Mass Effect Universe

ФРПГ "Сквозь тьму веков" - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-22 в 20:22 # 1



ФРПГ "Сквозь тьму веков"



Dominus
- Джондур Тол -
саларианец, Спектр

Commander_Tan
- Сайрус Кайрик -
турианец, Спектр

Fox666
- Люция Фассбендер -
человек, историк

HAMsTer
- Эдгар Фомин -
человек, солдат

Plymouth
- Дорр'Ригал нар Райя -
кварианец, боевой инженер





Мастер игры:
Dominus



Ролевая заморожена
Обсуждение: http://masseffect-universe.com/forum/45-1051-1
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-11-25 в 1:24 # 101
Пиррхус таки пробился! И слышать его было также приятно, как видеть, что враги кончились до этого. Сразу за этим раздался взрыв, знаменующий новую порцию проблем. Не успев даже воскликнуть "Какого перезрелого хрена?!", Аэро уже слушал приказ командира. Как Аэро лишних пояснений, так и Сайрусу не потребовалось друг от друга больше никаких пояснений. СПЕКТР вместе с новым членом команды побежали вперед, Тессий же опять вывел передаваемую с видеокамеры жутка картинку на монитор в шлеме. Работал. Но Аэро решил, что на всякий случай лучше послать еще жучка на другой конец зала, мало ли откуда еще полезут уроды. Взрывы то вон где уже идут... Пока миниатюрная машина двигалась к цели, Тессий оглядел трупы бойцов и стал их обирать. Дробовик "Ятаган", термозаряды и исколочная граната, которые оказались на телах, могли послужить отличнейшим подспорьем в бою. Переведя "Ятаган" в сложенное состояние и закрепив сзади на спине, да перезарядив "Фестон", ибо теперь у Аэро было на 7 обойм термозарядов больше, он занял позицию, ожидая указаний на выдвижение дальше и смотря по сторонам на всякий случай. С новым оружием, гранатой и таким внушительным количеством патронов, да еще и заделом на скорое объединение с товарищем и остатками союзников, сильно воодушевляли инженера. Но оставаться одному на данный момент было... Неловко. Аэро сидел и мониторил все, что поступало с жучков, порой вручную, при помощи нейро-обруча, заставляя их повернуть камеру и оглядеться.
Всё - прах.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-11-26 в 14:04 # 102
Не прошло и пары минут как жучок засек движение, вместе с шумом стрельбы. Вскоре в кадр попали отступающие силы наемников, среди который Аэро заметил Пиррхуса в его черной броне и Салентуса с "Клыком" в в руках, оба прикрывали остальных своим огнем. Совсем скоро Аэронис услышал пальбу уже собственными ушами, а не через жучок. Дверь открылась и весь отряд вошел в коридор. Часть бойцов развернулась и открыла огонь на подавление, прибавив свою огневую мощь к Пиррхусу и Салентусу. Около десятка стволов одновременно вели огонь по врагу с той стороны. После непродолжительной перестрелки ответные выстрелы прекратились и Салентус нажал на панели двери кнопку закрытия. Выдвижная дверь с шипением выехала из стены и закрыла единственный вход в коридор. Бойцы воспользовались передышкой чтобы перезарядиться, залатать раны и пробоины в броне и занять позиции получше. Всего 17, не считая Пиррхуса и самого Аэрониса. Салентус подошел к Аэро.
-Где ваш командир? - спросил он. -Наши силы практически подавлены. Похоже нам придется держать оборону здесь. - его наемники уже занимали наилучшие позиции для обороны коридора.


Тирион и Сайрус прошли по коридору и попали в особняк Кумун Шола. Довольно просторный холл в три этажа был хорошо декорирован, по центру была большая лестница, ведущая на верхние этажи. Тут послышались звуки стрельбы. Второй этаж. Но не успели два турианца двинуться к перестрелке как к балкону второго этажа спиной подошел один из неизвестных врагов, человек. Судя по всему он был под сильным огнем. Еще пара попаданий и человек отшатнулся к перилам балкончика и, перемахнув через него, упал вниз, справа от Сайруса. Через мгновение на балконе показался турианец в черной броне с шлемом и пулеметом "Призрак" в руках. Он посмотрел на прибывших с секунду и опустил оружие.
-А, вы один из тех Спектров. - обратился он к Сайрусу. -Так и знал, что кто-то из вас придет. Извините, что не оставил вам живых мишеней, но думаю добавка еще предвидится. - с усмешкой сказал турианец. Тут за спиной у него показалась фигура батарианца с кинжалом в руке, крадущегося к турианцу. Батарианец вдруг резко сделал выпад, стремясь воткнуть свой клинок в хребет турианца, но тот вовремя обернулся и немного отошел влево, отводя кинжал дулом пулемета. Затем он приложил батарианца прикладом по голове, протаранил плечом и скинул с балкона рядом с другим трупом.
-Ну вот, я же говорил. - усмехнулся турианец, пока батарианец пытался прийти в себя после падения.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-11-27 в 20:52 # 103
Фигура турианца, профессионально разбиравшегося с проблемами на втором этаже, практически не удивила Сайруса. Шол был слишком практичным дельцом, чтобы не озаботиться личным телохранителем. Как только батарианец достиг пола, Сайрус подошёл к цели и одним ударом уни-клинка добил наёмника, после чего поспешил подняться наверх, к турианцу.
- Господин Шол определённо умеет встречать гостей. - Сказал Сайрус. - Однако судя по всему на такое количество незваных личностей у него может не хватить подарков. Не думаете, что вечеринка вполне вероятно пойдёт по, далеко не слишком приятному, для хозяина, курсу? - Спектр усмехнулся. - Ближе к делу: нам здесь не удержаться. Наёмники вместе с моими людьми держатся в ближайшем коридоре, но надолго их не хватит. Стоит нападающим подтянуть сюда свои силы, как заслон сомнут. Нам этого не изменить, а потому, во имя духов, скажите мне где Шол? - Сказано это было достаточно нейтральным тоном, в котором можно было усмотреть нотки недовольства. Всё таки дело было дрянь, и Сайрусу категорически надоело нянчиться с этим шариком для боулинга на ножках.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-11-29 в 13:47 # 104
Турианец не снимал шлема и на Сайруса смотрело его безразличное забрало. Но в голосе проступили оттенки грусти и недовольства:
-Тут вы правы. "Тиарантум" и Стальные волки ничего не могут противопоставить нападающим. Честно говоря они просто никчемные сопляки, которые никогда не попадали в тяжелый бой. Босс направился в бункер под особняком как только на нас напали. С ним часть наемников и Гаштур. Одного этого крогана хватило бы... - последнее было сказано с усмешкой.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-11-29 в 22:20 # 105
Вот и показался интерьер особняка волуса - значит, информация была совсем близко. Разумеется, на сохранность шарообразного Векту было все равно, как и на всю его свиту и он не то чтобы собирался деликатничать в ближайшем времени, по крайней мере, по отношению ко всему живому, имеющему отношение к волусу (сразу после вражеских наемников, естественно). Проигнорировав минипредставление телохранителя Шола, Вект вместе с Сайрусом поднялся на второй этаж. Когда после сказанного телохранитель не сдвинулся с места, Вект решил встрять. Два тонированных забрала встали друг напротив друга.
- Итак, где же таится заветная шкатулка с сюрпризом? - Имея ввиду носитель с информацией, Вект подался вперед. Ему уже хотелось закончить всю возню, поэтому он задал вопрос как сумел прямо. - Для тебя ведь должно быть очевидно, какой ответ будет правильным. - Двое опытных бойцов, стоящих напротив одинокого телохранителя, было вполне весомым аргументом, чтобы не юлить.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-12-03 в 20:48 # 106
Сказать, что техник без волнения наблюдал за получаемыми через шлем изображениями с жучков - солгать. Возможно наемники то его и мало волновали в принципе, как люди, но вот как подкрепление - очень даже, не говоря уж о том, что друг и соратник шел вместе с этой разномастной компанией. Стоило им войти, открыв двери, как Аэро увидел вдалеке силуэты появившихся агрессоров, подбежав к соратникам, он добавил к их обстрелу еще и свой огонь вплоть до закрытия двери, давая передохнуть. Пока бойцы распределялись по точкам, командир наемников, уже ранее встреченный, подошел к Аэро и задал закономерный вопрос:
-Где ваш командир? - спросил он. -Наши силы практически подавлены. Похоже нам придется держать оборону здесь.
- У Шола началась стрельба и они побежали туда, я как раз собирался попробовать с ними связаться. - ответил Тессий, попутно обменявшись взглядами, пусть и из-за шлемов сие так назвать сложно, с Пиррхусом.
- Ну и как там? - спросил техник своего тяжеловооруженного товарища.
- Их как тараканов - целиться не успеваешь. Но ничего, скоро мы их ряды проредим еще сильнее, хе-хе... - через шлем раздался тихий смешок.
Завершив на этом диалог, все трое тоже решили заняться подбором позиций. Вышло так, что никакой позиции получше, чем рядом с Салентусом, Аэро найти не смог.
"Ну и лучше - для координации будет проще." - решил турианец. На этой ноте он активировал коммуникатор и попытался связаться со СПЕКТРом.
- Сайрус? - Аэро сделал небольшую паузу. - Наши тут подошли, нас теперь человек девятнадцать здесь, что у вас происходит?
Всё - прах.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-12-04 в 16:48 # 107
- Так или иначе, но нам нужно поговорить с Шолом. Я не сомневаюсь, что у вашего нанимателя есть пути отхода. Однако также я не сомневаюсь в том, что эти ребята. - Сайрус кивнул в сторону коридора. - Прочешут тут всё и в конечном итоге доберутся до вашего нанимателя. Скорее всего большинство наёмников уже смято, и скоро здесь станет не продохнуть от сил врага... - Тут коммуникатор Сайруса окрасился пиктограммой входящего вызова, на который турианец поспешил ответить.
- Да Аэро...
- Сайрус? - Аэро сделал небольшую паузу. - Наши тут подошли, нас теперь человек девятнадцать здесь, что у вас происходит?
- Принято. Удерживайте позиции, отходите по сигналу либо когда станет слишком жарко. До последнего не стоять, экономьте силы. С Шолом всё в порядке пока что, работаем над его извлечением. Конец связи. - Сайрус деактивировал коммуникатор и снова посмотрел на телохранителя. Без сомнения, турианец знал, как стоит экипироваться. Вот только сейчас никакая экипировка не поможет отразить эту атаку.
- Идёмте к Шолу. Мы - его единственный шанс уйти отсюда живым. У нас всё равно нет времени - дорога каждая секунда. - Сайрус был предельно серьёзен. Ему надоели эти кошки-мышки. Им нужна эта информация, и он её получит. Так или иначе.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-12-04 в 17:59 # 108
На высказывание Тириона телохранитель фыркнул:
-Да мне плевать что вам должно понравится. По особняку сейчас рыскает несколько отрядов проникновения и я должен их найти как можно скорее.
Элитный наемник уже хотел развернуться, когда к нему обратился Сайрус.
-Вы кажется не расслышали. Нужно уничтожить всех врагов в этом особняке, пока они не нашли вход в бункер. - затем он сделал паузу и добавил: -Слушайте, в особняке есть еще один наемник вроде меня. Это человек, его фамилия Джонсон. Мы с ним были в кабинете Шола когда вы с другим Спектром вели переговоры. Он держал оборону в личном кабинете босса, создавая иллюзию важности этого места. Враги клюнули, но на самом деле там ничего особенного нет. Поднимитесь на третий этаж и идите по основному коридору до конца. Не пропустите. Джонсон вас отведет к Шолу. И кстати, радиопереговоры вполне могут прослушивать, поэтому мы отказались от этого.
Закончив разговор турианец развернулся и пошел по коридору, выискивая незваных гостей.
Поднявшись на третий этаж и пройдя по коридору, два турианца заметили впереди несколько трупов неизвестного врага. На телах следы от попаданий из штурмовой винтовки. В конце коридора были большие двустворчатые двери. Очевидно это и есть кабинет. Одна и створок двери была сдернута с петель и лежала на полу внутри кабинета. Там так же было видно несколько тел. Из кабинета раздавались выстрелы. Кабинет был довольно просторным, около входа шла небольшая галерея голографических картин с колоннадой в метре от стен. Затем шло возвышение, в то же время кабинет расширялся. В дальнем конце стоял массивный рабочий стол с кожаным креслом. За столом засел человек в черной броне, за ближайшими к нему колоннами засело два противника. Батарианец с штурмовой винтовкой и турианец со снайперкой. Оба пытались достать человека, но тот не поддавался.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-12-10 в 20:17 # 109
Стоило Сайрусу буквально на секунду пробежаться глазами по полю боя, как он понял диспозицию. Жестами приказав Векту взять на себя батарианца, он сам нацелился на турианца. Стоило ли говорить, что укрывшись от главной угрозы в лице человека-наёмника, эти двое оставили тыл абсолютно неприкрытым?
"Три, два, один..." - Мысленно отсчитал Сайрус и, когда отсчёт дошёл до нуля, выстрелил. Первый выстрел пробил щиты, второй - голову. Вект также сработал быстро и чётко, однако от одного из выстрелов шустрый батарианец успел уйти. Сайрус окончил жизнь второго наёмника и подошёл к человеку.
- Приветствую. Я - Спектр и мне нужно увидеть Шола. Ваш приятель из главного зала послал меня сюда и сказал, что вы сможете нас отвести. Наша часть сделки выполнена, я ожидаю того же от вас. - Сайрус говорил спокойно, без нажима. Сейчас не стоило усложнять события, всё равно они не смогут настичь Шола, а стало быть и информацию, не зная его месторасположения.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-12-13 в 17:24 # 110
-Спасибо. - ответил человек, выходя из-за укрытия. -Хорошая работа. Можете звать меня Джонсон. Я бы и сам с ними справился, но вы сэкономили мне время. - затем сделал паузу, меняя попутно термозаряд и подбирая свежий с трупа одного из врагов. -Говорите вам нужно к Шолу? Ладно, идемте за мной. - Наемник в черной броне повел двух турианцев по особняку. Пока они шли, могли услышать звуки других перестрелок.
-Вы чертовски вовремя подоспели. Остальные отказываются это принимать, но у нас все очень плохо, без помощи нам не выстоять. - сказал он по дороге к спальне Шола. -Надеюсь вы сможете что-то придумать.
Вскоре троица подошла к спальне хозяина поместья. Двери оказались открыты. Внутри рыскал отряд противника в синей броне. Трое людей, два турианца и батарианец, всего шестеро. Джонсон приготовился к бою, подняв ствол своей "Мотыги" и стал осторожно продвигаться вперед. Однако продвижение Сайруса и его компании заметил один из турианцев противника и тут же оповестил остальных. Все шестеро быстро развернулись и навели оружие. Однако бой не начался. Вперед вышел батарианец, подняв левую руку вверх, в знак прекращения огня.
-Стойте! Не стрелять! - крикнул он своим. Затем обратился к подошедшей троице: -Кто вы такие? И откуда взялись?
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-12-14 в 15:57 # 111
Один коридор сменял другой пока троица приближалась к кабинету Шола.
- Хоть один человек здесь грамотно оценивает ситуацию. - Ответил турианец наёмнику. - Вы даже не представляете насколько быстро смяли оборонительные рубежи внешнего периметра. Салентус вместе с оставшимися наёмниками и моими людьми удерживают оборону у входа в эту часть комплекса. Однако долго мы тут не продержимся, у врага, кто бы они ни были, подавляющее численное преимущество.
Вскоре они достигли кабинета. Внутри уже хозяйничали наёмники, но их лидер вышел вперёд.
Сосредоточенный Сайрус на секунду удивился. Батарианец определённо не хотел сразу ввязываться в драку, что само по себе было несколько необычно. Также турианец отметил, что броня этого отряда отличалась от тех, кого он видел ранее. Эти были в синем, однако также без знаков отличия.
- Переговоры? - Несколько удивлённо спросил Сайрус. - Я - Спектр, который сегодня очень не в духе. Постоянные схватки за свою жизнь в личной базе сдвинутого волуса-мецената несколько подпортили мне, и моим напарникам тоже, настроение. А вот кто вы такие и какого чёрта делаете в кабинете нашего многоуважаемого миллиардера округлой формы всем нам хотелось бы узнать.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-12-15 в 12:31 # 112
-Спектр? - переспросил батарианец, явно этому удивившийся. -Значит те два корабля, что мы встретили на орбите - ваши. Они были больше похожи на военные суда, чем на корабли наемников. - затем батарианец немного замялся. -Знаете, вы для нас всех большая неожиданность. Мы всего лишь наемники. Выполняем приказы пока нам платят. Но никакие деньги не стоят того, чтобы ради них умереть. Я еще хочу выйти с этой треклятой базы живым. Вы сделаете вид, что не видели нас, мы сделаем вид, что не видели вас. Идет? - похоже присутствие Спектра довольно сильно нервировало четырехглазого.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-12-16 в 11:52 # 113
- Я скажу так. - Сайрус уже терял терпение, а потому начал буквально цедить слова сквозь зубы. - Я не буду говорить насколько твои люди были неожиданностью для нас. Если бы хоть один волос упал с головы кого-то из моих парней, то я бы пристрелил тебя без колебаний. Где Шол? Какого чёрта вы тут делаете? И кто ваш заказчик? Я видел, как работают ваши "друзья" в главном холле - это не наёмники, уж точно не твои. Они работают слишком слаженно, у них превосходное вооружение и великолепная выучка. Ответь на эту вопросы, и можешь выметаться отсюда хоть напрямик к Совету Цитадели, мне плевать. - Спектр решил надавить на этого батарианца. Если он знал хоть что-то то сейчас расколется. Если нет, попытка - не пытка.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-12-16 в 18:35 # 114
К отряду присоединился еще один человек из личной охраны Шола, но это не то чтобы обрадовало Векта. Осознание того, что за его спиной возился вооруженный незнакомец, выводило его из себя.
Дальше было ничем не лучше. Теперь перед взором Векта оказались покои волуса, наводненные шестью наемниками в синей броне.
Он сомневался, что эти наемники скажут что-то дельное, если только им не довелось увидеть или услышать что-то важное по воле случая. Однако он на это не расчитывал, и после шквала вопросов от СПЕКТРа он добавил от себя, не забывая при этом держать "Дугу" наготове и движением кисти усилить кинетический барьер до предела.
Ленивым и несколько уставшим тоном, в добавок отцифрованным голосовым фильтром шлема, информатор произнес.
- Проще было бы пристрелить вас, конечно, но так уж вышло, что ни ваша смерть, ни ваша жизнь, не имеют никакой ценности - вы всего лишь падальщики, столпившиеся над мертвячиной. Если вам есть что рассказывать, поторопитесь, если же нет - с глаз долой. - К нему снова вернулась деликатность в голосе, хотя и с оговорками. Чем меньше лишних глаз находилось в радиусе ста метров от турианца, тем он ощущал себя спокойнее. А нынешняя ситуация, когда вокруг него находилось столько личностей, которым он не доверял, вводила его в напряжение. Он привык работать в одиночку.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-12-17 в 0:29 # 115
-Кто сказал что я командую операцией? Я командир отделения, и только. - ответил батарианец Сайрусу. -Если бы мы знали где владелец этого места, я бы с вами сейчас не разговаривал. Его приказано взять живым или мертвым. А местные наемники до нас явно не дотягивают, как вы могли заметить. Мистер Шол похоже поскупился на наемных войсках. - На слова Тириона он не ответил. -Все что я знаю - нас наняли для захвата этого объекта. Заказчик сохраняет инкогнито, никто из нас не знает кто это. Но этот заказчик хорошо заплатил и надеялся достать здесь что-то, что полностью окупит этот налет. Больше мне ничего неизвестно.
Завершив отвечать на вопросы, батарианец вместе со своим отрядом покинул помещение.
-Я конечно не Спектр, но по-моему его стоило пристрелить. - сказал Джонсон, когда помещение покинули бойцы в синей броне. Затем он подошел к герметичной спальной камере Кумун Шола. В ней поддерживались условия, оптимальные для волуса. Наемник включил голографическую панель на одной из стенок, провел несколько манипуляций и камера начала отъезжать в бок, открывая лестницу вниз. Когда все вошли в потайной ход, Джонсон запер вход. Внизу оказалась шахта лифта. Все трое спустились на лифте к входу в бункер. Спуск был довольно долгим, бункер глубоко под землей. На такой глубине связи с внешним миром не будет. В любом случае без дополнительных средств.
Когда створки лифта открылись, перед Сайрусом и Тирионом предстала большая бронированная дверь. Перед дверью на потолке и на полу было по две турели, всего четыре. Они сразу взяли на прицел кабину лифта, но Джонсон быстро вышел вперед и, очевидно, ввел пароль на панели рядом с лифтом. Турели перешли в режим ожидания.
-Если не ввести правильный пароль в течение десяти секунд, орудия изрешетят все что попадет в прицел. - пояснил наемник. Затем прошел ближе к бронированной двери. Эта дверь была метров пять в высоту и около десяти в ширину. Справа от двери была панель активации. Джонсон нажал на кнопку открывания и бронированная дверь бункера начала открываться, поднимаясь вверх. По ту сторону уже ждал десяток вооруженных бойцов, готовых к бою.
-Все спокойно, парни. Свои. - сказал им Джонсон и снял шлем. Когда наемники в бункере увидели его лицо, то опустили оружие. Троица прошла внутрь бункера. Можно было заметить что дверь толщиной около метра и наверняка взрывоустойчива. похоже на ядерный бункер. Джонсон повел двух турианцев через бункер. Укреплен он был очень хорошо внутри, не смотря на защиту у входа. Достаточно длинный прямой участок, ведущий от главного входа, имел немало автоматических турелей. Так же имелись хорошие оборонительные позиции и несколько комнат с дежурным защитным персоналом. В случае атаки и прорыва внешней обороны на защиту этого участка тут же встанет полсотни бойцов. И неизвестно сколько еще наемников находится в бункере.
Джонсон провел своих спутников через основной зал, где был обслуживающий персонал, к кабинету Кумун Шола. Кабинет располагался в самом низу бункера, туда вела отдельная лестница. Кабинет так же был неплохо обставлен, но не так роскошно, как основной. Волус сидел за рабочим столом, рядом с ним стоял кроган в черной броне, но без шлема. Этот кроган был немаленьким даже по меркам своей расы, по сравнению со всеми остальными он казался и вовсе великаном. Этот ходячий танк сразу приковывал к себе взгляд. Поэтому не сразу заметны еще несколько наемников, стоящих у дальней стены, словно почетный караул. Так же двое стояло позади, около двери. Джонсон отошел назад к этим наемникам, оставив двух турианцев посреди кабинета.
-Ну вот мы и встретились лично, Спектр. - сказал Кумун Шол вместо приветствия. -Я полагаю вы пришли забрать то, что я здесь нашел. Будете ставить ультиматум? Или мы все же обойдемся без столь резких заявлений?


Тем временем в коридоре, который ведет к особняку, наемники уже заняли оборону. Противник не смог взломать замок, техник наемников что-то с ним сделал, и теперь дверь пытались вскрыть с той стороны сварочным аппаратом. Когда вскрытие двери уже почти закончилось, все приготовились, но... разрезание двери закончилось раньше. А затем раздался взрыв, который окончательно выбил дверь, она превратилась в снаряд и чуть не убила одного из наемников, если бы тот не укрылся за колонной. Дым от взрыва еще не успел рассеяться, как в коридор уже вбежала стая варренов. Пока наемники вели по ним огонь из дыма показались силуэты ворка с клеймами "Кровавой стаи". Ворка быстро ринулись в бой. Вскоре на горизонте стало видно туши кроганов, которые присоединились к сражению.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-12-19 в 21:02 # 116
Постепенно продвигаясь по бункеру волуса Сайрус осознал степень своей недооценки тактической предусмотрительности этого миллиардера. Прекрасные оборонительные позиции, отличное оборудование и, без сомнения, первоклассные наёмники на внутреннем периметре, должны были остановить любое наступление, а затем перейти в контрнаступление. Скорее всего у Шола также имелись пути отхода, однако больше всего Сайруса волновал один факт: как он планировал отражать полномасштабную атаку, вроде этой? Запрёшься в норе - рано или поздно всё равно расковыряют, даже самый крепкий орешек. Скорее всего Шол просто не рассчитывал, что дела у него могут пойти настолько плохо.
"Однако они пошли." - Подумал турианец. - "И я не думаю, что они как то улучшатся в ближайшие несколько часов."
Наконец группа достигла непосредственно кабинета мецената, где он и встретил их собственной персоной.
- Сейчас никто из нас не в том положении, чтобы ставить какие-либо ультиматумы. - Начал Сайрус. - Атакующие жмут вас по всем фронтам. Не сомневайтесь, я оценил вашу систему безопасности. Крайне неплохо, но долгую осаду этот бункер не выдержит. На орбите стоит блокада, на небольшом истребителе вы отсюда не выберетесь никак. А любые другие пути отхода просто вмуруют вас в планету ещё больше. И кому-то очень нужны эти данные. - Турианец перевёл дух.
- Поймите, мы на вашей стороне. - Сайрус был спокоен и старался говорить наиболее нейтральным тоном. Сейчас нельзя было проявлять чрезмерную слабину, но и давить слишком сильно не стоило. - Мы готовы предоставить помощь. Корабли. Наши корабли всё ещё там, наверху. Скорее всего держатся на окраинах системы, ожидая сигнала к атаке. И это - ваш лучший шанс выбраться отсюда в целости, а не по частям. Потому что этот орешек... - Сайрус обвёл руками помещение вокруг - расколют. Это только вопрос времени. Решайте, Шол. Надеюсь, что вы сделаете правильные выводы.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-12-19 в 23:33 # 117
Уровень обороны бункера не мог не впечатлить Векта - при всем его с Сайрусом умении одно лишнее движение, и они оба трупы. Информатор впервые в своей жизни шагал в открытую, окруженный целой толпой воинов, которые могли бы пристрелить его в любое мгновение - это было совсем ему не в привычку. Негде было укрыться от глаз наемников, лазеек также не было. В случае проблем возможен лишь один исход, при том с жизнью не совместимый.
Когда двое оказались в кабинете Шола, СПЕКТР высказал позицию своей стороны. Его аргументы были вполне убедительными и вся надежда была только на разумность волуса. Собственно, от нее сейчас зависели и жизни обоих турианцев. Векта же это особенно выводило из себя.
- Не буду повторять слова капитана - лично мне нечего добавить, я только лишь по части информации. - Вект вышел вперед. - Просто начните переброску данных на мой инструментрон, если посчитаете нужным. - Информатор поднял вверх руку, вокруг которой появился голоинтерфейс инструментрона.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-12-24 в 1:22 # 118
-Похоже что Спектров учат не только стрелять. - заметил Шол. -Здесь вы видите большую часть моих внезапно возросших затрат. Ведь именно это привлекло вас сейчас, не так ли? - волус сделал паузу, но продолжил не дожидаясь ответа, который он и так знал. -Снаружи дела плохи, ваша правда. Долгой осады бункер так же не выдержит, это верно. Но он способен выдержать детонацию ядерного заряда прямо на базе, до 30 килотонн. В качестве такого заряда может служить главный реактор базы. А здесь достаточно ресурсов, чтобы переждать последствия. - Кумун Шол сделал короткую паузу, во время которой раздалось пыхтение его скафандра. -Однако нас всех специально загнали в угол. Никто не станет штурмовать это место, потому что им здесь нечего искать. Вы конечно тоже пришли за копией протеанского диска. Однако эту копию саботировали. Как иначе объяснить, что в нее закралась незначительная ошибка, заметная лишь при расшифровке данных? Эта ошибка делает мои данные бессмысленным набором знаков. Я нанял лучших ученых, которых мог достать. Такие специалисты не делают подобных ошибок. Случайно по крайней мере. - владелец планеты сделал еще одну паузу, затем подвел итог:
-Кто бы на нас не напал, они хотели запереть меня здесь.
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-12-25 в 1:27 # 119
Под напором автоматического огня ни одна тварь не смогла бы пройти через коридор. Варрены познали это на себе. Только вот прикрытием были они, всего лишь отвлекающим маневром для заходящих через пролом настоящих сил.
Аэро, занятый, как и все, отстрелом быстро несущейся к рубежу толпы, еле успел заметить входящие силы из рас, составлявших самое отребье галактики - ворка и после, кроганов. Он только и успел, что пригнуться, только прикончив чуть было не налетевшую на техника четвероногую тварь, когда щиты турианца угрожающе запищали и отключились под градом летящих снарядов. Как минимум пятеро из наемников, защищавших коридор, этого сделать не успели, повалившись ничком на землю с дырками то тут, то там. "Стандартная тактика последовательного наступления." - осенило турианца, впрочем, как и всех. Кроганы пускали три волны - "мясо", "мясо с пушками" и финальная, естественно, уже сами бойцы. Грубая интерпретация стандартного шаблона, который был изобретен полководцами всех рас в определенный момент истории. И да, это, как было сказано ранее, осенило всех, да вот только было уже поздно.
- Они сейчас просто подойдут под таким шквалом пуль прямо в упор и превратят нас в груды мяса из своих дробовиков! - раздалось в канал радио-переговоров от Пиррхуса. Капитан Салентус также это осознавал и дал бойцам приказ:
- Дайте им прикурить! - рявкнул он в коммуникатор так, чтобы никакой грохот стрельбы не помешал даже самому глухому из его подчиненных понять приказ..
Аэро, боявшийся подняться под шквалом огня, понял, что ему надо бросать свою гранату первым. С пояса сорвалась одна из двух оставшихся импульсных гранат, в руке техника она была взведена уже через полсекунды, а через еще такой же промежуток времени - брошена в направлении противников из-за укрытия, а за ней - две найденные на телах убитых ранее. Вместе с этой гранатой в воздухе встретились еще несколько - еще одна импульсная и три осколочных и, что приятно, даже зажигательная. Через несколько секунд на все окружающие коридоры прогремел шквал взрывов, отдавшийся эхом в ушах как и наемников, так и обоих бойцов Кайрика. Кто знает, может быть даже сам СПЕКТР и его нынешние собеседники слышали эту канонаду из разрывающихся гранат?
Эффект был соответствующий - вся толпа ворка и небольшая группка кроганов, что не успел попрятаться за колоннами, были изорваны и изодраны в клочья, а кто-то - сожжен заживо. От ворка осталась всего парочка и они вместе с кроганами быстро прятались за укрытиями.
- Поднимайся! Мочи придурков! - заорал Салентус, поднимаясь вместе со всеми и накрыв не успевших попрятаться за колонными противников градом пуль из автоматов в аккомпанемент стрекотанию "Призрака" Пиррхуса. Завязалась продолжительная перестрелка из укрытий. Первая волна, в общей сумме, была уничтожена лишь наполовину - кроганы, представлявшие основную угрозу на поле боя, по большей части выжили и продолжали отстреливаться.
Тем временем силы, находившиеся за дверью, перегруппировывались. Еще один отряд ворка с гранатометами и кроганов с тяжелым штурмовым оружием готовились...
Аэро уже приноровился стрелять из "Фестона", а сражаясь с такими устрашающими противниками, как кроганы, даже оправдывал свой расход патронов - чтобы убить такую тварь, нужно пустить в нее не одну очередь. Накал битвы тоже сделал свое дело, лишив техника всех посторонних мыслей и включив его полностью в этот танец смертоубийства. Он как раз совместными усилиями с новыми союзниками добивал одного из особо ретивых бойцов "Стаи", подошедшего слишком близко со своим "Потрошителем" к линии обороны, как все его системы наведения вырубились, создавая лишь помехи, а в коммуникаторе вместо приказов и переговоров появился шум. Все это произошло одновременно со взрывом гранаты, которая перелетела через баррикады. Да-да, импульсной гранаты, а вслед за ней пошли и светошумовые, ослепив и оглушив как минимум треть оставшихся защитников. Вслед за этим пошел настоящий шквал огня и выстрелов.
Кроганы, прикрываемые обстрелом ворка из гранатометов, сидевших в проходе, ринулись в новую атаку со своими дробовиками слишком малотехнологичными, чтобы им хоть как-то могла повредить такая вещь, как ЭМИ-граната. Большую часть оглушенных и еще небольшое количество растерявшихся наемников просто разнесло на куски под выстрелами этих ручных пушек, отбрасывая куда-то назад, к лестнице наверх. Остальные же, ровно как и сильно перепугавшийся Аэро, засели в укрытия, боясь поднять головы и еле укрывающиеся от разлетавшихся осколков, вылетавших из разрывных снарядов гранатометов. Кроганы же передвигались цепью, поддерживая подавляющий огонь и включая в свой строй остатки первой волны, не торопясь слишком сильно, чтобы не попасть под обстрел своих же гранатометчиков, стрелявших навесом. Но уже через секунд пять настало короткое затишье, если говорить исключительно о взрывах. Только осмелившиеся поднять головы наемники попытались огрызнуться ответным огнем в подошедшие уже очень близко ряды кроганов, как почти сразу же были прижаты назад - волна чистейшей животной ярости уже неслась на баррикады на полной скорости, стреляя без разбору.
- Действуем по "БГКП"! - приказал капитан наемников, стягивая шлем и крича прямо так, во всеуслышание.
Оба техника не поняли из этого набора звуков ровным счетом ничего, а вот окружающие... В считанные секунды бойцы опустошили все свои карманы на предмет всех оставшихся гранат, бросая их вслепую чуть ли не под сами поваленные столы и укрытия, прямо под ноги наступающим. Раздалась еще одна волна взрывов, оглушившая почти всех, но оно того стоило. Ослепленные жаждой убийства, кроганы не успели сделать ничего, чтобы хоть как-то укрыться от взрывчатых подарков, им посланных. Никакие щиты и никакая броня не могли спасти от такого шквала. Воины штурмовой группы "Кровавой Стаи" дружно и всем составом сменили бренд, став ныне набирающими популярность "Кровавыми Ошметками".
Остатки некогда крупной группы защитников, теперь же, поредевшей почти вдвое убитыми и ранеными, быстро поднялись, перехватывая инициативу назад. Снова заговорил пулемет Пиррхуса, сразу же отправившего к праотцам шокированных таким раскладом вещей гранатометчиков и подавляя огнем любые попытки возможных остатков "Стаи" возобновить наступление из дверей...
... Отгремел последний выстрел, последнее тело упало, яко мешок с мусором, на холодный пол. Можно было вздохнуть с облегчением. Ненадолго.
Ошеломленный произошедшим Аэро рассматривал поле боя, пока оставшиеся в живых наемники оттаскивали раненых и искали патроны с гранатами у тех, кто уже не встал бы. Все делалось в спешке, ибо было неизвестно, когда подойдут следующие враги. Рядом с Аэронисом за всем этим действом наблюдал Салентус, явно наслаждавшийся мгновением отдыха.
- Вот я совершенно не ожидал, что сработает. - сказал он.
- Что сработает? - недоуменно спросил его Тессий.
- "БГКП"...
- А что это? - удивился техник.
- "Бросай Гранаты Куда Попало".
Всё - прах.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-12-27 в 18:01 # 120
Сайрус выругался. Очень тихо и очень грязно. Теперь он понял смысл этого нападения. Не только информация, но и устранение незадачливого миллиардера таким вот путём. Быстро, эффективно и позволяет нападавшим вовсю хозяйничать на месте раскопок, собирая все возможные данные.
- Скажите Шол... - начал Сайрус - мой контакт наряду с вашими резко возросшими затратами передал мне любопытную деталь: якобы у вас начались видения и именно после этого вы буквально стали рыться на этой планете годами. Насколько верны эти слухи и, что гораздо более важно, считаете ли вы связанными свои раскопки и события в Батарианской Гегемониии? - Этот вопрос волновал Сайруса с момента получения сообщения от Посредника. Эта небольшая деталь его всерьёз заинтриговала тогда, и сейчас он хотел получить ответ. Однако вместе с тем Спектр продумывал варианты их выживания. Если эти наёмники успеют взорвать реактор... Они все будут здесь похоронены, причём надолго. Слишком много времени, сейчас дорога каждая минута. Выход оставался один: контратака всеми доступными силами, после чего быстрое отступление на шатлах из комплекса. Ангары были уничтожены, но у наёмников скорее всего остались замаскированные резервные склады техники. Так или иначе, всё это будет неважно, если враги доберутся до реактора.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe