Mass Effect Universe

ФРПГ "Лабиринты мысли" - Форум

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Лабиринты мысли" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
ФРПГ "Лабиринты мысли"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-09-30 в 20:34 # 1



ФРПГ "Лабиринты мысли"



В ролях:

Vladimir_N7
- ИЛМИ -
синтетик, проводник и советчик в мире лабиринта мыслей

Дополнительный персонаж: - Арлиа Весси -
азари, учёный

Меломан
- Кайл "Меломан" Притт -
человек, наёмник, бывший солдат Альянса


Ilostana
- Франи Ли -
человек, вор


Unukalhai
- Алекс Рашен -
человек, военнослужащая Альянса


Gordon_Freeman
- Эвелин Скотт -
человек, тайный агент


Масяныч
- Эндрю Айвенофф -
человек, безработный






Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/53-1407-1
Набор игроков закрыт.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-09-30 в 21:27 # 2
Доктор Арлиа Весси, волнуясь, теребила воротник лабораторного костюма, глядя сквозь стекло на добровольцев, собирающихся в конференц-зале.
Наконец-то всё начнётся. Конечно, обстоятельства против них и время не терпит, но всё же это будет захватывающее событие - первая масштабная нейросинхронизация в истории!
Их отряд впервые отправляется в Неизведанное - туда, где бывал пока лишь разум ИЛМИ.
Неожиданно синтетик сам подал голос:
- Доктор Весси, у вас наблюдается учащение пульса и выброс гормонов. С вами всё в порядке?
- Всё хорошо, Илми. Просто я немного волнуюсь. Все собрались?
- Подтверждаю.
- Отлично. Пора начинать. Готовь пока ложа для них и проведи диагностику систем.
- Принято.

Арли спустилась вниз и оказалась лицом к лицу с командой добровольцев, откликнувшихся на призыв лаборатории церебропутешествий. Они стояли вокруг центрального овального стола, держась на некотором расстоянии и с недоверчиво разглядывая друг друга.
Два человека, турианец, турианка и кроган. Кто-то был напряжён, кто-то - спокоен, сосредоточен или заинтригован. Но все они собрались здесь, и это было обнадёживающим началом.
"Удивительно.. ни одной азари" - отметила про себя доктор Весси. - "Спасать Иллиум будут пришельцы - какая ирония."
Все присутствующие теперь уставились на неё, и Арли нервно передёрнула плечами.



- Спасибо, что откликнулись на наше объявление, - начала она. - Вероятно, вы не знакомы с технологией церебропутешествий, поэтому я должна ввести вас в курс дела.
В нашей лаборатории разработано оборудование, позволяющее подключаться к разуму живого, мыслящего мозга. Мы называем этот проект "Лабиринтами мысли". Благодаря нейросинхронизации вы сможете, так сказать, попасть в чужую голову. Вы будете полностью осознавать себя в мире, созданном чужим разумом, и существовать по его правилам. К сожалению, на это никак невозможно повлиять. Мы полностью просканируем вас и ваше снаряжение, и когда вы окажетесь там, вы будете выглядеть и чувствовать так же, как и в реальном мире. У вас будет ваша экипировка, ваши способности и навыки.
Но с чем вы там столкнётесь - невозможно предугадать. Ваши возможности там будут ограничены физическими законами, а вот разум реципиента этими законами ограничен не будет. И их невозможно поломать или обойти. Поэтому элемент риска в этом путешествии очень велик, и вы получите допуск только при своём добровольном согласии на участие. Мы не позвали бы вас, если бы это не было так важно.

Азари обвела взглядом сосредоточенные лица инопланетян.
- Теперь об оплате. За согласие на участие ИИР перечислит на ваш счёт 75 000 кредитов. При успешном выполнении миссии вы получите 2 миллиона - эта сумма будет разделена между всеми выжившими.. - она прокашлялась, и продолжила, - да, пребывание в лабиринтах мысли может быть смертельно опасно.
Скажем, если вы там погибнете, произойдёт резкий выброс в реальность, и ваше сознание, вероятнее всего, получит сильнейшую психическую травму. И вы вполне можете умереть в реальности. А также ваше сознание может просто "зависнуть", оставаясь там, в проекции вашего мёртвого тела, и просто... угаснуть. Поэтому вы должны осознавать всю ответственность, и соблюдать большую осторожность. Не допускайте своей гибели!
Такие неприятности, как усталость и боль там будут такими же, как в реальности.
Как происходит подключение. После сканирования вас помещают в специальное ложе, к голове крепится гибкий приёмопередатчик нервных импульсов, и после нейросинхронизации ваше сознание попадёт в разум реципиента. Всё время, пока будет длиться ваша миссия, ваши тела будут погружены в ложа, и ряд датчиков будет поддерживать жизненные показатели. Наши лаборанты будут следить за ними и контролировать процесс "отсюда".
Но и "там" у вас будет проводник - искусственный интеллект, созданный специально для этого проекта и способный уберечь вас от опасности и найти правильный путь в любой ситуации. Чуть позже я познакомлю вас с ним.
Мыслящий разум реципиента действительно напоминает лабиринт. Он состоит из многочисленных "мыслемиров", наслаивающихся друг на друга, и вам придётся переходить из одного слоя на другой, чтобы выполнить миссию. Илми вам в этом поможет.
Теперь о главном - почему мы собрали вас именно сейчас. Миссия, которая вам предстоит, не терпит отлагательств. Дело в том, что реципиент, батарианец по имени Батабалл... мы подозреваем, что он может быть террористом. Возможно, он входил в группировку "Рассвет Кхар'Шана". Судя по всему, он участвовал в похищении значительных запасов антивещества со станции "Гипус-2", и где-то спрятал его. Его корабль потерпел крушение в экваториальной зоне Иллиума, полностью развалился, весь экипаж погиб. На борту похищенных контейнеров с антивеществом не оказалось.
Сам батарианец был найден в пробитой спасательной капсуле. Он лишился конечностей, отдельных органов, получил ужасные ожоги и не способен реагировать на сигналы из внешнего мира. Он сейчас находится здесь, его жизнь поддерживается приборами. Единственная возможность выяснить, где было спрятано антивещество - это использовать технологию церебропутешествий.
Как вы знаете, аннигиляция вещества и антивищества способна привести к чудовищным разрушениям, а того количества, что было украдено, хватит на убийство миллионов жизней. Если антивещество где-то на Иллиуме.. мы должны найти его. Теперь вы понимаете важность этой миссии?
Если информация попадёт в СМИ, начнётся паника, поэтому всё случившееся держится в секрете.
Итак, если вы готовы пойти на риск и оказаться в мире, где может произойти всё, что угодно - добро пожаловать в проект "Лабиринты мысли". Вскоре мы начнём процедуру сканирования. Есть ли у вас вопросы?
DV
172 0%
Offline
3142
2014-10-01 в 0:17 # 3
Корабль заходил на посадку. Из иллюминаторов разливался мягкий свет огней Иллиума, наполнявший каюту причудливыми бликами. Альба старательно натачивала карлизианский клинок, доставшийся ей в непростом и кровавом поединке с кроганом Рум-Сатом. Рум-Сат возглавлял небольшую группу наёмников, их пути пересеклись случайно, хотя кто верит в случайности.
Диод коммуникатора мигнул: «Нос-Астра дали добро. Док 47»- лампочка погасла. Альба вложила клинок в ножны, и закрепив его на ноге, двинулась в кабину пилота. Оперевшись на спинку кресла, она вглядывалась в открывающиеся перед ней виды.
- Иллиум удивителен! Столько огней, движения, изысканности, всё такое…
- Какое?! Лживое, циничное, развязное? – не поворачиваясь, перебила её кварианка.
- Иногда я забываю, что ты злобный карлик из детских кошмаров! – Альба фыркнула и поморщилась.
- Мир азари полон лжи и двуличия. Иллиум тажа самая Омега, только в красивой обёртке! И не пытайся возражать мне!
- А в этом есть смысл? – надбровные пластины Альбы поднялись вверх.
- Не малейшего. Сядь, стыкуемся. – Альба выругалась, и щёлкнув жвалами села на место второго пилота.
Они встретились два года назад, при мягко говоря, мутных обстоятельствах. Альбе был нужен пилот, что бы срочно покинуть планету, квариане корабль из тех же побуждений. Промотавшись в космосе несколько месяцев, что бы замести следы, не сговариваясь ни о чём, они остались вместе на годы. Как оно само так получилось, Альба до сих пор не понимала. Она ни когда не спрашивала, почему у девушки нет имени, и почему она покинула мигрирующий флот, а кварианка в свою очередь не задавала вопросов о том, почему Альба ушла из армии и какими поисками занимается. Кварианка оказалась блестящим инженером и отличным пилотом, не смотря на её взрывной характер, колкость, ершистость и беспардонность, она стала хорошим и верным напарником, ни разу не давшим повода в себе усомнится. Иногда Альба ловила себя на мысли, что кроме этой странной кварианки она ни кому не доверяет, при этом, она ровным счетом ни чего о ней не знала.

***

- Нам надо к стойке администратора, потом…
- Не нам, а мне. Я знаю, что тебе изначально нужен был корабль, так что раз он мне без надобности и думаю надолго, можешь его забирать и валить, куда ты там хотела. – Альба опустила голову, её сердце сжала тоска, а в глазах отразилась грусть – Я буду помнить тебя, возможно, когда-нибудь даже скучать – Альба подняла глаза. Не нужно было видеть лица кварианки, что бы понять: она прибывает в ярости. Альба попробовала воздух, облизала верхнюю губу и выпрямилась. – Нет! Однозначно, скучать я по тебе точно не буду! – она развернулась и не спеша направилась к двери дока. Кварианка протянула руку, и хотела было коснуться предплечья турианки, но не стала.
- Мне нек…я… уверенна, ты без меня не справишься, моя помощь тебе просто необходима. Ты можешь думать о себе всё что угодно, но только я думаю о тебе то, что есть на самом деле! – коммуникатор кварианки зашипел. Альба остановилась.
- Откуда ты можешь знать, что мне нужно, а что нет! И я никогда не нужда…Сартр тебя дери! Кварианская сволочь! Ты взломала мой инструментрон!- Альба зашипела и оскалилась. - Я откручу эту колбу с твоей башки и плюну в твою подлую физиономию! - Альба двинулась к ней. Кварианка предусмотрительно попятилась назад.
- Раз уж сегодня мы такие разговорчивые и откровенные, то я скажу: не смотря на то, что ты высокомерная, заносчивая, циничная турианская сука, не смотря на то, что иногда мне хочется разрядить в тебя свой дробовик, я не хочу, и я не позволю, чтобы кто-то или что-то ковырялось в твоих мозгах. – неожиданно кварианка сделала выпад вперёд и практически ткнула Альбе пальцем в нос. Альба молниеносно схватив и вывернув её руку, впечатала девушку в стену.
- В таком случаи ты идёшь со мной! – она отпустила её, и кварианка медленно сползла по стене на землю, тряхнув несколько раз головой, она стала судорожно шарить вокруг себя.
- Где? Где.. мой дробовик?
- Там же где и инженерная хреновина – у меня. - Альба прищурила глаза и хохотнула.
- Ненавижу тебя Скраймтау! Когда-нибудь я вырву твои гребни с корнем и скормлю их варанам! – далее последовал не переводимый кварианский сленг.
- У тебя в течении двух лет был шанс, что ж ты им не воспользовалась!
- Два года! Два года я наблюдаю твою мерзкую турианскую рожу! Так долго… я даже и не думала – кварианка повернула голову в сторону корабля.
- Что расселась, вставай, опаздывать не в моём стиле – Альба протянула ей руку и помогла встать.
- Можно подумать он у тебя есть!- Кварианка отряхнула костюм, и плавно покачивая бёдрами, направилась к стойке администратора порта. Пожав плечами и закатив глаза, Альба пошагала за ней. Когда все нюансы были улажены и оплачены, они молча сели в такси, и отправились по указанному в сообщении адресу.

***
Оставив напарницу в приемной доктора Весси, Альба прошла в конференц-зал, где уже находились остальные участники группы. Они стояли вокруг центрального овального стола, каждый погружённый в свои мысли. Турианка направилась к ним, пробуя воздух на вкус, и стараясь уловить особенности запахов каждого из участников проекта. Она подошла к столу слегка облокотилась, и постукивая когтями, стала оглядываться и рассматривать остальных. "Кроган, ну конечно, куда же без крогана! Странно, не одной азари, и эти человеки... В конце концов за дверью сидит злобный карлик с дробовиком, и это должно меня обнадёживать..."- она фыркнула, и её жвала еле заметно дрогнули - "Что я тут делаю?! Неужели я настолько отчаялась... Может кварианка права... Но возможно это шанс заглянуть в себя, и я что-то вспомню или почувствую..." Ход её мыслей прервала спускающаяся по лестнице доктор Весси. Альба отметила для себя, что у доктора красивый изгиб гребней, и что она явно возбуждена и слегка рассеяна.
- Спасибо, что откликнулись на наше объявление, - начала она. - Вероятно, вы не знакомы с технологией церебропутешествий, поэтому я должна ввести вас в курс дела. - далее последовала тяжело воспринимаемая научная тягомотина. "Теперь о главном - почему мы собрали вас именно сейчас". Альба выпрямилась, и скрестив руки на груди, слегка отклонилась назад: "Ну конечно, всегда есть ЭТО главное."- она ухмыльнулась своим мыслям, и машинально опустила правую руку на рукоятку клинка.
- Есть ли у вас вопросы?
- Есть. - Альба прищурилась - Док, как долго продлится рейд по мозгам, и как вы собираетесь вытащить нас из батарианской башки? - она оскалилась и кончиком языка прошлась по верхним клыкам.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
SunWolf
50 0%
Offline
803
2014-10-01 в 7:54 # 4
Падший Ангел гуляя по экстранету заметил обьявление на проект, чуть-чуть помешкая Падший подумал "А чего нет! Схожу ка я в лабиринты мысли!" . Явившись в здание где азари набирали людей, Падший увидел что две азари в грусти и печали стоят в одиночестве, К ним только подошёл Падший так они сразу со скоростью саларианца начали задавать вопросы из которых он понял только то что они принимают в лабиринты мысли
-Так стойте, стойте, не надо так быстро говорить. И да я пришёл на этот проект.
-Ура, хоть кто-то пришёл, слишком уж долго мы тут ждём. Итак вопрос первый ....

После принуждённого опроса бойца посадили в такой минимализированный кораблик который везёт до Иллиума и возможно обратно

***

Падшего разбудили уже на Иллиуме, да он любит поспать если делать нечего. Вышел из корабля, увидел двух дерущихся девушек, взял направление у администратора, и пошёл в здание проекта, Бежал он через множество сине-фиолетовых улиц, но всё таки он решил не испытывать судьбу и заказал такси которое довезло прямо до порога офиса.

***
Вошёл он в офис где тут же сказали -Если вы участник проекта, то прошу в конференц зал где вас ожидает доктор Весси - направившись в конференц зал Падший разглядывал голые стены в которых было нечто притягательное, "Наверное стены вдоль и поперёк пропитаны азарийскими феромонами, не ну зачем же я читал биологию если в жизни никогда не пригодится.." Думая о своём Падший едва не впечатался в дверь. Войдя он увидел крогана, турианку и человека," а турианка вроде та что была в космопорте, хорошо что нет самки человека, одного такого хватает аж до краёв... То что нет азари неудивительно, ведь они шкурами своими дорожат".
Вот вышла учёная азари которая принялась рассказывать как устроен этот канал связи с умершим, затрагивала опасность и самое приятное что тут было так это кредиты. Итак она закончила свой монолог со словами -Есть ли у вас вопросы? - тут турианка спросила
- Док, как долго продлится рейд по мозгам, и как вы собираетесь вытащить нас из батарианской башки? - и Падший вдогонку спросил
-Как будет проходить путешествие? Будет что-то наподобие островов с его желаниями и страхами?
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2014-10-01 в 12:07 # 5
Гордон сидел в каюте для экипажа и просматривал последние новости в Экстранете. Вдруг он наткнулся на интересную статью. В ней говорилось, что идёт набор в Проект "Лабиринты Мысли".
- Хм... - задумался Гордон. - Можно было бы попробовать. Всё равно нечем заняться. Задания все однотипные: Найди то, принеси это, ликвидируй третьих... Надоело. Хочется чего-то нового. Чего-то необычного...
Его мысли прервал голос капитана по рации:
- Лейтенант Де Санта! Зайдите ко мне в личную каюту!
- Бля... - подумал Гордон и, закрыв свой КПК, пошёл в каюту капитана.
Он зашёл в каюту капитана и встал по стойке смирно.
- Приветствую, лейтенант, - начал капитан. - Вы очень хорошо показали себя во время нашей последней миссии. Поэтому посол решил отправить Вас на спецзадание для кучки Азари. Это Проект "Лабиринты Мысли". Хрен знает, что за проект. Но участие человека в нём, да ещё и лучшего солдата Альянса, ещё сильнее укрепит Человечество с другими расами. Так, что Вы скажете: Вы готовы к ответственному спецзаданию?
- Так точно, сэр! - сказал Гордон. - Можно один вопрос?
- Да.
- Я заметил, что Вы говорили о других расах с презрением. Почему Вы так их не любите?
- Хороший вопрос, лейтенант. Сейчас объясню. В общем, другие расы думают, что люди ещё не готовы к большому Космосу. Особенно эти "синие бабы" Азари.
- Они отчасти правы, капитан. Мы же вышли в Космос совсем недавно. Да ещё и развязали войну с Турианцами. Хорошо, что Совет вмешался. Неизвестно, чем бы война кончилась.
- Лейтенант, Вы что, защищаете этих "зелёных человечков"?!
- Нет, но...
- Отставить! Так, Вы согласны на спецзадание?
- Да, сэр!
- В таком случае, идите в каюту экипажа и собирайтесь. Вы полетите в Шаттле на Иллиум в 8:00.
Гордон пошёл собираться.

***

Гордон стоял в конференц-зале и слушал объяснения по Проекту доктор-Азари. В зале, кроме него, находились ещё один человек, два турианца и кроган. Наконец, доктор закончила свой монолог и спросила:
- Есть ли у вас вопросы?
Только Гордон хотел раскрыть рот, как вопрос задала турианка:
- Док, как долго продлится рейд по мозгам, и как вы собираетесь вытащить нас из батарианской башки?
Затем задал вопрос другой турианец:
- Как будет проходить путешествие? Будет что-то наподобие островов с его желаниями и страхами?
Услышав вопросы, Гордон спросил:
- Меня интересует только один вопрос: почему турианцы такие любопытные?
Турианцы зло посмотрели на человека.
- Я просто спросил, - оправдался Гордон и получил подзатыльник от другого человека.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-10-01 в 17:54 # 6
Рокс удачно справился с поручениями и получил немало денег, но, оставалась еще целая неделя до учебы, и кроган стал искать что-то интересное. Одно объявление привлекло его внимание.
___________
На удивление, Урднот пришел немного раньше остальных и читал что-то на своем омнитуле. Когда все собрались, он просто выключил книгу и стал внимательно выслушивать азари. Его тянул этот проект, неизвестно почему, ему было интересно, неизведанное, нечто-то граничащее с техническими науками. Выслушав азари, он послушал и вопросы. Он вежливо подождал, пока азари ответит на вопросы остальных, заодно формируя в голове свои.
- Простите, а возможно ли теоретически «взламывать» сознание и менять его под себя? Хотя бы немного. Не говорите мне, что не возможно, в теории вероятность всегда есть, даже минимальная. И… Так же вводя нас в чужое сознание, наверное, возможно дать нам инвентарь, которого с нами нет? Я просто не брал оружия… А в сознании террориста, скорее всего, могут быть… Военные действия. И… Я не уверен, но скорее всего лучше всего нас вводить не сразу в сознание… А в… Эмулятор какой-нибудь, вдруг может у нас есть какие-то… Как его… - Рокс задумался на секунду,- противопоказания или не совместимости…
На него косо посмотрела турианка, то ли с удивлением, то ли с ненавистью, не понять.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-10-02 в 18:53 # 7
Быстрым шагом миновав порог здания, Кайл первым делом захотел узнать, куда идти. Настенные указатели помочь не могли, все они вели к таким лабораториям, о существовании которых человек даже не догадывался.
Что ж, значит придётся поспрашивать одну из находящихся в постоянном движении работниц института.
- Простите, девушка, я хочу записаться в участники нового научного проекта. Куда мне нужно подойти? – вывалил Притт на бегущую куда-то с важным видом азари.
- Вы - доброволец? – раздражёно спросила азари. Видимо, ей не понравилось, что её отвлекли по такому пустяковому вопросу, и, не дожидаясь ответа, указала дорогу. – Идите по коридору до упора. Там, справа от вас, будет лифт. Поднимайтесь на сорок шестой этаж, в отдел церебропутешествий, вам там всё покажут.
- Спасибо, - не дожидаясь ответа, Притт направился по указанному направлению.
Подъём на сорок шестой этаж на лифте занял совсем немного времени – в НИИ всё было организовано для быстрой работы персонала – и вот уже Кайл вошёл в просторный холл отдела церебропутешествий.
Его тут же встретила азари, и проводила в конференц-зал, где уже собралось несколько представителей разных рас.
- Здесь вам проведут инструктаж, - сказала сотрудница института, и удалилась.
Кайл медленно подошёл к круглому столу, и осторожным взглядом стал изучать других добровольцев.

Через некоторое время инструктаж начался. Говорила азари долго. Слова о важности задания Кайл успешно пропустил мимо ушей, но вот когда речь зашла о награде, рисках, и батарианцах, мужчина весь обратился в слух.
Когда азари закончила свою речь, а будущие напарники задали свои вопросы, Кайл высказал свои мысли:
- Скажите, как мы воспользуемся нашими 75 000 кредитами, положенными нам за согласие, если мы прямо сейчас уже полезем в голову этому чёртовому террористу?
И можно ли нам доверять ИИ? Всё-таки они официально запрещены, - пояснил Притт.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-10-03 в 11:22 # 8
От лавины поступивших вопросов Арли смутилась и её бросило в жар. Она, честно говоря, не ожидала такой активности. Азари не привыкла выступать перед публикой, предпочитая тишину лаборатории и общение с искусственным интеллектом. Но тут уж ничего не поделаешь - она непосредственный руководитель лаборатории церебропутешествий, и ей приходится быть на виду.

- Я постараюсь ответить по порядку, - начала она, собираясь с мыслями. - Вашим проводником будет Илми. Он способен сканировать мыслепространство, находить и создавать переходы между смежными слоями мыслемиров. Только ИИ сможет вернуть вас обратно. Мы ожидаем, что батарианец проживёт ещё как минимум несколько дней. Но трудно сказать, как будет идти его субъективное время, это непостоянный показатель. Скорее всего, "там" время для вас будет идти медленнее, чем в реальности, но это не факт. В любом случае, вы должны вернуться прежде, чем погибнет мозг реципиента - иначе вы тоже погибнете.
Ещё труднее предсказать, с чем именно вам предстоит столкнуться. Важно то, что во многом тот мир будет неотличим от реальности. Илми поможет вам сориентироваться. Он будет "физически" присутствовать там, вместе с вами. Я.. тоже пойду, - азари коротко вздохнула., и продолжила.
- Теоретические наработки по взлому сознания есть, но они неосуществимы технически. А вот что касается снаряжения - это очень важный момент. У нас подготовлено специальное хранилище с разнообразным инвентарём, по большей части конфискованным. Там имеется небольшой арсенал, средства защиты и техподдержки и прочие полезные материалы. Вы сможете подобрать себе то, что планируете взять с собой в лабиринты мысли. Мы просканируем выбранное вами снаряжение, и "там" вы сможете использовать его. Провиант тоже понадобится. Но учтите, все вещи придётся нести на себе. А если у вас кончатся патроны, шанс найти что-нибудь подходящее в отдельно взятом мыслемире будет крайне мал.
Тренировки, это замечательно, но у нас к сожалению совсем нет времени. Технически несовместимостей не должно быть, нейросвязь работает с представителями любой расы. Так что мы отправляемся сразу, как соберём снаряжение и пройдём сканирование.
Институт перечислит средства на ваши счета, и вы сможете воспользоваться ими после путешествия. А насчёт легальности можете не волноваться - Совет Матриархов Тессии одобрил использование специфического ИИ, созданного специально для этого проекта.

Доктор Весси актвировала инструментрон и записала номера их счетов.
- А теперь подождите здесь, мне нужно уладить финансовые вопросы и закончить подготовку сканера. А потом я покажу вам центральный блок ИИ и провожу в Хранилище. Можете пока расположиться на диванчиках у стены, мои лаборанты принесут вам еду и напитки. Декстроаминокислотная пища у нас тоже есть.
Она улыбнулась и вышла.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-10-03 в 19:59 # 9
Совместно с DV

Пока азари отсутствовала, Альба удивленно подошла поближе к крогану, и с разной силой и частотой стала пробовать воздух, пытаясь вычленить из его запаха, что-то особенное. Держась на безопасном расстоянии, она обошла его вокруг и стала подозрительно рассматривать. Ощутив на себе любопытный взгляд турианки, кроган перевел на неё взгляд.
- Вы что-то хотели? - спокойно спросил он. Альба сделала глубокий вдох, её жвала нервно дёрнулись, а надбровные пластины приподнялись. Проглотив своё, удивление она сделала шаг навстречу.
- Слушай, только без обид - она на мгновение замялась - Ты кроган? - предугадывая возможную реакцию, Альба сделала несколько шагов назад. Кроган многозначительно посмотрел на неё. Турианка не унималась. - А ты уверен? Знаешь, как бывает... вот например... - сзади раздался шум, который привлёк их внимание. Это азари что-то делала в соседнем помещении.
Рокс заинтересованно посмотрел на нее.
- Ксенофилия среди турианок довольно таки частое явление, если не брать в счет азари,- произнес он, возможно, воспринял ее действия как заинтересованность, а может и нет. - И я обычный кроган, просто решил... Обратиться к наукам.
- Я имею ввиду общую статистику среди всех рас,- подумав, добавил кроган.
- Обычный! Ты сам-то себя слышишь! Кроганы и наука вещи не совместимые! Ты больше похож на... не важно. А что касается частых явлений, и статистических данных, то не обольщайся. ДНК последнего кто так думал остались на этом клинке. - Турианка медленно и плавно достала клинок, и осторожно прошлась по ребристому лезвию языком, от основания до кончика.
- Как не крути, но именно наука была виновна в ядерной войне, так что кроганы умеют обращаться с физикой,- он даже не дрогнул при виде клинка,- обычно такие случаи травмоопасны, да и лезвие можно затупить, не говоря о том, что слюна вредно влияет на металл,- он оставался невозмутимым.
Альба прибывала в лёгком недоумении, таких как он, она ни когда не встречала. Его нетипичность интриговала и завораживала. Обычно её взаимодействие с кроганами сводилось к двум вариантам: купле-продаже оружия, или жёсткому мордобою. "Да, проект уже становится интересным" - она улыбнулась своим мыслям.
- Ты хочешь сказать, что у тебя тут чисто научный интерес?- она не унималась.
- Ну... Да, я правда только обучаюсь в институте, но такого рода проекты мне по душе, я полагаю, есть и изъяны в системах, программирование штука сложная, да и... Как говорили когда-то давно русские ученые: "Чем сложнее система, тем проще нарушить ее работу". Кажется... Так,- он задумался, смотря на турианку,- ты уже... Двадцать четыре тысячи сто пятая недоумевающая.
- Ха! Ты ведёшь подсчёт! - она заулыбалась во все жвала. - Я Альба - она хотела было ещё что-то сказать но её перебил странный елё уловимый запах, исходивший из соседнего помещения. Осознав, что пауза затянулась, он а продолжила - Скраймтау.
- Рокс из всем известного клана Урднот,- он уважительно поклонился, после разговор оборвался, оба внезапно замолчали, углубляясь в свои мысли. Его напрягало что ему представились, почему? Он не понимал, за все время наемничества он обычно даже и не знал имен нанимателей или "сооучастников", а тут еще и ему представились, кроган судорожно начал думать, в поисках подвоха.
"Альба, Альба, и почему твоя жизнь полна всяких странностей?! Сначала "Синий свет", потом исчезновение Нарма, "зобный карлик", в конце концов, интересно как она там, и вот он" - она печально вздохнула, ей стало как-то неуютно, и она поёжилась.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-10-05 в 10:48 # 10
Совместно с FallenAngel

В отсутствие азари Кайл решил подойти к турианцу со странной белой татуировкой на лице. Его внешний вид свидетельствовал об участии в боях, а закреплённые особым образом на поясе стальные метательные ножи показывали, что их владелец – не обычный наёмник.
«С таким надо бы поосторожнее» - подумал человек. Но он рассудил, что на необычном, и тяжёлом задании союзники всегда нужны, и чем они опаснее – тем больше будет шансов выжить. Многие одиночки, не хотевшие работать со всеми, оказывались потом брошенными своими же.
- Кайл, - протянул он через стол руку турианцу, не зная, впрочем, поймёт ли инопланетянин этот типично человеческий жест.
Падший Ангел хорошо знал человеческую культуру от турианца Джеймса Трэфора, и Падший, увидев, что человек потянул ему руку, решил ответить взаимностью и представиться:
- Звать меня Падшим Ангелом можете. Как же мне обращаться к своему потенциальному союзнику?
Кайл немного удивился такой манере речи собеседника, но решил не обращать на это внимания.
- Вы ещё можете называть меня Меломаном.
Притту хотелось спросить, почему турианец не говорит своё настоящее имя, а пользуется псевдонимом, но подумал, что если сразу полезть с такими вопросами, доверия не добьёшься.
- Как вы попали на этот проект, Падший Ангел? - решил спросить Притт.
- Скучно было мне, мародёры часто действуют по одной и той же тактике, что давало лёгкость в обороне склада из жилых районов цитадели. Скучно было, искал в экстранете что либо интересное, и вот нашёл лабиринты мысленные.
- Что расскажите о своей истории попадания на проект? – спросил турианец.
- Да работу я искал, - ответил Кайл. - Перерыл весь экстранет, так ничего и не нашёл. А потом увидел объявление о проекте, и решил поучаствовать.
В этот момент лаборанты принесли подносы с кофе, и его декстро-аналогами для турианцев. Кайл взял одну чашку.
- Бесплатно? - поинтересовался он у азари.
- Да, абсолютно.
Тогда человек сделал небольшой глоток кофе, и поставил чашку на стол.
Падший же спросил:
- Это кофе? - на что азари ответила: - Конечно, это лучший кофе в галактике.
- Принесите мне соку если не трудно, если уж совсем не трудно, то достаньте сок из триара, - азари с недоумением посмотрела не него и ушла, видать за соком, взяв с собой чашку.
- Сок из триара? - Кайл с непониманием посмотрел на Падшего. - Это фрукт такой, что ли? В первый раз слышу о нём.
-Конечно не слышали, он ведь растёт лишь на планетах с жарким палавенским климатом. По форме он напоминает... о, земную грушу, только он обладает хитиновым панцирем, но будет на вкус слаще мёда.
- Так земная груша на вкус такая же, - улыбнулся Кайл, и сделал ещё один глоток кофе. - Когда уже азари вернётся? Мне лично не терпится получить уже награду за работу. Так, 2 миллиона разделить на пятерых... Это будет по 400000 каждому. В лучшем случае. Хорошая работа, не находите?
- Хм оплата высока. Я возьму себе пятнадцать тысяч, а остальное отцу с матушкой отправлю. Ой, я очень страшную вещь сделал! - тут Падший разволновался и начал судорожно набирать сообщение на уменьшенном датападе.
Кайл слегка наклонился вперёд.
- Что случилось? - спросил он скорее из вежливости, чем от реального участия. - Может, помощь какая нужна?
Падший, не отрываясь от печатания, сказал:
- Вы, Меломан, тут не поможете, тут дела очень серьёзные - я сестре не сообщил что улетел, она ведь может в расследовании по моему исчезновению уничтожить какую либо высотку, или докопаться до ядра цитадели и перерубить ненужный проводок, - тут Падший с облегчением нажал отправку письма и взглянул на Кайла.
- Ладно, приятно было поговорить, Падший, - сказал Кайл и обернулся на гулкий звук каблуков в коридоре. - А вот и азари возвращается.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-10-08 в 11:09 # 11
Совместно с Gordon_Freeman

Арли остановилась у стола, переступив с ноги на ногу, и взоры всех присутствующих вновь обратились к ней.
- Оплата за участие в проекте уже перечислена на ваши счета. Всё готово к процедуре сканирования.
Пытаясь скрыть волнение, она взяла с подноса ломтик какого-то фруктового лакомства и отправила его в рот. Тут в дверь заглянула Даэсса, одна из лаборанток.
- Простите, но триара мы не нашли, - с виноватым видом сообщила она.
- Надеюсь, вы успели перекусить, - Арлиа обвела взглядом обращённые к ней лица. - Теперь я представлю вам наш ИИ и помогу с экипировкой. Пойдёмте со мной.

Компания отправилась в серверную. Азари шла впереди и рассказывала про ИИ. Гордон одновременно и слушал её и размышлял о задании. Ему очень сильно хотелось, чтобы оно было интересным. Ещё он думал об их проводнике в мыслях батарианца. Гордон, конечно, интересовался и восхищался расами Галактики, но ИИ...
Помнится, на обучении в Академии Гриссома рассказывали о Кварианцах и Гетах. Как раз из-за ИИ началась война, и Кварианцы слиняли с родной планеты. И ещё, ИИ же - запретный "продукт". Но Гордон надеялся, что их Проводник будет хорошим.

Они прошли несколько коридоров и спустились на один этаж вниз.
Кроган тяжеловесно топал прямо у неё за спиной, и Арли опасалась, как бы он её ненароком не растоптал.
Миновав двойные полупрозрачные двери они оказались в просторном помещении, заполненном компьютерными системами.
Всё пространство помещения занимали установленные рядами крупные серебристые блоки, терминалы и сенсорные панели, подсвеченные рассеянным зеленоватым светом.
Вниз, от площадки перед дверью, к основным системам вела коротенькая лесенка.
Какая-то азари в лабораторной униформе, сидящая перед ближайшим терминалом, при виде их подскочила на месте, смутилась и поспешно выключила дисплей.
Доктор остановилась и повернулась к своим спутникам.
- Мы сейчас находимся в серверном зале, и то, что вы здесь видите - это и есть наш ИИ. Мы называем его ИЛМИ - Интеллект Лабиринта Мыслей, Искусственный.
- Доктор Весси, - откликнулся с потолка прохладный вибрирующий голос.
Арли задрала голову кверху.
- Да, Илми. Познакомься, вот добровольцы, которые примут участие в проекте.
- Я уже получил их основные идентификационные данные. После сканирования отправьте мне характеристики их несущих сигналов.
- Хорошо. И.. тебе ещё понадобятся мои данные, я отправлюсь с ними. То есть, с вами, со всеми.
- Этой информации не было в первоначальном плане миссии.
- Я решила, что моя помощь "там" будет кстати.
- Принято.
Она вновь взглянула на пятерых инопланетян, обступивших её.
- В реальном мире Илми представляет собой массив компьютерных систем, датчиков, сенсоров и многочисленных панелей управления. Основная масса систем сосредоточена в этом зале, но контактировать с ИИ можно в любом помещении лаборатории церебропутешествий, а также в других лабораториях ИИР.
Вон та большущая сфера в дальнем конце помещения - это основной мозг нашего ИИ. 22 иоттафлопса и 16 гигакубит, - с гордостью произнесла азари.
- 16,004 гигакубит, - сообщил ИИ.
- На постройку ИЛМИ ушли годы проектирования и миллиарды кредитов. Он был создан специально для этого проекта, оснащён системами, позволяющими переносить мыслящее сознание в разум другого существа, и теперь у нас есть уникальная возможность в буквальном смысле побывать в другом мире. Без Илми это было бы неосуществимо.
- Без вашего вклада в разработку проекта также, доктор Весси.
- Спасибо, Илми. В мире "лабиринта мыслей" сознание Илми обретёт форму. И если наши сознания получат проекции наших тел, то Илми будет выглядеть иначе - в виде сферы, способной перемещаться в пространстве. К сожалению, мне самой не довелось пока увидеть это. Но я отправлюсь с вами.
Арли вздрогнула и обхватила себя за плечи.
- А теперь пройдёмте в Хранилище, подберём нам подходящую экипировку.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-10-08 в 14:59 # 12
Инструментрон пискнул и засветился.
- А это ты. – немного разочарованно выдохнула Альба.
- Ха! Можно подумать кто-то ещё может о тебе волноваться. Что там у тебя?- голос кварианки выдавал любопытство.
- Ну, здесь два человека. Кроган, ещё тот кадр, тебе бы понравился, и турианец. Нам зас...ли мозги какой-то научной хренью, дали поесть. Жду доктора, слоняюсь без дела.
- Не удивительно, всё как обычно. Кстати, на сколько я знаю из галактической истории, во многих культурах перед умерщвлением, жертв плотно кормят. – она сдавленно хихикнула.
- О! Спасибо за столь полезную инфу!
- Всегда пожалуйста. – кварианка отключилась.
- Мерзкое создание! – Альба фыркнула, и направилась к столу, навстречу к вновь пришедшей азари.
Доктор явно нервничала, в её поведении читалась какая-то недосказанность, ноздри турианки дрогнули: "Снова этот запах, хм..."- Альба задумалась и немного отстала от группы. По пути, то там, то здесь, из лабораторий и общих помещений, появлялись азари, с любопытством и опаской разглядывая добровольцев.
Миновав несколько коридоров они зашли в серверный зал, по крайней мере так подумала Альба. Доктор остановилась, и повернувшись к участникам, снова стала распространять научную тягомотину. Она рассказывала о проекте, ещё о чём-то, что турианка пропустила мимо ушей, так же доктор Весси сообщила всем присутствующим, что то же отправится в путешествие. "С чего это вдруг..."- турианка прищурилась и щёлкнула жвалами. Далее азари воодушевленно рассказывала о своём детище, ИИ. Альба с явным недоверием бросила взгляд в сторону ядра искусственного интеллекта: "Да, сюда бы моего "Злобного карлика", уж она бы изощрилась... ИЛМИ, значит, угу... Теперь понятно, почему в группу не набирали кварианцев" - она сдавленно хохотнула. Течение мыслей Альбы перебила доктор: "А теперь пройдёмте в Хранилище, подберём нам подходящую экипировку".
Хранилище представляло собой несколько соединённых между собой помещений, с всевозможными отсеками под оружие, оборудование, броню и даже пишу. Альба без особого энтузиазма прошла во внутрь. В помещении было довольно прохладно, свет был приглушённым, и ощущалась легкая вибрация, то ли от генераторов, то ли от ядра ИИ. Немного оглядевшись, турианка направилась к старому и слегка перекошенному, металлическому контейнеру. Контейнер был до середины наполнен оружейным мусором, Альба хотела было уйти, но её внимание привлекло, что-то тускло поблёскивавшее на дне. Турианке стало любопытно и она запустила в мусор свои когти. Каково было её удивление, когда под кучей хлама она обнаружила карлизианкий клинок. Сердце заколотилось, её глаза расширились, жвала быстро задвигались, и она заурчала. Клинок был в превосходном состоянии и создавал идеальную пару с её собственным. "И какому идиоту могло прийти в голову бросить этот "шедевр" в мусор! Хотя, возможно само проведение оставило его для меня!" - Альба радовалась как ребёнок. На обратном пути она заглянула в оружейную и на всякий случай прихватила М-11, а в следующем отсеке несколько пакетиков с декстро-гелем.
Бесцельно бродя по помещениям, она обратила внимание на человека и турианца, которые о чём-то оживленно беседовали. Альба скользнула взглядом по ножам турианца, и отметила для себя, что представители её расы уважают благородное оружие. Затем она стала рассматривать человека, от него исходил запах напитка, который он недавно пил. Аромат был тёплым, бархатистым и слегка горьковатым, Альба сделала глубокий вдох, чтобы ощутить его на языке. Турианка обошла их, и присела на ступеньки лестницы. Она поиграла клинками, поковыряла когти, потыркала инструментрон, и в конечном итоге призналась себе, что ей скучно. Альба была, довольно импульсивной натурой и не отличалась терпеливостью. На другом конце помещения, так же как и она, от безделья маялся ещё один человек.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2014-10-08 в 16:51 # 13
Доктор-азари сказала: "А теперь пройдёмте в Хранилище, подберём нам подходящую экипировку".
Вся компания зашла в Хранилище. Оно было разделено несколькими отсеками. Кроган сразу прошёл в оружейную, человек и турианец прошли в комнату с различным оборудованием, а турианка направилась к какому-то контейнеру.
Гордон не стал зря терять время и пошёл в оружейную. Стараясь не встречаться взглядами с кроганом, он стал выбирать оружие. Гордон очень любил снайперские винтовки, как он их называл "оружие наёмных убийц". Поэтому он сразу взял самую лучшую, по характеристикам, винтовку и один пистолет, на всякий случай. Осмотрев остальной арсенал и не приметив ничего интересного, Гордон вышел в общее помещение. Турианка уже сидела на ступеньке лестницы и что-то рассматривала. Он пригляделся и заметил интересный клинок. У него аж загорелись глаза. Никогда он ещё не видел подобных клинков. Тем временем турианка, убрав клинок и посмотрев инструментрон, осматривалась. Гордон осторожно подошёл к ней и очень осторожно спросил:
- Клинками интересуетесь?
SunWolf
50 0%
Offline
803
2014-10-08 в 20:36 # 14
Падший Ангел к серверной по пути, азари слушал внимательно, и повадки также членов экспедиции изучал. Виден Падшему был устав в повадках одного человека, другой же человек тот которого Кайлом звать походил на наёмника. Турианка была жестока слишком, и Падший ни за что не доверился бы ей, ведь жестокость чрезмерная это бич народа. Был также начитанный кроган, взглядом научным охватывал он всё что происходит, но вот что странно, в его движениях не было агрессивности как в других кроганских особях, этим и был заметен кроган этот. Также нельзя было незаметить застенчивость учёной, будто мало общается, а лишь изучает мысли чужие.

Вот на полпути турианка будто унюхала что либо и отстала на секунду целую. Вот же отряд остановился, азари обернулась и указала на ядро ии, следом же промолвила внушительные цифры сообщающие о мощи ядра этого.
-А теперь пройдёмте в Хранилище, подберём нам подходящую экипировку.
Падший подумал секунды две и из любопытства захотел сходить в склад, новинок ради. Отряд вниз спустился к складу пройдя Падший увидел десятки ящиков с разными разными полезными вещами, а также был ящик едой переполненный. Падший Ангел подошёл к ящику, нашёл старый или изношенный молекулярный клинок и крепкий щит молекулярный, которые без раздумтй взял себе боец, но нашёл он там также хороший клинок из прочнейшего метала. Вот Падший на радостях собрался уйти из склада, но внимание привлекла странная винтовка, напоминающая гетскую, Боец хотел испробовать её, и положил на ящик один пакетик с булочкой, отошёл на максимальное расстояние...
...булка повержена, да так что на стене в несколько сантиметров дыра осталась. Как странно это не было но на выстрел никто не обратил внимания, будто для них это обыденно было. Падший обязательно обернулся бы, хотя бы узнать кто стрелял и зачем, и если его намерения плохие то пресечь. После испытания винтовки Падший взял несколько десятков упаковок с едой и чудом уместил в свой рюкзачок что напрямую связан с бронёй. Вот со склада вышел полностью экипированный боец, за спиной которого автомат "Фестус", тяжёлый дробовик "Хист", винтовка гетов и пара мечей со щитом.

Вскоре же после Падшего вышел Меломан с которым он начал вновь болтать о всяком. Через некоторое время вышла турианка с отличным кинжалом, но всё же Падший точить умеет клинки любым камешком, чем может любой меч превратить в "резатель брони"....
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-10-09 в 22:26 # 15
Рокс же… Начал брать кучу еды. Нужной и не особо, умудрился найти элитные военные сухие пайки, не разобравшись толком, он стал хрумкать один из попавшихся, продолжая осматривать хранилище. Тут было много полезностей, за исключением оружия… Видимо, он умудрился заблудиться и зайти не в то помещение. Найдя где-то больших объемов рюкзак, он все же сложил много чего из еды, что правоаминокислотные, что левокислотные, все же разрешили брать, что хочешь. После чего, вышел к группе, хрумкая турианским сухпайком. Словив много удивленных взгядов на секунду оторвался от еды.

- Что?- кроган поставил рюкзак на пол,- извините, а где оружие?
Удивленная азари молча показала на соседнюю дверь. Кроган быстро удалился, продолжая грызть что-то на подобии гренок. Рокс долго бродил по оружейному складу, хрустя чуть ли не на все помещение и вскоре смог подобрать хороший пистолет, к нему оптику на четырех кратное увеличение, а так же модули по увеличению точности, глушитель правда очень хорошо влиял на урон, но кроган и это смог нацепить на пистолет. После взял один из тяжелых ручных пулеметов. Впринципе, в руках крогана такая штуковина мало чем отличается от штурмовой винтовки по боевой эффективности. Быстро Урднот нашел и коллиматорный прицел для этого пулемета. Потом… Прошелся дальше и увидел много снаряжения. Где и нашел рюкзак, в который стал пихать разные типы термозарядов. Взяв так же визор и привлекательный омнитул с множеством военных программ, которые раздобыть и не так то просто, быстро укомплектовал рюкзак и нацепил разгрузку для кроганов, что тоже большая редкость, почти штучные изделия. Еще немного повозясь он вернулся к команде, которая вновь удивленно уставилась на него, второй рюкзак стал терпеливо ждать рядом с первым.

- Что вы на меня так смотрите? Мы идем в неизвестность, неизвестно как там будет течь время, патронов надо брать в прок, про еду вообще молчу, вы все собрались налегке, будто… Это какая-то тренировачная прогулка для наемников-лоботрясов.- с пулеметом на перевес и в разгрузке он выглядел… Вроде бы и воинственно, но и комично... Очень комично. Ну ни к лицу Роксу это снаряжение,- а,- Урднот махнул рукой,- мать земля с вами,- он сел на пол и взял из рюкзака с едой еще один сухой паек, кажется, человеческий и начал есть.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-10-11 в 15:05 # 16
Меломан вполуха слушал распространения азари по поводу ИИ. Его не волновали ни размер мозга ИИ, ни его имя. По крайней мере, пока это не будет важно.
Азари тем временем пригласила всех пройти в хранилище.
«А вот присутствие, или отсутствие азари может серьёзно повлиять на успех задания. Впрочем, кто знает, может она до того как стать учёным, отслужила лет десять в спецвойсках своей республики?» - подумал Меломан, входя вместе со знакомым турианцем в отдел оборудования.
Пока Падший Ангел искал что-то в ящике, Меломан присел на скамейку возле ряда металлических шкафчиков, и раскрыл свою тяжеленную сумку, которую он всё это время носил с собой.
Наёмник извлёк из неё свой неуклюже свёрнутый бронекостюм. Это был бронежилет с затёртой, но едва-едва проступающей символикой Альянса с рукавами из укреплённой герметичной «умной» ткани, умеющей впрыскивать на повреждённое место мелкие дозы панацелина. Также Меломан извлёк из сумки мятые удобные камуфляжные штаны из того же герметичного и прочного материала, берцы военного образца с тонкими пластинами брони на голенищах, и собранные в небольшие параллелепипеды надёжный автомат M7 и стандартный пистолет М3. Помимо оружия Меломан рассовал по подсумкам несколько небольших брусков патронов, имеющих различные свойства, от зажигательных до дизентегрирующих – всё, что нужно экономному наёмнику.
Быстро переодевшись, Меломан достал из своего серого костюма наушники, и подключил их к инструметрону, на котором было минимум полторы сотни песен на все случаи жизни. Затем он осторожно свернул свой гражданский костюм, и убрал его в сумку, которую оставил лежать на скамье, после чего, закрепив автомат на плече, стал осматривать содержимое ящиков и шкафчиков со снаряжением.
В одном шкафчике Меломан нашёл добротный саларианский боевой нож с широким лезвием в ножнах, и тут же закрепил его на поясе – в рукопашной можно чувствовать себя уверенней. В стоящем рядом ящике была груда шлемов. Здесь были как герметичные закрытые модели, так и самые обыкновенные визоры, имеющие самые разнообразные функции – от замеров сердечных ритмов до снайперского целеуказания.
Мужчина перерыл все модели, но ничего не нашёл, и открыл шкафчик с голограммой шлема. Там ему сразу бросился в глаза шлем из прочных полимеров, оставляющий открытым лицо, но зато имеющий на правой стороне визор для оптимальной стрельбы. Надев шлем, и закрепив под подбородком ремешок, мужчина подошёл к крупному ящику с гранатами, и, недолго думая, нацепил на бронежилет два диска Альянса.
После этого Притт заглянул в отдел продовольствия, и рассовал по нагрудным карманам тюбики с питательной смесью, в основном, азарийского производства, славящиеся своим качеством.
Зайдя в медицинский отдел хранилища, мужчина распихал по поясным подсумкам несколько небольших ампул панацелина с инъекторами. Оставшееся место заняли пластинки с таблетками от головы, живота, и пара пластинок со стимуляторами и энергетиками. Попрыгав на месте, Кайл ещё раз подогнал все ремни, проверил крепления оружия и подсумков, и не спеша направился к выходу.
Там его уже ждал турианец (имя которого Кайл, увы, забыл), который начал разговор с ним, и человек, который завёл разговор с подошедшей турианкой.
Вскоре к ним присоединился странный кроган с пулемётом наперевес, и двумя здоровенными рюкзаками на плечах, который недовольно отозвался на удивлённые взгляды, встретившие его появление, и стал уплетать сухой паёк производства Альянса.
Все были в сборе, за исключением азари. Её Меломан нигде в арсенале не встретил. Может, они разминулись, а может, у неё какие-то свои каналы экипировки.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-10-11 в 15:52 # 17
Арли задумчиво прохаживалась перед полками и стеллажами, заполненными самым разнообразным снаряжением, собранном на базах, изъятом у контрабандистов и нелегалов, привезённым со станций и космических кораблей, выписанном из центров обеспечения безопасности..
Чего тут только не было! Неискушённый взгляд просто терялся в обилии всевозможных предметов.
Что же следует взять?.. Действительно, изначально она вовсе не собиралась отправляться с отрядом, и не планировала для себя экипировку. Но теперь решение принято - её помощь "там" действительно будет полезна всей команде. Да и к тому-же, это так интересно!
Но при этом, азари чувствовала неуверенность и страх. Да, ей действительно было страшно - пойти на риск, столкнуться с чем-то неведомым. Но ведь это её проект, её детище, и она просто не может пропустить такое путешествие - в другой мир!
"Так, собраться с мыслями.. Что мне понадобится?"
Очевидно, хороший защитный костюм. После недолгих розысков доктор подобрала себе лёгкий белый скафандр с бордовыми вставками, а к нему - шлем из гибкого стеклопластика, удобно складывающийся в небольшой рюкзачок за спиной. Уединившись в капсуле служебного лифта, она примерила костюм и осталась довольна - тот оказался совсем в пору, а внутренний термослой плотно облегал тело. Шлем тоже был что надо - удобно сидел и не давил на гребни.
Ну, теперь - хоть в космос! Правда щиты у скафандра совсем слабые.. Ну да ладно. Есть ведь запасные генераторы. Арли взяла парочку - благо они были лёгкими и компактными.
Ещё прихватила визор, хороший запас панацелина, пищевые концентраты - всё это уместилось в рюкзачке за спиной.
Теперь оружие.. Азари горячо надеялась, что ей оно не понадобится. Но нельзя же идти совсем "голой".
Арсенал занимал обширное пространство хранилища, тут было множество самого разнообразного вооружения. Но она ничего в этом не понимала.
"Мне нужно что-то лёгкое, что-то.. знакомое." Её взгляд упал на изящный азарийский пистолет - аколит. "То, что надо". Ещё она прихватила несколько обойм к нему.
Немного подумав, взяла мощный шокер - уж им-то она скорее попадёт в цель, чем из пистолета..
"Что теперь? Нужен подходящий инструментрон. Хороший, с возможностью вскрытия электронных замков". Такой обнаружился в дальнем помещении хранилища.
Ещё она нашла тонкий и прочный трос с электромагнитным зацепом и системой охвата-крепления. Доктор закрепила его на поясе, рядом с биосканером и автокартографом.

"Ну, вроде, всё".
Вернувшись ко входу, Арли обнаружила, что остальные справились с задачей куда быстрее неё, и уже проявляли признаки скуки или нетерпения. Она их понимала, ей и самой очень хотелось поскорее отправляться. Но идти в неведомое без снаряжения было никак нельзя.
Азари обвела взглядом присутствующих. Пока все держались довольно отстранённо, но она очень надеялась, что в экстримальных обстоятельствах эти разные инопланетяне смогут сплотиться в единую команду.
А кроган сидел на полу и громко хрустел пищевыми концентратами.
"О, Богиня, он всё ест и ест.. Как мы его прокормим?"
Доктор Весси вздохнула, и пошла обратно - за дополнительным запасом пайков. В рюкзачке ещё оставалось немного места.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-10-11 в 18:51 # 18
Совместно с Gordon_Freeman

- Клинками интересуетесь?
Альба подняла голову, перед ней на безопасном расстоянии стоял человек, выглядел он довольно дружелюбно и неплохо пах.
- Мой отец участвовал в войне Первого контакта. - турианка хитро прищурилась и испытывающие посмотрела на него.
- Совпадение. Мой дед участвовал в той же войне, - сказал Гордон с улыбкой, но она быстро пропала. - Правда, после войны я его не видел. - Он присел на корты и достал свой именной клинок. - Этот клинок мне достался от отца. После успешного окончания обучения он мне его подарил. Сказал, мол, "этот клинок поможет тебе в трудную минуту" – глаза Альбы сверкнули, и она аккуратно провела когтем по лезвию.
- Не плох, не плох, не думала, что люди чтят благородное оружие. – Она смотрела на него всё ещё с подозрением, но уже и с интересом. Турианка сделала резкое движение, и карлизианская сталь разорвала воздух перед человеком. – Это карлизианские клинки, большая редкость! Они острые, лёгкие и идеально сбалансированы. Состав сплава, технология закаливания и изготовления, были утеряны более ста лет назад, что делает их уникальными. – она поднялась и выпрямилась. - Идеальное оружие для идеального убийства, или для идеального убийцы – она развела жвала и оскалившись, слегка зашипела. – Что скажешь человек?
- Них*я себе! - воскликнул Гордон. - Ой, извините. Вырвалось. С такими клинками можно и на очень опасное задание. - Он чуть с кортов не упал, когда милая и довольно дружелюбная турианка оскалилась и "слегка" зашипела.
- А Вы дама с характером, - восхищённо сказал Гордон. - Извольте представиться - меня зовут Гордон, Гордон Де Санта. Я уважаю и восхищаюсь другими расами, особенно расами Совета. И девушки с таким же характером, как у Вас, мне нравятся. Какой у Вас адрес в Экстранете ? – Гордон активировал инструментрон и вопросительно посмотрел на неё. Альба сделала шаг назад, жвала её опустились, рот приоткрылся, а надбровные пластины поползли вверх. Альбу раздирало внутренние противоречие - выпустить ему кишки сразу или посмотреть что будет дальше. Гордон, держа инструментрон наготове, сказал:
- Хорошо, хорошо. Вижу, Вы смущены и удивлены моей прямотой. Извините, у нас в Альянсе все "прямые"
Альба посмотрела на него из-под лобья и оскалилась, где-то в глубине спины зарождалось вибрирующее рычание. Когти сжали рукоятки клинков, глаза злобно сверкнули и на сделала шаг на встречу Гордану. Неожиданно для себя, Альба вспомнила про "статистику и явления" ранее озвученные Роксом, и вместо злобного рычания разразилась сдавленным и кашляющим смехом. Взяв себя в руки, она сделала непроницаемое лицо и грубо толкнув человека плечом поднялась по лестнице.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-10-12 в 13:08 # 19
Процедура сканирования не занимала много времени. По пути в лабораторию доктор Весси поведала отряду о нюансах этой процедуры.
Снаряжение сканируется отдельно, но загружается в сознание вместе с ними. Жаль, нельзя дублировать его внутри самих мыслемиров..
Подключение новых участников возможно только при переходе между слоями мыслемиров, когда Илми фиксирует канал связи с лабораторией.
Чтобы показать пример остальным, она первой прошла вперёд.

Арли зашла в ярко освещённое помещение, окрашенное в белые цвета. Справа находилась обширная прямоугольная ниша - там помещался отдельный сканер для объектов.
Всем процессом руководил ИЛМИ. Здесь ему было предписано выдавать шаблонные фразы ВИ, чтобы своим неуместным любопытством и замечаниями он не создавал неудобств.
- Пожалуйста, разместите предметы экипировки отдельно на платформе справа.
Стоило отстегнуть от пояса биосканер и положить его на матовую светящуюся поверхность, как он тут же был обведён синим прямоугольником. Удачный захват был подтверждён коротким мелодичным сигналом.
Азари принялась сгружать свою амуницию, старательно раскладывая её по платформе - каждый предмет тут же фиксировался в отдельный прямоугольник. Когда вещи лежали неправильно, контур обводки загорался красным, а резкий сопутствующий звук тут же сообщал об этом.
Наконец, она выложила всё содержимое рюкзачка, чуть помешкав, стянула с себя скафандр и оставшиеся вещи, и тоже разместила их на платформе.
Пластик пола неприятно холодил ступни, и Арли поёжилась.
- Снимите украшения, технические устройства и прочие приспособления.
"Удачно, что ни у кого из них нет имплантантов и протезов. Возникли бы дополнительные сложности."
Подтвердив запуск сканирования экипировки, она прошла вперёд, в большую циллиндрическую кабину, и, следую указаниям ИИ, встала в центр светящегося круга и прикрыла глаза.
- Не дышите.
Сверху вниз, от гребней до пальцев ног по телу прошёл горизонтальный пласт света, омыв его тёплой волной. Дождавшись сигнала завершения процедуры, Арли вышла из противоположной двери капсулы - прямо в ложементный зал лаборатории церебропутешествий. Низкие матовые перегородки отделяли друг от друга ложа, тянущиеся в два ряда по обеим сторонам зала. Немногочисленные лаборанты сновали между ними, подготавливая блоки к работе. Чтобы не вызывать психологических неудобств, лаборантов-саларианцев сюда не допускали - персонал ложементного зала составляли только азари.
Её встретила одна из лаборанток и сверилась с датападом.
- Док, ваше ложе В-3.
Даэсса завела её в кабинку и помогла устроиться на специально подготовленном ложементе, окружённом приборами. Упругое силиконовое покрытие ложа, прогибаясь под весом тела и охватывая обнажённую кожу, вызывало странное ощущение..
Арли чуть поёрзала, устраиваясь поудобнее, и удовлетворённо вздохнула.
- Илми, сообщи состояние систем.
- Все системы функционируют, доктор Весси.
- А что с батаром?
- Его состояние стабильно.
- Хорошо. Даэсса, - обратилась она к склонившейся над собой азари, - размести остальных в кабинках, убедись, что всё в порядке, и сообщи мне, когда всё будет готово к нейросинхронизации.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-10-12 в 16:09 # 20
Зайдя в помещение, Альба прищурилась и прикрыла лицо тыльной стороной руки. Отражаясь от белоснежных поверхностей, яркий свет резал глаза и ослеплял. После сумрачного хранилища, к высокому и светлому пространству нужно было привыкнуть. Когда глаза немного адаптировались, она осмотрелась и стала принюхиваться.
- Пожалуйста, положите предметы и необходимое оборудование сюда. - откуда-то сверху раздался голос ИЛМИ, и в тот же момент ниша справа от неё засветилась синим. Альба аккуратно отстегнула клинки и бережно, почти с материнской забой и тревогой положила их в нишу, следом отправился инструментрон, М-11, армейские бирки и декстро-гель. Альба фыркнула, сделала шаг назад и немного замялась.
- Будьте добры, положите элементы брони.
Громко дыша и нервно подёргивая жвала, она стала прохаживаться в зад и перёд по помещению.
- Будьте добры, положите элементы брони.- ИЛМИ повторил свою просьбу.
Турианка через многое прошла и многое повидала, но сейчас чувствовала себя, как в первый день в учебки. Обернувшись назад и убедившись, что там ни кого нет, она спешно и нервно стала отстёгивать крепления брони.
- Продолжайте не спеша...
Альба дёрнулась и уронила нарукавник. Турианке в голову закралась мысль, что ИИ стебётся над ней, но она не была уверена, способен ли он на это. Подняв голову вверх, она осмотрела потолок на предмет камер, но ничего не обнаружила. Она аккуратно сложила части брони, заранее проверив все ли функции элементов активированы. Закончив возится, Альба направилась к большой цилиндрической кабине.
- Снимите всё, пожалуйста.- остановил её голос ИИ. Турианка недовольно пощёлкав жвалами, зашипела и грубо выругалась. Помявшись и пофыркав, она стала отстегивать липучки подбронного комбинезона.
- Не торопитесь.
- Ну, все! С меня хватит! ИИ- искусственный извращенец!- она со злостью швырнула комбинезон в нишу.
- Ваше утверждение не имеет под собой аргументов. - ИЛМИ был невозмутим. Контур обводки комбинезона загорелся красным, и раздался звуковой сигнал.
- Пожалуйста, положите объект правильно.
Альба прищурилась и фыркая, разложила комбинезон. Тут же он был обведён синим и раздался звуковой сигнал подтверждения.
Клацая когтями по полу, при этом извергаясь отборными турианскими ругательствами, она направилась к кабине. Альба с опаской и подозрением заглянула во внутрь, внимательно осмотревшись, она стала с разной интенсивностью пробовать воздух на вкус и плотность, но ничего кроме запаха доктора не обнаружила.
Когда дверцы капсулы закрылись Альба почувствовала себя очень неуютно, её жвала дрогнули а во рту стало сухо.
- Не дышите и не шевелитесь. Не шевелитесь, пожалуйста.- настаивал ИИ.
Сверху вниз и снизу вверх, несколько раз, по ней пробежался синий свет, затем раздался звуковой сигнал, дверцы открылись и она вышла в другое помещение. Контраст горячего турианского тела и прохладного наэлектризованного воздуха помещения, оказался неожиданно приятным и возбуждающим. К Альбе подошла азари и прикладывая титанические усилия, что бы не пялится на турианку, проводила до ложемента. Лаборант хотела помочь ей устроится, но зарычав, Альба дала понять, что в помощи не нуждается и справится со всем сама. Турианка в один прыжок вскочила на ложе. Всё тело обволокло прохладной и упругой силиконообразной субстанцией, мышцы расслабились, и создалось ощущение парения. Альба сделала глубокий вдох и закрыла глаза.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Лабиринты мысли" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe