Mass Effect Universe

ФРПГ "Лабиринты мысли" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Лабиринты мысли" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
ФРПГ "Лабиринты мысли"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-09-30 в 20:34 # 1



ФРПГ "Лабиринты мысли"



В ролях:

Vladimir_N7
- ИЛМИ -
синтетик, проводник и советчик в мире лабиринта мыслей

Дополнительный персонаж: - Арлиа Весси -
азари, учёный

Меломан
- Кайл "Меломан" Притт -
человек, наёмник, бывший солдат Альянса


Ilostana
- Франи Ли -
человек, вор


Unukalhai
- Алекс Рашен -
человек, военнослужащая Альянса


Gordon_Freeman
- Эвелин Скотт -
человек, тайный агент


Масяныч
- Эндрю Айвенофф -
человек, безработный






Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/53-1407-1
Набор игроков закрыт.
SunWolf
50 0%
Offline
803
2014-10-12 в 19:11 # 21
Турианка вошла в помещение, за ней закрылись белоснежные двери, а сверху загорелся красный крест.

После некоторого времени крест сменился стрелочкой, Падший методично встал и вошёл в дверной проём. Помещение со столом в правой стороне казалось Ангелу карцером удобным.
Зазвучал голос ИЛМИ
-Пожалуйста, разместите предметы экипировки отдельно на платформе справа. 
-И...Л....ИЛМИ! Я знаю что ты ИИ, и у меня к тебе просьба, говори на военном жаргоне мне указания эти.
-Отказ
-Хорошо
-Пожалуйста, разместите предметы экипировки отдельно на платформе справа. Снимите украшения, технические устройства и прочие приспособления. 
Падший постепенно начал снимать броню. Стянул верх своей тяжёлой брони, вылез из тяжёлых но в тоже время удобных штанов, достал наибронированнейший шлем Чёрного света и принялся выкладываить все вещи из карманов и сумок. Из вещей что были в кармане были такие как шесть ампул панацелина, фотография всей семьи, десятки обойм термозарядов которые чудом уместились в карманы брони, также были два амулета означающие жизнь и смерть дающие вместе чёрный свет.
Вскоре на столе оказался целый склад вещей Падшего, а на самом турианце лишь неисчислимое количество татуировок покрывающих его тело
-Желаете ли подтвердить сканирование предметов? - раздался вновь голос ИИ.
-Ах..Да конечно
-Пройдите в следующее помещение
Падший Ангел вошёл в следующее цилиндрическое помещение.
Встал боец в круг.
-Не дышите.
И не дыша смирно стоя на ногах Падший думал о свьоём задании найти информацию. После сигнала турианец вышел в помещение церебропутешествий где встретила его азари, она смущённо посмотрела вниз с таким естесственным интересом.
Азари вспомнила что хотела и глянула в датапад
-...Ваша ложа А-2, пройдёмте за мной.
Отведя бойца в кабину, азари стала помогать турианцу устроиться на ложе окружённой всяко разными приборами.
Наконец Падший удобно улёгся и азари с облегчением вышла дав возможность подумать о предстоящей миссии.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2014-10-15 в 17:06 # 22
Турианец зашёл в помещение. Двери закрылись, и сверху загорелся красный крест.

Через несколько минут крест сменился на зелёную стрелочку. Гордон, сунув за пояс свой клинок, встал и вошёл в помещение. Двери закрылись, и послышался голос ИЛМИ:
- Пожалуйста, разместите предметы экипировки отдельно на платформе справа.
Гордон послушно положил на платформу снайперскую винтовку, пистолет и клинок. Также, туда отправилось несколько термозарядов и пайков с провиантом. Он стал ждать следующих указаний. ИЛМИ заговорил:
- Пожалуйста, разместите все предметы экипировки отдельно на платформе справа.
- И обмундирование тоже, - добавил ИИ.
Гордон прищурился таким подробностям, и всё же стинул с себя бронекостюм и оголил свои накаченные мускулы.
- Подтвердите сканирование экипировки.
- Подтверждаю.
- Хорошо. Пройдите в следующее помещение.
Гордон прошёл в открывшуюся дверь и оказался в просторном зале с множеством учёных-Азари. Он даже засмущался. К человеку подошла одна Азари, не менее смущённая, чем он сам, и сказала:
- Здравствуйте. Ваше ложе под номером A-3.
Азари отвела Гордона в кабину и помогла устроиться на ложе. Возле него находилось много разного оборудования. Гордон устроился поудобнее, и Азари вышла из кабинки.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-10-16 в 21:50 # 23
Кроган ел сухой паек, терпеливо пропуская остальных, не выкидывать же такую вкусную еду? Участники один за одним уходили в эту "загадочную" дверь. Окрестил Рокс ее так от делать нечего, мол, не возвращаются оттуда, вот и загадочная. Кроган косо посмотрел на человека, что тихо задремал, ожидая очереди, все остальные уже прошли, а они оба сидели, только кроган все еще кушал. Пауза все затягивалась, пока ИЛМИ не нарушил хруст сушеной лапшы.
- Рокс Урднот, пройдите, пожалуйста, в помещение для подготвки к сканированию.
- А вот этого человека почему не зовете?
- Он спит, разбудим после вашего прохождения.
- Но я еще не доел! Не пропадать же сухому пайку?
- Рокс Урднот, пройдите, пожалуйста, в помещение для подготвки к сканированию.
- Ну сух паек,- жалобно скульнул кроган.
- Рокс Урднот, пройдите, пожалуйста, в помещение для подготвки к сканированию.
- Ну блин,- фыркнул кроган и аккуратно положил сух паек обратно в рюкзак и потащил все, что успел ранее взять на складах, с собой. В помещении он осмотрелся, скромно, кабинка и пару полочек выдвинутых из стены.
- Пожалуйста, положите предметы и необходимое оборудование сюда. – произнес ИЛМИ, кроган послушно начал все ставить в полочку что подсветилась синим. Все бы хрошо, но рюкзак с едой не влез.
- Как там тебя, у меня предметы не все помещаются.
- Вам стоит компактнее их разместить.
- Да куда компактнее? Более эргономично это не сложить.
- Рекомендую вам что-нибудь выложить из ящика и попробовать сложить по новой.
Кроган раздраженно рыкнул, вытаскивая оружие и рюкзак с омнитул обратно и пытаясь запихать все по новой.
- Неполучается, ИИ, можешь как-то решить эту проблему?
Выехала еще одна полочка.
- Надеюсь, вам хватит?
- Да,- фыкрунл кроган, аккуратно складывая второй рюкзак и разгрузку в дополнительный ящик или все же полочку? Кроган не сильно разбирался в предметах интерьера.
- Будьте добры, сложите элементы брони.
- Но на мне нет брони, только гражданская одежда.
Повисло молчание, наверное, ИИ не понимал сути или просто специально затягивал паузу.
- Будьте добры, сложите элементы брони.
Кроган совсем расстерялся.
- Что, прямо совсем раздеваться? Я не понимаю, у меня нету элементов бро… - Рокс осекся ну точно! У него же трусы специальные, свинцовые, что бы и не облучить, и защитить от удара, и… От выстрелов не слишком крупного калибра,- по мимо… Элементов брони надо что-то еще складывать?
- Да, одежду пожалуйста так же сложите, омнитул, и все остальное, что может помешать сканированию.
- Извините, а что может помешать сканированию?
- Все, что не являются биологической частью вашего тела.
Кроган тяжело вздохнул и стал быстро все с себя стягивать и распихивать по ячейкам, что ему выдали, свою одежду. После некоторых усилий, у него все же это получилось.
- Пройдите сюда для начала сканирования.
Урднот прикрыл свой карман, оранжевея от смущения, и пошел в капсулу для сканирования.
- Не двигайтесь и уберите руки с области паха.
Кроган смущенно убрал руки и задержал дыхание, сканирование прошло, но его из кабинки не выпустили.
____________
- Доктор Весси, возникли проблемы при сканировании крогана.
- Что случилось?
- Повышенная мозговая активность, которая не поддается регламентированным значениям для прибора.
Азари удивилась. Такое вообще возможно?
- Пересканируй еще раз, ИЛМИ, твои шуточки здесь ни к чему.
____________
Рокса просканировали еще раз.
- Никаких проблем не обнаружено.- произнес ИЛМИ.
- А они были?
- Были, но повторное сканирование не выявило ничего, возможно ошибка.
- Что выявило?
- Ничего, это было ошибкой.
Кроган фыркнул и вышел. Ему дали дальнейшие инструкции и он прошел в другой кабинет? Или как это лучше назвать. Азари его смущенно встретила, но с интересом не смотрела, интересно, на других она заглядывалась?
- Пройдите пожалуйста в отсек Б-1.
Рокс прошелся до указанного отсека, смущенно прижав хвост к бедрам и прикрывая кармашек. После лег, как ему и сказали и стал ожидать дальнейших указаний.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-10-18 в 18:56 # 24
Пока все участники эксперимента проходили чрезвычайно долгую процедуру сканирования и досмотра, Кайл нашёл удобное кресло, и успел задремать в нём, и даже громкий хруст поглощаемых кроганом сухпайков, не смог разбудить его.
Когда помещение опустело, ИИ заговорил:
- Кайл Притт, просыпайтесь, и пройдите пожалуйста в помещение для подготовки к сканированию.
Но это не подействовало. Наёмник лишь поменял положение головы..
- Кайл Притт, просыпайтесь, и пройдите пожалуйста в помещение для подготовки к сканированию, - повторил ИЛМИ.
Кайл лишь повернулся на другой бок, и захрапел.
ИИ, видя такое дело, решил повторить попытку, но изменил тактику.
Всё оборудование в лаборатории церебропутешествий было связано с ИЛМИ, так что он мог по своему желанию изменить работу любого прибора в помещении.
Кресло, в котором храпел Кайл задрожало, и ударило его слабым разрядом тока. Мужчина подскочил на месте, и стал осматриваться, выискивая того гада, кто разбудил его.
- Кайл Притт, просыпайтесь, и пройдите пожалуйста в помещение для подготовки к сканированию, - невозмутимо сказал ИИ.
Кайл зло посмотрел в объектив камеры, но в следующую секунду поднялся, и прошёл в дверь, над которой загорелись буквы «Вход».
- Ваша злоба необоснованна, - проводил его туда ИИ. Кайл, ничего не ответив, закрыл за собой дверь. – Вас надо было разбудить, иначе это повлекло бы за собой срыв графика эксперимента, - продолжал ИЛМИ. – В личном деле сказано, что вы довольно злопамятны, и мне не хотелось бы создавать ненужный конфликт. Вы не обижаетесь?
- Нет, всё нормально, - ответил Притт, и осмотрелся. Он оказался в помещении, похожем на кабинки сканирования в космопортах, только имеющих несколько полочек для… чего-то.
- Пожалуйста, разместите предметы экипировки отдельно на платформе справа. А также технические устройства, обмундирование, и украшения, - видимо, ИЛМИ уже учёл опыт предыдущих сканирований, и говорил максимально доходчиво.
- Ага, сейчас, - мужчина стал выкладывать на мигавшую жёлтым светом полочку своё снаряжение.
Сначала на полке оказалось оружие, затем шлем, бронежилет со всем содержимым подсумков и карманов, камуфляжные штаны, и берцы.
- Наушники тоже.
- Но я же только включил нормальную музыку Неосабатона!
- Наушники тоже, - повторил ИИ.
Кайл горестно вздохнул, и наушники вместе с инструметроном заняли места на полке.
- Подтвердите сканирование экипировки.
- Подтверждаю, - после этих слов полка со всеми вещами отъехала в открывшийся в стене проём.
- Отлично, пройдите в следующее помещение.
Следующим помещением оказался большой белый зал, в котором находилось множество азари – научного персонала лаборатории. Поймав их взгляды, Кайл сразу смутился. К нему осторожно подошла тоже довольно смущённая азари в белом лаборантском халате, и сказала:
- Ваша ложа А-4, идёмте за мной.
Они прошли двери с надписями А-1, А-2, А-3. Все они были закрыты. Из блока В был слышен бас крогана, и отвечающий ему тонкий голос азари, но вскоре она оттуда вышла, и закрыв дверь, направилась к залу.
Наконец, идущая впереди учёная остановилась, и завела Кайла в тесную комнату, опутанную проводами, в центре которой стояло большое ложе. Лаборантка помогла Кайлу разместиться в кресле, тут же принявшем форму его тела, подключила к креслу какие-то провода, и ушла, оставляя Кайла наедине со своими мыслями.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-10-20 в 7:17 # 25
Арли глядела в потолок, щурясь от яркого света. Гибкая полоса пластика с датчиками, плотно прикреплённая ко лбу и немного стягивающая кожу на висках, начинала её раздражать. Минуты текли одна за другой, но сканирование участников миссии ещё продолжалось.
Постепенно азари охватила дрожь, дыхание участилось. В голову непрерывно лезли непрошенные мысли, неуверенность...
"Что нас там ждёт? Как нам найти ответ на вопрос? Ведь раньше такого не случалось.. А вдруг я погибну, вдруг моё сознание разлетится тысячью сверкающих искр, а тело так и останется лежать тут - неподвижное, полупогружённое в силикон и постепенно остывающее?.."
Она судорожно сдавила пальцами податливый материал ложа, впиваясь в него ногтями; рефлекторно поджала пальцы ног, пытаясь успокоиться, не давать волю страху. Ведь за страхом маячила тень всепоглощающей паники, а уж её никак нельзя было допускать.
Ведущая учёная проекта церебропутешествий.. хороша она будет в глазах добровольцев - голая и плачущая, убегающая прочь из зала.. ну уж нет.
Доктор Весси постаралась успокоиться, унять бешено колотящееся сердце.
"Илми нам поможет. Он не позволит нам погибнуть.. Надеюсь, никаких технических неожиданностей, вроде сбоя сканирования крогана, больше не возникнет..."



Параллельные потоки данных, поступающих со сканеров, синхронизировались и были точно распределены в зависимые адреса. Последний органик только что завершил сканирование и ИЛМИ прервал программу ВИ-имитатора. Предписание выдачи шаблонных фраз, невозможность выяснить у органиков ответы на вопросы, спонтанно возникающие у него в ходе сканирования, вызывала у Илми дискомфорт.
С момента появления в зоне своего восприятия ИИ тщательно изучал необычных органиков, незаметно прощупывая их сенсорами и анализируя поступающую информацию. Ему было интересно. Потребность получать новую неизвестную информацию была неутолима, и ИЛМИ не раз сравнивал её с чувствами, которыми обладают биологические существа. Только катализаторами их чувств выступают биохимические реакции, а у ИИ - слабые квантовые взаимодействия, сливающиеся в единый мощный поток.
Илми составил трёхмерную карту нейросвязи и наблюдал за вспышками мозговой активности существ, неподвижно лежащих в своих ложементах, на почти равных расстояниях друг от друга. Он по-очереди активировал каналы нейросвязи и слабые потоки энергии ниточками потянулись к центральному узлу, сходясь в одной точке и продолжаясь единым массивом, соединённым с ещё одним мозгом, неровно и слабо вспыхивающим мозгом реципиента.
- Доктор Весси, - зазвучал с потолка его прохладный голос. Всё готово к нейросинхронизации. Потоки энергии сбалансированы.
- Начинай, Илми, - ответила главная азари, и он ощутил некоторую напряжённость в её голосе.
- Принято.
Азари Даэсса также подтвердила готовность всех участников проекта.
ИИ выделил собственный канал для передачи самосознания и принялся кэшировать взвешенные данные. На потоке крогана случился отказ, он усилил подачу энергии и операция была успешна завершена. Осталось лишь совершить переход.



"Ну вот и всё. Началось. Обратного пути нет." Ей показалось, что она истончается, растворяется в ничто. Арли закрыла глаза - возможно, в последний раз..
Впереди была лишь тьма, и на какой-то миг она совершенно перестала чувствовать своё тело. Азари попыталась дёрнуться, шевельнуться, сделать хоть что-то.. но безрезультатно.
Затем, так же внезапно, чувства и ощущения вновь возвратились к ней, захлестнули её с головой. Арли вздрогнула и открыла глаза. Она лежала на полу в незнакомом помещении.
"А здесь темнее.. и какой-то шум.. неправильный", - с удивлением отметила она.
Потолок был высоким, с большим, прихотливо изогнутым светильником по центру, неработающим. Совершенно реальным.
Азари медленно приподнялась, опираясь на руку. Пол был твёрдым, чуть шершавым. Всё вокруг, чувства, ощущения - всё было неотличимо от реальности.
И тут она заметила большую светящуюся зелёную сферу, парящую в метре над полом. Сфера переливалась, на её поверхности возникали и исчезали какие-то сложные, неповторимые структуры. Светящийся шар закружился и подплыл к ней.
- Доктор Весси, вы функционируете?
- Кажется, я в порядке..
- Принято. Переход произведён успешно.
До неё не сразу дошло, что она разговаривает с Илми, обрётшим здесь форму, новые способности и возможность двигаться в пространстве.
Отвлёкшись, она неожиданно поймала на себе долгий взгляд крогана.. Рокса. Встретилась с ним глазами. И удивлённо оглядела себя. Ну, конечно..
Все её вещи лежали в сторонке, в том порядке, в котором она их раскладывала перед сканированием. Арли сконфузилась, и быстро отвернулась. Хорошо, что здесь так сумрачно. Мельком она отметила, что за окнами, завешенными плотной материей, идёт дождь.. Надо же. Так вот, что за шум. Только звук какой-то странный..
Азари нагнулась и сгребла с пола свой белый скафандр. Нужно поскорее одеться..
- Доктор Весси, я наблюдаю стойкое усиление биохимических реакций в ваших организмах. Вам известна их причина?
Арли не ответила, она испытывала крайнее смущение. Не поворачиваясь, девушка отошла в сторонку, к окну. Сдвинула плотную ткань, свисающую до пола. И вдруг поняла, что показалось ей неправильным. Азари застыла, широко распахнув глаза, неотрывно глядя в окно, прижав к груди свой скафандр и забыв обо всём..
- О, Богиня...

ДОЖДЬ ШЁЛ СНИЗУ ВВЕРХ.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-10-20 в 16:53 # 26
Ноги и руки турианки потяжелели, во всём теле появилось лёгкое покалывание. Она тихо и размеренно дышала, слушая тяжёлые удары своего сердца. Ни страха, ни тревоги не было, только отдалённое эхо тоски, возвращало её в такие призрачные и светлые воспоминая детства.
- Закрой глаза Альба, и сделай глубокий вдох. – голос брата был мягким и успокаивающим. Она сильно зажмурилась, и стиснув клыки, плотно прижала жвала.
- Расслабься, не торопись. Почувствуй всё, что увидела, внутри себя, постарайся ощутить это на кончиках когтей. Сосредоточься, откинь все не нужные мысли, постарайся почувствовать запах жизни, и услышать размеренное дыхание времени.
Альба разжала клыки и расслабила жвала, откуда-то изнутри, нарастающими волнами разливалось тепло, её пластины еле уловимо завибрировали, от зарождающего в спине рычания.
- Мне легко, словно… словно я могу взлететь… немного страшно, и… Да, я чувствую! Чувствую! Это..это! Я не знаю, как выразить! - турианка захлёбывалась ощущениями и эмоциями.
- Запомни и сохрани эти ощущения, Альба. То что ты сейчас испытала, это – чувство свободы - он развернул её к себе, и заглянул в большие, изумрудные глаза – Я хочу, чтобы оно всегда было с тобой! Ты не обычная турианка, моя маленькая Альба - он встал и, сложив руки за спиной, как-то странно посмотрел в сторону убегающей вдаль горной гряды. Нарм тяжело вздохнул, и устало улыбаясь, повернулся к ней. Альба протянула руку и хотела коснуться его, но обжигающе яркая вспышка синего света остановила её. Турианка инстинктивно прикрыла глаза руками и отскочила назад. Проморгавшись, она стала озираться вокруг. Она обнаружила себя стоящей у самой кромки скалистого обрыва. недалеко от неё, то там, то тут из земли причудливо возникали рыжие камни и осколки горных пород. У линии горизонта виднелись сизые хребты гор, освещённые первыми лучами восходящего солнца, а у их подножья раскинулось, поросшее скудной растительностью и исполосованное мерцающими и горящими на солнце речушками, плоскогорье. Услышав у себя за спиной шум, Альба резко обернулась и попала в ночь. Она всматривалась в темноту, внимательно и чутко, её ноздри раздувались, а жвала нервно подрагивали. Турианка пыталась хоть что-то разглядеть, почуять , услышать, но темнота отвечала лишь холодом и безжизненным покоем. Альба подняла голову, звёзд не было видно, и только три одинокие луны, роняя на плоскогорье свой свет, медленно скрывались в тяжёлых тучах. Стало холодно и пошёл дождь. Крупные, холодные капли воды, разбивались о её лицевые пластины и быстрыми струйками стекали на землю. Альба фыркнула и обняв себя за предплечья поёжилась. Только сейчас она осознала, что мокнет под дождём голиком. "Ааа! Ррррырр! Искусственный извращенец! - она сжала когти в кулаки и зашипела. Извергаясь весьма витиеватыми турианскими и кварианскими ругательствами она принялась за поиски одежды.
Блуждая в предрассветных сумерках в поиске экипировки, на холме, недалеко от себя, Альба заметила старое полуразрушенное здание, оно казалось необитаемым, и турианка быстрым шагом направилась к нему. Поднимаясь всё выше и выше, Альба чувствовала, что, что-то не так, и только добравшись до места она поняла, что именно. Крупные капли воды возникали из каменистой почвы, и создавая мерцающие струи поднимались в небо. Оглядевшись по сторонам, Альба с невероятным трудом осознала, что несмотря на подъём, находится в долине, у подножья, тех самых, сизых гор. Подвигав надбровными пластинами и слегка тряхнув головой она вошла в здание. Первая кого она увидела была азари и в отличии от Альбы, она была в одежде. "Так, это док, больше никого, это хорошо" - она отдышалась и немного успокоилась. В помещении было довольно сумрачно и сыро, ощущался едкий запах плесени, перебивающий обоняние. Альба осмотрелась. На полу, недалеко от доктора, лежала её, аккуратно сложенная амуниция. Стараясь не встречаться с Весси взглядом, Альба схватила вещи, и метнулась в самый тёмный угол помещения, рассчитывая на то, что там она сможет уединится и привести себя в порядок.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
SunWolf
50 0%
Offline
803
2014-10-20 в 19:11 # 27
Лежа бездвижно словно пациент пред операцией, Падший всё думал обо всём ища ответы в сознании, но на один вопрос боец так и не нашёл ответа
-"Что нас ждёт? Азари хранит молчанье. Жажда жить сушит сердца в отчаянии. Моя жизнь тут ничего не стоит, жизнь других но не моя.
Турианца охватывала гордость вперемешку с опаской. Дрожь пробегала по телу только от мысли что придётся бегать в сознании батарианца.

-----------------

В какой то момент всё стало растворятся, расплываться, как при переходе в сферу клана, но тогда всё явилось в сотни раз быстрее. Темнота. Был лишь мрак пред глазами, когда со сферой был тоннель тут была тьма чернее ночи
Вскоре Падший вновь почувствовал все части тела. Боец раскинул взглядом всё странное помещение, оно не сильно отличалось от тьмы что была секунду назад. Увидев лишь форму крогана и полуобножённую азари, Падший принялся одевать броню. Но увидев удивлённый взгляд в окно азарийский, турианцу стало любопытно, ведь учёных должно быть трудно удивить...
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-10-20 в 21:52 # 28
Совместно с DV

Кроган был оочень смущен. Прохладно, влажно, темно и... Большое ощущение незащищенности. Все потому, что без одежды. Рокс стоял в темном углу и пытался разглядеть, что да как. Глаза медленно привыкали к темноте. Он смог разлучить еще один силуэт в центре... Кажется, это азари. Он не спешил как-либо себя обозначить, потому что силуэт был... Интересным, казалось, что азари голая. После того как ИЛМИ немного осветил комнату, так и оказалось. Встречный взгляд, кроган смущенно отвел голову, но после вновь начал глядеть, как только погас ИЛМИ, как сине-голубая одевается. Почему-то... Было интересно наблюдать за этим процессом. Вскоре в комнате появилась турианка. Судя по силуэту, тоже голая. Тут кроган невольно облизнулся, пытаясь представить, как выглядят турианки без брони. И настолько над этим задумался, что не заметил, как Альба влетела в него.
- Уфф, аккуратнее,- он смущенно произнес, инстинктивно прикрывая свой карман.
Турианка, инстинктивно отскочила назад, стараясь прикрыться, рассыпающимися из рук предметами. - Какого ты тут делаешь?! - она возмущённо шипела, клацала клыками и сверлила его взглядом.- Убирайся мне надо одеться!
- Я... Я... Тут появился и еще не двинулся с места!- он растерялся,- и не надо на меня шипеть, я ни в чем не виноват,- он аккуратно проскулил чуть-чуть, показывая, что не враждебен.
- Да и интересно наблюдать... Анатомию у нас не преподают в университете.
- Прекрати на меня пялится, подвинься и отвернись! - Альба толкнула его и прошла в темноту. - Я что-то не пойму, раз ты здесь первый появился, почему до сих пор не оделся? - она фыркнула.
- Ну.. До тебя тут было еще на кого смотреть,- Урднот продолжал на нее задумчиво смотреть, пытаясь разглядеть ее прекрасные изгибы.
Парировать было нечем, ситуация становилась напряжённее с каждой минутой. Альба уже было вспомнила про свои клинки, но перспектива сражаться с кроганом голиком, её не прельщала. Нужно было как-то это решать. "Ты отвернёшься или нет?" - Прикрываясь, подбронником и подёргивая жвалами, турианка пыталась подобрать с пола упавшие элементы брони.
- Ну... Хорошо,- он смущенно отвернулся, и только сейчас начал искать глазами свою экипировку, свою "гору" обмундирования и припасов он нашел быстро и, поджав смущенно хвост, быстренько пробежался до одежки и оттащил ткань куда-то в темноту, рядом с турианкой, и начал одеваться.
Альба медленно натягивала подбородник. Кроган стоял к ней спиной и возился со своей "кучей барахла". Как не пыталась, она так и не смогла удержаться и покосилась на Рокса. В темноте особо ничего не было видно, единственное, что она смогла разглядеть это хвост. Он был не большим и забавно двигался. Альба хихикнула.
В какой-то момент кроган дошел до штанов и пытаясь их надеть, он стал прыгать на одной ноге и... Случайно зажал турианку в углу.
- Уф... Прости, эти штаны... Их неудобно одевать,- он смущенно произнес.
Альба как-то неестественно пискнула и, пихаясь и отмахиваясь от крогана, зацепилась когтем за застёжку его брони. Рокс качнулся, потерял равновесие и рухнул, увлекая за собой турианку.
Кроган с совершенно опрокинутым лицом лежал на спине, так и не успев натянуть штаны, а Альба сидел сверху в панике пытаясь отцепить коготь
- Альба, вы... Ты... Чего? Я же извинился. И слезь с меня,- он фыркнул,- или это такие намеки?- Рокс легонько гоготнул от смеха,- ну все, вставай, дай одеться.
- Ты.. Ты.. огромный, неуклюжий умник! - она заскулила, высвобождая коготь. Фыркнув и, на всякий случай, рыкнув на крогана, она поднялась на ноги - Духи прикройся!
- Ну, сейчас, - он шумно надел штаны, и поднялся,- я умник? Это какие-то бредни, есть намного умнее меня,- он продолжил одеваться и вскоре был полностью в своей привычной одежде.
Турианка закатила глаза и пожав плечами стала шустро застёгивать последние элементы брони. Когда клинки закрасовались на её бёдрах, Альба бросила хищный взгляд в сторону Рокса, и направилась к доктору Весси.
Кроган пошел к своей экипировке и, надев рюкзаки и оружие, тоже пошел к доктору.
Альба остановилась и стала хаотично шарить когтями по броне. Турианка зашипела и издала зобный рык. Одно мгновение и она с разбегу прижала Рокса к стене.
- Что? Это такие знаки внимания?- он растерялся,- я просто не знаю культуру турианцев, я просто не понимаю, почему ты так агрессивна, я ничего тебе не сделал.
- Верни мне мои бирки кроган! - турианка была настроена решительно
- А... Это твои? Они в рюкзаке, я их нашел, думал пригодиться... Вот и пригодилось,- он глупо улыбнулся,- может, отпустишь? Я не сторонник физической грубой силы.
Альба прищурилась, попробовала его запах и покосилась на блестящие в свете ИМЛИ бирки. - Нечего хапать, то что не твоё, - она подвигала жвалами и отошла от него на шаг.
- Извини, а если бы ты спохватилась позднее? Тогда бы я не был воришкой? - он обиженно фыркнул,- все равно извини.
- Ладно, Рокс, забудь.. просто ...они мне очень дороги. - она посмотрела на крогана и почувствовала себя неуютно.- И что ты там нёс про знаки внимания?
- Я... Предположил на основаниях статистики распространения ксенофилии среди турианок и того что ты рычала на меня... Повалила еще и сидела, в общем, кхем,- он прервал речь, так как пистолет упал, видимо, плохо был закреплен, так и не договорив, он подобрал оружие. И обратно закрепил,- извини, потерял мысль, на чем я остановился?
- На статистике. - Скрестив руки на груди, она прищурилась и облизнулась. - Продолжай, продолжай. Я вся в внимании! Она сменила позу и её коготки пробежались по рукояткам клинков.
- Ам... Не дави, дай правильно сформулировать мысль,- он колебался, понимая, что выстроил не правильное мнение.
- Мне вот интересно, мы второй раз беседуем и второй раз ты рассказываешь мне про ксенофилию среди турианок. Позволь узнать, как мне это расценивать. Я знаешь ли не знакома с кроганской культурой - она ехидно фыркнула
- Если ты говоришь про намеки, то у нас они совсем другие, скажем... Урчание, или...- Он посмотрел в другой темный угол,- я и не заметил что тут еще и турианец, оставим пока разговоры, тут слишком много лишних ушей, не люблю говорить, когда много кто слушает.

Он подошел к окну. Это было завораживающее зрелище, и в какой-то мере неописуемое. Капли воды в свете двух лун, Рокс не видел третий, так как ее уже затянуло тучами, поблескивали и, вопреки всем приемлемым законам физики устремлялись вверх. Завораживающее зрелище.
- Вот это красота, всегда мечтал увидеть что-то подобное, но… Почему мы не улетели?
- Я не знаю, но место довольно интересное,- отозвалась азари, интересно так же смотря в окно.
Кроган задумался. Если они не «улетели» ввысь, значит тут что-то другое, либо, на них все действует в привычных рамках, либо просто какое-то искажение времени или пространства. Он достал из кармана свою излюбленную монету и пробно бросил на пол. Как и ожидалось. Упала на пол. Кроган поднял свою монету с пола.
- Альба, можно поинтересоваться, какой у тебя рост?
- 163 в стандартной метрической, а зачем тебе? - она настороженно на него посмотрела. Он протянул на уровне ее головы руку и бросил монету, после того как та упала, он начал щелкать что-то на омнитуле.
- Что ты делаешь? И зачем тебе мой рост?- она была ещё больше озадачена
- Так, учитывая твой рост, вес монеты и конечную скорость монеты, можно заключить вывод, что свободное падение здесь ближе к норме, примерно семь целых, три десятых по галактическим стандартам, это надо учитывать при расчете выстрела на средние или дальние расстояния.
- Ну начинается! Можно подумать, тут азари мало с её нуднёй, ещё теперь и ты!- турианка закатила глаза и скорчила рожу.
- Прости, для пользованием снайперкой или винтовкой это хорошее знание.
- Эй, Умник, а про клинки у тебя расчётов ни каких не имеется? - она пихнула его локтем в бок и хитро заглянула в глаза.
- Ну если рассчитывать плотность воздуха для снайперских винтовок, то можно так же учесть плотность и скорость свободного падения при кидании клинков на расстояние 20 метров,- он случайно уркнул, его пихнули в то место, где щекотно. Она продолжала вопросительно смотреть на него.
- Эм... Щекотно там, вот и коротко проурчал, - он почему-то смутился, - ты уже увидела красоту за окном?

- Ты начинаешь мне нравится, кроган.. - она хохотнула и снова тыркнула его локтем, - , ну в смысле с тобой интересно. -На замялась и решила сменить направление разговора- Что прости? Красоту? Если ты понимаешь под красотой нарушение всех законов физики, мерзкий дождь и странный ландшафт, то да! Имела счастье!
После очередного тычка, он вновь уркнул.
- Прекрати, щекотно, и... Для меня это действительно красиво. Я никогда еще не видел антифизику, извини,- кроган вновь осторожно отодвинул, плотную ткань занавески и высунулся в окно. Альба ещё пару секунд с удивлением смотрела на него, а затем, махнув рукой, направилась к доктору Весси.
Кроган же задумался над ее словами, конечно, мимо ушей он ничего не упустил. Нравится? Интересно? Кому-то впервые в жизни! Он улыбнулся, завороженно смотря в окно.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2014-10-21 в 7:28 # 29
Гордон лежал в своём ложе и всё думал о задании, о испытаниях, которые их группе придётся преодолеть. И о том, как прекрасна была та турианка, особенно когда она проявила небольшую агрессию. Он думал о том, что надо будет с ней ещё раз как-нибудь пересечься.
Через несколько минут всё как будто начало расплываться, терять краски, изворачиваться вверх дном. Вдруг темнота, чернее самой тёмной ночи. Гордону стало неуютно, хоть он и не чувствовал своего тела. Сознание как будто находилось вне пространства и времени.
Внезапно в глазах мелькнула яркая вспышка, и Гордон на секунду прикрыл глаза. Осторожно открывая их и привыкая к свету, он осмотрелся. Он лежал на какой-то поляне. Шёл дождь. Гордону показалось странным то, что капли падали в небо.
- Интересно, - подумал он. - Надо будет провести исследование.
Он хотел записать этот факт в свой блокнот и потянулся было к рюкзаку, как вспомнил, что он был без своей экипировке. Впереди стоял небольшой домик. Прикрываясь найденным кустом, Гордон подошёл к домику и заглянул за дверь. Там было темно и тихие шуршания. Осторожно пройдя в дом, он обшарил пол помещения в поисках своей экипировки. Этот процесс был очень долгим, и ИЛМИ решил ему помочь и подсветил его аккуратно выложенное снаряжение.
- Спасибо, ИЛМИ, - поблагодарил он, подобрав "своё барахло", и спрятался в тёмный угол одеваться.
Когда ИЛМИ осветил его снаряжение, Гордон мимолётно заметил Азари. Это была доктор Весси. Он облегчённо вздохнул. Но ему казалось, что в помещении кто-то ещё.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-10-22 в 18:56 # 30
Подключённый к креслу Кайл успел подумать о многом.
Он вспомнил о притягательной силе объявления, приведшего его в этот проект, подумал ещё раз о рисках, которые были даже выше, чем в большинстве его заданий.
Что будет внутри? Как выживать там? Не даст ли сбой система ввода субъекта в разум? А если сбой всё же будет, кто даст гарантию, что «путешественники» не тронутся рассудком?
На все эти вопросы Кайл нашёл один, универсальный, и правдивый ответ: «Никто не знает».
Гениально. То есть, учёные попросту запихнут их чужой мозг, не зная, с чем имеют дело.
Эксперимент. В котором подопытными будут сами добровольцы.
Но всё это было ещё ничего, если бы заплатили аванс. Но синекожие исследовательницы даже обещанный аванс отложили на потом.
Семья, значит, ничего не получит, если всё пойдёт кувырком.

Родители… Кайл не видел их очень давно. Лишь два года назад он был по рабочим делам на Новерии. Родители уже уволились из своей конторы, и теперь получали приличные пенсионные отчисления от тех, кто сейчас возглавлял их организацию, так что за них Кайл не волновался, и когда была возможность, высылал им несколько тысяч кредитов просто в знак того, что не забыл их.
Куда важнее для него была его девушка, без пяти минут жена. Её звали Мари. С ней у него складывались очень интересные отношения.
Они познакомились, когда отряд Кайла, будучи на задании, заблудился, и вышел к небольшой человеческой колонии.
И одна девушка согласилась провести их к месту назначения.
Пока воинская часть, где служил Кайл, находилась на этой планете, парень постоянно наносил визиты в поселение.
Но когда воинская часть перебазировалась в другую систему, а служба кончилась, Кайлу оставалось только переписываться с девушкой, и копить побольше денег, чтобы однажды вернуться на ту планету, и постучать в знакомый дом.
Неожиданно, прерывая размышления, в его голову беспокойным молоточком постучала мысль:
«Уже, наверное, минут десять прошло, а эксперимент не начинается. Почему азари медлят?»
- Кайл Притт, у нас были определённые неполадки в вашем подключении, - словно читая мысли, монотонно сообщил ИЛМИ, - но сейчас всё в порядке.
Сразу после этого мужчина почувствовал, что его веки отяжелели, глаза закрывались сами собой. Расслабленное спокойствие овладело им. Кайл погрузился в сон.
Несколько секунд он видел какие-то неопределённые яркие вспышки, но вскоре наступила привычная темнота.

В следующее мгновение он почувствовал холодное дуновение ветра, и открыл глаза. Мужчина лежал на гладком вытянутом камне в пустом блочном помещении без какого-нибудь источника света. В окна без стёкол спокойно проходил холодный воздух с улицы, принося с собой капли дождя, которые почему-то взлетали в потолок.
Откуда-то из нижних этажей доносились многочисленные голоса, и шум.
Это мог быть кто угодно, как его напарники, так и враги. Но пока он без оружия, проверять, кто там шумит, наёмнику не хотелось.
Притт поспешно вскочил с камня, и, переступая босыми ногами по бетонному полу, принялся искать свою экипировку.
Кайл осмотрел камень, на котором пришёл в себя, ощупал все углы тёмной комнаты, но ничего не нашёл.
Позади него раздался лёгкий хлопок. Обернувшись на звук, наёмник увидел деревянный шкаф.
«Чертовщина какая-то!»
Тем не менее, Кайл приблизился к шкафу, и открыл высокие тяжёлые дверцы.
Внутри, на самой нижней полке, лежало сваленное в кучу снаряжение, так, как сам человек сложил его. То и дело оглядываясь на лестницу вниз, Притт начал одеваться.
Через несколько минут Меломан был полностью снаряжён, и, держа наготове автомат, внушающий уверенность в сумасшедшем мире, стал спускаться по лестнице.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-10-26 в 0:05 # 31
Совместно с Меломан, FallenAngel, Gordon_Freeman, Metal_Naklz, DV

Острый холодный свет двух восходящих лун заливал окрестности ярким мертвенным светом, удивительно рельефно прорисовывая глубокие синие тени. Третья луна, прикрытая пеленой туч, просвечивала мрачным багровым глазом, добавляя красок к восхитительной палитре ночного ландшафта, большим деревьям, скалам и высотным строениям в отдалении. А над всем этим поднимались в небо потоки воды. Дождевые капли прочерчивали кривые дорожки на стекле, возникая из ниоткуда, поднимаясь по стеклу вверх в взлетая в небо.
Это было так необычно.. Арли всё никак не могла оторваться от этого зрелища. Но всё же инопланетяне своим присутствием напомнили ей, что надо бы и одеться. А то так и стояла бы у окна, пока не окоченела.. Или пока Илми не сделал бы какого-нибудь замечания по этому поводу.
Когда турианка с кроганом, стоя голышом, принялись подначивать друг друга, доктор Весси молча порадовалась, что успела облачиться в скафандр. Ей бы не хотелось оказаться в двусмысленном положении. А услышав про антифизику, азари задумалась. Действительно, это странно.. Почему дождь идёт вверх, а монета падает вниз?
Арли осторожно протянула руку к окну и почувствовала знакомое показывание тёмной энергии в кончиках пальцев. Блестящие капельки воды за окном взмыли в воздух и собрались в маленьких шарик, окружённый биотическим полем. Послушный её воле, тёмный шарик воды неподвижно завис в воздухе. Затем она убрала сдерживающее поле, и шарик моментально разлетелся на отдельные капли, улетающие вверх, в небо.
"Хм.."

Она огляделась. В этом сумраке трудно было разобрать, кто здесь есть ещё. И только Илми своим зелёным мерцанием немного разгонял окружающим мрак. ИИ крутился на месте, видимо, анализируя обстановку.
Арли направилась к нему, поманив за собой подошедших Рокса и Альбу.
- Илми, что здесь происходит?
- Некорректный вопрос, доктор Весси, но я понял вашу мысль. - Илми засветился ярче и чуть придвинулся к ним. - Паренхиматозное уплотнение вентрикулярного канала реципиента вызвало стойкое торможение теменной зоны средней оболочки головного мозга. Это привело к тому, что "крайний" мыслемир, находящийся на границе сознания, тот, в котором мы сейчас существуем, происходит в обратном направлении.
- Кажется, я только что получила вывих мозга! - турианка скорчила гримасу и щелкнула жвалами - Кто-нибудь может мне объяснить, что этот искусственный извращенец сейчас прошипел!
- Если я правильно понял, время идет в обратном направлении, остальное смутно понятно, я изучаю технические науки а не биотехнические,- произнес кроган.- то есть, все кроме нас как бы перематывается назад, мы под это не можем попасть, наверное, из-за особенностей приборов к которым мы подключены.
Азари одобрительно кивнула, с уважением взглянув на массивную фигуру крогана.

- А, вот вы где, - Меломан, заслышав заумные термины, убрал оружие, и подошёл поближе. - Что будем делать?
Падший долго наблюдал, за всем говором и решил выйти из тени.
-Здравствуйте, друзья....
Наконец, снарядившись в свою экипировку, Гордон вышел из тёмного угла и сказал: - Здравствуйте.
Затем он еле заметно подмигнул турианке.

- О, все нашлись, отлично. А то я уже собиралась допытываться у нашего ИИ, почему всех раскидало по разным местам. По плану, мы должны были появиться в одном помещении. - Азари быстро оглянулась на подошедших людей и вновь вернулась к разговору. - Рокс прав, временное торможение долей мозга, отвечающих за память, могло привести к инверсии нейропути первого мыслемира. Это всё объясняет. Но не пугайтесь, в следующих мирах такого быть не должно.
Все пятеро добровольцев встали вокруг ИИ, его зелёное свечение отбрасывало на них неверные колеблющиеся отсветы. Азари вновь обратилась к Илми:
- Ты просканировал окружающее пространство?
- Да, доктор Весси. - прохладный голос синтетика звучал также, как и в реальности. - Я хотел бы задать вопрос турианке Альбе: почему вы присвоили мне идентификатор "искусственный извращенец"?
DV
172 0%
Offline
3142
2014-10-26 в 0:13 # 32
Совместно с Меломан, FallenAngel, Gordon_Freeman, Metal_Naklz, Vladimir_N7

Почувствовав на себе пристальные взгляды турианка смутилась. - Это из-за того... в общем, когда...- она запнулась, - собственно... что мне пришлось добираться сюда без одежды. И что вы все на меня смотрите, можно подумать вам это понравилось! - она злобно фыркнула.
- Ну, мне - отчасти, интересно было посмотреть на обнаженных девиц,- глупо улыбнулся Рокс, но улыбка сразу растаяла, как только на него возмущенно уставились обе девушки,- ладно, соглашусь, не очень. Но не будем об этом. Что делать дальше? Мы же не будем так стоять... Надо куда-то идти что-то делать.. Или нет?
- Технология процесса нейросинхронизации вызвала у вас эмоциональный отклик? - осведомился синтетик.
- Эм.. Может, хватит смотреть на турианку? Видите, вы её смущаете, - высказался Гордон, обведя взглядом всех присутствующих и переведя взгляд на турианку.
Падший тихо смотрел на говор. Но вдруг его охватило любопытство и он подумал:
"Мне показалось или Гордон подмигнул Альбе? Сбоку разглядеть сложнее."

Альба с благодарностью посмотрела на Гордона, и едва заметно улыбнулась. - Если я правильно поняла и всё здесь движется назад, это может сыграть нам на руку. Разумно будет разбиться на группы и прочесать периметр. Возможно мы сможем отыскать какие-то предметы, связанные с воспоминаниями батарианца незадолго до крушения. То что мы найдём поможет сориентироваться и разработать план дальнейших действий, - она скрестила руки на груди и по-деловому смерила всех взглядом.
- Да, Рокс и Альба правы, нам нужно двигаться дальше, - Арли тоже скрестила руки на груди. - Илми, ты определил, в каком направлении нам двигаться? Как близко точка перехода?
- На данный момент я могу указать общее направление - на юго-юго восток, к комплексу высотных строений. Сенсоры улавливают присутствие живых существ, но с траекториями движения определиться невозможно из-за инверсии мыслемира. Вы можете разделиться, но я не смогу запеленговать ваше местоположение. Если нет опасности потеряться, поиск в несколько групп может быть эффективнее на 54 %.

Тут все замерли, оглянувшись на входную дверь. Из темноты показалось двое саларианцев. Они шли спинами вперёд, смешно переставляя ноги и обмениваясь невнятными репликами:
- ?ьтахе лишер ончот ыТ
- .йавижереп ен ,аД...
Не обращая ни малейшего внимания на присутствующих, они прошли мимо них и скрылись в противоположной двери помещения.
Гордона удивило течение времени и два саларианца, движущихся в обратном направлении. Он проводил их взглядом и вернулся к разговору: - Я поддерживаю крогана насчёт того, что нам следует разделиться. - Он одобрительно кивнул крогану.
- Так, подождите, - Арли провела рукой по гребням. - А зачем нам вообще разделяться? Только Илми может определить точку перехода в другой мыслемир и осуществить этот переход.
- Поправка. Среди вашего снаряжения, доктор Весси, есть несколько специальных сканеров, способных определить точку перехода. - Илми закружился на месте, понизив яркость своего свечения. - Каждый отряд может быть оснащён таким сканером.
- Оу. - Азари ощупала свой пояс и нашла миниатюрные серебристые аппараты. - Я вспомнила, ты советовал прихватить их. Но ведь система не опробована. Вдруг не сработает?
- Следует оценить риски, - ответил ИИ.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-10-26 в 0:21 # 33
Совместно с Меломан, FallenAngel, Gordon_Freeman, DV, Vladimir_N7

Турианка вскинула голову.
- Человек прав, логично будет разбиться на группы, но так, чтобы навыки одного дополняли другого. Двое пойдут на юго-юго-восток, двое на север, двое исследуют западные холмы. Возражения есть? возражений нет. Тогда выбираем напарников и выдвигаемся. Ну у кого кишка не тонка пойти со мной?
Рокс осмотрелся.
- Я! И насчет связи, скорее всего, у нас стандартные омнитулы, которые связь ретранслируют от передатчиков, были бы военные модели нового образца, могли бы ловить связь так, но все завязано на ретрансляторах, а так как тут время идет не так, то связь не принимается ретрансляторами сколько не посылай. ИЛМИ единственный кто может с нами связывается дистанционно.
- Я ощущаю направление точки перехода, как юго-юго-восточное, - заметил ИИ.
- Да, мы слышали, - махнула рукой Альба. - Но стоит проверить все варианты. Да, и ещё,- турианка обратилась ко всем - раз связи нет, нужно выбрать общий ориентир и определить точку сбора. Думаю в качестве ориентира подойдут луны, они видны в любое время суток и с любой позиции, ну а точка сбора здесь, это логично. Молчание знак согласия - отлично. - Она повернулась к Роксу. - Ну что кроган, не страшно? У меня цепкие когти и острые клыки. - её лицо тронула язвительная ухмылка.
- Страх не моя стихия, и в случае чего, моя шкурка выдержит любые твои клинки,- он ухмыльнулся,- так... Куда идем? И как понять нашли мы что-то стоящее или нет?- он посмотрел на группу.
- Так, погодите. Сюда мы уже не вернёмся, - сообщила Арли. - Чтобы добраться до перехода в новый мыслемир, придётся преодолеть определенный пространственный или временной промежуток. Сидеть на месте не вариант. Так что в любом случае мы отправимся вперед. Илми будет держать связь.. по возможности. Следуйте показаниям сканера, и постарайтесь не попасть в беду.
Меломан шагнул вперёд.
- Мы с Падшим пойдём к западным холмам, вы, - он кивнул в сторону Альбы и Рокса, - на юго-юго-восток. А азари с человеком - на север. ИИ, если будет держать связь между группами, скажет нам, что может иметь какую-то ценность.
"Чувствуется военная выправка и умение командовать", удовлетворённо подумала азари.

- Я думаю будет что-то невообразимое, отчего сразу будет ясно что мы нашли это. - Падший начал искать что-то по карманам.
- У меня где-то завалялся древний компас прадеда. Сейчас достану, - турианец продолжил искать. Через пять секунд вынул маленькую исцарапанную проржавевшую шкатулку. Он открыл её и там вертелась стрелочка. - Не работает...
- Ладно. Альба и Рокс идут на юго-восток, Кайл и Падший - на запад, - сказал Гордон. - Ну, а мы с доктором Весси на север. Вы ведь не против? - обратился он к азари.
Та покачала головой.
- Хорошо. Организация групп окончена, пора в путь.

- Не забудьте проверить своё снаряжение и взять сканеры, - напомнила всем доктор Весси. У меня есть ещё один биосканер - но с ИЛМИ он мне не потребуется. Кому-нибудь нужен?
- Давай мне, - Альба протянула трёхпалую руку.
- Возьми. И помните, наша основная задача - найти переход в другой мыслемир. И остаться в живых.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-10-28 в 23:29 # 34
Совместно с Metal_Naklz,

Выйдя из здания Альба попыталась, на сколько это было возможно, сориентироваться, и быстрым шагом двинулась по указанным ИИ координатам. Кроган громко дыша и тяжело топая шёл позади неё. Дойдя до извилистого русла ущёлья она остановилась и стала тщательно исследовать воздух. Запахов было много, но по большей части знакомых. В тяжёлом и влажном воздухе они были почти осязаемыми. Турианка поводила головой из стороны в сторону и громко фыркнула. - Нет так не выйдет! Я не могу учуять что-то конкретное, нужно активировать азарийский "чудо- сканер", Рокс, как... - она повернулась к крогану, который присел на камень и что-то жевал - Рокс! - она зашипела.
- Что? Я пробую здешнюю растительность,- он оторвал еще листик и пробовал на вкус,- меня шаманы учили полезным травам и растениям, я потом уже по справочникам пробовал,- он на нее посмотрел,- не боись, два желудка наполнены и кушать не буду в ближайшее время. Так... Что там со сканером?
- Что, что, активировать его нужно, вот что! - она всё еще шипела, подозрительно смотря на сканер - Я вот вообще не пойму какого духа, ты со мной попёрся! - она со злостью швырнула ему сканер.
Он ловко словил его.
- Аккуратнее, техника то тонкая, сломается на раз-два,- Рокс стал смотреть и что-то щелкать.- почему? Из всех я доверяю тебе больше, чем о стальным, но о полном доверии речи пока не идет, девушки, особенно турианские бывают... Коварными.
- Ты, доверяешь, мне? - она широко распахнула глаза - Я сама порой себе не доверяю... - она сделала пару шагов в его направлении, и прищурясь искоса посмотрела. - Ну что там с этой штуковиной? Заработала? Ты её включил? Рокс, что ты молчишь?! - она с любопытством и нетерпением заглянула ему через плечо.
- Терпение, - он еще что-то делал с техникой,- я все равно не знаю что надо нам искать, прослушал немного, о, заработало, держи,- Урднот отдал прибор Альбе,- я же сказал, о полном доверии речи не идет, но... Есть немного.
- И зачем ты мне его дал? Ну ладно,... а то что не доверяешь до конца это правильно, я девушка непредсказуемая в любой момент... она запнулась, земля под ней стала рыхлой, она стала терять равновесие, но вовремя отпрыгнула в сторону. - Что за хрень? - ещё пара толчков и всё успокоилось.
- Я не знаю, тут может быть все что угодно,- он интересно посмотрел на то место. Ему самому не было понятно что сейчас происходит. - просто надо быть аккуратнее, и смотреть по сторонам.
- Так, ладно. Нужно найти выход в следующий мир, если руководствоваться рекомендациями ИЛМИ нам нужно пересечь это ущелье. - Она поймала в ладонь каплю дождя - Смотри они замедляются. - Она озорно щёлкнула жвалами и направила сканер в сторону ущелья.
- Сейчас не стоит спешить, мне надо будет пристрелять оружие, я поставил прицелы, но пристрелку не делал, а значит, точность будет крайне низкая.
- Конечно, конечно, куда спешить, пристреливай оружие, а я пойду травки накошу и сварганю тебе супчик! - она скрестила руки на груди и её лицо перекалила саркастическая ухмылка.
- Это не займет много времени,- он повел глазами, и у тебя нет предметов что бы скосить траву и сварить суп,- нудно заметил кроган,- аккуратнее с прибором, - Рокс посмотрел как она его держит.
- Зато у меня есть два карлизианских клинка, которые могут скосить не одну голову крогана - Альба проглотила свою злость и направилась к ущелью. Ей почему-то стало обидно, но почему, она не понимала. Сказать, что Альба не любила технику, это ничего не сказать. Турианка в полном недоумении наблюдала за бегающими огоньками, появляющимися и исчезающими кривыми.
Она обернулась и посмотрела на крогана, он ковырялся с оружием и украдкой наблюдал за ней
Он вскинул пулемет и прицелился, после выстрелил короткой очередью по скалам рядом.
- Мда, хреново,- он начал вновь что-то крутить на прицеле.
Гулкое эхо выстрелов отразилось и затерялось в ущелье. Турианка уловила мимолётную вибрацию. Альба стала принюхиваться к тишине... Сильная ударная волна сначала отбросило её на скалы, а затем подняло в воздух. Турианка брыкаясь и защищаясь от невидимого противника, была брошена на землю в нескольких метрах от входа.
Кроган помог ей подняться.
- Тебя уже ноги не держат?- невинно спросил он, видимо, не видел ничего, что произошло, так как смотрел не в ту сторону и возился со своим стрелковым орудием.
- Там что-то есть, какое-то поле... не знаю... меня не слабо так приложило - она встала потёрла бок и отряхнулась.
- Хм..., - он взял камешек с земли и аккуратно запустил в сторону, куда указала турианка. Ничего не произошло,- с тобой точно все порядке?
- Там точно что-то есть! - она ударила его кулаком в плечо- Что? Почему ты так на меня смотришь и почему.. она несколько раз тряхнула головой - что ты задумал?! - она оскалилась и попятилась назад. И попятилась она, опять таки в сторону "барьера", как Альба для себя успела окрестить эту непонятную силу. Хоп. И ее снова подкинуло. На этот раз, Рокс ее очень аккуратно поймал.
- Альба, ты меня пугаешь,- он глупо смотрел на нее, продолжая держать на руках.
- Опусти меня немедленно, кроган!- она сверлила его взглядом - Альба практически впечатала в его корпус сканер - иди и убедись! - она покосилась на ущелье и её жвала еле заметно дрогнули
Он ее поставил на ноги и взял прибор.
- У тебя случайно не... Как это у людей называется? Месячные? А то резкая смена настроения наблюдается,- Рокс начал смотреть через прибор, вдруг вход начал засыпаться камнями... Снизу. Интересное было наблюдать, как камни вставали у барьера и потихоньку сливались со скалами в единую стену. Альба широко раскрыла глаза и развела жвала, зрелище было завораживающее. Она покосилась на крогана, и довольная своей правотой пдошла к нему. - Ну что убедился? И кстати, ты говорил, если я не ошибаюсь, что у тебя анатомии в университете нет, откуда же такие познания в биологии человеческих самок? - она пренебрежительно фыркнула.
- Так мне наемники говорили, нами командовала человеческая девушка, и иногда была нелогична и агрессивна, они говорил что у нее месячные, что это, я не знаю, но то что ты сейчас резко меняешь настроение в сторону агрессии, вполне похоже.
- Я совершенно не агрессивна! - она зашипела и осеклась. Альба почувствовала себя весьма неловко и решила сменить тему - Ну, Умник, что будем теперь делать? - прищурюсь и слегка улыбнувшись она посмотрела на крогана.
- Я наконец доделаю пристрелку, а ты, можешь пока опять повертеть прибор в руках, посмотреть туда или сюда, вход перекрыт, надо будет подумать что сделать, наверное, проще найти другой путь.
- Я не поняла ни слова из того что ты сказал. - она махнула на него рукой - пойду осмотрюсь, возможно найду обходной путь.- она легонько пихнула его в бок и взяв сканер стала обследовать место рядом с обвалом.
Он опять уркнул.
- Хватит уже,- Рокс прицелился и скалы вновь разнесли звук короткой очереди,- и между прочим, я примерно то же самое сказал насчет осмотреться,- фыркнул Урднот и вновь стал крутить что-то на прицеле.
Справа от обвала был крутой обрыв заканчивающийся чем-то средним между болотом и зыбучими песками. Жижа булькала и слегка колыхалась, издавая омерзительный запах. Альба поморщилась и категорически отвергла этот вариант. Слева - она медленно поднимая голову пыталась проследить вертикальный путь, располагались скалы. Турианка сняла несколько показаний сканером. Потыркала несколько раз его когтями и подошла к Роксу. - У меня две новости, хорошая и плохая с какой начать?
- Дай угадаю: вперед пути нет и что-то произошло с прибором? мы можем вернуться немного назад, я видел тропу, что идет вверх, правда она крутая и узкая.
Она закатила глаза - Хорошая новость, я разобралась как это штуковина работает и переход прямо за этой горной грядой, и да, впереди пути нет. Плохая видимо, в том что нам придется карабкаться по скалистой тропе так? - она покосилась на два огромных рюкзака Рокса и хохотнула
- Думаешь, я не справлюсь? Мне это легко сделать, а вот я сомневаюсь что ты справишься.
- Ха! Я родилась в горной местности, мы с братом часто ходили в походы, и я отлично карабкаюсь по скалам, он всегда называл меня... - воспоминания болезненным эхом отразились в её сердце. Альба опустила голову и в её глазах утонула грусть. - Я полезу первой не хочу чтобы на меня свалился кроган с такой вот поклажей - она снова хихикнула
- Ах да, об этом, продовольствие потащишь ты, оно легче, и никаких но, так как там не только право но и левокислотная пища.
- Что!
- Мне повторить еще раз?- он улыбнулся.
Она прищурила глаза и покачав головой, попробовала рюкзак на вес. он оказался не настолько тяжёлым как казался. - Но я всё равно пойду первой, риск твоего обрушения всё равно слишком велик.
- Вперед, я не против, но подожди немного, мне надо пристрелять еще и пистолет, и... Что? Что ты на меня так смотришь? - он фыркнул смотря на нее.
- Да у меня нет шрамов, да я такой некрасивый, по статистике 20 процентов кроганов вообще без шрамов на лице,- внезапно произнес кроган, видимо, нервничает.
Слишком пристально на него смотрят.
- Рокс, я тебя по-хорошему прошу, пожалуйста, не ИСПЫТЫВАЙ моё терпение. Да и вряд ли во время подъема тебе придется стрелять. Сделаем переход и возись со своими игрушками сколько влезет.
Альба вопросительно заглянула ему в глаза - и если я скажу что ты довольно не плох для крогана, мы пойдём?- она положила руку ему на плечо
- Ты не знаешь какой я,- кроган взял оборудование,- веди, я за тобой, - он взял рюкзак с термозарядами. Дождь совсем прекратился и... Выглянула третья луна вновь из облаков,- странно, я думал что их всего две, так красиво,- он остановился на мгновение и посмотрел на эту красивую картину.
- Завараживает, правда? Да, и Рокс я повидала много кроганов, так что я знаю что говорю, правда не все выжили, но не об этом - она сделала шаг назад и разбежавшись впрыгнула на небольшой осколок скалы, ловко цепляясь когтями за выступы и трещины Альба стала карабкаться вверх.
Кроган же пошел в обратном направлении и свернул на крутую тропинку что шла вдоль скал и была очень узкой. Вскоре, он остановился над турианкой.
- Я же говорил что тут есть очень узкая тропинка, почему ты так решила лезть?
Надбровные пластины сошлись на переносице, она нахмурилась и уже было хотела зашипеть, но в место этого разразилась фыркающим смехом - Как говорит мой Злобный карлик, потому что я взбалмошная и самонадеянная турианская су...Руку подашь?
- Да, и все же я думаю, что у тебя сейчас месячные, - он помог ей подняться на узкую тропинку,- а это болезнь такая? Аккуратнее,- он ее подхватил одной рукой, так как она соскользнула, за талию.
Кроган оказался на много сильнее, чем она думала. Турианка немного смутилась, что было большой редкостью. - А... не думаю...что это болезнь, точнее это вовсе не болезнь, это... - Рокс внимательно на неё смотрел - и вообще почему тебе у людей не спросить про их женщин - она вновь пренебрежительно фыркнула - У турианок всё... ну ... или почти всё, по другому - она опустила глаза и подвигала жвалами.
- Расскажешь потом как нибудь? Интересно, и ты немого посинела с тобой все нормально? Пошли, тут тяжело стоять с грузом на перевес.
- Обязательно расскажу, как нибудь потом.- она с облегчением выдохнула. Они шли не быстрым шагом пробираясь через острые осколки камней и колючий кустарник. Светало, и где-то вдалеке зарождалась заря. Альба остановилась полюбоваться открывающимся видом. Неожиданно откуда-то сверху посыпались мелкие камушки она подняла голову - скалясь, рыча и истекая слюной на неё смотрел огромный кросно-чёрный варен.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-11-03 в 16:38 # 35
Совместно с FallenAngel

Человек и турианец вышли из здания, и направились к возвышавшимся неподалёку западным холмам. Дождь наоборот продолжал лить, скользя вверх по штанам, бронику, и барабаня по подбородку.
- Что за погода! - мужчина опустил голову, и вытер подбородок о воротник бронежилета. - Это как же у батарианца мозг устроен, что там такое творится?
Турианец зловеще обернулся и произнёс:
- Хрр... давай ты не будешь ныть насчёт погоды? Тут это обычное дело. Смирись!
Падший любил порядок, и ненавидел, когда другие жалуются, если нет веских причин.
- Послушай, раз ты Меломан, то можешь ли включить на полную громкость какую-нибудь песенку?
Для самолюбивого человека замечание про жалобы было обидным, и он ответил:
- Нет, не могу.
Некоторое время они шли молча, внимательно оглядываясь по сторонам.

После довольно продолжительной ходьбы Меломан заметил, что с холмами что-то не то, и остановил спутника.
- Мне кажется, или эти холмы как были далеко, так и остались. Мы идём уже минут десять, и как будто не приближаемся к ним.
- Как насчёт идеи глянуть в бинокль? - Падший достал бинокль докосмических времён. - Он хоть и старый, зато надёжный. И видит достаточно далеко, несмотря на свою массивность.
Боец глянул через бинокль на холмы. Ничего примечательного. Пройдя пару метров глядя в бинокль, Падший увидел, что земля будто ходит волнами.
- Надо взять другой ориентир. Холмы будут от нас уходить.
- Как насчёт тех построек справа? - Меломан указал на несколько неприметных низких землянок, которые раньше не замечал из-за высокой травы и пышных деревьев. - Глянь туда, прикинь, за сколько дойдём.
Падший переметнул бинокль на строения.
- Метров от ста пятидесяти до двухсот. Примерное время: три-пять минут. Оружие держи наготове!
- Само собой, - Кайл проверил автомат, который до сих пор держал в руках, и направился к строениям.

Как и говорил турианец, путь занял недолгое время, и вскоре бойцы уже входили в импровизированное поселение. На улице никого не было, однако из землянок шёл дым. Вернее, в землянки. Толстые чёрные дымовые столбы, сужаясь, вползали под крыши.
- Там наверняка кто-то есть, - вполголоса сказал человек турианцу. - Прикрой.
Осторожным шагом подойдя ко входу, Меломан, держа наготове оружие, приоткрыл полог, выполняющий роль двери. У очага сидело трое батарианцев странной наружности. Лица их были разукрашены, а одежда была сделана из обмотков ткани. Они сидели у очага, и что-то жарили на палочках. Так, по крайней мере, думалось Кайлу, когда он видел, как мясо теряет поджаристую корочку, и становится всё более сырым.
Все трое, судя по ритму, что-то пели. Но что именно, Кайл не разобрал.
Человек вошёл внутрь. В этот момент один из трёх батарианцев оглянулся назад, но никак не отреагировал на появление чужака. Рассмотрев его лицо поближе, Кайл понял, что это подросток. Видимо, как и двое его приятелей.
"Летний лагерь, наверное", - подумал Кайл.
Подросток тем временем вновь повернулся к огню.
- Что ты скажешь? - спросил человек у подошедшего турианца.
Падший взглянул на эту гулянку и чуть улыбнулся.
- Знаешь, вспомнил своё беззаботное детство.
- Да уж, было, наверное, что вспомнить, - улыбнулся в ответ Кайл, но тут же спрятал улыбку. - Как думаешь, получится выйти с ними на контакт?
Человек окликнул ребят. Но они не обратили на него никакого внимания. Видимо, как и говорил ИИ, этот мир живёт по своим законам, и никого не замечает.
Поняв, что с от батарианцев ничего не добьёшься, Кайл махнул рукой в сторону выхода, мол, "идём".

Когда они вышли из землянки, грохот со стороны леса заставил исследователей обернуться.
Одиноко стоящее дерево было охвачено пламенем. Но пламя это было странным. Вместо того, чтобы поглощать растение, оно отступало, оставляя за собой цельную, даже не подкопчёную древесину. Когда пламя дошло до верхушки дерева, оно превратилось в молнию, улетевшую вверх. Дерево стояло целым и невредимым, и лишь качалось от ветра.
- Вот это да, - протянул человек. - Ты видел что-нибудь подобное?
- Ты глянь на то стрельбище, - турианец указал на некое деревенское стрельбище, на котором стреляли два батарианца, но стреляли они странно.
Из мишени вырывается пуля, которая аккуратнейшим образом влетает в дуло пистолета.
- У них явное преимущество, ведь внутри тебя появляется пуля, от неё даже не увернуться никак! - воскликнул турианец.
- Да уж, жуткое зрелище, - согласился Кайл. - Как же они тогда убивают?
Впрочем, он не хотел представлять это действо. Вспомнив о советах доктора, и ИЛМИ, человек закинул за спину автомат, и извлёк из кармана сканер. Небольшое устройство с удобной ручкой быстро выдвинуло антенны, а на экране забегали цифры. Меломан навёл сканер на жилища странных батарианцев, на дерево, на стрельбище, но прибор издавал спокойный мерный шум, не обнаруживая ничего аномального.
Не убирая сканера, Кайл осмотрелся. Он увидел, что их цель - высокие холмы, - уже близко, буквально пару минут неспешной ходьбы.
- Погнали, - сказал он турианцу, снимая с бедра пистолет, чтобы не оставаться беззащитным в условиях этого мира.
- Ну что ж, вперёд на следующий уровень.
Падший повесил автомат за спину, и вынул маленький пистолетик. Оружие на вид было безобидное, но на деле это грозный пистолет, пробивающий броню на «ура».

Турианец с человеком полезли на высокий холм, вверх по которому текла речка, метра три в ширину. Подниматься было тяжело.
- Угол градусов сорок пять, а то и пятьдесят. Что скажешь, Меломан?
- Бывало и похуже, - ответил Кайл, не переставая смотреть на показания сканера. Подъём занял немного времени. Несмотря на скользкую от дождя траву, коей порос холм, военное обмундирование не подвело, и исследователи уверенно поднимались всё выше и выше.
- А вот и вершина, - прокомментировал человек, и помог забраться турианцу. Возвышенность, на которой они оказались, была довольно высокой, и давала возможность осматривать местность на большое расстояние.
Пространство, раскинувшееся перед ними, не отличалось ничем особенным. В низине одного из холмов Кайл заметил источник, который уходил под землю, да под другой возвышенностью человек заметил чёрный зёв пещеры. По молчаливому согласию оба наёмника медленно направились к пещере, следя за показаниями сканера. Спуск с холма был гораздо легче, чем подъём, хотя пару раз из-за крутого склона бойцы чуть не слетели вниз.
Тем временем странный дождь кончился, но луна по-прежнему была скрыта за низкими облаками, впрочем, медленно расходящимися.
Смотря под ноги, Меломан не заметил, как оказался в метре от сгустка пульсирующего воздуха. Падший, шедший вторым, тоже поздно заметил угрозу.
- Твою мать! - от неожиданности Кайл даже наставил на это явление оружие, и отскочил от него на безопасное расстояние. Что интересно, сканер никак не отреагировал на эту аномалию, и продолжал издавать мерный шум.
- Вот же волусианская подделка, - ругнулся человек.
- Не думаю, что этому бедствию что-то будет от твоего пистолета. Кстати надо взять дробовик, - ответил турианец.
- Бери, - сказал человек, и двинулся к пещере. - А я предпочитаю не греметь лишним оружием.

Они вошли внутрь. Пещера оказалась очень короткой, и под углом уходила вверх. Водя сканером из стороны в сторону, и включив нашлемный прибор ночного видения, Меломан, добрёл до конца пещеры. Но и здесь сканер не отреагировал.
- Здесь чисто, - повернулся Притт к Падшему. - Мы ничего не нашли. Пошли к месту встречи.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-11-06 в 16:56 # 36
Совместно с Gordon_Freeman

Изолинии на сканере то и дело искажались какими-то помехами, а данные курвиметра внезапно перескакивали с одного значения на другое. Всё же, данные говорили о том, что общее направление к точке перехода - почти на юг - то есть практически у них за спиной.
Арли вздохнула. Конечно, Илми лучше определит направление, и без всяких сканеров, но постоянно спрашивать его не хотелось. Ещё ей было не понятно, зачем они движутся в обратном направлении от цели. Конечно, был шанс найти здесь что-то важное, но ведь всё равно придётся возвращаться назад.. Пока им не встретилось ничего такого.

Дождь пошёл на убыль, но луны скрылись за грядой сопок, и всё вокруг погрузилось во тьму. Только ИИ, как зелёный, невесомый, сказочный светоч, сопровождал их с Гордоном, освещая путь.
"А ведь скоро, наверное, рассвет.. Точнее, о чём я? Скоро закат! Или... рассвет заката.."
Раздумывая над этим диалектическим вопросом, лёгконогая азари с тихим шелестом ступала по мокрой листве, устилавшей каменистую тропу, вьющуюся вдоль полосы леса.
Тут подал голос ИИ:

- Гордон, лейтенант Альянса, испытываете ли вы чувство страха, паники? Учащённый пульс, повышенное потоотделение, дрожь, подёргивание нижней челюсти или прочие отклонения?..

Гордон, всё время шедший позади и смотрящий под ноги, поднял голову и взглянул на ИИ:
- Ничуть, ИЛМИ. С чего такая обеспокоенность? Пока ничего серьёзного не было. Я служу в Альянсе, а не в Цербере. Это у них одни трусы - ксенофобы.
После сказанного, он обратил внимание на лёгкую улыбку доктора Весси.

- В вашем досье указано, что вы подвержены никтофобии - негативной реакции на отсутствие светового излучения.
- Илми пытается сказать - страх темноты, - перевела азари.
- Следовательно, текущее отсутствие реакции в дальнейшем может привести с резкому возникновению реакции, с текущей вероятностью 37%. Эта переменная изменяется со временем и под воздействием электромагнитного излучения с длиной волны ≈ 380—760 нм... - ИЛМИ тараторил всё быстрее и быстрее.
- Он переживает, что у тебе станет хуже и случится приступ, - сочувственно пояснила Арли.
-... соответственно, это приведёт к падению функциональности и расстройству мыслительной деятельности...

- Да, я боюсь темноты, - сказал Гордон. - Спасибо за сочувствие, ИЛМИ и доктор Весси. Но я пытаюсь избегать истерики, когда остаюсь один на один с темнотой. В детстве мама дала мне одну вещичку под названием "Щелкунчик". Так вот, когда мне становится не по себе, надо просто нажать на кнопку и всё - страх исчезнет.
- Принято. Любопытно, бесполезный предмет способен оказывать воздействие исключительно на вас. Люди нелогичны.
- Я могу показать его, - Гордон достал из кармана "Щелкунчика". - Когда нажимаешь кнопку, от него исходит немного света.
С виду предмет был похож на земной выключатель. Гордон нажал на него, и на нём загорелся маленький огонёк.
- Вот так вот.. Эм... Только никому не говорите о моей фобии.
Гордон опустил голову.
И потом добавил:
- Особенно, не говорите турианке, как там её, Албе.
- Не скажем, - пообещала Арли. - А почему именно ей?
Гордон посмотрел на азари и смущённо произнёс:
- Просто не хочу портить впечатление о себе. Особенно, перед двумя девушками.
Он отвернулся в смущении.
***
Тем временем, дождь, наконец, закончился. Небо начало светлеть, а на западе проявилось оранжевое зарево заката. Арли со своими спутниками добралась до вершины высокого холма и окинула взглядом этот странный мир, раскинувшийся у её ног и всё ещё окутанный тьмой.
Всюду, насколько хватало глаз, к самому горизонту тянулись перелески и холмы. На юго-востоке высился чёрный зубчатый хребет небольшой горной цепи. Луны поблекли, и одна уже успела скрыться за горизонтом.
Ей так давно не доводилось бывать на природе.. Это напоминало какой-то фантастический турпоход.
"Сколько тут пространства... Целый мир. И такой реальный, настоящий - хоть и движется задом-наперёд. Тут, кажется, неплохо.."
Азари больше не испытывала того липкого страха, что вцепился в неё после сканирования. Этот мир был создан разумом, и он не был чуждым. "По крайней мере, здесь и сейчас", - мысленно поправила она себя. Затем достала сканер, но показатели не изменились - нужно было двигаться назад. Очевидно, существовал лишь один переход из этого мыслемира - на юго-юго-востоке.
Арли попыталась разглядеть пройденный ими путь и то здание, где они впервые появились, но не смогла. В том направлении всё скрывалось за рядами сопок и лесов. И только у самого горизонта высились громады каких-то зданий.

- А мы далеко ушли, - пробормотала она. - Илми, что это там - город? - она протянула руку в ту сторону.
- 7,46 километров, - бесстрастно произнёс ИИ. - В том направлении большой комплекс высотных построек.
- Рокс с Альбой, наверное, уже там. А ты нашёл что-нибудь? Есть ли поблизости что-то интересное?
- Ничего интересного для вас нет, - произнесла светящаяся сфера, медленно вращаясь вокруг своей оси.
- Значит, нужно возвращаться... Богиня, я устала.
Присев на камень, азари опёрлась о него руками и вытянула ноги, гудевшие от долгой ходьбы. Она сняла шлем и с наслаждением подставила лицо свежему ветру.
- А может быть, перекусим? Гордон, ты как?

Гордон подсел рядом и сказал:
- Почему бы и нет. Долго мы уже идём.
Она отстегнула рюкзачок, порылась в нём и вытащила оттуда пару сухпайков. Один из них протянула человеку.
- Тогда вот. Держи. Не абы что, но лучше экономить провиант - кто знает, что нас ждёт в дальнейшем? А ещё, учитывая аппетиты Рокса... - словно оправдываясь, произнесла Арли. - Хотя, погоди.., - она вновь занялась своей поклажей, - где-то тут было.. Ага.
Она извлекла на свет тускло поблескивающую бутылку "Серрайс Айс".
- Это улучшит вкус. Ты не против азарийского нектара?

Гордон взял сухпаёк и начал распаковывать. После вопроса Азари он посмотрел на бутылку и сказал:
- Никогда раньше такого не пробовал. А давайте, доктор Весси.
Гордон покопался в своём рюкзачке и вынул два стаканчика:
- Только немного, а то не дойдём. Да ещё, неудобно перед остальными будет.
- Боишься опьянеть? - чуть улыбнулась Арли. - Хотя, метаболизм у всех разный, да и если ни разу не пробовал...
Она разлила напиток по стаканам.
Илми в это время отлетел к подошве холма и принялся что-то сканировать там.

- Мм.. люблю этот аромат. Осторожно, может показаться обжигающе холодным. Вообще, странно, что ты его не пробовал. Не доводилось раньше бывать на Иллиуме и в секторе влияния Совета?

- Да, всё некогда было. А в Цитадели был только по спецзаданиям капитана. Вот закончится наше путешествие, надо будет прогуляться по Иллиуму. Говорят, там очень красиво и много всего интересного.
- Смотря, что тебя интересует, - ответила Арли.
- Всё, что душу радует, - улыбнулся Гордон. - Ну там, рестораны, бары, клубы, казино, игровые автоматы..
- О, такого добра у нас хватает! - она усмехнулась. - Ещё подлить?
- Можно.
- А я вот последние годы с головой уходила в работу. Не помню даже, когда последний раз в ресторане была - а в клубах и подавно. Да и не люблю я клубы - слишком шумно там..

Беседуя и доедая пайки, они ополовинили бутылочку "азарийского". Над горизонтом показался краешек ослепительно сияющего оранжевого солнца. Косые солнечные лучи окрасили скафандр Арли в нежно "персиковый" цвет.
Гордон осторожно поднялся на ноги и сразу пошатнулся.
- Ничего, ничего, - пробормотал он, - напиток немного ударил в голову. Сейчас пройдёт..
- С севера приближаются существа, - сообщил Илми, внезапно появившийся над склоном холма.
- Существа? - нахмурилась азари.
- Биологические, высшие, гуманоиды. Раса не определена.
- Спасибо, что предупредил. - Арли вскочила.
- Принято.
"Странно. Хорошо, что у Альбы биосканер, и они могут не опасаться нежданных гостей. А вот человек с турианцем ушли практически вслепую. Хотя, о чём я? Здесь ведь нас никто не замечает."
Гордон молча собрал вещи, стараясь не показывать признаков опьянения.
"Если он отключится, будет совсем некстати", - закусила губу азари.
Они отошли в сторонку. Арли на всякий случай сконцентрировалась, готовясь в случае чего использовать биотический бросок.
Неизвестные уже были здесь. Шагая задом наперёд, они взобрались на холм. Оба были облачены в длинные одежды, полностью скрывающие тело, и их расовую принадлежность не удавалось определить.
Дойдя до самой вершины, пришельцы остановились, и повернулись лицом к их маленькому отряду.

Взглянув на них спереди, Арли похолодела. Там, где у гуманоидов должны были находиться лица, крутилось что-то расплывчатое, серое, неясное. И это выглядело дико.
А они всё стояли напротив оцепеневшей троицы, стояли не шевелясь. И, казалось, смотрели прямо на них..

"Они не должны нас видеть.. Не должны! Нужно выбираться отсюда, и поскорее".
DV
172 0%
Offline
3142
2014-11-07 в 15:51 # 37
Варен показался Альбе не естественно большим. Турианка попробовала воздух, поморщилась, и её руки инстинктивно спутались на рукоятки клинков. Она поймала взгляд красно-чёрного, горящий, яростный, безумный. «Он не может меня видеть… » - пронеслось у неё в голове. Турианка сделала шаг в сторону, варен проследил за ней взглядом. Адреналин горячей волной ударил в голову, Альба оскалилась и зашипела, варен ответил злобным рыком, сделав шаг вперёд. Со всех сторон раздалось нарастающее рычание. Она осмотрелась, непонятно откуда взявшиеся варены, сжимали вокруг неё кольцо. Она обнажила клинки и заняла оборонительную позицию. Один из варенов прыгнул, упав на одно колено, она резким движением распорола ему брюхо. Альба посмотрела в сторону красно-чёрного. Неожиданно сбоку животное врезалось ей в корпус сбив с ног. Она перевернулась и карлизианская сталь, войдя в горло варена вышла, между глаз, заливая лицо Альбы кровью и слюной. Она отбросила тушу и попыталась встать, но её снова атаковали. Нанеся одному животному удар в челюсть, перекатившись, она полоснула грудь другого. Красно-чёрный стоял немного в стороне и наблюдал, пробуя воздух и глухо рыча. Альба яростно сражалась, но их всё прибывало и прибывало. Она слышала рычание, тявканье, лязг метала, срежет брони. Клинки рассекали воздух и плоть, отражая удары когтей и первые всполохи кровавого рассвета. Рядом уже валялись как минимум шесть или семь трупов и ещё троих она смогла сбросить в пропасть. Когда с последним было покончено, турианка попыталась встать, ноги затряслись, и она упала на четвереньки, тяжело дыша и глотая клубы пыли.
Пыль оседала. Она медленно подняла голову, и встретилась с обжигающим холодом чёрных глаз, огромного варена. Ещё несколько мгновений они смотрели друг другу в глаза, и он кинулся на неё. Выбив ударом головы один из клинков, варен вцепился клыками в её руку, повалив на землю. Альба издала истошный рык, когда пластины треснули, и порвались мышцы и сухожилия. Она ударила варены коленом в грудную клетку. Перехватывая дыхание, животное разжало клыки, высвободив её руку. Турианка откатилась в сторону и поспешно поднялась на ноги. Она бросила взгляд на руку, которую красно-чёрный преврати в кровавое месиво. От боли и кровопотери темнело в глазах, медлить бы нельзя. Турианка собрала всю свою ярость и волю, и атаковав варена. Они сцепились и покатились к обрыву, его клыки где-то очень близко щёлкали от её шеи, а когти оставили глубокие отметины на броне. Задыхаясь от боли, Альба вонзила в его бедро клинок, красно-чёрный взревел и отпрыгнул в сторону. Она продолжала стремительно двигаться к обрыву. Слетев вниз, она успела схватиться рукой за край, когти скользили по гладкой поверхности породы.
Варен подошел к самому краю, и вдыхая её запах, чуть присел на передние лапы. Морда красно-чёрного нависала над ней, она слышала биение его сердца, ощущала зловонное дыхание. Он клацнул клыками и как-то странно зарычал. Измученное лицо турианки исказила отвратительная ухмылка «И не мечтай, тварь!» - когти снова заскользили, глаза застилала синеватая пелена. Альба посмотрела на красно-чёрного и плюнула ему в морду. Её когти разжались, и она провалилась в темноту.

***
Красно-синий туман окутывал её сознание, посреди которого стоял турианец, она попыталась его окликнуть, но голос пропал, турианка беспомощно и безнадёжно потянула к нему руку, мысленно моля о помощи. Турианец обернулся - «Моя маленькая Альба…» - и ярко синие всполохи скрыли от неё образ брата.

***
- Альба! Альба! – откуда-то сверху она услышала своё имя. Кто-то звал её. Турианка открыла глаза.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-11-09 в 18:15 # 38
Рокс внезапно услышал рычание турианки. Не видя опасности, кроган растерянно посмотрел на нее, Альба же начала размахивать когтями по воздуху, опасно приблизившись к краю тропинки.
- Альба!- он схватил ее, крепо держа за бок. Та резко развернулась на него и начала шипеть и царапаться.- Прекрати! – он терпеливо фыркнул, пока ее когти царапали его лицо. Но когда ее клыки вонзились в его нос, он громко взвизгнул, после чего неловко и виновато заурчал. В его понимании, турианка делали предпосылки к... Любовным утехам. По крайней мере, так было у кроганов. Он помотал головой, турианка отцепилась, но продолжала шипеть. Урднот все же списал это на загадочную болезнь, которые люди называют месячными. Но этот комок агрессии… Смотрелся красиво как не крути. Кроган ловко уворачивался, сохраняя свои глаза от ее цепких и острых когтей. Его лицо было все в крови, но ему это было даже на руку. Потому что если останутся такого рода шрамы, кроганьши будут думать, что он страстный, а это немного упростит поиски одинокого сердца.

Вскоре турианка… Засопела на его руках. Неожиданный поворот. Но что поделать. Кое-как закинув ее на плечо и взяв в зубы рюкзак с продвольствием, он аккуратно пошел дальше по узкой дорожке. Взгляд в сторону дал полный обзор. Немного далее виднелись высокие постройки, а небо потихоньку становилось ярче, похоже, дело шло к рассвету. Или к закату? Не поймешь толком. На краю тропинки раскинулась полянка с редкими деревьями. Рокс положил турианку , а после кинул рюкзаки рядом. Вдруг. Турианка потянула к нему руку и начала просить о помощи.
- Альба! Очнись,- кроган стал трясти ее за плечи. Не помогло. Он оставил ее. И взял бутылку с водой из сух пайка и аккуратно чуть-чуть вылил на нее. А после начал выливать на себя, что бы смыть кровь с лица. Турианка подозрительно затихла, видимо, очнулась. Кроган же продолжал выливать воду из бутылки на свое лицо.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-11-16 в 15:23 # 39
Группа от западных холмов повернула назад. Сканер, удерживаемый Кайлом в руке, твёрдо показывал направление на юг. Привыкший к стабильным показателям приборов, которые всегда указывают правильный маршрут, Меломан шагал на юг. Но почему-то вместо того, чтобы увеличиваться, точка на сканере, наоборот, уменьшалась, пока не пропала вовсе. Звуковой сигнал также пропал, и прибор, как раньше, издавал мерное шипение.
- Чёрт, я и забыл, как всё здесь устроено, - сказал Кайл напарнику. – Погнали обратно.

Скоро они уже двигались на север. Отряд шёл, осматриваясь по сторонам, и готовясь к неожиданному нападению с любой стороны. Наконец, Кайлу надоела такая осторожность. Из всех встреченных им существ ни одно не представляло опасности. Тогда Меломан, оправдывая своё прозвище, извлёк из кармана наушники, и подключил их к инструметрону. Тотчас из уника выдвинулся небольшой экран, где показывался список песен. Они были рассортированы по очерёдности скачивания.
Человек давно планировал разбросать их по направленности, отделив боевые песни от песен задумчивых, и дорожных песен, но так до сих пор и не сделал этого – всё время забывал.
Найдя в списке песен «В ад и обратно» группы «Неосабатон», Меломан запустил песню. В наушниках зазвучал хорошо поставленный мужской голос, поющий о тех, кто пережил страшную войну, и с кем она навсегда осталась во снах и воспоминаниях.
Меломан считал, что эта песня больше всего подходит для участников проекта «Лабиринты мысли»: записаться добровольцами на опасный проект, и любой ценой остаться в живых, и вернуться в реальный мир.

Идти стало легче, Кайл вполголоса пел припев. Правда, получалось у него не очень.
Ещё что плохо, он не очень хорошо знал язык, на котором исполнялась эта песня, а автопереводчик не мог передать рифму на другом языке.
Затем Кайл включил «Ночной дозор» Powerwolf’а, и, совершенно неожиданно для себя, неофициальный гимн наёмников – «Сага о наёмниках» в исполнении Дома ветров.
Прослушав ещё несколько песен, Кайл вышел к асфальтированной дороге. Вдалеке виднелся город. Сканер показывал, что цель находится где-то в городе. Но что-то было не так.

Двигаясь по дороге, Кайл ощущал нарастающее беспокойство. Причём, он не мог определить его причину, и даже увеличение громкости музыки не помогло.
Кайл, предчувствуя опасность, и, возможно, бой, замедлил ход, убавил громкость «Damage is down» Neurotech’а, и стал осматриваться по сторонам. Он крепче сжал рукоять пистолета, готовясь прописать пулю любому чужаку, кто появится.
И они появились.

Четыре фигуры, отличающиеся друг от друга ростом и размерами, с признаками разных рас, закутанные в тёмные плащи, появились с разных сторон, и медленно приближались к группе, почти не перебирая ногами.
Ближайшая к Меломану фигура, просипев что-то, засунула руку под плащ, и извлекла что-то наподобие пистолета.
Мужчина не хотел проверять, что будет дальше, и выпустил по существу пять пуль, одновременно пригибаясь, и перебежкой уходя с линии возможного огня фигур.
Три пули попали существу в торс, одна задела плечо, а последняя пробила ему голову. Фигура со скрипящим криком осела на землю.
В ту же секунду заговорило оружие трёх остальных фигур. Их пули никак не подчинялись законам мыслемира, и традиционно с хлопком летели в сторону группы.
К счастью, стреляли они не очень метко – то ли выучки не хватало, то ли ещё что.
Распластавшись на земле, чтобы не быть лёгкой мишенью, Меломан застрелил ещё одного. Затем человек, уходя от пуль, сделал несколько перекатов в сторону.
- Падший, вали ещё двоих! – крикнул Кайл.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-11-16 в 18:05 # 40
Совместно с Metal_Naklz,

Альба открыла глаза. Голова ещё кружилась, а во рту оставался горьковатый привкус, она немного приподнялась на руках, ощущая страшную боль в затылке. Попробовав воздух на вкус, турианка бросила взгляд на крогана. - Какого дьявола, Рокс! Меня чуть не растерзали! Где тебя носило, горе напарник! - шипя и порыкивая, она попыталась подняться, но не смогла, слабость ещё была сильной. - Что у тебя с лицом?! Тебя ранили? Это та чёрно-красная тварь? Я надеюсь, ты выпустил ему кишки, потому-что .... она наткнулась на тревожный и озабоченный взгляд крогана.
- Если ты себя считаешь черно-красной тварью, то да, это она сделала,- произнес кроган,- тише, аккуратно, ты чуть не свалилась с большой высоты, полежи немного пока не прейдешь в норму хоть чуть-чуть,- Рокс поднес ей воды,- будешь?
- Что?! - она возмущённо оттолкнула его руку - что ты несёшь, на меня напала стая варенов, я их всех убила, но вожак он... он ... просто огромный, и его глаза... Ты даже не помог мне! - она собралась с силами и немного шатаясь, поднялась на ноги - это произошло там, у обрыва... - Альба попыталась сделать несколько шагов в сторону, но стала терять равновесие. Рокс схватил её за руку пытаясь удержать. В это мгновение глаза турианки округлились. Её рука не просто была цела, даже нарукавники не были помяты. Она осмотрела себя, непонимающе посмотрела на крогана, а затем в сторону того места где должны были валятся кучи мёртвых варренов.
- Похоже, болезнь под названием месячные у тебя очень тяжело проходит, присядь,- он помог ей сесть на поваленное дерево и уселся рядом. Место он выбрал случайно, но... На горизонте, можно сказать, в прямой видимости, развивалось красивое действие по восходу заходящего солнца.
Альба с недоумением и тенью опасных сомнений вглядывалась место не существовавшей битвы. Подкатила тошнота, ей стало холодно, неуютно и она инстинктивно пододвинулась к крогану. - Это было так реально... Рокс, я ... я пережила собственную смерть - она тихонько заскулила. Шок от случившегося, прошел ещё не до конца.
Он аккуратно обнял ее, не зная, что лучше в такой ситуации делать.
- Тише... Тише, все хорошо, не считая моего покусанного носа,- он языком лизнул свой нос,- хорошо, что глаза не задела, не хотел бы я стать слепым,- он невольно улыбнулся,- отвлекись, посмотри вон туда,- он указал на эту прекрасную картину, где из-за макушек деревьев и вершин гор поднималось красное зарево заката.
Альба утонула глазами в линии горизонта, следя за диском солнца. Этот чуждый и странный, то ли закат, то ли рассвет, пробуждал в ней тёплые и далёкие воспоминания детства, освещая сердце и разум. Где-то совсем радом от себя, она слышала и ощущала размеренное урчание, тревога немного отпускала, по телу разливалось тепло. Ей стало спокойно, уютно и немного не ловко. Она повернулась к Роксу. - Кроган, я смотрю, ты побывал в реальном бою! Кто же так располосовал тебе физиономию? Прям - таки красавцем стал- она игриво хихикнула и аккуратно коснулась его щеки.
Он глупо уркнул.
- Ну шрамы от твоих когтей наверное пойдут на пользу,- Урднот немного растерялся, спасибо только... Мы здесь не совсем реальны и эти шрамы... Только здесь в реальности, я полагаю, их не будет.
- Что ты несёшь, какой-нибудь травы нажрался! - она возмущённо зашипела и скинув его руку встала с дерева - Мои когти... я.. рррр!
Он взял ее руку и когтями прислонил к одному из новоиспеченных шрамов. Турианка присмотрелась, ведь ее когти были в оранжевой крови, да и шрамы как раз подходили под когти.
- Но я не держу зла, это было почти не больно... Местами почти приятно,- кроган растеряно и виновато улыбнулся.
- Прости... я ... я не знала и не хотела - она отступила назад и виновато поморщилась
- Успокойся, сядь, отдохни, ты и так много сил утеряла когда шипела и царапалась и,- он опять уркнул, на этот раз неосознанно,- кусалась.
Она послушно села рядом, пытаясь собраться с мыслями, и проанализировать всё что случилось. - Рокс, как я могу успокоиться, я могла убить тебя, или ты меня.. то же мог бы - она опустила глаза. - это всё поганые батарианские мозги, видимо наша синезадая докторша не всё нам рассказала! О! Как мне хочется задать ей пару вопросов, причём с пристрастием! - она приглушенно рыкнула - А что ты думаешь по этому поводу, Рокс? Ты из нас двоих самый учёный - она хитро улыбнулась и заглянула ему в глаза.
- Я же уже сказал, у тебя болезнь, периодическая, но проходит, видимо, тяжелее, нежели чем у человеческих девушек, потому что я галлюцинаций не видел и не пытался спрыгнуть с обрыва, он посмотрел на нее,- ты вроде говорила, что у турианок все происходит по другому. Эта болезнь.
- Духи! Рокс! Какая к чёрту болезнь! Это не болезнь вовсе, а особенности репродуктивных циклов у человеческих самок... и с турианской физиологией может иметь, что-то общее только в твоих извращенных кроганских фантазиях - она посинела, встала, потом опять села и нервно подвигала жвалами.
неожиданно в голове промелькнула мыль, о её последнем цикле...
- Гм... Прости,- он виновато отвел взгляд,- я просто подумал... Тогда я не могу ничего предполагать... Отчего ты была столь агрессивна.
- Я же сказала, у меня было ведение... галлюцинация... но всё так реально.. настолько...- она взяла его за руку - вот так. И сейчас мне немного ... не важно. С тобой ни чего такого не произошло. Она снова встала и немного прошлась вперёд. - со стороны это выглядит... Думаешь я чокнутая?
- Нет, возможно, произошла какая-то де-син-хро-ни-за-ци-я,- еле выговорили это слово Рокс,- и на несколько минут твое сознание не могло нормально слиться со здешним миром... Я так полагаю, сядь, посиди, если так нервничаешь, могу дать турианский сух-паек, тебе полегчает.
- Или хотя бы отвлечет,- подумав, добавил Урднот.
Альба рассмеялась. - Ну давай перекусим, плотный завтрак ещё не одному бойцу не повредил. Да и вид открывается потрясающий. Здесь очень красиво и чем-то напоминает Палавен. Я немного скучаю, а ты.. ты скучаешь по родине - она подошла к нему и стала помогать распаковывать еду и устраивать место для пикника.
- Скучаю ли я по радиоактивным руинам, что томно засыпаются песками? Определенно, но... Там нет той бывалой красоты, которую иногда воспевают наши шаманы,- он посмотрел еще раз на небо,- знаешь, люди называют такую обстановку... Как это... Во! Романтичной. Я смутно представляю значение этого слова,- они почти разложились,- увы, с водой надо быть поаккуратнее, и экономить ее.
Альба немного смутилась и деловито стала шарить по рюкзаку. - Ха! Та-да! Турианский виски! - она подозрительно посмотрела на крогана- А как он вообще тут оказался- она еле сдерживала смех.
- У тебя там ринкола случайно не завалялось? А то у меня тут только вода возможно питательные жидкости похожие на сок, но алкоголя... Нет.
- Если ты ни когда не пребывал турианский, ты прожил это время зря! - она не сводила с него глаз
- Ну давай попробуем твой сверхлегкий напиток,- он пожал плечами и уселся, открывая кварианский сух.паек,- кварианские сух.пайки очень... Безвкусные, но... Питательные и сытные, наверное по ошибке взял парочку.- он посмотрел на нее,- ты то свой будешь открывать? Там некоторые турианские сух пайки отличаются, некоторые даже кардинально.
Правая надбровная пластина приподнялась вверх, турианка прищурилась и протянула крогану под нос два контейнера - Ну, какой мне посоветуешь, Умник - она хихикнула
- Ну смотри, этот более сбалансирован, но менее вкусен, а этот больше рассчитан для тех турианцев, которые очень длительный срок служат в крайне сложных зимних условиях. Во втором преобладают сушеные сладкие фрукты и преобладает еда где много металлов. В общем, второй разнообразнее, но не слишком сытен.
- Я выберу сладости. - турианка открыла контейнер, и обнюхав содержимое, удобно устроилась рядом с кроганом. Немного похрустев сушёными фруктами, она заговорчески открыла бутылку турианского виски. Альба сделала жадный глоток, и будоражащая горячая волна, вязко растеклась по ее телу, расслабляя мышцы и снимая напряжение. Она блаженно заурчала и закинув голову протянула бутылку крогану - Возможно для тебя это и слабовато, но расслабиться ты сможешь. Допивай всё, мне уже хорошо - она облокотилась о него спиной и закинула ноги на ближайший камень.
- Но как-то... Это твое, а ты так мало выпила... Мне неловко,- без задней мысли произнес Рокс, ему было как-то не по себе, от того что предлагают только открытую почти полную бутылку.
- Пей, пей, или ты хочешь меня напоить? - она обернулась к нему и мурлыкнув хищно заулыбалась
- Тебя? Напоить? Что ты?- он виновато посмотрел на нее.- Просто ели выпивают, то явно не глоток и... В общем... Дальность Местного скопления от центра галактике приблизительно равно 8 килопарсек.
- А дальность виски от кроганского желудка всего в паре турианских тычков - она несколько раз пихнула его локтем в бок - если что я не буду против того чтобы последняя пара капель упала мне на язычок - она весело прирыкнула
Он растеряно проурчал.
- Ну хватит,- немного обиженно произнес он,- щекотно все таки. Ну раз ты настаиваешь...- он махом выпил где-то половину и потом отдал обратно турианке,- держи, там немного осталось... Судя по вкусу, изысканное... Но легковатое, как... Этот... Азарийский напиток Туан'Лэс, кажется так называется, но другая кислота дает интересный привкус.
Альба сделала ещё пару глотков, и бутылка опустела. - Таа-ак... мы позавтракали и теееперь пара идти надирать синюю задницу докторши.. - она поправила клинки на бёдрах и пистолет за поясом. - Куда там нам надо.. к этим здоровенным доминам - она приняла бравый вид и попыталась встать, но виски уже оккупировал её ноги и она завалилась на Рокса.
- Да куда, посиди, отдохни,- когда она еще раз попыталась встать, он попытался схватит руками ее за пояс, что бы она села, но получилась так, что он нечаянно схватил ее за бедра и потащили на себя. Немного расслабленная турианка случайно оказалась у него на коленях.- ой... Извини, это вышло случайно,- Рокс растерялся с концами.
И ко всему прочему пооранжевел.
Алкоголь туманил разум, и толком не поняв, что произошло и как она к этому относится, Альба запаниковал, и в растерянности заёрзала у него на коленях- А что это за здания там- она вообще не поняла за чем это спросила, но данный вопрос был первым что при шёл ей в голову.
- Не ерзай пожалуйста,- он опять растеряно заурчал,- не прилично приятно... И... Здания.. Да... Здания... Наверное нам нужно будет идти туда, только... Немного отдохнуть. И перестань ерзать...Урррр.
Паника усилилась. Она попыталась встать, но он всё ещё, сам этого не замечая, продолжал её держать - Отпусти меня, кроган! - она попыталась нарочито возмутиться, но у неё плохо получилось. -Я думаю надо идти... и там всё исследовать.. а то боюсь наш отдых может.... не важно. Она снова заерзала, и осознав это, залилась синевой. - Помоги мне встать, и пойдём уже- она возмущённо фыркнула.
Он виновато ее отпустил.
- В таком состоянии... Ты еле на ногах держишься... И прекрати урррр! Уррр! УРрр!- внезапно сорвался на длительное урчание кроган и крепко схватил турианку за бедра, а потом так же внезапно отпустил,- прости... Инстинкты... Ты все так делаешь уррр! Прекрати ёрзать!- он чуть ли не взмолился,- это может, переросли в УРрррр!!
- Я мыслю трезво. - заявила она всё таки поднявшись на ноги. - если мы не встанем и не пойдём, то мы ляжем и .... Что я вообще несу! Нам надо двигаться и постараться забыть всё что произошло – она покосилась на его щёку и нос- ну или почти всё... Рокс вставай, и пойдём, пожалуйста - она заскулила губу.
Альба осеклась, увидев нетипичный, голодный и немного безумный взгляд Рокса. Урднот призывно уркнул, улыбнулся и томно облизал свой нос. Турианкой на секунду овладел страх... Она четко видела в глазах крогана желание овладеть ею. И... Все внезапно закончилось. Кроган помотал головой.
- Гм... Прости, это инстинкты. Я... Держу под контролем,- он растерянно поднялся на ноги,- ты уверена, что сможешь пойти? Ты... Немного шатаешься. По горной местности это очень опасно.
Она всё ещё с опасением смотрела на него, и нервно пробовала воздух. – Ты в порядке? - она осторожно сделала шаг на встречу - Я дойду, всё нормально... я в более... весёлом состоянии шаттл пилотирую - она нервно хохотнула, и её взгляд смерил крогана с ног до головы. Это уже был не просто Рокс. Почему? Она быстро избавилась от этой мысли - И потом ты же рядом, и если на меня снова нападут глюки - она заулыбалась - ты знаешь, что делать.
- Да, крепко обнять и получать удары когтей по лицу, и зубы в нос,- он смышлено фыркнул,- ну тогда бери рюкзак с продовольствием и пошли, и да, я порядке.
Она пропустила крогана вперёд и сосредоточила взгляд на его хвосте, поскольку это был единственный ориентир, который не расплывался у неё перед глазами. Солнце уже было высоко и припекало довольно сильно. Тропинка, по которой они шли, петляя, стала спускаться вниз. У самого подножия мерцая в лучах полуденного солнца, раскинулось заболоченное озерцо. Альба давно протрезвела и тетерь с лёгкой паникой и отвращением смотрела, как кроган заходит в воду. - Я не пойду. Турианцы не любят воду. - категорически заявила она ему в след.
- Не понял, и как вас в турианской армии готовят, если даже плавать не умеете?- кроган на нее вопросительно посмотрел.
Альба ощетинилась, и зашипела. - Турианская армия лучшая в галактике и ... и есть специальные приспособления для... таких случаев - она недовольно фыркнула. - Но я не думала что в башке батарианца столько воды...
- Любые навыки надо приобретать с умом, если не умеешь плавать, это очень плохо, но... Как ты будешь идти? В некоторых местах вода может быть мне по плечи, тебе... По голову.
- У меня есть один вариант, но боюсь, он тебе не понравится.
- Ты хочешь, что бы я тебя посадил на горб? Не рано ли еще для такого?
- Не думай, что я в восторге от этого, но других вариантов нет - она облизнулась и отвела взгляд
- Ты не моя дочь, не моя возлюбленная, ты даже не мой друг, просто малознакомая... Очаровательная девушка,- он на секунду задумался,- хорошо, я согласен тебя понести, только если ты... Проявишь немного турианской ласки, я просто не знаю, как турианцы ластятся, а так посмотрю и смогу ощутить.
- Что я должна сделать?! - она аж захлебнулась возмущением. - Ты... ты же сказал что в порядке! Я не ...- она заметалась у кромки воды. Оглянулась назад, осмотрелась по сторонам. – Ладно, что ты под... этим понимаешь?
- Ну... Как могут проявлять симпатию... Скажем... Влюбленная парочка,- он растерялся,- и я в порядке, это просто наблюдательный интерес. Согласна? Если да, то запрыгивай, после поластишься.
Она внимательно и изучающе на него смотрела, что-то в нём изменилось только что. Её раздирали сомнения, но водоём был явно глубоким. Она наступила на горло своему эго.
- Хорошо, я согласна, только выди из воды. - "Может этот мир то же на него как-то действует, или он заинтересовался.... нет" - она потрясла головой чтобы разогнать мысли
-Запрыгивай,- он присел, перед этим сняв рюкзак,- и этот возьми и еще пулемет с пистолетом, черт его знает, может там где-то слишком глубоко и мое оружие сдохнет.
Альба нацепила на себя рюкзак, и закрепив оружие, вспоминая самые отвязные кварианские ругательства стала карабкаться по Роксу. Кое-как устроившись на нём она скомандовала- Вперёд. - её грудь, живот и бёдра ощутили сдавленное зобное рычание ощущавшееся через спину.- в смысле вперёд на встречу неизведанному... - турианка нервно подёргала жвалами. вероятность того, что ему что-то не понравится и он просто её сбросит в ВОДУ, была ничтожна мала, но она была. Альба, как можно плотнее прижалась и как можно сильнее обхватила его ногами.
- Кх... Ослабь немного хватку, а то задушишь... Лучше бы руками обняла шею... Немного... Удобнее обоим будем,- фыркнул Рокс и полез в воду.- не подумал я... Придется мне потом сушиться, Так что на той стороне будет очередной привал где мне придется сушить скорее всего все.- он пошел в воде. Где-то на середине водоема он остановился,- дальше будет проблематичнее... Ты тоже можешь немного намочить ноги возможно и то, на чем ты сейчас на мне сидишь. В общем, приготовься.
Турианка нервно заёрзала и обхватив его за шею, пыталась вскарабкаться повыше. Высидая на спине у Рокса, Альба сосредоточено и внимательно, озиралась вокруг, оценивая ситуацию. На противоположной стороне рядом с постройками, как ей показалось, она заметила движение, но это оказался представитель местной фауны. Увлёкшись исследованием местности турианка не заметила как её ноги погрузились в воду, но когда холодная гладь водоёма добралась до её бедер и ягодиц она взвизгнула и, впившись когтями в шею крогана, жалобно заскулила.
- Тише сейчас... Сейчас,- кроган набрал воздуха и его голова вообще ушла под воду. Турианка... Если сказать что забеспокоилась, то ничего не сказать. Потом правда все пошло на спад и турианка уже немного облегченно вздохнула, мокрая, но живая. Они вышли на берег.
- Нам придется раздеться и посушить одежду.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Лабиринты мысли" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe