Mass Effect Universe

ФРПГ "Лабиринты мысли" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Лабиринты мысли" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
ФРПГ "Лабиринты мысли"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-09-30 в 20:34 # 1



ФРПГ "Лабиринты мысли"



В ролях:

Vladimir_N7
- ИЛМИ -
синтетик, проводник и советчик в мире лабиринта мыслей

Дополнительный персонаж: - Арлиа Весси -
азари, учёный

Меломан
- Кайл "Меломан" Притт -
человек, наёмник, бывший солдат Альянса


Ilostana
- Франи Ли -
человек, вор


Unukalhai
- Алекс Рашен -
человек, военнослужащая Альянса


Gordon_Freeman
- Эвелин Скотт -
человек, тайный агент


Масяныч
- Эндрю Айвенофф -
человек, безработный






Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/53-1407-1
Набор игроков закрыт.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-02-03 в 19:45 # 81
- Иресса, 30 нанограмм панестетика. Давай, давай!.. - Даэсса растолкала толпу лаборанток, набившихся в капсулу турианки.
- Необходимо снизить активность первой сигнальной системы мозга..
- Скорее, нужно подавить нейротрансмиттеры..

Помощница доктора Весси торопливо передавала остальным показатели состояния Альбы. Около получаса тому назад у турианки возникли симптомы мощного суггестивного воздействия, грозящего перейти в неконтролируемый делирий, изо рта пошла кровь.
Когда Даэссе сообщили об этом, у неё чуть глаза на лоб не полезли.

Да что же это такое!?.. Она столько готовилась к тому, чтобы попробовать вытащить человека, Гордона, в реальный мир, настраивала аппаратуру.. А теперь ещё и это. Это несправедливо! Почему Весси повесила всё на неё? Не поспать, не поесть, и постоянно на нервах... А новая проблема застигла её в душе. Даэсса даже не успела одеться как следует, кинувшись на помощь лаборантам.

Азари нервно взглянула на неподвижно лежащую турианку. Что же там у них произошло?.. Суггестивные блокираторы должны были предотвратить подобные последствия от травм, полученных в мыслемире. Видимо, что-то пошло не так...
Теперь необходимо оперативное вмешательство. И при том все их усилия могут пойти прахом, если "с той стороны" ей не помогут, если не облегчат страдания..
Бедный де Санта.. Но его состояние хотя бы стабильно. Стойкое торможение афферентных импульсов сенсорных проводящих путей.. по крайней мере, это не смертельно.

Даэсса вновь склонилась над Альбой...




Небо светлело, и утренняя свежесть наполняла лёгкие, пробуждая ото сна. Азари сладко потянулась, насколько позволяли размеры спальника, и открыла глаза. Она лежала, закутавшись в тёплую ткань, возле остывающего костра. Ей так не хотелось вылезать наружу..
А неподалёку прикорнул Меломан. Бедный.. Отдал её свой спальник, а она даже не помнила этого.
Несмотря на это, перед сном она успела стянуть с себя основные элементы скафандра, поэтому теперь Арли чувствовала себя удивительно бодрой и полной сил. В предрассветной тиши всё казалось замершим. Где же остальные?..
Вскоре это выяснилось. На краю поляны показались парни, несущие на руках Альбу. Похоже, что-то случилось.. Нехорошее предчувствие наполнило сознание Арли, заставляя болезненно сжаться сердце. Неужели?..
Меломан вздрогнул и очнулся от дрёмы. Он скользнул взглядом по ней, убеждаясь, что азари рядом, и с ней всё в порядке, а затем поднялся навстречу Роксу, Альбе и Падшему.
Оказалось, что турианцы сильно изранены, а Альба без сознания, и вся в крови.. На неё было больно смотреть. Рокс не находил себе места, с отчаяньем глядя на свою подругу.
- Что произошло?...
Доктор Весси выпуталась из спальника и поспешила на помощь.
- Илми, где ты! Ты нам нужен!
Ответа не было.

Быстро и аккуратно сняв с Альбы залитые кровью части брони и ткань подбронника, она занялась ранами турианки. На её обнажённом теле они выглядели ещё страшнее. Азари приступила к сканированию повреждений, а остальные помогали ей по мере возможностей, попутно занимаясь Падшим, который уже не держался на ногах. Ему тоже сильно досталось..
Сняв жгут доктор Весси обнаружила глубокую колотую рану в боку Альбы, между пятой и шестой боковыми пластинами, уходящую под углом сверху вниз. Рука турианки была покрыта глубокими рваными ранами, казалось, будто её терзали клыками. Множественные гематомы покрывали её тело, а на груди проступило огромное фиолетовое пятно. Альба дыхала хрипло и неровно, едва не захлёбываясь кровью.
Пытаясь облегчить её состояние, доктор израсходовала весь свой запас панацелина, сделала инъекции БМ-7, стимуляторов гемопоэза, пустила в ход синтеполь, провела обеззараживание ран. Попутно Арли диагностировала нервное и физическое истощение и вколола Альбе стимуляторы нейрогуморальной регуляции. С учётом того, что они находились в мыслемире, помимо физических осложнений здесь можно было ожидать различных появлений нарушения деятельности мозга, вроде делирия, и в какой-то мере это было даже опаснее полученных физических травм.
Всё это время Рокс замечательно ассистировал ей, а Меломан занимался лечением Падшего. Сделав всё, что в её силах, азари перешла к следующему пациенту, на помощь Кайлу.

..Альба потеряла много крови. Оставалось надеяться, что оказанной помощи будет достаточно для того, чтобы она пошла на поправку.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-02-05 в 1:38 # 82
Рокс склонился над Альбой. На душе было очень беспокойно, сердца ощутимо и больно сжимались, и кроган просто не смог найти себе места, пытаясь хоть что-то сделать для нее, любимой турианочки.
- Альба, пожалуйста, не умирай,-Урднот нежно прислонил свою тяжелую руку к ее жвалу. Сейчас единственное, что он мог сделать, так это быть рядом с ней, быть как можно больше внимательным, следить за любым еле заметным изменением состояния турианки. Ее монотонное дыхание немного успокаивало его. Рокс немного подумал, и достал плед из одного из рюкзаков, видимо, когда складывал все, незаметно для себя положил и это. Поблагодарив Мать Землю, кроган заботливо и с предельной аккуратностью накрыл пледом израненную особу. – Моя турианочка, ты сильная, ты выкарабкаешься, не покидай меня,- Урднот сжал зубы, стараясь не плакать, это выходило крайне хреново. Пару капелек все же потекли по его грубым щекам. Каждая секунда отягощала Рокса, каждая секунда все сильнее замедляло время, каждая секунда все сильнее отзывалась болью в груди.- Пожалуйста, Альбочка, не бросай меня, не бросай своего необычного крогана, мне будет тяжело без тебя, пожалуйста,- он склонился над ее лицом и аккуратно лизнул нос, в надежде, что это хоть как-то ослабит беззвучные мучения турианки,- Мать Земля, пожалуйста, не забирай у меня это прекрасное создание. Я прошу!-он устремил свой взгляд в небо, пытаясь там найти поддержку извне. После вновь опустил взгляд на нее. Весси как назло ничего не сказала по поводу состояния Альбы, видимо, что бы сильнее не травмировать крогана. Взяв рюкзак с продовольствием, он аккуратно подложил его под ее голову, для большего комфорта. Взяв в руки свой пистолет, кроган стал держать его в руки. Тогда он не успел среагировать, не успел добежать и спасти турианку, но теперь, Рокс готов защитить ее от любой напасти. – Альбочка, только не иди на белый свет в конце тоннеля, там нет ничего, а тут есть я. Пожалуйста,- он заскулил, надеясь, что все обойдется, что Альба выживет, поправится, но только одна Мать Земля знала что будет дальше…
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-02-05 в 7:55 # 83
Альба стояла у самой кромки скалистого обрыва, недалеко от неё, то там, то тут из земли причудливо возникали соцветия трубчатого кустарника и розилийских «каменных» цветов. У самой линии горизонта виднелись сизые хребты гор, а долина была испещрена мерцающими и горящими на солнце речушками. Тёплый ветерок нежно касался её лицевых пластин, заставляя щуриться и мурлыкать от удовольствия. Турианка фыркнула и улыбнулась. «Я дома?» - озираясь вокруг, невольно обронила она. Альба подошла к обрыву и устремила свой взгляд вниз, на острые осколки рыже-красных камней. Разум вдруг стал невероятно чистым, появилась лёгкость, и жгучие желание ... шагнуть вперед... ощутить свободу падения. Она сделала робкий шаг, каменистая почва стала осыпаться вниз. Ещё один шаг...
- Расслабься, не торопись. Почувствуй всё, что увидела, внутри себя, постарайся ощутить это на кончиках когтей. Сосредоточься, откинь все не нужные мысли, ощути себя и пространство – голос брата размеренно и спокойно вибрировал у её уха. – То, что ты сейчас сделаешь, подарит тебе свободу. Больше ни какой боли, ни каких сомнений, ни каких чувств. Только покой. Давай Альба сделай шаг, шаг в вечность.– под конец голос брата стал более настойчивей.
«Альба, пожалуйста, нет...! Моя турианочка, ты сильная... не покидай меня!» – донеслось откуда-то сверху.
- Чего ты ждёшь, Альба, сделай шаг, один единственный и все твои страдания закончатся – голос Нормируса стал более грубым и ещё более настойчивым.
«Альбочка!» - голос крогана был полон мольбы и нежности.
«Рокс?! Что он тут делает?!» - турианка резко развернулась, и попала в сумерки.
Синие сумерки, укрывали заснеженную пустыню, на многие сотни километров вокруг. Ледяной и кристально чистый воздух немного обжигал лёгкие. «Снег?!» Альба сделала несколько робких шагов, и потирев себя за предплечья, поёжиться.
- Турианцы не любят холод... - эхом отразился голос брата.
- Нормирус, Норм! Ты слышишь меня? Где ты?!" - турианка засуетилась, и похаживая из стороны в сторону, резко потягивала колючий воздух. Ничего. Только сумрак, разорванный зеленовато-синим свечением одинокой луны. Она вглядывалась в заснеженную даль, но ничего не видела кроме безмятежного мерцания ледяного покоя, её жвала беспомощно опустились и она жалобно заскулила. Всё вокруг задрожало, ледяная твердь перед ней дала глубокую трещину, земля разверзлась, образую бездонную чёрную пропасть. Сердце турианки сжалось, и она стала пятиться назад.
- Куда же ты, моя маленькая Альба?! - голос брата разорвал морозную тишину и его силуэт показался на противоположной стороне бездны. – Иди ко мне, я так тоскую без тебя. Иди ко мне сестрёнка, я подарю тебе покой.
- Нормирус... – бархатистый шёпот сорвался с её губ. – Норм, это действительно ты? Это невозможно... Я не могу преодолеть пропасть, Нормирус? – турианку переполняли противоречивые чувства, она переминалась с ноги на ногу и заламывала пальцы.
«Пожалуйста, Альбочка, не бросай меня, не бросай своего необычного крогана, мне будет тяжело без тебя, пожалуйста» - скулящий голос Рокса появился внезапно, и за спиной стало разливаться тепло, словно первые весенние лучи солнца, пытались растопить лёд и согреть испуганную и растерянную турианскую девчонку. Она стала медленно отходить от края пропасти.
- Альба! Я сказал, иди ко мне! – голос брата разразился, словно раскат грома, а пропасть стала разрастаться в направлении турианки. К горлу подступил ком, она ни чего не могла сказать, только нервно мотая головой из стороны в сторону, пятилась назад.
- Альба, там только боль и страдания, я избавлю тебя от них, я твой брат я забочусь о тебе, иди ко мне...
- Нет... процедила она сквозь клыки. Нестерпимая боль сдавила её грудь и она почувствовала привкус собственный крови у себя во рту.
- Рокс! – завопила она, и боль электрическим разрядом пронзила её тело, турианка распахнула глаза и увидела озабоченную и немного озадаченную физиономию Урднта.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2015-02-05 в 9:43 # 84
Темнота. Тихая и необъятная. Не было слышно ни единого звука, даже биения сердца. Человек не чувствовал даже своего собственного тела.
- Неужели, я умер? - подумал Гордон. - Если я умер, и эта темнота и значит быть мёртвым, то мёртвым быть не круто.
Вдруг его ослепила ярко-белая вспышка. Он снова почувствовал своё тело и услышал биение сердца. И... голос:
- Гордон. Гордон. Твоё время ещё не пришло. Тебе нельзя умирать.
Голос становился чётче, и человек увидел женскую фигуру и спросил:
- Кто ты?
- Ты меня не узнал? Это я - твоя давно пропавшая сестра, - ответил голос.
- Сестра?! - удивился Гордон, наблюдая за появлением образа девушки.
И действительно, это была его младшая сестра Джейн, которая пропала два года назад.
- Джейн! - воскликнул Гордон. - Как я рад тебя видеть. Что с тобой произошло?
- Извини, Гордон. Времени у нас мало, так что перейду сразу к делу. У тебя важная миссия. Ты должен найти информацию о Ретрансляторе "Альфа". Он находится в системе батарианцев. Информация необходима Альянсу Систем для подготовки к очень скорой угрозе. Кажется, всё. Ах да, ещё одно маленькое поручение. Следи за турианской разведчицей, и если понадобится - защищай. Она очень важна для будущего Галактики. Хоть рядом с ней сейчас находится сильный студент-кроган, он не сможет защитить её от опасности, защитить от которой по силам только тебе, Гордон. Послание передано. Теперь можешь возвращаться к команде.
Сестра исчезла, и Гордон в очередной раз погрузился во тьму.
Меломан
34 0%
Offline
342
2015-02-10 в 15:46 # 85
Закончив с оказанием помощи пострадавшим, Кайл отошёл немного в сторону, и занялся разминкой – после сна в неудобной позе всё тело отзывалось болью на любое движение. В экстренной ситуации это было не так заметно, но сейчас доставляло неудобства. В первую очередь он достал из кармана наушники, и включил себе ритмичную музыку. Затем он начал поворачивать голову то в одну сторону, то в другую. После этого человек сделал несколько круговых движений плечами и руками, пару-тройку поворотов корпуса, и десять приседаний. Разминаясь и разрабатывая конечности, мужчина с удивлением отметил про себя, что от вчерашней мании чужого наблюдения не осталось и следа.

Подвигавшись ещё, Кайл понял, что он в порядке, и тут его организм начал слегка нуждаться. Вняв просьбе организма, Кайл, надев на всякий случай шлем, исчез в зелёном лесу. Погода была хорошая, было солнечно и свежо. Чистый лесной воздух ласкал лёгкие, приученные к смогу городских улиц. Меломан, отойдя достаточно далеко от лагеря, пристроился у дерева. Над головой на все лады пели птицы, радуясь тёплому летнему дню. На едва ощутимом ветру приятно шуршали листья, создавая ту неповторимую музыка леса, которую, быть может, слушали ещё наши далёкие предки, не подозревая даже, что их потомки будут жить в своём, бетонном лесу.
Закончив своё дело, Кайл, задумавшись, даже забыл о том, что он находится в чьих-то мозгах, настолько всё вокруг было как настоящее.
В отдалении от него, за деревьями, раскинулась сверкающая в лучах солнца водная гладь. Тут, недалеко от воды, Кайл почувствовал едва ощутимую тревогу, и далёкий, еле слышимый гул, становящийся как будто чуточку сильнее по приближении к берегу.
Меломан выхватил автомат, и решил проверить, что там. Он вышел на берег водоёма. Это было большое озеро, Кайл едва видел противоположный берег. Но, что странно, этот берег как будто колыхался, а не стоял на месте, как должен был. Заподозрив неладное, Кайл синхронизировал свой нашлемный визор с прицелом штурмовой винтовки, и мог относительно свободно наблюдать за тем, что происходит на соседнем берегу.

Он посмотрел в прицел. На другом берегу, поднимая тучи пыли, мчались какие-то высокие четвероногие животные с большими пастями. Присмотревшись, Кайл понял, что это варрены. Однако между ними попадались и непонятные, страшные извивающиеся создания с перепутанными частями тела, и даже с парой-тройкой новых. Их было так много, что они покрывали весь берег, казалось, им не может быть конца. Кайл посмотрел, в какую сторону движется стая, и похолодел: они двигались вдоль берега, никуда не сворачивая, и рано или поздно они доберутся до этого берега, и вряд ли тогда у путешественников будут шансы.
«Надо сматываться, и предупредить всех!» – подумал Кайл, и бегом кинулся к лагерю.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-02-12 в 20:05 # 86
В секторе В парило, видимо от того, что летело там куда больше пассажиров, чем планировалось изначально. Металлические, не обшитые стены нагревались еще сильнее, и при всем желании избавиться от ощущения, что все они (люди, две азари, группа кроганов и пара турианцев) варятся в собственном соку, как синтетические картошки, не представлялось возможным. Франи хмуро огляделась, оттолкнула носком сапога чью-то навалившуюся на ее ногу сумку и постаралась отодвинуться от стены. Без результата. Человек напротив, какой-то очень пожилой и косматый дедуля, выводил носовые трели так, что давал сто очков вперед всем воинственным кличам кроганов. От изнеможения Франи запрокинула голову вверх.
«Хоть бы посильнее из люка дуло… Стоп! Вентиляционный люк!»
В голове четко вырисовался план:
«Если проползти вверх и припомнить хотя бы примерно, где расположены погрузочные сектора, то можно незаметно проникнуть к стыковочным шлюзам, а там попялиться в иллюминатор на проплывающие мимо галактические дали».
Еще раз отпихнув сумку крогана в сторону, Франи аккуратно накинула на голову капюшон и, в очередной раз проверив, не наблюдает ли кто, тихо подтянулась с помощью металлических полок почти к самому потолку.
Косматый дед приоткрыл глаз, услышав шебуршание, проводил взглядом гибкую фигуру девчушки, которая сперва открутила решетку, а потом закинула в темнеющую пасть трубы сумку. Напоследок обернувшись, она подметила ухмыляющегося старика, немного замешкалась, а затем дерзко улыбнулась и заговорщически подмигнула – мол, это наш маленький секрет, дедуля.

В трубе воняло, по-видимому, из-за того, что здесь вентилировался воздух из всех секторов корабля, но не было так жарко. Франи согнулась, перевела омни-имструмент в режим импровизированного освещения и не торопясь поползла. Несколько раз приходилось сворачивать, трижды встречались раздвоения в трубе и каждый раз она, тихо чертыхаясь, выбирала повороты налево – просто из внутреннего противоречия, только потому, что нос улавливал с той стороны запахи поприятнее. Правда, один раз это привело ее в тупик, второй – в корабельную столовую, ну, а в третий (верно же говорят, что Бог любит троицу) – к стыковочным шлюзам. Возблагодарив Деву Марию и всех серафимов, а потом Духов и Богиню на всякий случай, Франи проскользнула вниз на ящики. В маленьком иллюминаторе, что располагался в дальней стене коридора, виднелись серебряные точки созвездий и молочные россыпи далеких скоплений. Рядом, как забытый домашний питомец, угрюмо опустил платформу вниз грузовой подъемник. Франи обогнула ковш, опустилась на пол перед иллюминатором, сначала скрестила ноги, а затем, положив под голову сумку, прикорнула. До Иллиума оставалось еще около четырех часов полета.

***

- Наше путешествие подходит к концу, спасибо, что выбрали межгалактические перелеты вместе с нами. Просьба направляться к шаттлам согласно номеру вашего терминала.
Франи резко вскинулась, огляделась и, торопясь, начала перебираться к стыковочному отсеку. Там уже вовсю толпились представители всех рас и национальностей: мама турианка, силясь сохранить собственное достоинство и сильно шепелявя, отчитывала своего неугомонного отпрыска; кроган, который так нагло спихивал на ногу Франи свой вещмешок, яростно обмахивался, попутно вытирая с шеи пот; храпящий (или, вернее, уже не храпящий) дед залихватски проталкивался локтями к ближайшему челноку, игнорируя предупреждающий голос ВИ.
- Сэр, вы должны ожидать своей очереди терминала В. Сэр, пожалуйста, остановитесь.
Обслуживающие мехи неэмоционально и спокойно пытались препроводить бушующего деда к выходу. И когда через некоторое время очередь рассосалась, Франи заняла место у самого окна челнока – в иллюминаторе было видно, как над Иллиумом занималась заря.
- Ты куда летишь? – громко спросил дед и ловко ткнул ее клюкой в многострадальную ногу.
«Видит Богиня, Духи и Создатель, больше никогда не полечу эконом классом», - мрачно подумала Франи и недовольно потерла другой ногой место ушиба.
- Не слышу! – по-старчески кряхтя прикрикнул дед и снова пнул ее концом палки в уже явно почерневший синяк. Глаза девушки заволок красный туман.
- Ой! – Франи смачно про себя выругалась, резко обернулась и, одарив старика уничтожающим взглядом, поинтересовалась: - Ты издеваешься, старый ты…?
Дед прошмякал губами, соображая, что именно у него спросили, а потом принялся активно шерудить пальцем в ухе. Окружавшие их попутчики тихонько посмеивались.
- Чертов слуховой аппарат барахлит, - выдал он радостно и, уложив руки на клюку, постучал ею об пол. – Дык куда летишь-то?
Франи злобно фыркнула и отвернулась к иллюминатору. Иллиум казался уже просто огромным, а перед глазами простирались огни Нос Астры.
- Этот шаттл летит только в Нос Астру, или я ошибаюсь? – мрачно буркнула она.
- Язвительная, да? – беззлобно заулыбался дедуля и, выглянув в иллюминатор, продолжил: - У меня внучка в Нос Астра. Умная! Занимается наукой в этом, как его… Институте изучения этого… О! Разума!
«Твои мозги, похоже, там ищет», - тихонько хихикнула Франи.
- Умная и красивая, как Шарблю. Эх, не слышно больше ее – хороша была певичка, как тысяча азари… Вот и невестка моя азари, только рад, что внучка в сына пошла – у невестки глаза больно большие.
И он умолк, по всей видимости, вспоминая «больно большие глаза» своей невестки. Или поменьше – сына.
- А внученька, так та – ученая, да, - дед поправил потрепанный скафандр и нахмурился. – В мозгах этого батарианца колупается. Нет бы мужа найти, так она…
Он бурчал и бурчал, пока голос его совсем не стих, а пространство шаттла не огласил раскатистый и уже довольно знакомый храп.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-02-13 в 17:24 # 87
Что бы они не делали, ничего не помогло. Нейросинхронизация человека, де Санты, прервалась, и его увезли в госпиталь.
Мрачная как туча, Даэсса носилась по 46 этажу ИИР-а, поминая Богиню и отрываясь на персонале лаборатории. А обострённая эмпатия в данный момент никак не способствовала их внутреннему спокойствию. Особенно досталось игрунам, застигнутым за партией "защитника ретранстлятора"..
Что же у них там происходит, в лабиринтах мыслей?.. Один участник потерял связь с мыслемиром, другая, похоже, получила травмы.. Так что наверняка - что-то хреновое.
"Им нужна помощь", - решила ассистентка доктора Весси. "Конечно, я туда, к ним, не полезу. Что ж я - совсем дура? Тем более, что там опасно.. Да и кто тогда будет следить за процессом "отсюда"? Нашим лаборанточкам только бы развлекаться.. А может, я тоже хочу!?"

Даэсса приготовила себе "Синюю звезду" - покрепче, чтобы успокоить нервы. И, усевшись за круглым столиком в полутёмной распределительной, принялась потягивать дымящийся терпкий напиток.
".. Значит, нужно срочно найти ещё добровольцев. Может, тогда всё образуется.." - у азари возникла робкая надежда, что доктор Весси всё-таки не покарает её за её промах.
От созерцания завихрений дымка, поднимающегося из бокала, её отвлекло появление Ни'Эссы.
- О, Даэсса! А я вас ищу. Там..
- Что!? - та подскочила на месте и ударилась локтем о стол. - Что случилось? Что-то с лежачками!?
- Ничего такого, - быстро ответила Ни'Эсса и успокаивающе коснулась её плеча. - Я просто хотела посоветоваться..
- Да?..
- Дело в том, что кроган... - лаборантка замялась и переступила с ноги на ногу. - У него.. наблюдается длительное непроходящее усиленное кровоснабжение репродуктивной системы.
- Гет меня раздери! - Даэсса хлопнула рукой по столу. - И долго держится?
- Уже несколько часов.
- Мда.. А состояние его как?
- Мне кажется всё у него как надо, - осторожно ответила Ни'Эсса. - Выглядит...
- Я вообще-то про его организм! - осуждающе воскликнула Даэсса и ткнула Ни'Эссу в бок.
- О!.. Все показатели в норме. Только выброс гормонов повышенный.
- Гм.. И что мы с этим будем делать?..
"Богиня, что же у них там происходит?" - в который раз задалась вопросом ассистентка доктора Весси.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-02-14 в 23:26 # 88
Совместно с Metal_Naklz

- Альбочка! Ты жива! - он улыбнулся, а потом нахмурился,- я запрещаю тебе умирать, если надо будет, достану с того света, но ты не умрешь пока я жив!- он фыркнул, и лизнул ее в лицо,- как ты?
- Рокс!? Ты пришёл... Он.. он не мой брат! Я ... мне холодно... - она вся задрожала и схватила крогана за руку - Рокс... Мой кроган... - она снова почувствовала холод внутри, жвала дёрнулись, а глаза потемнели. - Рокс, держи меня! Я не хочу туда... я не хочу обратно!
- Тебя укрыть? Тебе холодно?- кроган взял крепко но нежно сжал ее руку, вторую прислонил к жвалу,- я... Я всегда тебе буду дарить тепло, тепло моих сердец должно хватать на двоих, я уверен в этом, -он улыбнулся, хотя глаза обеспокоенно бегали из стороны в сторону.
Она немного потёрлась щекой о его сильную и горячую ладонь. Пелена бреда ещё не совсем спала, но сознание, уже стало возвращаться. Альбе захотелось прижаться к Роксу, прикоснуться к его лицу, заглянуть в багровую пучину его глаз, горячую, как его сердце, спрятаться в его объятьях от всего мира... Она попыталась протянуть к нему руку, и пронзившая её насквозь боль окончательно выбила турианку в реальность.
- Дьявол!!! Сартрова дыра! Какого... - она тряхнула головой и почувствовала, сильную тупую боль в затылке. Её ноздри возбуждённо задрожали, она пробовала окружающие запахи пытаясь сориентироваться. - Падший? - она озабоченно посмотрела на Рокса.
- Падший валяется где-то полудохлый, его сейчас оперируют,- фыркнул недовольно Рокс,- что с тобой, милая?- он фыркнул аккуратно продолжая поглаживать ее лицо и озабоченно осматривать раны. Он надеялся, что она дотянет до конца.
- Рокс это полное дерьмо! Мы окружены со всех сторон! И это не грёбанные аномалии, это отличные бойцы вооружённые не только зубами! Надо предупредить всех... Ах да все здесь.. - она нервно покрутила головой по сторонам. - Ты не ранен? - она сосредоточенно стала осматривать крогана. - Хотя, что с тобой будет ты же кроган. Слушай, возможно это покажется бредом, но я чувствую что надвигается что-то очень плохое и крайне опасное, нужно срочно драпать в сторону скал, там отличная оборонительная позиция, да и лагерь можно будет чуть выше позиции разбить. - По-деловому рассуждала она, периодически поглядывая на озадаченного крогана. - Что ты на меня смотришь? Помоги встать!- Турианка сделала пару движений, и надрывистый скулёж вырвался из её груди.
- Тише, тише, ты ранена, тебе не очень то и рекомендуется двигаться, мы уже выдвигаемся, только дождемся последнего из нашей экспедиции, не напрягайся, я тебя аккуратно возьму на руки, так мы будем передвигаться вполне уверенно, и ты сможешь отдохнуть,- он улыбнулся.
Альба хотела было, что-то ему сказать, но их прервал, прибежавший и запыхавшийся Мел.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-02-16 в 18:24 # 89
Франи только и успела, что выйти из космопорта и насладиться первыми красотами столицы Иллиума, как уже вляпалась в неприятности.
- Чертовы турианки с их долбаными принципами, чтоб им подавиться… Бош`тет! – кварианка рыкнула, злобно пригрозила кому-то потрепанным дробовиком и, круто развернувшись, наткнулась на замешкавшуюся Франи. – Изыди к предкам, девчонка!
Она грубо пихнула Франи в сторону, одновременно прикрепляя к поясу оружие.
- Очень мило с твоей стороны, шибанутая, - прошипела Франи и, грозно сдвинув брови, уже намеревалась пойти в сторону от высотки, как кварианка угрожающе зашипела:
- Чччто ты сссказала?
Через мгновение горло Франи сжимала сильная рука дочери Мигрирующего Флота.
- Ни...чего… - просипела языкастая, но в тоже время благоразумная наша, уже синея.
- Ну, вот и славненько, - кварианка разжала ладонь, сделала пару яростных выдохов и отошла на несколько шагов сторону. Франи облегченно схватилась руками за свое горло, капюшон ее съехал, а волосы растрепались. Ситуация была и так достаточно унизительной, а то, что кварианка так и не уходила, отчего-то рассеянно разглядывая кашляющую девчонку, было еще отвратней.
- Бестолочь, ровно как и Альба, бош`тет… - кварианка выдохнула последнюю фразу как проклятье и, напоследок окинув взглядом Франи, сутулившись, зашагала прочь ко входу в здание Института.
- Сама ты бош`тет, - криво ухмыльнувшись, Франи поправила на голове капюшон и вытащила из-за пазухи сенсорный планшет недружелюбной инопланетянки. Края его, чуть погнутые, светились ровным искусственным светом. Франи перевела взгляд на удаляющуюся фигуру кварианки и поспешила ретироваться.

***

За весь день бессмысленных прогулок по столице колонии, Франи поняла, что здесь живут самые суетливые, высокомерные, но в то же время беспечные люди. В одной только толкучке она уже успела стащить несколько планшетов (в сумме получилось снять около тысячи кредитов) и, при желании, могла бы вынести еще с полсотни.
«Это просто рай для таких, как я…» - сыто улыбаясь, Франи ловила последние лучи заходящего светила. Крыша офисного небоскреба показалась ей, пожалуй, самым удачным местом для ночевки.
«Пока не обзавелась собственным домом, конечно», - мелькнула в голове оптимистичная мысль. Она провела пальцем по планшету кварианки, оставшемуся напоследок. Лениво жмурясь и улыбаясь, Франи ловко обошла приметивненькую («видно, не ожидала, что кто-то рискнет у нее что-то красть») систему защиты.
«Так-так, не густо… Счет почти нулевой, только полторы сотни кредитов… Вот те на, письмо! Нехорошо, Франи, читать чужие письма, но, как говориться, кто не рискует, тот редко пользуется панацелином…», - Франи достала из сумки батончик и, разорвав герметичную упаковку, с аппетитом принялась жевать, не отрываясь от планшета. Она сначала автоматически, а потом и с большим интересом пробежалась по всплывающим на мерно подрагивающем экране строчкам.
«Что есть реальность?» - так начиналось сообщение. Франи хмыкнула и продолжила чтение. «Данная технология решает сугубо специфические проблемы, которые невозможно разрешить никак иначе. И как раз сейчас возникла сильнейшая потребность в добровольцах. На кону находится очень многое».
Кредиты. Вот и все, что вертелось в голове Франи, стоило уловить ей общий смысл текста.
«Мы ждём вас в лаборатории церебропутешествий в главном корпусе Института исследования Разума в Нос-Астре.
Иллиум, Туманность Полумесяца, 19.07.2171»

В голове звоночком пронеслись смутные воспоминания о батарианце, ученой-азари и Институте исследования.
«Тэээк-с, лабиринты… Кто это у нас мозги изучает?» - она с размаху хлопнула себя по лбу и тут же подумала о том, что галактика имеет форму и вместительность чемодана: «Точно – это тот дед! Вот так-так!» Она скосила глаза на панель с датой и тихо вздохнула – набор уже завершен. «Возможно, еще удастся договориться…»
Теплое солнце над Нос Астрой мягко коснулось веснушчатого лица Франи и, напоследок еще раз подмигнув жмурящейся девушке, скрылось за верхушкой корпорации «Дантиус Корпорейшн». Хоть она и опоздала на пару дней, но точно не могла не поучаствовать в таком авантюрном мероприятии – видят Духи, Азари, святая Мария, Иисус и, пожалуй, Вдохновители – Франи еще поставит этот Институт с ног на уши.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-02-18 в 7:48 # 90
Арли присела на ствол поваленного дерева, стараясь успокоиться. С Падшим тоже пришлось повозиться, но с ним всё будет в порядке. А вот Альба, несмотря на то, что только что пришла в себя, была очень слаба и пока трудно сказать, не станет ли ей хуже. Тонко чувствуя чужие эмоции, азари, казалось, сама испытала боль и тревогу раненых турианцев, и теперь у неё было ощущение надвигающейся беды. И всё из-за эмпатии.. Доктор Весси встряхнулась, стараясь избавиться от обуревавших её непрошеных чувств, и вновь подошла к Альбе.
С первого взгляда она почувствовала глубокую связь, возникшую между турианкой и кроганом, а слова Рокса лишь подтвердили это. Между этими двумя внезаgно вспыхнули столь всеобъемлющие, столь всепоглощающие чувства, что невозможно было не ощутить этого. Азари мимоходом подумала о том, какое огромное влияние способна оказать их миссия на судьбы отдельных её участников, да и на всех, чья жизнь зависит от исхода этого путешествия по лабиринтам мысли. Возможно, в реальности прошло лишь несколько часов, но здесь, в их собственной реальности - почти целая жизнь. И от этого она не становится менее значимой, а любовь, вспыхнувшая в сердцах этих двух инопланетян - менее настоящей.

Арли вгляделась в полыхающие изумрудным пламенем глаза турианки и, отозвав Рокса в сторонку, участливо коснулась его плеча.
- Она обязательно поправится. Не переживай. Сейчас Альбе нужен покой и внимание. И не позволяй ей вставать..
Она отвлеклась на Кайла, вынырнувшего из-за деревьев, окружающих их поляну. Он так спешил, словно за ним гнались все демоны ночи. Человек остановился возле костра, стараясь перевести дыхание.
- Меломан, что?.. - смертельно уставший и раненый, Падший нашёл в себе силы самостоятельно подняться на ноги и подойти к остальным.
- Я.. там.. - Кайл указал рукой в сторону озера, пытаясь перевести дыхание.
Все повернулись в том направлении, терзаемые нехорошими предчувствиями.
- Вы должны немедленно уходить, - внезапно раздался голос где-то у них за спиной.
Арли подскочила от неожиданности и, обернувшись, обнаружила ИИ, как ни в чём не бывало зависшего над костром.
- Илми! Ты где был? - требовательно спросила она. - И что произошло?..
- Вектор моего перемещения в пространстве..
- Там множество тварей, похожих на варренов. И они движутся сюда, - сообщил Меломан.
- Подрать мой горб. Сколько их? - пробасил Рокс.
- Сотни.
- Час от часу не легче! - Арли в спешке кинулась облачаться в свой скафандр.
- Значит, нам и правда нужно немедленно уходить. - Падший попробовал было присыпать костёр, но Рокс его остановил.
- Брось! Мы же в мыслемире! Ещё о кострах не заботились.
- Точка перехода в 4217 метрах к югу, на 47-метровом геологическом поднятии неидентифицированной формы. - подал голос Илми. Но первые существа достигнут нас через 10-15 минут.
- Дьявол.
- Значит, мы не можем терять ни секунды.
Меломан схватил свою поклажу и передёрнул затвор М7. Рокс, увешанный тремя большими рюкзаками, взял на руки Альбу.

- Есть другая релевантная информация, - Илми подлетел поближе к доктору Весси.
- Да? - она приладила рюкзачок и бросила в костёр бесполезные опустевшие ампулы из под панацелина.
- Связь с лейтенантом Гордоном полностью потеряна.
- Что? - Арли замерла, а остальные мрачно переглянулись. - Богиня! А ведь он спас нас..
Это их первая крупная потеря.. Отряд стал ещё меньше.
В наступившей тишине они услышали угрожающий гул, накатывающий с севера, от горизонта, словно первый предвестник налетающей бури. А ведь вчера всё было так безмятежно..
- Бежим!.. - похватав оставшиеся вещи, команда, ведомая летящим впереди ИИ, скрылась за деревьями.
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-02-20 в 12:01 # 91
Кальпурния устало прислонилась к дереву, с которого до этого следила за лагерем.
“Нужно задержать животных” – Азари обреченно посмотрела на верх, где среди листвы виднелось её снаряжение. Взбираться на дерево оказалось чертовски сложно, особенно когда руки соскальзывают, а тело тяжёлое и непослушное. Быстро разобравшись со снаряжением, девушка спустила рюкзак и спрыгнула на землю.
“Придётся потратить кумулятивные заряды, устрою пожар на пути стада, это должно их задержать” – уже не сдерживаясь и не пытаясь хоть как-то скрыть своё присутствие, азари побежала к месту, обнаруженному дроном. Распадок соединялся с озером и уходил далеко на восток, похоже раньше протекал ручей и впадал в озеро, но он давно пересох, достаточно давно, что бы его русло обильно заросло деревьями и кустарниками.
Азари спустилась в распадок, стараясь сильно не углубляется в него, чтобы не попасть в ловушку после детонации зарядов. Быстро установив заряд и таймер, Каль побежала на восток. Когда она уже заканчивала установку второго заряда, послышался характерный свист высокотемпературной струи, способной прожечь на сквозь двадцати сантиметровый слой стали. Пожар быстро распространялся по распадку, так же сильный порывистый ветер и сухая теплая погода только усугубляла положение, менее чем через пять минут всю восточную часть леса заволокло густым дымом, языки пламени плясали над верхушками деревьев. Азари включила фильтр своего шлема, дым уменьшал видимость практически до нуля, за несколько минут Каль добралась до лагеря доктора, но их там уже не было. Видимо ИИ их предупредил, по беспорядку в лагере было понятно, что собирались в спешки и покинули его недавно. Найти следы группы не составило труда, азари поспешила по следам отряда.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-02-24 в 0:41 # 92
Совместно с Vladimir_N7

Высотка института, у которой Франи и встретила ту бешеную кварианку, сияла начищенными панорамными окнами и гигантской неоновой вывеской. Деловая часть города уже проснулась, вовсю заражаясь деятельной жизнью переполненного муравейника.
- Наши в 57-ом тоже с такими сумками шли на вас, - пролаял какой-то толстопузый человек турианцу, своему коллеге-охраннику на входе института, и подпихнул его локтем в плечо, указывая при этом на изящную азари с непомерно квадратной, плоской и большой сумкой на плече. Тот, поморщившись, потер бок и недовольно буркнул в ответ.
- Они в них картины переносят. Ваши тоже на нас с картинами шли?
- Ага, с мазюками Пикассо и толстухами Рубенса - напугать хотели! - и мужичок рассмеялся собственной шутке.
- Мои извинения, мистер... - Франи, заблаговременно пригладив рыжую копну волос и широко улыбнувшись, заглянула в глаза человека.
- В какой сектор? - турианец безразлично выдохнул, даже не опустив глаза на девчонку.
- Лаборатория Церебропутешествий.
- Сорок шестой этаж, можете воспользоваться лифтом - налево по коридору.
Франи кивнула и ступила в гостеприимно распахнувшиеся двери института. Несколько мгновений глаза, ослепшие от яркого света улицы, привыкали к полумраку просторного фойе. Голоса, покашливания, у дальней стены алмазными струями спускался холодный фонтан – гул словно отражался от потолка.
- Уважаемый посетитель, просьба соблюдать меры безопасности и обращать внимание на горящие на дверях таблички - в некоторых секторах проходят эксперименты, - послышался доброжелательный и спокойный голос ВИ. - При несоблюдении мер безопасности возможно нанесение вреда вашему здоровью с последующим летальным исходом. Приятного визита.
Франи рассмеялась последней фразе, пропустила вперед спешащего элкора (правда, по виду элкоров сложно определить, спешит ли он) и повернула налево к лифтам. Институт кипел жизнью: всюду слышались разговоры, иногда даже на повышенных тонах, работники торопились, входили-выходили, и, действительно, на некоторых дверях загорались красные предупреждающие сенсорные панели. Сложно было сказать, много ли таких же любопытных посетителей как Франи бродило по этажу: бесконечный поток азари, саларианцев, людей, мехов и всех остальных не давал возможности остановиться.
В большой кабине стеклянного лифта играла чуть слышная музыка, и слышались технические объявления: мол, там-то и там-то будут проведены технические работы, или "в секторе 87 произошел небольшой взрыв - пострадавших нет, однако нахождение в помещении лаборатории сегодня запрещено", или "доктора Уилсона немедленно ожидают в секторе биотических возможностей - подопытный С58А проявляет агрессию". Судя по невозмутимым выражениям лиц сотрудников института, такого рода объявления являлись повседневной рутиной и не вызывали никаких эмоций. Только одна азари, услышав об аварии в ее отделе, тихо выругалась и тут же нажала на кнопку "вниз".

Отдел Изучения сознания радовал своей относительной тишиной и пугал невероятной стерильностью и минимализмом. Шутка ли - длинный, смахивающий на кишку коридор с десятком дверей, на большинстве из которых горели красные таблички.
- Я могу вам чем-то помочь? - поприветствовала Франи у первой же двери, переливаясь голубоватым свечением, дружелюбная ВИ.
- Ммм... да, я думаю, да, - Франи выглянула в безжизненный коридор и нервно поправила на плече сумку. Потом торопливо достала украденный ("не украденный, Франи, а позаимствованный") планшет и, глянув в текст, уточнила: - Я хотела бы побеседовать с кем-то, кто мог бы мне помочь поучаствовать в программе "Лабиринты мыслей".
- К сожалению, набор в группы добровольцев уже завершен, однако Вы можете встретиться с ассистенткой Даэссой и уточнить у нее возможности участия в других программах. Обращаю ваше внимание, что в программах могут участвовать особи вашей расы, то есть люди, достигшие двадцати одного года. Уточните ваш возраст.
Франи сначала закашлялась, а потом торопливо ответила.
- Мне двадцать один, - и, немного подумав, добавила. - Сегодня исполнилось.
- В таком случае, примите мои поздравления и соответствующие данному событию пожелания. Прошу вас проходить в офис.
Франи мысленно вздохнула и, нажав на зеленую кнопку двери, проскользнула внутрь, опасаясь новых каверзных вопросов.
Неуютную, доведенную до безумного, чистоту офиса, больше смахивающего на конференц-зал, разбавляли большие горшки с зелеными лианами, грустно свисающими с потолка.
- Вы хотели меня видеть? Я сейчас очень занята, не уверена, что могу уделить вам достаточно времени, - серьезного вида азари стремительно вошла в кабинет, на ходу внося какие-то данные в омни-инструмент. - Возможно, вы назначите встречу позже. Летом или осенью...
Она говорила это, уткнувшись в экранчик, абсолютно отстраненная и чем-то озабоченная. Безупречно белый костюм безупречно сидел на ее безупречной фигурке. Пожалуй, только не совсем безупречная складка на лбу слегка портила ее красивое лицо.
- Сомневаюсь, док, - Франи озорно улыбнулась и, чуть прикусив язык, быстро набрала что-то на своем омни. По экрану Даэссы прошла рябь, та ругнулась и в непонимании подняла глаза. - Я ведь тут и так поздновато объявилась.
- Что за... - азари скрестила на груди руки. - Я вас слушаю. И я не «док», - вздохнула она.
Франи достала планшет и как-то даже торжественно объявила:
- Я тот, кто вам нужен, чтобы проект удался!
Ассистентка доктора Весси - Даэсса снисходительно улыбнулась и расслабилась - глупая девчонка показалась ей слишком самоуверенной.
- Не верите, - с мрачным удовольствием пояснила Франи. - Я знаю, что вам не хватает участников.
На лице Даэссы отразилось удивление, но она быстро с ним справилась и вновь приняла вид спокойного достоинства.
- С чего вы взяли?..
"Бинго!" - Франи от восторга чуть не лопнула. "Угадала!"
На ее лице отразилось все счастье Вселенной, а доктор, не выдержав такой лавины эмоций, улыбнулась.
- Мы все равно не принимаем несоверше...
- Мне двадцать один, - с абсолютно честным выражением лица перебила ее Франи. - Сегодня исполнилось.
Доктор уже не скрывала улыбку, настолько абсурдной казалась ситуация.
- Ммм... нам нужны ваши документы.
Франи уселась на столешницу, нахмурилась, какое-то время смотрела в окно, а потом, не отводя взгляда от солнечной Нос Астры, поинтересовалась.
- Вам это точно нужно, док? Я напоминаю, что обойти вашу систему безопасности не очень сложно и... Собственно, никто не будет меня искать, даже если я сгину в просторах чьих-то мозгов.
И браслет на ее руке как-то уж слишком грустно дзинькнул.
- Ясно. Я подумаю.
***
Прикусив губу, Даэсса стояла у прозрачной внешней стены суб-лаборатории №4, разглядывая подключенную к приборам Франи.
"Какая сладенькая девочка..."
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-02-24 в 5:47 # 93
Ветви деревьев хлестали по лицу, а густые заросли цветущего кустарника затрудняли продвижения отряда. Сладостный аромат жёлтых бутонов кружил голову, но безотчётный страх гнал вперёд маленькую группку инопланетян, затерянную в неизведанных дебрях мыслемира. Позади всё сильнее нарастал неясный гул, подобный неотвратимому приливу, готовому захлестнуть их с головой, и Арли казалось, будто земля горит у неё под ногами. Обернувшись, она разглядела густые чёрные клубы дыма, поднимающиеся в небо. "Всё-таки удачно, что Падший не потушил костёр.. Может, это их задержит.."

Не смотря на раны и усталость, они взяли неплохой темп. Впереди всех летел ИЛМИ, сверяясь с данными сканирования местности и выбирая самый оптимальный маршрут. Следом тяжеловесно топал Рокс, проламываясь сквозь любые заросли и оставляя за собой просторный тоннель, относительно свободный для прохождения. Оставалось надеяться, что Альбу, которую он нёс, бережно прижав к груди, не задевали густые переплетения ветвей. За Роксом ковылял Падший, и даже со стороны было видно, как ему плохо. Замыкали отряд Меломан с винтовкой наперевес, и доктор Весси.

Судя по всему, их преследователи были уже совсем близко, и азари настороженно осматривалась по сторонам, вот-вот ожидая обнаружить преследующую их невидимую угрозу. "Как же не повезло, что половина отряда оказалась не в состоянии сражаться - именно тогда, когда это жизненно необходимо! И всё потому, что бродили ночью по лесу.." Тут Арли невольно вспомнила о том, что и сама подверглась ночному нападению. Мимолётно осмотрев себя, она пришла к выводу, что некто оказал ей экстренную медицинскую помощь, при этом пожелав остаться неизвестным. Вряд ли таких действий можно ожидать от проекций мыслемира.. Здесь явно что-то большее. Доктор Весси решила не развивать далее эту мысль. Однако подумав о том, что она, получается, вновь оказалась без сознания, во власти неизвестно кого.. Её снова бросило в жар.

Тем временем отряд добрался до глубокого оврага, по дну которого протекал ручей, и двинулся поверху, по краю обрыва. Здесь деревья и кустарники росли уже не столь густо, что позволяло прибавить темп. На разговоры времени не было. Похоже, им удалось преодолеть уже около половины пути да точки перехода.

"А если бы она была не в четырёх, а в сорока километрах – что тогда?.."
Арли не успела закончить свою мысль. Совсем близко раздалось низкое яростное рычание, срывающееся на визг. Азари подскочила и, поглядев вниз, успела заметить большие тёмные тени, стелющиеся по дну оврага, скрытого под массой сплошной растительности. Грохот воды под множеством тяжёлых лап звучал всё ближе. Похоже, твари преследовали их по дну оврага, и только высокие крутые стены, делающие его похожим на ущелье, не позволяли стае подняться к ним, наверх.
"Без проводника мы могли бы двинуться по оврагу, оказались бы в ловушке, и.."
Арли содрогнулась на бегу, её охватил панический ужас, неприятие подобной участи. Ужас высокоорганизованного разума, венца эволюции, столкнувшегося с опасностью быть пожранным дикими зверьми.

Стая неотрывно преследовала их. Склоны оврага стали более пологими, и варрены не преминули воспользоваться этим. То один, то другой из них выныривал из зарослей на дне и бросался на стены, клацая зубами - но тут же с визгом срывался обратно, где его затаптывали его же сородичи. Но от этого их не становилось меньше.
Внезапно с другой стороны, из лесу, появились ещё варрены. Некоторые из них дымились, разнося в воздухе тошнотворный запах дымящейся шерсти и палёного мяса. Они вытянулись в цепь и выскочили на край обрыва, приближаясь к беглецам.
Хищная, поджарая тварь с оскаленной мордой, залитой паутиной слюны, была уже совсем близко. Подобравшись, она взвилась в воздух, собираясь одним прыжком преодолеть оставшееся расстояние и настигнуть их. Арли выбросила руки в её сторону, одновременно высвобождая биотическую силу, чёрной молнией пронёсшуюся по нервам и скользнувшую по кончикам пальцев. Варрена сшибло прямо в воздухе, закрутило и отправило в полёт, через край оврага. Следующих за ним постигла та же участь. Затрещала автоматная очередь - Меломан открыл огонь. По коже азари, по поверхности её скафандра заструились переливающиеся сполохи, пока всю её фигурку не окутало сияние. Биотические броски сбрасывали тварей вниз, на дно оврага, где несущаяся стая встречала каждое сорвавшееся тело бешеным рычанием и воем. А на фоне всего этого разгоралось зарево пожара, сквозь которое прорывались тысячекратные, совершенно жуткие вопли, визг и рычание. Казалось, это воинство какого-то подземного мира вырвалось на свободу и теперь захлёстывает этот мир.

Тех тварей, что уворачивались от броска, подкашивали пули, с жутким чавканьем впивающиеся в плоть. Клубок сконцентрированной биотической силы рвался наружу, требуя полного высвобождения, но Арли сознательно сдерживала себя, экономно расходуя силы. Она достала "аколит" и попробовала отстреливаться, но просто не могла попасть в лютых хищников, преследующим их по пятам. У Кайла получалось значительно лучше, и Арли вновь взялась за биотику, вместе с ним прикрывая отступающий отряд.
На месте одного поверженного врага тут же появлялись новые и не было времени перевести дух - даже оглянуться, чтобы проверить, что с остальными. Всё её внимание было занято преследователями. Почему-то варрены нападали не всем скопом, а по одному, словно соблюдая негласную очередь. Хотя в их красных глазах не было ни тени сознательного поведения - только бездонное, алчущее вожделение впиться зубами, разорвать и сожрать… Некоторые бросались на деревья, пытаясь перекусить их стволы, или, вцепившись клыками, вырывали с корнем мелкие растения и кусты, попадающиеся на пути. Среди них попадались совершенно жуткие твари: не только погоревшие в пожаре - некоторые были с непомерно раздутой, искривлённой головой, торчащими из тела лишними конечностями и другими недоразвитыми органами, с кусками второй головы и торчащим на ней бешено вытаращенным глазом. Или с фрактально повторяющейся нижней челюстью, разросшейся до ненормальных размеров. Другие были похожи на полуразложившиеся трупы с костями, торчащими прямо наружу. Попадались и ещё более ужасные.. Омерзительное зрелище, не будь оно столь пугающим.

Внезапно где-то совсем рядом раздался жуткий рёв, и сквозь подлесок прорвалась огромная туша, размером почти с шаттл, вставший на дыбы. Азари замерла, не в силах пошевелиться, и лишь смотрела расширившимися глазами на появившегося монстра. "Таких варренов не существует, это нереально!" - в отчаянье подумала Арли, хватая ртом воздух. И тем не менее, это был варрен. В его оскаленной пасти вполне мог бы целиком уместиться взрослый кроган, а налитые кровью глаза, полные бешеной злобы, неотрывно глядели на беглецов. Существо вновь взревело, одним движением расшвыряв своих более мелких собратьев, попавшихся на пути, и, ломая древесные стволы, устремилось вперёд. Его алчущий взгляд остановился на фигуре Падшего.
SunWolf
50 0%
Offline
803
2015-02-27 в 16:47 # 94
Еле успевая Падший шёл за кроганом и турианкой. Он почувствовал неприятное чувство со спины, быстро оглянувшись Ангел увидел небывалое: Огромный омерзительно ужасный монстр смотрел на него своими жадными до крови глазами. Монстр двинулся к отряду, турианец остановился. Падший ангел достал из-за спины снайперскую винтовку, прицелился в пустое око варрена-химеры. Сверкающая струя гетской винтовки пронзила чуть ли не насквозь глаз зверя. Неповторимый крик боли раздался на всю долину распугав всех: и крогана с турианкой, и человека с азари, и турианца с варренами. Варрен рвал и метал всё вокруг . Буквально клочья земли летели в стороны. Гневный зверь уставился глазом хищника на стрелка, Падший второпях перезарядил дротик, прицелился и ещё раз выстрелил попав в ему в переднюю лапу, химера рванулся вперёд за обидчиком чуть хромая желая его разорвать а после и сожрать.
"Чёрт, что же я наделал?" подумал Падший.
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-02-27 в 23:20 # 95
Совместно с Vladimir_N7, Меломан

Когда монстр рванулся к Падшему, Арли решила, что это конец. Невольно ей представилась жуткая картина - как турианец исчезает в этой огромной пасти. Треск сминаемой брони, хруст пластин, фонтан крови.. Но этого не произошло. Каким-то образом чуть живому Падшему удалось среагировать, выхватить оружие и выстрелить прямо в огромную морду. От рёва чудовищного варрена содрогнулась земля, а сам он стал бешено крутиться, молотя вокруг своими огромными узловатыми лапами. Арли постаралась увернуться, но её сшибло с ног стволом вырванного с корнем деревца, подбросило в воздух и швырнуло наземь. На миг у неё перехватило дыхание и потемнело в глазах.

***
Азари продиралась через лес, по следам группы доктора Весси. Устроенный её пожар замедлил движение стаи варренов, отдельные особи или небольшие группки успели проскочить до того, как огонь полностью охватил всю восточную сторону горы. Каль прикончила около десятка особей и с каждой минутой их становилось всё больше, видимо часть стаи начала форсировать озеро. С левой и правой стороны за стволами деревьев мелькали гибкие тела хищников. Каль выстрелила от бедра и ближайшая "тень" с воем повалилась на землю, на неё сразу же накинулось ещё несколько "теней". "Тенью" Каль прозвала черных как смоль варренов, неестественно черных, их чешуя не отражала солнечных лучей, а свет не такого далекого зарева пожара, словно впитывался в их тела. Впервые заметив азари варрены набросились на неё, оправдывая свой кровожадный характер, но несколько метких выстрелов научили хищников держатся на расстоянии. Сейчас за девушкой следовало около десятка диких животных, поджидая, когда жертва ошибется. И они её дождались. Жуткий рев на мгновение сбил азари с ритма, всего на мгновение азари замешкалась, но звери почувствовали моменты слабины жертвы и не преминули им воспользоваться. Два зверя набросились на азари с двух сторон. Морда одного из них взорвалась кровавым фонтаном от выстрела из штурмовой винтовки с такого расстояния, в морду второй твари без сожаления был запушен тридцатикилограммовый рюкзак. Каль перекатилась в сторону, зверь подкравшийся сзади только клацнул зубами в воздухе, на место где только что была азари упала светошумовая граната.
Вспышка! Шлем защитил девушку от действия гранаты, чего нельзя было сказать от варренах, животные скулили и припадая к земле, терли передними лапами свои морды. Методично расстреляв всех преследователей азари, подхватив свой рюкзак, поспешила в сторону раздающихся впереди выстрелов и титанического рева.

***
Кайл услышал, что нечто крупное и многолапое настигает команду. Он обернулся как раз в тот момент, когда монстр чуть не угробил Падшего и сбил с ног доктора. На мгновение Кайл подумал, а стоит ли связываться, если можно безопасно, и без лишних усилий свалить, и получить позднее больше денег? ИЛМИ ИИ, ему должно быть всё равно, кто выживет, а кто - нет. Его ведь запрограммировали провести группу, а уж сколько в ней выживут - не имеет значения. Кайл даже дёрнулся в противоположную от монстра сторону, чтобы максимально отдалиться от этого порождения ночных кошмаров, но остановился. Как бы то ни было, но доктора и турианца он уже более-менее узнал, они были в одной команде, наконец. Ну и всем вместе выжить легче, чем поодиночке.
И Кайл, сняв со спинного крепления автомат, открыл огонь по гиганту, одновременно сокращая с ним дистанцию, отвлекая его от напарников. Варрен попытался сбить человека с ног, проведя лапой по земле, но человек, среагировав, отскочил назад, и попутно всадив в лапу несколько пуль, принялся курсировать перед монстром, обстреливая его морду и лапы, и время от времени прячась за деревьями, которые, впрочем, после одного-единственного удара с хрустом разлетались.

***
Азари еле успела отскочить, когда рядом с ней приземлился ствол столетнего дерева. В ста метрах впереди поднимался столб пыли, в разные стороны летели комья земли и вырванные с корнем деревья, земля дрожала как при землетрясении. Преодолев оставшееся расстояние менее чем за пятнадцать секунд, азари остановилась на периферии урагана. Эпицентром которого являлось огромное чудовище, имеющее схожие черты с варреном. Но варренов таких не бывает, такое чудовище просто не могло существовать! Даже те животные что попадались ей до этого имели больше сходства с оригиналом, чем это гротескное существо. Гигант ревел, в ярости размахивая своими огромными, словно стволы деревьев, лапами, крутился на месте, оглашая округу своим громогласным ревом. Азари увидела, как маленькая фигурка, бросилась в самоубийственную атаку на Варрена, гигант взмахнул лапой, и фигурка исчезла. Каль постаралась рассмотреть ещё кого ни будь из группы. Она заметила крогана оттаскивающего кого-то из отряда, подальше от разъярённого животного. Маленькая фигурка снова появилась, продолжая вести огнь пытаясь скорее отвлечь чудовище, чем прикончить. Монстр последовал за фигуркой, инфицированной как Кайл "Меломан" Притт, азари поспешила к месту, от которого "Меломан" увел монстра.

***
Когда-то столь тихий и уютный лес сотрясался от трёска раскалываемых древесных стволов, грохота, рёва, криков и многоголосного воя, оттеняемого шумом разгорающегося пожара. Казалось, сама земля испускает бесконечный, протяжный, жукий стон, в котором смешались вой и рычание тысяч и тысяч глоток от приближающегося воинства диких тварей.
Силясь подняться на ноги и прийти в себя, шаря вокруг руками в поисках опоры Арли отстранённо подумала о феноменальном невезении, преследующем их отряд. Всего лишь второй слой сознания - и вновь вокруг происходит какой-то психоделический кошмар..
Привстав на колени и оглядевшись, она увидела тёмную спину гигантской твари, больше похожей на живой холм. Длинный хвост исхлёстывал землю, оставляя глубокие борозды и сбивая "обычных" варренов, которые то и дело порывались выскочить на открытое пространство. Монстр тем временем крушил подлесок, стремясь добраться до кого-то - судя по выстрелам - Меломана. Остальных Арли не видела. "Может быть, они уже мертвы"...
Страх, ярость, обида и боль придали доктору сил и она рывком вскочила на ноги, удивительно чётко воспринимая происходящее. Вот бежит чёрно-красный варрен - прямо на неё. Несётся огромными прыжками, хищно оскалив пасть - из которой тянутся ниточки слюны и тёмной крови. Азари использовала бросок, но промахнулась, и варрен сбив её с ног, перелетел через неё. Но тут в него угодила длинная острая щепа расколовшегося древесного ствола, пригвоздившая зверя к земле. Ошарашено глядя на агонизирующего хищника, Арли попыталась отползти в сторону.

Среди глубоких рытвин и поваленных деревьев Кальпурния увидела доктора Весси, долго не раздумывая азари по дуге приблизилась к ошеломленному доктору и плавно, но настойчиво приставила дуло винтовки к затылку.
- Поднимайся, - процедила Каль.
Арли медленно подняла голову, поражённо оглянувшись на очень высокую, стройную фигуру азари, стоящей у неё за спиной.
- Поднимайся - повторила азари.
- Ты?...
Не найдя слов, доктор Весси подчинилась, продолжая удивлённо глядеть на незнакомку. "Вряд ли это проекция мыслемира"...
- А теперь без лишних нервов и очень быстро, мы с тобой идем к переходу, - Кальпурния качнула в сторону винтовкой, предлагая доктору идти первой.
- Но.. остальные? Кайл,. - Арли указала в сторону ревущего монстра, крушащего лес - попутно оглядываясь, опасаясь нового нападения варренов.
- Они всего лишь наёмники, отбросы, пушечное мясо, двигай.
- Ну уж нет, так не пойдёт - кем бы ты не была, - ответила доктор, взглянув прямо в серые глаза, в которых плескалась опасная решимость. - И нам нужно расправиться с этой тварью...
Каль ударила Арли ногой в живот. - Если хочешь ещё, повтори.
Эта заносчивая стерва её нервировала, отказ от сотрудничества немного выбил её из колеи, из-за чего она вовремя не заметила опасность.
Острая боль пронзила Арли, заставив согнуться пополам. Внутренности словно скрутило узлом. Судорожно вздохнув, она выпрямилась и выпустила наружу силы тёмной энергии, давно сконцентрированные ею - создав обширное, мощное стазис-поле. Незнакомка, явно не ожидавшая этого, оказалась полностью обездвижена, застыв на месте - как и один из варренов, оказавшийся совсем рядом. Арли взглянула в суровое, красивое лицо пойманной в ловушку азари, и поспешила на выручку к Меломану, всё ещё отвлекающему монстра. Она знала - это ненадолго - стазис-поле скоро распадётся. Но в одном незнакомка была права - нужно как можно быстрее собрать выживших и добраться до точки перехода.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-03-03 в 21:05 # 96
Совместно с DV

- Держись крепче! Сейчас немного потрясет!- Рокс покрепче переватил Альбу, героически уклоняясь от когтей невиданной фигни,- стрелять сможешь? У меня на бедре пистолет!
Вцепившись когтями одной руки ему в горб, и повиснув на ней, она перегнулась через его бедро и выхватив пистолет сделала несколько выстрелов. Разрывные превратили колени животного в кровавое месиво, оно издало дикий рев и рухнуло в нескольких метрах от них.
Кроган шустро бежал, крепко придерживая свою нежную турианку, стараясь при этом смотреть под ноги и бежать вслед за удаляющейся группой.
- Мы справимся, нас не сожрут, я этого не допущу!
- Рокс брось меня на него! - Кроган внезапно остановился и резко развернув её к себе непонимающе и растеряно посмотрел в изумрудно-зелёные глаза. - Немного раскрути и брось, ему на загривок , я добью его клинком. Рокс! Очнись, времени нет! - не понимая, что происходит, но повинуясь строгому взгляду любимых глаз, Урдн, грозно рыкнул, и немного присев, в мощном толчке, сделал выброс турианки на спину разъяренными животному. Существо билось в яростной агонии, борясь за жизнь и пытаясь атаковать. Скраймтау приземлилась чуть ниже чем рассчитывала, и впиваясь когтями бока зверя, пытаясь его оседлать, чтобы удержаться. Животное взревело и стало брыкаться, что бы скинуть её. Туританка медленно, но верно продвигалась по спине животного, стараясь, как можно ближе подобраться к горлу. И в тот момент когда она уже было занесла клинок, два варена врезались в тушу умирающего собрата, и Альба издавая шипящий стон ударилась о землю. Одно из животных схватило её за ногу и поволокло, другое прыгнуло, но карлизианская сталь в одно мгновение распорола его плоть, и ароматные внутренности варане выпотрошились ей на лицо. Справа, совсем близко, клацнули клыки, турианка инстинктивно отдёрнула голову, и всё ещё превозмогая боль, пыталась высвободить ногу из смертельных тисков пасти варена.
Рокс сорвался с места и тяжёлым ударом корпуса отбросил одно животное. Резко развернувшись, он схватил вгрызавшегося в ногу Альбы варена, и издавая гулкое рычание стал обеими руками разрывать пасть животного пока нижняя челюсть не была оторвана. Турианка направила в сторону крогана пистолет и сделала несколько метких выстрелов. Две непонятные твари рухнули позади её любимого.
Рокс подскочил к ней, и придерживая одной рукой, помогал подняться, а другой, удерживая пулемёт отстреливал приближающихся тварей. Корчась от боли, Скраймтау поднялась на ноги и плотно прижалась к спине Рокса. Враг атаковал. Воздух разрывали светящиеся очереди, поражая одних врагов и удерживая на расстоянии других. Так продолжалось не долго, ровно до тех пор, пока не закончились термозаряды. Альба выхватила клинок. Её жвала дрожали, раны саднили и кровоточили, она жадно хватала воздух, который обжигал ей лёгкие. Она смотрела на приближающегося монстра и чётко осознавала что это конец.
Рокс был рядом и пытался ее оттащить, удерживая свое оружие и шмаляя короткими очередями по этой непонятной хрени, все было очень плачевно, монстр быстро приближался к ним и вряд ли пулемет тут мог чем-то помочь.
- Я люблю тебя!- крикнул кроган сквозь шум пулемета, надеясь на лучшее. Турианка бросила на него взгляд полный горькой тоски. Одно из животных прыгнуло, турианка издала победный рык и сорвавшись с места влетела в беспощадные объятья монстра. Повалив его на спину, быстрым и чётким движением когтей, она вырвала его глаза, и уже прикрываясь обездвиженной тушей как живым щитом, вспорола его брюхо до самого горла.
Рокс отбивал таки прикладом пулемета, мощно работая корпусом и наносил сокрушительные удары головой. Слышался скрежет клыков, хруст переломанных костей и гулкие звуки ударов.
Откуда-то послышались голоса: "Им всё равно не выжить, уходи! Или погибнем все! Так нельзя они бы нас не бросили..." - в этот самый момент огромный варен , появившейся из неоткуда, вцепился клыками в правую руку Альбы, и разрывая ошмётки брони и наргудные платины потащил её к скалам. Меломан среагировал мгновенно, выпустив по животному несколько очередей... Хищник пал, оставив изувеченную жертву истекать кровью.
Урднт, было бросился за своей турианкой но несколько шипастых монстров похоронили его под своими телами.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-03-06 в 21:23 # 97
--- в то же время... ---

Арли бежала вперёд, туда, где бушевала гигантская тварь, разносившая лес в щепы. Треск автоматных очередей свидетельствовал о том, что Меломан ещё жив, и она изо всех сил спешила к нему. Куда пропали остальные, было не понять - возможно, они с Мелом - единственные выжившие.. Да ещё эта высоченная азари, так внезапно появившаяся из ниоткуда.. Почему Илми не предупредил, что она здесь?..
Доктору Весси то и дело приходилось отражать атаки варренов, бросающихся на неё, она раскидывала их биотикой, но иногда их зубастые пасти оказывались через чур близко.
Наконец, она увидела Кайла, отстреливающегося от живой полуослепшей горы мяса, бешено размахивающей лапами и щёлкающей челюстями. Тварь то и дело отскакивала в сторону, уходя из-под огня и топча всё на своём пути. При каждом её прыжке земля содрогалась.
Остановившись, Арли вытянула руки вперёд, создавая микроразрывы пространства вокруг монстра. Сама по себе такая деформация не могла причинить какой-либо серьёзный урон его толстой шкуре, но азари стремилась не к этому. Она вновь сконцентрировалась, собирая остатки сил, накапливая биотическую мощь, и её фигуру окутали сияющие сполохи рвущейся наружу энергии. Достигнув пика, она высвободила её, направив сияющий сгусток энергии прямо на чудище. Воздух разорвал мощный врыв, громовым ударом сотрясший землю, отбросивший в сторону Арли, Меломана и расшвырявший мелких варренов. Оказавшись в эпицентре, монстр встал на дыбы, испустив чудовищный рёв, и зашатался. Биотический взрыв сорвал с него кожу, выдрал целые клочья мяса со спины, оголив хребет и оросив землю потоками чёрной крови. Но зверь каким-то образом остался на ногах, с ещё большей яростью принявшись крушить всё вокруг в поисках своей цели и создавая непроходимый завал из древесных стволов и веток.
С трудом привстав, Арли кивнула Меломану, тоже поднявшемуся на ноги по ту сторону от монстра и попыталась создать повторный взрыв, но концентрировать тающие запасы энергии становилось всё сложнее.Тут она услышала череду выстрелов и голоса крогана и турианки, бросилась им на помощь.
- Кайл, мы должны уходить! - напоследок крикнула она.
Меломан
34 0%
Offline
342
2015-03-07 в 21:02 # 98
Совместно с Vladimir_N7 и Krolikmen.

Размахивая лапами, хищник отгонял Меломана всё дальше и дальше в лес. Впрочем, с каждым движением гиганта лес превращался в поле пней. Вскоре из-за зарослей выскочил варрен поменьше, тащивший в зубах раненую турианку. Крогана почему-то слышно не было.
Гигант по какой-то причине остановил атаку, и обратил внимание на своего меньшего сородича. Видимо, варрены хорошо чувствуют кровь. Воспользовавшись передышкой, Кайл, рассчитав, что мясо мёртвого варрена должно тогда ещё сильней привлечь гиганта, несколькими очередями завалил довольное находкой животное. Но вместо того, чтобы приступить к еде, хищник решил полакомиться человеком, и Кайлу снова пришлось убегать, и отстреливаться.

Здоровенный варрен, казалось бы, даже не думал умирать, несмотря на то, что человек раз за разом, едва удавалась возможность, выпускал в монстра рои пуль. Они, по-видимому, никакого вреда ему не наносили, и лишь раздражали колосса. Решив, что он и так уже достаточно долго отвлекал гиганта, Кайл решил уйти, и найти своих, чтобы эвакуироваться из этого мыслемира. А жертвовать жизнью за просто так, и героически погибнуть в пасти зверя ему очень не хотелось. Собрав последние силы, человек прыгнул в пещеру в небольшой одинокой скале, и начал искать путь обратно. По крайней мере, когда он тут пробегал, с другой стороны скалы был похожий лаз, и можно было уйти, не привлекая внимания. Включив нашлемный фонарь, Меломан быстро нашёл искомый выход, и покинул место боя, оставив варрена лупить лапами по камням, и тщетно пытаться добраться до человека.
"Осталось только найти остальную группу", - подумал человек, и, отстреливая попадавшихся на пути мелких варренов, направился обратно, ориентируясь на сломанные деревья.

Вскоре он набрёл на то место, где он подстрелил варрена поменьше, нёсшего турианку. Всё было по-прежнему, только... У трупа варрена кто-то копался. Взяв оружие наизготовку, Меломан медленно стал приближаться к нему, готовясь выстрелить. Каково же было его удивление, когда он увидел Падшего. Тот стоял на коленях перед телом турианки, и, сложив молитвенно руки, что-то шептал. Подойдя ещё ближе, Кайл заметил, что Альба в нескольких местах была перевязана, и даже находилась немного в стороне от того места, куда она упала.
- Ты что делаешь? - вопрос Меломана застал турианца врасплох, и тот, резко прекратив общение с духами, развернулся.
- Молюсь о том, чтобы среди нас не было потерь, и чтобы каждый выжил, - последовал ответ.
- Это всё здорово, но нам нужно идти искать остальных, - сказал Кайл. - Поднимай Альбу и идём. Я слышал рёв крогана неподалёку отсюда. Возможно, наши уже добрались туда.
Меломан шёл впереди, отстреливая бегающих варренов, и показывая дорогу, а турианец двигался следом, стараясь не упасть.

Стазис-поле спало так же внезапно, как и появилось. Огромный варрен, замороженный перед самым прыжком, взвился в воздух и сшиб азари своим телом. Девушка еле успела выставить пред собой винтовку, чтобы челюсти животного сомкнулись не на её шее, а на цевье оружия. Животное царапало броню своими когтями, силилось перекусить винтовку. Азари почувствовала, как руки дрогнули от бешеного напора животного, зловонная пасть начала медленно приближается к лицу азари. Каль резко отпустила винтовку левой рукой и постаралась как можно сильнее сдвинутся в право, под весом животного, ладонь освободившейся руки быстро легла на рукоятку пистолета-пулемёта.
Кальпурния выбралась из-под туши мертвого зверя, вытерла лицо от крови и слюны варрена, надела шлем. Азари успела застегнуть крепления, когда её внимание привлёк грохот биотического взрыва. Глаза девушки расширились, когда её взору предстал почти лишённый кожи, но всё еще живой монстр. Чудовище, ревя от боли, пыталось добраться до своего обидчика. Каль сбросила рюкзак и винтовку на землю, вытащила все гранаты, какие были при себе. "Всего три", - разочаровано подумала азари, переключая задержку взрыва на тридцать секунд. N7 “ураган”, ревел в руке азари пока она подбиралась к гиганту с хвоста, но на неё продолжали нападать более мелкие твари, алчущие вонзить зубы в её плоть. Азари поднырнула под бешено вращающийся хвост, одновременно активировала гранаты и со всего маха вогнала руку по самое плечо - прямо монстру в задницу. Зверь неожиданно остановился, замер на секунду, но затишье продолжалось не долго - чудище яростно взревело и резко развернулось. Не успевшая вовремя освободить руку, азари с воплем отлетела в сторону. Пролетев метров десять, она приземлилась на вспаханный когтями грунт, смягчивший падение. Победоносно ревя, монстр приблизился к ошарашенной азари, раскрыл пасть, полную больших, размером с ладонь, зубов-кинжалов. Азари уже попрощалась с жизнью, когда прозвучали три взрыва, сливавшиеся в один. Монстр издал вопль боли, больше похожий вой штурмового шаттла в атмосфере. Его задние лапы и хвост обмякли, из-под живота хлынул поток крови вперемешку с ошметками мяса. Животное билось в агонии, силясь подняться, но взрыв гранат раздробил кости и перебил позвоночник, не говоря уже об обширных повреждениях ткани. Азари отползла назад, когда чудовище в бессильной ярости попыталось достать азари своими зубами. Обернулась назад, азари и с удивлением заметила, что оставленное ей снаряжение лежало в нескольких метрах от неё. Продолжая быстро пятится от чудовища, которое ползло за ней разевая пасть и перебирая лапами. Добравшись до снаряжения Каль откинула его в сторону, оставив себе только реактивную установку
Когда животное ещё раз открыло пасть, Кальпурния без промедлений выстрелила, ракета со свистом влетела в открытый зев и взорвалась. Девушка еле успела откатится в сторону, когда из пасти гиганта вырвалась струя пламени, опалив то место на которой она только что была. Каль поднялась, водя оружием из стороны в сторону в поисках противника и каково же было её удивление, когда варрены, мгновение назад бросавшиеся на неё с целью убить, пронеслись мимо, не обращая на неё ни малейшего внимания. Варрены спешили отхватить кусочек от так заботливо освежеванного монстра.

Азари вернулась к тому месту, где доктор Весси применила к ней стазис. Прокрутив в голове последние события, Каль постаралась рассмотреть оставленные доктором Весси следы и последовать по ним.

Арли опустилась на колени возле Рокса, пытаясь найти в нём хоть какие-нибудь признаки жизни. Ей стоило огромного труда прорваться сюда, отбивая атаки зверья – и всё же она не успела вовремя. Вывалившись из густых зарослей она увидела, что Альбы нигде нет, а на него наскочили несколько здоровенных тварей, утыканных шипами. Как будто варренам не достаточно зубов.. Навалившись всем скопом, они повалили его на землю. Азари захлестнуло жгучее отчаянье и чувство несправедливости, в ярости она расшвыряла хищников, потратив последние запасы биотических сил, но этого было недостаточно. Честно говоря, кроган, вдавленный в грязь, выглядел ужасно. Доктор Весси прижалась к окровавленным пластинам его груди, силясь расслышать сердцебиение, но нарастающий вой, рокот и рёв приближающегося легиона врагов не позволял ей сделать этого. Горькие слёзы скатывались по щекам азари, падая вниз и растворяясь в его ранах.. У неё больше не осталось панацелина. Рычание и вой придвинулось ближе – новые стаи уже настигали их.
- Рокс, пожалуйста..
Весь мир словно отошёл на второй план. Вой, крики, выстрелы..
В отчаянье она вколола ему адреналин и мощную смесь транквилизаторов.
- Вставай! Ты же кроган! Ты сильный! У тебя запасные органы!.. Давай!.. Давай!!
Она ударила его в грудь и спрятала в ладонях мокрое от слёз лицо. Неужели их миссия закончилась, не успев начаться? Что же теперь..
- Где… Альба… - вдруг безжизненно прогудел он.
Арли отняла руки от лица, боясь поверить в чудо.
- Рокс! Вставай, ты должен встать!
- Альба.. – повторил кроган, и взгляд его стал более осмысленным.
- Я не.. Ты должен подняться!
Но он лишь молча смотрел на неё, прожигая взглядом своих красных глаз.
Тут Арли почувствовала, что её трясут за плечо, и обернулась. Рядом с ней стоял Кайл, а за ним маячил Падший, неся на руках турианку. Его броня посинела от её крови. Похоже, с Альбой вновь приключилась беда.
Увидев её, Рокс упёрся кулаками в землю и молча поднялся. Скупость и расчётливость его движений пугала.
- Я понесу её, - произнёс он.
- Нет-нет, ты на ногах не стоишь! – воскликнула Арли.

Внезапно рядом с ними появилась та азари, с которой уже довелось столкнуться доктору Весси, её облачённая в скафандр фигура с ног до головы была залита кровью и прилипшими ошмётками. Выбравшись из кустов, азари открыла огонь, убив несколько особей, выскочивших следом за ней.
- Это ещё кто? - удивился Меломан. - Мы же сюда одни заявились.
Полностью проигнорировав реплики гуманоидов, Каль несколько раз выстрелила в кусты.
Арли на миг отвлеклась, смерив "гостью" взглядом, но та не делала попыток напасть, и она решила, что сейчас не время выяснять отношения.
- Ещё одна участница миссии. Некогда объяснять.
Она придержала Рокса, порывающегося взять Альбу на руки, а затем попросила Падшего передать его драгоценную ношу им с Кайлом. Турианец был ранен и еле держался на ногах. Пусть лучше прикрывает их с тыла.
Меломан подхватил Альбу под мышки, а Арли удерживала ноги, стараясь не причинить ей ещё больше страданий. Она истекала кровью, но они не могли задерживаться здесь ни одной минуты, чтобы как следует перевязать её раны.

В этот момент рядом с ними появился ИЛМИ.
- Вам необходимо как можно скорей достигнуть точки перехода, - произнёс зелёный сфероид. - Подъём на скалы в 324 метрах отсюда. Миссионер Кальпурния, вы функционируете адекватно?

- Ааа? - удивленно протянула азари, - И ты задаешь этот вопрос мне?
Она ткнула стволом на бесчувственное тело турианки.

- Сканирование даёт неопределённые результаты, - сообщил ИИ.

- Тогда заткнись и вытаскивай нас отсюда, - ответила Каль, но сделав несколько шагов, почувствовала знакомое ощущение, как будто сознание начинает покидать тело.Глаза заволокла белая дымка. Азари покачнулась и упала на колени, оружие выпало из её враз ослабевшей руки.

- Кралла.. - пробормотала Арли.
Она остановилась, подозвала Падшего и попросила его подменить её, поддерживая ноги Альбы. А сама подбежала к другой азари и закинув её руку себе на плечо, подняла её на ноги.
- Мы должны идти, - напряжённо произнесла она.
Каль почувствовала чьи-то руки, помогающие ей подняться, но приступ отступил и она с раздражением оттолкнула от себя доктора. С силой сжав зубы, что бы не застонать, Каль подняла выпавшее оружие. Взглянув через щиток шлема на Арли, азари толкнула её, заставляя поторопится за группой.
Доктор Весси не стала задерживаться и поспешила вслед за остальными, ведомыми летящим впереди ИИ. Меломан с Падшим несли Альбу, рядом с ними шёл Рокс, наклонившись вперед. А позади нарастал рёв преследующих их тварей. Но по какой-то причине им ещё не удавалось настигнуть их.
Вскоре за деревьями появились громады скал, возвышающихся над лесом. Они почти добрались.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-03-13 в 9:22 # 99
Никакой тропы наверх не было - только хаотичное нагромождение скал, похожее на разномастные ступени гигантской разрушенной лестницы. Но всё же это было лучшее место для подъёма - во всех других местах скалы торчали из земли вертикально, не меняя своего наклона до самой вершины плато. А в том, что это именно плато, поднимающееся посреди леса, не было никаких сомнений.
ИЛМИ остановился возле доктора Весси и спроецировал структуру скалистого поднятия на её инструментрон. Взглянув на неё сверху, Арли не поверила своим глазам - контуры плато в точности повторяли форму станции "Гипус-2", откуда было похищено антивещество.. Похоже, они наткнулись на первую веху в сознании батарианца, ведущую к поиску ответов и осуществлению их миссии. Вот только как им выжить..

Арли оглянулась на своих измученных спутников, еле держащихся на ногах. Меломана, настраивающего оружие, Рокса с рюкзаками, вновь взвалившего на себя Альбу, пошатывающегося Падшего и незнакомку-азари, чуть не падающую в обморок, но держащуюся прямо, не подающую даже вида своей слабости.
А позади разгоралось зарево бушующего пожара, клубами чёрного дыма заволакивающего воздух. И раздавался многоголосый вой их преследователей – легион зубастых тварей практически настиг их. Небо над головой почему-то становилось всё краснее и краснее, словно это было не утро, а скорее вечер.

- Поднимаемся, - резко произнесла высокая азари, перезаряжая оружие. – Ну, чего встали?
Арли вообще не представляла, как им сделать это - со столькими ранеными на руках..
- Доктор Весси, целесообразно будет мне отправиться к точке перехода с максимальной скоростью и начать открытие и стабилизацию окна.
- Да, Илми, давай.
- Принято.
Зелёный сфероид взлетел повыше и устремился вперёд, скачками взлетая с уступа на уступ, и даже проходя сквозь них. Скоро он затерялся наверху, в нагромождении скал.

Где-то совсем рядом раздалось дикое рычание. Новые твари уже были тут.
- Полезли, - скомандовал Кайл, взмахнув винтовкой.
SunWolf
50 0%
Offline
803
2015-03-13 в 19:13 # 100
После этой тревожной команды один за другим члены экспедиции стали взбираться в неизведанную высь. Падший Ангел остался позади всех дабы задержать противника для отхода основной группы.
Вот показался бескрайняя ужасающая стая. Гремело небо от грозного рыка, словно варрены захватили весь край, словно весь мозг батарианца думает только об этом зверье...
- О, духи... Чирасирра на вас нет! - Промолвил Падший охватывая взглядом вновь появившуюся тьму. - Откуда же вас столько расплодилось!? - ругался турианец начиная забираться на скалы. В бою с врагами истёк он кровью, однако продолжает лезть боец чувствуя смертельную боль...
Резко, весьма нежданно один из варренов вцепился в ногу солдата. - И лишь из-за неожиданности полетели ругательства на личность варрена. Пускай боль и не утихала после того как зверя взмахом острого металла убил турианец, он всё равно продолжил лезть. Кроган-Рокс взявши на себя бремя жизни Альбы устремился первее всех, и только хвостик было видно. За группой скалолазов направились самые клыкастые и когтистые звери, они неслись с несмертной ловкостью, их движения плавны и в то же время резки, их вид ужасен, но в то же время прекрасен, биологи бы точно интересовались бы подобного рода мутациями.
Единственное о чём сейчас жалеет Падший Ангел, так это о том что не носит с собой крупнокалиберные пистолеты, однако мечи тоже хорошо действуют - режут наповал. Кажется что лез турианец за отрядом целую вечность отбиваясь от каждой лезшей наверх твари...

"Кажется что скоро будет уступ, там и передохнём" раздумывал турианец разделываясь с пришедшим снизу варреном...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Лабиринты мысли" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe