Mass Effect Universe

ФРПГ "Сквозь тьму веков" - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-22 в 20:22 # 1



ФРПГ "Сквозь тьму веков"



Dominus
- Джондур Тол -
саларианец, Спектр

Commander_Tan
- Сайрус Кайрик -
турианец, Спектр

Fox666
- Люция Фассбендер -
человек, историк

HAMsTer
- Эдгар Фомин -
человек, солдат

Plymouth
- Дорр'Ригал нар Райя -
кварианец, боевой инженер





Мастер игры:
Dominus



Ролевая заморожена
Обсуждение: http://masseffect-universe.com/forum/45-1051-1
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-12-30 в 21:40 # 121
-Ах, слухи! - с раздражением бросил Шол. -Эти слухи окружают меня уже двадцать лет, с тех пор как я купил это место. - волус сделал паузу, собираясь с мыслями и, видимо, обдумывая что сказать. -У меня есть свои причины, но сейчас они вам ничем не помогут. -заявил в конце концов миллиардер. Похоже он не желал раскрывать своих секретов. -Интересно как уничтожение Гегемонии связано с моими раскопками? Я с батарианцами дел не веду. Не вижу связи. Разве что очень и очень опосредованная... - волус осекся, думая не зря ли он упомянул про опосредованную связь. -Прежде чем продолжить, скажите, что вы знаете про Жнецов? И считаете ли вы их реальной угрозой или верите Совету и отвергаете сам факт их существования? - Шол стал ждать ответа Спектра.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-12-31 в 16:54 # 122
"Жнецы... Он знает об их существовании. Тут всё не так просто, как кажется на первый взгляд." - Тут же подумал Сайрус и в ту же секунду ответил волусу:
- Я не глупец, Шол. Что-то орудует в батарианской Гегемонии. Что-то настолько кошмарное, что не оставляет после себя ничего. Ни выживших, ни беженцев с планет, с которыми была потеряна связь. Надвигается буря, и скоро она докатится до наших рубежей. Хотим мы того, или нет. А, если вы хотите прямого ответа на свой вопрос... Да. Я понятия не имею, как до вас дошла эта информация, ведь Совет замял абсолютно все утечки. Только высшие политические чины и члены нашей организации слышали про эту версию. Сейчас пора действовать, и именно поэтому мы решили навестить вас. Когда-то давно на подобных раскопках Шепард начинал свой путь, и именно ему было суждено тогда спасти нашу галактику от гибели. Я не берусь судить, мы ли следующие и идём ли мы по правильному следу. Но вот то, что скоро грянет катастрофа, какой никто ещё не видела эта галактика, нам обоим предельно ясно. Именно поэтому мы надеемся на вашу помощь Шол. - Сайрус обвёл руками помещение вокруг них. - Но мы не можем сидеть в этом каменном мешке вечность. Надо дать отпор этим наёмникам и прервать процедуру самоуничтожения реактора. Иначе - мы тут застрянем надолго. - Сайрус не был глупцом. Самонадеянностью он также не отличался. Однако сейчас у них был единственный шанс не быть погребёнными под землёй на месяцы. И он намеревался воспользоваться им, хоть шанс и был достаточно призрачным.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-01-02 в 17:45 # 123
Шол усмехнулся, пыхтя респиратором скафандра.
-Думаете Совету под силу замять все? Они не всесильны. Тем более что правду знали достаточно народу. Шепард твердил об угрозе Жнецов, пока не исчез на два года. Его услышало достаточно людей, чтобы о Жнецах было нельзя полностью забыть. - волус сделал паузу. -И потом, если не Жнецы сейчас уничтожают Батарианскую Гегемонию, то кто? Вы знаете другую столь же могущественную силу? - ответа ждать не приходилось, поскольку все здесь и так знали ответ.
-Что ж, союзники, на которых я надеялся, не сумели вовремя предоставить помощь. Поэтому вы станете моими новыми союзниками. Надеюсь только, что Совет после всего этого не похоронит вашу работу, как когда-то сделал с капитаном Шепардом. - сказал миллионер. Немного помолчав, он наконец заявил:
-В наших общих интересах исправить нынешнюю ситуацию. Я дам вам силы из обороны бункера. Если два Спектра не смогут справиться с этим, то я не знаю кто...
-Я сильно сомневаюсь что нам на помощь прилетит капитан Шепард на белой "Нормандии" - добавил Джонсон, стоящий позади, около двери.
-Да, полагаю этого не произойдет. - ответил ему волус. -Берите вместе с Джонсоном необходимые силы и делайте то, что лучше всего умеют Спектры - решайте эту проблему. - закончил Шол.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-01-02 в 21:53 # 124
Сайрус решительно кивнул. Именно этого он сейчас и добивался. Пора было нанести ответный удар, и будь что будет. Спектр, наёмник и их спутники вышли из кабинета Шола, направляясь ко входу в бункер.
Он подошёл к Векту и пояснил ситуацию:
- Сейчас начнётся штурм. Прикрывай нас с флангов, отстреливай особо ретивых. Мне нужно несколько повысить боевую эффективность этого сброда.
У выхода уже собрались все остальные. По их экипировке и решительности было видно, что это были не обычные третьесортные боевики, а действительно серьёзная сила, с которой нужно считаться.
"Но даже самый достойный воин сражается лучше, если у него есть повод для этого..." - Подумал Сайрус и встал перед рядом наёмников. Кого тут только не было: азари, кроганы, турианцы, люди... Но всех их сейчас объединяла одна цель. Ему невольно вспомнилась собственная команда, в большинстве своём оставшаяся на "Палавене". Он уже не один раз успел пожалеть о том, что не взял этих бравых парней с собой, но сейчас не было время для сожалений. Пора было дать отпор.
- Слушайте! - Привлёк Спектр внимание наёмников. - Я прекрасно знаю, что всем вам по большому счёту плевать на меня. Вам лишь надо выполнить заказ, не более. Но лишь секунду подумайте о том, что эти твари хотели с вами сделать! Они загнали вас в нору, как крыс, и хотели тут же и похоронить. Я - такой же скиталец Терминуса в прошлом, как и вы. И я скажу только два слова: "Они - трупы". Пора дать этим тварям отпор, отбросить их, и наказать за наше унижение! Вперёд! - Окончив свою речь, Сайрус первым же бросился к выходу из бункера. Часть наёмников, особенно кроганы, бросились за ним сразу же, а остальных подтолкнул выкрик Джонсона. Штурм позиций нападающих начался.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-01-03 в 18:50 # 125
Написано совместно с Commander_Tan

“Дюрон” и “Палавен” двигались по широкой дуге к Онтарому. В системе прекратились любые официальные передачи, аварийных сигналов так же не было замечено. Малкард вышел на связь с судном Сайруса.
-Думаю нам стоит проверить Онтаром. Меня беспокоит полная тишина в эфире.

Внутри "Палавена" царила воистину военная атмосфера. После небольшой битвы на орбите Первый Помошник капитана, турианец Зренон, стоял на командной палубе и руководил процессом.
- Рапорты со всех палуб напрямую мне! Инженерный и орудийный отсеки, статус!
- Орудия функционируют стабильно, всплексков энергии не обнаружено.
- Ядро массы стабильно, все системы корабля работают в штатном режиме.
- Хорошо... - В этот момент последовал входящий вызов от "Дюрона", на который Зренон поспешил ответить:
- Принято "Дюрон", идём на малой, чтобы не засекли в случае чего. У меня крайне плохое предчувствие насчёт всего этого. - Канал связи закрылся, который тут же занял Витус.
- Зрен, зачем медлить? Сайрус, Аэро и Пиррхус сейчас внизу, в сердце этой чёртовой атаки? Без поддержки из космоса им в жизни не выбраться оттуда.
- Именно поэтому Онтаром - один из немногих шансов не только вытащить своих, но и прищучить этих наглецов. Прокладывай курс и не переставай мониторить эфир. Всё это крайне дурно пахнет.
- Принято, начинаю манёвр.
"Палавен" направился в сторону цели, стараясь быть быстрым и одновременно незаметным. Задача сложная, но выполнимая, при должном уровне пилота и оборудования конечно.

"Дюрон" пропустил второе судно вперед, поскольку у "Палавена" была стелс-система. Подойдя ближе к планете, радары засекли на орбите корабль, фрегат без опознавательных знаков. Судно стояло на геосинхронной орбите Онтарома.

Зренон наблюдал за картиной на тактическом экране, однако доклад пилота несколько опередил его приказы.
- Засёк один корабль, класс фрегат, опознавательные сигнатуры не транслирует. Визуальное наблюдение через оптику не показало каких-либо знаков на бортах. Приказы?
- Приближайтесь. Пустите больше энергии на прослушку. Мы должны понять какого чёрта происходит в этой системе. - Сказал заместитель, после чего связался с Дюроном по зашифрованному каналу:
- Дюрон, останавливайтесь. Дальше пойдём сами, вам сейчас идти вперёд опасно, спугнёте добычу. Палавен, отбой.
"Палавен" продолжил сближение.

-Принято. - ответил капитан "Дюрона" и приказал сбавить ход.
"Палавен" приблизился к неопознанному фрегату, достаточно близко чтобы попытаться перехватить сообщения, но достаточно далеко, чтобы не быть замеченными в окно. Канал связи был зашифрован.

- Мы подошли на расстояние прослушки. Настраиваю канал... Есть! У них неплохая шифровка. - Последовал доклад пилота. - Приказы?
- Второстепенные системы вырубить, всю энергию на обсчёт и взлом. Мне нужна информация из этого канала сейчас же! Что угодно с этой шифровкой делайте, но от этого зависит исход операции. - Зрен был сама невозмутимость. Ситуация была сложной, а этот турианец сохранял хладнокровие всегда. За это ег ои ценил Сайрус и именно этим он заслужил пост первого помошника.
- Шифровка взломана! Начинаю трансляцию сигнала... - Вскоре перед Зреном высветился голографический экран с динамической голосовой дорожкой и параллельно начала транслироваться запись.

"Дюрон" оказался между Онтаромом и звездой системы, таким образом скрываясь от мониторинга радарами дальнего действия. Аппаратура сильно теряла точность работы при сканировании против солнца. А тем временем экипажу “Палавена” удалось взломать шифровку переговоров неизвестного судна.
-... за окружающим пространством, на базе сканеры лучше. Только что сообщили что два судна ушли из боя, возможно двигаются к нам. Будьте настороже. - сказал мужской голос.
-Мы следим. Пока все чисто. - ответил другой голос, принадлежавший саларианцу. -Стоп! Кажется что-то вижу! - внезапно добавил саларианец через пару секунд. -Напротив местного солнца замечен неопознанный объект! Встали перед звездой, хитро. Никогда бы не заметил, если бы не выкрутил чувствительность радаров на максимум и не использовал все фильтры и программы очистки сигнала.
-Хватит. Ты меня утомляешь. - ответил первый голос. -Мы разберемся.
после этого канал связи прервался, а неопознанный фрегат запустил маршевые двигатели, начиная движение.

- Корабль активировал двигатели и начал движение. Рассчёт траектории...
- К чёрту рассчёт траектории! - Прервал пилота Зрен. - Они идут за "Дюроном". Заглуши системы, приготовь орудия. Стоит им подойти на расстояние максимально эффективного залпа, дырявь их к чёртовой матери.
- Принял тебя Зрен, выполняю... - Оказалось, что эта групировка добралась даже до Онтарома. Всё это уже не просто дурно пахло, от всей операции несло дерьмом за киломентр. Это был вражеский корабль, к тому же угрожающий союзнику. Всё же стелс системы, установленные Сайрусом на корабль, были превосходны. Однако ключевой проблемой была энергия. Её хватало, но ни один из известных каналов её передачи не мог быстро перебросить её на маршевые двигатели, если из режима маскировки производился выстрел из главного калибра. Фрегат на несколько секунд оставался без полной скорости, потому первый удар всегда необходимо было рассчитывать в точности.

Фрегат развернулся и начал сближение с целью, которой являлся “Дюрон”. Экипаж корабля не мог этого не заметить.
-Капитан, судно движется к нам. Курс на перехват. - сообщил пилот.
-Я сам вижу! - ответил Малкард. -”Палавен” нас подстрахует, ни один радар их не засечет, пока они этого сами не захотят. Но все же щиты на полную мощность, активировать “Танатос”, приготовиться к маневрам уклонения.
Приказы капитана тут же начали исполнять. Вскоре судно уже было полностью готово к столкновению с врагом, который несся на него. Вражеский фрегат вышел на крейсерскую скорость и приготовил вооружение к атаке. Судно уже было в радиусе обстрела “Палавена”, но вектор не очень удобный: фрегат шел в нижней полусфере справа налево, немного поднимаясь относительно линии горизонта “Палавена”. Был крайне высок шанс промаха.

- Вражеский фрегат в зоне поражения! - Доклад пилота не заставил себя долго ждать. - Вероятность попадания... 40%. Больше выдать не смогу, сложная траектория и высока дистанция.
- Жди и просчитай наиболее точный удар. У нас нет права на ошибку, а солнце частично выбивает системы наведения фрегата: Дюрон продержится. Вероятность попадания должна составлять не менее 70%, так что начинай сближение.
- Есть, начинаю сближение...
Палавен постепенно стал сокращать дистанцию, так как шёл курсом на перехват. На интерфейсе перед первым помошником сейчас в реальном времени отображалась вероятность удачного выстрела. На 63% начался первоначальный обстрел Дюрона пушками фрегата.
- Атакуем, спаренный выстрел по уязвимым точкам. - Стоило прозвучать приказу, как Палавен активировал оружейные системы и главный калибр произвёл залп, снимая с тяжёлого фрегата маскировочное поле. Спаренный выстрел оказался настолько мощным, что выбил ключевые орудийные системы корабля первым же залпом.
- Приготовиться к манёврам уклонения! - Прозвучала команда пилота и начался танец, ведь далеко не все пушки были уничтожены первым же залпом...

Первые выстрелы принял на себя щит “Дюрона”, корабль немного тряхнуло и начался маневр уклонения. Последний выстрел из главного калибра противника прошел мимо. Тут “Палавен” выдал залп по цели, уничтожив основной масс-ускоритель. Старвиц сделал половину “бочки” и орудие “Танатос” отправило по очереди три снаряда навстречу фрегату. Выстрелы попали в грузовой отсек в нижней части судна, полетели куски обшивки и небольшие обломки корпуса. Корабли разминулись своими килями и прошли в разные стороны, начиная разворот.

- Боевой разворот и добиваем. - Скупо скомандовал Зрен.
- Эти идиоты и пискнуть не успеют в эфир Шкипер, будь уверен.- Ответил пилот и продолжил атаку. Витус искусно доработал побочными и маршевыми двигателями, выйдя ровно на цель. Единственный залп главного калибра покончил с фрегатом.
- "Дюрон", вы в порядке? - Зрен прекрасно видел сведения систем мониторинга дружественного судна, но предпочёл спросить лично. - Не пытались достучаться до аванпоста?

-Да, все в порядке. Отличный выстрел. Нам бы тоже пригодились такие пушки... - ответил капитан, последнее было сказано в пол голоса. -Еще нет, но если это те же ребята, что на Кленкори, то я бы не строил оптимистичных прогнозов. Скорее всего комплекс на Онтароме захвачен. Это наиболее удобный способ вызвать подкрепления. Предлагаю высадить десант. Я могу высадить десяток бойцов. Какие силы у вас?

- Не думаю, что Онтаром сдастся так же легко, как наёмники на Кленкори. Но в одном вы правы: им может потребоваться помощь. Могу предоставить отряд из 8-ми бойцов. Все они - элита и мастера своего дела. С сопротивлением врага в пределах базы не должно возникнуть серьёзных проблем. - Ответил Зрен капитану "Дюрона".
- В этот раз мы своих не бросим... - Процедил пилот, и первый помощник был с ним полностью согласен. Отсутствие капитана несколько снизит боевые качества группы, но не критично. Сайрус слишком много времени потратил на их тренировку, чтобы вся структура отряда рассыпалась как карточный домик при первой нештатной ситуации.
- Мы готовы к выходу Дюрон. - Снова связался с кораблём союзников Зрен, получив положительный доклад от командира ударной группы. - Начинаем по вашей готовности.

-Хорошо. - ответил Малкард -Начинаем.
Оба судна пошли курсом на снижение, поскольку размеры их были приемлемы для посадки на Онтаром. Но вдруг на мониторах радара появился новый объект. Еще один корабль, фрегат, поднимался с поверхности планеты от комплекса связи Альянса. Судно так же не выходило на связь и не имело сигнатур Альянса. Разворачиваться было уже поздно. Первым шел “Палавен”, как более тяжелый корабль. Неопознанное судно, приблизившись, приготовило орудия и щиты. Это явно враг. Наконец фрегаты схлестнулись. “Палавен” отправил в неприятеля несколько снарядов из своих ускорителей с достаточно малого расстояния. Учитывая точность современных орудийных систем и скорость полета снаряда, промахнуться было почти невозможно. Однако то же самое сделал и противник. Трассеры от выстрелов прочертили пространство между кораблями, но щиты выдержали. Следом налетел “Дюрон”.
-Огонь из всех орудий! - скомандовал капитан. “Дюрон” открыл бешеный огонь из всего вооружения, кроме лазерного орудия. Щиты неприятельского фрегата достаточно быстро сдали и серия выстрелов из “Танатоса” почти в упор (по меркам комических кораблей), выпотрошили цель. Полетели обломки корпуса и куски обшивки. Весь левый борт судна разворотило, так же одно попадание попало в рубку управления, последний снаряд угодил в левый двигатель. Сильно пострадавший фрегат стал неуправляемым и полетел к поверхности планеты, сильно виляя и оставляя за собой дымный след. Через несколько минут фрегат рухнул, почти разваливаясь на части.
Похоже при нападении на Онтаром система орбитальной защиты была выведена из строя и еще не приведена в боевую готовность. Неприятель не ожидал, что кто-то раньше времени нападет сюда. Поэтому два фрегата беспрепятственно сели недалеко от базы. Десант высадился и выдвинулся к базе. Люди с “Дюрона” сейчас шли под началом Даниэля МакКроу, второго офицера безопасности корабля. Десант разделился на две группы. Это по большей части люди, но были так же несколько турианцев. Поскольку заранее обстановки на базе никто не знал, план нападения пришлось делать на ходу.
-Десант “Палавена”, это командир группы с “Дюрона”, Даниэль МакКроу. - связался офицер безопасности со своими союзниками. -Мы разделились на две группы, А и В, идем на базу с двух точек входа. Советую вам сделать то же самое, чтобы рассредоточить силы противника.

- Цель уничтожена! - Отрапортовал пилот Палавена. - Начинаю снижение. Скоро будем на земле.
- Принято. Группе Моргана приготоваиться к выходу. - Отдал приказ Зрен и отключился от интеркома. Сейчас всё будет целиком в руках группы этого человека. Зрен недолюбливал Моргана, но предпочитал держат ьсвоё мнение при себе. Слишком уж наёмник был настырным и вспыльчивым. Но он предпочитал доверять Сайрусу, да и командир наземной группы никогда не давал повода для нападок или жалоб.
***
Вскоре небольшой отряд из 8-ми представителей собрался в ангаре. Он был совершенно разномастным и казалось, будто настолько пёстрая группа не может работать вместе. Однако это было не так.
- Я так понимаю, все в сборе? - Человек среднего телосложения в тяжёлой броне с крупными усами прошёлся по отряду пронзительным взглядом своих голубых глаз.
- Похоже на то. - Откликнулась единственная азари в отряде. - Я так понимаю, Сайрус до сих пор на Кленкори?
- Пхах, ты думаешь Сайрус упустил бы возможность попрактиковаться в стрельбе из своей любимой винтовки? - Встрял в разговор кроган.
- Я бы поставил на то, что у Сайруса сейчас более чем хватает проблем внизу. - Добавил своё мнение высокий дрелл. Он был снаряжён наиболее легко, что играло только на руку специалисту по проникновению.
- Слушайте сюда! - Скомандовал Морган, обращая на себя внимание остальных. - Нам нужно захватить крупный комплекс. Ожидается сопротивление, и эти наёмники уже знают, что мы здесь. Предлагаю работать по плану быстрой атаки. Проходим уверенно, но стремительно. Дарион. - Турианец неподалёку от входа поднял голову. - На тебе продвижение группы. Как толкьо встречаем систему безопасности ты не ней. Лорев... - Теперь уже означенный выше дрелл слушал внимательно. - Ты на их тылу. Обеспечь нам быструю расправу над их поддержкой. С этой базы не должен уйти никто. Всем всё ясно?
Члены отряда молча кивнули и стали ждать высадки.
***
Отряд высадился и тут же начал продвижение в сторону комплекса. Вскоре с ними связался второй отряд от Дюрона и Морган подтвердил готовность зайти с двух других входов.
- Лекса. - Азари подняла голову. - Ты на западном входе. Я вместе с остальными возьму южный. - Лекса лишь кивнула и повела свою часть отряда в назначенную точку. Атака началась.
Сопротивление на входе удалось сломить на удивление быстро. Отряд установил плацдарм и направился дальше.
- Лорев, ты на их коммуникациях. - Последовал приказ. - Взломай системы, нам нужно знать где они находятся и что говорят. Лекса продвигаемся вперёд, цель - коммуникационная рубка.
И снова началось стремительное продвижение вперёд. Чёткие действия обоих групп могли удвивить многих. Двери открывались перед наступающими, как по мановени. палочки именно в тот момент, когда отряд был готов к прорыву. Снайперы умирали раньше, чем успевали протранслировать в общий канал свои последние хрипы. Биотики из группы Лексы просто сминали перегородки и невезучих наёмников, встававших у них на пути. Вскоре отряд смог взять под контроль системы безопасности комплекса и выяснилось новое обстоятельство...
- Морган! - Наёмник подошёл ближе и оглядел камеры наблюдения. Отряд с "Дюрона" крепко прижали в одноим из коридоров. У ребят не было шансов выйти оттуда живыми без помощи.
- Лекса, проведёшь остальных в рубку связи и установишь контакт с Палавеном.
- А ты куда, чёрт возьми? - Азари была несколько возмущена. Снова этот человек хотел выпендриться перед Спектром, думала она.
- Я - спасать наших союзников. Двое за мной, остальные с Лексой в рубку!
Стремительный рывок к окружёному отряду с Дюрона не заставил себя долго ждать. Спустя десять минут на позиции наёмников обрушился град огня, предваряемый серией взрывов. Они были слишком быстры для гранат, но также их было слишком мало для полноценных ракет. Да и выстрел ракетой в таком помещении было форменным самоубийством.
- Спасибо. - Поблагодарил МакКроу наёмника после уничтожения последних врагов в районе.
- Потом поблагодаришь. Лекса, - Связалдся он с азари. - Что со связью?
- Мы уже внутри. Лорев работает.
- Предлагаю нам занять позиции в центре управления. У наёмников ещё остались силы в этом крыле, стоит уйти на наши позиции.

-Согласен. - ответил МакКроу и два отряда вместе направились к радиорубке.
Тем временем отряд “В” пробивался к персоналу базы, который оказался зажат в казармах. Отряд ударил врага с тыла, выжившие военные Альянса правильно истолковали это и нажали со своей стороны на ряды противника. Словно зажатые между молотом и наковальней, вражеские боевики стали спешно отступать. Этот маневр посеял хаоса в рядах противника, хотя бы на время. Отряд В соединился с силами Альянса.
-Кто бы вы ни были, спасибо вам за помощь. - сказал один из офицеров, выйдя вперед. -Лейтенант Томас Уоррен. - представился офицер.
-Рады были помочь. - ответил командир отряда, турианец. -Аларус Варициан.
-Я вам конечно благодарен, но на Альянс или Иерархию вы не похожи. Неплохо было бы узнать кто вы и что здесь делаете. - Лейтенант задал вполне закономерный вопрос.
-Мы не официальные военные силы. Но мы работаем на Спектра Джондура Тола. Можете быть уверены - у нас сейчас одинаковые цели. - ответил Аларус. -Другие отряды сейчас создают безопасную зону вокруг радиорубки. Нам нужна связь. Думаю ваша помощь будет не лишней.
-Я окажу вам поддержку, но не могу пустить в ход все свои силы. В казармах укрылись гражданские. Я не могу оставить их без защиты.
-Хорошо, думаю нам хватит и тех сил, что вы дадите. В любом случае кучка выживших гражданских их скоро будет волновать меньше чем рубка управления.
Отряд военных Альянса из шести человек присоединился к отряду В. Вместе они стали пробиваться к радиорубке, выбрав для продвижения тот участок, на который отступили для перегруппировки враги. Удар не то чтобы был неожиданным, но его стремительность не дала противнику опомниться. Тем более перегруппировка еще не закончилась. Остатки вражеских сил стали отступать, но скоро бежать им было уже некуда - они уперлись в радиорубку, которую оборонял один из отрядов с “Палавена”. Враги вновь оказались зажаты, только теперь без путей к отступлению. Остатки неприятеля были раздавлены. Подкрепление быстро начало занимать позиции для обороны радиорубки.

Операция по спасению отряда "Дюрона" прошла как по маслу. Теперь нужно было обеспечит прорыв к радиорубке. Это было несложно: суммарно соединившиеся отряды превосходили числом наёмников и небольшие очаги сопротивления подавлялись крайне быстро. Только они подошли к проходу, ведущему в рубку, как увидели (и почувствовали) биотический взрыв. Осаждающие дверь наёмники разлетелись как кегли, а их группе оставалось лишь добить выживших.
- Я уж думала, что ты оставишь всё веселье мне Морган! - Азари, стоявшая в дверном проёме рубки ехидно улыбалась.
- Даже не мечтай. - Фыркнул человек. - Что со свзяью?
- Пока что ничего. - Послышался голос Лорева, колдующего над консолью. - Пытаюсь восстановить связь. Поработали тут эти сволочи неплохо, но думаю, что мне удастся всё наладить. Правда это займёт больше времени, чем планировалось.
- Работай. - Кивнул Морган и осмотрел диспозицию. Три входа. Это было не слишком приятно, учитывая, что они были в меньшинстве. Но делать нечего, нужно держаться.
- Заминируйте восточный проход, мы заходили оттуда. Если какая-то группа попытается пройти там, то мы узнаем об этом. Остальные - круговая оборона! На позиции и ждём последнюю группу!
Вскоре к ним присоединился последний отряд от Дюрона и немного Альянсовцев. Перебросившись парой фраз и обозначив присутствие здесь представителей Спектров, отряды снова встали на защиту. Наёмники больше не лезли вперёд, предпочитая запереть выходы. Но один из них был чист, о чём свидетельствовали не сработавшие мины.
- Есть связь! - Послышался крик Лорева. - Стабильный канал, начинаю соединение...

К консоли подошел офицер связи Альянса. Тут же он начал набирать что-то на голографическом интерфейсе. Настроив канал связи офицер начал соединение.
-Всем кораблям Альянса в секторе! Это база Онтаром, на нас напали! Повторяю, на Онтаром совершено нападение! Требуется срочная помощь!
Офицер связи закончил передавать экстренное сообщение.
-Теперь только ждать, когда на наш призыв о помощи откликнутся. - сказал он.
Однако не прошло и пяти минут как поступил входящий сигнал.
-Онтаром, это капитан Уоррен, патрульный крейсер “Сидней”. - раздалось из динамиков в радиорубке.
-Старший офицер связи Джексон. - представился офицер.
-Мы приняли ваш сигнал бедствия. Доложите ситуацию. - продолжил капитан.
-На базу напал неизвестный противник. Они захватили большую часть комплекса, но мы получили подкрепление. Здесь корабли двух Спектров. Но им все еще понадобится помощь. - отрапортовал Джексон.
-Спектры? Что они там делают? - недоумевал капитан.
-Не знаю, сэр. - честно ответил офицер.
-Ладно. Берем курс на Онтаром. Мы в соседней системе, будем через 3 часа. Конец связи. - закончил капитан Уоррен, после чего связь прервалась.
Следующие 3 часа группе высадки вместе с солдатами Альянса пришлось держать оборону радиорубки. Не сказать чтобы это было очень проблематично, но и расслабляться тоже было некогда. Противник предпринял несколько попыток захвата и тоже не был обделен смекалкой. Мины подрывались с помощью дронов. Для защиты от огня вражеские бойцы пробовали сделать переносные укрытия. Один раз им почти удалось задуманное, когда один из отрядов проник в тыл через вентиляцию. Обороняющиеся понесли потери, но нападение было отбито. Когда время было уже на исходе, а термозаряды заканчивались, вдруг отрубилось питание.
-Проклятье! Они отрубили главный реактор! - выругался Джексон. Следом последовали возмущенные возгласы остальных. Все понимали что это значит. Без питания они здесь долго не продержатся.
Как раз в этот момент на орбиту Онтарома на сверхсветовой скорости прибыл крейсер Сидней, постепенно снижая скорость. Команда быстро идентифицировала два фрегата около базы как дружественные. Оба судна передали необходимые данные и Альянс начал высадку. На этом сопротивление агрессора закончилось. Превосходящие союзные силы быстро выбили их из комплекса. Капитан Уоррен решил предоставить помощь своего судна в вызволении Спектров с Кленкори.


Стоило Сайрусу со свежими силами подняться из бункера, как по всей базе прокатился сигнал тревоги.
"ВНИМАНИЕ! Перегрев главного реактора! Требуется ручной запуск процедуры охлаждения! Всему персоналу рекомендуется покинуть..." - сообщение прервалось на полуслове, сигнал тревоги так же утих.
-Проклятье! Они уже начали! - не удержавшись выкрикнул Джонсон. -Надо спешить!
Не успел он толком закончить, как он и Сайрус поймали в эфире сигнал дальнего радиуса.
-Всем выжившим на Кленкори, говорит капитан Уоррен, крейсер "Сидней"! Мы прибыли вам на помощь, прием.
Между тем два фрегата Спектров и крейсер Альянса в этот самый момент проводили стремительную атаку на флот противника. В окно можно было заметить входящий в атмосферу горящий метеор, который оставлял за собой линию черного дыма. Это был один из вражеских фрегатов, который подбили на орбите.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-01-05 в 20:19 # 126
Наблюдая за разорванным внутренним взрывом фрегат, медленно опускавшимся на землю, Сайрус не смог сдержать злорадной ухмылки. Его первый помощник не подвёл, Зрен всё сделал идеально. Он сам не справился бы лучше.
- Слушайте все! - Обратил Сайрус на себя внимание наёмников. - Впереди закрепилась группа наших людей. Сейчас их прижали и выпускать не собираются, но никто не ожидает от них попытки прорыва. Силы врага ведут подавляющий огонь и не дают нашим высунутся. План прост: используем эффект неожиданности, и сметаем их боевые порядки. Вперёд! - У наёмников не возникло никаких возражений (ещё бы, учитывая прямолинейность плана и отсутствие нормальных тактических возможностей из-за спешки) и атака началась.
Вражеские силы были подавлены практически моментально. Такого шторма не ожидал никто, ведь ради сохранения эффекта неожиданности Сайрус даже не предупредил Аэро и Пиррхуса. Когда основная ударная сила продвинулась чуть вперёд, Сайрус отыскал глазами Аэро и подбежал к нему.
- Молодцом Аэро, я знал, что вы справитесь... - Вскоре поблизости оказался и третий турианец: Тирион. - Вект, прикрой основную ударную группу с флангов. Мы должны добраться до этого чёртового реактора, или нам всем уже будет абсолютно всё равно!
Сейчас Сайрус понимал, что это вопрос их выживания. Однако больше всего его беспокоила судьба Джондура. Сейчас бывалый турианец всем сердцем надеялся, что Спектр смог найти что-нибудь полезное. Всё же, больше он волновался за жизнь напарника: в это время было слишком сложно найти новых союзников.
Mazalin
5 0%
Offline
89
2013-01-09 в 2:38 # 127
Передышка была недолгой, вскоре неизвестные опять начали нажимать, но на этот раз уже намного яростнее и продуманнее. Наступавшие прощупали оборону и своей неудачной атакой узнали всё, на что была способна эта кучка защитников комплекса и уже не глупили. Уже менее, чем через несколько минут оставшаяся группка была прижата плотным огнем из гранатометов и пулеметов, отчего высунуться было невозможно. Враги уже даже не пытались подойти близко - они просто подавляли огнем всю группу наемников и техников "Палавена" вместе с ними, а стоило хоть кому-то неудачно показаться - выцеливали и убивали в секунду, а кого-то доставало метко запущенной гранатой...
Аэронис был уже где-то на краю срыва - постоянный шум, взрывы снарядов, пролетающие мимо смертоносные осколки, пули... Он не считал, сколько времени это уже длилось, но инженеру уже сполна хватило на сегодня адреналина и опасных для жизни ситуаций. Его совершенно не радовала перспектива сидеть, вжавшись в толстенный металлический стол, опрокинутый набок и ждать, пока его не прикончат, как сделали уже с частью невольно ставших сотоварищами наемников. Даже Пиррхуса эта канонада начинала раздражать.
- Мы тут будем сидеть, пока Цитадель не проржавеет, что ли?! - тихо ругался он, сидя неподалеку от Аэро. Отстреливаться под таким шквалом огня было просто бессмысленно - никого не заденет, учитывая, что у всех щиты и броня. Еще больше усугубило ситуацию сообщение аварийной системы, которое не полностью, но прозвучало на всю базу.
- Приехали... - буркнул Тессий, уже даже не зная, как реагировать на это. Сейчас ему хотелось только одно - огромную пушку, которая бы испепелила к чертям всех супостатов. Или шагоход. Шагоход был бы даже лучше...
Возвращение Кайрика вместе со свежими силами было просто манной небесной - уже посчитавшие себя победителями в данной схватке отряды врагов совершенно не ожидали еще одной толпы, появившейся вне зоны, которую они так усердно поливали огнем. Уже за те несколько секунд, за которые они перенаправляли свое оружие на появившийся отряд Сайруса, у них погибло несколько человек, пока они дали внятный ответный огонь - еще несколько, а сразу за ними подключились и остатки подавленных сил, что были заперты тут в коридоре до недавнего времени. Сообразившие, что происходит наемники и оба инженера сразу же принялись со всем упорством за отправку ответных смертельных подарочков в адрес столь щедрых на боеприпасы джентльменов. Уже было очевидно, что ход боя в данном конкретном месте коренным образом поменялся. Это поняли в том числе и нападавшие, начавшие спешно отступать и перегруппировываться, да вот только это уже было бесполезно - сейчас их можно будет спокойно гнать вплоть до их собственных резервов, перестреляв по пути всех до последнего. Все до единого из неожиданно получившей спасение группки воспрянули духом.
Увидев Сайруса, Аэро бы, возможно, в другом случае разразился бы словами благодарности за скорый приход, но сейчас, особенно учитывая недавно прозвучавшее сообщение, было просто некогда. Он, ровно как и Пиррхус, не стали медлить и присоединились к Сайрусу и вышедшей после соединения двух отрядов огромной толпе солдат, пробиваясь к пресловутому реактору. Раз уж шанс на выживание появился - его грех упустить считали сейчас оба, двигаясь вместе с командиром и прикрывая его. Разве что у Аэрониса в голове проскользнула волнительная мысль о том, что если вся процедура перезагрузки ляжет на его плечи, то он может оказаться в затруднительном положении - ведь он никогда не работал с ядерными реакторами... Впрочем, он понадеялся, что либо такого не произойдет, либо он достаточно шустро все сообразит. А в противном случае... А о противном случае лучше просто не думать.
Всё - прах.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2013-01-10 в 20:38 # 128
Объединенные силы Сайруса и Шола казались Тириону просто плохоорганизованной толпой, в добавок еще и смертельно опасной. Дабы не сглазить, а он всегда предпочитал лишний раз перестраховаться, он решил бежать позади этой кучки вооруженных бойцов, учитывая при том, что большей части из них он не доверял ни на грамм.
Подмога прибыла как раз вовремя: небольшой отряд, удерживавший коридор, был еще живой и относительно бодрый, хотя по их действиям было понятно, что они постепенно сдаются, учитывая сильный натиск противников, но все же подмога заметно их ободрила - враги начали падать замертво один за другим, и на секунду Тириону даже показалось, что все враги будут убиты, не успей он добежать до укрытия. Истина оказалась не столь далеко - видя потери, кое-кто из противников начал отступать.
Когда Тирион бежал к укрытию, он заметил Аэрониса - техник, который укрылся за опрокинутым столом, изрядно устал, однако был еще живым и даже отстреливался. Он тоже ободрился, заметив подкрепления. Увидев его, Тирион издал смешок. Похоже, одному информатору (не считая пары снайперов по соседству) досталась наиболее комфортная и безопасная позиция на поле брани. Найдя себе укрытие за высокими ящиками, он, находясь в стелсе, методично обстреливал врагов, которые даже не замечали, кто их убивал. Он испугал троицу союзников, которые засели в укрытии прямо перед ним, когда сделал первый выстрел мимо их голов. Все трое обернулись к нему, но увидели вместо турианца лишь легкую рябь в воздухе. Информатор решил не являть себя, чтобы не раскрыть свою позицию для врагов. Один из наемников Шола впереди, к которому снаряд Тириона оказался ближе всего, матернувшись, пододвинулся, открыв простор для стрельбы информатору, которому, в прочем, не было особенной разницы, мешает ли ему чья-то голова или нет - он был уверен, что никогда не попадет в своего, насколько бы слабо ему не доверял, как в случае с людьми волуса.
Он весело стрелял по всем врагам, кого видел, и особенное удовольствие он получал, добивая отступающих. Атака шла как по маслу, единственное, о чем Тириону стоило беспокоиться, так это как бы у него не закончились термозаряды в не нужный момент.
Реактор был близко. Все, что оставалось - добраться до него и перезагрузить. Конечно, результат перезагрузки мог быть абсолютно непредсказуем, поэтому он пытался по-максимуму насладиться трепетом отступающих, даже если этот день был последним для него.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-01-11 в 22:04 # 129
Стремительная контратака ошеломила противника. На волне успеха наемники Шола и команда Сайруса смогли существенно продвинуться к главному реактору. Однако неизвестно было сколько времени остается до фатального перегрева реактора. Пока Сайрус вел эту атаку, с ним на связь вышел Джондур.
-Сайрус, это я, Джондур. Я достал результаты раскопок. Возвращаюсь на "Дюрон". Эта информация слишком важна, чтобы рисковать ей в бою. - как всегда быстро проговорил саларианец. -Подробности позже. Как у вас ситуация?

Битва не утихала. Наёмники Шола оказались первоклассными бойцами. Даже не будучи связаны в отряды напрямую, они прикрывали друг друга и слаженным огнём выбивали противника с насиженных позиций. Всё шло как нельзя лучше, во всяком случае пока что.
Сайрус возглавлял атаку, и уже готовился снести голову очередному наёмнику из снайперской винтовки, как на связь вышел Джондур и доложил свой статус. На душе у турианца сразу же полегчало. Как минимум их злоключения здесь были не зря.
- Здравствуй. - Коротко поприветствовал Сайрус коллегу. - Противник хочет похоронить нас в этом комплексе, перегрузив центральный реактор. Мы вместе с элитными наёмниками Шола пошли в контратаку и стремительно сближаемся, но время на исходе. Уходи и спасай данные, мы вместе с остальными постараемся вырубить этот реактор вовремя.

-Понял тебя. Конец связи. - завершил разговор Джондур. -Похоже у них там жарко. - обратился он к Ландо, стоящему рядом.
-Разве мы это можем пропустить? - усмехнулся Ландо.
-Из тебя вышел бы отличный кроган. - ответил на это Джондур. Он осмотрел еще раз небольшие силы, что смогли здесь найти. Уцелел лишь небольшой отряд. Но среди них выделялась азари в черной броне. Мираланта, азари-наемница, которую Кумун Шол нанял несколько месяцев назад вместе с несколькими другими высококлассными наемниками. Она следила за безопасностью археологического комплекса, когда началось нападение. Она вместе с остальными наемниками удержала археологическую площадку и защитила ученых. Сейчас из нее получался отличный союзник, готовый сотрудничать и помогать в бою.
-Лаэр, - обратился Джондур к кварианцу, стоящему неподалеку. Тот поднял взгляд на саларианца. -Мне от тебя кое-что нужно. - Джондур подошел ближе и достал герметичный контейнер похожий по форме на маленький кейс. Спектр протянул его Лаэру. -Доставь это на Дюрон. Ты ведь знаешь насколько эта вещь важна?
-Да. - кивнул кварианец. Он протянул руки к контейнеру. -Я доставлю это в целости. - Лаэр взял контейнер из рук Джондура. -Можете на меня рассчитывать. - добавил он.
-Отлично. Отнеси контейнер в мою лабораторию. - сказал Джондур. -Ты даже не представляешь, что от тебя быть может сейчас зависит.
Лаэр кивнул и направился к шатлу. Джондур и Ландо же повернулись к наемникам.
-Итак, похоже настало время для решающего удара. - сказал Ландо, подойдя к группе бойцов. Мираланта и остальные перевели взгляд на подошедших.
-Я готова. - ответила Мираланта. -Но они останутся здесь. Вдруг кто-то из этих недомерков решит вернуться. - добавила она.
-Хорошо. - согласился Джондур. -Думаю маленького отряда хватит.
-К тому же сохраним высокую мобильность. - Вставил Ландо. -И мы уже видели тебя в деле, тебя определенно хватит. - человек улыбнулся при последних словах.
-О, не сомневайтесь. - ответила Мираланта. Наее лице появилась немного зловещая улыбка.

Недалеко от входа в секцию с главным реактором вновь показалась Кровавая Стая. Ворка выбежали из-за угла и сразу бросились в бой, прикрываемые огнем из гранатометов. Наемник рядом с Сайрусом был сражен попаданием ракеты, взрыв так же отбросил самого Спектра и всех рядом. Пока Сайрус приходил в себя ворка уже перешли в ближний бой и в битву стали вливаться кроганы. Среди них выделялся один особенно крупный, очевидно их командир. Пока все пытались справиться с первой волной ворка, в стремительную атаку перешли сами кроганы при поддержке второй волны ворка. Когда они завязали бой и началась настоящая мясорубка, в игру вступил вожак. Массивный кроган с разбегу влетел в строй наемников и начал неистово раскидывать их, иногда добавляя выстрелы из дробовика.
Кроган нанес удар кулаком в голову по ближайшему наемнику и от удара прогнулся шлем, а забрало треснуло и раскололось. Человек отлетел в стену и сполз на пол, уже никогда не вставая. Турианец обошел крогана с фланга, но тот заметил его и нанес удар прикладом дробовика в лицо. Упавшего противника вожак застрелил из дробовика Клеймор. От выстрела из такого мощного оружия беднягу буквально разорвало на части, превратив в окровавленный фарш. Быстро перезарядив дробовик, он двинулся к следующему противнику. Несмотря на свои размеры вожак двигался на удивление быстро и ловко, не тратя при этом ни одного движения впустую. Там где с первого взгляда можно было увидеть неистовый первобытный гнев на деле оказалось отточенное столетиями умение профессионального воина. Пару раз он даже увернулся от снайперских выстрелов, лишь одна пуля задела броню на его горбе по касательной, оставив заметную полосу на красном фоне. И двигался вожак очевидно по направлению к Сайрусу, убивая всех, кто оказался на пути. Похоже он понял кто командует этой атакой и хотел сразиться с командиром противоборствующей стороны лично.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-01-11 в 22:43 # 130
Гранатомёты оказались неприятным сюрпризом, однако начавшаяся сразу же после залпа атака кроганов оказалось гораздо более большой проблемой. Однако центр атаки сразу же выделился поистине крупным и сильным кроганом, очевидно командиром. Сайрус уже поднялся и был полностью готов к бою с приближающимся противником. С подобным соперником он уже сражался когда-то... Тогда его спасла хитрость, возможно подобное поможет и сейчас? Огромный кроган приближался, крича боевой клич и спеша сблизить дистанцию. Его броня была действительно массивной, однако противник двигался на удивление быстро. Его соперник имел десятилетия опыта за плечами... Равно как и сам Сайрус. Снайпер достал "Чёрную Вдову" и стал ждать.
Выстрел. Промах, кроган смог увернуться от пули и она прошла по касательной. Видя оружие своего соперника, командир кровавой стаи подумал, что это была обычная однозарядная винтовка и пошёл в атаку. Это было его ошибкой.
Выстрел. Пуля пробила брони и попала в тело, в область шеи.
Выстрел. В этот раз Сайрус уже сам предугадал действия оппонента. Кроган был достаточно близко, а турианец не двигался. Идеально, чтобы дать заряд из дробовика. Однако в этот раз пуля попала в плечо. Насколько бы кроганы не были выносливы, но заряд из винтовки, предназначенной для уничтожения лёгкой бронетехники не мог пройти незаметно, и кроган сорвал прицел. Сайрус перекатился в сторону, избегая заряда дроби и на ходу меняя оружие на более лёгкий "Фестон". Вожак понял, что перезаряжая дробовик сейчас потеряет инициативу и попытался схватить турианца, приблизившись к нему мощным рывком. Стопудовые кулаки крогана нашли только пустоту. Сайрус активировал стелс систему, обошёл с фланга и дал очередь из штурмовой винтовки. Град пуль был нужен только ради одной цели: заставить соперника потерять контроль над собой.
Долго ждать не пришлось. Долгая очередь из штурмовой винтовки пробила броню и оставило множество кровоточащих ран, что буквально вывело противника из себя. Тут Сайрус немного недооценил прыть соперника, чем и поплатился. Стремительный удар невероятной силы выбил из лёгких воздух и заставил отлететь к ближайшей стене. С секунду турианец восстанавливал дыхание и еле успел увернуться от мчащегося прямо на него крогана. Вожак скорректировал удар, но Сайрус оказался чуть быстрее, и кулак крогана прошёл в считанных миллиметрах от его грудной клетки. Сайрус активировал два Омни-клинка и тут же перешёл в атаку. Два стремительных удара глубоко вошли в плоть крогана, один в области груди, где была пробита броня, второй в плечо. Раны были действительно страшными, но вожак нашёл в себе силы откинуть соперника. Дробовик у крогана был ещё разряжен и тут он понял свою ошибку в этом бою. Но было слишком поздно. Три очереди из "Фестона" окончили жизнь вожака. Сайрус облегчённо выдохнул, обозревая поле боя. Потеряв предводителя у кроганов тут же начались проблемы. Наёмники собрались и оттеснили силы "Стаи".
- Вперёд! - Прокричал Сайрус. - У нас нет времени! Прорываемся к реактору! Ещё пара минут, и всё будет кончено! - Ворка уже панически бежали, но силы наёмников были на исходе. Даже у элитных бойцов есть свой предел, и "Кровавая Стая" сильно вымотала всех бойцов, самого Сайруса особенно...
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-01-13 в 13:41 # 131
После отступления остатков "Кровавой стаи" путь к реактору был открыт. Потрепанные и поредевшие силы наемников все еще были готовы сражаться, поскольку на кону стояла их собственная жизнь. Мотивация лучше некуда. Однако неизвестно что враг приготовил на десерт.

Реакторная. Несколько отрядов боевиков удерживают позиции, штурм еще не начался. Однако осталось совсем немного. Около основной консоли реактора стоял турианец в сине-белой броне. В его руках была снайперская винтовка "Вдова". Сразу было видно что это командир. Однако его подчиненные сильно нервничали. Они слышали сигнал тревоги и видели как охлаждающие стержни достали из реактора. Все понимали что скорее всего реактор взорвется. Это отнюдь не усиливало боевой дух.
-Сэр. - сказал подошедший к турианцу человек -Они справились со "Стаей". Что же мы можем противопоставить, если даже эти ребята не справились.
-Молчать! - рявкнул турианец. -"Кровавая стая" это кучка тупых животных, которые умеют держать оружие в руках! У нас есть выучка, дисциплина и хорошее снаряжение. Это мы и можем противопоставить.
-Но реактор перегревается! Мы все равно все умрем! - не унимался человек. -Я нанимался не для того чтобы умереть!
Турианец был явно недоволен паническими речами подчиненного. Он быстро навел винтовку на собеседника и одним выстрелом разнес ему голову, словно спелый арбуз. Все вокруг были в шоке.
-Это вам всем урок! Не смейте перечить командиру! - произнес турианец на всю реакторную. -Сражайтесь! Сражайтесь за свою жизнь! Тогда у вас будет шанс выжить. Потому что, если вы решите сдаться или отступить, я лично вас прикончу! И чтобы я больше не слышал этих упаднических настроений!
После этого желающих поспорить с командиром сильно убавилось. Все окончательно поняли, что стоит на кону. И каждый хочет пережить этот бой. Поэтому все они будут биться до последнего и настолько хорошо, насколько могут и может даже чуть лучше. Бежать им уже все равно некуда.

Команда Сайруса и выжившие наемники двинулись к реакторной. Всего выжило чуть более двадцати бойцов, не считая Сайруса, Аэрониса, Пиррхуса и Джонсона. Почти все кроганы сумели пережить последнюю стычку. Все заняли позиции перед штурмом и атака началась по сигналу Сайруса. Дверь была выбита малым зарядом взрывчатки. Первый отряд сразу пошел внутрь, пока дым не рассеялся. По ним тут же открыли шквальный огонь. Не смотря на дым и всю расторопность, двое наемников пали еще до того как добежали до укрытий.
Сама реакторная представляла собой трехэтажное помещение с главным реактором в центре. На втором и третьем этажах засело несколько снайперов, хорошие силы заняли укрытия перед входом и по бокам от него, создавая полукруг. Всего не более тридцати бойцов. Турианец со "Вдовой" занял позицию на втором этаже, рядом с главной консолью, отчего пуля, пущенная в него могла повредить чуть ли не единственный пульт управления реактором. Силы почти равны, но противник имеет выгодную для обороны позицию. Придется хорошо попотеть, чтобы взять реакторную под свой контроль.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-01-13 в 14:42 # 132
- Держать строй! Не прогибаться, подавляющий огонь! Взрывчатку не применять! - Сайрус не переставал выкрикивать приказы, параллельно отстреливаясь и прикидывая ситуацию в целом. А ситуацию он бы расценил как "много хуже среднего". Враг прекрасно закрепился в зале и быстро их отсюда не выкурить. Счёт шёл на считанные минуты. Если они не успеют, то для них всех это означало конец. В эпицентре такого взрыва не выживал ещё никто. Однако шанс у них был, и турианец планировал им воспользоваться.
- Пиррхус, возьми несколько человек и устройте им веселье с кучей пуль и трупов на левом фланге. Аэро, по моей команде бежишь напрямую к панели управления реактором на втором этаже. Стремглав, понял! Вект, ты в это время работаешь со снайперами. Возьми себе лучших стрелков и выбейте почву из под ног второго и третьего этажа. Эти снайперы не должны даже поцарапать Аэро. Пиррхус пробей левый фланг и выйди из окружения. Любой ценой! Пошли! - Раздав указания и разрядив обойму снайперской винтовки, прикончив двоих, Сайрус прикрылся ещё не осевшим дымом и исчез в режиме невидимости. Словно призрак он пробирался ко второму этажу реактора. У них был единственный шанс: пробить брешь в обороне, дать понять врагу, что так просто всё не выйдет и выйти на командира. Стоит ему устранить связующее звено, как предложение сдаться перед лицом огромного взрыва может показаться достаточно привлекательной...
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2013-01-13 в 18:38 # 133
Взрыв реактора не заставлял себя долго ждать, и это вбило порцию адреналина в синюю кровь Тириона. Еще до приказа информатор собрал возле себя отряд снайперов и наметил своими целями верхние этажи.
Теперь все стало совсем не так гладко, как в начале боя. Снайперским выстрелом ему добили щиты и ему срочно нужно было укрыться, чтобы перезарядить их. Стелс-режим тоже прекратил работать. Он почувствовал себя все равно что голым, учитывая при том, что для врагов он находился как на ладони. Не медля, он достал "Дугу" и повел снайперов на второй этаж. Пару секунд он провел за колонной, восстановив некоторый процент барьера. Его броня обеспечивала ему отличную проворность, однако была никудышна для защиты в такой битве. Еще пара выстрелов, и он покойник. Стационарный щит находился деактивированным у него в рюкзаке за спиной и все, что было нужно - найти удачную позицию и поставить его на землю, активировав.
- Вы знаете что делать, бойцы. Беречь свои шкуры и патроны. Пленных не брать! - С полунаемническим пылом Вект напутствовал свой отряд, догоняя и перегоняя его. Враги уже подступили к лестнице, но это были не снайперы, а оборонявшие их штурмовики. По крайней мере, Векта успокаивало, что его тыл прикрывает Сайрус, который взашел на второй уровень с другой стороны. Он отвлечет на себя часть снайперов, пока Тирион закончит со своей частью.
Он заметил, как двое наемников Шола, не смотря на свой профессионализм, угадили прямиком под снайперский огонь. К несчастью, эта ошибка оказалась для них несовместимой с жизнью. Остальные были осторожнее. Пока, по крайней мере. Не смотря даже на то, что турианец был по части информации, он посчитал, что по своей опытности ничуть не уступал бойцам, которых ему довелось вести за собой. Стреляли также сверху и снизу, особенные неприятности доставлял верхний уровень, недоступный пока. Тирион зарычал от злости и отстреливал врагов одного за другим, после чего все-таки решил активировать стационарный генератор щита. На это ушло не более десяти секунд и теперь несколько союзных наемников, в том числе и он сам, оказались защищены усиленным кинетическим барьером. Конечно, и такого заряда для щитов было недостаточно, чтобы полностью сдержать снайперский обстрел, но Тириону удавалось продвигаться. Он резко выбежал из укрытия, сделав серию ловких выстрелов, ранив двух снайперов на противоположном конце помещения, пререкатился и оказался за другим укрытием, где оказался еще один враг. Тирион хотел снять его в ближнем бою, но тут его подстрелил один из людей Шола. "Что ж, рад что не все из них безнадежны". Кольцо на втором этаже смыкалось, с одного конца Тирионом, с другого - Сайрусом. Снайперы уже начали отступать на верхний уровень и перегруппировываться. У Векта померло треть людей и рычал от злости, желая покончить с вражескими наемниками.
Снайперы, количество которых на верхнем уровне едва ли уменьшилось, даже немного увеличилось, практически не давали высунуться. Вект приказал остаться паре бойцов там, где он поставил свой стационарный генератор - не смотря на то, что бойцы оказывались внизу под снайперами, там они были в куда большей безопасности, чем он сам с остатками отряда. Наконец, когда на втором уровне осталась жалкая горстка отставших, он встретил Сайруса - у него тоже было не все так гладко. Одако они оба уже двигались наверх и все, что осталось у вражеских снайперов - их отчаяние.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-01-16 в 19:25 # 134
Большая часть вражеских сил отступила на третий этаж, ведя оттуда огонь на подавление. Однако небольшая горстка бойцов со своим предводителем во главе осталась на втором этаже, там где со второго этажа шел мостик техобслуживания к самому реактору. Отступившие же оказались в более выгодной позиции и на время получили преимущество, чем тут же воспользовались. Штурмовая группа несколько поредела. Лестницу на верхний этаж так же держали под огнем, поэтому пройти туда было возможно только в танковой броне. Когда остатки неприятельских сил уже начали было перехватывать инициативу в этом бою, отстреливая наемников Шола одного за другим, их уже ждал неприятный сюрприз...

Джондур, Ландо и их новая спутница - Мираланта, двигались по коридорам главной базы Кленкори. Сюда они добрались на одном из шатлов, что были в ангаре археологической станции. Похоже когда прибыло подкрепление и началась контратака силы противника сильно поредели. С "Сиднея" и кораблей Спектров уже высадился десант на внешних рубежах базы. Этот десант оттеснил большинство врагов, что дало Сайрусу возможность контратаки, а Джондуру возможность без лишних задержек добраться до пункта назначения. Лишь изредка им попадались небольшие отряды, которые быстро устранялись.
Вот коридор закончился, на его конце оказалась дверь. С другой стороны доносились звуки перестрелки.
-Это здесь. - произнесла Мираланта, встав напротив двери. -Но дверь заперта.
К двери подошел Джондур. Он начал осматривать электронный замок, подключив свой инструментрон.
-Аварийная блокировка. Это из-за перегрева реактора. Двери заблокированы пока состояние реактора не вернется в норму, а само это вряд ли произойдет, либо по требованию начальника службы безопасности. Стандартные протоколы изоляции ЧП. - быстро говорил Джондур, проводя манипуляции с замком и инструментроном. -Однако во всех стандартных замках есть так же протокол аварийного открытия дверей, устанавливаемые производителем. В подобных местах эти протоколы блокируют, но не отключают совсем. Разумеется эту блокировку можно отключить.
Мираланта и Ландо всем своим видом давали понять, что уже устали от нескончаемой болтовни саларианца. В этот момент Джондур прекратил активную работу над замком.
-Готово. Осталось нажать на одну кнопку и дверь откроется. - сообщил Спектр. -Приготовьтесь.
Спутники Спектра тут же приготовились к бою. Сам Джондур тоже взял в руки "Паладин". Когда все были готовы, он активировал с инструментрона аварийное открывание двери. Дверь с шипением отъехала в сторону.

Противник серьезно закрепился на третьем этаже и не давал возможности перейти в штурм. Небольшая группа около реактора так же довольно хорошо держалась. Учитывая их близость к пульту управления реактором и топливопроводам, по этой группе стреляли только самые меткие, поскольку один неверный выстрел мог поставить крест на всей контратаке. Но вдруг несколько снайперов оказались объяты биотическим свечением, резко поднялись в воздух, перелетев через ограждение третьего этажа, и полетели вниз. Вскоре еще один слетел вместе с частью ограждения. Раздались тройные очереди винтовки "Аргус", которую носил с собой Ландо. После нескольких мощных выстрелов из пистолета классом не меньше Палача, по лестнице скатилось двое противников с продырявленными головами.
-Надеюсь мы не слишком опоздали? - спросил Джондур у Сайруса, по отдельному каналу связи.
Противнику пришлось резко перестраиваться после такого удара в тыл, сейчас они оказались как никогда уязвимы.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2013-01-16 в 20:00 # 135
Тирион заметил краем визора, когда перебегал в следующее укрытие, что по ним стреляют только осторожными очередями. "Они боятся за свои драгоценные жизни, пытаясь не попасть в реактор. Наивные. Ведь всем им уже давно подписан приговор". И тут появился новый отряд, что турианец заметил почти сразу. Поначалу он подумал, что это враги, но как только снайпера начали сыпаться с третьего этажа, хохотнул. - Они паникуют - вперед, салаги! - Он знал, что в горячке боя его никто не упрекнет, если он будет считать себя воином, хоть он таковым и не являлся в полной мере. После прибытия подмоги у Тириона осталось гораздо меньше проблем: верх ослаб и уходил на время врассыпную, низ вообще не обращал на них внимание, а только отвлекся на вновьприбывший отряд Джондура, и путь к третьему этажу преграждал совсем небольшой остаток сил, которые, впрочем, были очень храбрыми и их командир даже снял еще двух бойцов Шола, прежде чем умереть от пули в голову, пущенной Тирионом. Теперь ничего не останавливало турианца - оставив позади лестничный пролет, первый же снайпер умер еще при появлении чернобронного. Затем подключились его спутники, занимая укрытия. У врагов был неприкрытый тыл, потому что Сайрус как раз полходил, поэтому был лишь вопрос времени, когда все закончится и можно будет перезапускать реактор. Тирион только подумал о том, насколько было бы нелепо, если бы реактор взорвался сразу после победы. Ему оставалось лишь надеяться, что все будет не так.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-01-17 в 21:13 # 136
- Нет мой саларианский друг, как раз вовремя! - Сайрус был подобен призраку, что только подтверждало его формальный статус. Он появлялся из ниоткуда, наносил удары в ключевые точки обороны второго этажа, внося неразбериху и панику, и тут же проходил дальше во вражеские ряды. С другой стороны отряд Тириона отлично держался, и Сайрус в который раз удивился недюжинному тактическому мастерству своего нового союзника. Подобрав его на Цитадели, Спектр сделал правильный выбор.
Отряд Джондура подошёл в бой как нельзя кстати, фактически переломив его исход. Однако из главным противником были не наёмники, а время. Реактор вот вот грозил взорваться. Сайрус буквально кожей чувствовал, что если он сейчас не отобьёт пульт управления, то нечего и думать о выживании.
"Не в этот день..." - Подумал он, словно тень проскользнув между боевыми порядками противника и всё ближе приближаясь к позициями трёх бойцов. Один человек, два турианца. Один из них - командир. Перед ним стояла чёткая цель и сейчас он обязан был её выполнить. Любой ценой.
Стремительный перекат, двойной удар сзади с помощью омни-клинков и двое солдат уже лежали на земле, а Сайрус уже стоял перед командиром.
- Как же я ждал этого момента! - Осклабился соперник, отбрасывая свою снайперскую винтовку и активировав свой омни-клинок. Началась схватка. Сайрус бился часто. Тренировки во владении оружием занимали большую часть его жизни, и он редко встречал достойного соперника. Но сегодня был именно такой случай. Оба турианца были вымотаны, но жажда жизни перевешивала всё остальное. Стремительные удары свистели в воздухе, и бой больше напоминал художественное фехтование. Оба практически не уступали друг другу. Сайрус понял, что этот бой может продолжаться долго. Проведя несколько ударов в районе груди, он провёл обманный удар в район шеи, тут же переходящий в подсечку. Соперник не ожидал последнего, но не растерялся. Оказавшись на земле, турианец тут же выхватил пистолет и всадил три пули Сайрусу в грудь. В глазах у Спектра на секунду всё померкло от болевой вспышки, однако тот смог сохранить концентрацию. Быстрый удар, направленный в голову, не нашёл черепа соперника, но Сайрус и не надеялся на это. Стоило командиру вывернуться из под атаки, как Спектр тут же сделал полупируэт, сопровождающийся двумя быстрыми ударами в грудь. Турианец пропустил один из них и на секунду замешкался.
"Пора заканчивать..." - Подумал Спектр и тут же пошёл в атаку, прижав соперника к стене. Два удара наёмник отвёл, а третий они нанесли одновременно... Наёмник медленно сполз на пол, а Сайрус, корчась от безумной боли, нанёс пенацелин на раны и поспешил забрать у противника шлем. Активировав коммуникации, он передал всем наёмникам в помещении:
- Всё кончено! Это командующий силами атакующих! Вы будете смяты в ближайшие пару минут. Ваш командир мёртв и лежит сейчас на полу у реактора. Сложите оружие! Дайте моим людям добраться до консоли и мы все выживем! Иначе через минуту все мы наоборот, будем горсткой пепла! - Пока Сайрус зачитывал сообщение, он также скинул на инструментрона Аэро короткую команду: Бегом к консоли!
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-01-22 в 15:21 # 137
Когда Сайрус произнес свое обращение к врагам, их уже дожимали. Лишь немногие смогли дожить до возможности сдаться. И как только эта возможность появилась, ей воспользовались. Огонь со стороны противника прекратился, вскоре грохот стрельбы совсем затих и побежденные сдались на милость победителям. Бойцы в синей броне выходили из укрытий с поднятыми руками и отбрасывали оружие. Это была бесспорная победа. Но оставалась еще одна проблема, которая быстро о себе напомнила...
Ощущение триумфа омрачил сигнал тревоги и красные предупредительные огни по всему помещению. Джондур тут же направился к контрольной консоли реактора и подоспел почти одновременно с инженером Сайруса. На экран было выведено предупреждение: "Критический перегрев реактора! Требуется немедленный запуск систем охлаждения!" Саларианец тут же начал работать с консолью, его пальцы бегали по голографическому интерфейсу со скоростью молнии. При этом внешне он сохранял полное спокойствие, словно выполняет рутинную работу. После нескольких секунд напряженной работы с терминалом Джондур наконец обратился к Аэро и подошедшим Сайрусу и Тириону, которые наблюдали за работой инженера и спектра.
-Они отключили автоматический запуск систем охлаждения. - заявил Джондур. -Для восстановления потребуется слишком много времени. Придется делать все вручную. Три охлаждающих стержня, с трех сторон от реактора. Нужно механически опустить их. По одному на каждого. Вперед! - Быстро проговорил Спектр, перекрикивая аварийную сирену. Быстрота, сжатость и информативность речи саларианца в данной обстановке были как нельзя кстати. Через секунду Джондур удивился повелительному тону в своей речи. Позже он себя убедил в необходимости этого для ускорения выполнения необходимых действий.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-01-25 в 12:17 # 138
Спектр невольно усмехнулся. Ему редко приходилось видеть командующего саларианца... Но вот когда дело доходило до подобных ситуаций у Сайруса не возникало желания оспаривать право командования. Всё равно, если не поспешить, все они будут зажарившимися трупами уже через пару минут. Спектр побежал... И так быстро в своей жизни он бегал буквально пару раз. Ситуации, кстати, имели одну схожую сторону - малое количество времени, по истечение которого тебя уже ничто не спасёт... В итоге Сайрус успел к своему стержню первым. Аэро чуть подтормозил, но вскоре должен был начать процедуру охлаждения. Спектр поспешил опустить стержень.
- Первый есть! - Вышел он в эфир.
Mazalin
5 0%
Offline
89
2013-01-26 в 23:26 # 139
Шум и грохот - главные спутники боя, наравне со смертью, на которую можно напороться посреди оного практически везде. И ведь многие напирались! Вокруг Аэрониса погибло уже столько народа, что он никак не мог себе гарантировать, что он не станет следующим. Их небольшая армия очень сильно проредела, а среди врагов нашлись настоящие профи, отчего даже осознание скорой и неминуемой гибели в случае промедления не смогли заставить Тессия двигаться быстро. Почти весь бой он отсиживался в укрытиях, лишь изредка отстреливаясь, пока все остальные сражались и умирали с гораздо большим мужеством. Техник же оное проявить не мог. Он был измотан, дезориентирован и напуган. Фактически, он был зажат между молотом и наковальней - смертью из-за взрыва реактора с мгновенным расщеплением на атомы или смертью от чьей-нибудь пули при попытке высунуться, а Аэронис был уверен, что так и случится.
Стоило зазвучать приказу о быстром продвижении к консоли систем охлаждения, как Аэро заволновался еще быстрее.
- Да какое тут бегом?! - вслух, но не по рации воскликнул он, взглянув на поле боя из-за какого-то распределительного щитка, за которым он укрывался, сразу чуть не схватив пулю. Он понимал, что двигаться надо, но о Духи, до чего же было сейчас жутко бежать под таким шквальным обстрелом, даже зная, что тебя прикроют. Собрав всю свою волю в кулак и сжав в руках "Фестон" как можно сильнее, будто пытаясь продавить рукоятку, техник бросился выполнять боевую задачу. До первых выстрелов в его сторону.
Вжавшись в колонну, Аэро мысленно запричитал, сетуя на всю эту чертову ситуацию, свою нерешительность и то, что пометка инженера была на его броне!
"Да почему же они по мне стреляют то, а?! Они же тоже рванут вместе с нами!"
Тирион всеми силами пытался снимать стрелявших в Тессия наемников, да что уж там - даже Пиррхус, увидев, что товарищ уже чуть ли не паникует, подсоединил свой огонь, зная, что после устроенного им шквала на левом фланге все равно уже никто не посмеет высунуться.
"Ладно, ладно. Я пробежал немного и выжил, плюс их стало поменьше и они отвлеклись. Я смогу пробежать!" - уверял себя турианец. Вновь собравшись с силами, он опять рванулся вперед. Метров на пять, не больше. Огонь опять его прижал и теперь уже в Аэронисе не осталось самообладания. Чертова очередь выбила ему все щиты! Пуля снайпера пролетела в считанных сантиметрах от шлема! Как тут вообще можно спокойным остаться?! Крепко вжавшись в стену, находясь уже совсем неподалеку, но не в состоянии более двинуться, Аэро тратил все свои силы лишь на то, чтобы не начать паниковать окончательно.
И вот пришло избавление. Видимо, увидев состояние Аэро, да и просто желая поскорее закончить кровопролитие и, наконец, ТОЧНО выжить, что, конечно, было более приоритетным, Сайрус взял на себя инициативу и стал продвигаться со всей решительностью, используя свои навыки, чтобы сразить вражеского предводителя. И это еще не говоря о том, что такая же группа специалистов ударила по наемникам-смертникам со спины! Это окончательно добило боевой дух врага и они сложили оружие.
Переваривая услышанное пару секунд и понимая, что стрельба окончена, Тессий будто очнулся. По крайней мере, оцепенение от страха спало, а пришедшее на инструментрон сообщение - отрезвило окончательно. Поняв и осознав, что ему более ничего не угрожает, кроме его собственной медлительности, инженер стремглав рванул к реактору, взбежав по лестнице и на ходу просто отбросив винтовку в сторону, сразу же подрагивающими пальцами взявшись за стержень и начав его с силой опускать вниз, пока не услышал щелчки фиксаторов, обхвативших стержень и не дававших более ему вылезти со своей позиции. До сих пор находясь в состоянии очень и очень сильного стресса, дрожащей рукой, Аэро активировал свой коммуникатор и сказал не менее дрожащим голосом:
- В-втор-рой ес-сть...
Всё - прах.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2013-01-31 в 2:22 # 140
Оказался на месте последним по причине удаленности от третьего стержня и, частично, усталости. Он скинул с себя тяжелое орудие и, перескакивая через пять ступеней, спустился к злосчастному устройстсву, от которого зависели все жизни, находящиеся в зале в данный момент. Сдавшиеся противники ровными рядами расположились у дальнего конца помещения и, вероятно, тоже болели за него, так как даже проигравшие, но и они хотели жить. Да уж, как было бы нелепо, если бы он не добежал... И именно "если бы" - потому как стержень все-таки был опущен.
Запыхавшись, Тирион произнес в коммуникатор, осев на пол:
- Последний... Готов! - Торжественно пропыхтел он и лег на спину, слыша победный гул охлаждающей системы.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe