробуйте рассстормошшшить этого, - шепелявый батарианец кивнул на "Кайла", неподвижно лежащего у стены.
Боевики, не церемонясь, подхватили человека и утащили в соседнюю комнату. Место, выбранное батарианцами как временное укрытие, состояло из трех комнат. В первой и самой большой, в огромном количестве лежало награбленное добро, и сидели или висели рабы. Во второй комнате, больше похожей на небольшую кают-компанию, сидело несколько бойцов и праздновало столь удачный налет. Каль потащили в третью комнату, когда-то бывшую подсобку, теперь так удачно превратившуюся в комнату допросов. По голосам и тем батарианцам, что попались человеку на глаза, где-то пятнадцать-семнадцать бойцов находились в помещении. Втащив в комнату, батарианцы крепко зафиксировали человека на стуле.
- Повезло же нам офицера сссхватить, - первый батарианец кивнул на "Кайла", которому пришлось прикончить восемь охранников, чтобы добраться до офицера забрать его форму. – Ссстранно, что он один шшшатался, да и в крови весссь.
- Видимо дезертировал, трусливое семе, - пробубнил второй батарианец, снимая зубами колпачок с одноразовой капсулы и без церемоний втыкая её в шею человеку. – Хоть и здоровый детина, полчаса с двумя дротиками от нас удирал.
Человек захрипел, когда противоядие начало прогонять искусственный паралич из тела. Батарианцы весело заржали, наблюдая за дергающимся в конвульсиях человеком.
- Ну, поехали, - первый батарианец врезал закованным в броню кулаком в челюсть человеку с такой силой, что у Каль перед глазами все поплыло.
- Я все скажу, только не бейте, я хочу жить, - заблеял человек.
- Ссс гнильцой оказалссся орешшшек, - хмыкнул первый батарианец, но бить не стал.
Второй батарианец поднес к лицу Каль карту.
- Где хранятся контейнеры с антивеществом?
Человек ткнул носом в карту, в ту самую секцию, которую он не так давно превратил в смертельную ловушку для любого, кто туда сунется.
- Отлично, Молок! – крикнул батарианец, выглядывая из комнаты. – Возьми бойцов и проверь это место.
- Что-то ты быстро его расколол, - скептически протянул Молок, беря датапад в руки. – Думаешь, его словам можно верить?
- Вот поэтому, возьми побольше бойцов и давай быстрей, одной нагой тут другой там, - закончив раздавать, команды батарианец закрыл дверь и вернулся к пленному.
- Ну-с, продолжим, - первый батарианец снова ударил человека. Но азари в теле человека знала, как правильно принимать удары, что бы они приносили как можно меньше урона и при этом не теряли своей убедительности. Дернувшись от удара, человек повалился со стула. Кряхтя, батарианцы вернули его в прежнее положение.
- Я же сказал, что все скажу, нет нужды меня избивать, - проскулила Каль, сплевывая на пол кровь из заранее прокусанной щеки.
- Ты меня бесссишь,кусссок дерьма! - прорычал первый батарианец и снова занес руку для удара.
- Хватит, иди остынь, я им займусь, - остановил его напарник.
- Мне даже руки марать об такую мразссь неохота, - ругаясь, Шепелявый вышел из комнаты допроса, громко хлопнув дверью.
- Знаешь ту синекожую? - батарианец приоткрыл дверь и указал на висящую вверх ногами голую азари.
- Доктор Весси, самый лучший доктор в нашей колонии, хоть и немного двинутая, - человек отвел глаза в сторону, когда ханар начал активно двигать щупальцами между ног азари.
- Ха, нравится? – ехидно усмехнулся батарианец, заметив реакцию пленника.
- Вам заплатят за нее хороший выкуп, я могу помочь устроить обмен, - заискивающе залепетал человек.
Батарианец скептически хмыкнул и вышел из комнаты, оставив пленника в одиночестве.

- Псс, ты, чувак! - шикнула Франи. Человек медленно оглянулся, в поисках кого-то, кто звал его.
- Да оглянись, дубина! Я тут, - чуть более громко повторила девчонка и постучала костяшками пальцев по металлической перегородке. Каль подняла голову и, наконец, заметила говорившую.

Несколько минут назад Франи, не найдя более удобного входа, привычно полезла в вентиляционные шахту.
- У всех приключения как приключения, одна ты, Франи словно мартышка ползаешь повсюду, - бурчала она под нос, на четвереньках пробираясь вперед в кромешной тьме. - Все там, уверена, стреляют, попадают в плен и всячески веселятся... одна я болтаюсь, Духи знают где.
Преодолевая шаг за шагом мрачное жерло трубы, Франи бесконечно оборачивалась и вздрагивала, едва ей слышался шорох - позорное бегство от стаи пыжаков еще маячило на границе памяти.
И вот теперь, разглядывая сквозь решетку шахты голую Арли, краснея и смущаясь, единственное, что могла Франи сделать - это положиться на то, что избитый мужчина приятной наружности окажется скорее другом, чем врагом.
- Прекращай таращится, а думай давай, что делать будем? - спросила она, методично выворачивая скрепления решетки.
Человек выругался, когда тяжелая металлический прямоугольник ударил его по голове с такой силой, что в глазах потемнело. Как только перед глазами прояснилось, Каль вновь посмотрела наверх: незадачливая гостья уже успела по пояс высунутся из вентиляционной шахты. Воспользовавшись головой пленного как точкой опоры, девушка начала медленно выбирается из тесной шахты, но в последний момент что-то пошло не так, и, пискнув, Франи упала на Каль, больно ударив пленную коленом в пах и локтем в нос.
Азари тихо зашипела, и что странно - батарианцы никак не отреагировали на шум из комнаты.
- Соррян, братиш, знаю, что мучительно больно и жутко обидно, но этот дурацкий день все никак не закончится, а я ребенок голодный и очень несчастный - все меня, бедную, обижают, - жалостливо запричитала нахальная девчонка, удобно восседая на коленях парня. Франи перевела взгляд на Арли и восхищенно прищелкнула языком. - А я-то думала, что все ханары страшные ханжи и зануды, а этот, глянь, как изгаляется.
Рыжая девчуля снова взглянула на азари в человеческом теле, шмыгнула носом и радостно улыбнулась, не до конца понимая, отчего парень выглядит таким недовольным.
- Развяжи, - человек взглядом указал на связанные за спиной руки.
- Легко, - согласилась Франи и ловко расплела тугой узел. - Хотя постой...
Она задумалась на секунду и прислушалась к спорящим в другой комнате батарианцам.
- Лучше так, дружище, - она снова завязала узел. - Но если ты дернешь, он легко разойдется. Где твоя пушка?
- Не знаю, я был без оружия, - человек разгрыз спрятанную во рту капсулу стимулятора и подумал: "Девушка, может стать отличной приманкой."
- Ну, ты даешь, парнишка, - протянула Франи, потрепав Кальпурнию за щеку. - Как хоть зовут тебя, бедолага?
- Лейтенант второй дивизии, Кевен Маул, - в подтверждение человек кивнул на нашивку.
- Ладно, Кивви, - нежно заворковала Франи. - Как тебя такого юродивого угораздило попасть в плен к батарам и без пушки?... Ладно, можешь не говорить.
Она засунула в его связанные за спиной ладони "Хищник" и хлопнула по плечу.
- Держи. Держи и помни мою щедрость, милый лейтенант Кивви.
- Ты... хи-хи-хи...ты тыковка? - внезапно громко засмеялась Арли, глядя мутными глазами на рыжую голову Франи, и в это же мгновение послышались приближающиеся голоса.
- Вот дерьмо! - чертыхнулась девочка и кошкой взлетела по голове Каль к шахте. - Как только выдастся момент, стреляй!
Едва она успела спрятаться, как в дверях появился злобного вида батарианец.
- Хо, чччеловек, неужели ты решшшил, что я про тебя забыл? - из соседней комнаты появился избивавший его шепелявый батарианец, но уже с другим напарником.
- Я вижу, у тебя новая подружка? - оскалился пленный и незаметно закинул пистолет под стул.
- Неужжжели яйца прорезззались за время моего отсссутствия? - батарианец уже занес руку для удара, когда его взгляд упал на лежащую на полу вентиляционную решетку. - Ах, ты сссук....
Закончить боевик не успел, когда человек с невероятной скоростью вцепился зубами ему в горло. Второй батарианец, шокированный столь кровавой и жестокой расправой, на секунду замешкался. Каль плюнула застывшему батарианцу в глаза, одной рукой схватила оступившегося противника за лямку бронежилета, а второй выхватила его нож и ударила в бок, протыкая легкие и не давая ему возможности закричать.
Вырвав нож, Каль с силой по самую рукоятку вонзила клинок под подъязычную кость противника и мягко опустила бездыханное тело на пол.
Закончив с боевиком, человек расплылся в кровожадной улыбке, наблюдая, как его мучитель, закрывая рукой рану на шее, силился что-то сказать - при каждой попытке на его губах появлялись пузыри кровавой пены. Медленно приблизившись к нему, Каль села батару на грудь и, глядя в переполненные ненавистью глаза, начала медленно погружать свои большие пальцы в крайние пары глаз. Батарианец задергался и еще сильнее захрипел.
- Смерть пиратам... - тихо проговорила Каль, но батарианец её не слышал - он уже был мертв.
- Воу-воу, парниша! - ошеломленно взмахнула руками Франи. Она успела пожалеть, что развязала руки этому пугающему лейтенанту.
Задумавшись на несколько секунд, отходя от увиденного зрелища, девчонка легко спрыгнула на пол и быстро подхватила валявшийся под стулом "Хищник". - Кивви, что ж ты так его измордовал-то?
- Одень, - вместо ответа человек бросил под ноги девушки бронежилет и разгрузку, а сам уже во всю экипировался в снаряжение другого батарианца.
- Сурово, слов нет, - Франи подпихнула носком сапожка жилет и сморщила нос. - Но я предпочитаю быть незаметной.
Она мягко улыбнулась, сделала пару шагов навстречу Каль и исчезла. Мгновение, и вот уже девчонка приставила дуло пистолета к уху парня.
- Что за дерьмо тут происходит, Кивви? - пропела она ему куда-то в плечо. Если бы малышка росточком была чуть повыше - этот маневр смотрелся бы куда более эффектно, но за неимением лучшего, как говориться, используем, что есть. - Я не верю, что лейтенант Альянса мог перегрызть кому-то горло.
- Альянса? О чем ты говоришь? - человек нервно облизнул губы. - Я защищаю нашу колонию от фанатиков Бога случайности.
- Бред, - устало выдохнула Франи и наклонила голову на бок. – Тебе, может, головку тут напекло? Или батар слишком приложился? Я знаю, что ты с нашей группой. Только какого дьявола ты жрешь представителей солнечной, хоть пусть и слегка недружественной нам, батарианской диаспоры, мне ни фига не понятно.
Человек разочарованно цыкнул – похоже, притворяться не имело смысла.
- Ствол убери или руки вырву.
- И сожрешь? - хихикнув, уточнила Франи.
Человек промолчал, но незаметно сменил центр тяжести и положение рук. Девушка допустила оплошность, когда так близко приблизилась к Каль.
- Но-но-но! - угрожающе прошипела Франи и тут же вновь исчезла. Через секунду до ушей Кальпурнии вновь донесся ее звонкий голос: - Кровушку с подбородка утри, вывозился весь.
Реакция тела, в котором азари сейчас прибывала, в купе со стимуляторами оказались на высоте. Человек сделал перекат в сторону голоса и мгновенно выполнил молниеносную подсечку.
- Эй, кровопийца, я так не играю! - рассмеялась Франи, рухнув на спину.
Ситуация, в которую она попала, никак не хотела укладываться в голове - настолько все казалось безумным. И, как в фантасмагоричном фильме ворча Клая Фредерсона, тут же послышался удивленный голос Арли.
- Так ты не тыковка?...
Франи застонала от смеха: окровавленные трупы батарианцев, живоглот по имени Кивви, помешанный на сексе ханар и Арли, называющая ее, Франи, тыковкой. Это просто дурной сон...
- Тебя не учили вежливо обращаться с дамами? – девчонка, подавив рвущийся наружу смех, быстро перекатилась к стене и поднялась на ноги. Невидимость спала, и перед глазами Каль теперь в полный рост стоял настороженный подросток со вскинутым пистолетом.
- Я... я выстрелю.
- И на твой выстрел прибегут еще четыре здоровенных и злющих батарианца, - съехидничал человек, но двигаться не стал. – Похоже, у нас пат, юная леди, так что сделай одолжение, и не мешай мне работать.
Франи быстро облизнула губы.
- Что у тебя на уме? - просто спросила она, словно в ответ на этот вопрос человек сразу выложит все карты на стол.
- Убивать, - коротко ответил человек, оголив перемазанные в крови батарианца зубы.
Она застыла на мгновение, а затем память услужливо подбросила пару воспоминаний о счастливом детстве и клубничном варенье, которым они с папой объедались в колонии.
- У тебя в зубах мясо застряло, - заботливо указала на себе Франи. - Вот здесь.
"Она не выстрелит", - пришло в голову азари осознание столь очевидной истины. Каль выпрямилась и начала быстро одевать снаряжение мертвого батарианца, полностью игнорирую рыжеволосую девушку.
- Демоны и Духи, - ругнулась Франи и опустила пистолет. Молчаливый паренек пугал, что-то в нем было не так - добродушное от природы лицо сейчас ожесточала гримаса ненависти. Она выдохнула. - Шел бы ты лесом...
Франи злобно отвернулась, ругая себя последними словами за мягкотелость. Ханар, вовсяю трудящийся над телом Арли, теперь явно подустал, так что девчонка просто пнула ханара так, что тот отлетел к дальней стене.
- Давай, я тебя развяжу, любительница тыковок, - мягко произнесла Франи и, взгромоздившись на стул, постаралась с трудом как можно более аккуратно и бережно избавить от пут Арли. Затуманенные глаза азари поблекли - та явно не осознавала, что происходит, и поэтому, когда тело доктора пыльным кулем грохнулось на пол – Арли совсем не отреагировала. Франи ойкнула, быстро метнулась к Весси и жалобно произнесла: - Что ж мне с тобой делать? А с остальными пленниками?
Но Арли только глупо ухмыльнулась в ответ, поэтому Франи ничего не оставалось иного, кроме как приступить к освобождению остальных бедолаг.
Закончив с мародерством, Каль мгновение понаблюдала за тем, как девушка помогает бездыханным и не реагировавшим ни на что пленникам.
"Что здесь делает такая слабачка? Очередная ассистентка?" - с такими мыслями человек приоткрыл дверь в соседнюю комнату, в которой пировали оставшиеся батарианцы. Пираты никогда не славились дисциплиной, и находившиеся в комнате боевики были вусмерть пьяны.
- Повеселимся, мрази, - протянула Каль убирая штурмовой дробовик и вытаскивая нож. - Нужно спешить… Мелкая, бери вещи.
Человек бросил рядом с доктором её снаряжение и без особых церемоний завернул тело Арли в плед. Закончив манипуляции с вяло трепыхающимся телом доктора, человек выглянул коридор и еще раз убедился в безалаберности пиратов - сейчас там элементарно отсутствовал часовой.
- Я НЕ МЕЛКАЯ! - взревела Франи и, быстро подбежав к парню, со всей силы пнула его под коленку. - Ты, ублюдок, поедающий трупы батаров, я просто еще расту!
Глухой удар. Наколенник с легкостью защитил ноги человека от праведного гнева девушки. Человек оттолкнул от себя рыжеволосую с такой силой, что она шлепнулась на мягкое место.
- Быстрее, шкет, - прокряхтел наемник, взваливая завернутое в плед тело доктора себе на плечи.
- Аккуратнее с ней, ты! Боштет! - Франи потерла ушибленное место. - Арли ты тоже сожрешь?
Каль проигнорировала вопрос.
- Растяжку поставь и догоняй, - человек другой рукой подхватил снаряжение доктора. - Тебе еще ослом работать.
- К дьяволу, - ответила Франи, прислушавшись. Из коридора начали доноситься какие-то звуки. - Кидай мне в рюкзак самое необходимое, а остальное бросай. И держи Арли нежнее - она и так настрадалась.
Франи нежно провела по щеке уснувшей азари.
- А я пойду вперед.
Не раздумывая, Каль бросила костюм и оружие азари, а затем запихнули в сумку девушки изрядно опустевший рюкзак доктора.
- Смотри, не сдохни, - человек сунул девушке отобранный у батарианцев датапад. - Место встречи здесь, жду пятнадцать минут и иду к точке эвакуации.
- Мы должны найти остальных, - Франи отметила у меня на инструментроне точку сбора. - Я не уйду без них. И Арли тоже.
- Не должны, - процедил человек. - Я не дам доктору еще больше подвергать риску выполнение миссии только из-за её эгоизма
Франи и так достаточно злая и раздраженная, теперь уже готова была взорваться.
- Послушай, мне все равно, что ты там себе решил, но я точно знаю, что и тебе важно, чтобы та азари осталась жива, я ведь верно угадала? - девчонка проницательно прищурила глаза.
Азари в теле мужчины оголила зубы и злобно зарычала.
- На них маячки, - коротко бросила она, продемонстрировав девушке свой омни-инструмент, по карте которого медленно ползли красные точки.
- Так какого Сартра, ты не нашел их раньше? Если мы их не перехватим, черта с два перейдем в другой мыслемир, а видят боги - я уже устала от этих кошек-мышек, - раздраженно зашипела Франи в лицо Кальпурнии. - Илми наш единственный шанс.
- До остальных мне нет никакого дела, - болтливая девчонка начинала утомлять Каль.
- Шел лесом... - Франи поджала губы и лихорадочно начала соображать. Оставлять Арли этому сумасшедшему никак было нельзя, но и самостоятельно привести азари в чувство не представлялось возможным. Она решилась: - Мне нужны данные по тому, где находятся остальные.
- Хочешь данные? Заработай, - человек больше не мог тратить время на бесполезные споры. - Отвлеки батарианцев, и ты получишь, то, что хочешь.
- Надеюсь, ты успешно свернешь шею в ближайшем переходе, да вот только мне жаль Арли, - в тон ему ответила Франи и, накинув капюшон на голову, быстрыми шагами поспешила прочь.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-07-30 в 20:46 # 136
Совместно с Меломан

Спешащий по коридору турианец внезапно углядел долговязую азари, толкающую перед собой большой шар и шипящую от боли – с её скафандром явно случилось что-то нехорошее. Он местами деформировался и оплыл, сквозь дыры смазанного верхнего слоя проглядывали куски внутренних. От обоих валил пар, а от повреждённого скафандра азари – ещё и едкий густой дым.
- Хоть кто-то из группы нашёлся! Отлично, - приподнял жвалы в улыбке Падший. – Эй, как там тебя..Что случилось? По ранам твоим лишь могу я судить, что вам очень сильно досталось.
- Наёмник Кайл в данный момент воспринимает себя как проекцию тела миссионера Кальпурнии, - подал голос ИЛМИ. – Ошибка синхронизации. Проекции нужна медицинская помощь вследствие недавнего воздействия высоких температур в волосатом котле.
- Точно, глюк же вышел. В каком ещё «Волосатом котле» ?.. – турианец недоумённо переводил взгляд с ИЛМИ на Кайла и обратно.
- Рассказывать долго, - тяжело ответила турианцу азари. Её обожжённые ладони непрерывно болели, и, кроме того, сам шар был довольно тяжёлым, так что Кайл был рад немного передохнуть, и отдышаться. С трудом, ругнувшись от боли, сняв с головы шлем, наёмник обратился к Падшему. - Слушай, панацелин у тебя есть? А то весь мой расплавился.
Турианец протянул ей пару ампул.
- Держи, мне очень свезло на склад по пути вдруг наткнуться. Ну, как свезло... там страж синтетический, злобный зараза! - Падший продемонстрировал изогнутый крюк-коготь вместо своего молекулярного клинка.
- Спасибо, - Кайл взял ампулы. - Хороший коготь, кстати.
- Наёмник Кайл, вам надо избавиться от скафандра, - опять вклинился ИЛМИ. – Нужно осмотреть ваши повреждения, и теперь он может нанести дополнительный ущерб.
Меломан, зажав в руке одну ампулу, приготовился открыть другую, но, услышав совет, остановился.
- Как так, "избавиться"? Я же ничего не чувствую.
ИИ вновь просканировал азари-человека.
- Угнетение болевых центров, вызванное проблемами с имплантами. Ожоги второй степени, нуждаются в уходе. А скафандр больше не способен выполнять свою защитную функцию.
- В док поскорее добраться я предлагаю, а там поискать… - предложил Падший.
Его слова были перекрыты рёвом. Ближайшая дверь распахнулась, и оттуда вылетел дымящийся, закопчённый сгусток тряпок, обмотанный кусками изоляции и местами ещё горящий. Продолжая дико выть, он шарахнулся в стену и понёсся по коридору прочь, оставляя за собой тёмное вонючее облако. Вдалеке послышались и другие вопли.
Кайл удивлённо-опасливо проводил взглядом промчавшееся мимо создание.
- Что это было? - пробормотал мужчина, и с тревогой устремил свой взор на тянущийся за дверным проёмом коридор, освещённый немногочисленными перегорающими лампами, то и дело потухающими, и вспыхивающими вновь. Конец коридора был скрыт во тьме.
Меломан поёжился. Из распахнутой двери потянуло холодом. Обуреваемый тревожным чувством, Кайл возобновил свои медицинские мероприятия. Вскрыв ампулу, и выдавив на ладонь половину её содержимого, наёмник принялся втирать панацелин в кожу, осторожно потирая друг о друга руки.
- С вероятностью 42,6% могу идентифицировать это как адепта культа Случайности, - прогудел ИЛМИ.
- Адепты культа... Знакомы мне эти поборники зла и безумства, - пробормотал турианец, вперив взгляд в темноту. Он втянул носом воздух: - Похоже, там есть ещё.
Вопли приближались.
- Настоятельно рекомендую пройти в док 24-18.
- Пойдемте, - согласился Падший с ИИ и вытащил дробовик. – Тут всего-то подняться на один уровень. Может, остальные уже на месте. Давай только, я теперь побуду шарокатом. ИЛМИ и так весь в ошмётках твоего скафандра, а у тебя ноги к полу прилипают.
- Хорошая мысль, - прихватив ампулы, в том числе и вскрытую, Кайл пошёл следом за Падшим, который без особого труда одной рукой толкал перед собой ИЛМИ, а в другой держал дробовик.
За Приттом тянулись чёрные следы от сгоревшей, и прилипающей к полу обуви. Зато боль и жжение в руках мало-помалу сменились приятным холодом и покалыванием.
"Одной проблемой меньше", - с улыбкой подумал наёмник, прикладывая силы для того, чтобы оторвать ноги от пола, и сделать следующий шаг.

Док 24-18 представлял собой причальную площадку огромного ангара приёма кораблей, изгибающегося по дуге и опоясывающего станцию. Сейчас он был пуст – после срабатывания сигнала тревоги весь персонал, за исключением Самодостаточных и фанатиков культа Случайности, уже эвакуировался, по видимому, ни оставив на борту ни одного корабля или шаттла. Гулкие шаги турианца и азари эхом отдавались от стен огромного кольцеобразного помещения.
- Ни видно товарищей... - протянул Падший, оглядываясь по сторонам.
- Видимо, они подойдут позже, - ответил Кайл. - ИЛМИ, можешь сказать, где все?
- Я запеленговал только сигнал сканера доктора Весси. Нужно пересечь четыре палубы, чтобы добраться до точки его активации. Кроме того, для открытия точки перехода мне необходимо придать высокоимпульсный момент силы с нулевым вектором смещения.
Азари с турианцем непонимающе переглянулись.
- Доктора Весси найти нам надо, - спустя секунду молчания изрёк Падший, и покатил было ИЛМИ.
- Стоп, - протестующе поднял руку Кайл. - Нужно, чтобы кто-то остался здесь, вдруг кто из наших придёт?
- Не лишено смысла. Но кто останется?
- Можно посудить логически: если останешься ты, то нам с ИЛМИ, если будет перестрелка, долго не прожить. Если ИЛМИ останется, то его могут унести, и сделать или сердцевиной какого-нибудь станка, или святыней. А если останусь я, то я и вам не помешаю в бою, и если кто придёт из нашего отряда, то скажу, где вы.
- Извещаю о проблеме. Кому-то одному потребуется отправиться на поиски других участников миссии, а другому - отыскать средство придания момента силы - для этого подойдёт пара реактивных ускорителей. Но мои сканеры не фиксируют пристыкованных кораблей.
Кайл на пару минут задумался. Потеребив подбородок, он сказал:
- А не подойдут вместо реактивных ускорителей паровые? Наверняка у местных промышленников можно раздобыть пару таких.
- Мощность паровых двигателей на 4 порядка ниже необходимой. Кроме того, паровые двигатели не будут работать в вакууме, - прогудел ИЛМИ.
- Да-а, проблема... - протянула азари-человек. - Но я могу походить по округе, посмотреть, нет ли каких-нибудь сломаных кораблей в доках, или склады проверить.
- А я тогда наших товарищей поищу, - кивнул Падший Ангел.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-07-31 в 21:00 # 137
Франи некоторое время молча шла по коридору. Стыдно было признаться, но вместо голосов, шагов или еще каких-то звуков, указывающих на местонахождение батаров, в ее ушах громко отбивало чечетку собственное сердце. Она обессилено привалилась спиной к стене и расстегнула у шеи скафандр, пропуская к коже немного воздуха. Пальцы дрожали, коленки подгибались, и сейчас, когда не нужно было вновь изображать невозмутимую взрослую, в ней проснулся испуганный ребенок. Лопающие под пальцами того парня, как перезрелые ягоды морошки, глаза батарианца, длинные лианы щупалец ханара и безучастный взгляд азари - все это уже не напоминало невероятные приключения во сне, и если бы она, Франи, могла вдруг отмотать время назад, то вряд ли согласилась на это путешествие еще раз.
- Проклятье... - пробормотала она, ощущая, как по шее хрустальными бусинами скользят капли пота. И Арли... Франи помнила свою подругу Кару и ее богатеньких знакомых азари, которым так сильно нравилось ходить по краю. Она помнила, как на вечеринке в "Загробной жизни" эти дурочки летали под омега-энкефалином, очевидно, полагая, что кислота с названием их планеты - это куда как клево.
"Покажи мне волшебство", - попросила Франи Кару при первой встрече, будучи еще совсем малышкой. И Кара, рассмеявшись, показала ей. Она показала, как плавно волнами может окутывать ее фигуру сиянием биотика, как чудесно переливается в лучах извечных флуоресцентных ламп Омеги темная сила, как легко можно управлять потоками сознания и как красива, как невероятно, бесконечно красива Вечность.
"Покажи мне волшебство!" - крикнула Франи тогда, несколько месяцев назад, ощущая холод ладоней Кары и бесцельно блуждающий по ее лицу взгляд. Забавно, что именно в этот момент Кара сама видела волшебство - не такое, какое раньше могла творить сама, но похожее на настоящее. Словно весь окружающий ее мир навсегда превращается в Вечность.
Франи поморщилась - в эту секунду дурацких воспоминаний на место безудержного адреналина пришли невероятная усталость, голод и сонливость. Эти проклятые догонялки длились уже одному Будде известно, сколько времени, и когда они закончатся, тоже никто не знал. Франи напрягла слух и сверилась с картой на своем омни - до места встречи ее отделяло два перехода, если считать, конечно, вот этот длинный коридор. Устроить засаду "Кевину" и Арли могли бы только в одном месте, там, где холл переходил в пятачок перекрестка. Нужно было увести всех, кто попадется на пути, в другую от доков сторону, а еще каким-то невероятным способом вернуться самой невредимой... если, конечно, команда ее дождется. Червячок где-то внутри премерзко пищал о том, что оставить ее на растерзание адептам культа (Справедливости? Сопереживания? Сливового варенья? Союза вселенского зла?) команда могла на раз.
- Случайности. Точно. Случайности, - щелкнув пальцами, припомнила она. И недовольно забурчала: - Чертовы боги. Кто из вас на самом деле существует? И в кого лучше верить?
Она потерла нос, прикоснулась к подвеске на руке на счастье и решительно вздохнула: нужно было как-то набраться смелости и воплотить в реальность самый идиотский план в мире - нет, ну, а что могло придти ей в голову? Франи ободрено улыбнулась и крепко зажмурилась.
- Эй, глазастые! Сюда! - завопила она что есть мочи, а потом для еще большего шума пальнула пару термозарядов в потолок. - Ну, где же вы, трусы?! Валите все сюда! Меня очень легко поймать!
Она замолчала на секунду, почти физически ощущая обращенные через стены в ее сторону взгляды. Секунда, еще одна, пара ее тихих вздохов, и вот оно! Свершилось! Гулким эхом, словно надвигающимся рокотом неотвратимого прибоя под аккомпанемент мигающих ламп на нее двинулся громобойный шум приближающихся шагов. Около десятка одетых в тяжелые сапоги ног спешили к ней - сердце мгновенно ухнуло в пятки, и малодушие липкой патокой начало растекаться по всему телу.
"Создатель, что я наделала?..." - мелькнуло у нее в голове, но мысль эта затерялась мгновенно же - нужно было бежать, прятаться, а в идеале - увести мерзавцев куда подальше от доков.
Но ноги приросли к полу, и сдвинуться с места не получалось ровно до того момента пока высокие фигуры мерзавцев не появились в самом конце коридоре. Первый же заряд пришелся в миллиметре от ее лица, отрекошетив от стены.
- За мной, придурки! - справившись с ужасом, наигранно весело выкрикнула Франи и дала стрекоча. Она едва успевала уворачиваться, когда особо ретивый батарианец раз за разом отправлял в самую ее макушку заряды.
"Дева Мария, все архангелы, Духи, Иисус и Атамэ! Если меня не пришлепнут, я буду просто дико благодарна. Заранее спасибо," - мысленно молилась она, лихорадочно настраивая навигатор. В ухе мелодичный спокойный голос повторял с завидной регулярностью "сверните налево через 2 метра" и "обращаю ваше внимание, что через 3 метра вас ожидает тупик", отчаянно раздражая взвинченную до придела Франи. Девчонка не сбавляла бег, ее подстегивали брань за спиной, одинокие выстрелы (очевидно, ее решили взять живьем) и первобытный страх. ВИ все подсказывала ей дорогу, не замолкала, и Франи уж подумала, что этот мыслемир опять дал дикую трещину, и бежит она в лучшем случае в никуда, ровно до тех пор, пока не услышала все тот же невозмутимый голос, что произнес сокровенное "вы прибыли в точку назначения".
Боги явно были на ее стороне - замок на двери подмигивал зеленым огоньком. Но самым занимательным, пожалуй, был топчущийся у створок угрюмый турианец, сжимающий в ладони внушительных размеров кинжал.
- Беги! - звонко предложила Франи, узнав ритуальные татуировки на его лице. Очевидно, это был тот самый Падший, что пошел в самом начале ее путешествия в разведку и пропал. - Давай же!
Турианец размышлял не больше половины секунды, быстро нажал на панель, отчего створки мгновенно распахнулись. Вбежав в сумрачное помещение, Франи тут же метнулась к противоположной стене, выискивая взглядом неприметные следы вентиляционных шахт.
- Я крики слышал позади? Батары гонятся? Ответь же! - турианец, ловя ситуацию на лету, быстро сгруппировался для боя.
- У нас... не больше 10 секунд... - задыхаясь, ответила ему девчонка, вспотевшими от напряжения пальцами указывая на решетку шахты. - Их нужно тут запереть... иначе... группа не доберется до точки!
Падший понятливо кивнул и, не суетясь, принялся выкручивать решётку в шахту - в темноте это было куда сложнее, чем казалось на первый взгляд. Франи же копошилась над панелью - нужно было заблокировать дверь изнутри, но оставить ее открытой снаружи, так, чтобы всяк сюда вошедший уже не смог бы отсюда выйти.
"Семь... шесть..."
Стоило только решетке поддаться и с тихим лязгом выскочить из привычного положения, а панели радостно пискнуть и перемениться в цвете, как Падший мгновенно подпихнул подбежавшую к нему девчонку в шахту и полез за ней следом.
"Два... Один..."
Ровно в ту же миллисекунду в комнату ворвалось не менее шестнадцати батарианцев.
- Дьявол! - тихо заскулила Франи, сжимая в дрожащих ладонях "Хищник". - Уходи, турианец, вперед, ты тут еле помещаешься - тебе точно нужна фора...
Падший хотел было возразить, посмотрел в раскрасневшееся лицо незнакомой девчонки и ловко пополз по узкому жерлу трубы.
Батарианцы тем временем рассредоточились по комнате, расталкивая мебель и заглядывая под лабораторные столы. И стоило створкам двери захлопнуться, как Франи выдохнула - ее план сработал, но осталось только самое сложное - скрыться незамеченной.
Как известно, промедление подобно смерти во многих жизненных случаях, а в этом приключении каждый шаг, каждая секунда, каждый вздох могли стать фатальными. По всей видимости, адепты культа Случайности не так уж и сильно почитали своего бога... или чересчур сильно, потому что именно случайный тонкий луч фонарика небезысветного нам, но совершенно незнакомого Франи батарианца Батабалла высветил нахмуренное лицо девчонки, торчащее из желоба вентиляции. Она отпрянула, в надежде сохранить инкогнито свое пребывание, но увы...
- Вражина! Она там! Гуер-ла! - голова Франи, казалось, взорвалась от яростного, полного отчаяния крика Батабалла.
Помноженный в тысячу раз звук отражался от узких стен шахты и рвал уши на клочки.
- Не уйдешь! - донеслось ей в след, и Франи поняла, что этот батарианец ничего просто так не оставит. Все, что могла она сделать - это максимально быстро ползти дальше, надеясь, что успеет спастись, да и на то, что тот турианец не застрял где-то в хитросплетениях труб.
Батабалл же, обнаружив непрошенных гостей, метнулся к запертой двери, на ходу расталкивая лопающиеся от прикосновений фантомы своих товарищей. Мыслемир мгновенно начал деформироваться, не вынося столь жестоких проявлений необузданной ярости хозяина, пространство вокруг батарианца испуганно пошатнулось и начало сворачиваться, обнажая свои болезненные внутренности и безудержный гнев Батабалла.
- Ты не уйдешь... - прошептал он еще раз, но находящаяся уже далеко-далеко Франи все равно не то чтобы даже услышала, она просто почувствовала обещание батарианца.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Меломан
34 0%
Offline
342
2015-08-01 в 20:01 # 138
Кайл неторопливо шёл по широкой площадке, уходящей вдаль с едва заметным изгибом, к которой, сколько хватало глаз, сходились, как лучи, все доки. Сразу видно, что помещение было огромным, настолько, что кольцеобразный ангар казался практически прямым.

Обожжённые ладони лишь изредка покалывали, но Кайл старался не обращать на это внимания. Обе ампулы панацелина наёмник, из-за расплавленных карманов, сложил между расползшимися слоями костюма на плече. Идти стало легче, сапоги уже практически не прилипали к полу.
Благодаря планировке ангара человек-азари спокойно мог наблюдать, что все доки, которые он мог разглядеть, были пусты – ни на одном, как и говорил ИЛМИ, не было пришвартованных неповреждённых кораблей. Но в ангаре могли быть и повреждённые челноки с отключенным энергоснабжением – и их не могли засечь датчики ИИ. Но даже и их не было.

Решив не тратить время на прогулку вокруг станции, которого и так полчаса прошло, наёмник решил попасть на противоположный край ангара, пройдя напрямик – через диаметр окружности, и посмотреть корабль, или двигатели там. Но для начала стоило выяснить правильный маршрут.
Включив инструметрон, Притт подметил, что кратчайший путь будет через развязку с управляемыми вагонами и лифтами. Постоянно сверяясь с картой, Кайл прошёл через массивную дверь в саму станцию. Проходя по коридору, в поисках нужного помещения наёмника привлекла надпись «Склад» над одной из дверей. Но была одна проблема – дверь была закрыта. К счастью, на старомодный механический замок. Имея при себе чудом не повреждённое, и не потерянное оружие, Кайл сделал пару выстрелов в запирающие механизмы, пробив их, и широко открыв дверь. Его взору предстало помещение, сплошь заставленное ящиками, мешками, инструментами, и лежащими безо всякой упаковки вещами. Осмотрев помещение, наёмник увидел на стене подвешенный ракетный ранец. Обрадовавшись такому открытию, Кайл хотел было его забрать, но вспомнил, что унести его из-за ожогов вряд ли получится, и, кроме того, не мешает его проверить.
Инструметрон, как только Кайл поднёс его к ранцу, показал, что ранцу не хватает нескольких важных модулей, чтобы подняться в воздух, а также нет топлива. При этом, мощность, развиваемая ракетными двигателями ранца, даже при всех модулях, недостаточна даже для того, чтобы поднять в воздух взрослого человека.
С сожалением признав, что этим ранцем воспользоваться нельзя, человек-азари повторно осмотрел склад, но, не найдя ничего нового, вышел из помещения, и продолжил путь.

Комната с подъёмниками, куда он пришёл, представляла собой облицованный камнем зал, посреди которого было две вертикальные массивные лифтовые трубы, а у стен были проложены рельсы, уходящие в тоннель. Рельсы заканчивались металлическими треногами-тупиками.
К счастью, на рельсах стоял вагон с открытыми дверями, и Кайл, шипя от боли, еле-еле поднялся по лестнице в пассажирское отделение вагона. По пути к открытой кабине, проходя между рядами кресел, он чуть не наступил на чью-то оставленную игрушку – видимо, эвакуация проходила в большой спешке.

Пульт управления вагоном оказался очень простым. Было всего четыре кнопки: две отвечали за движение вперёд и назад, была кнопка остановки, и кнопка звукового сигнала. Всё. Никаких высокотехнологичных усложнений, всё просто и понятно. Сев в удобное кресло, наёмник нажал на кнопку движения вперёд, и вагон покатился, постепенно набирая скорость.
Меломан расслабленно откинулся в кресле, наблюдая, как бегут рельсы. Погони, перестрелки, котёл, и прочие превратности серьёзно истощили его силы.
Кайл зевнул, но тут же встряхнул головой, отгоняя сон. Но зевота продолжалась, наёмника в удобном кресле даже стало выключать.
«Думаю, ничего не случится, если я вздремну немного, - подумал он. – Всё равно еду уже долго». Решив так, Кайл ушёл в салон, и лёг на ряд пассажирский сидений. Сон пришёл быстро.

Вдруг раздался сильный грохот, и лязг железа. Меломан мгновенно вскочил, и увидел, что вся передняя часть вагона смята, кабина разбита вдребезги, а удобное кресло водителя подалось вперёд, и было крепко придавлено панелью управления.
Притт поёжился. Он подумал, что мог сам уснуть в кабине. И хоть он виноват в крушении, есть нехилый плюс – он жив и бодр, и, к тому же, вагон прибыл в пункт назначения.

На крушение никто не сбежался, видимо, и в этой части станции никого нет. Это более чем устраивало Кайла. Проверив ПП на поясе, он спрыгнул на станционную платформу.
Вновь сверившись с инструметроном, наёмник двинулся знакомым маршрутом, и скоро вышел к докам.
Ближайшие ангарные платформы, как и на обратной стороне, были пусты, но вот вдали глаза Кайла различили челнок. Обрадовавшись такой находке, он, прихрамывая, заспешил туда, и где-то через минут двадцать был у входа в док.

Возле летательного аппарата работало несколько батарианцев, с помощью сварочных аппаратов приводя в порядок челнок. При появлении Кайла, с трудом наставившего на них пистолет-пулемёт, они побросали работу, и убежали.
Убрав оружие, наёмник подул на ладони, успокаивая боль, и связался с ИЛМИ.
- Я нашёл челнок. Он на противоположном конце ангара, - Кайл повертел головой, отыскивая номер дока, и нашёл его на информационном табло на входе на платформу. – В доке 48-10.
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-08-03 в 12:56 # 139
На лице человека появилась мерзкая улыбка - похоже девчонка купилась на его обещание и приняла на себя роль приманки. Сначала Каль хотела прикончить надоедливую девчонку, но то, как с какой легкостью ей удалось отвлечь переполненных праведным гневом батарианцев, стоило потраченного на нее времени и нервов. Техника влияния на разум как всегда оказалась действенна - подтолкнуть свою цель к принятию самоубийственного решения дорогого стоит. К каждому индивидууму свой подход, кого-то нужно пытать, кому-то угрожать или ломать психику препаратами и давлением, но встречаются такие, с кем достаточно поговорить… и надавить на совесть.
- Вряд ли мы её еще увидим, - сказала Кальпурния вяло трепыхающемуся свертку на плече. – Я не дам вам больше отвлекаться, доктор.
Топот преследователей, совсем недавно казавшийся таким близким, теперь очень быстро удалялся. Каль не завидовала судьбе девушки: она не раз видела жертв пыток пиратов и тот факт, что она девушка, делал её учесть ещё страшнее.
Благодаря действиям приманки Каль удалось без происшествий добраться до схрона, где осталось снаряжение человека, в теле которого она находилась, пока выдавала себя за офицера Самодостаточных.
- Ну что, займемся твоим здоровьем, доктор… - с этими словами Каль осмотрела и быстро обработала усеянное синяками и порезами тело. Рана на руке доктора на удивление хорошо и быстро зажила, хоть большой светло-синий рубец немного уродовал тело азари. Наложив несколько швов и обтерев пускающую слюну девушку мокрыми салфетками, Каль, наконец, решила вернуть Васси в реальность. В логове пиратов человек обратил внимание на несколько пустых шприцов с сывороткой блокирующей силы биотиков - довольно сильный препарат с огромным числом побочных эффектов. Каль взяла с собой противоядие, она подозревала, что подобное лекарство может понадобиться, хоть и не думала, что будет колоть кому-то другому кроме себя.
Противоядие действовало медленно, поэтому Каль пришлось самой натянуть на азари снаряжение Кайла. Одев доктора, человек с помощью лебедки связал руки азари.
- Где тыковка? - улыбнулась азари.
- Поднимайся, - Каль рывком поставила азари на ноги. Подхватив рюкзак доктора, она прикрепила его той на живот и толкнула доктора в спину. – Давай топай.
Азари шла медленно, то хихикая, то плача. Видимо блокаторы, которые использовали батарианцы, были на основе психотропных лекарств. Они прошли практически половину пути, когда человек дернул веревку, заставляя доктора остановиться. Подойдя к повороту, которым оканчивался коридор, Каль с помощью зеркального отражения кинжала заглянула за угол: четыре батарианца устроили засаду на пересечении коридоров – похоже, не все побежали за приманкой. Человек недовольно скривился и оперся о стену. Каль не раз сражалась на кораблях в тесных коридорах, где численное превосходство не играло на руку, а только тяжелые доспехи и штурмовые щиты могли дать преимущество над противником. С тем снаряжением, что было у нее, напасть на батарианцев – означало лишь втянуть себя в долгую перестрелку, а ведь стоило спешить, ведь приманка долго не протянет. Хоть её и беспокоило довольно дорогое и редкое снаряжение девчонки, мелкая не была похожа на кого-то из спецслужб, откуда она её достала.
Казалось, что другого выхода не осталось, но тут человек услышал тихий плач и стенания за одной из переборок коридора в котором они находились. Каль связала доктора, чтобы та, находясь в наркотическом опьянении, не решила прогуляться до батарианцев. Медленно открыв приборку, человек отшатнулся - из помещения сильно воняло немытыми телами и испражнениями. Перешагнув порог комнаты, человек осмотрелся: внутри сидели перепуганные обитатели станции. Похоже, те, кто не успел эвакуироваться или им просто не хватило места. Они вжимались в стены, глядя испуганными глазами на пришельца. Каль шагнула обратно в коридор и, вернувшись немного обратно, заблокировала противопожарной переборкой путь, по которому они с азари пришли. Вернувшись обратно, Каль вошла в комнату с беженцами.
- На выход, все, - человек вскинул винтовку. – Живо!
Несчастные гуманоиды никак не отреагировали, а только сильнее прижали к себе детей и вдавились в стены.
- Я сказал на выход! - человек схватил за волосы сидящую рядом женщину и потащил к двери. Один турианец бросился было на выручке женщине, но точный удар прикладом остановил его. Вытолкав наружу женщину наемник, поудобнее перехватив винтовку, повторил:
- Живо на выход.
Гуманоиды начали медленно покидать свое убежище и заполнять коридор.
- А теперь побежали, - рявкнула Каль, дождавшись, когда все покинули помещение и собрались в коридоре плачущей и стенающей толпой.
- Слушай, уро…
Договорить выступивший вперед кватарианец не успел - человек выстрелил ему в голову.
После выстрела повисла оглушительная тишина. Несколько секунд ничего не происходило, но вот тишину прервал женский крик, и толпой овладела паника - перепуганный поток гуманоидов бросился в противоположную сторону от наемника, на верную смерть к батарианцам. Каль бежала за обезумевшей толпой, используя её как живой щит, убивая тех, кто останавливался или пытался бежать обратно. Батарианцы не сразу отреагировали, когда на них из-за угла выбежала перепуганные пленники, но как только один из боевиков упал сраженный выстрелом голову, они открыли огонь по приближающимся гуманоидам. Первые ряды упали или постарались остановиться, но на тех напирали сзади, не давая возможности умерить напор, и толкали на верную смерть. Ещё один батарианец упал: пуля, выпущенная Каль, попала ему в грудь, отчего боевик потерял равновесие и растянулся на полу коридора. Оставшиеся бойцы спрятались в ответвлениях коридора, а обезумевшая толпа затоптала его на смерть. Человек втиснулся в хвост паникующей толпы и, работая локтями, стал пробираться в самый конец.
Пробегая через перекресток, Каль выстрелила в шею спрятавшегося слева батарианца, прикончив того на месте. Притаившийся справа боевик быстро среагировал и выстрелил в наемника, но попал в пробегающих мимо гуманоидов. Человек схватил обзумевшую от страха, стремящуюся найти выход старуху за волосы и воспользовавшись её телом как щитом выпустил очередь в боевика. Старуха сжалась, ловно бы стараясь сделаться как можно меньше, если не исчезнуть, зажимая раскуроченный выстрелами батарианца живот, когда человек, наконец, выпустил её волосы. Каль зашагала обратно через заполненный убитыми и ранеными коридор, не обращая внимания на их стоны и мольбы о помощи.
Вернувшись и развязав азари, Каль потащила её дальше, не обраща внимание на то и дело спотыкавшуюся и скользящую в крови азари. Человек хоть и держал доктора за воротник, направляя и грубовато поддерживая, но несколько раз та все же упала, полностью перемазавшись в бурой, уже сворачивающейся крови.
Двое - азари в теле человека с черным, как сам космос, сердцем и азари с яркой, как солнце, душой - шли через кровавую бурю.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-08-04 в 2:50 # 140
Совместно с DV

Падение. Бесконечно долгое, медленное и холодное падение. Её опутывало чувство, будто она не летит, а плавно, едва покачиваясь весит в пустоте, а безгранично тёмная бездна стремительно движется к ней. Неожиданно её сердце замедлило свой бег, туранка вздрогнула и ощутила под своим телом дно. Словно стремившиеся её на встречу бездна обрела плоть. Альба приподнялась на руках, встала, отряхнулась и застыла. Темнота, густая, тёплая и приятная на нюх. Турианка стала распробовать воздух, стараясь уловить все возможные нюансы. "Где я? Я умерла? Или ... или что вообще произошло? Я знаю кто я, но я не знаю где, как и почему... Злобный карлик, как же ты мне сейчас нужна... " - Альба как-то неловко и нерешительно сделала шаг в темноту. Немного качнувшись и протянув руки вперёд , она обрела уверенность и стала двигаться в каком-то направление. Шаги давались ей не просто, погружённая во мрак, она была дезориентирована и немного растеряна. Турианка остановилась ,пытаясь, если не найти, то хотя бы сформировать в воображении точку опоры или ориентир. Она прикрыла глаза, развела руки в стороны и сделала глубокий вдох носом, растирая запах по языку. Что-то знакомое, яркое, близкое, будоражащие... Это т запах, его оттенки и нюансы, заставляли сердце учащенно, и как-то радостно биться, тягучим теплом разливаться пульсирующую кровь внизу живота, а дыхание прерываться, каждый раз, когда его палитра, проникала в подрагивающие ноздри. "Что же это? " - её зрачки расширились, дыхание перехватил болезненный спазм, и горький ком подступил к горлу - "Рокс! Духи! Роск!" - она упала на колени и прикрыла лицо руками. Боль от осознания того, что она его потеряла, что она больше ни когда, не утонет в его красных глазах, что не обретёт покой в его крепких объятья, не услышит его нудную научную тягомотину, разрывала её изнутри, пробегало колючими электрическими волнами по её позвоночнику, каждый раз заставляя глухо выдыхать рык и до скрежета стискивать клыки. В какой-то момент очередного приступа психической пытки, на пике отчаянья и несокрушимой боли, пришло осознание, словно озарение, словно слабо мерцающий свет в бездонной тьме. "Запах... Он реален... он ... он здесь... " Турианка вскочила на ноги - "Рокс!? Рокс! Жизнь моя! Рокс я иду... Я сейчас... Я Здесь Рокс" Беспроглядная тьма отвечала лишь холодным молчанием, но ей было всё равно она прикрыла глаза и нащупав запах, пошла по следу.
Вдалеке забрезжило тусклое зеленоватое свечение, Альба прибавила шла, переходя на бег. В пыли, ели слышно попискивая, и выдавая странные не понятные ей символы, валялся ноутбук. Турианка присела рядом, отвлекаясь на беспорядочный ряд символов и цифр. "Что за скратириишная хренотень!" - она поднялась не рискнув поднять ноут. Тряхнув головой несколько раз она снова попробовала воздух. Скраймтау резко повернулась и её сердце пропустило удар. "Рокс..." - сорвалось с её губ. Она метнулась к лежавшему навзничь крогану. Упав на колени, она застыла, боясь спугнуть мгновение, боясь сделать вздох, чтобы не разрушить пространство. "Рокс, любимый..." - она протянула руку и осторожно коснулась его щеки. "Жизнь моя... Ты жив. Ты со мной..." - она хотела было разбудить его, но осеклась. Она испугалась, испугалась что очнувшись он не узнает, не вспомнит, не поймёт и покинет её, покинет навсегда. Но он жив. Дилемма. Дилемма разрывающая сердце и выжигающая разум. "Он жив" Что может быть важнее? Боль... Боль, она сможет нести в своём сердце как дар, дар того что он жив, пусть и не с ней, пусть и не помнит, но он жив... Ещё несколько мгновений рядом с ним, ещё несколько невесомых прикосновений, ещё несколько глотков его запаха... И вот она проводит когтями по его щекам, легонько, но ощутимо прикусывает шею и облизывает нос. Он морщится. Надбровные пластины турианки сходятся на переносице в мучительной тревоге и бесконечное предчувствие страха застывает в её глазах.
Услышав громкий "фырк" кроган невнятно перевернулся на другой бок, судя по всему... Он уснул! Турианка насупилась, обходя его и пытаясь легонько разбудить.
- Еще пять минуточек,- фыркнул Рокс, тихо уркнув.
- Ччттооо? - глаза Альбы округлились - ппять.. ми.. ЧТО?! РОКС! - она пихнула его в бок - Рокс, очнись... проснись, Рокс! Ты слышишь? - Скраймтау шипела от негодования и растерянности одновременно.
- Ась? Что? Мне уже надо в универ? На какую пару опаздываю?- кроган растерянно резко сел оглядываясь по сторонам, потом остановил свой взгляд на турианке,- а... Где мы... Альбочка?- он нахмурился,- я что, выпил вчера? Голова гудит, смутно все помню.
Её жвала задрожали, глаза чуть прищурились, и издав странный сдавленный всхлип на кинулась ему на шею - "Рокс!" Она терлась об его щёку полизывала шею, продолжая бормотать под нос, что он жив и что он снова с ней.
- Умник, я не уверенна, но мне кажется... вернее.. я уверена... Сартр! Я не знаю как тебе сказать... но похоже... похоже ..- она немного отстранилась от него и заглянула в глаза - Мы умерли... скорее всего, или нет... Ты помнишь, падение?
- Альбочка,- он крепко обнял ее, - прости меня, я... Я не помню что произошло,- Рокс лизнул ее в нос, пока сердца забились сильнее,- падение... Было... Был какой то лабиринт... Но... Это не важно,- он продолжал еще крепче ее обнимать, но при этом очень аккуратно,- урр, ты рядом, а это главное,- он закопался своим носом в ее шейный капюшон.
- Рооокс, прекратиии, мне щекотно- она хихикнула и озорно фыркнула - Нужно, нужно как-то вырваться отсюда... - это было риторическое высказывание, поскольку кроган не отпускал её, а она не хотела покидать его объятья. Нежно мурлыкая, она блуждала коготками по его спине. - Рокс... - Выдохнула она, захлёбываясь эмоциями и такими сладостными ощущениями.
- Я не хочу... Пока ты со мной мне никуда не хочется, - Рокс лизнул ее в шею, после посмотрел внимательно в ее глаза,- я соскучился... По твоему взгляду, мне казалось, что я был без тебя целую вечность,- он улыбнулся и опять закопался носом в ее шею,- Альбочка... Я люблю тебя,- он лизнул ее еще раз, кладя голову на ее плечо.
- Мой странный и любимый кроган, я... я думала, что моё сердце разорвётся! Я не представлю... я не смогу без тебя! О духи, мне стыдно в этом признаться, но я не смогу без твоей научной нудни, без твоих глаз, рук и бесконечных поисков еды... - она лизнула его в щёку и нос, а затем крепко прижала кроганскую голову к себе - Что же нам делать, Роксик? И что это за хреновина, там? - на с недоверием и опаской бросила взгляд на ноут, и злобно фыркнула.
- Там... Там программа... Судя по всему пишущаяся в реальном времени... Пока я не разобрался и... Мне теперь все равно, я так хочу ощутить твое тепло своей грудью... Мне... Я не хочу тебя отпускать, я видел что то не понятное там в лабиринте... И... Не хочу отпускать, ты моя... Моя... Моя,- он смущенно фыркнул, не найдя подходящего теплого слова, все же события не могли выстроиться в одну мозаику.
Она улыбалась и тонула в его глазах, её жвала немного подрагивали, она боролась с желанием, и оценивала возможность, в изумрудных глазах турианки скакали меленькие чертята. Она легонько пихнула его от себя и Рокс завалится на спину.
- Знаешь, что самое странное... Моё тело... на нём нет ран. Это странно и как-то неестественно, особенно после того, что с нами произошло. - она наткнулась на немного растерянный и непонимающий взгляд Рокса. _ Хорошо... - лукаво улыбаясь и нехотя протестуя, она закатила глаза - Я покажу тебе. - не дожидаясь ответе крогана, турианка щёлкнула застёжками брони, и медленно стала освобождать себя от её элементов. - Ну что ты смотришь! Мог бы и помочь - наигранно возмутилась она.
- Я... Я... Ну...- он смутился пытаясь придумать весомое оправдание, но... Он глупо улыбнулся и помог ей аккуратно сложить верх брони рядом с ними,- ты так красива, се эти изгибы... Уррр,- Рокс аккуратно провел по ее грудным пластинам лапами, аккуратно переходя на ее бока,- Альбочка... Твои резкие но красивые изгибы словно нарисованы сложными уравнениями... - его взгляд пересекся с ней, он взял ее за бока и аккуратно подтянул ее к себе, пока их лица не оказались нос к носу,- ты моя... Моя... турианочка.
- Моё непостижимоё чудо... Я твоя, навсегда- она прошептала тихо, так, что только он, мог её услышать. В её взгляде, было столько нежности, тепла, преданности и любви, что они светились. Она провела ладонью вдоль его лица, и тяжело дыша, наклонилась к его уху. - Я хочу быть твоей, прямо сейчас и всю оставшуюся вечность. Именно вечность, Рокс... После всего, ни кто и ни что нас не разлучит.
Он аккуратно куснул ее за шею, поуркивая и поглаживая своими мощными когтями стыки ее пластин на спине.
- Никто и ничто не разлучит, потому что ты желанна и горяча... Мои сердца принадлежат только тебе и обогреют всегда,- он облизнул ее нос,- ведь важнее тебя у меня нет ничего, моя константа... Почему константа? Потому что ты неизменна для меня и постоянна,- кроган лизнул ее еще раз, а после осмотрелся по сторонам, наверное, смотря есть ли еще кто-то в этом непонятном пространстве кроме них, после всего этого его взгляд вновь пересекся с ее и он улыбнулся.
Её когти ловко пробежались по застёжка на его броне, оставляя странную мелодию из щелчков. "Броня? Но Рокс не носит броню" - в сознании турианки эта мысль была почти неуловима - Рокс, сокровище моё - она лизнула его в щёку, слегка прикусила шею и синим, шершавым язычком скользнула вниз по ключице. Она прикрыла глаза вдыхая его столь желанный и с каждой минутой, всё более и более насыщенный запах. её когти блуждали по его бокам, бёдрам, животу, слегка прихватывая участки кожи между мощных пластин. Он ее крепко обнял.
- Мое, никому не дам в обиду,- Рокс лизнул Альбу в шею продолжая смотреть в ее глаза. Хотелось ее, но как то не так... Душевно, хотелось тонуть в ее глазах и быть просто счастливым тем, что она рядом, - моя звездочка, такая любящая, так ярко светишь, уррр,- он тихо проурчал, после чего отвлекся на звук что издал ноутбук.
- Рокс! - она не сильно, но ощутимо ударила его кулаком в живот. - Ты что?! - возмутилась турианка.
- Я? Да я ничего, просто... Там этот кирпич пискнул и я отвлекся и...- он виновато ее лизнул.
Она зашипела и покосилась в сторону ноута.
- Откуда это... эта хреновина? И что там с ней? Она случаем не взорвётся? Рокс, что ты молчишь, я кого спрашиваю? Рокс, что ты на меня смотришь? - она возмущённо развела руками и поднялась с крогана.
- Я не знаю... Этот ноутбук вроде бы безвредный, не взорвется, - Рокс виновато посмотрел на нее,- я сейчас посмотрю что там, - он лениво фыркнул, поднимаясь и лизнув турианку, после направился к ноутбуку и стал смотреть что да как, пытался изобразить очень бурную деятельность, мол, сделать вид что разбирается просто профессионально в этом деле. Пофыркивал, нажимал клавиши, все таки что-то у него получалось, программный код был не такой и сложный, но и разбираться еще надо было что да как.
Она стояла скрестив руки на груди и скептически оценивала, как её кроган возился со странным объектом. Рокс выглядел весьма озабоченным, он тыкал пальцами, то в панель, то в монитор, что-то бурчал непонятное себе под нос, очень мило фыркая. Ей нравилось наблюдать за ним, когда он чем-то подобным увлечён. Альба еле заметно улыбнулась. "А ты уверен, что ты кроган? Ну знаешь, всякое бывает..." Воспоминание светлой грустью отозвалось в её сердце.
- Рокс, ну сколько можно возиться! Да брось ты его к чертям! Кила! - у неё заканчивалось терпение, которого, всегда был критически малый запас. - Рокс! Надо выбираться отсюда! - она нахмурилась- Только вот откуда, отсюда? - тихо спросила она себя, устремив взгляд в беспроглядную тьму пространства.
- Надо бы... Но сейчас... Я кажется почти разобрался, тут вот переменные, там библиотеки активируются, тут плавающие числа,- он взял ноутбук и подошел к Альбе, активно показывая буковки на экране, а где то и цифры,- по моему эта программа может изменять свою структуру без внешнего вмешательства... Это интересно.
- Эээ... Ну тогда... Давай, сделай с этой хреновиной что-то - она брезгливо и явно пытаясь скрыть совершенно полное непонимание того что он сейчас сказал тыкнула когтем в ноут.. - Хотя стой! А там, ни как нельзя понять где мы, а главное как отсюда свалить? - она нервно осмотрелась по сторонам.
- Да я пока не разобрался, тут из этой программы не выйти, будто она и есть все что тут доступно, конечно можно что-то попробовать поменять в коде... Но мы не знаем на что это влияет.... Может быть и не на что, а может и на что-то...- кроган задумался,- давай пока попробуем пройтись, может найдем что-нибудь... Если нет, попробую намудрить с ним,- Рокс закрыл ноутбук и взял за руку Альбу,- куда хочешь пойти?
- Подальше отсюда! Только вот где это отсюда, сартр разбирёт! Я когда очнулась много раз пыталась идти в разных направлениях, но всё время возвращалась на исходную точку. Пока... - она нежно улыбнулась ему- не учуяла тебя. - Она смерила его взглядом, и настороженно прищурилась - Рокс, откуда на тебе броня?
- Я не знаю... Не обращал внимание, но думаю после последних событий она мне пригодиться... Пошли туда, если ничего не найдем, то уж будем думать,- он уркнул и лизнул ее в щеку.
- Туда.. Это куда? Назад, вперёд, вправо, влево!? Блуждать в темноте в надежде, что это что-то даст, не вариант! - она ещё раз осмотрела его. Броня выглядела довольно внушительно и эффектно. Мощные бронированные пластины из странного сплава, напоминали гибкий металл, по всему корпусу и спине были размещены силовые центры, которые светились ярко-синим светом. Дополнительный, внешний каркас брони, тоже был выкрашен в синий и очень эффектно сочетался с ярко-оранжевой покраской основных элементов. Во всём остальном, Рокс оставался прежним, мечтательный взгляд, небольшая угловатая, но безумно милая неловкость, Урднотская выправка и нежность, которую он так щедро дарил ей.
- Да вот туда,- он махнул рукой и приобнял Альбочку за талию,- тебе нравится эта броня? Лично по мне немного не уютно, сковывает движения, хотя... Тебе же нравится? Буду носить, - он немного пооранжевел, смотря в ее глаза,- ты мое счастье мой свет в этой тьме.
Она неожиданно лизнула его внос и чуть-чуть прикусила. - Да мне нравиться, тебе очень идёт. И почему ты не носил броню раньше? Ммм... Рыр! Пойдём, попробуем... она прижалась к нему и они не спеша двинулись в совершенно непонятном направлении. Он был рядом с ней, болшой тёплый, а главное живой. Её кроган, любимый. "Вот как меня угораздило влюбиться в крогана, хотя если пораскинуть мозгами, он не совсем кроган, он... он... такой особенный..." - она размышляла, изредка поглядывав на него. Иногда, на доли секунд, страх льдом сковывал её дыхание, а вдруг, это иллюзия, а вдруг они умерли, или это какая-то игра и ... И ещё много всяких "и" посещали её голову. Турианка была погружена в странные мысли как неожиданно что-то учуяла. Запах напоминал сгоревшую проводку и микс из экскрементов известных животных. Она остановилась.
- Рокс, я что-то чую, но не думаю что нам туда надо... - она не смотрела на него она смотрела в темноту, откуда доносился слабый запах.

- Хорошо, пошли тогда туда?- он улыбнулся и посмотрел на нее, после указывая их сцепленной рукой куда то вправо.
- Опять туда! Меня уже начинает раздражать это "туда"! Рокс, идём уже. - она нервно дёрнула рукой и пошли чуть впереди него - У меня такое мерзкое чувство, я... я не могу объяснить... предчувствие, что ли... и ещё... - она обернулась к нему, и помявшись несколько секунд, всё таки решилась - у меня во рту.. такое ощущение что варен нагадил. - Кроган молчал, и как-то странно, с подозрением и заботливым волнением, посмотрел на неё. - И не вздумай спросить откуда я знаю вкус варенского дерьма! - на серьёзно на него посмотрела и запрещающе тыкнула пальцем ему в лицо.
- Я бы не вздумал, если бы ты не сказала... Но теперь меня разделяет любопытство и интерес... К этому вопросу,- он словил грозный взгляд турианки и... Их отвлёк ноутбук который запищал. Рокс открыл его,- хм... Сейчас, у него кажется какой то баг в программе.... Попытаюсь исправить.
Кроган стал быстро клацать по клавиатуре, исправляя по его мнению неправильно построенный цикл по средствам неумелому названию переменных что местами противоречили друг другу. Альба почувствовала лёгкую вибрацию воздуха и свет где то сверху. Это была дверь, открытая, из-за которой лился тёплый солнечный свет. Рокс этого не заметил, продолжая увлеченно копаться в чужом коде. Щелчок и ещё щелчок и из пустоты одна за одной стали материализовываться ступеньки... ну как ступеньки, просто платформы висящие на одинаковом расстоянии друг на друга и стремящиеся к той двери.
- Рокс! РОКС! Брось эту хреновину! Смотри, что происходит! - она подбежала к крогану и попыталась слёту закрыть ноут, но не смотря на почти полную погружённость в процесс программирования, он в одно мгновение поймал её руку, не дав помешать его увлечённой работе. Турианка зашипела. - Пусти! Оторвись, разуй глаза, тут выход! Смотри, Одержимый умник, появился выход. - Альба не унималась, она схватила его обеими руками за загривок и приподняла голову. - Рокс, лестница на выход. - Она была возбуждена, эмоции переполняли её. Ещё несколько минут назад, она думала, что умерла, или что всё это иллюзия вызванная какой-то изощрённой машиной пыток, но сейчас надежда, надежна на то, что это реальность, становилась всё более осязаемой, и возможно именно сейчас они очнуться в ложементном зале, и начнут свою, удивительную историю жизни.
- По видимому это сделал я меняя переменным названия и их корректно переставлял... Неплохо... Пошли, ч тоже хочу увидеть что там, -он закрыл ноутбук и взяв турианочку за ручку быстрым шагом направился вперёд к лестнице. Его раздирало любопытство не меньше ее, что же там такое... Но больше всего было интересно это потому, что скорее всего он сам причастен к этому, ведь если сопоставить факт того что они в стимуляции того что он менял код и в это же время менялось пространство, то получается, что он изменил пространство под себя! Правда не поняв как действует алгоритм, но судя по всему, найдя выход для себя и... Для нее, для такой очаровательной турианки, чья гибкость может сравниться со знаком интеграла...
Альба быстро и ловко стала карабкаться по ступенькам, с того места откуда она их заметила, лестница выглядела обычно, небольшие, полупрозрачные блоки, с голубоватым свечением, висели в воздухе, еле заметно покачиваясь. Но когда они подошли ближе, то всё оказалось немного не так. Мощные блоки ступней, оказались в несколько раз больше, чем казалось раньше, расстояние между ними можно было преодолеть, не в шаг, а карабкаясь, что у Альбы получалось довольно не плохо. Урднт, не отставал и в какой-то момент перегнал её. Когда Рокс был уже почти двери, турианка всё ещё копалась на середине. Она застыла. Мрак, холодный колючий и едкий мрак, не хотел её отпускать. Она вглядывалась в пустоту чёрного пространства, а чёрная бездна, заглядывала ей в душу. Скраймтау спустилась на одну ступень ниже, что-то неведомое тянуло её обратно. Эта тяга была настолько сильно, что она не заметила усиливающуюся вибрацию. Откуда она появилось было загадкой, но почти хрустальный перезвон ступеней, который она вызвала был очевидной реальностью.
- Альба! Пошли, скорее, ты же сама хотела и меня заразила этим странным интересом!- Рокс с интересом смотрел на Альбу и не мог понять что с ней такое. Она как будто застыла медленно переводя взгляд между пространством и кроганом, находясь в некой прострации...- Альбочка! Пошли скорее... - он почуял своим хвостом что-то не ладное, что должно вот-вот произойти... Но понять что это не представлялось возможным, что бы не случилось, он хотел быть с ней, по этому он направился к ней обратно. В какой-то момент он услышал звук разбившихся ступенек где то внизу... Туда и обратно он не успевал, но и оставлять Альбу ему никак не хотелось, поэтому он не нашел ничего лучше, как... Кинуть свою перчатку в нее в надежде, что ее это выведет из прострации..
Турианка резко обернулась. По горбу, через всю спину и до кончика хвоста, пробежала ледяная волна. Глаза турианки были совершенно чёрными, как та густая и холодная тьма вокруг. Несколько секунд Альба стояла недвижима, вцепившись в него невидящим взглядом. Колебания набирали силу и частоту, она моргнула.
- Ты что сдурел! Решил пробудить в себе крогана?! О чём ты вообще думаешь! Умник хренов. - продолжая материться на кварианском и человечем языках, она стала подниматься на встречу Урднту.
Рокс перелез еще на одну ступень пониже, ожидая турианки.
- Я пытался привлечь твое внимание! Нам надо выбираться отсюда!- виновато прокричал кроган, слыша, как все ближе становится звук разрушаемых ступенек,- Альбочка! Чуть побыстрее передвигай свою аппетитную попку! - он взволнованно на нее смотрел, не понимая что сейчас ляпнул. Но судя по тому что звук возмущений только усилился, было понятно что ляпнул он как раз таки что-то не нужное. Вскоре турианка оказалась совсем рядом, буквально, на соседней ступенькой и... Под ней разрушилась эта странная полупрозрачная плита. Кроган среагировал быстро, и его рука резко оказалась у руки Альбы, оставалось только схватить, и на это было всего доли секунды...
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Лабиринты мысли" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe