Mass Effect Universe

ФРПГ "Сквозь тьму веков" - Страница 8 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-22 в 20:22 # 1



ФРПГ "Сквозь тьму веков"



Dominus
- Джондур Тол -
саларианец, Спектр

Commander_Tan
- Сайрус Кайрик -
турианец, Спектр

Fox666
- Люция Фассбендер -
человек, историк

HAMsTer
- Эдгар Фомин -
человек, солдат

Plymouth
- Дорр'Ригал нар Райя -
кварианец, боевой инженер





Мастер игры:
Dominus



Ролевая заморожена
Обсуждение: http://masseffect-universe.com/forum/45-1051-1
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-01-31 в 14:54 # 141
Когда все три стержня были зафиксированы, на главном экране появилось соответствующее оповещение. Джондур не медля ни секунды запустил системы охлаждения. Через несколько секунд тревога отключилась. Быть может до фатального перегрева оставались считанные мгновения, но охлаждение реактора началось вовремя. Джондур облегченно выдохнул, когда увидел, что уровень температуры неуклонно падает, приближаясь к норме.
-Охлаждение работает нормально. Перегрева не будет. - наконец сообщил Джондур в общий канал связи. -Думаю нам всем нужно отдохнуть. - завершил он уже на частоте Спектров.
Выжившие противники были помещены под стражу и изолированы на базе. Обе команды вернулись на свои корабли. Им действительно нужен отдых.

Вот только Джондуру было не до отдыха. Вернувшись на корабль, он тут же направился в свою лабораторию, не снимая боевую броню. Саларианец без труда обнаружил на своем столе тот самый контейнер, который передал Лаэру. Джондур открыл замок контейнера и поднял крышку. Внутри оказался небольшой диск с отверстием в центре, напоминавший старые компакт-диски с Земли. Только этот был протеанским и на нем хранился огромный массив данных. Спектр аккуратно вынул диск из контейнера и поднес к устройству на другом столе, неподалеку от его суперкомпьютера. Это было приемное устройство для протеанских дисков. Оно было конечно же не протеанское, его создали уже нынешние расы, под покровительством Совета. Джондур осторожно вставил диск в устройство. После этого он подошел к терминалу перед процессором и приказал ВИ Анджарум запустить программу дешифровки протеанских данных. Спектр прекрасно понимал, что ему скорее всего придется столкнуться с протеанскими артефактами и заранее установил последнюю версию салариано-азарийской программы дешифровки протеанских данных в блок Анджарума. Теперь оставалось только ждать. Джондур был намерен использовать это время чтобы отдохнуть после прошедшей операции.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-02-02 в 0:28 # 142
- Я уж не думал, что снова увижу свою крошку... - Сказал Сайрус, едва его нога ступил на борт "Палавена". Последнее задание было действительно трудным, как физически так и психологически. Никто не ожидал подобного. У лифта его уже ждал первый помощник.
- С возвращением Сайрус. Я так понимаю, мы подошли вовремя? - Зрен был, как всегда, несколько холодным, но в этот раз старый турианец смог выдавить из себя улыбку, что само по себе было довольно необычно.
- Ты даже не представляешь насколько, друг мой. - Кивнул Спектр. - Всем нам нужен отдых. Запри всех ребят в каютах, особенно Аэро, Векта и Пиррхуса с одним лишь приказом - отдыхать и набираться сил.
- Сэр, вы же понимаете, что любой замок использует стандартный шифровальный пакет и...
- Чёрт возьми Зрен, я же не в прямом смысле! Просто проследи, чтобы все были готовы и могли работать на полной отдаче. - Сайрус обошёл своего заместителя, и направился к лифту, но позади раздался вопрос:
- Могу я спросить зачем Сэр?
Сайрус обернулся и решительно посмотрел на друга. Зрен всегда был прямолинеен, за это его Спектр и ценил.
- Мы летим на Омегу. Пора узнать какая сволочь загнала нас сегодня в такое дерьмо.
Зрен кивнул, и Сайрус отправился к себе. Нужно было сделать некоторое количество работы: просмотреть отчёты, подготовить почву для расследования на Омеге, найти первые ниточки... Но истощение брало своё. Этот день был слишком насыщенным. Стоило Спектру скинуть с себя броню и снаряжение, как его практически сразу одолела усталость, и единственное, что он смог сделать нормально - это дойти до своей постели и немного вздремнуть.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-02-04 в 15:55 # 143
Всё время, начиная со столкновения с врагом, Люция предпочла отсидеться в углу своей каюты. Тем более, это было настоятельным советом капитана. Можно было и дальше продолжать трястись в тени, ожидая, что вот-вот "Дюрон" разорвет на части очередным снарядом, но Лю это немного не нравилось. Смелость, естественно, отсутствовала в ней напрочь, но пережив столь великое для неё потрясение, девушка почувствовала, что ей необходимо было что-то менять в себе. Тем более положение было не из лучших... по крайней мере ей так казалось. Внутренний голос подчас дремал беспробудным сном, но сейчас в голове Люции происходили необъяснимые катаклизмы. И она безрезультатно пыталась себя успокоить и не слушать своих же внутренних речей, зажмурив глаза, и, сжавшись в углу каюты.
"Сама подписалась на это! И кто говорил, что путешествие в компании СПЕКТРа будет тихим и спокойным? Вы же отправились не за покупками, а разгадывать тайны Жнецов!" - Лю то и дело корила себя за свою слабохарактерность и тут же лелеяла себя мыслями о том, что ей ещё предоставится возможность всё исправить.
Когда Тол вернулся на борт, Люция несомненно хотела с ним поговорить. Но, физическая слабость, нагрянувшая после панического испуга, предательски приковала Лю к её укромному углу каюты. Казалось, что сам мозг отказался подавать какие-либо сигналы телу, чтобы сдвинуться с места.
Она попыталась несколько раз успокоить дыхание, делая ровные вдохи и выдохи. Неуклюже поднявшись с пола, цепляясь за холодную стену, Лю всё-таки встала на ноги. И, переждав с минуту лёгкое головокружение, не торопясь вышла из каюты и направилась в лабораторию Тола, где и ожидала увидеть саларианца.
В последнее мгновение, будучи уже на пороге лаборатории, Люция поймала себя на мысли, что её, собственно, не приглашали к беседе.
"Ой. А если я, вообще, не вовремя? И мало ли, что он тут делает после возвращения. И... На планете, точно, было не менее спокойно, чем на орбите... А если...?" - кавардак из слов остановил Лю перед дверью, заставив замереть на месте.
Но дверь открылась.
- Мистер Тол. Простите. Не хотела вам мешать... Но, сами понимаете, что у меня будет единственный вопрос по вашему прибытию... - Лю протараторила всё быстро и почти не запинаясь, при этом смущённо зажмурив глаза.
Как только слова закончились воцарилась корабельная тишина.
"Здесь никого нет?" - Лю приоткрыла один глаз - "Хм, но двери сами не открываются... тем более если у двери хозяин - СПЕКТР". - и шагнула через порог.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-02-04 в 16:34 # 144
Когда Люция вошла в лабораторию, прошло не более двух часов с момента возвращения на борт Спектра и его команды высадки. Между тем Джондур уже стоял за главной консолью Анджарума. Саларианцу для сна необходимо всего пару часов в сутки, а тут еще протеанский диск... Конечно же Джондур не смог спать дольше, чем шла расшифровка. И сейчас он что-то просматривал на голографическом экране консоли. Это полностью приковало его внимание, он даже не заметил как открылась дверь и в лабораторию вошла гостья. Ее слов он тоже не услышал. Лишь некоторое время спустя Тол оторвался ненадолго от экрана и заметил Люцию.
-Ох! - удивленно воскликнул саларианец. -Я не слышал как вы вошли. Давно вы здесь? - после небольшой паузы он добавил. -Наверняка у вас имеются вопросы относительно нашей высадки.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-02-04 в 16:48 # 145
Люция видела лишь туман вокруг себя - последствия переживаний всё ещё не исчезли. Сориентировавшись на звук голоса саларианца, девушка всё же увидела хозяина лаборатории. Целого и невредимого. И вовсе не занятого ничем странным.
- Вы, вижу, полностью в работе. - Лю скромно приблизилась к Толу и невзначай окинула взглядом экран консоли.
- Вопросы есть. Вернее, один. - она вздохнула, - что же ценного вам удалось раздобыть на Кленкори?
Ноги всё ещё казались ватными, а легкое головокружение периодически повторялось, но Лю лишь слегка прищурилась, стараясь не выдавать своей слабости, хоть и была уверена, что её бледный вид сейчас был не из лучших.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-02-04 в 17:07 # 146
-Как раз над нашей находкой и работаю. - ответил Тол, возвращаясь к экрану. -Успехи есть. Две бесспорные находки, одну я принес с собой, другая сенсационная для научного мира, но ее не вытащить с поверхности. - быстро проговорил саларианец. Он вновь посмотрел на результаты работы Анджарума. Его выражение лица стало задумчивым. Вскоре он продолжил, не отводя взгляда от экрана.
-Первая находка - протеанский диск с данными. Мой ВИ сейчас работает над его расшифровкой, но первые результаты уже есть. Здесь был аванпост протеан. Сравнительно небольшой. Комплекс на поверхности был уничтожен. Подземные бункеры сохранились. Диск был в одном из них. Самый неповрежденный из всех бункеров. Хорошо спрятан. Археологам потребовалось более двадцати лет, чтобы найти его. Но это еще не все. - Джондур прокрутил расшифрованную информацию на строчки где говорилось о назначении этой колонии. -Похоже их самих привлекли руины прошлой цивилизации, так же как нас привлекли их руины. Это была исследовательская база. - закончил Джондур.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-02-04 в 17:27 # 147
Спектр объяснял всё четко и понятно, что, пожалуй, и ребенку была понятна суть проблемы... Тем более человеку, мало мальски знакомому с историей и археологией. В глазах Лю даже промелькнула искорка интереса к находке:
- Думаю, на обработку данных уйдёт достаточное время... Остается надеяться, что поиски протеан на этой планете были вызваны не только интересом к истории, но и ко Жнецам... - произнесла вслух Лю, не ожидая какого-либо продолжения. - Мистер Тол, у меня будет к вам личная просьба.
Саларианец ожидающе глянул на Люцию.
- Я понимаю, что любое дело, за которое берется спектр не обещает быть легким и безопасным. Но, я согласилась на это путешествие, видимо, не рассчитав свои же возможности. Я не один раз участвовала в раскопках... но мне не приходилось сталкиваться с пиратами, вооруженными разбойниками и им подобными. Тем более находиться на борту корабля во время настоящих боевых действий. Конечно, от меня толку как от зонтика для рыбки, но если вы позволите в следующий раз отправиться, даже в стан врага, вместе с вами... обещаю, буду держать себя в руках. - Люция тут же сама себя упрекнула, - глупая просьба... Я даже оружие в руках сроду не держала. Но и сидеть на корабле - не лучшее занятие в такое время.
Она не хотела навязываться. Лишь молча робко глянула на Тола, хотя и не знала, понимает ли саларианец человеческое смятение...
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-02-04 в 23:44 # 148
Джондур удивленно посмотрел на собеседницу.
-Значит хотите принять участие в действиях? Хм. - саларианец оценивающе осмотрел Люцию. Спустя пару мгновений он вновь начал говорить. -Отсутствие навыков обращения с оружием и боевых навыков вообще. Работа археолога, иногда приходится хорошенько полазить, но опять же мирная. Насилие непривычно. Сравнительно низкая психологическая гибкость. Недавний стресс от прошедших событий. Не лучшая кандидатура для боевых заданий, но вполне возможно скоро нам представится возможность поработать в относительной безопасности. - Джондур закончил тараторить свой анализ собеседницы и замолчал на некоторое время, пока Люция была сбита с толку таким напором слов.
-На расшифровку диска уйдет еще пара часов. - Тол вернулся к прежней теме. -Но я говорил про две находки, не так ли? Вторая еще интересней. - Джондур сделал паузу, чтобы привлечь максимальное внимание девушки к последующим словам. -Бункер, построенный цивилизацией гораздо древнее протеан.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-02-09 в 9:16 # 149
Оценка Джондура ошеломляюще подействовала на Люцию. Она заметно покраснела от смущения и того, что, видимо, сама мало понимала зачем решила напроситься на непосредственное участие в их нелегкой миссии. Но саларианец был несомненно прав во всем, что высказал о Лю.
- Но может... - девушка хотела вставить своё слово между умозаключениями Тола, но речь спектра была на столько быстрой и безжалостной к любому собеседнику, что сделать это ей просто не удалось. Она потеряла свою мысль лишь бы не упустить всей полноты высказывания Джондура.
"Ну хорошо... может еще не время... или боевые действия - это, вообще, не про меня", - на мгновение задумалась Люция, когда Тол прекратил свою речь.
При всей суровой видимости, всё же спектр не казался Люции безжалостным или бездушным исполнителем своей работы. Он быстро переключился от словесного приговора её слабохарактерности к нескрываемой заинтересованности в навыках Люции, которыми она обладала в ущерб силы воли и подобным человеческим качествам.
- Бункер? - Люция прищурила глаза, словно, что-то пыталась вспомнить, - еще древнее протеан? Думаю информация, хранящаяся на диске должна дать более подробную информацию об этом месте. А так лишь можно предполагать в чем было его назначение и кто его здесь построил.
Она то и дело делала паузы между предложениями, пытаясь следовать ходу мыслей и не утерять не одну из них.
- В мифологии многих народов, ровно как и в современной философии есть концепция цикличности развития цивилизаций... я это к тому, что не похож на иронию судьбы тот факт, что некогда древняя цивилизация создала на Кленкори эти бункеры и исчезла. Ровно как исчезли протеане, некогда искавшие на этой же планете то... зачем тут обосновался мистер Шол. И если к этому как-то причастны Жнецы... боюсь у нашей цивилизации не так много шансов... Но это лишь голословный вывод, пока ничем не подтвержденный.
Люция тяжело вздохнула:
- Не думаю, что без изучения данных с диска и, собственно, самого бункера я смогу сделать правильные выводы...
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-02-09 в 14:16 # 150
-Лиара Т'Сони пришла к такому же выводу, изучая протеанские руины. Все цивилизации до нас приходили, развивались и исчезали в определенный момент. А после этого Шепард начал твердить про Жнецов. Вывод очевиден. - проговорил Джондур в ответ. -На расшифровку диска уйдет еще около двух часов. Осмотр бункера вполне возможно устроить, учитывая обстоятельства. К тому же мне самому хотелось бы его осмотреть. В прошлый раз у меня не было времени на это. - Саларианец ненадолго замолчал, смотря на прогресс расшифровки диска. Немного обдумав имеющиеся факты, Спектр вновь заговорил.
-Однако у меня есть пара теорий. - Тол обернулся к собеседнице. -Даже первого взгляда мне хватило, чтобы понять технологической превосходство строителей этого бункера, даже по сравнению с протеанами. Стены сделаны из невероятно прочного материала, которого я еще никогда не встречал. Внешне напоминает золотой сплав, желтый металл с сильным блеском. Но осмотрев материал ближе, я заметил, что он больше похож на кристалл или камень, чем металл. И на этот материал был нанесен узор, повсюду. Простой, но складывающийся в очень сложную композицию. И элементы узора практически не повторяются, покрывая все поверхности. Конечно я не культуролог и не археолог, но я не слышал о подобном. - Джондур сделал паузу, чтобы дать Люции обдумать услышанные факты.
-На основе этого могу предположить, что они были здесь первыми. Все остальные расы прибыли сюда чтобы найти это место. Тем более что, согласно слухам, Кумун Шол начал раскопки, когда услышал голос высшего существа. Надеюсь вы знаете эту историю. И говорят, что этот голос ему явился после покупки некоего артефакта. Я бы хотел, чтобы вы осмотрели этот артефакт. Это все может быть связано с Существами Света. - Джондур хотел разжечь в девушке интерес ко всему этому. Учитывая сказанное им, это удалось более чем.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-02-09 в 15:11 # 151
Люция внимательно слушала Тола, будто жадно поглощала все его слова.
- То есть, бункер сложен из кристаллической породы? Или высечен прямо в древней скале? - она не скрывала своего научного азарта, - Наверное, добраться до него стоило огромных усилий и денег. Протеане существовали 50 тысяч лет назад... А насколько стар бункер? Это же невероятно! О, мистер Тол! Я не специалист в саларианской культуре, но могу сказать точно, что на Земле подобные сооружения в большей степени имели сакральное значение для их создателей. В основном это были храмы и святилища. Но раз вы говорите, что уровень технологий значительно превосходит наш, то, в принципе, этот бункер мог быть и чем-то, вроде секретной научной базы. А что? Не каждый разведывательный дрон или спутник даст четкую картинку того, что скрыто под глубоким нетронутым слоем горной породы. Но, от кого они прятались? Неприятели? Вражеское государство? Жнецы? Вполне... Узоры... - Лю скрестила руки на груди и посмотрела на Тола.
Но её взгляд словно пронзал спектра насквозь, не задерживаясь на нем. Лю сконцентрировалась на своих мыслях - видимое и слышимое окружение лишь мешало:
- Назначение росписи стен может быть разным. От эстетического до религиозного. Если вы говорите, что узоры сами по себе просты, но составляют сложную концепцию, при этом нет повторяющихся элементов... и при должном уровне технологий... Не сочтите за бред, но осмелюсь предположить, что роспись стен в бункере может носить и скрытый информационный характер. Либо это цельное послание, зашифрованное определенным визуальным кодом, либо это часть более сложной технологии, рассчитанной на получение этой самой информации... И ещё артефакт? Его нашли именно в бункере? - Люция, не дав ответить Толу, продолжила сама - Галлюцинации Кумун Шола могли вовсе оказаться и не галлюцинациями... Думаю, он имел дело с передачей информации посредством тактильного или гипнотического воздействия... Этим умением в полной мере обладают азари, почему бы не взять во внимание существование подобной технологии неизученной цивилизации... Единственное, что у меня вызывает большее сомнение, а вернее, отсутствие всяческих выводов - это Существа Света. Это больше похоже на религиозное название "сил добра" - Лю изобразила пальцами кавычки в воздухе, - чем на нечто реальное... и научно объяснимое... И почему артефакт не выдал эту же информацию кому-то еще кроме Шола? Надо бы выяснить при каких обстоятельствах это произошло...
Люция глянула на монитор. Процесс расшифровки шел медленно, но уверенно. Им двоим - ученому и спектру, оставалось лишь ждать результатов.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-02-09 в 17:53 # 152
-С последним я соглашусь, нужно больше узнать про этот артефакт и обстоятельства взаимодействия с ним Кумун Шола. - ответил Джондур. -Еще не стоит забывать о протеанских маяках. Судя по всему протеане использовали аналогичную технологию. Насчет узоров в бункере... я не подумал о них как о письменности, но это вполне вероятно. В любом случае стоит осмотреть объект. - Саларианец замолчал. Некоторое время, ничего не говоря он продолжал смотреть на экран перед блоком Анджарума.
-Сейчас мы ничего не сделаем. Нужно дождаться окончания расшифровки. После этого я планирую провести встречу на базе Кумун Шола. Как я уже говорил, я бы хотел, что бы вы осмотрели артефакт. - сказал он Люции. -Ну а пока можете быть свободны.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-02-09 в 18:05 # 153
С чувством выполненного долга Люция улыбнулась в ответ.
- У меня есть время перевести дух, после... ну, вы понимаете о чем я. Не очень привычно, когда корабль на котором летишь, пытаются пробить. И подготовиться к исследованию мне то же не мешало.
Люция сделала пару шагов назад, по направлению к выходу, всё ещё глядя на Джондура, и порой посматривая на монитор.
- Спасибо, что выслушали меня, мистер Тол. И за честность тоже спасибо. - Она неуклюже развернулась, и к своему удивлению обнаружила, что уже стояла у закрытой двери практически вплотную. Помешкав пару мгновений, Лю быстро прикоснулась к интерфейсу двери, и та открылась.
- Как только понадоблюсь, дайте знать.
Люция быстро вернулась в свою каюту, ликуя про себя и предвосхищая скорое путешествие на поверхность Кленкори.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-02-10 в 0:31 # 154
За те два часа что оставались до окончания расшифровки протеанского диска, Джондур подготовил все к брифинг-конференции. Устроить ее он решил на Кленкори, как до этого говорил Люции. Для этого он поговорил с Кумун Шолом. Не смотря на царящую на базе разруху после нападения, волус-миллиардер согласился подыскать подходящее помещение. Учитывая что Спектры и их команды совсем недавно спасли эту базу от полного уничтожения, это решение было очевидно. Так же он послал сообщения Ландо Хекслиму, Люции и Сайрусу. Коллега Спектр скорее всего прихватит пару своих людей. Капитану Малкарду Джондур сообщил лично. Встречу Тол решил немного отодвинуть по времени, поскольку это ему, как саларианцу, спать необходимо всего пару часов в сутки, а другим гораздо больше, тем более учитывая недавнюю боевую операцию. Всем кто был в группе высадки следовало сначала как следует отдохнуть и залечить раны.
Когда Джондур закончил подготовку к брифингу, как раз закончилась расшифровка диска. Он быстро осмотрел результаты. Кое-какие его догадки подтвердились. Протеане достаточно долго изучали это место и у них есть определенные результаты. Это заметно упростит работу. К тому же содержалась информация, прямым образом влияющая на планы Спектра. Джондур скопировал информацию в дополнительные ячейки памяти его Секониан. Все это нужно показать на брифинге.

Когда подошло назначенное время, Джондур заранее собрал всех кто с ним отправляется на Кленкори. Лететь пришлось в запасном шатле, поскольку другой был сбит. В пассажирском отсеке обычного "Кодиака" было четверо пассажиров. Джондур, Ричард Малкард, Люция и Ландо. Шатл трясся от сопротивления атмосферы, но вскоре тряска улеглась. Дальнейший путь был довольно гладким. Вскоре можно было увидеть в иллюминатор базу Кумун Шола. После атаки она была сильно потрепана, сразу бросались в глаза разрушения. На месте основного ангара, на южной стороне базы, был лишь покореженный метал и куча обломков. В ангаре было полно топлива для истребителей и транспорта, при детонации все это подняло ангар в воздух. Буквально. По всей внешней обшивке так же виднелись пробоины и черные обгоревшие пятна. Вдалеке так же можно было увидеть небольшое ядерное облако оставшееся после падения одного из кораблей с орбиты.
-Неплохо досталось этому месту. - проговорил Ландо, глядя в иллюминатор.
-Да, с орбиты этого не видно... - добавил Ричард. -Боюсь представить, что творится внутри.
-Соответствует тому что снаружи. - ответил ему офицер безопасности.
-Я надеюсь они хотя бы убрали трупы... - продолжал капитан.
-Довольно пугать нашу спутницу. - вклинился в разговор Джондур. После этого все замолчали и не проронили ни слова.

Вскоре шатл добрался до запасного ангара. Их делегация прибыла чуть раньше необходимого, Джондур решил прилететь заранее. По этой причине Сайруса еще не было на базе. Прибывших встретил Салентус и проводил в помещение, где будет проходить эта встреча. В ангаре прекрасно было видно последствия сражения. Трупы отсюда убрали, но разрушения, следы от пуль и пятна красной либо синей крови остались. Проходя по коридорам можно было видеть аналогичную картину. Кое-где были выбиты секции стен или двери. Персонал базы возился с последствиями сражения в меру своих возможностей. Наконец их привели в нужное помещение. Это был конференц-зал, который практически не пострадал. По сравнению с ангаром и коридорами он был почти как новый. Внутри никого не было, кроме двух бойцов наемников, стороживших вход. В центре зала стоял длинный стол с сидениями вдоль него. В центре стола был вмонтирован голопроектор. У Джондура была пара минут и он решил заняться подготовкой проектора к предстоящему брифингу. Хекслим и Малкард сели на стулья неподалеку и стали ждать.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-02-11 в 19:45 # 155
- Возьмите с собой немного оружия, это не помешает. Техники, подготовьте корабль к быстрому уходу к ретранслятору, и поглядывайте на радары! В этот раз мне неприятности не нужны! - Сайрус шёл по командной палубе, на ходу отдавая приказы и собирая своих. Он посчитал нужным взять с собой Пиррхуса, Моргана и Векта. Первых двух, как его старых друзей, а последнего, как важного союзника. Впрочем, торговец информацией уже доказал, что ему можно доверять, и потому Сайрус не слишком приглядывался к нему. Сейчас каждый член экипажа был на счету.
Вскоре от корабля отделился небольшой челнок, и команда достигла комплекса на планете. Невооружённым глазом были видны серьёзнейшие разрушения конструкции, особенно из панорамного окна челнока.
- Да Сайрус, вот это у вас там была заварушка. - Просвистел Морган. - Почему меня не позвал?
- Не было возможности, друг. Но у вас там на Онтароме, похоже было ещё веселее. - Улыбнувшись подметил турианец.
- Пхах, ты про этих дилетантов? Не смеши меня. У них не было ни единого шанса.
- Однако силы Альянса эти "дилетанты" подавить таки умудрились.
- У них не было экспериментального фрегата, отправившего к космическому дьяволу весь орбитальный эскорт! - Подметил человек. - Всё таки неплохо ты нафаршировал свою птичку Сайрус, очень неплохо.
- Тут ты прав. - Тут челнок немного тряхнуло. - Выдвигаемся! - Скомандовал Сайрус, и небольшой отряд Сайруса направился в местный зал совещаний.
- Как я и думал! - Ухмыльнулся Сайрус своему коллеге Спектру. - Вечно вы, саларианцы, спешите вперёд всей остальной галактике, не в укор сказано будет. Ладно, давайте к делу. Где же наш дорогой миллиардер?
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-02-12 в 21:11 # 156
Джондур обернулся на вошедших и кивнул Сайрусу в знак приветствия.
-Так уж мы устроены. Я, кстати, знал несколько людей и одного турианца которые в этом вопросе способны дать фору любому саларианцу. Последний правда страдал от заболевания нервной системы и долго не прожил. - саларианец как всегда говорил быстро. -Я как раз тут закончил. Осталось лишь дождаться Кумун Шола.
Ожидание хозяина этого места было не слишком долгим. Через пару минут после прибытия Сайруса и его команды, подошел волус в сопровождении свиты охранников. Непосредственно рядом с ним шел крупный кроган в черной броне, Гаштур. Это был личный телохранитель миллиардера, который никогда не отходил от своего босса дальше чем на десять шагов. Так же с ним был небольшой отряд, который остался за дверями.
-Приветствую моих новых союзников. - радушно поприветствовал Кумун Шол присутствующих, когда вошел. Следом он прошел к своему месту во главе стола и уселся поудобней. Тем временем Гаштур внимательно следил за всеми в помещении. Кроган встал за спиной миллиардера.
-Итак, все в сборе. Думаю можно начинать. - объявил наконец Джондур.
Все обратили внимание на него, саларианец вышел так, чтобы его было видно всем присутствующим.
-Вы все знаете зачем мы с Сайрусом сюда прибыли. Ради раскопок мистера Шола. И, как вам известно, во время атаки я направился на археологическую площадку. Моей целью был протеанский диск с данными. Я его нашел и доставил на свой корабль, вам это тоже может быть известно. Не так давно расшифровка была закончена. Я готов предоставить здесь результаты. - Джондур провел пару манипуляций на инструментроне. Появилась картинка хода раскопок в разрезе. От поверхности вниз на несколько сотен метров тянулась шахта. недалеко от шахты, в самом низу были пустоты, причем явно искусственного происхождения.
-Протеанские постройки на этой планете были серьезно повреждены и мало что дошло до наших дней. Но некоторые бункеры все же сохранились. Археологи Кумун Шола находили следы протеанской цивилизации во многих местах, но лишь недавно они наткнулись на этот комплекс. Он хорошо укреплен и уходит глубоко под землю. После Ила это одна из самых хорошо сохранившихся находок. Но примечательно даже не это. Привлекает внимание тот факт, что этот подземный комплекс построен на останках прошлой цивилизации. В одном из изолированных бункеров комплекса был найден диск. Так же там был протеанский Маяк, правда поврежденный. - Джондур сделал небольшую паузу, чтобы перевести дух и дать слушателям передохнуть. После нескольких мгновений он продолжил.
-Теперь о диске. На нем было немало интересной информации об этой базе. В частности там говорилось о том, что здесь есть следы многих цивилизаций, живших до протеан. История этой планеты тянется на сотни тысяч лет в прошлое. И все они преследовали ту же цель, что и уважаемый Кумун Шол. Поиски гробниц загадочных Существ Света. - на этом моменте Джондур сделал хорошую паузу, чтобы дать всем осознать полученную информацию. Но продолжил прежде чем кто-то задаст вопрос.
-И даже это еще не самое важное. - интригующе произнес саларианец. -Важнее вторая находка. Она чуть ниже комплекса протеан. - Под сетью подземных тоннелей и изолированных друг от друга помещений, на голограмме было видно еще одно помещение. Джондур приблизил картинку к этому участку. Теперь было хорошо видно: под протеанским комплексом располагался небольшой бункер, к которому вел разлом в скальном основании. -Это нашли протеане. Самая старая постройка на планете. - Затем Джондур вывел на проектор снимок входа в бункер, который он сделал, когда спустился туда. Посреди серой породы резко выделялся прямоугольник стены из желтого золотистого материала, ярко блестевшего от света фонаря. Издали это и в самом деле казалось золотом. В центре стены крупная дверь овальной формы, дверь была открыта. На стене были так же узоры: плавные линии и изгибы либо выступали из стены либо наоборот уходили в нее, словно замысловатый барельеф. Отдельные элементы были просты, но они не повторялись и складывались в настоящую паутину, плотную словно полотно. Не было ни единого свободного участка, не занятого этим узором. В некоторых элементах можно было усмотреть сходство с растениями, изображением воды, огня. Но каждый раз, складывая все воедино, смысл композиции ускользал. -Протеане пришли к выводу, что это и есть гробница Существ Света. Находку быстро засекретили и удалили всю информацию об этом из баз данных. У нас возможно последнее документальное свидетельство. - продолжил говорить Джондур. -Я решил на месте провести поверхностное обследование бункера. Внутри я нашел лишь один нетронутый объект. - Спектр провел пару манипуляций и вывел новое изображение. Стена, покрытая такой же паутиной узора, ниша в стене. В нише, занимая ее всю, находился объект похожий на гроб из золота, стоящий вертикально. Его так же покрывала сетка замысловатого узора, но выделялась крупная композиция исходящая от центра и напоминающая растение. В свободном пространстве был нанесен весьма мелкий узор, сливающийся воедино. -Больше ничего там обнаружить не удалось. Однако неподалеку есть место для второго такого объекта. Пустое место. Из диска мне стало ясно, что протеане вывезли с этой планеты все находки, кроме последней. Все было тайно вывезено на Ферос, крупнейшую колонию протеан в этом секторе. Вскоре после этого протеанская цивилизация загадочно исчезла, примерно 50 000 лет назад. - Джондур закончил свое повествование, давая другим возможность высказаться по этому поводу.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-02-13 в 15:53 # 157
Джондур был многословен, но как всегда по делу. Сайрус внимательно выслушал доклад сларианца и крепко задумался. По всему выходило, что эти самые "существа света" не миф, и посредник направил их по верному следу. Из всего вышесказанного следовало, что кое-чего они действительно добились. Во-первых, Шол был неплохим, хоть и не слишком надёжным, союзником. Во-вторых наводка на Ферос, и Сайрус уже представлял себе последующий план операции.
- Значит Ферос. - Подытожил Спектр. - Джондур, я предлагаю твоей команде заняться этим. Там уже был крупный скандал с Экзо-Гени во времена налёта "Властелина", но вот я там буду несколько лишним. Ваши раскопки и исследовательские проекты кончено важны, но толку от моих ребят там будет немного. - Сайрус сделал небольшую паузу, обводя взглядом собравшихся.
- Вместо этого я получу на Омегу. Информаторы докладывают, что скоро там начнётся что-то серьёзное. Все группировки как будто с ума посходили, особенно учитывая бесконечную вереницу беженцев, до сих пор идущую из пространства Гегемонии. К тому же, нам критически важно узнать кто атаковал комплекс Шола. Это было напрямую связано с раскопками, а значит и со Жнецами. - Закончив говорить, Спектр сделал паузу, а после лишь добавил:
- Что скажете по сложившейся ситуации Шол? У Вас есть, что добавить?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-02-13 в 16:49 # 158
С той минуты, когда Люция вступила на борт челнока, окружающая обстановка всё меньше нравилась и всё больше давила на неё. Начиная с мимолётного разговора между Малкардом и Ландо и вплоть до выступления Тола в зале собраний, Люция чувствовала будто мир медленно и верно превращается в настоящий ад. Вид полуразрушенной базы на Кленкори ввел Лю в окончательный ступор, что то как она добралась до совещательного зала осталось для неё тайной. Костюм научного исследователя, в который она успела переодеться будучи на "Дюроне", внезапно оказался таким тесным и душным, что Люция с трудом спокойно сидела на стуле, устроившись поближе к капитану. То и дело оттягивая синий ворот с изнемогающим видом, Люция старалась внимательно вслушиваться и вживаться в обстановку. Когда в зале появились турианцы, Лю немного удивилась.
"У Тола достаточно союзников в его деле..."
До этого момента Люция мало встречалась с турианцами, да, и вообще, проведя практически всю сознательную жизнь на Земле, она лично знала мало инопланетян. А тут была настоящая коллекция представителей других рас. Причем их представители были далеко не обычными смертными. Это Люция поняла с первого взгляда брошенного в сторону турианцев. А когда в зале появился волус с охранной, на фоне которой он отлично "выделялся", часть Люции, просто, тихонько ликовала от зрелища. Конечно, это не было заседанием коллегии профессоров и докторов наук, но волнения это не отбавляло.
Когда Тол наконец-то продемонстрировал всю полученную информацию, Люция позабыла о всех неудобствах вызванных присутствием в этом не совсем привычном месте, полностью поглощенная размышлением над тем, что рассказал спектр. Но, когда перед ней появилась фотография с гробом, глаза Люции загорелись неподдельным интересом. Она глубоко задумалась, анализируя каждое слово Джондура.
Когда один один из туранцев довольно смело предположил о назначении находки и о продолжении поисков ответов на Феросе, Лю, наконец, осмелилась высказать мнение, по привычке потянув руку вверх. Тут же встав, Люция весьма неловко уронила кладч, с которым не расставалась ни на минуту. Шум, естественно, привлек внимание более быстрее, чем не всем ясный жест рукой.
Поняв, что все пристально смотрят на неё, Лю робко подняла кладч, и попыталась произнести хотя бы одно слово:
- Найденный... бункер, - после каждого слова она делала глубокий вдох или довольно неуверенный выдох, - имеет... имел огромное значение для расы, производящей захоронение... Об этом говорит наличие узоров на сводах и на самом гробу... и если, конечно, это захоронение в том смысле, который оно имеет для нас. Хорошо было бы узнать, что еще, помимо, гроба находилось в камере... и, собственно, есть ли что-либо в самом гробу... Ведь наши искания на Феросе не должны превратиться в поиски того не знаю чего. Более 60% планеты покрыты протеанскими руинами...
Поняв, что по фотографии навряд ли скажет ещё что-либо более членораздельное, она села обратно. Немного недоуменные взгляды окружающих довольно сильно смутили Лю.
- Мистер Шол... думаю, должен знать больше, - сказала она напоследок еле слышно и неуверенно.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-02-13 в 21:44 # 159
Джодур глянул на своего коллегу.
-Я сам хотел предложить такой план действий. - ответил Спектр. -Скорее всего на Феросе нас ждет копание в протеанском мусоре. И думаю ты уже догадался кто против нас работал. Большая тройка Омеги: Синие Светила, Затмение и Кровавая Стая. Учитывая твой опыт работы в Терминусе, поиском заказчика лучше будет заняться тебе. - завершил саларианец.
-У меня будет только одна просьба к вам. - сказал Кумун Шол, когда Джондур прекратил свою торопливую речь. -Достаньте тех, кто все это устроил. Можете в этом рассчитывать на мою помощь. Думаю это в наших общих интересах.
После робкой речи Люции Джондур вновь продолжил, обращаясь к хозяину базы.
-Да, у меня будет еще одна просьба. Я бы хотел как следует осмотреть найденный бункер. Думаю мне это пригодится в поисках на Феросе. Чем больше информации об искомых предметах удастся собрать, тем проще будет моя задача.
-Хорошо. Вы получите доступ к раскопкам. - коротко ответил волус.
Ненадолго повисла тишина. Казалось что все вопросы решены и осталось лишь разойтись. Однако Джондур не забыл про артефакт. Когда все уже хотели закончить собрание, а волус, пыхтя, слез со своего кресла, саларианец неожиданно продолжил.
-Мистер Шол. - окликнул он волуса. -Теперь, когда мы все в безопасности, может быть ответите на один вопрос? Правда ли, что сюда вас привел некий артефакт?
Шол застыл на месте. Он неторопливо посмотрел на Джондура и сверлил его взглядом несколько мгновений. Хоть через скафандр не было видно его лица и эмоций, но всем вокруг было понятно, что миллиардер не горит желанием рассказывать об этом.
-Какое это имеет значение? - наконец выдавил он. -Я нашел эту планету, здесь оказалось немало протеанских артефактов. Я купил планету и стал продавать некоторые артефакты на черном рынке. Прошу не судить меня за это строго, каждый выживает как может.
-Нет, это имеет большое значение. - ответил Джондур. -Вы очевидно упустили из внимания тот факт, что все предыдущие цивилизации пришли сюда в поисках гробниц существ света. И вы тоже. - Тол сделал паузу, чтобы дать подумать собеседнику. -Я утаил часть записей с диска. Я не сказал что именно привело протеан на эту планету. Это был некий артефакт, который вызвал у них видения и привел сюда, чтобы найти гробницы Существ Света. - Кумун Шол замер, не зная что сказать. -У вас есть этот артефакт. И он наверняка поможет в моих поисках на Феросе.
-Что ж, ваша взяла. - с неохотой заговорил волус. -Да, он у меня есть. И да, это он привел меня сюда. Я слышал голос, он говорил мне искать существ света, чтобы они смогли защитить органическую жизнь от механических демонов. Мне сказали искать здесь. - Шол рассказал правду и на некоторое время задумался.
-Мне нужно осмотреть этот артефакт. - резко заявил Джондур.
-Я не собираюсь его отдавать. - выпалил волус с гневом в голосе.
-Мы не собираемся забирать артефакт, лишь осмотреть. - ответил Тол, стараясь успокоить собеседника.
-Это самое прекрасное, что я когда либо видел. Я не хочу чтобы вы лишали меня этого. - не унимался волус. На некоторое время он замолк, размышляя.
-Если вы мне не поможете, быть может мы не найдем существ света до того, как станет слишком поздно. - продолжил Джондур.
-Хорошо. - наконец выдавил Шол. -Только осторожно.
Все это крайне насторожило Спектра. Наверняка и Сайруса тоже. Волус покинул помещение, в сопровождении телохранителя и охраны. Спустя минут десять он вернулся с герметичным контейнером в руках. Контейнер был вертикальным, прямоугольной формы, сантиметров 40 в высоту. Миллиардер поставил его на стол перед своим местом. Джондур и Люция подошли ближе. Шол открыл замок и убрал верхнюю половину контейнера, представив взору окружающих артефакт.
Это была небольшая высокая усеченная пирамида из золотистого материала и с сеткой мелкого узора. Джондур поразился сходству стиля с найденным бункером. Однако некоторые линии в узоре были прорезями, и через них проглядывалось прозрачное кристаллическое вещество, словно алмаз. Волус полностью вытащил объект из футляра и поставил на стол.
-Будьте с ним осторожны. - сказал он напоследок.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-02-14 в 17:19 # 160
Джондур и Люция переглянулись. Стало сразу понятно, что это был неподдельный интерес с их стороны к артефакту Шола. Одно лишь чувство приличия останавливало Люцию от рывка к желанной пирамидке. Этот предмет, которому сотни тысяч лет, притянул и приковал девушку к себе, настолько сильно, что Лю не обращала внимания ни на предупреждения Шола об осторожности, ни на тот факт, что Джондур, которому она обязана своим присутствием здесь, мог в любую минуту остановить её резким, четким и справедливым замечанием.
- Лучше не трогайте его, - прошипел волус через фильтр.
Но слова окружающих уже лишь сливались воедино, превратившись в однородный отдаленный шум.
Грани и углы пирамиды были настолько идеальными, что даже самый тусклый свет подчеркивал строгую форму предмета.
- Удивительно, как он сохранился до наших времен причем в таком хорошем состоянии. Должно быть те кто его создал знали толк в технологиях… Да, мистер Тол, вы были правы – эта раса значительно превосходит нас. Ручаюсь, что всё что было создано сегодня не переживет и половины того времени, которое просуществовал этот предмет.
Люция всё время говорила, не отводя взгляда от артефакта, и внешне казалось, что ей не так важно то, что последует за её умозаключениями.
- Неужели именно он привел Вас сюда? Каким именно образом?
Клапан скафандра Шола зашуршал на вдохе. Миллиардер явно не хотел расставаться не с самой вещицей не с её тайнами.
Люция на мгновение подняла взгляд на Кумуна и снова вернулась к зрительному изучению артефакта.
Лю редко позволяла себе что-либо прихватывать руками на местах раскопок или на демонстрациях экспонатов, даже когда это было необходимо сделать, как ученому. Но тут руки потянулись сами по себе.
Только ладони почувствовали холодную кристаллическую поверхность, Люция незамедлительно притянула желанный объект к себе. Она продолжала рассматривать его со всех сторон.
Ни каких-либо кнопок, экранов, указателей и прочей технологической мишуры не было, что с виду предмет напоминал больше странный сувенир, чем то, что можно было назвать верхом инженерной мысли.
«Что я делаю?» - внутренний голос вернул Люцию в реальность из её увлекательнейшего просмотра артефакта, вспомнив слова Шола.
Она сделала руками движение вперед, чтобы вернуть артефакт на место.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe