Mass Effect Universe

ФРПГ "Лабиринты мысли" - Страница 9 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Лабиринты мысли" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
ФРПГ "Лабиринты мысли"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-09-30 в 20:34 # 1



ФРПГ "Лабиринты мысли"



В ролях:

Vladimir_N7
- ИЛМИ -
синтетик, проводник и советчик в мире лабиринта мыслей

Дополнительный персонаж: - Арлиа Весси -
азари, учёный

Меломан
- Кайл "Меломан" Притт -
человек, наёмник, бывший солдат Альянса


Ilostana
- Франи Ли -
человек, вор


Unukalhai
- Алекс Рашен -
человек, военнослужащая Альянса


Gordon_Freeman
- Эвелин Скотт -
человек, тайный агент


Масяныч
- Эндрю Айвенофф -
человек, безработный






Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/53-1407-1
Набор игроков закрыт.
Масяныч
4 0%
Offline
18
2015-09-21 в 8:05 # 161
Вам когда-нибудь приходилось гореть на десантном корабле? Незабываемое впечатление. Эндрю приходилось... пару раз... за одну высадку. Началось всё на БДК прямо на орбите, чтоб вам было понятно БДК - это такая громадная бесформенная баржа с кучей десантных модулей, пристегнутых к ней как попало для глаза непосвященного. Когда эта махина выходит к цели, десант разбегается по модулям, раскрепляется в креслах, ждет отправки и молится, чтоб эту дуру на подлете не расхреначили. Айвеноффу не повезло - расхреначило, снаружи бумкнуло, в глубине БДК в ответ на это что-то гулко жахнуло и... хвала простой как молоток военной автоматике, модули пошли на сброс. С тех пор Эндрю периодически мучил повторяющийся кошмар: отстреленный модуль неловко разворачивается в пространстве при входе в атмосферу и начинает падать на планету боком, внизу почему-то это событие приветствуют не спасательные команды, сползающиеся к предполагаемому месту падения, а гостеприимный огонь планетарных зенитных батарей. Десантный модуль начинает скакать как ошалевший и совершенно отказывается переходить к нормальному спуску, а десант в этот момент давится собственной блевотиной и мечтает подохнуть на подлете, не дожидаясь, так сказать, основной веселухи. Наконец один особо удачный залп пресекает дальнейшие эволюции суденышка, раскалывая его напополам и... опять же земной поклон безотказной автоматике... Эндрю продолжает полет-спуск-падение уже сам по себе, выброшенный из неуютного кресла безжалостной силой гравитации.
В реальности Эндрю повезло и грависистема бронескафандра дотормозила его у поверхности. Сон же чаще всего обрывался, когда он влетал в жирную черную грозовую тучу. В этот раз сон не кончился, туча окутала его темнотой, бронекостюм куда-то пропал, а туча, внезапно обретшая вещественность и материальность, затормозила его падение и начала пытаться вытолкнуть из себя, вдобавок туча оказалась слишком уж мокрой. Реальность порой очень органично смешивается со сном и не до конца еще проснувшийся Айвенофф осознал себя с головой погруженным в воду, которая тут же впрочем исторгнула его из себя на поверхность.
- Мда... Ситуёвина. В пору выматериться, да нет подходящих слушателей, вообще никого нет, - туман окутывавший Эндрю гасил все звуки, и разговаривать самому с собой было страшновато, но если смолчать - можно сойти с ума, - Ну-с, проведем инвентаризацию, ноги - две штуки в наличии, отлично. Руки... так... всего одна, что впрочем тоже сносно. Голова... блин... тоже одна вторая бы сейчас была кстати, а то в одну голову я тут не разберусь однозначно. Попробуем оглядеться? Это еще что за хреновина?!?
Стремительно приближаясь, к Эндрю на хорошей скорости неслось нечто, напоминавшее по стилю плавания змею правда с гипертрофированным брюхом пузырем, явно не укладывающимся в концепцию строения существа. Приготовившийся к последнему бою Айвенофф начал хохотать, когда нечто приблизилось, потерлось о плечо и при ближайшем рассмотрении оказалось человеческой рукой, а точнее его собственным протезом, изрядно изменившимся при переходе. Рука была выполнена из черного матового композита и крепко сжимала экспедиционный рюкзак снаряжения Эндрю, к которому была приторочена броня.
-Вот так встреча. Ну и что мне с тобой делать? - поинтересовался он у руки, будто та могла говорить.
Словно в ответ, конечность радостно вильнула хвостом-кистью, и выпустила из себя пару серебристых жгутиков-щупалец, которыми уцепилась за полагающееся ей место, подтянулась и с легким плотоядным чавком вошла в пазы. Правую руку Эндрю обожгло нестерпимой болью, в глазах потемнело, а когда он опомнился, всё уже кончилось: места сочленения как будто и не было, корпус протеза просто растворялся в человеческой коже, да и сам оказался на ощупь не похож на пластик, а был теплым и упругим, производя впечатление некой органики или на худой конец творения будущих поколений.
-Отлично одной проблемой меньше, надо бы найти остальных. Сколько интересно нас тут? И где собственно все? И где это тут?- обдумывая эти нехитрые вопросы, Эндрю наскоро вытащил из рюкзака одежду, решив, что системы бронекостюма решат в конце концов проблемы с сыростью, а вот околеть или не дай бог встретить кого недружелюбного голым значительно более неприятно. Одевшись, он упаковался в броню, задраил щиток шлема и перевел акустические сенсоры скафандра в режим максимальной чувствительности, но тщетно - всё, что он услышал, было веселым хлюпаньем системы водоотведения. Тогда Эндрю перевернулся на спину, дернул из бокового кармана рюкзака сигнальную ракету и покрепче сжав винтовку в руке, ударил себя в грудь тыльным концом цилиндра и стал любоваться поднимающимся вверх огненным красным цветком, надеясь, что отсвет и оглушительный свист аварийного сигнала пробьют этот треклятый туман хотя бы на пару-тройку километров, и его скоро отыщут, а кто отыщет - с тем и разберемся.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2015-09-22 в 11:20 # 162
Иви долго плавала и очень устала. Она решила остановиться и передохнуть. Забравшись на свой импровизированный плот с вещами, девушка села поудобнее и поджала ноги, вытащив их из воды. «Чтобы судорогой не свело», - решила про себя она и осмотрелась. Вокруг стоял всё тот же густой туман, из-за которого ничего нельзя было разглядеть.
- Где же искать остальных? – подумала она.
Иви положила руку на свою одежду и почувствовала, что она уже была почти не мокрая. Тогда девушка решила одеться. Если она встретит кого-то из команды, то лучше уж в одежде, чем без неё. Надев нижнее бельё, она уже начала натягивать брюки, как вдруг заметила на ноге маленькую ленточку.
- Хм… Может, я её где-то подцепила, - подумала девушка и потянулась за ней.
Коснувшись ленточки, та немного вздулась, увеличиваясь вдвое и обернув ногу Иви. Затем она метнулась к воде, при этом таща девушку за собой и стаскивая её в воду. Иви очень испугалась и попыталась оторвать "наглую" ленту от ноги. Но лента, словно приклеившись, начала расширяться и окутывать всю ногу, захватывая вторую. Этот процесс отзывался жуткой болью. По ощущениям казалось, будто тысяча морских ежей вонзаются в кожу и протыкают насквозь. От этой боли девушка потеряла сознание и так и осталась лежать на поверхности воды, пока лента не закончила своё "дело".
***
- Иви… Иви, - послышался знакомый голос. – Очнись!
- Крис, это ты? – непонимающе спросила девушка. – Где ты?
- Я там, где ты видела меня в последний раз, - ответил Крис. – На Цитадели. Там, куда ты должна вернуться. Там, где мы будем жить вместе. Только для этого, ты сейчас должна очнуться.
- Я не могу, - сказала Иви. – Мне больно.
- Не бойся, девочка моя, - спокойно сказал Крис. – Ты сможешь. Ты сильная.
Образ Криса исчез, и девушку окутала тьма.
***
Через несколько минут боль утихла. Иви пришла в сознание и открыла глаза. Она всё также лежала на воде и тихо покачивалась на маленьких волнах. От той боли не осталось ни следа, но что-то было не так. Девушка попыталась резко дёрнуть ногой, но что-то ей помешало это сделать. Она перешла в вертикальное положение и посмотрела на свои ноги. На них было множество маленьких серебристо-белых то ли чешуек, то ли чего-то ещё. Они окутывали полностью обе ноги, превращая их в один хвост. Иви попробовала дёрнуть обеими ногами сразу, и это у неё получилось. Хвост резко взмыл вверх и также резко опустился на воду, образуя много брызг.
- Ого! Вот это поворот! – удивилась Иви. – Может, это мне сейчас и нужно, но мне это совсем не нравится. Похоже, придётся повременить с одеждой.
Она осмотрела себя и добавила:
- Хорошо, что я хоть нижнее бельё успела надеть.
Подплыв к своей платформе, она только хотела продолжить поиски команды, как вдруг послышался глухой выстрел. Девушка несколько раз слышала такой же выстрел при выполнении заданий. Это точно был звук сигнальной ракетницы. Сориентировавшись по глухим отголоскам, Иви поплыла в ту сторону, откуда мог быть сделан выстрел, толкая перед собой платформу. Вспомнив о своём видении, Иви, пошарив по карманам плаща, вынула маленький кулон в виде сердца. Открыв его, она посмотрела на фотографию молодого парня и тихо прошептала:
- Спасибо, Крис. Благодаря тебе я ещё жива. Я вернусь к тебе.
Поцеловав фотографию и положив кулон обратно в карман, она продолжила свой путь. Подплывая к месту, Иви заметила тёмный силуэт плавающего на спине человека. Подплыв ближе, она узнала в силуэте мистера Айвеноффа.
- Конечно, тем, кто встретится мне первым, будет мужчина, - подумала Иви. – Ну, хоть кто-то.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-10-04 в 17:54 # 163
Совместно с Vladimir_N7

Огромный тёмный силуэт проступил за стеной тумана, медленно вырастая перед ними, принимая форму крутобокого, возвышающегося над водой холма. Турианка с кроганом замерли, настороженно глядя на него. Сизая мгла сильно ограничивала видимость, но никаких резких или угрожающих движений разглядеть не удавалось, и они успокоились. Чем бы это ни было, оно статично и похоже, безопасно.

Путешественники не двгались в его сторону, но казалось, это нечто само приближается к ним. Гладкая покатая поверхность, поднимающаяся из моря, появилась всего нескольких метрах.

Арли сперва приняла его за берег острова, но очень уж он был странный и ровный. А поверхность - губчатой и сплошной. Да и края этого странного холма слишком круто обрывались в море. Исполинская... штуковина выглядела очень правильной, скругляясь под одним и тем же углом - хотя плохая видимость мешала оценить точно.

Всё было словно в странном сне, горизонт сливался во что-то сферическое, Альба подумала, что если бы не туман, то было бы сложно понять, где верх, а где низ. Она одной рукой крепко сжимала руку Рокса, а другой удерживала Арли за плечо. Они только нашли друг друга, и она не могла позволить снова потеряться. Смотря через фиолетовое марево тумана, она чувтвовала, как внутри нарастает напряжение. Странный, движущийся на них объект, а турианка была абсолютно уверена, что он на них движется, не предвещал ничего хорошего. Она сильнее прихватила азари когтями и потянула к себе. Альба пробовала воздух небольшими порциями, стараясь уловить запах объекта. Её ноздри немного пощипывали от кисловато - горького тумана, но всё же, ей удалось учуять нечто знакомое, едва уловимое... Турианка нахмурилась, она судорожно пыталась вспомнить, откуда ей знаком этот оттенок, где она его слышала... Причём турианку не покидало чувство, что это было совсем недавно.

- Давайте... взберёмся наверх, - наконец, предложила азари, поочерёдно взглянув на своих спутников.
"Хотя, какой "взберёмся"? - я и шевелюсь-то едва.." - про себя подумала она.
Возможно, стоило проявить осмотрительность или взвесить все "за" и "против", но в её голове клубился такой же беспросветный туман, что и вокруг, так что доктор отцепилась от Альбы и коснулась поверхности "острова". Лишённый энергии скафандр не передавал
ровно никаких тактильных ощущений - но, по крайней мере, оно было тем, чем и казалось - плотным ровным склоном - не миражом или чем-то похуже.
Опёршись ладонями и зависнув в воде, как поплавок, Арли попробовала ползти вверх по крутобокому склону, но вязко-жидкая субстанция океана не желала отпускать её так легко, замедляя и без того вялые движения, словно бесконечная, липкая трясина, вцепившаяся в добычу.

- Я не думаю, что это хорошая идея док! Сартар его знает, что это за хреновина. - Она скрестила руки на груди и шумно фыркнула, не смотря на это азари не оставляла попыток взабраться на "это" - Арли! - окликнула её Альба, ответа не последовало. Турианка раздражённо рыкнула и обернулась к Роксу, ища его поддержки.
- Ну что уж тут поделать... - кроган уркнул, и пройдя мимо Альбы, подхватил Весси - сначала за талию, затем за бёдра, помогая взбираться на объект.
- Ты что творишь! Рокс! Ты! Ты! - и она разразилась отборной кварианской бранью.
- Альбочка, милая, давай я помогу тебя вскарапкаться.- Урднот оставался невозмутимым, что ещё больше бесило Скраймтау. Она прижала жвала и стиснула клыки. Умом турианка понимала, что вариантов не много, честно признаться - один, но внутреннее чутьё подсказывало ей, что это опасно, что ...
- О! Духи! Я пожалею об этом! Вы оба станете причиной моей смерти! Но не надейтесь, Злобный карлик найдёт вас, и тогда вы узнаете кварианцев с совсем неожиданной стороны! - Фыркая, порыкивая и клацая клыками, турианка, впиваясь когтями в странную породу, стала карапкаться наверх. Рокс в свою очередь крепко, но аккуратно поддерживал её.

Когда они выбрались из воды, взбираться стало гораздо легче - несмотря на угол подъёма. Здесь они весили куда меньше, а надетый на азари скафандр не мог нарастить гравитацию до стандартного уровня, так что она быстрее добралась до того места, где холм скруглялся и можно было, наконец, рухнуть на спину, не соскальзывая вниз. Правда, туман здесь был куда плотнее, и спутники с трудом смогли бы видеть друг друга даже на расстоянии пары метров.
Втянув в лёгкие уплотнившуюся сизую мглу, Арли надсадно закашлялась и принялась на ощупь искать возле себя шлем, пока не вспомнила, что тот остался в воде. Перевернувшись на живот, отозвавшийся вспышкой ноющей боли, она уткнулась подбородком в чуть упругую поверхность и обессиленно глядела, как из тумана появляются кроган с турианкой.
- Рокс... А у тебя нет чего-нибудь поесть?.. - пробормотала Весси.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Меломан
34 0%
Offline
342
2015-10-31 в 21:22 # 164
Совместно с Ilostana, Unukalhai, Масяныч. Часть 1.

Устав вслушиваться в пространство, Кайл решил получше осмотреть территорию. Держа в одной руке пистолет, а в другой подтягивая за собой скафандр, человек - уже наконец-то по-настоящему человек, - работал ногами, прорезая головой водную гладь. Он старался производить при перемещении поменьше шума - мало ли кто, или что скрывается в этих водах. Проплыв по собственным подсчётам метров сто, человек замер, и вновь принялся прислушиваться, не раздастся ли где какой всплеск или обрывок разговора - но он ничего не услышал, и, повернувшись направо, он проплыл ещё сто метров, и вновь прислушался. Но он так ничего и не услышал. Между тем в животе начало бурчать, и Меломан всерьёз задумался, где в этой водной пустыне можно разжиться чем-нибудь питательным, ведь его удобный рюкзак так и остался лежать в прошлом мыслемире вместе с его бронежилетом и прочими полезными вещами.

- Не думаю, что смогу хоть кого-то найти в этом тумане, - поделилась опасениями Франи, глядя как мягко накрывают волны кромку островка. Ларик описывал круги, таинственно подсвечивая воду биотикой, иногда выныривая и крича неизменное “лрк”.
- Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Так что я бы на их месте сама озаботилась своим дальнейшим существованием, - «отмахнулась» от волнений девчушки Алекс. Однако беспокойство не покинуло Франи, что было заметно даже для такого тюфяка, как Успенская.
- Глухих же у нас в отряде нет, я надеюсь? - таким вопросом Рашен, видимо, попыталась подбодрить товарища по поисковой операции.
«Живность тут тоже вряд ли тугоухая…», - заметила женщина про себя, но не озвучила, дабы лишнего шороху в сложившейся обстановке не нагонять. Глядя на Ларика, капитан то и дело ловила свое воображение на создании таких чудес небывалых, которых могут скрывать эти ласковые волны. Картины на роль «хорошего, доброго, вечного» явно не подходили.
- Он биотик, - протянула девчонка, проследив за взглядом Алекс. - Думаю, нас двоих выдержит… А еще он нашел тебя - может, и остальных поможет отыскать.
Она потянулась к воде, едва переставляя уставшие ноги в, казалось даже, еще более густой массе. Хотелось есть, пить и еще, пожалуй, немного поспать, но опять приходилось повременить.
- Я бы, наверное, не стала вопить тут… Мне кажется, второй раз нам так не повезет, - через силу кивнула она на Ларика, беспорядочно барахтаясь.
-Биотик – шмиотик… - пробурчала себе под нос Успенская. Сама она, известное дело, талантом сим была обделена. Хотя, по ее словам «не больно-то и хотелось».
- Шумиху наводить – идея отвратная. Я скорее про совет нашим сопартийцам держать свои ухи…
Женщина внезапно замерла и чуть наклонила голову, будто бы прислушиваясь. Внимательно просканировав взглядом местность, Алекс все же заключила, что все это «золотая рыба» плещется. Видимо, показалось.
Франи тряхнула головой. Вода (и вода ли?) неприятно стягивала кожу, не говоря уже о том, что у нее вымокли волосы, превратившись в нечто, смахивающее на огненные водоросли. От соли хотелось чихать.
- Ну-ка, Ларик… - она ловко вскочила на спину морскому дракону. - Ты идешь?... тьфу! Плывешь?

Как только обе попутчицы оказались на борту, золотое судно тронулось в направлении… В неизвестном направлении. Правда, Ларик продирался сквозь туман настолько целеустремленно и уверено, что складывалось ощущение, будто бы эта чудо-рыба знает, что делает.
Рашен то и дело норовила соскользнуть на повороте с гладкой спины существа. Ухватиться за что-нибудь покрепче не получалось, поэтому в седле она держалось только на силе своих собственных ругательств. Да и благо Ларик не задавался целью растерять ценный груз.
- Мы не могли все разбросаться так сильно! - прокричала Франи, проглатывая густой как вату туман. - Думаю, всех выбросило в одной обл…
Договорить она не успела: Ларик ухнул и резко занырнул, оставив двух попутчиц болтаться на поверхности. В рот хлынула вода, а Франи только и успела что заметить какую-то фигуру, перед тем как зайтись в кашле.

Эндрю задумчиво созерцал причудливые плети тумана, слегка окрашенные последним красноватым отсветом сигнальной ракеты. Вряд ли кто-то его заметил, когда ракета ушла вверх, туман вокруг слегка порозовел и только. Еще теплилась надежда на то, что кто-нибудь мог услышать звук, но кто на него откликнется? Это не пугало, но заставляло не выпускать винтовки из рук и до рези в глазах вглядываться в туман. Треск и шипение встроенной в шлем рации, по кругу перебирающей частоты, нервировали и раздражали. Эндрю отключил ее и сразу услышал отдаленные всплески донесшиеся до него из тумана. Мысли сразу же покинули голову, десантник собрался, приготовился к встрече. Нельзя сказать, что Айвенофф был готов ко всему, но однозначно не к голове золотого дракона из старых сказок, вынырнувшей из тумана прямо на него. Палец уже вдавил спусковой крючок, когда Эндрю заметил человеческие фигуры на спине чудовища, он уже живо представлял себе как пули рвут драконью голову, впиваются в тело и неизбежно задевают пассажирок, но дракон резко нырнул, а Эндрю обнаружил, что благодаря очередному финту киберпротеза он бессмысленно расстреливает небо.

Не успев вовремя среагировать на источник опасности, Алекс уже приготовилась почувствовать горячий металл в теле, лишь только тишину прорезали звуки выстрелов. Ожидания не оправдались, и она почти вопросительно воззрилась на выплывшую из тумана фигуру.
- Эй! - закричала Франи. - Не стреляй, приятель!
Она бессмысленно зашлепала руками по воде, окатывая брызгами как себя, так и свою спутницу. И если бы не необычайная плотность воды да услужливые поддержки Ларика, то Франи от удивления ли, от испуга от выстрелов как пить дать захлебнулась бы.
- Андрей? – прищурилась Рашен, стряхивая с лица (а точнее размазывая по нему) пресловутую жижу, летевшую на нее со всех сторон. Спасибо, Франи.
- Все целы, - скорее утвердительно осведомился Эндрю, откидывая забрало шлема, - Алекс, куда нас занесло? Кто эта милая особа? И что это нахрен за чудовище?
- Это Ларик, - почти надувшись от гордости за своего нового друга, поделилась Франи. И сам факт, что ее кто-то назвал милой, добавлял не меньше повода для самодовольства. - А я Франи, чувак.
И она протянула ему руку.
- Приятно познакомиться, Франи, - Айвенофф пожал протянутую руку. - А оно говорящее? И вообще, ему можно доверять?
Франи положительно закивала, в то время как Успенская молчала и лишь недоверчиво мерила взглядом руку Эндрю, которая еще мгновение назад выписала непонятный фортель, благодаря которому все действительно целы остались. На этот раз. Вопрос о том, можно ли доверять этому агрегату теперь, вызывал куда больший интерес с ее стороны.
- Не парься, Алекс, - Эндрю перехватил встревоженный взгляд девушки в сторону своей злосчастной конечности, - мы еще просто не до конца друг к дружке притерлись, наверное.
В ответ Рашен только хмыкнула, но буравить железо испепеляющим взглядом все же перестала:
- Спасибо, что живой. И добро пожаловать в мыслемир, салага.
- Сама такая! - уже привычно огрызнулся мужчина, впрочем тут же расплылся в улыбке. - Хорошо, что я вас нашел, куда теперь?
- Хорошо, что ты нас не пришил... - по-детски передразнила его капитан, - а наши гиды на это веселое путешествие - Франи и ее дружбан.
Девчонка отвесила шутливый поклон и тут же набрала полный нос воды.
- Как бы то ни было, - невозмутимо продолжила она беседу, перед этим оглушительно чихнув, - нам бы остальных найти. В первую очередь Арли и Илми…
Она покосилась на Алекс. Так или иначе, известие о хоть и не слишком близком, но все же знакомстве военной с ее отцом, заставляло Франи испытывать к ней нечто на подобии уважения и готовности исполнять приказы. Ведь, по сути, кто бы и мог внушить ей доверие - то это Успенская.
Поймав на себе взгляд девчушки, Рашен одобрительно кивнула:
- Добро. Чур, шаландой капитанить ты и будешь, - она похлопала по боку Ларика, как старого верного скакуна, - По коням. Ванька, давай цепляйся и держись…
Женщина на секунду призадумалась, вспоминая как давеча сама соскальзывала с чудо-рыбы при любом удобном случае.
-За что-нибудь держись, в общем.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2015-11-01 в 16:02 # 165
Подплывая всё ближе и ближе к силуэту, который показался девушке мистером Айвеноффом, образ становился всё чётче и чётче. Наконец, Иви доплыла до того, что было силуэтом и разочаровалась. Оказалось, это был не Айвенофф и даже не мужское тело. Это была азари в почти расплавленном скафандре. Она лежала на поверхности воды без сознания, покачиваясь на волнах.
- Может, это одна из путешественников по разуму, - подумала Иви.
Она попробовала потрясти женщину и даже прыснула ей на лицо каплями воды. Но азари никак не отреагировала на это. Тогда Иви решила взять её с собой. Сложив вещи в рюкзак и расчистив свою платформу, она аккуратно уложила азари на неё. Затем она медленно поплыла вперёд, подтягивая одной рукой платформу с азари. Плыла она очень долго, но ни чуть не устала. Девушка подумала, что это из-за "внезапного подарка" в виде хвоста. Её даже немного удивило то, что она очень хорошо держалась на воде и вполне профессионально двигала руками и хвостом, хотя она вообще не умела плавать. Вдруг впереди из-за густого тумана начал прорисовываться огромный тёмный силуэт.
- Неужели, впереди суша, - подумала Иви и быстрее поплыла к силуэту, подтягивая платформу.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-11-05 в 11:35 # 166
Откат структуризации и возвращение к базовым параметрам визуализации затронули все системы синтетика, и процесс не обошёлся без последствий. Переконфигурирование его проекции в мыслемире и удаление параметров массы и плотности привели к новым нарушениям, которые ИЛМИ не удалось идентифицировать с допустимым порогом точности. Один из массивов вывода синхронизации оказался изолирован и заброшен в другой мыслемир, и с его помощью студент Рокс и разведчица Альба смогли синхронизироваться с активным слоем сознания реципиента.
Их статусы вошли в резонанс с логистическим и оценочным центрами восприятия синтетика, но всё же потерю блока он воспринимал как ущерб целостности, наравне с разрывом нейросвязи охранника Падшего.

Зелёный светящийся шар прорезал заполненное мглой пространство, опускаясь всё ниже. Блеснув тусклой вспышкой, он коснулся поверхности океана и ушёл под воду. При входе в жидкую среду датчики сигнализировали об изменениях пространства, но система высотной стабилизации не отвечала и ИЛМИ не мог определить координаты виртуальной трёхмерной сетки перемещения. Двигаясь вперёд он не мог отследить направление своего пути в вертикальной плоскости. ИЛМИ известил участников мисси о проблеме, но ответа не последовало, и он запустил схему циклического изменения направления полёта с рандомным допущением в 22 процента в расчете на то, что проекции участников миссии окажутся в пределах действия сенсоров.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-11-05 в 17:35 # 167
Туман постепенно рассеивался, и откуда-то из сиренево-фиолетовой мглы пробивался свет. Арли сидела погружённая в свои мысли, Рокс, как обычно, присев на небольшой возвышенности, что-то ел. Альба всегда поражалась, как, а главное где ему удаётся прятать заначки еды. Турианке было тревожно, она не могла усидеть на месте и решила исследовать новое место. Мир был странным, ни какой антифизики, ни каких аномалий, по крайней мере, пока, но в воздухе со странным привкусом, весела напряжённость. Альба сделала пару шагов, очень осторожно, почва под ногами была упругой, немного склизкой, словно затвердевшее машинное масло. Она попробовала воздух, через всё тот же неопрятный привкус просачивался какой-то посторонний запах, в нём было что-то знакомое, но до конца непонятное. Турианка не мешкала, запах указывал путь, а значит, нужно было идти. Стремительным шагом она пошла по следу, опасаясь его потерять. Что ждало её там, было не ясно, но она не страшилась пути. После того что ей пришлось пережить, её ни что не страшило. Растительности не было, за исключением небольших островков люминесцентного мха. Альба шла вперёд, пытаясь осмыслить всё то, что произошло, она попой останавливалась, прикусывая жвало, как бы проверяя реальность происходящего. Вот она самая страшная истина, такого рода мероприятий, что есть реальность, где кончается твоё сознание и начинается чужое бессознательное. Лиловые клубы едкого тумана, мерцающими, пушистыми клуба неспешно перекатывались ей на встречу, где-то вдалеке слышалось утробное завывание ветра.
Она шла и вспоминала своего брата, думала, чтобы он сказал, узнав, куда её завела судьба, а может не судьба, а её импульсивность и сумасбродство. Она думала о Роксе, что ждёт их, и вообще может ли она думать о «их», как он поведёт себя, когда это всё закончиться. Он кроган она турианка, выдержат ли они косые взгляды, предвзятое отношение. Её семья точно не признает их отношений, но осталась ли у неё семья. Отец замкнулся после исчезновения брата, отгородился ледяной стеной от них с матерью. Мама, вечно непоседливая турианка со смеющимися глазами, её пациенты стали для неё всем, семьёй смыслом, движущей силой. Альба уже несколько лет не ступала на родную землю, и стоит ли ей туда возвращаться. Даже если мать тоскует и ждёт, то она ждёт Альбу Скраймтау, её Альбу, Альбу, которой теперь она не является. Как так вышло, что странная кварианка без имени и прошлого стала самым близким гуманоидом в её жизни? Ждёт ли она её, обивает пороги центра на Иллиуме, проклиная всех, или уже давно улетела, на встречу своему аду? Если улетела, то винить её будет малодушно. Неожиданно она вспомни Арли, нетипичная азари, по крайней мере, Альба не встречала таких. В ней был какой-то свет, душевное тепло, она не боялась смотреть в глаза, а это очень большая редкость. Продвигаясь вперед, турианка всё глубже и глубже погружалась в тяжёлые мысли и воспоминания. Она вспомни Падшего, то бой который им пришлось принять, то как он не смотря ни на что, спас её. Её сердце терзала мысль, что её не было в тот роковой момент, она бы спасла его, она бы смогла. Ну, или хотя бы, разделила с ним, последние минуты ускользающей жизни. Он был бы не один, его одиночество скрасила бы мысль, что он может коснуться через неё своего народа, увидеть в её глазах призрачные силуэты духов предков. И снова Рокс. Милый, забавный, любимый кроган. Она ни когда не любила, но сейчас ей казалось что это настоящая любовь, вот такая вне условностей, культурных традиции и социальных стереотипов. Любовь вне времени и вне пространства.
Пытаясь объять необъятное силой мысли, она споткнулась о небольшой выступ, что самое интересное, камней, осколков скал или выступающих корней растений не было, а просто выпуклость, словно почва приподнялась. Как сказала бы её кварианская подруга, прыщ на ровном месте. Альба пару раз матюгнулась на кварианском, и хотела было пойти дальше, как тускловатое поблёскивание, в нескольких метрах от неё, привлекло внимание, прекрасной хищницы. Турианка тяжело вздохнула, и со словами «Я об этом ещё пожалею…» направилась к находке. Небольшой металлический предмет, окутанный тиной остатками водорослей, и обильно сдобренный тиной, торчал из «большого прыща на ровном месте» Альба присела и стала осматриваться по сторонам. Громко фыркнув и щелкнув жвалами она прикусила нижнюю губу, и стала очищать предмет от грязи. Каково же было её удивление, когда в предмете она узнала, потерянный карлизианский клинок. Турианка часто заморгала и на всякий случай попробовала воздух. «Но… Но, как такое вообще возможно?! Рокс… Рокс мерзкая кроганская морда, выбросил его в воду, ещё тогда… у реки… » Клинок был глубоко воткнут в поверхность на две трети. Турианка, осмотрелась по сторонам, её жвала подрагивали, но она всё таки решилась. Осторожно взявшись за рукоятку, она всё ещё немного колебалась. «Крестум ар!» - одно резкое движение и карлизианская сталь со свистом разорвала воздух. По земле прошла сильная вибрация, сбив её с ног. Альба упала и кубарем откатилась на несколько метров. Завывающий порыв горячего ветра ударил ей в лицо, не давая перевести дыхание. Вибрация нарастала, поверхность сотрясалась как водяной матрас, и вот, кода уже казалось, что началось землетрясение, всё внезапно стихло. Скраймтау села на землю и ошарашено смотрела на клинок. Всё что сейчас произошло, казалось полным наваждением. Турианка прошлась когтями по лезвия, вытерла остатки грязи на рукоятке. «Такое впечатление, что… нет это просто безумие! Хотя учитывая, где я, и что до этого происходило… НЕТ! Мы не можем находиться на дне той реки! Даже у полного бреда бывают пределы» - Альба встала на ноги и вложила клинок в пустующие ножны. Теперь, всё было, как и должно, на каждом бедре красовалось по клинку. Она отряхнулась, попробовала воздух и вернулась на прежний маршрут. Поправив клинки, она самодовольно фыркнула, теперь будет повод кое-что припомнить Роксу.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Unukalhai
20 0%
Offline
74
2016-01-30 в 20:43 # 168
Совместно с Ilostana и Масяныч

Франи радостно присвистывала: не смотря на мокроту и голод, усталость и потерю (а, может, и пропажу) товарищей, нестись сквозь морские просторы навстречу приключениям ей очень нравилось. Она чувствовала, как обхватывают ее сильные руки Успенской, застывшей, словно изваяние, и явно не слишком довольной этому путешествию.
Собственно, и присутствие этой самой попутчицы весьма девчонку радовало - эта спокойная, рассудительная женщина до жути напоминала ей отца. И военная выправка, и мундир, и волевые складки у рта - все это было живым доказательством того, что когда-то, давным-давно Франи была маленькой девочкой с большими планами на будущее. И сейчас было очень легко на мгновение закрыть глаза и вообразить, что планы эти вполне себе осуществимы.

Соленые брызги летели прямо в лицо, и Успенская щурилась от них, пытаясь сквозь туман высмотреть что-то похожее на знакомые формы жизни. Она наконец-то уяснила, как «держаться в седле» на Ларике, и теперь ровно и величественно восседала, держась для верности за миниатюрную фигурку Франи. Впечатления от новой встречи уже перестали будоражить, но на смену им пришло чувство необъяснимого долга, которое Рашен силилась прогнать из головы. «Девчонка – дочь того, кому она обязана жизнью… Будто это означает что-то, я тебя умоляю, дура, знакома с ней без году двадцать минут. Отставить сопли», - такими словами пыталась женщина заглушить внутренний голос, что призывал беречь в этом путешествии жизнь Франи, дабы расплатиться перед «братом по оружию» за свою собственную. Хотя, если подумать, то кому Успенская и задолжала, так это своим принципам, временами больным.

Женщина задумчиво провела языком по губам, и противный соленый вкус вернул капитана с небес в воду. С момента отсутствия ничего не изменилось. Рука Успенской потянулась назад, проверяя присутствие Эндрю, и почти сразу наткнулась на предположительно его же коленку. Не разврата ради, но уверенности для она еще немного помацала ногу солдата: Рашен ума не могла приложить, как он так ловко держится, учитывая, что жарких объятий она на себе не ощущала.
- Да как же ты это делаешь, жеванный крот?! - риторический вопрос не заставил себя долго ждать.
- Кто? - чуть приоткрыла рот Франи и тут же пожалела - брызги не заставили себя долго ждать и попали точно в цель. Она закашлялась и переспросила: - Морровый грот?
Ветер уносил слова и расслышать что-то было почти невозможным.
- Жеванный, мать его, тьфу... - Успенской вместе со словами приходилось выплевывать из себя соленую воду, - крот.
- Я после Палавена без веревки никуда не отправляюсь, - слегка механический, искаженный внешней аудиосистемой бронекостюма голос Айвенофа был полон сарказма. - Просидите 13 часов на узенькой полке отвесной скалы без страховки и будете как я потом всю жизнь привязываться ко всему что ни попадя. Кстати, Алекс, если опустить забрало - воды во рту станет куда как меньше.

Стройный отряд волн появился вслед за сильным ветром. Но верное такси разрезало волны пуще любого крейсера. Штормило совсем не долго, но немой вопрос “Что это вообще было?” повис в воздухе. Рашен что-то неразборчиво буркнула себе под нос, шарахнула по костюму в области шеи, и сзади тут же выползли темные пластины, “проглотившие” голову женщины. Изнутри раздалось мерное жужжание, после чего на затылке на несколько секунд открылись отверстия, из которых шайтан-устройство выплюнуло воду Айвеноффу прямо в наглую морду.
- А мне нравятся брызги - я с роду на море не была и представить не могла, что тут так клево - просто Майами бич галактических масштабов, - доверительно крикнула Франи, повернув голову в сторону Эндрю. - Если подумать и слегка вложить кредитов, можно туристов возить, так сказать, в экстремальные туры…
Она пожевала попавший в рот локон и добавила:
- Правда, в буклете нужно будет предупредить, чтобы ровного загара и хорошей погоды на ожидали - только туман, только хардкор!
Впереди расстилался только бескрайний сизый туман.
Не тупой, а узкоспециализированный.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2016-02-12 в 19:20 # 169
Доктор Арлиа Весси, лежащая на вершине плавучего острова, потеряла сознание, и уже не видела, как неожиданно растаял в воздухе Рокс, чуть-чуть не донеся до рта недоеденный сухпаёк - бесследно растворился в тумане, словно его и не было. Раскинувшая руки и ноги фигурка азари в громоздком, перепачканном кровью скафандре, окутанная сизо-лиловым, постепенно редеющим дымчатым саваном, уплывала всё дальше, вместе с крутобоким островом и казалось, она останется там навсегда. Но свежий порыв ветра прорвал вихрящиеся клочья дурманящего тумана и обласкал бирюзовую кожу, взывая к жизни, помогая ей прийти в себя.
Арли надсадно закашлялась и перекатилась на бок, силясь сообразить, где она, и как сюда попала.

"Альба! Рокс!..." Неужели они ей только привиделись?.. Или это и впрямь был прощальный дар Пиарес, забирающей её в свои объятия, и лишь какая-то причуда проведения вернула её в реальный мир. Реальный ли?..
Весси прижала ладонь к животу. Скрученный от голода желудок свело судорогой, во рту пересохло, свинцовая тяжесть заполняла тело, отдаваясь яростным жжением между ног и глубже... Азари зажмурилась. "Кралла." Она предпочла бы забыть, и никогда не вспоминать о случившемся. Причём больше всего её шокировало, что в тот момент, в изменённом состоянии сознания, ей всё это нравилось...
"Это лишь сон, воображение, игры чужого разума - ничего больше", - твердила она себе, но чувства и ощущения уверяли в обратном. Доктор медленно села и огляделась. Туман постепенно рассеивался, во всяком случае, так казалось. Под ладонями по прежнему была ровная губчатая поверхность этой странной суши, куда Рокс с Альбой втащили её.. Теперь Арли была почти уверена, что ей не привиделось. Потому что рядом с ней находился предмет, который кроган приволок с собой - какой-то мобильный терминал.
- Альба!.. Рокс!.. Меня кто-нибудь слышит?..
Собственный голос показался её до того слабым и обессиленным, что азари осеклась. И всё же.. Даже краткий отдых пошёл ей на пользу.
Где же они?.. Похоже, она тут совсем одна. Неужели больше никто их участников проекта не пережил полёта в этот мыслемир? Как ей выполнить миссию в одиночку - без пищи, воды и одежды?.. При ней только и есть, что нерабочий скафандр, до предела осточертевший ей. Безысходность запустила свои ледяные когти в истерзанное тревогой сердце Весси. Хотелось свернуться в клубок и закрыть глаза, чтобы больше никогда их не открывать.
Но если она - последняя выжившая, теперь всё зависит только от неё. Только она может предотвратить теракт, бесчисленные смерти и разрушения, грозящие Иллиуму. Сдаться теперь - непозволительная роскошь, и она не вправе так поступить.
Раз она по прежнему в мыслемире, значит, Илми тоже где-то здесь. Нужно связаться с ним, и попробовать получить больше информации обо всём, что произошло. И возможно, оставленный Роксом агрегат поможет ей в этом.

Азари расположилась перед терминалом и активировала его, вглядываясь в бегущие по экрану потоки данных. Да это же один из массивов вывода ИИ, по какой-то причине изолированный и как-то заброшенный сюда! Доктор ввела командные протоколы связи и открыла канал исходящих данных.
- Илми, ты меня слышишь? Ответь!..
Секунду с замиранием сердца она прислушивалась к шуму волн, а затем в динамиках терминала ясно и отчётливо зазвучал голос синтетика:
- Принимаю ваш сигнал, доктор Весси. Вывожу на пеленг. Вы функционируете адекватно?...
Меломан
34 0%
Offline
342
2016-02-14 в 12:07 # 170
Пересекая туманный океан, находясь в полнейшей неизвестности относительно своего будущего, Меломан волочил за собой свой скафандр. Несмотря на то, что выход в космос в ближайшее время, видимо, не предвиделся, скафандр мог оказаться очень полезной штукой. А посему, даже несмотря на то, что в пустую раскрытую оболочку натекло порядочно воды, её было нужно во что бы то ни стало носить с собой.
Он не знал, сколько уже плывёт, и понятия не имел, где все. Конечно, он мог бы справиться и в одиночку, но когда есть ещё несколько человек, всё становилось проще. И не так высока цена ошибки. Ответственность же делится между всеми. Но сначала было бы неплохо найти хоть какую-нибудь сушу.
Скоро до слуха человека донёсся слабый всплеск, и, уже громче прозвучавший, животный выкрик «Лрк!».
Кайл решил, что это хищник, и остановился, подняв пистолет, в готовности стрелять по любому кошмару, что появится из этих вод.
Клич монстра раздался ещё раз, и ещё, но уже гораздо дальше, пока и вовсе не пропал. Тогда, прислушавшись ещё раз, и услышав в ответ лишь тишину, человек поплыл дальше. Постоянное нахождение в воде стало напрягать его. Тем более, что это была не вода, а нечто, её напоминающее, только солонее и тягучее. Но зато в этой жиже было удобнее плыть. И не утонешь при всём желании – вода всё равно выталкивает на поверхность.
Относительно скоро, проплыв, наверное, километров пять, наёмник увидел в тумане очертания чего-то, выступающего из воды тёмной громадой.

Подплыв поближе, он увидел, что это была какая-то платформа, стоящая на сваях, и – вот везение! – сверху, с платформы в воду уходила стальная лестница.
Возликовав, мужчина убрал пистолет в кобуру, и стал взбираться наверх. Поднявшись на пару ступеней, человеку пришлось развернуться, и, держась за лестницу, свободной рукой выливать из скафандра набравшуюся туда воду. Это был тяжёлый труд. Нужно было поднять полный воды скафандр, перевернуть его, и выжать. И при этом не навернуться с лестницы.
Притт даже успел немного обсохнуть, пока тягал скафандр.
Но, скоро работа была выполнена, и, закинув руки скафандра себе на плечи, и связав их у себя на шее, сделав нечто вроде плаща, человек поднялся на платформу. Он оказался на широкой площадке, пристроенной к нескольким блочным зданиям с тарелками радаров на крышах.
«- Ничего себе, - удивился пловец. – Я и не думал, что здесь может кто-то жить». Достав верный пистолет, Меломан осторожно стал подходить к дверям первого здания. Прислонившись спиной к стене, он коснулся рукой дверного сенсора. Чуть только дверь скользнула вверх, Кайл наставил оружие в проём. Но внутри никого не было. Никого не было и в других комнатах. Здание было покинуто, но покинуто относительно недавно. Голограммы на стенах были отключены, как и освещение большинства комнат. Только консоли светились кнопками. Большую часть помещения занимали двухъярусные кровати, и комната отдыха с широкоэкранным стереовизором, терминалами для выхода в Экстранет, и настольными играми. Видимо, здесь персонал комплекса проводил свободное от работы время. Из-за того, что нигде не было надписи, что это за здание, Меломан мысленно окрестил его «жилым».

Бурчание, и жжение в животе напомнило человеку о том, что он хотел найти что-нибудь съестное. Обыскивая здание, он нашёл ряд шкафчиков обслуживающего персонала, в которых лежали компактные свёртки сухпайков, фонарики, аптечки, рабочие уни-инструменты со стандартным ПО, и многие другие полезные вещи. При воспоминаниях об этой находке живот ещё сильнее стал выдвигать свои продовольственные требования, и даже, вроде бы, пнул человека изнутри в знак протеста.
Кайл хотел было удовлетворить требования желудка, но он вспомнил, что другие здания не проверены. Оставив у шкафчиков с сухпайками свой скафандр, приключенец прихватил фонарик, и проверив оружие, вышел на площадку перед зданиями.
Проверка была недолгой – другие здания также были покинуты. Единственное, что обнаружил Меломан, была столовая (но увы, без продуктов), и рабочая радарная станция с картой местности (на которой отображалась только сама станция). От одной из точек в океане исходил слабый сигнал, что говорило лишь об одном – там мог кто-то быть.
Обрадовавшись, Кайл вернулся к жилому зданию, и, набрав несколько пакетиков сухпая, и, за неимением скамьи или стульев, сел прямо на пол, и принялся за обе щёки опустошать первый пакет.
Он съел упаковку крекеров, тюбик питательного супа, тюбик пюре из какого-то очень вкусного овоща, и закусил всё это ореховым батончиком. Внутри оставалось примерно столько же разных продуктов.
- Вот это дело! – удовлетворённо сказал Кайл, и, свернув вскрытый пакет, и отложив его, принялся экипироваться из шкафчиков персонала.

Скоро из его карманов уже торчали бруски патронов, пакетики сухпая, пара фонариков, и пара аптечек. На его руке был новый уни-инструмент, в память которого Меломан ввёл координаты сигнала с радарной станции, даже несмотря на то, что все надписи в нём были на неизвестном языке, в котором были буквы из языков самых разных народов галактики. Кроме того, Кайл взял с собой ручной шокер с почти разряженной батареей. Поверх же всего этого чуда висел скафандр, так же спускающийся плащом с плеч.
Оставался только один вопрос – узнать, как покинуть этот комплекс. Ведь ни катера, ни лодки в комплексе не было, а плыть самому слишком далеко. Надеясь, что вдохновение посетит его на месте, единственный обитатель радарного комплекса направился на площадку, и стал вглядываться в туман.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-03-24 в 18:35 # 171
Совместно с Масяныч, Unukalhai, Gordon_Freeman

- Слушай, Эндрю... - механический, обработанный аппаратурой костюма и оттого еще более жесткий, голос Успенской раздался из-под шлема. Против обыкновения женщина не обозвала товарища Андрейкой, или еще как-нибудь почище, что за ней водилось.
- Я вот все думала… - но фраза была внезапно оборвана в самом начале отдаленными звуками, явно чуждыми окружающей действительности, - там, Вы слышали?!
Указующий перст Рашен сиюминутно пронзил воздух в направлении, куда всем присутствующим, по ее мнению, следовало немедленно развернуть свои “локаторы”.
- Ого... Ты только глянь! Вот тебе, Кила, и день воссоединения народов! - выдохнула Франи, удивленно приоткрыла рот и тут же, конечно, нахваталась воды. Ларик вильнул, пару раз ударил хвостом и остановился. Компания начала медленно погружаться глубже в пучину, однако внимание на это никто и не обратил - все пялились на незнакомку.

Вдруг невдалеке послышался всплеск воды. Иви остановилась и прислушалась. И правда, были слышны водные всплески, и они приближались. Сорентировавшись по звукам, девушка повернулась в направлении, откуда доносился шум. К ней медленно приближались три тени. Затем послышалось звонкое “Лрк!”
- Только хищников тут не хватало, - подумала Иви.

- Да что ж это за поглядень-то за такая? - удивленно выругался Айвенофф, пытаясь получше разглядеть неопознанное водоплавающее, он вскинул винтовку, свесился со спины Ларика и, уцепившись на всякий пожарный за ремень рюкзака Рашен, уставился в оптику. - Алекс, держись крепче, ну, и меня заодно…
Необходимость держаться, однако, в скором времени отпала: водное такси продолжало свое стремительное погружение, что само по себе немного усложняло задачу удерживания существа в прицеле. К тому же Успенская отказалась сигануть на дно морское вместе с Лариком и выпустила животинку из ног с возмущенным “эй, куда?!”, оставаясь на плаву вместе с Эндрю.
Закинув за спину винтовку, тот повернулся к Алекс и задумчиво произнес:
- Тебе не кажется, что у нее до боли знакомый профиль?
- Мне кажется, что у нее до боли незнакомый хвост, - еще более задумчиво ответствовала Рашен.
- Интересно, где ее так перекосо...э-э-э... бочило? - и Эндрю обернулся к девчонке. - Франи, она-оно вроде с нами, но тут явно что-то не так.
- Например то, что она наполовину рыба? - менторским тоном подметила Успенская, поглаживая то место на шлеме, где должен быть подбородок.
Франи наклонила голову на бок, озадачено потерла нос и подумала, что очень уж тут пахнет рыбой, а она очень уж голодна.
- То есть есть ее нельзя? - уточнила она печально.
- Верхнюю часть, наверное, нет… - протянула Рашен. - Если, конечно, каннибализм не в порядке вещей.
- Нижняя-то в кляре совсем ничего будет, - облизнулась наша веселушка и наклонилась к вынырнувшему Ларику: - Будем ее кушать, Ларик, будем?
Тот как-то странно уркнул, словно рассмеялся, отрицательно покачал головой и снова исчез в пучине.
- Может тебя накормить? - Эндрю повернулся к девушке. - Можешь попробовать порыться у меня… Черт!!!
Вокруг русалки расплылся ореол биотического света, который был подозрительно похож на тот, что испускал Ларик.
Иви закрыла глаза и сразу же открыла, думая, что это мираж. Но к счастью, это действительно были люди. Двое из них ей показались знакомыми.
“- Фух, ну, хоть не раскидало по разным уголкам разума”, - подумала она и пригляделась.
Тут до неё дошло, что они пристально пялятся на её новообретённый хвост. Она смутилась и “прикрылась платформой с тушкой бесчувственной азари в полуоплавленном скафандре.
- Эй, народ! - крикнула Иви. - Вы меня помните? Я одна из добровольцев.
Не одарив и каплей внимания девчонку, Рашен обратилась к Франи, тыкнув пальцем в полумертвое нечто на подносе:
- А это, собственно, что?
Тон был такой, будто рыжая должна была сей же час представить обозрению капитана полный отчет по составу и свойствам подозрительного неопознанного объекта. Франи тут же вытянулась, насколько позволяло ее полуплавучее состояние, и по-военному четко отрапортовала:
- Это азари, мэм, наша сопартиец по прозвищу Меломан, - она слегка покраснела от злости, припоминая, что Притт вел себя как засранец в прошлом мыслемире. - Не знаю точно, кто в его теле… то есть это азари или человек… Так или иначе - это тело или эта азари жрала батарианцев.
И Франи, приподняв брови, смущенно улыбнулась. Объяснить более доступно у нее никак не получалось.
Мысленно Рашен заключила, что тут явно творится какая-то дичь, однако виду не подала.
- Что бы это ни было, выглядит оно хреново.
Так и не дождавшись внимания от людей, Иви решила поприветствовать молодую девчушку, по виду казавшуюся ей младше неё самой:
- Привет. Меня зовут Иви. А тебя как?
Ещё она добавила, только уже не вслух: “Ничего себе, здесь какая маленькая девочка. Надо будет за ней присмотреть”.
Франи подозрительно прищурилась, сморщила нос и покачала головой.
- Иви, ты мне расскажи, откуда у тебя хвост? Или все так и было? - рыжая шлепнула ладошкой по воде и, словно бы, невзначай окатила девушку водой. Хвост вызывал подозрения, а то, что эта Иви сопровождала не слишком приятную ей, Франи, личность точно не добавляло ей популярности.
- Это долгая история, - сказала Иви, - в общем, я так толком сама ничего не поняла. Просто какая-то серебряная лента обвилась вокруг ног. Ощущения были ужасные. Как будто миллион маленьких ножей вонзились в кожу. Так, как тебя звать, маленькая мисс? - сказала она, будто забыв про свой собственный возраст.

Фран фыркнула, смерив взглядом заносчивую новенькую, а потом просто отвернулась. Ларик, чувствуя недовольства нашей рыжей ханжи, подплыл ближе и, издав утробное “лрк” махнул головой в сторону Каль.

Весь этот разговор азари молчала. Было видно, что она ранена, но просить о помощи было выше её сил.
“Я справлюсь сама”, - с трудом дышала Кальпурния, стараясь не тревожить свои многочисленные ранения и ожоги. - “Возьмут с собой - хорошо, а нет.. - пусть катятся ко всем чертям!”
Азари уже смирилась с тем, что её никуда не возьмут, уж слишком люди выражали настороженность к её спутнице, но тут один из людей протянул Каль руку и помог взобраться, точнее, практически перенёс её на спину невиданному зверю.

Забрав сопартийцев, приключенцы двинулись дальше. Ларик будто бы не чувствовал тяжести нескольких взрослых людей и одного ребёнка, и легко разрезал волны. Правда, его пассажиры в это время судорожно держались за него и друг за друга, рискуя соскользнуть со своего средства передвижения во время очередного рывка биотической рыбины. Рядом с ним, стараясь не отставать от него, плыла Иви, помогая Ларику в поисках потерявшихся в тумане бойцов.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Масяныч
4 0%
Offline
18
2016-03-25 в 23:42 # 172
Совместно с Ilostana, Меломан и Unukalhai

Океан… необозримый и безмятежный океан расстилался вокруг человека сколько хватало глаз. Его платформа с системами связи, практически бесполезными когда не можешь никого найти, была потеряна в этом бескрайнем Океане. Вокруг не было ни души. Лишь сигнал где-то на карте равномерным мерцанием сообщал, что в этом мире есть ещё кто-то.
“Надо уйти отсюда!” - в очередной раз думал человек, придумывая планы спасения. Он много раз прикидывал, из чего можно соорудить плот или нечто похожее на него, но все предметы, которые он находил, шли ко дну.

Но в какой-то определённый момент, когда человек опустился на гладкое покрытие платформы и решил дать себе передышку, а после действовать умнее и собрать нечто вроде плота из оставшихся подручных средств, он заметил вдали какое-то шевеление.
Это мог быть кто угодно, но терять свой шанс Меломан не собирался. Мгновенно вскочив на ноги, он выхватил пистолет и начал палить в воздух, пытаясь привлечь внимание тех, кто находился вдали.
Лишь только раздался первый выстрел глубоко в тумане, Успенская огляделась, в поисках стрелка. Все никак не могла привыкнуть видеть строго до кончика своего носа. Судя по всему,стрелявший сам понятия не имел, куда палить. Ибо звуки расстрела боеприпасов никак не смолкали, но в первом приближении никто менее живым от этого не становился.
-Кажется, слышно новых друзей, - Рашен перекрикивала выстрелы, стараясь прервать “очередь” в середине повествования.

Кайл продолжал палить в воздух, надеясь что его услышат. Оружейная автоматика начала пищать, предвещая скорый перегрев, но человек до последнего надеялся что его услышат.
- Из-за оооостроваааа на стреееежень... - затянула Франи, не зная, чем себя еще занять. На нее не очень довольно поглядывала Иви, периодически хмыкала Успенская (Франи почему-то казалось, что суровая женщина в глубине души очень хотела подпеть) и посмеивался Эндрю. Но Франи мало обращала внимание, принципиально делая ударения на самые интересные, по мнению нашей певуньи, места в старой русской песне, которой научила ее бабушка. На “Стеньке Разина” Франи как-то не очень ловко перешла на фальцет, и это позволило расслышать за шумом волн нечто особенное - крики и выстрелы. Не унывая и не слишком споря, что делать, команда тут же скорректировала курс

Окончательно убедившись, что далёкий объект спешит к нему, Притт искренне обрадовался. Уж теперь-то он уберётся отсюда. А прибывших можно отблагодарить запасами из шкафчиков персонала платформы. Там много съестного осталось.
Однако полностью доверять своим возможным спасителям Кайл не стал. Он прикрепил пистолет к поясу и положил на его рукоятку ладонь с тем, чтобы при первой же угрозе пустить его в ход.
Так он встретил первого поднявшегося на его платформу человека.
- Ой, здрасте, давно не виделись, - ядовито прошипела Франи, разглядев знакомое лицо Мела. - Откуда это у нас такой Робинзон тут появился и организовал колонию?
Кайл тоже увидел старую знакомую. И желание спасаться у него как-то поубавилось.
- Из самого синего моря, - ответил наёмник. - Ты как сюда попала? - он особо выделил слово “ты”, не ожидая, что он встретит именно Франи.
- На огнетушителе прилетела, - ничуть ни кривя душой ответила язвительная наша. - Считай, подарок судьбы.
Она деловито свистнула Ларику и уперла руки в боки.
- Ну, че - эвакуироваться будем или почему? - наклонила она голову на бок и сморщила нос. За спиной, подтянувшись за край платформы, вылезла Рашен, а затем и Эндрю. Иви, очевидно, скованная в выборе передвижения из-за хвоста, уныло принялась накручивать круги неподалеку.
- Будем, будем, - поспешно ответил Меломан, но не сдвинулся с места. - Там, в здании, - он махнул рукой, указав постройку, - есть еда. В шкафчиках для персонала. Посмотри. Наверняка никто ничего с собой не прихватил, а? - решил он сделать в благодарность добрый жест, и чтобы ему поверили, показал свистнутый с базы батончик.
Франи восторженно прикрикнула и рысью двинула к вожделенным батончикам. Через мгновение послышался шум падающих на пол предметов, шуршание и приглушенное “бинго!
Скрестив руки на груди, Успенская проводила взглядом бойкую девушку. Сама женщина не двинулась с места: больше, чем есть, в бэк припасов было все равно не упихнуть, а есть ввиду относительной напряженности обстановки абсолютно не хотелось.
- А вы кто? - Мел с удивлением посмотрел на поднявшихся на платформу людей. - Что-то я вас раньше не видел. Новенькие?
- Добровольцы, - ответила, как камень бросила, Рашен, продолжая сверлить глазами стену, за которой усердно копошилась Франи.
-Ну что же, значит будем сотрудничать, - невозмутимо ответил Кайл. - Что это был за зверь, на котором вы приехали? - спросил он ради вопроса, так как дожидался возвращения Франи, ибо без неё, похоже, добраться до диковинного средства передвижения будет нельзя, двое против одного - плохая комбинация. А так всё будет официально.
- Рыба какая-то, черт ее знает… - наконец-то, переведя внимание на Меломана, без энтузиазма произнесла капитан. Треп ради трепа не входил в список ее вредных привычек.
Ловко заведя только лишь теплящийся в своем зарождении диалог в тупик, Рашен без стеснения смерила собеседника придирчивым взглядом. Прошел ли Кайл «проверку на вшивость» по ней сказать было нельзя, но все же, спустя несколько секунд…
- Хочешь поглядеть? - на лице Алекс прорезалась кривая ухмылка.
- Скорее свалить отсюда хочу, - честно признался наёмник. - Когда нет плавсредств, туго приходится. А посмотреть я успею и позже. Да, кстати, - мужчина включил инструметрон. - Тут неподалёку я засёк один сигнал, вероятно там есть кто-то. Вот тут, - он открыл карту местности с яркой точкой посреди воды. Это недалеко.
Франи вышла из помещения, пережевывая батончик и в руках неся все, которые нашла. Судя по всему, рюкзак она тоже нагрузила продуктами и вещами первой необходимостью.
- Шоколадочку? - участливо предложила она.
- Ага-а-а… - протянула Успенская, думая о чем-то своем, пока изучала карту. Когда перед ее носом возникла та самая “шоколадочка”, женщина непонимающе уставилась сначала на руку дающую, а потом и на самого дающего, - что? - искренне удивленно вопросила она.
- Вкусненько. Питательненько. Для умственной работы полезненько, - хитро улыбнулась Франи и протянула Успенкой “Искис”.
- Да… В смысле нет, спасибо, - она выдохнула и провела рукой по лицу. Ориентация в пространстве и времени почему-то начала подозрительно стабильно сбоить.
Тем временем Меломан заметил, что второй сопровождающий, мужчина, подошёл к ним.
- Ну что? - ехидно поинтересовался космодесантник, - ориентироваться в двумерном пространстве сложнее, чем в трехмерном?
Ответом ему послужил достаточно выразительный и злобный “зырк” со стороны Рашен.
- Три километра на север или 7 минут влажной скачки, как кому удобнее, - поспешно отчитался мужчина, пока его не съели взамен отвергнутого батончика. - Тронулись? И, кстати, о батончике, если ты мне его не предложишь - я обижусь!
Не заставив себя долго ждать, капитан моментально “впала” обратно в поток жизни и опережающим движением выхватила из аккуратных ручек Франи вкусность, развернула и надкусила, с победоносным видом поглядывая на Эндрю:
- Что говоришь?
- Какое небо голубое, - раздосадовано проворчал Айвенофф. - Пойду лучше с рыбкой нашей поплаваю, она хотя бы еду из-под носа не таскает.
С этими словами он подался назад и спиной вперед сверзился с края платформы, подняв столб киселёвых брызг.
- Да, надо сваливать отсюда, - и Кайл спрыгнул с платформы вниз, предварительно проверив, не вывалится ли из карманов еда.
За ними последовали и девушки.
С трудом устроившись на бедном зверьке, который, кстати, с честью держал их, команда отправилась по координатам из инструметрона Кайла.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2016-03-27 в 20:23 # 173
Океан был всё так же тих и пуст, нашёптывая бесконечную песнь волн, омывающих подножие плавучего острова. Туман немного поредел, но всё равно за пределами узкого видимого круга всё растворялось в сплошной сизо-лиловой мгле, словно весь мир сузился до крошечного пятачка, затерянного в забвении. «Вполне возможно, что так и было –я же в мыслемире», - напомнила себе доктор Весси. – «Вернее, в том, что от него осталось…»
Они с самого начала знали, что разум реципиента затухает, что его мозговые функции нестабильны, а многие проводящие пути физически необратимо повреждены. Время, отведённое им на существование внутри его мыслей, постоянно утекало сквозь пальцы – с того самого момента, как команда добровольцев впервые появилась тут. «Богиня, как же давно это было», - подумалось Арли. Хотя, на самом деле прошло не так уж много времени, а в реальном мире – и вовсе, возможно, несколько часов… Здесь время текло по-другому, и это единственное, что играло им на руку. Преодолев несколько мыслемиров, погружаясь всё глубже в повреждённый разум, они успели столько всего пережить… - азари поморщилась, коснувшись болезненно пульсирующей кожи. Теперь же все её спутники сгинули, и Арли гадала, увидит ли кого-нибудь их них снова.
Избавившись от ненавистного хлюпающего скафандра - всё равно она здесь совершенно одна, доктор Весси заставила себя подняться, смыть с себя кровь и грязь, а затем обследовать крутобокий остров, оказавшийся совершенно пустым. Лишь с одной стороны, поднимаясь из воды в клочьях тумана, развевались огромные полупрозрачные сапфировые вуали. Арли сразу узнала характерное биотическое мерцание и застыла, заворожено наблюдая необыкновенное зрелище. Чем бы это не было – такого её раньше видеть не приходилось, и это ненадолго отвлекло азари от собственного состояния. Откровенно говоря, она была измотана, опустошена и чувствовала себя ужасно. Если бы не пониженная сила тяжести, она бы вряд ли смогла бы подняться, не говоря о том, чтобы забраться по крутому береговому склону наверх, после того, как случайно сорвалась в воду.
Помимо болезненных ощущений от ран и последствий пленения, Арли испытывала муки голода. Живот жгло, как огнём. Но ведь на самом деле она вовсе не голодна – это лишь иллюзия её разума. «Это всё не настоящее», - вновь и вновь пыталась уверить она себя. Но скрученный в узел желудок в ответ обжигали всё новые волны боли, словно доказывая обратное.
И всё же, даже если все её спутники погибли, ещё не всё было потеряно. Ей удалось связаться с ИЛМИ. ИИ запеленговал её сигнал и теперь двигался навстречу. Он вновь немногословно сообщил о каких-то технических проблемах, но, во всяком случае, теперь ИЛМИ может самостоятельно передвигаться, и это внушало надежду.

Влажный ветер холодил тело, но это было даже приятно. Сидя над блоком визуализации на самом верху плавучей суши, доктор Весси сосредоточенно колдовала над его схемами. Раз уж она застряла посреди океана с этой отделившейся частью ИЛМИ, следовало воспользоваться ситуацией. Нужно было попробовать раздобыть еды, и у Арли возник план.


Прорезая туман и волны, команда на Ларике летела вперёд, приближаясь к месту назначения. Вдруг сияющая зелёная сфера резко вынырнула из воды перед самым носом Ларика и усвистела в небеса, сопровождая вознесение неразборчивым писком.
Громко «лркнув» от неожиданности, чешуйчатый зверь вскинул голову и встал на дыбы, скинув со спины своих незадачливых пассажиров, а затем подпрыгнул над водой и вновь с плеском нырнул, ударив по поверхности длинным хвостом. Светящийся шар снова сверкнул над головами приключенцев и наискось вошёл в воду, скрываясь в глубине. В прочем, команда почти добралась до острова, с которого шёл сигнал – его тёмная поверхность уже просматривалась сквозь редеющий туман, в нескольких десятках метров прямо по курсу.
- Вор Фр... – прогудел ИЛМИ, всплыв совсем рядом с рыжей девчушкой и быстро улетел наверх, так и не успев сообщить о проблеме позиционирования.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-03-30 в 14:19 # 174
Франи повернула голову назад, старательно цепляясь за массивную шею Ларика и от усердия даже высунув язык. Появление ИЛМИ сбило с толку, и теперь сложно было понять, стремиться ли им к в десятке метров темнеющему нечто. Да еще, как назло, туман совсем уж расшалился и сбился в густое облако, так что видимость снизилась почти до нуля. Из-за его плотности говорить никак не получалось, и Франи не оставалось ничего иного, кроме как молча рассматривать, насколько ей позволяла видимость, попутчиков. Усталость от прошлого мыслемира смыло волнами и появлением бывшей каменоломни, теперь принявшей вполне себе приличный вид, а еще слепой уверенностью в том, что теперь уж точно все пойдет в рост. И она, Франи, тоже.

Рашен, суровая и несгибаемая, внушала доверие и спокойствие: едва ли теперь ей, Франи, придется теперь ждать удар в спину, а тем более в грудь - ведь совершенно точно Ларик не даст ее в обиду. Она хозяйски ощупала шершаво-колючую кожу морского дракона, провела мизинцем по идеально отполированным чешуйкам и улыбнулась. Кто бы мог подумать, что где-то в глубинах подсознания убийцы-батарианца она сможет встретить нечто настолько совершенное и прекрасное. Девчонка сморщила веснушчатый нос, вдруг вспомнив, что впереди их ждут опасности и если не переход в следующий мыслемир, то точно возвращение.

А Ларик останется тут.

Она открыла было рот, чтобы уточнить, какой планете отвечает этот мыслемир, чтобы отправиться туда и найти Ларика наяву, но снова нахватала густого тумана и закашлялась.

Приключенцы медленно, почти на ощупь продвигались вперед, а туман сгущался, приобретая какой-то магический и таинственный оттенок. Безмятежно плескалась вода, убаюкивая и успокаивая. Франи вдохнула еще раз... и оказалась в лавке Чжо.

- Ешь, ешь! Время тик-так! - ее толкнул под руку старый китаец, жестами показывая на палочки в руках и на томящийся в миске хого-суп. Она перевела взгляд на голочасы над красным китайским фонариком и вздохнула - рабочий день тянется так долго...

- Ешь, лентяйка! - Чжо смешно покачал головой - привычный жест старика. Он, кряхтя, нагнулся за коробкой, в которой, Франи знала, лежали рыбьи головы и кочерыжки, и которые, это она тоже очень точно знала, были безбожно испорчены, ведь доставили их на Омегу уже с месяц назад.

- Чжоси-сан, я не могу остаться, - она моргнула, припоминая, что где-то там ее ждут. Где-то там, в другой реальности... - Я должна уйти.

Джо хмыкнул и равнодушно вывалил требуху в котел. Под старым замызганным дном кастрюли приветливо разгорался искусственный огонь на сенсорной панели. Китаец потянулся за тускло поблескивающей в парах бутылке на покосившейся полке, щедро ливнул в котел и запах тухлятины перебил еще более резкий запах ринкола. Под взглядом Франи старик помешкал, затем ливнул в суп еще, а уже через мгновение, словно бы сам себе позволив, глотнул из бутылки сам.

-Дядюшка Чжо... - протянула Франи, не веря своим глазам. - Ты же не...

Она отпрянула в испуге, расплескав тарелку и уронив на пол стул. В ватной тишине исчезнувшей вмиг улицы Омеги особенно слышно было ее тяжелое дыхание и бульканье котла.

- Ты должна остаться и работать! Кредиты ждут! - голос Чжо хоть и остался прежним, но вот с улыбчивого его лица с узкими глазами пластами принялась слетать кожа, оставляя буро-коричнивые раны. Франи попятилась, вдруг осознав, что узнает этот злобных взгляд четырех глаз.

- Батабалл! - закричала она... и тут же проснулась. В спокойной морской тиши все так же мерно покачивались приключенцы. Все так же негромко плескалась кисельная вода. Все так же безмолвно они стремились вперед.

- В..ред.. ну..но най... всех! - почти прокричала Рашен.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Меломан
34 0%
Offline
342
2016-03-31 в 17:06 # 175
Диковинный морской зверь, что совсем недавно раскидал всех восседавших на нём путешественников, теперь вёл себя осторожно, ведя приключенцев к острову.
Кайл не рассчитывал, что придётся искупаться ещё раз и он с тоской констатировал, как вода пропитывает одежду и проникает под неё, из-за чего двигаться было несколько труднее. Он не знал, что ждёт их на этом острове, но появление ИЛМИ, даже ведущего себя очень необычно, было добрым знаком.

Плывя позади всех, он волей-неволей смотрел за передвижением отряда.
Ларик, как его называла Франи, плыл впереди, безошибочно прокладывая путь в воде. За его шею держалась сама Франи, чудом выжившая на обречённой станции. Прямо следом за ней плыла женщина с короткой стрижкой, чьё имя Кайл не знал, как не знал и имени мужчины, плывущего рядом с ними и переносящего на себе израненное тело Кальпурнии. И лишь где-то сбоку, периодически пропадая из глаз, мелькал рыбий хвост ещё одной участницы проекта.
«Как она, интересно, будет по острову передвигаться?» - подумал наёмник, продолжая взрезать водную гладь.

Когда до острова осталось совсем немного, на воду опустился туман, сизо-лиловый и плотный, поглощающий все звуки и встающий перед глазами сплошной пеленой, не позволяющей видеть дальше вытянутой руки.
И, кроме того, этот туман был не только непроглядный и плотный, он ещё нёс с собой какой-то странный, едва уловимый аромат. Сделав несколько вдохов, Меломан почувствовал странные ощущения, будто что-то переворачивалось и ускорялось у него в голове. Вместе с этим всё больше и сильнее в его голове стало чувствоваться безразличие и точный расчёт. Он хотел выжить, а для этого нужно чтобы все держались вместе и не задерживались. Каждая задержка влияет на весь отряд, заставляя его двигаться медленнее, а значит, делая уязвимее для возможных врагов, а значит личная безопасность Кайла будет под угрозой.

«Нужно избавиться от задержек», - появилась мысль.

Подплыв поближе к мужчине, переносящему Кальпурнию, Меломан жестами попросил его передать ношу ему. Тот согласился.
Проверив пульс азари и увидев все её травмы, человек убедился в правильности своего решения. Обшарив карманы миссионера, Кайл нашёл те немногие полезные в дороге вещи и спрятал по своим карманам. Ему они будут нужнее.
После чего, отплыв с ней немного в сторону, он снял с пояса пистолет и приставил его к голове едва живой азари.
Из-за поглощающего звуки тумана выстрела никто не услышал, даже сам Кайл.

Отмыв одежду от крови и оттолкнув труп прочь от острова, человек присоединился к приключенцам с чувством выполненного долга. Теперь шансы на выживание всего отряда резко повысились.
Unukalhai
20 0%
Offline
74
2016-04-03 в 22:13 # 176
Совместно с Масяныч

- Алекс, ты хоть понимаешь, что происходит?!? – возмущенный Эндрю поравнялся с капитаном, - Сперва мне вручают как величайший дар какую-то полудохлую азари, потом не говоря ни слова лишают меня моей драгоценной ноши, а я между прочим успел к ней привязаться. Эй!!! Мужик!!! Ты куда ее дел?!? Утопил? – туман отлично гасил звуки и разговаривать можно было лишь на расстоянии вытянутой руки, так что Айвенофф, не дождавшись ответа, продолжил, вновь обращаясь к Рашен, - Вот где он? И откуда этот чертов туман?
- Отставить панику, лейтенант Айвенофф, - гаркнула раздраженно Успенская. Суматошный галдеж действовал на нервы, так что она с трудом удержала себя от того, чтобы накинуть Эндрю леща.
- Хорош, командовать. Мы не на службе. А еще этот странный светящийся шар, хоть про него ты знаешь? Ты вроде не выглядела сильно удивленной.
- Тебе напомнить, кто из нас больше не на службе, - огрызнулась женщина в ответ. Но тут же, как ни в чем не бывало продолжила, - И конечно не удивило. Я потрудилась пройти инструктаж. И если мне память не меняет, то это была та самая хреновина-поводырь по здешним мирам.
- Когда будешь напоминать, потрудись вспомнить, из-за кого я отчасти не на службе, - Эндрю энергично потряс перед носом у девушки своей «стальной клешней», - но сейчас не об этом. Гораздо важнее, куда мы плывем и… Постой, я, кажется, что-то вижу.
- А, ну да, это обнадеживает… - сострила Рашен, но тут же сама разглядела «землю». Она легонько, насколько это у нее получалось, пихнула Франи, которая, кажется, задремала на посту, - скажите мне, что нам сюда.
Девушка не отвечала, она продолжала по инерции цепляться за шею Ларика, глядя куда-то вдаль и ни на что не реагируя.
- Алекс, ты когда-нибудь видела, чтобы спали наплаву? – в голосе десантника послышалась искренная обеспокоенность.
- М-м-м… Обычно для этого надо быть чуть более ханаром… Или на крайний случай – студнем.
-Рашен, побудь хоть пять минут серьезной! Сначала этот парень пошел обниматься с полутрупом, а теперь еще и Франи в коматозе, почему, тогда с нами всё в порядке?
- Хорошо, хочешь серьезно – ты, наверное, один из немногих динозавров-моралистов. А мужик оказал нам услугу и, скорее всего, избавил от обузы.
В довершении Успенская постучала кулаком по шлему, одновременно указывая на причину «порядка» и умственное развитие собеседника.
- Что-то мне подсказывает, что нюхать эту хмарь не стоит… - протянула она.
Айвенофф долго молчал, переваривая услышанное.
- Моралист? Обуза? – он почти выплевывал слова, - Что с тобой на хрен произошло за те пять лет, что мы не виделись? Я тебя просто не могу узнать. Куда делся самый безбашенный пилот в галактике, последний моралист, которому пришло в голову угнать десантный катер и вернуться за моим отрядом, который кто-то уже точно так же записал в «обузу».
Капитан нахмурилась. У нее появилось острое желание плюнуть себе под ноги, развернуться и уйти куда подальше, но возможности сделать хоть что-то из перечисленного не было. Самый безбашенный пилот ушел в отставку сразу после того, как отскреб с обшивки того самого злополучного катера правую руку этого динозавра-моралиста.
Вместо ответа Рашен потянулась к Франи, которая медленно, но верно, начала сползать с Ларика и заботливо подхватила девчушку.
-Эй, мать, давай к нам обратно, - окликнула она рыжую, слегка встряхнув.
Айвенофф услышал всплески позади себя и протянул вернувшемуся мужчине руку, помогая взобраться на спину чудо-зверя. Эндрю хотел спросить куда делась Кальпурния, но по довольному выражению лица понял, что ответа он знать не желает.
- Клятый туман, интересно, «русалочку» нашу тоже долбануло? – вспомнил вдруг он.

К этому времени Ларик причалил-таки к той самой «земле» и, по-видимому, дальше транспортировать груз отказывался. Приключенцам предстояло размять ноги. Команда бодро соскользнула с гладкого тела золотого зверя и отправилась исследовать сушу уже с меньшим задором: идея карабкаться на эту кручу ни у кого из сопартийцев не вызывала особого энтузиазма.
- Да уж... Это вам не хаскам головы откручивать, - пропыхтел Эндрю, остановился, пытаясь наметить себе маршрут, но уперся взглядом в две аппетитные женские задницы, и продолжил принимать тяготы и невзгоды с заметно приподнятым настроением.
Не тупой, а узкоспециализированный.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2016-04-04 в 8:15 # 177
Иви плыла за необычным зверем, который вёз на себе команду, стараясь не отставать. Ей это удавалось с трудом. Так как, во-первых, Ларик плыл быстрее самой девушки и иногда почти скрывался в тумане, а во-вторых, её ноги под хвостом начинали сильно болеть, прям как тогда, когда она только получила его. В очередной раз, когда Ларик почти скрылся из виду, Иви заметила, что один из приключенцев – мужчина, стащил тело азари в воду и куда-то уплыл. Через некоторое время он вернулся, но уже без азари.
- Что он с ней сделал? – подумала девушка. – Неужели… Нет! Не хочу об этом думать.
Она подумала, что человек просто лишил команду «обузы», но, прогнав плохие мысли, девушка догнала Ларика. Вдруг зверь остановился. Иви оплыла вокруг него и увидела кусок суши. Приключенцы сошли на берег и пошли обследовать землю.
- А как же я… - тихо сама себя спросила Иви.
Она, надев свой рюкзак, осторожно взобралась на берег и небольшими рывками попыталась ползти вслед за командой.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2016-04-06 в 17:12 # 178
«Есть. Как же хочется есть…»
Азари надсадно закашлялась, от здешнего воздуха свербило в горле и слезились глаза, хотя, наверное, дело было в лилово-сизом тумане, стелящемся вокруг.
Мучительный спазм голода, поселившийся в желудке, не давал сосредоточиться, ясно мыслить. Размышления Арли о том, как можно использовать потерянный блок визуализации снова и снова возвращались к мыслям о еде. «А ведь это действительно может сработать»...

Что представляют собой тела и амуниция команды, путешествующей по мыслемирам? Трёхмерные, объёмные образы, хранящиеся в банках памяти ИЛМИ и спроецированные в разум реципиента, где они могли жить собственной жизнью, по законам его разума. «Именно поэтому мне не удаётся подавить этот жуткий голод», - нахмурилась азари. Здесь, в созданном сознанием мире, они столь же реальны, как и всё вокруг. Весси опустила взгляд на своё подживающее предплечье, пропоротое осколком скалы ещё в самом первом мыслемире. Арли знала: где-то там, в реальном мире, на её руке нет этого белёсого, неровного шрама. Это «приобретение» целиком и полностью пренадлежит этому миру. А в реальности она лежит сейчас, погружённая в полупрозрачный силикон ложементной капсулы, освещённая приглушённым, рассеянным светом, столь же нагая, как и теперь, но с полоской датчиков, закреплённых на лбу. Там она не испытывает голода или усталости, страха и тревоги, мук и сомнений, всего того, что пришлось её пережить и ощутить за всё это время. Она не ползла по подземным туннелям, не сражалась с варренами, не попадала в батарианский плен, не была изнасилована ханаром... Там она прибывает в неподвижности, чистоте и абсолютном спокойствии. «Словно во сне», - подумалось доктору. Хотя сейчас ей казалось, что всё наоборот: что реальный мир – здесь, сейчас, а всё то – лишь сон, криостаз, давнее воспоминание или проведение вечности в объятиях Богини…
Новость о том, что она не одна и другие участники миссии скоро прибудут, приободрила и воодушевила Арли. ИЛМИ сообщил, что испытывает трудности с вертикальным позиционированием и потому не может сопровождать группу, но само известие о том, что её товарищи уцелели, что она больше не одна, побудило доктора Весси к действию.

Подобрав под себя ноги, азари вновь склонилась над терминалом, пытаясь осуществить свою задумку. Ей пришла в голову идея – раз уж они появились тут благодаря сканированию объектов, спроецированных в мысли батарианца, то почему бы не использовать блок визуализации ИИ, чтобы «изнутри» повторить процесс? С самого начала они не могли рассчитывать на поставки пищи и воды, оружия и снаряжения, но теперь, при помощи блока, бывшего визуальным подпроцессором ИЛМИ и принявшего вид портативной консоли, можно было попытаться активировать триггеры и спроецировать объекты материального мира. Сквозь базы данных ИИ прошло множество отсканированных объектов. Заманчивая идея... Тогда им не придётся больше заботиться о пропитании. В первую очередь, изголодавшаяся Арли решила попробовать добыть еду.
- Х-192-34-GG.., - пробормотала она, глядя на длинные списки кодов, бегущие по экрану. – Как же много переменных…
Оказалось, осуществить процесс и выполнить нужную последовательность действий, не говоря уже о том, чтобы найти искомый код какого-нибудь продукта, оказалось невероятно сложно, даже с комментариями и советами ИЛМИ. «Кралла, я же сама его программировала..», - раздосадовано подумала азари. Вообще-то, не одна она – целый институт.. И это было годы назад.
ИИ всё время твердил о возможных проблемах и каскадных ошибках, касающихся пропускной способности каналов нейросинхронизации с разумом реципиента, и, соответственно, ограничения объёма проецируемых вокселов и кубитов информации, но, покопавшись в коде, доктор решила, что всё получится. Она уже отделила и настроила новые каналы, оставалось лишь определиться с объектом, но все отсканированные материалы были зашифрованы, а ИЛМИ ни чем тут не мог помочь, ему просто не с чем было соотнести их. Оставалось ориентироваться только на сортировку списков. Арли решила, что нашла подраздел с провизией – всё то съедобное, что было отсканировано у всех участников проекта, перед их погружением в мыслемир. Положившись на удачу, она выделила код «Х-192-34-GG» и с замиранием сердца инициализировала протокол передачи данных.

Весси замерла, оглядываясь вокруг. Ничего не происходило. Она по-прежнему сидела перед терминалом на вершине покатого острова, дрейфующего сквозь рваные клочья тумана, сгустившегося над водой, в последней попытке удержать рвущуюся мглистую завесу. Никакой пищи или снаряжения не материализовалось рядом с ней.
- Не получилось, - разочарованно пробормотала она, прижав ладонь к животу.
- Данные введены и обработаны, - после небольшой заминки отозвался ИИ.
- Где? Я ничего не вижу…
Азари вновь огляделась, привстала, оглядывая тёмную поверхность острова вокруг себя – и тут услышала всплески и обрывки голосов.
«Добрались!»
Спохватившись, что команда вот-вот поднимется наверх, а она совсем обнажена, Арли потянулась за ненавистным скафандром, лежащим чуть в стороне, и неожиданно её рука наткнулась на что-то тягучее и упругое, как желе. Не веря своим глазам, она присела на корточки и подтянула к себе громоздкий костюм: так и есть – вся его верхняя часть: шея, плечи и часть груди - превратилась в рубиново-красное желатиновое желе, колышущееся в её руках. Сохранив объём и форму в мельчайших деталях, костюм словно подменил свою структуру, оказавшись частично сделанным из желатина. Места, где полупрозрачное желе переходило в ткань и броню, были замутнёнными и размытыми.
Услышав за спиной изумлённые возгласы, потрясённая Весси обернулась. Из тумана показались фигуры приключенцев, ошарашенно осматривающих свою одежду, припасы и оружие, также частично превратившиеся в желатин.

- Извещаю о проблеме, - скорбно сообщил ИИ через динамики терминала.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-04-07 в 18:08 # 179
- Нет, ну твою ж мать! - взревела Франи, разрушая ватно-глухое молчание ошарашенной команды. - ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!
Она зарычала, рассматривая свою желатиновую броню, местами переходящую в ткань и защитные пластины, и снова принялась материться.
- Что с броней сделали, изверги, такая красивая была... вот тут с оранжевенькой полосочкой! В ЖЕЛЕ! - она замолчала. Память тут же услужливо подбросила воспоминание, где мама намазывает на соевый хлебец толстый слой клубничного джема... Франи сглотнула и взяла новую тональность: - КТО МНЕ КОСТЮМ ВЕРНЕТ?
От такого яростного негодования, она закашлялась и обернулась к Рашен, чтобы повторить лично ей все то, чем она была так возмущена, но от удивления вымолвить ничего так и не смогла - малиновое желе так четко и изящно обрисовывало все прелести Успенской, что бедная Франи покраснела и отвернулась. Только зря - взгляд ее тут же упал на Эндрю, и воображение злорадно прорисовало всю его броню в подробностях в тех местах, куда она не решилась смотреть. Франи прикрыла руками плечи и как-то странно булькнула. И только как всегда веселый Ларик в полной мере наслаждался происходящим и хлопал хвостом по водной глади.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Меломан
34 0%
Offline
342
2016-04-07 в 22:07 # 180
Подплыв к тёмному острову, Кайл слез последним с диковинного зверя, на которого смог взобраться благодаря помощи воина, у которого он недавно «увёл» азари.
Достав из кобуры пистолет, он вместе со всеми отправился исследовать диковинный остров. Включив инструметрон и убедившись, что источник сигнала поблизости, Кайл осторожно двинулся вперёд, поднимаясь по странной твёрдой губчатой поверхности на вершину острова. Шаг, другой, третий – идти становилось, казалось, всё труднее, будто бы угол подъёма всё время повышался.
Вот уже близко и вершина, было даже смутно видно кого-то.

И тут случилась неожиданность – вместо становящегося привычным стука берцев по подобию пемзы, под ногой раздалось подозрительное «шлёп!». Кайл резко остановился и посмотрел вниз, резко направив пистолет на источник шума. С мерзким хлюпаньем кусочек ствола оружия оторвался и отлетел куда-то вбок. Кайл понадеялся, что ни в кого не попал. Внизу же остался след от расплёсканной подошвы берца. И тут же неподалёку от него раздался донельзя возмущённый крик Франи.
- Что это, чёрт возьми, такое!? – присоединился к ней наёмник, разглядывая свою одежду, превратившуюся в нечто непотребное в аккуратную ярко-бледную горизонтальную полосочку, где каждая бледная часть отчаянно тряслась от каждого его движения, грозя распасться.
- Что творится в этом мыслемире!! – вознёс Меломан руки к небу, компенсируя громкостью возгласа аккуратную жестикуляцию, чтобы ничего случайно не нарушить в своём «костюме».
«Так, главное спокойствие. Я знал, на что подписывался. Спокойнее…» - мало-помалу его разум брал верх. Появилась даже интересная мысль. Правда, одна, но зато стойкая.

Осторожно отломив кусочек неизвестного вещества из растопыренного кармана, в которое превратились батончики, Кайл понюхал это вещество, а затем и откусил часть. Желатин. Обыкновенный, съедобный, подкрашенный желатин, как он есть. И довольно вкусный, с привкусом питательного батончика и… упаковки из-под него, если бы упаковка имела привкус.
«Надо было отломить и выбросить кусок с упаковкой, - подумал мужчина. – А то так не совсем вкусно. Хотя, что то, что другое – всё равно желатин с одним и тем же составом, разве что краска имеет привкус того, чем до превращения была эта вещь».
- Нет, вы это видели? – повернулся он к другим участникам экспедиции и был немало удивлён, увидев, что их одежда и оружие также частично превратились в желатин.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Лабиринты мысли" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe